Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Джейсон Хемминг. Показать сообщения всех игроков
13.07.12 22:50 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Куда же вы... - Я замолчала, поймав на себе его такой странный взгляд. Он буквально опалил меня... Но мистер Хемминг уже развернулся и ушёл, оставив меня в недоумении.

Невежливо было так покидать даму, но он должен был просто остыть. Два скандала подряд в таком маленьком городке - это уже слишком!
- Что случилось? - поймал встревоженный взгляд тети.
В самом деле - что?
Кажется, он начинает влюбляться. Это именно то, чего Джейсон дал себе слово избегать. Потому что ответного чувства ему не дождаться!
Вышел на улицу, прошелся вокруг гостиницы. Стало легче. Но забыть ее... Невозможно!
Взяв себя в руки, Хемминг вернулся в зал подошел к мисс Прайд
.
- Простите! Мне нужно было...
Рядом с Августой стоял доктор Рамси, на его лице расплывался огромный синяк.
- Здравствуйте, доктор! Что с Вами?
На самом деле очень хочется врезать ему еще, чтобы прекратил так пялиться на мисс Прайд!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:06 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Джентльмены, не желаете ли чего-нибудь выпить? Вам обоим не помешает по стаканчику чего-нибудь холодного.

- Благодарю, Вас, но я не пью! А вот доктору, думаю, не помешает!
Смотрю так, чтобы он понял, НАСКОЛЬКО он тут лишний!

- Леди, разрешите пригласить Вас на танец? *обращаясь к мисс Прайд*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:34 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Приятного вечера. Мисс Прайд, надеюсь, мы еще встретимся.

Я уже подумала что доктор покидает нас, когда он неожиданно выпалил:

доктор Уильям Рамси писал(а):
- Даю 50 фунтов за танец с мисс Прайд!

Что? Он ничего не понял! Но я ни за что не позволю!

-500 фунтов за танец с мисс Прайд!

Тетушка, должно быть, в шоке. Но упускать шанс побыть поближе с Августой я не могу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.12 23:50 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Не сходите с ума, мистер Хемминг! Это же огромная сумма! - Попыталась я отговорить от задуманного.

- Не беспокойтесь, мисс Прайд! У меня вполне достаточно средств! К тому же эти деньги пойдут на благое дело, а у меня появится возможность побыть с Вами настолько близко, насколько это вообще прилично. Если Вы не будете против, конечно... Он закончил, понизив голос и с надеждой глядя в прекрасные голубые глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:07 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Доктор Рамси, не смотрите так хмуро. Я обязательно потанцую и с вами, вне аукциона

" Вот как? Значит, с доктором можно?"

мисс Августа Прайд писал(а):
Это действительно было неприятно, а подведение итогов с оглашением сумм, звучало как цены на рабовладельческом рынке. Но я ничем не выдала своих мыслей.

- Вам что-то не нравится? Вы можете отказаться от танца...

мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы только что купили этот танец, мистер Хемминг. Как же я могу отказаться? Или отказать в средствах вдовам и раненым. - Я протянула ему руку и вопрошающе посмотрела в глаза. Мне не хотелось озвучивать вопрос, который терзал меня.

- Вы не должны чувствовать себя обязанной танцевать со мной. Вдовы и сироты в любом случае получат эти деньги. Я не вправе принуждать Вас... Можете выбрать любого кавалера... * с ненавистью смотрю на доктора. Он общителен, молод и здоров, а я - угрюмый инвалид... Как я мог на что-то надеяться...*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:31 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Ну, что вы, мистер Хемминг. Я не имела в виду ничего дурного. - Я пыталась найти нужные слова, - Аукцион, в целом, не слишком приятная вещь. Но я рада что мой танец купили именно вы. - И я сделала то, чего леди делать не должна. Отвела глаза.

Мистер Хемминг вывел меня в центр зала и мы закружились вместе с остальными парами.

Мисс Прайд отвела глаза, словно пыталась скрыть что-то... Но мужчина не обратил на это внимания, он мечтал о танце с ней!
Джейсон умел танцевать - спасибо тетушке и брату!- даже его больная нога не была помехой. Трость осталась у стены. Он обнял свою даму и повел в танце.
Ее волосы чудесно пахли! Хеммигу хотелось уткнуться носом в эти кудри. Маленькая ладонь в его руке обжигала. Он обнял тонкий стан чуть крепче, подтягивая к себе. Счастье! Это было счастье!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 00:54 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Он прижимал меня теснее, чем это было необходимо. Ещё один пробел в соблюдении этикета? Нужно будет поговорить и об этом, сделала я для себя пометку. Но нет, здесь было и что-то другое. От его тела исходил жар, который начал передаваться и мне.

Джейсон понимал, что поступает излишне вольно, что так нельзя... Но отпустить ее сейчас?.. Нет, это просто невозможно! Так хорошо! Обнимать ее, чувствовать изгибы податливого тела, ощущать ответный жар... Она, кажется, не против...

мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Хемминг, здесь очень душно! - Его пылающий взгляд только ухудшал положение, - Может, выйдем на свежий воздух?

- Что? **поднял затуманенные глаза*
Оторваться от нее? Сейчас? Но как?.. Хотя... Если не сейчас, потом это будет невозможно! И его не остановит уже никто и ничто!
- Да, пойдемте! *подхватив трость, подал девушке руку и вывел на улицу*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 15:51 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Хемминг, прекратите меня смущать! Такого откровенного взгляда не позволит себе ни один джентльмен!

- Простите, мисс Прайд! Я не могу не смотреть на Вас! Вы чудо как хороши сегодня! Я не хотел Вас смутить... Еще раз примите мои извинения...
Он знал, что вел себя отнюдь не как джентльмен. Но даже извинения звучали не очень искренне, потому что Джейсон вовсе не сожалел ни о взглядах, ни о прикосновениях. Он повторил бы все это снова!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 16:24 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Просто учтите это на будущее, мистер Хемминг. - Я искренне улыбнулась, - Вы же не хотите смущать светских дам, не так ли?

От ее улыбки стало так легко на сердце! Словно все его жизненные невзгоды и тяготы отошли куда-то, и остались только они - Джейсон и Августа.
- Конечно, нет, мисс Прайд! *я хотел бы смущать только одну даму...*

мисс Августа Прайд писал(а):
Пройдёмся? Здесь по дворику? Тут достаточно светло.

- С удовольствием!

мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы всё ещё хотите брать уроки этикета, мистер Хемминг?

*Удивленно*
- Почему нет? Вам наскучило возиться со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 17:06 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Возиться? Мистер Хемминг, я не вожусь с вами! - Я весело засмеялась, - Вы иногда говорите такие забавные вещи! Мы с вами беседуем, танцуем, гуляем, но только не возимся, как щенки.

- Возможно, я подобрал не очень удачное слово... *улыбаюсь в ответ* Рад, что повеселил Вас!

мисс Августа Прайд писал(а):
- Так о чём именно вам бы хотелось поговорить, мистер Хемминг?

- О Вас! Расскажите мне о себе! Надеюсь, джентльмену можно беседовать об этом с дамой и я не нарушаю этикета? Или - нарушаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 17:28 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Мне кажется я за последний год столько не смеялась и не улыбалась, как с вами за эти три дня, мистер Хемминг.

- Мне бы очень хотелось, чтобы Вы улыбались всегда... *очень тихо, чуть наклонившись к девушке*

мисс Августа Прайд писал(а):
- Конечно нарушаете, мистер Хемминг, но если бы вы этого не делали - мы бы сейчас не были здесь, не так ли? - Я опять улыбнулась, оставив попытки сохранить чопорный вид, - Обо мне? Но какое отношение это имеет к этикету?

- К этикету? Никакого! Мне просто интересно хоть что-то узнать о Вас. К тому же, кажется, вас постоянно что-то тревожит... Я не прав?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 21:39 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Да, мне бы тоже этого хотелось... - Я продолжала медленно шагать, не замечая что расстояние между нами немного сократилось, - Но ничто не вечно, как известно. Надо ценить сегодняшний день и час, ведь завтра...

- А что завтра? - спросил Джейсон, став вдруг очень внимательным. - Вы чего-то ожидаете? Чего-то неприятного?

мисс Августа Прайд писал(а):
- В достоинстве найду успокоение,
Я гордостью укроюсь, как щитом.
Не надо!
То не стоит сожаления.
Кто на судьбу роптает -
Тот жалок и смешон!

- Стихи? Что это значит?

мисс Августа Прайд писал(а):
- Мне нечего рассказывать о себе, мистер Хемминг. Мой отец, Джордж Прайд, барон Торнтон. Его поместье находится в Саффолке. Лето мы проводим там, а сезоны в Лондоне. Я была представлена в свете два года назад и в общем-то... да, скоро бы перешла в разряд старых дев.

- Перешли БЫ? Но не перешли? У Вас есть поклонник? Жених?
Эта мысль отозвалась резкой болью в сердце. Хемминг даже приостановился, но следующий вопрос Августы заставил его просто замереть:

мисс Августа Прайд писал(а):
- А почему вы живёте с тётушкой, мистер Хемминг? Вы упоминали отчима, но ни разу маман.

- Я не живу с тетушкой. Я приехал к ней по делам. Живу в собственном поместье, не очень далеко отсюда... Мои родители умерли, когда мы... я был совсем ребенком. Сначала отец, потом мама. Остался только отчим. Он жив еще, совсем одряхлел... Живет в домике в моем поместье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 22:02 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Завтра будет ярмарка, разве нет? Я жду что этот день станет одним из самых приятных, проведенных здесь, в Честерфилде.

- Ах. да! Ярмарка! Вы поможете мне разобраться в цветочках на посуде для моей экономки?

мисс Августа Прайд писал(а):
- Достоинство и гордость - это ещё два верных спутника джентльмена, мистер Хемминг.

Джейсон только мрачно усмехнулся - ему ли не знать о гордости и достоинстве!

мисс Августа Прайд писал(а):
- Мистер Хемминг, ваши вопросы становятся всё более личными. Но я отвечу: да, у меня есть поклонник.

Мир замер. Исчезли звуки, запахи, свет фонарей... Только боль в груди - сильная, все затмевающая... Едва слыша ее голос, Хемминг сильнее сжал свою трость.

мисс Августа Прайд писал(а):
- Ах, вот как. Мне так жаль! Значит вы сирота. -

- Да, сирота...
Кажется, теперь совсем сирота...

мисс Августа Прайд писал(а):
Может нам пора вернуться?

- Конечно, я провожу Вас к Вашей тетушке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 22:32 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Что с вами? - От его голоса, в котором прозвучала неприкрытая боль, мне стало неловко. - Я сказала бестактность?

- Нет, Вы здесь ни при чем...

мисс Августа Прайд писал(а):
- Да, наверное, так будет лучше. - Но мы продолжали стоять на против друг друга и никто не делал первый шаг. - Становится поздно...

- Поздно...
А, может, не так уж и поздно?
- Мисс Прайд, а этот... поклонник... Он... дорог Вам?
Делаю шаг навстречу девушке, она так близко... Вдыхаю запах ее духов. Сердце колотится, кровь шумит в голове... Если она сейчас скажет, что любит его, я... Я его убью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 22:55 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Вы имеете ввиду сердечную привязанность? Нет, это другое...

- И что это?
Джейсон придвинулся еще ближе, почти касаясь лбом ее лба. Рука невольно поднялась к щеке девушки, и он костяшками пальцев провел по ее мягкой коже - как ему давно уже хотелось. Еще ему хотелось обнять ее стройную талию, прижать к себе и не отпускать... Хотелось прижаться к ее губам, ощутить их вкус, проведя языком... Хотелось... всего!
Но она же леди! Они на улице, где их могут увидеть в любой момент! Он не может ее компрометировать! Эта мысль отрезвила. Мужчина отодвинулся и хрипло выдавил:

- Прошу меня простить. Я не должен был... Я провожу Вас к тете...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение