Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Джейсон Хемминг. Показать сообщения всех игроков
12.07.12 11:26 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Тетушка встретила Джейсона в гостиной за чашкой чая.
- Ну, дорогой мой, как тебе понравилось здешнее общество? Да не смущайся, вижу - понравилось!
Да, понравилось. Особенно некоторые его представители...
- Чем думаешь заняться? Не хочешь сопроводить меня к захворавшей приятельнице? - Тетушка лукаво смотрит на племянника, лицо которого медленно заливается краской. - Если не хочешь, я возьму с собой горничную... - женщина привстает с кресла. - Линда! Мы идем гулять!
- Что Вы, тетушка, я готов сопроводить Вас куда будет угодно! - поспешно *слишком поспешно!* говорит Джейсон.
Тетушка опять лукаво улыбается, жестом отсылает служанку и надевает накидку. Вместе они выходят из дома, и - вот она, та дверь, за которой скрылась вчера мисс Прайд, Августа...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 12:10 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
видев в окно гостей, я поспешила спрятать улыбку и сосредоточилась на вышивке. Приходящая служанка тёти, впустила визитёров в дом и провела к нам в гостиную. Не поднимая склоненной над пяльцами головы, я из под ресниц бросила взгляд на мистера Хемминга и невольно улыбнулась.

Мужчина улыбнулся в ответ и кивнул.

мисс Августа Прайд писал(а):
Добрый день, миссис Вудстоун! Мистер Хемминг. Как поживаете

- Благодарю Вас, хорошо!

Тетушка уже радостно трещала о своем:
- Аделаида, дорогая, как твое здоровье? Ты будешь на ярмарке? А что хочешь принести на продажу? Вышивку? Ту, с маками? Новую?- увлекая тетушку мисс Прайд в другой конец комнаты.
Джейсон подошел к склонившейся над рукоделием мисс Прайд.

- Добрый день!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 12:52 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Добрый день! - Подняла глаза и встретила взгляд серых глаз. - Присаживайтесь, мистер Хемминг. Пока ждём чай, начнём урок?

- Я готов!

мисс Августа Прайд писал(а):
- Давайте начнём с момента нашего знакомства, мистер Хемминг. Вы подмигнули мне - это не уместно. Вчера вы хмыкнули в ответ на мой вопрос - это также не вежливо. Мистер Хемминг, аристократов отличает сдержанность.

- Сдержанность. Запомню.

мисс Августа Прайд писал(а):
Сведите до минимума ваши жесты. Не притоптывайте ногой, не пожимайте плечами, не подмигивайте дамам

- Это легко! Я не жестикулирую и не пожимаю плечами. И дамам не подмигиваю... *не подмигивал до сей поры*

мисс Августа Прайд писал(а):
Я бросила короткий взгляд на лицо джентльмена пытаясь угадать его реакцию на сказанное.

Джейсон взглянул в ее голубые глаза и замер. Она словно спрашивала о чем-то, но он видел вовсе не вопрос, а только красоту и глубину этих глаз... Ему привиделось совсем другое их выражение. Мужчина даже головой тряхнул, чтобы рассеять наваждение. Вот уж поступок по этикету!
- Продолжайте, мисс Прайд, прошу Вас! Я внимательно слушаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 18:31 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Джейсон сопроводил обеих тетушек к их подругам, посидел за обеденным столом, а потом решил оправитьс погулять по парку. Он еще не видел никого из знакомых. а мисс Прайд куда-то исчезла...
Парк был очень большим, как и в его поместье. Ухоженые дорожки, клумбы с цветами, фонтаны... Потом показались старые деревья, выщербленные дорожки, развалины...
Впереди, кажется, кто-то был..

мистер Натан ван Линден писал(а):
Линден подхватил девушку на руки

Это один из приезжих аристократов. С той самой красавицей, что помогла ему в первый день найти дом тети.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 18:40 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Не желая встревать между молодыми людьми, Джейсон Гордон тихо подался назад и как можно тише постарался отойти подальше. Обогнув гуляющих по широкой дуге, он оказался у реки

мисс Августа Прайд писал(а):
Я задумалась и вдруг заметила что осталась одна. Оглядевшись по сторонам, увидела что все гуляют и развлекаются. Не желая привлекать к себе лишнего внимания, я покинула беседку и спустилась к реке, прогуляться по берегу.


- Мисс Прайд? Что Вы здесь делаете в одиночестве?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 19:32 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):

- Гуляю, мистер Хемминг. Меня немного утомляет общество. А вы? Тоже решили прогуляться?

-Да. Я надеялся встретить кого-нибудь из знакомых...

мисс Августа Прайд писал(а):
Я продолжала идти дальше вдоль берега, мистер Хемминг учтиво шагал со мной в ногу.

Идти рядом с ней было так... правильно? Ему было просто хорошо и спокойно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.12 20:42 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Я не позволяла вам, лорд Дарлингтон, обращаться ко мне по имени. - Чувствую как во мне начинает подниматься волна гнева, - Но если вы считаете, что дамам лучше уйти - мы сделаем это. Мисс Уилстон, леди Фитцпатрик, идёмте?

Становлюсь холодно-вежливой и с вызовом смотрю на хозяина поместья.

- Лорд Дарлингтон обещает разрешить конфликт ко всеобщему удовлетворению, не так ли, милорд?

Джейсон не понимает сути произошедшего скандала. Он знает только одно: леди здесь не место! Он должен защитить Августу.
- Мисс Прайд, пожалуйста… Не думаю, что нам надо вмешиваться. Лорды сами разберуться… Ваша тетя, наверное, давно Вас потеряла… Пойдемте, я Вас провожу…
Берет девушку под руку и уводит в сторону дома.

- Лорд Дерек Дарлингтон , я надеюсь, что Вы, как хозяин, не позволите, чтобы пострадала честь ни одной из дам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 12:51 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Став свидетелем скандала, Хемминг долго ворочался, прежде чем уснуть. Вот только что Августа мисс Прайд говорила ему о сдержанности, с которой должны вести себя джентльмены, об уважении к даме... А оказывается иные представители высшего света еще более несдержанны, чем простые крестьяне... Перед мысленным взором невольно всплыли картины детства: пьяный отчим, избивающий мать... ее неподвижное тело у лестницы... глаза маленького Алекса, полные страха и слез... жуткий хруст и резкая боль в ноге... собственные руки, сжимающие древко старинной алебарды и уже глаза отчима полны ужаса... Человеческую жизнь так легко прервать! Но даже после гибели матери он не смог отнять ее у отчима. А сегодня два совсем молодых человека (кажется, они даже друзья?) решились на подобное по отношению друг к другу. Да, задета честь двух леди. Но неужели нет иного способа? И если именно так решаются подобные вопросы в свете, сможет ли он там существовать? СтОит ли оно того?
А если бы в подобной ситуации оказалась мисс Прайд?
Джейсон в очередной раз повернулся, отбросив одеяло. Его мысли приняли уже другое направление. Августа... Наверное, он не права называть ее по имени, и она сама не похвалила бы его за это. Но так приятно произнести его, представляя ее лицо, глаза, руки... И если бы он увидел, что кто-то несет ее на руках... тем более - целует... Он бы его убил! Определенно!
"Что эта леди значит для меня? И что я для нее? Наверное, в Лондоне она окружена поклонниками. Возможно, у нее есть жених..." От подобной мысли стало не по себе. А почему, собственно? Ведь они просто знакомые и вряд ли смогут стать друг для друга кем-то большим... Джейсон неожиданно для себя понял, что ему этого очень бы хотелось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:43 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Мистер Хемминг провел день в заботах. Он вновь был у адвокатов и поверенных, утрясая дела. И чуть не опоздал к началу бала!
- Дорогой мой, - вскричала тетя Сильвия, всплеснув руками, - я уже думала, что мы никуда не идем!
- Тетушка, а ты собиралась на бал? Ты хочешь танцевать?
- Нет, конечно, глупый мальчик! Но, вдруг, тебе понадобится кто-то, чтобы помочь в общении с леди? – Тетушка опять лукаво улыбалась. – К тому же я очень хочу пообщаться с моей подругой Аделаидой, у нас масса общих дел…
- Ах, тетушка… - Джейсон только улыбнулся ее наивным намекам. Он понимал, что та хочет для него только добра…

Быстро приняв ванну и переодевшись, мужчина спустился к дверям, и они с тетей отправились в гостиницу, где уже собиралось местное общество, и начинались танцы.


мисс Августа Прайд писал(а):

Я зашла в зал и оглядела собравшихся. Медленно двигаясь вдоль стены, я искала себе местечко где можно было бы присесть. Встречая знакомых, я здоровалась или кивала им.

Ее он заметил сразу,, хоть мисс Прайд и старалась оставаться незамеченной. Какое потрясающее платье! Нет - какая потрясающая леди!

- Добрый вечер! - тихо здоровается, подходя ближе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 20:55 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):

- Мистер Хемминг, добрый вечер! Как поживаете?

- Благодарю, прекрасно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 21:02 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Пребывает ли ваша тётушка в добром здравии?

- Да, благодарю! Сейчас она как раз беседует с Вашей! *наклоняясь чуть ниже, шепчу, чтобы слышала только она* У Вас что-то случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 21:12 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):

- Нет, с чего вы взяли? Я выгляжу больной? - Слабо улыбаюсь.

- Вы выглядите печальной. Что мне сделать, чтобы увидеть Вашу улыбку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 21:20 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Мисс Прайд выглядела действительно опечаленной. Но все равно она была прекрасна! Джейсон поймал себя на мысли, что любуется ее локонами, мягким овалом лица, чудесными печальными глазами...
- Вы так прекрасны сегодня, мисс Прайд! Необыкновенно прекрасны...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 21:33 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы... Спасибо, мистер Хемминг. - Я почувствовала как вспыхнули румянцем мои щёки, - Вы тоже весьма элеганты, мистер Хемминг. На верном пути, чтобы завоевать лондонский свет!

- Спасибо!
Ему вовсе не хотелось покорять лондонский свет, ему хотелось покорить ЕЕ!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 22:10 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы что-то сказали, мистер Хемминг? - Я наклонилась ближе к джентльмену, и ненароком задела локоном его щёку. - Извините, здесь так шумно

Она что-то сказала? Он оглох и ослеп... Ее лицо так близко, волосы касаются его щеки... Запах ее духов кружит голову... А ее губы... Полные, яркие как лепестки цветов, они влекут к себе, притягивают... Он наклоняется чуть ниже, стремясь к этим губам...
Вдруг громкие звуки цыганской музыки стихли, и внезапная тишина заставила очнуться. Он только что чуть не поцеловал ее на глазах у всех! Это был бы такой грандиозный скандал!

- Простите, мисс Прайд, мне нужно отлучиться ненадолго.
А лучше бы - надолго! Но он не сможет! Теперь - нет! Он обязательно вернется к ней!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение