Карта ролевой игры "По приказу короля!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кайл МакЛейн. Показать сообщения всех игроков
22.01.13 19:29 По приказу короля!
Кайл МакЛейн
Кайл МакЛейн
ноябрь 1603 года

МакЛейн сильнее пришпорил коня, летевшего по дороге, по его мнению недостаточно быстро. Он спешил домой. К своей красавице жене, от которой его так не во время оторвал очередной королевский приказ.
Может быть в этот самый момент она сидела у камина, в гостинной или его кабинете, а может быть в их спальне, уютно утсроившись на огромной кровати, и читала...
Кайл так любил смотреть на неё.
Ему нравилось в жене букально всё. То как она смотрит, двигается, говорит. Как озорно блестят её глаза, во время их споров. Как в них вспыхивает огонь, когда она недовольна. Но особое удовольствие доставляло Кайлу видеть, как затуманивется её взор, когда он её целует...
В очередной раз Кайл пришпорил коня и вот уже за поворотом показались стены старинного замка Дочгаррок, издавна принадлежавшего МакЛейнам.
Несмотря на позднее время, везде горели огни, а внизу, в огромном зале, предназначенном для того, чтобы вместить весь их многочисленный клан, беспокойно расхаживала светловолосая женщина.
- Изабелла, - в мгновенье ока Кайл пересёк заллу и подхватил жену на руки. - Спорим, я приготовил тебе самый большой сюрприз? - вместо приветсвия заявил он, нежно касаясь поцелуем её губ.
К его удивлению, Изабелла не проявила восторга или даже вежливого интереса ни к его заявлению, ни к объятиям. Её лицо скривилось от внезапно подступившей боли и она обхватила руками заметно окурглившийся живот. Кайл резко остановился:
- Что... - вопрос так и не был задан, потому что он уже сам понял, и, не теряя ни минуты поспешил с ней наверх, несмотря на недовольство Изабеллы.
Сколько раз он вот так вносил жену на руках по этой лестнице, но сегодня, ему удалось преодалеть три десятка ступенек и коридор за рекордно короткое время.
Наверху их уже ждали. Какие-то женщины суетелись, перешёптываясь и недовольно поглядывая на Кайла. Одна из них набралась смелости и собщила Лэрду, что сейчас здесь он лишний, как будто он сам этого не знал. Негодование Изабеллы достигло в этот момент, казалось, точки кипения. Укладывая жену на кровать, Кайл узнал всё о себе и своих дурацких идеях... Всех... С подробным их перечислением... Изабелла не забыла ничего. И начала она с самой глупой, со свадьбы, которая и привела её сюда, на эту кровать...
Необращая внимание на возмужение жены, Кайл наклонился к ней, чтобы поцеловать, увидел в её глазах боль и страх и не смог уйти. Отринув все условности и возмущения, мужчина сел на кровать и обнял жену. Он понимал, что не может ничем помочь, не может облегчить её страдания, прогнать страхи, но он просто может быть рядом с ней и разделить всё. Обняв жену за плечи, он успокаивал её, шептал слова любви и поддержки, подразнивал, когда ему казалось, она нуждалась в этом...
Когда же всё закончилось и одна из женщин положила на руки Изабелле маленький сопящий свёрток, МакЛейн подумал, что большего счастью нельзя и желать.
Но он ошибался.
Изабелла долго смотрела на сына, казалось, нет в мире женщины прекрасней и совершенней, затем коснулась губами пушистой макушки и посмотрев наконец на мужа, тихо произнесла:
- Я люблю тебя, Кайл МакЛейн.
Он воистину самый везучий человек в мире! И главная удача в жизни подвернулась ему девять месяцев назад, когда в придорожной грязи, недалеко от англо-шотландской границы, ночью, он нашёл свою любовь.
- Я тоже люблю тебя, Изабелла.
* * *
Под утро замок МакЛейнов наконец окутала тишина.
В хозяйской спальне весело горел камин. Гектор МакЛейн счастливо посапывал рядом со спящей матерью.
Полюбовавшись на них, Кайл собрался отойти, но его остановил сонный голос жены:
- Кайл, разве ты не хочешь рассказать мне про свой сюрприз?
Усмехнувшись, мужчина присел на кровать.
- Пустяки, любовь моя, - начал он беспечным тоном, - я всего лишь хотел сказать, что Его Величество пожаловал мне герцогство, в обмен на возможность использование короной острова Малл*.
---------------------------------------------
* Данное событие действительно имело место быть, чуть позже, в конце 17 века. Но ради Изабеллы Кайл решил что его можно и ускорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение