Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Джейсон Хемминг. Показать сообщения всех игроков
11.07.12 13:37 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Чарити Уилстон писал(а):
- Надеюсь, Вам это удалось, -улыбнулась девушка, а сегодня Вы ее снова потеряли?

- Почему же? Вон она, беседует с приятельницами! *Какая непосредственная девушка! Это так приятно - хоть что-то знакомое среди этой серьезной публики*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 13:53 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Не церковном дворике становилось слишком многолюдно и я отошла на несколько шагов от толпы, собираясь наблюдать, но не участвовать.

Мисс Прайд тихонечко отошла в сторону от шумной толпы, к которой только что присоединилась парочка высокомерных джентльменов. Из-за подобных господ, так напоминавших его отчима, Джейсон ненавидел высший свет.
"Последую-ка я примеру мисс Прайд"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:09 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Так почему же вы не выезжаете в свет, мистер Хемминг?

Августа смотрит вопросительно и участливо. Ей хочется доверять. Но доверять нельзя никому, это он знал. Поэтому ответил как можно нейтральнее.
- Я никогда не был представлен в свете, мисс Прайд. Это некому было сделать. Отец умер, когда мы... когда я был совсем ребенком...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 14:38 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мне очень жаль, мистер Хемминг. Но вы могли бы просить о личной аудиенции, или заручиться поддержкой крёстного или кого-то из родственников. Неужели совсем никого нет?

- Есть отчим. Он... не захотел сделать этого. А тетя к тому времени давно была вдовой. Больше у меня нет родственников. *теперь уже точно - нет!*

мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Хемминг, все уже ушли. Нам нужно догнать вашу тётушку! - Чувствую как лицо заливает краска. "Как она могла оставить нас одних?"

"Ах, тетя!"
- Да, конечно! Смотрите, они совсем недалеко ушли! Мы их догоним за минуту! *Даже несмотря на мою больную ногу! Я не позволю бросить тень на ее репутацию"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:00 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Всё это так сложно, мистер Хемминг, но выход должен быть. Побеседуйте со своим поверенным, может он сможет как-то помочь.

- Спасибо за совет, это уже сделала моя тетушка. Именно для этого она меня сюда вызвала. Скоро меня ожидает высший свет! *невесело усмехаюсь*

мисс Августа Прайд писал(а):
Я намеренно замедляла шаг, чтобы не доставлять неудобств мистеру Хеммингу. И делала вид что с удовольствием разглядываю улицу Честерфилда.

- Вы родились здесь, в Честерфилде?

"Ей вовсе не нужно стремиться угодить мне. Я хожу довольно быстро, тем более - с тростью. Только при этом заметнее моя хромота, и нога потом болит сильнее обычного" Мужчина ускорил шаг, догоняя все общество.
- Нет, мисс Прайд. Я родился в Лондоне. А сюда наша семья переехала, когда мне было 10.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 15:21 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Не знаю стоит ли с этим поздравлять. Извините, конечно я рада за вас!

- спасибо, ноя считаю, что поздравлять особо не с чем. просто не представляю себя в свете... я для этого плохо воспитан. Хотя тетя считает иначе.

мисс Августа Прайд писал(а):
С удивлением смотрю на мистера Хемминга. Обижен? Но он ведь не ждёт что я побегу следом? Не меняя темпа, через пару минут догоняю остальных. И занимаю место за накрытым столом.

"Кажется, я ее обидел. А ведь даже и не думал... Вот же неотесанный мужлан!"
Джейсон отыскал тетушку Сильвию и уселся рядом с ней. Аппетита совершенно не было...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 17:19 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон сидел рядом с пожилыми леди, щебечущими о каких-то своих делах, и прислушивался к разговору о ярмарке. На ярмарках он быал – как покупатель. А вот развлечения на ярмарке его никогда не привлекали. А теперь вдруг показалось интересным глянуть на это. Сам развлекаться он, конечно, не станет, но вот юные леди… Это может быть заманчивым! Однако, новая компания влияет на него необычно…

А мисс Прайд отчего-то скучает… Что такое случилось? Из-за обиды на него? Но ведь тут столько блестящих джентльменов! Есть на кого отвлечься…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 20:01 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Невольно услышав речь леди Виолы я покраснела, почувствовав вину за то, что ушла сегодня утром без сопровождения и до сих пор никак не успокоила тётушку. Беспомощно оглядевшись по сторонам, я поняла что здесь нет никого, кто мог бы проводить меня до дома, а значит мне опять придётся нарушить правила хорошего тона.

Джейсон, сидя на противоположном от молодежи конце стола и прислушиваясь к разговорам о качелях и танцах, все больше сердился. Разумеется, на себя. Ведь знал, что никогда не сможет соответствовать подобному обществу: из-за отсутствия образования, из-за его уродства, из-за всей его нескладной жизни... Знал, но надеялся, что все-таки сможет... Напрасно.
Мисс Прайд была сегодня так мила с ним, а сейчас общается с новыми знакомыми, совсем про него забыв... Та милая леди, что помогла вчера найти дом тетушки, даже не узнала его... Впрочем, он давно решил, что леди - не для него. Пора домой!

- Тетушка Сильвия, нам пора! - шепчу тихонько тете, отрывая от очень важной беседы о цвете ниток для отделки диванных подушек... или скатертей?..
Да, мисс Прайд! Она же пришла с нами! Оставлять ее здесь одну просто неприлично! Или у нее найдется провожатый?
Мужчина нашел девушку взглядом, пробрался сквозь толпу и тихонько спросил:

- Мисс Прайд, Вы желаете остаться? Есть кому проводить Вас домой? Мы с тетушкой уходим, и я подумал, что, возможно, Вы пойдете с нами...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 20:25 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Хемминг, вы очень кстати! Спасибо за предложение, иначе бы мне пришлось возвращаться одной.

*Тихо радуюсь обществу мисс Прайд*
- Сочту за честь сопроводить Вас!
Джейсон раскланялся с хозяйкой и милой мисс Эмили Уайт и прошел к выходу, сопровождая мисс Прайд. Тетушка с какой-то своей приятельницей прошла чуть вперед, продолжая разговор о вышивке, нитках и скатертях.

мисс Августа Прайд писал(а):
- Где вы скрывались весь вечер, мистер Хемминг? Бросили меня одну. Разве так можно? - Сделала недовольную гримаску.

- Кажется, вокруг Вас было гораздо более приятное общество. Я не посмел испортить его своим присутствием...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 20:47 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы бы его не испортили, мистер Хемминг. Откуда такие мысли?

*Хмыкаю в ответ на ее реплику. А то я не знаю себя!*

мисс Августа Прайд писал(а):
- Так значит вы не рады своему скорому выходу в свет? Почему же? Вас не привлекает столица, балы, "Уайтс" и другие клубы для джентльменов? В начале своего первого сезона я буквально наслаждалась каждым мгновением. Мне кажется это испытывают все, первый раз появившись в свете.

- Я - не все, мисс Прайд. Лондон кажется мне слишком шумным и пыльным. Балы не могут меня привлекать по очень простой причине: * приподнимаю трость и указываю кивком на ноги* Не то, чтобы я совсем не мог двигаться в танце, но не думаю, что это мило смотрелось бы со стороны. В клубах для джентльменов мне нечего делать. Я привык работать, а не праздно проводить время. Пью мало, в карты тоже почти не играю... И я давно привык к своему образу жизни. Меня все устраивает. Но случилось так, что я остался единственным представителем нашего рода, довольно древнего, кстати. Тетушка настаивает, что я должен его продолжить, выходить в свет, представиться при дворе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:16 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Тогда может не стоит и начинать, мистер Хемминг?

- Долг - прежде всего! А у меня есть долг перед моими предками.

мисс Августа Прайд писал(а):
Невесту вы можете найти и здесь. Я обратила внимание на большое количество незамужних девиц в Честерфилде

Хм, легко сказать "найти невесту". Думаете, найдется девушка, которой будет приятно проводить время с инвалидом? Не говоря уже о том, чтобы выйти за него замуж? А принуждать кого-либо к браку не хочу, браки без любви могут плохо закончиться *кому знать, как не мне!*

мисс Августа Прайд писал(а):
если всё же решите отправиться в Лондон - могу вас заверить что балы это не только танцы.

- Я приеду ко двору, и буду выходить в свет. Но мне явно не хватает хороших манер. Не знаете никого, кто мог бы мне преподать пару уроков? *с надеждой смотрю девушке в глаза, не решаясь напрашиваться напрямую*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 21:46 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Хемминг, я не знаю что сказать. Вы... ммм, озадачили меня. Что страшного в вашей хромоте? И как она мешает браку? Светскому браку. Мой отец говорит что главное в претенденте на руку, титул, связи и состояние. Если вы обладаете хоть чем-то из вышеуказанного - вы заключите брак.

- Как я уже говорил, мисс Прайд, я - не все. Для меня брак без любви невозможен. На то есть причины. А хромота делает меня непривлекательным в глазах леди. Хотя сейчас множество мужчин вернулись домой, имея ранения, моя нога пострадала отнюдь не на войне... *Так ли? Это была просто его личная война не на жизнь, а на смерть.* Мужчина угрюмо посмотрел в сторону, не желая выдать взглядом терзавшую его душевную боль.

мисс Августа Прайд писал(а):
- Что именно вы имеете в виду, мистер Хемминг? Манеры, поведение на приёмах и на улице? Вы ведь понимаете что леди воспитывают несколько иначе, чем джентльменов?

- Да, я это имею в виду... Я не знаю, как вести себя правильно. Меня этому не учили. А тетушка стара и очень давно не выезжает. К тому же она относится ко мне слишком снисходительно... Но Вы правы, наверное, мне следует просто нанять кого-то, кто сможет обучить меня всем этим премудростям...
Джейсон помрачнел еще больше. Как он только мог подумать, что она... Как он мог позволить себе мечтать! И как же это было приятно! И как же это больно....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 22:13 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- По-моему, вы придаёте слишком большое значение этому вашему... изъяну. - Мне хотелось спросить как же он получил увечье, но я не решилась поставить его в ещё более неловкое положение.

- Возможно. *Ей незачем знать, откуда "этот изъян" взялся, это слишком ужасно*

мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Хемминг, я не гувернантка и наверняка не знаю массу тонкостей воспитания джентльмена, но если вы захотите принять мою скромную помощь... Я могла бы помочь хотя бы с основами. - Покраснев от собственной дерзости, я ретировалась к двери тётушки Аделаиды. - Забудьте, мистер Хемминг, я сама не знаю что говорю...

Сердце ухнуло куда-то, а потом забилось у горла. Неужели она хочет предложить свою помощь? Она, такая... такая красивая, такая сдержанная и правильная... Истинная леди!
- Постойте, не убегайте! Мисс Прайд! Вы действительно... действительно хотели бы... могли бы... *Черт, ка это трудно - подобрать слова, чтобы она захотела побыть с ним еще хоть немного...* Вы согласились бы мне помочь? Я не могу претендовать на ваше время, но хотя бы несколько очень коротких уроков. В присутствии тетушек, конечно! И можно это сделать прямо на месте - за обедом, например. Или на ярмарке. Вы ведь придете на ярмарку?
*Господи, что я несу? Она же сейчас убежти и никогда не захочет меня больше видеть! Но тетя Сильвия почему-то улыбается, сидя на лавочке у забора...*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.12 22:41 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Хемминг, что вы такое говорите? - Прикрываю рот ладошкой, - Я никогда бы не позволила себе поучать вас где-нибудь за обедом, или на виду у всех на ярмарке. И вам бы этого не захотелось, поверьте. - Озорно улыбаюсь

С облегчением отвечаю улыбкой на улыбку девушки.
- А почему нет? Можете просто тихонько беседовать со мной, рассказывая, что и как... Я говорю глупости, да?

мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы можете прийти завтра с миссис Вудстоун проведать тётю Аделаиду, или же пригласить нас на прогулку...

Она не против увидеть меня еще раз! Почему-то меня наполняет ощущение счастья и полета! Всего лишь разрешение пригласить ее на прогулку или зайти в гости - а я готов прыгать на одной ножке! Да уж! Мысли о ноге спускают меня с небес на землю... Но ее разрешениЯ зайти в гости это не отменяет.
- Мы придем завтра, правда тетя?- встречаюсь взглядом со смеющимися глазами тетушки. - Что?

мисс Августа Прайд писал(а):

- Спасибо за то что проводили меня, мистер Хемминг. Желаю вам приятного вечера!

- Спасибо Вам за приятный день! - с сожалением смотрю на закрывшуюся дверь
- Так что, тетушка? Идем домой?
И они отправились домой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 10:14 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсону Гордону Хеммингу приснился чудесный сон, в котором он молод и здоров, родители живы и счастливы, Алекс сделал карьеру в столице…
А еще – рядом с Джейсоном прекрасная молодая женщина с рыжими волосами и глубокими умными глазами…
Утро отрезвило возвращением в реальный мир и вечной тупой болью в ноге. Но настроение было отличным! Он же сегодня увидит ЕЕ


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение