Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
21.09.19 01:39 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



Не успел Горыныч передумать жениться, а Борька отбить подношение от стремящейся к дегустации Сесилии, как взмахнула птица (на миг ослепляя) крылами и оказался в руках Евсеича свиток пергаментный. Точно такой же появился у Горыныча в лапах.
- Хрю?
Любопытный Борька, перестав нарезать круги вокруг птицы пытаясь незаметно наступив ей копытом на перо чтобы проверить теплое ли оно, заметался от Горынча к Лешему.
- Подожди, не торопись, - Евсеич организовал себе пенек. Усевшись на него, вытащил из-за пазухи очки и нацепил их на кончик носа, - сейчас почитаем что тут написано.
- Хрюк.
- Вот тебе и хрюк, -хмыкнул, разгладив на колене пергамент, -видать мало деве переливающейся подарка твоего, надобно чтобы и загадку разгадали.
Борька возмущенно пыхтя всем своим видом показывал- подарок был отличный и медведь за такой дал бы себе ухо отгрызть, а тут перо всего лишь. Вон их сколько. Одним меньше никто и не заметит. Но поняв- пыхтением никого не проймешь плюхнулся на зад и затих.
- Письмена странные, -Евсеич протер стекла очков, -будто Михалыч поутру мемуары накропать решил.
Он потрепал по холке весело хрюкнувшего Бориса. Кабан вспомнил как однажды разругавшись навсегда Сесилия и Михалыч, не желая разговаривать, передавали друг другу через Горыныча записки. Ссора закончилась в аккурат когда Михалыч накропал ответное послание в котором сквозь кляксы и помарки явственно виделось только слово «дура».Сесилия тогда схватила увесистый журнал с двусмысленным названием «трава- основа долголетия» и кинулась в рукопашную. Михалычу пришлось уворачиваться, Горынычу разнимать ...так и помирились. Пока Борька предавался воспоминаниям Лешему удалось разобрать корявые письмена.
- В гости к бабушке пришла, заблудилась по дороге…А нет. Пироги ей принесла. Серый волк за ней ходил… В смысле следил, и ее обматерил… Тьфу ты! Обманул и проглотил. И ведь не подавился, -Евсеич, хмыкнув, посмотрел на кабана, - как думаешь про кого это?
Борька задумчиво хрюкнув уставился на Лешего глазами бусинками.
- Правильно. Я только одну такую послушную знаю, -Леший сняв очки сунул их во внутренний карман, - ответ Красная Шапочка. Девочка без имени и инстинкта самосохранения.
Пергамент, вспыхнув, пропал, а вместо него появилось переливающееся перо. От восторга Борька подорвался и радостно хрюкая заскакал вокруг.
- Желание же еще, -Евсеич устало потер переносицу и поднял взгляд. Посмотрел на верного друга, подпрыгивающее дитятко и ухмыльнулся, -желаю чтобы все были счастливы… А остальное купить можно.

Эпилог.

Пришла зима. Лес укрылся снежным покрывалом. Болото покрылось льдом. И лишь откуда-то из чащи, изредка, доносилось нестройное хоровое пение. Это значит к братьям месяцам заглянул (с гостинцами) на огонек Дед Мороз. Замерзшие деревья потрескивали на ветру. Селяне не заходили дальше опушки. Борькин друг и соперник Медведь улегся в спячку. Даже белки большую часть времени сидели по дуплам.
В зимнем особняке Лешего потрескивал огонь в печи и пахло свежей выпечкой. Нагулявшийся и накатавшийся с горки Борька, мирно похрапывая, спал в сенях, когда дверь вздрогнула от грохота.
- Евсеич принимай гостей, -Горыныч шагнув в сени сдернул вязанную шапку, появившаяся следом Сесилия озарила горницу светом. Быстро сняв (украшенный пером жар-птицы) парик она стряхнула с него снег.
- Проходи давай! –послышался голос Михалыча, -а то не только ты менингит заработаешь, но хвост нам отморозишь.
- Хам, -привычно парировала дама и прилаживая парик вошла.
Следом ввалился Михалыч и не успев размотать шарф полез обниматься.
- А мы тут это, - Горыныч вытащил из-подмышки нарды, -на партейку решили заскочить.
- Рад видеть, - Леший, хмыкнув, увернулся от объятий и пожав лапу, начал растапливать еще теплый самоваром.
- Морозно сегодня, -Михалыч посмотрел с мольбой, -согреться бы.
- Да сколько можно! –Сесилия вытащила начавший отогреваться телефон,-дорогие подписчики и снова в прямом эфире…
- Спаситель…
- Ну что, кто первый кости кидает? - Горыныч вытянул вперед кулаки с зажатыми в них фишками, -выбирай…
От висящего под потолком пера (все лето Борька носил его на пробковом шлеме вызывая зависть лесных обитателей) лился мягкий свет, гремели кости нард, негромко переговаривались Евсеич и Горыныч, похрустывая морковью безостановочно трещала Сесилия, похрапывал Борька и ухая, выпивал за всех присутствующих Михалыч. В особняке было тепло и уютно пахло пирогами. За окном быстро темнело и на почерневших сугробах стали четко вырисовываться контуры окон и поднимался из трубы в чистое, безоблачное небо светлый дым. В сказочном лесу заканчивался еще один обычный день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.19 01:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё полуночное, но от этого не менее категорическое здрасти)))
Ганс, спасибо на добром слове. Мне тоже было весело. * притянула вишню* Сейчас каааааак навитаминюсь))))


Джо Вудмен писал(а):
*игриво двигая бровями* Я ещё и массаж умею. *шёпотом на ушко* массаж стоп...

* отхлебнув, слегка разбавленный чаем, коньяк, попыталась попасть в рот вишней* Джо * пару раз моргнув навела резкость* а ты умеешь заинтере...ик...совать. Да. Согласна на массаж травой * широко улыбнулась * если только это не крапива и вообще * махнув рукой поднялась * пойду. А то у меня медвежья шкура не пылесосена...))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.19 22:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти)
Я без, прости Мерлин, мандата, а посему буду краткой. Правила просты и понятны.
Теперь по поводу мэра То есть снова все равны, но один равнее всех? Мне казалось что для наведения порядка достаточно ведущего. А то начнется беготня по личкам с размазыванием различных жидких (и не очень) физиологических субстанций по жилеткам и "для любимого дружка и сережку из ушка". Резюмируя: правила едины для всех иначе в них нет смысла.

Ну и коротко о главном. Разослала всем письма, но если вдруг у кого-то глючит почта, продублирую здесь:

Господа, не корысти ради, а дабы стряхнуть пыль с микрофона прошу передавать приветы, поздравления, пожелания и, разумеется, музыку. Ударим задорными мотивами по осенней хандре. Жду до 30. 09 ( включительно) Не стесняемся, передаем. А моя благодарность будет безгранична…в пределах разумного. )))

Мариус, сражена твоей оперативностью. Усё сохранила.))))

ЗЫ Ганс, спасибо за подарок и рада что наша разудалая компания поднимала настроение. Борька передает "хрюк"))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.19 16:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти)))
Мариус Бистли писал(а):
Анкета все же краткая выборка информации. Не нужно превращать её в сборник похождений и приключений.

Подписываюсь под каждым словом.
Кирилл Рысов писал(а):
Приветы, уважаемые радиоведущие, пока слать не кому, да и знать я еще никого не знаю.

Кирилл, так приветы это не самое адресное мероприятие. Можно передать их всем сразу и никому конкретно.))))
Алек Смартов писал(а):
Даст да? Костюм из латекса надевать? Или можно за "даст" приходить во всей своей нагой акваменовской красе?

Оооооо. Это я удачно заглянула. Никуда не уходите, я за попкорном.))))
Голди * покаянно* прости. Ничего не успела от слова совсем. Обещаю отработать.)

Коротко о главном:
Господа, прием приветов скоро закончится. Поторопитесь порадовать ближних/дальних/знакомых и не очень)))) И да, моя благодарность всем кто их прислал * послала воздушные поцелуи*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.19 23:11 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей




Быстро миновав знакомый коридор, толкнула дверь и вошла в студию. Усевшись за стол постучала пальцем по микрофону, сидящий за стеклянной стенкой звукорежиссёр сделал страшное лицо. Послав ему воздушный поцелуй надела наушники.
- Раз, раз, раз-два-три… Добрый вечер Энск. После небольшого перерыва Саманта, то есть я, снова на радиоволне. Надеюсь вы успели соскучится, потому что я- очень, но отложим в сторону сантименты. В сегодняшнем прямом эфире буду ловить ваши приветы и передавать их адресатам. Шлите письма, смс, голубей…В общем все что попадется под руку. Пожалуй, воспользуюсь служебным положением и в первый день второго месяца осени передам свой пламенный привет всем сказочникам, а так же поздравлю нового ведущего с вступлением в должность. Ганс, удачи.


- Первый привет прилетел на эфир от Мариуса Бистли. Приветствую.
-Доброго времени суток. Спасибо за предоставленную возможность, Саманта.
Всем.
Повеселимся, дамы и господа?


Джинну.
Хватит лапать. Пиши, радость моя, пиши.


Пока звучала музыка просматривала электронную почту.
- И следующим в студию прорвался Артемос Арсель. Приветствую.
- Добрый вечер) Это я удачно зашел.
Хочу передать музычку для всех сказочников, а то что-то все кислые, как щи. Еще и геноцид этот, тьфу.
Всем:

пусть все будет хорошо. А если не хорошо - то замечательно!

Госпоже моего сердца. Эй, печенька, улыбайся) Лю тебя)


Джинну. Хватит хандрить, а то хвост отвалиццо. Все получится.


Новому Ведущему. Со вступлением. Все получится. Точняк)

Больше ничего не придумал) Спасибо)

Планшет вибрируя как перфоратор запрыгал по столу принимая сообщение от Алисы Зазеркаловой.
- Передаю огромнейший "привет" рыжему коту! Котов, я соскучилась, и очень рада, что ты вернулся в семью))))


Пока звучала музыка в студию заглянул Синдбад Де Лука.
-Привет. Рада видеть.
- Приветствую тебя, Сэм! Сто лет и столько же зим))) Большой привет всем, кто участвовал к квесте! *аплодирует и свистит* Вы все супер круты!
Отдельный пламенный привет нашей Жар-Птичке! Каролина, ты в любой роли прекрасна!


Проводив Сина вернулась на рабочее место и увидела- в студии появился Лео Крестный
- Приветствую, красавица, - фирменно улыбается.
- Крестный, - потянулась чтобы пощупать не сон ли, но наушники не пустили, -добрый вечер.
-Таки я ещё живой,- стряхнул пыль с крыльев, -передаю привет прекраснейшему городу Энску и всем его жителям!
Танцуют все!


для моей несравненной Шах

Она сидит рядом и восхитительно улыбается. Передаёт всем воздушный поцелуй.

Крёстный скучает. По Сказке, по волшебным денькам, по непередаваемой атмосфере чудес. Но погряз в рутинной работе, в трудоголизме, в далеко несказочном мире. Очень мечтает вырваться. Да сбудутся мечты! Поверим в чудеса)))

- Всех осыпаю волшебной пылью. Я ещё вернусь.

Пока звучала музыка, пыталась собрать, переливающуюся в свете студийных ламп, пыльцу и ссыпать в коробок. Так, на всякий случай.
Лежащий на столе телефон выдал трель и на экране высветился номер Гретель Краус
- Грета, привет!
- Привет, коллега!
Мой первый привет будет всем коллегам-радийщикам. Очень рада, что наше Энское радио вновь начало работу!


И персональный привет Женьке Волковой. Спасибо, что была отличным партнером в квесте - о лучшей Мериде нельзя и мечтать!


А в эфир ураганом ворвалась Арина Морская
- Сэм, привет!)
- Арина, рада слышать! Кому будешь передавать приветы?
- Дориан, дружище дней моих суровых, привет тебе я шлю большой!) Надеюсь, что мы с тобой таки встретимся когда-нибудь на улицах Энска. А еще может ты даже подаришь мне парфюм тобою созданный)))


Ева, с тобой очень интересно играть! И пускай партнёр я так себе, но ты крута! Честно!


Алиска, бесконечно счастлива тебя видеть!!! Ну, и хватит уже бродить по всяким там мирам зазеркалья, и давай уже возвращайся к нам!)))


Альма, Алек, мне нравилось читать вас, когда вы вместе писали) Порадуйте еще чем нить таким же крутым, а?)))


Артемос, Брианна, вам тоже шлю привет!))) Вы прикольные! Пишите чаще))


Герда, я соскучилась по твоим постам!) Очень надеюсь скоро их почитать, потому что мне они всегда очень нравились.


Голди, а твои посты вообще словно музыка! Серьезно. Всегда ими зачитываюсь! Ты классная!))


Давид Моисеич, я вас вижу!))) Выходите уже из сумрака, я соскучилась!))))


Сэм и Джо, Джо и Сэм, как ни крути, но вы офигенные!!! Серьёзно! Я вас обожаю! В вас столько энергии, что аж завидно!)))) Почаще пишите о своих приключениях. И как там Ведька?))


Син и Каролина, не могу пройти мимо вас)) То, как слаженно вы пишете не может не восхищать!) Ну, и что там дальше то в вашей истории? Где прода?)


Грета и Женька, ваши Эльза и Мерида покорили меня с первых строчек. Я с интересом следила за вашей историей и всегда с нетерпением ждала продолжения)) Вы отлично сыгрались)


Идж, Мариус вы тоже офигенно крутые! Вот прям очень жду развития событий в вашем сюжете!)


Кир, тебе тоже хочется привет отправить) А еще почитать тебя хочется. Мне так нравились твои посты в Академии! Давай еще что нить такое же крутое, а?)))


Кирилл, Мерлин, добро пожаловать! Надеюсь здесь вас у нас понравится и вы замутите супер офигенские сюжеты!)))


Кеша, Коринна, Лео, Котов, Дик, Элька, всем вам тоже огромный привет!!! Появитесь хоть, скажите, как дела?))


Самый главный свой привет я приберегла на потом.
Ганс, порой кажется, что слова излишни, потому что ты и так все знаешь, но я все равно скажу. Ты - лучшее, что случалось со мной в жизни! Люблю тебя до луны и обратно и даже больше, чем сто тысяч раз! Прими мои искренние поздравления со вступлением в должность! Готова помогать тебе всем, чем смогу) Терпения тебе, любовь моя, и помни, что все будет хорошо. Я узнавала!)


Если вдруг кого забыла, то я не со зла. Память моя затуманена капельницами и таблетками))
- Арина, желаю тебе скорейшего выздоровления и возвращения в сказочный строй)))

В электронной почте появилось письмо от Дориана Грея
1.Ганс, поздравляю тебя с новой ролью, желаю удачи, вдохновения и терпения!


2. Арина, поправляйся скорее! Отличного тебе настроения, здоровья)
Песню ты уже слышала, но она мне так нравится, что послушаем еще раз?))


3. Ева, ты всегда интересно и зажигательно пишешь! Неисчерпаемого вдохновения!


4. всем сказочникам огромный привет!

Следующий привет был прислан Брианной Присциллой Карабас
- Добрый вечер. Надеюсь, я еще успеваю.
- Вечер добрый. Конечно успеваешь и твои приветы летят в прямой эфир.
- У меня два привета. Тепла, осенний Энск и его жители. Рада остаться в вашей уютной компании.


Арти, мой лучик солнца. Без тебя в моей жизни не было бы смысла.
Зима всё ближе, правда?) Я помню про улыбку, угу)


Посреди студии из клубов дыма материализовался Идж Хи Ифр Сагир
- Привет, Сэм! Хочу пожелать ведущему и игрокам легкого пути на территории Совсем другой сказки.


Спешу передать привет моему дорогому пакетику томатного сока XD Мариусу))


Посмотрев на часы поняла- эфирное время заканчивается, но тут студийный телефон снова зазвонил и на экране высветился номер Джо Вудмена
- Джо, привет.
- Приём-приём! Звоню, чтобы передать приветы всем сказочникам! Хочу пожелать, чтобы эта осень, вместо привычного осеннего депрессо, принесла вдохновение. Пусть же воплотятся смелые мечты и интересные сюжеты, а новое время года вдохнуло желание двигаться дальше и творить, творить, творить.


Так же хочу передать привет новому ведущему, Ганс – терпения тебе и сил! И удачи.)))


И, конечно же, передаю привет самой красивой радиоведущей Энска – Саманта, конечно же, тебе. Я жутко соскучился по тебе. И жду в том самом странном доме. Сеновала там нет, зато есть всякая магическая чертовщина или полный угар… Не знаю пока, но мы просто обязаны это выяснить!))) Приходи, я жду.


- Дорогие сказочники, время подошло к концу. Надеюсь эфир вам понравился. Спасибо всем кто передал приветы и поделился настроением. Всем хорошего вечера и до новых встреч. Джо, готовься я уже иду.



Сняв наушники повесила их на микрофон и, улыбнувшись звукорежиссеру, вышла из студии в теплый, осенний вечер.)))))
З.Ы. Моя благодарность Джо за офигенный баннер.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.19 23:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категоричское здрасти)))
В этот теплый ( да-да за окном слегка потелело) осенний вечер (почти ночь) ловим приветы слушая эфир


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.19 22:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти))
Моя благодарность всем кто слушал и лайкал эфир.)))))
Голди, спасибо за эфир. Было интересно прочитать кто где любит проводить время. И да * покаянно* хотела написать но из-за напряженного реала забыла. Мне стыдно...слегка...немножечко...очень сильно)))))
Гретель Краус писал(а):
Кстати, я знаю, где Дик заначку с коньяком прячет *пока он не видит* надо нам будет сообразить женским коллективом)

* шепотом* Я тоже знаю. * стараясь не смеяться* Похоже это секрет Полишинеля. А сообразить на троих хорошая идея. Я-за))))
* шлепнув ладонью по лбу* Блин! Ответы.
Томасина, приветствую. Легкой тебе игры)))

З.Ы. Скоро Хэллоуин, а это значит будет эфир. Готовьтесь. Вам уже страшно? Мне -нет)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.10.19 00:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое ночное, но от этого не менее категорическое здрасти)))
Джо, я тебя поцелую...потом...если захочешь)) Спасибо что доволок до вакханалии. На выходных зашквар, но после * игриво подвигала бровями* вольюсь и кааааак потискаю Ведьку)))) И да, Ведуин Джович шикарен. Разорюсь на сахарную косточку для красавца.)))

Коротко о главном: кто не получил от меня письмо- напишите, вышлю повторно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.19 00:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
* мелькнувший в опасной близости веник поднял пыль, заставив пару раз звонко чихнуть. "больше никогда не буду прятаться под кровать"- думала выбираясь на свет. еще раз чихнув, сняла с волос паутину, показала бубнящему пауку неприличный жест и широко улыбнулась*

Всем мое категорическое здрасти)))))
* порывшись в кармане извлекла на свет эмалированную, поллитровую кружку. дунула в нее добавив стерильности и подставила* Ганс, моему, ослабленному осенней хандрой и суровыми реалиями *скосила взгляд в кружку- достаточный ли обьем* организму страсть как не хватает порвейна. Не пьянства ради, а лечения для.))))

Коротко о главном: господа, я все еще надеюсь что вы возьмете себя в руки. и грубо (не побоюсь этого слова) по-мужски овладев собой ответите на вопросы. Пока жду, но скоро перестану.))))

Всем ответившим большое, человеческое * в сторону* интересно, а нечеловеческое это какое? * повернулась* спасибо.))))

Мариус,

и воздушный поцелуй бонусом))))

З.Ы. Джо, хоть бы раз отказался. *встав на цыпочки, потянулась и смачно чмокнула в щеку* Вот * стараясь не смеяться, важно кивнула*))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.19 17:43 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



Пробежав по пустому коридору до двери студии, в полной мере прониклась атмосферой праздника. «Вымерли все что ли»,- думала, шаря по стене в поисках выключателя. Щелчок. В, стоящей на столе, тыкве вспыхнул огонек электрической свечи и тени заметались по, украшенным летучими мышами, стенам. «Уууууу» раздалось за спиной. Рефлексы сработали быстрее разума и сумка (с находившимся в ней термосом с кофе), описав полукруг, ударилась обо что-то звонко-пустое и, судя по разразившимся проклятиям, безусловно, живое. Звукорежиссёр (а шутником был он) лежал на полу посылая тентакли во все стороны света. Спустя десять минут, любитель подергать судьбу за причинное место, был реанимирован, а к его костюму добавился намотанный на голову бинт, завязанный над ухом игривым бантиком. Вскрыв заначку Дика, выпили с контуженным мировую и разошлись по рабочим местам. Он за пульт, я за стол. В костюме приведения, с каской из бинта и надетыми поверх нее наушниками, звукач выглядел весьма футуристично. Отсмеявшись надела наушники в которых слегка контужено прозвучало: - «Три, два, раз…эфир».

С: -Добрый вечер, дорогие радиослушатели. На волнах «Соловей фм» снова диджей Саманта и этот ужасно прекрасный вечер мы проведем вместе. Поговорим о страхе, ужасе и всём что с этим связано. Очень хочу узнать ответы на вопросы:
Знакомо ли вам чувство страха? Чего вы боялись в детстве и боитесь сейчас? Может поведаете как вас пугали.
Нравится и вам пугать? Будете ли в этот вечер выпрыгивать из-за угла с криком «неприятность или угощение»? И если вам не чужда подобная забава, то какой костюм планируете надеть?
И последнее. От какого фильма у вас мурашки бегут по коже и появляется желание спать при свете?
- И пока я жду ваших: звонков, писем, смсок, почтовых голубей и сов…



Пока играла музыка, читала новостную ленту. «Жестокое нападение голубей на духовой оркестр. Музыканты были окружены и жестоко унижены песней «Вите надо выйти». Особый цинизм действию придало то что композиция была исполнена а капелла».

С:- Ужас что творится, - надела наушники возвращаясь к работе, - и первым, ко мне в эфир, дозвонился Мариус Бистли. Доброго вечера.
М:- Добрейшего. Позвонил не корысти ради, а отличного эфира для.
С:- Какое замечательное начало. И так поведай, знакомо ли тебе чувство страха? И как часто тебя пугали?
М:- Чувство страха - одно из базовых для любого человека, как и чувство самосохранения. Тот кто не имеет чувства страха, умрет гораздо быстрее, факт.
Сейчас я боюсь... пожалуй, высоты. Но это иррацио. Контролю не поддается, пока.
Меня мало пугали. Я реагировал слишком агрессивно. Эта реакция сохранилась.
С:- Кстати, тоже не люблю когда пытаются напугать, а когда заходят со спины могу среагировать неадекватно, - улыбнулась, - не сейчас не обо мне. Поняла что не любишь когда пугают, а что насчет тебя. Любишь выскакивать из-за угла и если да, то в каком костюме?
М:- Нет. Это глупо.
Хотя в костюме с удовольствием похожу. Это скорее часть праздничной традиции, чем атрибут "пугания".
С:- Ну что ж, если правильно подобрать костюм, то можно и не выпрыгивать,- прыснула но тут же взяла себя в руки,- пугаться окружающие будут самостоятельно. И наконец последнее. Какие фильмы стоит смотреть с включенным светом?
М:- Тишина (2016)
Визит (2015)
Демон внутри (вскрытие Джен Доу)
С:- Записываю, - сделала пометки в блокноте, - спасибо за звонок и ответы.



Новости. «По словам очевидцев дыра в крыше мэрии видна с высоты птичьего полета. Вернувшаяся с разудалой вечеринки горгулья не справилась с управлением и неудачно приземлившись, пробила крышу. Разворотив перекрытия виновница улеглась спать. Хлынувший утром ливень устроил в здании потоп ливень. Горгулья свою вину отрицает и требует сделать ремонт на чердаке за счет казны».

Закрыв новостную ленту плеснула коньяка в стакан и отсалютовала звукачу, который, скривившись, показал на микрофон.
С:- А у меня еще один звонок. В студию дозвонился Кир Принцев. Приветствую.
К:- Доброго вечера! Звоню чтобы ответить на вопросы.
С:- Отлично. И так, приступим. Знакомо чувство страха? Есть что-то чего боялся в детстве и боишься сейчас? И пару слов про то как тебя пугали.
К:- Разумеется, как любому нормальному человеку, чувство страха мне знакомо. В самом раннем детстве боялся темноты, но сейчас не боюсь.
В школьные годы мы с друзьями пугали друг друга, рассказывая разные страшилки. Самым интересным было – сидеть вечером без света и рассказывать ужастики.
В летнем лагере у нас было приключение – ставили соседнему отряду «сверчка»: втыкали иголку с длиннющей ниткой в раму окна, чтоб иголка прижималась к стеклу, с ниткой прятались неподалёку и водили по ней чем-нибудь – щепкой, листом картона. При этом стекло жутко дребезжало, а рядом-то никого нет! Делалось это, естественно, ночью, после отбоя, и если вожатые нас ловили, то было плохо)))
С: - Детские годы чудесные, - улыбнулась,- продолжаем разговор. Нравится пугать самому? Будешь выскакивать из-за угла с требованием «неприятность или угощение»? Если да, то в каком костюме?
К:- Пугать нравится. Собственно, всегда выступал организатором и главным исполнителем того же «сверчка». А вот выпрыгивать из-за угла на Хэллоуин… даже не знаю… Костюм выбрал бы вампира)
С:- Эпичный выход может получиться, -понизила голос,- отдай мне свою кроооооовь! – нормальным голосом,- но сейчас не об этом. Есть фильм который тебя пугает?
К:- Такой фильм у меня есть, но к Хэллоуину он отношения не имеет. Это «Город грехов» Роберта Родригеса.
С:- Согласна, фильм шикарный. Оба. Спасибо за звонок и ответы.



Новости. «В центральном фонтане поселилась фальшивая золотая рыбка. Выныривая возле сидящих на бордюре парочек обещает исполнить три желания, взамен просит золотые украшения и часы. Предлагает, на удачу, купить чешуйку утверждая - она золотая. Полицейские просят проявлять бдительность принимая от пострадавших заявления и покрытые ржавчиной железные чешуйки.»

С:- Вот что значит безвластие, - показала, изображающему из себя ветряную мельницу, звукорежиссеру неприличный жест, - а мой эфир продолжается. И следующий звонок от Давида Моисеевича Черномора. Добрейшего вечера, рада слышать. Давид, поведай мне о своих страхах. Есть ли они?
Д:- Вечер добрый. Чувство страха знакомо всем людям, и это нормально. И я боюсь). Боюсь абсолютной темноты. Боюсь застрять в лифте (был реальный случай приступа клаустрофобии, когда в тесном лифте застряли пять человек). В этом году обычная медицинская процедура заставила меня испытать шок и понять, что все мы не вечные.
С:- Как я тебя понимаю. Медицинские манипуляции заставляют сердце учащенно биться…бывает что хватает просто названия, - промочила горло коньяком, - продолжаем разговор. А тебе нравится пугать выскакивая из-за угла?
Д:-Мне не нравится пугать и особенно не нравится, когда вот так из-за угла пугают меня.
С:- И последнее, но не менее значимое. Какой фильм способен испугать тебя до дрожи?
Д:- А вот с фильмами – страшилками я дружу)). Детективы про маньяков, готические фильмы, триллеры смотрю часто. Сейчас смотрю сериал «Фортитьюд» - отличный ужастик, я вам скажу). Но на самом деле мурашки по коже у меня не от таких фильмов, а от показывающих реальную жизнь в некоторых странах. Например, фильмы режиссера Бала, они могут шокировать неподготовленного зрителя, особенно эмоционально ранимых людей или же брезгливых.
Я – Бог Naan Kadavul ( встречается еще название «Отверженные», но оно мне видится неточным). Сын Бога Pithamagan
С:- Дава, благодарю за ответы,- сделала пометки в блокноте.



Новости. «Попытка нарвать букет цветов привела к посещению больницы. Желая порадовать возлюбленную, юноша полез на клумбу за цветами и разбудил семью феек. Ехидно хихикающий дежурный врач отказался от комментариев.»

С:- Фейки они такие, - поправила наушники, - а на связи со студией Алиса Зеркалова. Привет! Расскажешь что тебя пугает?
А:- Привет! Самое ужасно, что может быть, - это эффект неожиданности) Сидишь себе, смотришь кино, никого не трогаешь, и на тебе - выскакивает человек/чудовище/кто-то еще - половина поп-корна уже валяется на полу))))
С:- Согласна. Меня тоже скримеры пугают. А любишь пугать сама? Резко выскочить из-за угла и как…
А:- Определенно нет)
С:- Понятно. А я иногда люблю подурачиться. Тут главное чтобы пугаемый ничего тяжелого или горячего не держал в руках. У тебя есть фильм который заставляет бояться?
А:- «Муха» и «Чаки», оочень древние фильмы уже, но одни из первых, когда мне было страшно это смотреть)
С:- Точно, «Чаки». Меня эта кукла пугала до икоты,- записала в блокнот,- рада была тебя слышать.



Новости. «Маньяк- эксгибиционист получил душевную травму не успев первым распахнуть плащ. Опередивший его вампир оказался возвращавшимся с корпоратива бухгалтером. Оба задержаны и дают показания.»

С:- Почему мне ни одного не жалко, - выдохнув надела наушники,- а до студии дозвонился Ричард Трашберд. Величество, приветствую. И так, есть то что тебя пугает? Пугали ли тебя в детстве?
Р:- Привет. Коллега. Меня не пугали, некому было, особо ничего не боялся. да и сейчас вот такого вещественного страха не испытываю. Одно время сильно боялся смерти, когда умер отец.
С:- Вот они прелести жизни во дворце. Никто не посмеет испортить детскую психику,- улыбнулась,- а нравится пугать самому? Кааак выскочить из-за угла и направив скипетр воскликнуть «ты украл мой коньяк?!»
Р:- Нет, ну как ты себе это представляешь - Величество и из-за угла?
С:- Нууу,- отсмеялась, -шок- это по-нашему, - понизила голос до заговорщицкого шепота,- на твоем месте я бы обязательно попробовала,- выдохнула,- а есть фильм который пугает?
Р:- ОНО
С:- Спасибо за ответы. Рада была слышать, - черканула в блокноте.



Стараясь не смотреть в новостную ленту взяла в одну руку стакан с коньяком, в другую электрическую свечу и, увидев что звукорежиссёр на меня не смотрит, опустилась на колени. Проползя по полу до разделяющей студию стеклянной перегородки резко вскочила. «Бу!» Звукорежиссёр отлетел к стене. Здание вздрогнуло, но устояло. Удовлетворенно улыбнувшись сделала глоток коньяка и вернулась за стол.

С:- Ну что ж, вечер продолжается. За окном уже совсем темно и мечутся странные тени, - сделала глоток, - а на студийную почту пришло письмо от Ганзеля Крауса. Сейчас мы узнаем знакомо ли ему чувство страха и пугали ли его в детстве.... Итак.
Г:- Мне кажется чувство страха знакомо каждому нормальному здоровому человеку. Даже супергерои чего-то, да бояться – это естественная реакция организма, так сказать. В раннем детстве, что примечательно, я мало чего боялся, а вот лет в семь боялся…маньяков. Маньяки, как мне тогда казалось, обитали за гаражами и маньячили в свое удовольствие, занимаясь там всякими непотребствами. Время было лихое, истории взрослые рассказывали разные, наверное, это как-то отложило отпечаток, и появился страх маньяков. Сейчас все страхи меркнут по сравнению с самым главным – боязнь потерять родных. Когда ты понимаешь, что человеческая жизнь хрупка и может погаснуть в один момент, словно спичка, и ты ничего не сможешь с этим сделать. А самого меня особо не пугали.
С:- А я часто думаю что там, за чертой, - выдохнув покосилась на ополовиненную бутылку и продолжила,- сейчас мы узнаем нравится ли Гансу быть по ту сторону баррикад и пугать ничего не подозревающих граждан.
Г:- Нет, не нравится, я вообще считаю это довольно спорной затеей – мало ли, человек настолько испугается, что ему плохо станет. Но давным-давно, когда сам еще не вышел из детского возраста, присматривал я за одним расшалившимся малышом и пугал его вызовом милиции и скорой помощи. Смешно вспоминать, брал трубку от стационарного телефона и, не набирая номера, говорил «Але, это милиция? Срочно приезжайте и забирайте хулигана!».
С:- Ну и фильмы от которых у Ганса мороз по коже.
Г:- В детстве я пересмотрел «Демоны» и другие шедевры Дарио Ардженто, чего тогда определенно делать не стоило). Так вот, любой его фильм служит эталоном жанра ужасов. Опять же, финальная сцена уже современного ремейка «Суспирии» заставила поежиться. И сериал «Призраки дома на холме» рекомендую.
С:- Ганс, спасибо за ответы, -список в блокноте пополнился.



Новости. «Образование- благо или зло? Живущий в бухте дракон прочитал про Нерона и решил заняться стихосложением. Взяв блокнот и печеньки он полетел искать вдохновение. Пожарная часть просит воздержаться от пикников пока пожар не будет полностью ликвидирован.»

С:- Все чудесатее и чудесатее, как сказал бы небезызвестная Алиса, - посмотрела на мигающий сигнал вызова,- у меня в студии еще один звонок и на связи Гретель Краус. Привет. Так что, знакомо тебе чувство страха?
Г:- Привет, коллега. Чувство страха знакомо, конечно. У каждого человека полно фобий и надо с ними справляться каждый день. Одно время темноты боялась, когда была маленькой, но это быстро прошло.
С:- Я тоже в детстве боялась темноты, но только дома. В темноте на улице мне было не страшно. Так, с этим разобрались. Продолжаем разговор. Нравится выскакивать из-за угла? И если да, то в каком костюмчике?
Г:- Наверное, стоит начать. Почему-то никогда не пробовала. Оделась бы привидением в костюме из наброшенной простыни)
С:- Кстати, у меня есть пара лишних простыней, - прыснула, но тут же взяла себя в руки, - и последнее, но не менее важное. Какие фильмы заставляют сердце учащенно биться, а кожу покрываться мурашками?
Г:- Ой, сейчас расскажу. Я не боялась Фредди Крюгера или Джейсона из «Пятницы 13». Но маленькой посмотрела фильм «Лунатики» по Стивену Кингу и он меня жутко напугал. Там рассказывается про людей-кошек, монстров, которые принимают вид людей и охотятся за девушками. Так вот, уже начальные титры под музыку Энии вызывали у меня нервные конвульсии))). А из современных, наверное, не буду оригинальной – в свое время «Другие» с Николь Кидман напугали.
С:- О да, после просмотра фильма «Другие» долго сидела глядя в стену, - выдохнула, - спасибо за ответы.



Новости. «Привидение разбушевалось. Горожане боятся вечером гулять по дорожкам парка. Известный всем Гоги приобщился к боулингу. И так как в клуб его не пускают, играет на дорожках парка своей головой швыряя ее под ноги проходящим. Если жертвы не падают он выпрыгивает следом и завывает «страйк! эээээээ».

С:- Вот что спорт с безголовыми делает, - надела наушники,- у меня в эфире Дориан Грей. Привет. Расскажешь о своих страхах и о том как тебя пугали?
Д:- Привет) Знакомо, я всегда боялся умереть от определенной болезни ( оставим ее в секрете). А по поводу того, как меня пугали. Да никак! увы)
С:- Везунчик. Так может любишь пугать сам?
Д:- Я люблю выскакивать из-за угла и пугать)) Но хэллоуин ни разу не праздновал... Не нашенский это праздник)
С:- Пугать ты любишь, так что может как-нибудь и приобщишься к жутко симпатичному празднику. И напоследок какой пугающий фильм посоветуешь?
Д:- Моим любимым фильмом всегда был Сайлент Хилл, но по прошествии времени он же не так страшен. Хотя все равно остается любимым.
С:- Спасибо за ответы, - сделала пометку,- рада была слышать



Новости. «Происшествие в библиотеке. Новые поступления книг по саморазвитию произвели на Призрачную Даму неизгладимое впечатление. Теперь, каждую ночь, она перевешивает таблички на стеллажах с книгами и переставляет картотеку. Библиотекарь заявляет что как никогда близок к убийству».

Не успела вернуться в эфир как дверь студии распахнулась и на пороге появилась Голди Атаманофф.
Г:- Привет Саманта. Вроде успела, да?
С:- Привет, - взглянув на часы, улыбнулась, - конечно успела. Рада тебя видеть, - протянув коллеге наушники и плеснув коньяку подождала пока та усядется за стол, - так я готова услышать какие страхи были в детстве и какие есть сейчас. Поведай как тебя пугали.
Г:- Тараканы вызывают такое отвращение, что дергать начинает. Наверное, если бы мне к виску приставили пистолет, было бы не так страшно. В конце концов жизнь и так конечна. А когда по стене бежит это рыжее чудовище, представляю, как оно ползёт по мне, перебирает лапками, противно щекочет кожу, такое грязное и непредсказуемое, способное залезть в нос или глаз. Фу, какая гадость. Если предстоит зайти в тёмное помещение, подвал, старый дом, неизвестную комнату, боюсь там встретить полчища этих гадов. Вот, я в поиске выключателя прикасаюсь к стене, а там их туча. И они уже на руке, на мне, в волосах, под блузкой. Где-то внизу в это время вурдалак отгрызает мою ногу. Ешь на здоровье, дружок. Лишь бы тараканов не было.
В детстве Бабайкой пугали, она жила в подъезде под лестницей. Мы детьми любили иногда поиграть там, вот нам и рассказали про неё. Страшно было.
С:- Брррр. Тараканы это редкая дрянь, -отсалютовала своим стаканом, - за их отсутствие. А нравится пугать…- не успела закончить вопрос.
Г:- Пугать?- задумалась,- напуганная жертва смотрит в твои глаза с мольбой. Нет, даже не так, а когда этот шаг уже пройден. Мольбы нет. Эти глаза поняли, что умолять бессмысленно. Они сдались, приняли свою участь. Что-то в этом взгляде такое есть иногда. Сначала стыд за смирение. Усталость. Высохшие слезы. Ожидание. Тогда разум жертвы чист, как у младенца. Всё становится острее: запахи, звуки. Мысль, окутанная адреналиновыми парами, остывает, становится чёткой, воспринимает каждое движение. Предел страха достигнут, а за ним прояснение. И тогда перед тобой уже не слабый испуганный зверёк, а пробуждающийся хищник, облизывающий кровавые губы. Он больше не хочет кричать.
Блестящий предмет в твоей руке, рядом с тем местом, где пока еще пульсирует его голубая вена, отражается в глазах. Ты думаешь, что всё ещё имеешь власть. Можешь убрать руку или привести её в движение. Тут же осознаёшь ошибку, улыбаешься. И этот, новый, улыбается в ответ, как отражение. Он знает, что ты руки не уберёшь, он больше не обманывается, потому что обман суть есть побег, а он не бежит. Ты в этот миг покончишь с ним, как с равным, как будто он это ты. Просто ему повезло немного меньше. Это нормально. Вот и всё. Белки глаз, испещреные сеточкой красных сосудов, теряют блеск. Цель достигнута. Любой может стать уникальным. Кто сказал, что я убийца? Творец, -Ацкий смех, ацкий смех.
С (одним глотком допив коньяк):- Хотела узнать будешь ли выскакивать из-за угла и про костюм еще.
Г:- Ааа, ты об этом. Надо же, как неловк... Нет, конечно. Максимум нанесу на лицо вечернюю маску из болотной тины)) и зайду к соседке за солью. Может она и вздрогнет от неожиданности.
С:- Маска это тема. И коже хорошо, - фыркнула,- и соседка в обмороке. Два в одном. Посоветуешь слушателям страаааашные фильмы?
Г:- Страшилки?
«Поворот не туда». «Хостел» в свое время пробрал до жутиков. Но это из серии «мясо-кровомясо». А вообще нравится «Затвор», есть ремейк «Фантомы» Жутковатый финал в фильме.
С: - Так, - записала названия в блокнот.
Г:- Все. Мне пора, - положила флешку на стол, - тут музыкальные приветы, а я побегу.
С:- Приветы поставлю в конце эфира. Спасибо что нашла время забежать на огонек и отдельно за музыку.



Новости. «Кража в больнице. Живущий в подвале вампир украл у пациента вставную челюсть. Кровь сосать он всё равно не может, но кусается сильно. Руководство больницы просит закрывать палаты на ночь.»

Скайп свистнув принял сообщение от Томасины Черри.
С:- И так. Давайте узнаем знакомо ли Томасине чувство страха. Что пугало в детстве и пугает сейчас.
Т:- Да, боюсь мышей, а еще боялась, когда кто-то говорил - а поомнишь... - и мурашки по коже. не знаю, отчего, пугали белыми тапочками по стене в скаутском лагере.
С:- Со страхами разобрались. А сейчас посмотрим будет ли Томасина пугать сама.
Т:- Не, боюсь.
С:- Эмм…Понятно. И страшные фильмы это…
Т:- «Крик». «Челюсти».
С:- Спасибо за ответы.



Новости. «В клубе «Син-син» прошла контрольная закупка. Проверяющие заказали три стопки по сто грамм. Странным образом все три стопки уместились в двухсот гранёный стакан. Работавший за стойкой Лепрекон ссылается на волшебство и требует адвоката»

Посмотрев на часы хотела заканчивать эфир как телефон снова зазвонил.
С:- И в студию дозвонился Джо Вудмен, - услышала далекое «уаф» улыбнулась, - и Ведька. Привет. Расскажешь о своих страхах?
Д:- Привет, Сэм! К тебе в студию не дозвониться совсем в этот ужасающе-прекрасный вечер! Кстати, музычка на ожидании сегодня очень воодушевляет.))).
Наверное, страх все когда-нибудь, да испытывали. Я не исключение. С определенного времени, я жутко боялся потеряться и что меня не найдут. Воображение сразу рисовало жизнь под мостом в компании бомжей. Бррр!
С:- Ведьке нельзя под мостом, - «уаф-уаф» согласно раздалось в эфирном пространстве,- с этим понятно. А сам будешь выскакивать из-за угла и требовать угощение?
Д:-Живем в такое время, что выпрыгивать из-за углов опасно для собственной жизни.))) Но, честно говоря, ни пугать, ни пугаться, не люблю. Вот нарядиться и пройтись по домам, собирая конфеты - это да.)) Кстати, прохожу мимо радиостудии, готовьте конфеты!
С:- Конфет нет, есть ко…- поняв что Дик слушает эфир поменяла окончание, - фе, да. Приходи и тебе налью, - показала язык звукорежиссёру, - и пока идешь какие страшные фильмы посоветуешь?
Д:- Наливай, я у двери. А фильмы: «Другие», «Готика», «Остров проклятых».

Дверь распахнулась впуская в студию энергичного Ведьку и вальяжного Джо. Улыбнувшись вошедшим приложила палец к губам и повернулась к микрофону.
- Вот и подошел к концу мой эфир. Спасибо всем кто дозвонился, прислал сообщения и пришел в студию. Спасибо что делились страхами, воспоминаниями и фильмами. Всем жителям Энска нескучного Хэллоуина. С вами была диджей Саманта. До новых встреч в эфире. И, как обещала, ставлю музыкальные приветы от Голди.

З.Ы.Отдельная благодарность Джо за шикарное оформление эфира.






















Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.19 17:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Йо-хо!)))
Всем моё категорическое здрасти)) Слушаем Хэллоуинский эфир.
Как оказалось мы все чего-то да боимся и многие любят пугать. Думаю нас ждет незабываемый праздник. Тем более что...
Ганзель Краус писал(а):
А вот и монстров подогнали

Сейчас я вытащу из тайной комнаты (в обиходе- подсобки) волшебную швабру и каааак присоединюсь)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.19 22:46 Торговый Центр Королевство
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Вот так всегда. (В этом месте положен тяжелый, рвущийся из глубины души вздох) Готовишься, наряд продумываешь, изводишь тонну косметики два часа рожу страшную вырисовывая, идя до входной двери отражения своего пугаешься, чтобы, распахнув, увидеть на пороге довольного Джо и счастливого Ведьку. Им не страшно. Они готовы принять меня в любом виде, а если повезет допрыгнуть, то и облизать. ((Последнее больше к Ведьке относится).
Страшно красивый зал, знакомые лица, довольный и обласканный Ведька который следом за Гансом попытался кинуться в таз за яблоками. (одно, кстати, ухватил и гордо, капая водой, водрузил мне на колени. подмочив…в смысле, слегка намочив одеяние). Орущий череп и потянувшиеся в зал щупальца добавили празднику пикантности.
- - Молодцы организаторы, - потрепала щена по холке,- интересно что еще в программе?
Но через минуту стало понятно- все серьезно. Страх ледяной змеёй скользнув по позвоночнику коснулся затылка. Из нас троих Джо первый пришел в себя отдавая команду Ведьке. Щен с видом спецназовца на задании (сходство с бравым воякой придавали нарисованные на мордочке круги) попой оттеснил меня к центру и приседая от страха приготовился охранять (стараясь при этом не прибавить к своей кличке второе «эс»)
На кракена накинулись все и в какой-то момент стало его немного жалко. Реликтовое, мать его, животное (или рептилия?) по нему стучат со всех сторон. А у меня, как назло, ничего, да еще и Ведька на ступни попой уселся. Охраняет и дрожит. Пришлось швырнуть в тянущееся к нам щупальце презентованным яблоком. Ведька обиженно засопел (дескать, я тебе витаминов принес, а ты раскидываться) но видимо дернувшееся и поменявшее направление щупальце его впечатлило и сильно возражать не стал, а тут и Джо подоспел, с топором наперевес.
Шансов у кракена не осталось и он ретировался подбирая остатки щупальцев и оставляя дорожки слизи.
- Валим, господа.
Как только Ганс распахнул дверь, Ведька, почувствовав солидарность с леди, выскочил из дверей между мной и Ариной. Оглянувшись понимаю- торговый центр стал похож на поле боя, полевой госпиталь, декорацию к фильму ужасов и, как следствие, полностью готов к ремонту.
- - Смотри, а Джо очень гармонично смотрится с топором, - переглянувшись с Ведькой поворачиваемся к вырубающему очередной дверной проем доку,- надо будет на работу к нему заглянуть.
- Уаф?
- Ставлю сахарную кость что Джо не столь гармоничен со скальпелем в руке.
- Уаф!- немного поразмышляв Ведька принял ставку – уф, уф, уф.
- - Разумеется пойдем вместе чтобы и ты мог оценить,- нервный смешок,- наденем на тебя пижаму и шапочку с маской и будем наблюдать.
Пока мы с Ведькой переговаривались, глядя на машущего топором Джо, а Ганс руководил операцией вскрылись новые обстоятельства. Какой-то мужик ищет какой-то потерянный артефакт. Ох уж эти мужчины. Они в вечном поиске. И не важно что ищут: себя, смысл жизни, артефакты, пуговицу от любимого пиджака, второй носок… Вокруг этого действа обязательно будет хаос.
Бушующий в крови адреналин свел действие алкоголя на нет. Так праздновать- спиртное переводить. До побелевших костяшек сжимаю ручку тележки и везу ее следом за Джо. Мерный скрип колес, тихий скулеж Ведьки, наше с Джо дыхание, шуршание складываемых пакетов и бульк воды в бутылках. Ведька с каждым шагом боится все сильнее.
Поворот, еще поворот… Мать моя ведьма.
Джо Вудмен писал(а):
- Моооооозгиииии, - зомби продолжает наступать и следом за ним появляется еще один... и еще.

- Потерял, да?- сознание отказывается верить в реальность происходящего, а страх смешивается с азартом, - док! Сделай им лоботомию! Топором! Руби!
- Уаф!
Схватив с полки банку не прицеливаясь швыряю в наступающих. Ведька поддерживает звонким лаем из-за спины замахивающегося топором Джо.
- Зоммбииииии,- да, я капитан очевидность, но это не мешает мне швырять в наступающих все что попадается под руки.
Летят ноги, руки, головы… Пол становится скользким, а омерзительный, сладковатый запах разлагающейся плоти- невыносимым.
- Не бери в рот гадость!- это Ведьке
Не глядя хватаю продукты с полок запуская в толпу. Едва слышные, сквозь визг, глухие удары означающие-еда не пропала, радуют слух. Очередной зомби отбивает летящий в него пакет и облако муки, взлетев, покрывает наступающих делая их похожими на снеговиков и придавая атаке праздничное настроение. Пользуясь замешательством нападающих, подхватив Ведьку сажаю его в тележку.
- Уаф?!- щен рвется в бой.
- Они заразные, вот станешь таким же.
- Уууууууу
- Охраняй припасы!
Ведька сразу осознает важность миссии и больше не пытается вылезти из тележки, а Джо, сунув мне в руки топор, устремляется вдаль перепрыгивая через прилавок.
-Нормально, да?
Замахнувшись, роняю полку позади себя и отрубаю появившуюся в опасной близости от Ведьки руку.
- Кто к нам с чем придет,- чувствуя азарт продолжаю размахивать топором,- тот от того и того.
От удара топора рушится очередная полки и банки с горошком, разлетевшись, катятся под ноги зомби. Атака откатывается и тут возвращается Джо вручая мне нож
Джо Вудмен писал(а):
- Нельзя без оружия. Чертовщина какая-то... Где все?

-Нееее,- не желая меняться прижимаю древко к груди, но Ведька сурово сопит и приходится отдать полюбившийся топор,- нож хлипкий,- продолжаю ворчать,- китайский поди. А где все не знаю. Может их съели уже.
Двигаясь за Джо трогаю пальцем лезвие и понимаю- если зомбаки и умрут после удара этим ножом, то только от заражения крови. Зарезать им невозможно.
«Выход». Тускло светящаяся табличка, как маяк в бушующем море. Сейчас откроем и там… Растрепанный Ганс с известием о мумиях.
Джо Вудмен писал(а):
- Может их поджечь? Мумии в бинтах же, гореть будут хорошо.

-Ох, как не вовремя я курить бросила, - хлопаю по карманам в поисках зажигалки, - и не надо этих врачебных взглядов.
Сунув тележку с Ведькой в руки Джо, бегу к кассам и не глядя сгребаю с полок в подол плаща: зажигалки, жвачки, презервативы, журналы. Вернувшись высыпаю все в корзину, прямо на сидящего в ней Ведьку который тут же неодобрительно фыркая начинает копаться носом в принесенном.
- Господа, - приглаживаю волосы подрагивающими пальцами, - вам не кажется что пора сжечь тут все к чертовой матери. Все равно ремонт уже не поможет.
- Мозгиииии, - раздается за спиной.
- Ты смотри, не нашли еще и из под полок откопались, - вздыхаю,- упорные.
Сзади змоби, спереди мумии. Вечер перестал быть томным, окончательно и бесповоротно. Ганс и Джо отбиваются от нападающих, а мы с Ведькой играем в юных помощников партизан. Налив в презервативы водку (не спирт, но лучше чем ничего) рву газеты делая кляпы и закупориваю ими презервативы с водкой. Поджигая газету размахиваюсь и кидаю горящую бомбочку в наступающих мумий. Презервативы, напарываясь на мечи, лопаются, водка мочит бинты и вспыхивает. Первый ряд мумий горит внося сумятицу в стройные ряды нападающих. Становится светлее и в сладковатый запах разлагающейся плоти вплетается легкий аромат жженых тряпок. Странно, но дышать становится легче.
Одна мумия сгорает окончательно и ее меч со звоном падает на пол.
- Уаф!
- Разумеется, - хватаю добычу, - не топор, но тоже ничего. Мужчины, валим искать остальных!
Выставив вперед длинный меч, зная что спину прикроет Джо и Ганс, толкаю тележку к закрытым дверям. Меч прорезает преграду как горячий нож масло и мы влетаем в очередное, вроде пустое, помещение с полками. За стеклянными витринами видны экскалаторы.
Оставшиеся в магазине зомби налетели на мумий и прежде чем поняли что случилось они успели, к восторгу Ведьки, подраться,а мы кинуть в них еще с пяток горящих бомб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.19 22:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти)))
Ганс, спасибо за подарок и значок, и ваще * послала воздушный поцелуй* приятно что эфир понравился.)))
Наконец-то и я влилась в дружный коллектив борцов с нечистью))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.19 21:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти))))
Джо, классный вышел колорфест. Моя благодарность мастерам за роскошные коллажи, а самому любимому мастеру за коллажи со мной * широко улыбнулась* И да, поцелую...потом...если захочешь. Что?! Это уже традиция))))))
И да, коллаж с Гансом в пальто и подвернутых брюках...или это были шорты- шикарный))))
Голди Атаманофф писал(а):
Саманта, тебя долго не было, но ты умело подобрала все хвостики в кучу, будто так и было.

Голди, спасибо. Не покидает ощущение- что-то упустила.)) В любом случае встречаемся у эскалаторов. Я буду с мечом, корзиной, собакой и, охраняющим весь этот набор, Джо)))))
Ганзель Краус писал(а):
хоть и переживал за Ведьку, само собой)

А Джович-то как за себя переживает))) Постараюсь ответ не затягивать. Ведька охраняя припасы, настоятельно требует чтобы охраняли его))))


Ганс, по поводу квестов: прЫнцесса из меня такая себе, так что я за супергероев. Приглянулась криптонитовая палочка, ага. * задумчиво* Впрочем, хз. Если народ соберется, может и изображу книксен. Короче, за любой кипишь но супергерои, пока, сильнее греют измученную нарзаном душу.))))


С удовольствием буду тайным Сантой. Вот только вопрос: обязательно это должна быть встреча Нового года с выпавшим по жребию (шикарно звучит)))) или можно подарочную зарисовку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.11.19 21:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Ганзель Краус писал(а):
Вопрос только в том раньше они будут или позже.

Пардон.))) Квест по супергероям, с жестким мастерингом, в январе когда лично я (после беспощадного предновогоднего дедлайна) на лайте... не потяну, а вот если прЫнцессы соберутся на прибухнуть отпразновать то очень может быть что присоединюсь.))) * в сторону* Пара слов о том как отвратительно быть человеком настроения.

Ганзель Краус писал(а):
уговорила подарочную зарисовку тоже можно)

Супер! )))

Через недельку пойду по личкам с протянутой рукой и буду собирать музыкальные приветы. Никто не против?
И да, не обещаю, но скорее всего сделаю новогодний эфир. Готовьтесь)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение