Карта ролевой игры "Провинциальная Англия"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока лорд Джейсон Хемминг. Показать сообщения всех игроков
14.07.12 23:19 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Что это? - Повторила я почему-то шёпотом. Он был так близко, так невыносимо близко, что я отчётливо видела каждую крапинку в его глазах. В глазах, которые смотрели в мои так странно, и будили во мне новые ощущения. Сердце гулко забилось, а кончики пальцев начало покалывать. Я продолжала смотреть в его глаза, когда поняла, что он что-то говорит.
-Да. - Будет лучше вернуться к тёте Аделаиде.

Она продолжала на него смотреть своими голубыми глазищами и не двигалась. Ее губы разомкнулись, говоря что-то, и в этот момент рассудок покинул Хемминга. Он наклонился и со стоном прижался к ее губам, пробуя их на вкус, раздвигая языком, ощущая сладость ее рта... Трость отброшена в сторону, руки обнимают ее тело, прижимая ближе, сминая платье...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.12 23:54 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Как вы посмели, мистер Хемминг? Я... я почти помолвлена.

Что она говорит? Она - что? Или это кровь шумит в ушах?

мисс Августа Прайд писал(а):
- Оставьте меня. Пожалуйста, уходите.

- Нет! Я не уйду! Мы должны объясниться! Почти - это еще не помолвлена, ведь так? Или?.. Я хотел бы поговорить с Вашей тетей и испросить официального разрешения ухаживать за Вами! Я не могу позволить кому-то другому...
Не хватало слов. Теперь, когда он узнал вкус ее губ, ощущение ее тела в своих руках... Он никогда не забудет! И не позволит никому больше прикоснуться к ней!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 00:21 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Официального объявления ещё не было - это правда. Но причём здесь тётя? Мой отец жив, и он вряд ли согласится на наш с вами брак. Моей руки просил будущий маркиз Крамбли... Отец давно ждал такого предложения. - Я отвернулась и закрыла лицо руками. - Уходите, я прошу вас.

Хемминг тяжело вздохнул. Он не умел утешать леди, а потому сделал нечто, совершенно неподобающее джентльмену. Он обнял Августу сзади за плечи, уткнулся носом в ее макушку и прошептал:
- Так Вашего отца интересует только титул? Не беспокойтесь: мой выше! Я - последний герцог Глостер... В этот городок к тете я приехал, чтобы разрешить связанные с этим дела и еще - проблемы с наследством. Да, я еще и богат! Мне принадлежат земли моего отца, остатки состояния матери, а теперь и владения дяди, у них с тетей не было детей. Я готов немедленно обратиться к Вашему отцу... Если, конечно, Вы сами захотите этого...
Последние слова Джейсон произнес уже не так уверенно. В самом деле, что это он размечтался? Маркиз Крамбли - прекрасная партия! И он, наверное, не хромой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 01:23 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Я просто онемела от неожиданности. Осторожно высвободившись из кольца мужских рук я сделала ещё один шаг и обернулась.

- Мистер Хемминг, я не понимаю вас. Герцог Глостер? Династия Глостеров вымерла... Разве нет?

- Не совсем... Род прервался по мужской линии. Но титул по особому разрешению может передаваться по женской линии наследникам мужского пола. Моя мать была из рода Глостеров. Я имею право на этот титул

мисс Августа Прайд писал(а):
- И я надеюсь вы простите меня, но мне не нужно ещё одно бездушное предложение руки. Вы не должны чувствовать себя обязанным жениться на мне из-за этого поцелуя. Я освобождаю вас от этого.

Я развернулась на каблуках и гораздо быстрее чем должна была, двинулась в зал на поиски тёти Аделаиды.

О чем она? Какое бездушное предложение? Он же весь горит! Он стремится к ней всей душой и всем существом! Он не чувствует себя обязанным - он ХОЧЕТ на ней жениться! Он мечтает об этом...
Как странно. Джейсон еще вчера спорил с тетушкой, что вся эта любовь, эти чувства, семейная жизнь - не для него. А сегодня не мог думать ни о чем, кроме Августы. Он забыл и о своем одиночестве, и о хромоте, и о душевной боли, когда целовал ее, ощущал рядом. Она будто возвращала его к жизни. И вдруг - ушла...
Хемминг двинулся было следом, но вдруг остановился. Он неожиданно вспомнил наставления мисс Прайд. Сдержанность... Достоинство... О, он будет сдержанным и терпеливым! Он будет достойным своей леди! Он даст ей понять, что... Что? Да он же любит ее! И докажет это!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 14:40 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Хемминг провел беспокойную ночь: ему привиделись глаза Августы, взирающие растерянно и внимательно, потому что он ее целовал… Потом глаза стали отстраненно-холодными, а губы произнесли: « Я почти помолвлена… Помолвлена…» Он вскочил с тревожно бьющимся сердцем и чувством горечи.
Спустившись низ, чтобы проводить тетю к воскресной службе, Джейсон был рассеян и печален.

- Что с тобой, мой дорогой? Ты будто где-то далеко. Всему виной эта милая молодая леди – племянница Аделаиды? Вам не удалось поговорить? Я весь вечер отвлекала подругу разговорами о предстоящей ярмарке, вышивке и пирогах…- тетушка лукаво улыбнулась.
- Ах, тетя, все-то Вы знаете и понимаете! – усмехнулся Джейсон. – Мы поговорили.
И не только! Воспоминание о поцелуе обожгло огнем.
- Вы знаете, что она почти помолвлена?
- Помолвлена? Но ведь объявления о помолвке не было! Ты должен попытать счастья!
- Да, я собирался официально просить разрешения ухаживать за ней, но она… Кажется, я ей не слишком по сердцу..
- Ну, а мне показалось совсем иначе! Поухаживай за девушкой! Думаю, у тебя есть шанс! Ты можешь быть таким милым…
Но он и сам решил поступить именно так! Поухаживать за мисс Прайд, доказать, что он может быть джентльменом, что он достоин ее!
В храме на службе, Джейсону показалось, что мисс Прайд несколько раз взглянула на него вопросительно. Сам он не мог отвести от нее глаз, хотя и старался смотреть незаметно. Как она хороша! Копна каштановых волос, чудные голубые глаза, гордая осанка! Такое красивое лицо, выразительные глаза, губы… При мысли о губах Августы его опять опалило жаром. Ничего, он не отступит!
Служба наконец закончилась. Хемминг не слышал из нее ни слова...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 17:14 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
После проповеди тетушка Сильвия стала собираться на ярмарку.
- Мне непременно нужно там быть! Я приготовила несколько вязаных вещей, а наша экономка испекла пирог. И я должна встретиться с Августой и с другими леди. А ты можешь пока присмотреть подарок для этой своей миссис Хоуп! Мы не очень любим друг друга, но надо отдать ей должное: за тобой она приглядывает отменно!
- Думаю, за мной уже давно не надо приглядывать, тетушка, - с улыбкой ответил Джейсон. – Но я действительно хотел бы купить подарок миссис Хоуп. И готов сопроводить Вас на ярмарку!

Народу на улице было предостаточно. Прилавки ломились от изделий местных мастериц, от выпечки, от изделий, полезных в хозяйстве. Тетушка быстро нашла своих приятельниц и осталась обсуждать с ними последние сплетни. Хемминг пошел бродить по рядам...
Неожиданно увидел девушку, торговавшую цветами и остановился ненадолго у корзин с благоухающим товаром


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 17:58 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Хемминг прогуливался вдоль прилавков, разглядывая поделки и кухонную утварь. У одного из навесов стояла – она – его наваждение, его желание, его… любовь? Впервые он так отчетливо понял это.
- Здравствуйте, мисс Прайд.
А глазами он пытался передать, как счастлив ее видеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 19:02 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Мне не нужно было оборачиваться, чтобы узнать чей это голос. Я так зла на него! Он всё испортил! Куда делись радость и лёгкость наших встреч? На смену им пришли волнение, смущение и ожидание. Ожидание? Но чего я жду? Я не находила ответа, зато почувствовала как заалели щёки.

- Добрый день, мистер Хемминг! Прекрасный день, не правда ли?

Леди отвернулась и пошла вперед с лордом Коулфилдом. Хемминг был удивлен, нет - потрясен! Он так ждал встречи с ней, хотел поговорить, объясниться... А вместо этого шел позади леди Прайд и лорда, сгорая от ревности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 19:36 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
Наконец, Коуфилд отстал, увлекшись пирожными, тетушка Аделаида отвлеклась, заинтересовавшись каким-то товаром, и Хемминг получил возможность подойти к Августе поближе.
- Простите, я чем-то обидел Вас, леди Прайд? Вы словно избегаете меня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 20:23 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
И всё-таки я рада ему. Совсем по-другому чем прежде, но рада. Вот только почему не могу сказать что-то шутливое, как лорду Коулфилду? Почему стараюсь не смотреть в глаза, как будто сделала что-то плохое?

Она не хочет меня видеть? Стесняется? Я ей неприятен?

мисс Августа Прайд писал(а):
- "Мисс", мистер Хемминг, мисс Прайд. Я дочь барона, а значит не имею права называться "леди", даже если таковой являюсь. Это очень тонкая и сложная тема, мистер Хемминг. - Я была рада что нашла нейтральную тему, - Хотите послушать по правильное обращение к аристократам? Про титулы и правила титулования?

- Вы - леди, мисс Прайд! Не всегда происхождение соответствует сути человека. А для важнее именно суть. Как Вы уже поняли, у меня не совсем традиционные взгляды на жизнь, так уж сложилось. И тем более мне интересны все Ваши уроки!

мисс Августа Прайд писал(а):
- Если вы герцог Глосинг - значит обращение "мистер" по отношению к вам неверное, лорд Хемминг. Ваша светлость! - Я покачала головой, удивляясь как он мог так пренебрежительно относится к своему титулу. И сделала шутливый реверанс

- До недавних пор меня не особенно волновало, как ко мне обращаются. Титул не много значил для меня. Но теперь пришло время вернуться в свет. Итак, я жду нашего урока! *шутливо кланяясь в сторону дамы*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 20:51 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Я стану леди - когда выйду замуж за лорда

Она выйдет замуж? Эта мысль резанула по сердцу. А он? Что будет тогда с ним?

мисс Августа Прайд писал(а):
Значит завтра мы поговорим о титулах?

- А почему не сегодня? Завтра я должен уехать ненадолго...

мисс Августа Прайд писал(а):
Я тоскливо посмотрела в сторону качелей.

- Сейчас? Может мы покачаемся или прокатимся на лодке? - И поспешно добавила, - С тётей Аделаидой, разумеется

- А чего Вы хотите, мисс Прайд: качели или лодку?
Мысль о катании на качелях с ней была очень соблазнительной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 21:14 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
- Качели выглядят очень... интригующе, но разговаривать будет легче в лодке. - Подавила разочарованный вздох, - Вы не знаете когда начнётся состязание в гребле, лорд Хемминг?

- А что мешает нам поучаствовать во всех развлечениях? Мы можем сейчас покачаться на качелях, а потом - попробовать силы в соревнованиях по гребле. Или Вы сомневаетесь в моей силе и выносливости? *шутливо хмуря брови*
Ему так хотелось вернуть прежнюю непринужденную манеру общения с мисс Прайд. Но после их поцелуя - великолепного, незабываемого, самого счастливого поцелуя в его жизни! - после поцелуя она будто замкнулась... И был еще этот незнакомый поклонник...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 21:46 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Нет, я в вас не сомневаюсь, лорд Хемминг. - Ответила совершенно искренне и глядя прямо в глаза. -Значит качели?

Я радостно засмеялась.

Было так радостно вновь видеть ее улыбку! За это можно отдать все! Молодые люди быстро подошли к аттракциону, и Джейсон отложил в сторону злополучную трость. Пусть он завтра совсем не сможет ходить из-за болей, но упускать возможность покататься с Августой не собирается! Наконец они оба оказались на качелях. Так близко друг напротив друга! Опять ее чудесные глаза смотрели на него выжидающе - будто она ждала чего-то... и он начал раскачиваться...
- Вам очень идет улыбка, мисс Прайд! Я бы хотел, чтобы вы улыбались всегда, - повторил Джейсон уже сказанные когда-то слова.
Качели раскачивались, лицо девушки было так близко, только руку протяни... Она улыбалась..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 22:17 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Я начала приседать, помогая раскачивать качель. Ощущение полёта окрылило меня, а страхи и условности словно улетели вместе со смехом, подхваченные осенним ветерком. Волшебные мгновения, когда есть только ты и человек напротив. Глаза смотрят в глаза, смех разносится в воздухе, а души парят над телами.
Я откинула голову и вскрикнула, получив от этого неожиданное удовольствие! Почему-то мне хотелось визжать от восторга и радости! Конечно же это было вызвано полётом качели... Ведь так?

Качели раскачивались. Мисс Прайд выглядела такой счастливой, словно забыла о всех невзгодах! Джейсону хотелось, что бы она всегда была такой - раскованной, веселой, счастливой... Чтобы она была такой с ним... Потом девушка вскрикнула, и желание обожгло мужчину, заставляя представить, что вот так она будет кричать в его руках, под его ласками, под ним...
- Августа, - простонал-прошептал он. - Августа...
Но она не хочет быть с ним! Или - хочет? Хемминг никак не мог понять, но намеревался узнать это как можно скорее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.12 22:43 Провинциальная Англия
лорд Джейсон Хемминг
лорд Джейсон Хемминг
мисс Августа Прайд писал(а):
Меня бросило в жар, голова закружилась и мир завертелся вокруг. Я почувствовала как дрогнули колени и крепче вцепилась в верёвки.

- Пожалуйста, лорд Хемминг, остановите качель!

- Вам плохо? - мужчина, рискуя сломать ноги, спрыгнул с качелей, останавливая их и подхватывая мисс Прайд. - Что случилось?
Девушка побледнела, ее чудные глаза смотрели испуганно, будто он был в чем-то виноват. Почти неся ее на руках, Джейсон проводил свою даму к ближайшей скамеечке и усадил в тени дерева.
- Простите, мне не следовало так сильно раскачиваться! Что мне для Вас сделать? Может, разыскать доктора? Он, кажется, где-то здесь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение