Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Джейсон Хемминг. Показать сообщения всех игроков
10.07.12 22:19 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Вы всегда жили в Честерфилде? - не унималась Ивонн.

- Не в самом городе. В поместье неподалеку. С 10 лет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:42 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Ммм, - протянула девушка. - Так значит вы в городе все отлично знаете... А где вы родились?

- Увы, в городе я ничего не знаю! Бывал здесь пару раз на ярмарках. Два месяца назад сюда переехала моя тетушка, сейчас я здесь по ее делам. А родился я в Лондоне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:49 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Тогда будем узнавать город вместе, - ободряюще молвила девушка блондину

- Мне было бы очень приятно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 22:52 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Мисс Чарити, а когда будет ярмарка, о которой мне говорила сегодня леди Виола?

- А здесь намечается ярмарка? Когда? Мне бы хотелось там побывать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:04 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- Мне было бы очень приятно!

- Мне тоже, - отозвалась Ивонна. - Тем более, что в городе вы носите почетное звание моего первого знакомого, - улыбнулась девушка.

Как мило! Оказывается, с леди вполне можно общаться по-дружески, как он общается с женами и дочерьми своих арендаторов.
- Не считая тетушки, Вы тоже - моя первая знакомая! * улыбаюсь девушке*

мисс Августа Прайд писал(а):
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- А здесь намечается ярмарка? Когда? Мне бы хотелось там побывать

- Я как раз пытаюсь это узнать, мистер Хемминг. Хотелось бы побывать на ней до отъезда.

- Да, мне тоже хотелось бы! Иначе моя домоправительница не простит мне, что я упустил шанс купить ей новую посуду. Только я не очень-то понимаю в посуде...
Под серьезным и внимательным взглядом Джейсон немного стушевался. Все-таки это его первый опыт общения с дамами высшего света. Наверно, так полагается - быть серьезной и строгой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:18 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Это большая честь для меня.

*Киваю с улыбкой*

мисс Ивонн де Монпеза писал(а):
- Если что - обещаю спасти Вас и при случаи подсказать какой выбор будет лучшим из лучших, - Ивонн снова одарила мужчину дружеской улыбкой.

- Вот за это спасибо!

мисс Августа Прайд писал(а):
- Купите с цветочками, мистер Хемминг, и вашей домоправительнице сервиз обязательно понравится.

Видеть ее улыбку было неожиданно и приятно. Девушка стала еще красивее и как-то проще.
- Думаете, все дело в цветочках? Тогда миссис Хорст должна быть просто счастлива: у нее вся посуда в цветочек! Зачем ей еще? Не понимаю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:21 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Танцевальный аукцион?

- Понятия не имею, что это...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:33 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мы собирались выставить на продажу наши рукоделия, варенье, устроить конкурс пирогов, можно придумать что-то еще. А собранные деньги хотели отдать вдовам и раненым воинам.

- Думаю, моя тетушка захочет к вам присоединиться! Она отлично вяжет!

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Тогда вас ждёт приятный сюрприз. На танцевальный аукцион девушки выставляют право потанцевать с собой. Нам же отводится роль покупателей.
С другой стороны иногда это единственная возможность провести немного времени с понравившейся девушкой.

- Да уж, сюрприз! *невольно покосился на свою больную ногу* "Видимо, у меня не будет возможности провести время с девушкой во время этого аукциона..."

мисс Августа Прайд писал(а):
- Цветов и посуды много не бывает, мистер Хемминг. - Я старалась оставаться серьёзной, но улыбка сама расплывалась на моём лице

- Думаете? *Лукаво подмигиваю* Эта девушка мне нравится все больше!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.12 23:52 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Надеюсь мне показалось что мистер Хемминг только что подмигнул мне. Улыбка соскальзывает с моих губ и я вопросительно приподнимаю брови.

" Я что-то сделал не так? Вечно забываю про этот этикет!"* Покаянно смотрю на девушку*

мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы были ранены, мистер Хемминг? Я... извините, вы наверное не хотите говорить на эту тему. Я ещё не видела джентльмена, который с удовольствием бы рассказывал о войне.

Как же больно! Да, он должен был быть там. Вместо Алекса. Но его чертова нога! Будь проклят отчим! Девушка смотрит, вопрос в глазах...
- Нет, это не ранение. Детская травма... *едва выдавливая из себя и тут же замыкаясь*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 00:04 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Разговор о войне растревожил душевные раны. Внезапно Джейсон почувствовал себя неуютно, как чувствовал всегда в подобном обществе. Как бы ни были милы эти юные леди и джентльмены, он был среди них чужаком. Пробормотав что-то о том, что должен найти тетю, мужчина встал и, извинившись, вышел из-за стола.
Да, эти девушки очень милы: Ивонн, Августа, Черити... Но он не достоин их!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 10:27 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон Гордон злился сам на себя и на тетушку. Отыскав ее вечером в саду Линнетов и вернувшись домой, он не замедлил поговорить ней.
- Ну и зачем же Вы так поступили, тетушка?
- Как, мой дорогой?
- Оставили меня в толпе незнакомых людей, даже не представив. Мисс Уилстон пришлось сделать это за Вас!
Тетушка лукаво улыбнулась:
- Правда, она очень мила?
- Хм... действительно!
- А другие юные леди тебе понравились?
- Да, тетушка, понравились. *Если бы не моя кривая нога, все было бы очень даже неплохо! А еще не мешало бы припомнить этикет - в свете молчаливой беседы с леди Прайд!*
- Тогда почему ты так сердит?
- Вы же знаете - это не для меня!
- Я знаю, что для тебя! И я очень хочу видеть тебя счастливым, мой мальчик...
Тетушка ласково погладила Джейсона по щеке и удалилась в свою спальню. А он остался размышлять о превратностях судьбы и о том, что ему предстояло...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 11:00 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон поднялся по обыкновению рано. Тетушка с утра собралась за покупками.
- Хочу кое-что сделать для предстоящей ярмарки. Ты ведь знаешь, что у нас скоро будет ярмарка? Проводи меня в город, поможешь донести покупки.
И они вместе отправились в лавку.

мисс Августа Прайд писал(а):
Я надела шляпку, взяла ридикюль и пошла за покупками.

В лавке они неожиданно встретили мисс Августу Прайд - ту самую красавицу, с которой он немного побеседовал вчера на обеде. Неловкость от ее вопроса уже изгладилась, а девушка была очень хороша!
Тетушка, конечно, его опередила:

- Здравствуйте, мисс Прайд! Как приятно видеть Вас! А тетушка Ваша тоже здесь?
Джейсон успел вставить лишь:
-Здравствуйте!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 12:04 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Доброе утро, миссис Вудстоун! Я... нет, тётушка осталась дома, она неважно себя чувствует сегодня утром. Я уже нашла всё что мне нужно для вышивки, миссис Вудстоун. Для ярмарки. А вы должно быть ищете новый сервиз, мистер Хемминг? - Мне почему-то хотелось немного поддразнить этого неулыбчивого джентльмена

Улыбнулся поддразниванию девушки
- Нет, мисс Прайд! Сервиз я буду искать на ярмарке, *заговорщицки понизив голос* если кто-нибудь только поможет мне разобраться в цветочках! А сегодня я сопровождаю тетю. Могу я проводить Вас и помочь донести покупки? В сопровождении тети, конечно!
Моя замечательная тетушка тут же радостно подхватила:
- Да-да, мисс Прайд! Мы непременно должны Вас проводить! На улице такая прекрасная погода! И я хотела бы навестить Вашу тетушку, раз ей нездоровиться. Мистер Хемминг проводит нас и подождет, пока я навещу приятельницу. Правда, Джейсон? - тетушка бесцеремонно уставилась на племянника. Лицо молодого человека залило краской. Войти в незнакомый дом? Хотя, они уже представлены и тете и племяннице. И нравы в таком маленьком городке куда как проще... что ему гораздо больше по душе!
- Хорошо, миссис Вудстоун, мисс Прайд! Я готов сопровождать вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 12:40 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
мр Джейсон Гордон Хемминг писал(а):
- Нет, мисс Прайд! Сервиз я буду искать на ярмарке. *Заговорщицки понизив голос* если кто-нибудь только поможет мне разобраться в цветочках!

- Вы думаете ваша тётя с этим не справится?

- Увы, моя тетя и миссис Хоуп ведут извечный спор между собой о том, как надо управлять моим домом, что я должен кушать на обед, как правильно гладить мои рубашки и тому подобное... Думаю, в вопросе о цветочках на сервизе они непременно разойдутся во мнениях о виде цветов, их цвете, ширине лепестков и... что там еще бывает у цветов? * все так же тихо, чтобы слышала только Августа*

мисс Августа Прайд писал(а):
- Но если вы настаиваете, миссис Вудстоун. Думаю, тётя будет рада вашему визиту.

- Непременно рада! *уже громко - для тети Сильвии*

мисс Августа Прайд писал(а):
"Похоже мистеру Хеммингу также не удобно как и мне". Эта мысль меня немного взбодрила и я оперлась на предложенную руку. Так мы направились к дому тёти Аделаиды.

"Странное ощущение от ее ручки, такой белой и нежной, на моей руке. Прикосновение жгло даже сквозь рукав. Вот странно!"
Хемминг повел своих дам по улице мимо церкви. У храма собралась небольшая толпа. Увидев много знакомых лиц, Джейсон счел нужным подойти поздороваться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 13:22 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
У церкви действительно много народу. Собираются к кому-то на чай. Тетушка, забыв про больную подругу, тут же радостно соглашается.
Джейсон здоровается со всеми сразу, отмечая в толпе вчерашних знакомых...

мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Мистер Хемминг, Вы вчера так поспешно ретировались

- Прошу прощения, мне нужно было найти тетю *стараясь скрыть неловкость*

лорд Дерек Дарлингтон писал(а):
- Доброе утро мисер Хемминг, мисс Августа. Лорда Коулфилд, разрешите вам представить ещё мисс Августу Прайд и мистера Хемминга. - и тихо добавил - похоже тут сегодня полгорода собралось, и вам выпал шанс перезнакомится сразу со всеми.

- Рад, очень рад!
*Дарлигтону*Замечательно! Такой шанс нельзя упустить!

леди Виола Фитцпатрик писал(а):
- Добрый день, господа!

Его позавчерашняя незнакомка. Может, наконец, он узнает ее имя!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение