Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Саманта Бромлей. Показать сообщения всех игроков
02.12.19 16:49 Торговый Центр Королевство
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Когда все пошло наперекосяк? Может когда, проснувшись утром, перебирала наряды выбирая какой надеть или, когда приехала в этот город, а может все случилось, когда вместо того чтобы готовиться к тестам читала Кинга чутко прислушиваясь к шагам приходящий проверить меня гувернантки? Есть универсальный рецепт чтобы не попадать в подобные ситуации? Ну вот, например, чтобы не сбила машина нельзя бегать через дорогу минуя пешеходный переход, чтобы Санта принес подарки быть хорошей девочкой и чистить зубы… а что делать чтобы не сожрали монстры? Самый актуальный в эту секунду вопрос, а ответа на него нет. Выдохнув перевела взгляд на Джо и Ганса которые спешно баррикадировали стеклянные двери, за которыми волнами (куда там девятому валу) столкнулись зомби и мумии. Запах паленых бинтов, формалина, трав и гниющей плоти стал невыносимым.
- Валим отсюда!
Ганзель Краус писал(а):
- Защищайте Ведьку любой ценой!

«Уаф! Уаф!» Без перевода было понятно «да-да, спасайте меня» Ведька всеми лапами и поджатым хвостом поддерживал клич Ганса. Джо молодецки размахнувшись топором вынес витрину. Толкая перед собой тележку с отчаянно лающим щеном стремилась убежать как можно дальше от побоища. Джо топал рядом и полы маскарадного плаща хлопали крыльями наводя еще больше ужаса.
- Стой!- резко затормозив, прислушалась. Ведька тоже навострил уши, - голоса.
«Уаф» Ведька подпрыгнув в тележке попытался ухватить проплывающий шарик за нитку.
- Не нравится мне все это, -Джо удобнее перехватил древко,- но действительно слышны голоса.
Не потерявший надежды поймать уплывающий из-под носа шарик, Ведька требует ускориться. Поворот и возле эскалаторов видим всю, но уже изрядно потрепанную, но явно живую компанию. Ганс, Голди, Дориан, Ева, Арина и…фея?! Интересно, она волшебная? «Уф уф уф» Ведька, подпрыгивая в тележке, радуется- теперь его будут оберегать тщательнее.
- Как я рада всех видеть!- лезу обниматься, но Ганс прерывает поток так и не успевшей начаться радости
(ребята)
Резко поворачиваюсь вместе с тележкой и замираю. «Твою мать! Я увидел твою мать…» набатом зазвучало в голове, когда увидела держащего шарик клоуна.
После детского праздника, на котором, подставив подножку, уронила клоуна в торт и убедилась- человек, добровольно носящий красный шарик вместо носа не обладает могучим, интеллектом, перестала бояться клоунаду.
Вот и сейчас глядя на взрослого (зажавшего веревку шарика в мозолистой руке) мужика, который противно смеясь требует поиграть с ним, вместо испуга, размышляю о необходимости карательной психиатрии и своевременного приема галоперидола.
- Джо,- держу тележку, а сидящий в ней щен всем своим видом показывает что не так уж ему и нужен был этот шарик,- что ты там про свидание говорил.
- Эмм…- на лице дока сквозь решимость проступает растерянность,- поверь, я не это имел ввиду.
- Не знаю, не знаю,- нервный смешок срывается с губ…
Голди Атаманофф писал(а):
- Что тебе надо, Рендер?!- закричала я со всей силы, сообразив, что происходит.
Видения пропали, рядом я увидела ребят, а вместо клоуна напротив нас стоял мужчина в старинном костюме и цилиндре. Он достал из кармана круглую жестяную коробочку, открыл, выудил карамельку и невозмутимо сунул в рот.
- Тащите сюда мое рабочее кресло! А то раз, два... - щелкнул пальцами.

- Что?!- пытаться понять что здесь происходит- окончательно сгубить психику,- Ведька, вылезай из тележки! Попробуем найти эту гребаную табуретку. Надеюсь этот мебелефил или табретколюб удовлетворится и свалит в рассвет!
« Уаф уаф!» Ведька с неохотой покинул тележку и принюхался.
Дориан Грей писал(а):
- Ребят, а может отдадим ему все кресла? Стащим их в главный зал на первом этаже?

- Что-то определенно в этом есть. Надеюсь в этом торговом центре нет магазина «мир кресел» или «1001 кресло для вашей жопы»,- вздыхаю,- Джо, как насчет сменить хирургический халат на комбинезон грузчика?
« Уаф! Уф уф уф» В Ведькином тоне зазвучало ехидство и фраза «помнишь ты не разрешил мне забрать в дом палочку? А ведь я это деревце, поваленное, от самого парка нес»
- Отольются тебе Ведькины слезки,- прыснув провожаю взглядом спину рванувших за табуретками Джо и Дориана,- Джо! Табуретки не рубить а носить!- увидела взгляд Ведьки,- что?! У него топор в руке, вдруг перепутает и принесет мужику его табурет в качестве набора «собери сам»
Евангелина Морган писал(а):
Ребята, кто тут местный? Где можно поискать эту гребаную мебель? Явно же не новодел. И вообще, кто мне скажет, зачем я сюда приперлась, а? Ну это так, можно не отвечать. Голди, респект, - отсалютовав рюмкой, накатила за ее здоровье. Видела бы меня сейчас мама, стопудово в обморок бы хлопнулась - дочка скатилась до уровня... ну, низко скатилась. - Если переживем эту ночь, всем за мой счет чайный сбор по желанию, - и откусила от лимона прям так, как от яблока. Делааа....

- О! Лимончик,- пошарив в тележке, из под бутылок с водой, вытащила коньяк,- чайный сбор это конечно хорошо, но дома должны быть и сорокоградусные напитки.
Ведька усевшись на попу глядя по сторонам завилял хвостом. В его взгляде читалось «а мне никто ничего не захватил?» Щена перестала смущать обстановка и даже куски шевелящегося рядом кракена вызывали исключительно гастрономические мысли. Малыш проголодался.
- За победу над темными силами!- отсалютовав бутылкой сделала глоток. Бояться сил не осталось, бегать в поисках табуретки тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.19 22:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти))
Во-первых строках моего послания поздравляю званиеносцев. Ева, Дориан, снимаю беретку вы-молодцы!)))
Джооооооо * почмокала губами изображая поцелуй* тебя тоже поздравляю. Колорфест получился отлично)) И спасибо за эпилог. Обещаю взять себя в руки и таки поднять слегка поникшее знамя написания постов.))))
Тааак. Что же дальше? * хлопнула ладонью по лбу включая память* Точно!
Во-вторых. Ура! Снова пряничный домик можно грызть заработал. Гретель, Голди, прекрасное интервью)))
В-третьих, йо-хо! Ганс, концовка получилась эпическая. Ибо как говорится: кто к нам с шариком придет- того на глобус и натянем.*важно кивнула* Не дадим всяким темным личностям портить светлый прааздник нечисти.))))
Всех с окончанием квеста! * перешла на шепот* Это стоит обмыть.))))
Джо Вудмен писал(а):
Сэм стала... ребенком?!

Хто?! Йа?! * придерживая веко* Великий Мерлин, ну что мне это?! * оторжавшись* Что, Джо, страаааааашноооооо))))))
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
последовал совету) хорошо провел время *салютует бокалом компоту*

Воооо * салютую бутылью вина* честно говоря не ожидала что будет настолько хорошо. Но актеры, сюжет и концовочка... Мммм " мой дом, мой кофе, мои правила")
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):

Ганзель Краус писал(а):
на "Рабыню Изауру"
вот ща обидно было, не надо пенять на мой возраст! *фыркает* ну и что, да было дело, смотрел

* пританцовывая* Азыгун гарунге рунгазы гунгя * оторжавшись* Вот оно темное прошлое))))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.19 01:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти))
Коротко о главном: разослав по личкам письма счастья, с трепетом в сердце и надеждой в душе жду ответы. Если кто-то письмо не получил (вдруг почтальон начал отмечать глубоко заранее или сова с курса сбилась) - скажите и я вышлю повторно.

Дориан, Грета, Идж спасибо * посылаю воздушные поцелуи* все получила и сохранила.))))

Ева, Кир, лучше поздно... с прошедшими.))

Так-с, теперича отдача долгов, а именно анкета.))))

1. Событие года.
Ничего глобального не вспоминается, а раз не вспоминается- значит не было.))))

2. Фильм года.
" Мстители". Ждала его очень, но после просмотра (через сутки, примерно, когда эйфория от спецэффектов отслоилась и на поверхность выбрался сюжет) появилось разочарование. После повторного просмотра разочарование усилилось. Так что ставлю в эту графу как самый ожидаемый (мной) и не оправдавший надежд.
" Один дождливый день в Нью-Йорке" Вуди Аллена. Легкий, многослойный и такой...теплый. Посмотрела с удовольствием.
"Достать ножи". В середине фильма наступило состояние " ну зачеееем?! зачем вы сказали кто убийца. как так-то?!" а сюжет продолжает развиваться и о-па! Не скажу что с ног на голову, но поворот интересный. Хочу кружку с надписью " Мой дом. Мой кофе. Мои правила".

3. Сериал года.
Не смотрю сериалы но *слегка устыдилась* ностальгия накатив заставила посмотреть пару серий " Друзья")))

4. Песня года.


5. Книга года.
Нил Гейман " Звездная пыль" его же " История с кладбищем". "Тайная история" Донны Тартт и пожалуй...Терри Пратчетт " Ночная стража" (не в первый и не в последний и каждый раз с удовольствием))))

6. Самое лучшее в оливье – это…в оливьешке вкусно все)
Ооооо. Можно я не буду препарировать разбивая на ингредиенты новогоднее чудо, а просто пододвину наполненный салатом тазик, восхищенно выдохну, возьму столовую ложку, кусочек черного хлеба и... начну жрать есть))))))

7. Подписываете ли вы, а потом посылаете по почте праздничные открытки для родных и друзей? Может, занимались этим в детстве? А получаете новогодние открытки по почте?
Давным-давно помнится писала я письма пространные и собирала открытки красивые, а потом все сошло на нет.Да и почерк (от стучания по клавишам, а не потому что руки кривые, ага)))) испортился окончательно. Наверное, я бы хотела получать бумажные открытки, но не уверена что готова рассылать их сама)))))

8. Чего вы ожидаете в новом году от Сказки?
Не жалею, не зову, не плачу... Хочется легкости, веселья, куража и дружеской (не побоюсь этого слова) атмосферы. ))))

9. В новогоднюю ночь вы предпочтете пить…
В новогоднюю ночь я предпочитаю пить. Точка.))))

10. Какую игрушку вы скорее повесите на елку: а) старую семейную реликвию, б) сделанную своими руками, в) качественную новую, приобретенную специально накануне праздника?
Переколотив своими руками все семейные, прости Мерлин, реликвии украшаю елку свежекупленными игрушками. А вообще хочется * мечтательно* вернувшись домой увидеть- все уже украшено, приготовлено, сервировано, налито и остается только, подхватив бокал, начать праздновать * вздохнула* но ведь ни разуууууу...))))))

11. Если бы у вас была возможность встретить новый год в любой точке земного шара и в любом времени: что бы вы выбрали?
Стокгольм или Берген или Тронхейм...В общем вы поняли. Наше время.
Не тянет меня ни в темное ( лучина и отсутствие удобств- не мое. Хотяяяяя, на один день...все равно нет) прошлое, ни в светлое (ой ли) будущее.)))))

12. «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним»…куда?
На оленях-то? Да хоть куда!))))

13. Если бы вам пришлось петь рождественскую колядку или новогоднюю песню, то это была бы…
"В лесу родилась елочка" и возможно " Расскажи снегурочка где была"))))

14. Я не смогла придумать еще один новогодний вопрос и не хочу, чтобы их было 13. Так что просто: есть ли жизнь на Марсе?
А как же?! Нас же там пока нет, а это значит...)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.19 22:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти))
Голди, гороскоп шикарный.))
Всегда знала что я зайчик, он же Снежок, он же покоритель, он же повелитель, он же завоеватель, он же... Короче * широко улыбнулась* сама няшность, ага)))))
Ганзель Краус писал(а):
Все время забываю сказать как мне понравился отзыв Джо на "Звездные войны".

Не могу себя заставить посмотреть и, если честно, не хочу. Печаль.((
Ганзель Краус писал(а):
кек, доктор в прошлом году на "Лебединое озеро" сходил, так там один из лебедей грохнулся прям на сцене во время фуэте))) гы )

Да ладно?!* оторжавшись* Труппа была столь убедительна что лебедь, не выдержав накала страстей, решил рвануть на юг не дожидаясь остальных.))))))
Дориан Грей писал(а):
Ева, я был на «балете» Щелкунчик один раз... тоже не очень было( хочу на профессиональный

В детстве мне пытались привить тягу к прекрасному, посему все классические постановки были пересмотрены и не по разу. Но прекрасное не прижилось (почва видимо не та))) и очарование парящих над сценой субтильных барышень и мужчин в трико по сей день не вызывает должного трепета и желания смотреть и смотреть. Впрочем, балет " Спартак" сумел произвести сильное впечатление на детскую психику. Динамика действия, музыка, костюмы, постановка и, дикая, почти первобытная, мощь танца. Ммм... ))
Дориан Грей писал(а):
но ИМХО франшиза уже надоела( первые фильмы лучше

Кстати, так и не поняла почему сей фильм приписали к "Форсажу". Он вполне себе самодостаточный, а погони есть в каждом фильме. И да, писала отзыв на коленке и быстро (дедлайн моё все) поэтому забыла интересную деталь. В фильме, неожиданно (судя по реакции зала не только для меня) был Райан Рейнольдс. В тройке эпизодов, но он шикарен))))

З.Ы. А елку еще не наряжала, только гирлянды на окна повесила.(


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.19 01:16 Сказочные зарисовки
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Зарисовка от Саманты Бромлей для Брианны Карабас.

В самой жаркой Африке, в центральной её части…

Сидящий, в тени пальмы на берегу океана, Бармалей пребывал в состоянии глубокой задумчивости переводя взгляд с сапога на грязные пальцы босой ноги и обратно.
- Даааа, настали времена,- пробормотал указательным пальцем нажимая на подошву и обнажая просящую кашу дыру,- злодейства вышли из моды, никто похищения не заказывает, команда разбежалась, дети послушные и на прогулки сюда не ходят. Даже добренький Айболит свалил на большую землю. Там пришивает лапы, штопает крылья и трогает животы попутно размешивая гоголь-моголь, в собственной клинике, согласно прейскуранта.
Пошевелив пальцами ноги бывший злодей, через прореху в тельняшке, почесал грудь и, протяжно хмыкнув, потянул за угол, наполовину втоптанную в песок, открытку. Довольная рожа, стоящего на фоне модной клиники, аккурат под вывеской «Айболит и его команда», заклятого друга, формировала стойкое слюноотделение. «Веселого Нового Года» написанное неразборчивым почерком поздравление, всколыхнуло начавшие гаснуть раздражение.
- Он там при деньгах и почете, я тут при океане и всё. А ведь когда –то…- тяжелый, рвущий душу вздох, затмил шум океана,- если ничего не изменится- придется питаться исключительно бананами, а на них долго не протяну,- с досадой отшвырнув открытку, сплюнул на песок и вздрогнул, когда рядом раздалось шуршание. Скосив глаза, взглядом проследил за, шустро удалившимся в закат, упитанным крокодилом,- совсем рептилии страх потеряли.

Солнце медленно сползало к горизонту, волны одна за другой накатывали на берег, их мерный шум сливался с урчанием в желудке и Бармалей, прикрыв глаза, погрузился в мир грез. В мечтах он видел себя владельцем крокодиловой фермы. Сувенирные лавки, сочные крокодиловые стейки, сумки из натуральной кожи, толпы туристов, огромный счет в банке…
- Где я?!
Грубый голос ворвался в мечты разрушая очарование, желудок возмущенно заурчал и Бармалей, раздраженно рыкнув распахнул глаза. Возвышающийся над ним колоритный мужчина, на одной руке которого была намотана какая-то пакля, а в другой был треснутый кокос, возмущенно сопел раздувая ноздри. Потрепанный вид незнакомца кричал о долгом пути, а растущая на лбу шишка и цепляющаяся за прореху на штанах лиана намекали- путь был нелегким.
- Кто ты?!
Бармалей, вскочив, оказался нос к носу с незнакомцем и содержательный диалог мог легко перерасти в стычку.
- Я первый спросил,- незнакомец, раздраженно размахнувшись, швырнул кокос в океан. Плод, не долетев до воды, ударился о панцирь вышедшей на берег черепахи и раскололся,- черте что творится! Связи нет! Глонасс не ловит! Карты не грузятся!
Черепаха поняв- здесь не лучшее место для кладки, развернулась и, не меняя темпа, ушла обратно в воду.
- Турист,- Бармалей прищурился и взглядом зашарил по камзолу незнакомца пытаясь понять в каком кармане спрятан кошелек.
- Но-но,- верно идентифицировав взгляд незнакомец попытался прикрыться бородой,- полегче абориген. Денег нет. Совсем нет.
- Да вижу уже,- раздраженный, чужим нежеланием повысить его благосостояние, Бармалей, пнул песок,- и зачем тогда сюда приперся?
- Сюдаааа? Куда сюда-то?- мужчина прищурившись гордо распрямил плечи но, раздавшееся следом за этим действием, недвусмысленное рычание кишок, заставило его слегка сникнуть,- на гастроли приехал.
- Ааааа,- Бармалей опустившись на песок пошарил по нему рукой пытаясь нащупать связку,- служитель Мельпомены значит. Поешь, танцуешь или разговорный жанр?
- Я- директор кукольного театра,- появившийся в голосе пафос был, снова, прерван урчанием и сошел на нет,- Карабас Барабас.
- Кто же сейчас на кукольное представление ходит? Кругом же шоу лазерное и фильмы многомерные.
- Ну так…есть ценители,- Карабас опустился на песок, - ведь главное неблагодарные скоты! Контракты им выбил, на гастроли вывез. В багаже, но привез же. А они по клубам разбежались. Там платят больше. Стриптизёры любители!
- Кто-они-то?- протянув руку представился,- Бармалей.
- Куклы!-машинально пожал протянутую руку,- актеришки деревянные! Ни таланта, ни умения, а туда же. БоХема полуголая!
- Так у тебя же наверняка контракты с ними есть. Что ж не вернул-то?
- Вернешь их, как же,- Карабас криво ухмыльнулся в бороду,- взял кнут, пошел возвращать, а там, у входа, вышибалы такие что…
- Это да,- Бармалей потер отозвавшийся воспоминаниями бок,- и куда шел, когда здесь оказался?
- Гулял!- фальшивая бодрость в голосе никого не обманула.
- Понятно,- бывший разбойник усмехнулся,- сами мы не местные, карман с деньгами на вокзале оторвало, дайте еды…
- На себя посмотри!
Мужчины, переглянувшись, оценили внешний вид друг друга и одновременно расхохотались.
- Ладно,- отсмеявшись Бармалей хлопнул себя по колену,- банан будешь?
Оторвав, от нащупанной связки, пару штук протянул новому знакомому.
- Ты ими что ли отмечать новый год собрался? Не густо,- Карабас поморщился, но плоды взял,- а есть тут хоть что-нибудь на чем можно деньги сделать?
- Нууу,- Бармалей, пошевелив пальцами ноги, задумчиво посмотрел на прибой,- была одна идея. Хотел крокодилов наловить и ферму построить. Модно это, да и прибыльно.
- Пока их наловишь,- Карабас быстро прикончив бананы, стряхнул с бороды крошки,- сапоги склеишь. Варианты проще есть?
- Еще идея была- вести тревел блог,- Бармалей поморщился,- видел ролики бездельников этих…но снимать не на что, интернет еле ловит и вообще, так себе идея оказалась.
- Не скажи. Будет много просмотров, будет реклама, а там и деньги. Природа тут красивая,- бывший директор труппы потер растущую на лбу шишку и поморщился,- но, в целом, можно и объединить бренды.
- Точно. Если снимать не просто природу, а еще и поимку крокодилов для фермы...- воспрявший было Бармалей снова сник, вспомнив как пропала половина команды, прежде чем вторая половина разбежалась,- главное, чтобы рептилии спали пока мы их ловить будем. Только не важно все это, камеры-то нет.
Камера есть!- Карабас, порывшись в кармане, вытащил(отобранный у Пьеро) телефон и улыбнулся вспоминая как обучался премудростям обращения с тонкой техникой,- на него поснимаем…если электричество будет.
- Ого!- Бармалей увидел надкушенное яблоко на крышке,- кучеряво живешь, а электричество у меня в шалаше есть.

Ночь накрыла черный континент стирая краски и выключая звуки.
Стоящая перед шалашом, украшенная стеклянными банками, пальма слегка покачивалась на теплом ветерке. Мечущиеся, в банках, светлячки празднично подсвечивали густую, темноту южной ночи. Будущие модные блоггеры Бармалей и Карабас, сидя в плетеных креслах, отмечали наступление нового года и только что созданную коллаборацию. Потягивая кокосовую самогонку они, морщась, заедали ее кружками бананов. Белой полосой лежащие на столе, исписанные сценарием завтрашнего съемочного дня, листы открывали им дорогу в новую жизнь.
- С Новым Годом!- Бармалей отсалютовал стаканом.
- С новым проектом!- поддержал Карабас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.19 00:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мое категорическое здрасти)))
Мариус *послала воздушный поцелуй* спасибо. Очень атмосферная зарисовка и музыка. С меня американо * улыбнулась* без сахара. Помню))))

Пошла читать остальные остальное)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.19 17:13 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей



- И уносят меня, и уносят меня, в звенящую…- тяжело вздохнув поудобнее перехватила ручки сумки, - бурлящую водную даль…
Распахнув дверь в студию задела свисающую с потолка мишуру и споткнулась о порог.
- Йо-хо-хо! Ты была хорошей девочкой?-стоящий у, переливающейся разноцветными огоньками, елки дед Мороз повернулся,- если порадуешь стишком получишь подарок.
- Если не насыплешь снега,- закрыв за собой дверь,, поставила сумку на стол и поправила ободок с рожками,- получишь в лоб.
- Ну ты это,- звукорежиссер потянув за бороду снял ее вместе с шапкой,- запросы поумерь. С таким даже настоящий дед бы не справился.
- Да был бы ты настоящим,- махнув рукой, накрутила на шею еще один слой мишуры и начала вытаскивать из сумки лотки с салатами расставляя их на столе.
- Вот люблю с тобой праздничные эфиры вести,- режиссер, улыбнувшись, рванул к двери. Выскочив из студии появился за стеклом (на своем рабочем месте) и зашарил под пультом. Вернувшись в студию, водрузил на стол пару бутылок шампанского и пластиковые стаканчики.
- Расщедрился дедушка,- улыбнулась,- конечно снег был бы лучше но и так сойдет.
Через пару минут по студии поплыли запахи мандаринов, оливье и тонкие нотки шампанского игристыми пузырьками разлетелись, оседая на микрофонах, когда звукорежиссер, ловко вскрыв первую бутылку. До выхода в эфир оставалась одна минута.
- Раз. Раз. Раз-два-три…- надев наушники показала, вернувшемуся за пульт и уже разложившему на нем салаты, звукорежиссеру большой палец, - Энск, добрый вечер! Вот и подходит к концу последний день года. Уже подведены его итоги и нанесены на карту жизни вершины для новых свершений, - улыбнулась,- а если нет- не страшно. В жизни должно быть место для неожиданных выводов, решений, а также звонков в эфир чтобы ответить на мои вопросы. Сейчас озвучу вопросы,- выключила микрофон,- выпью шампанского,- включила микрофон,- и начнем.
Раз. Представьте что Вам удалось добраться до Санты и усесться к нему на колени. (Не отвлекаясь на скрипящие суставы и перекошенное радостью лицо старичка) Что/кого попросите положить под вашу елку? Или вы настолько хорошо себя вели что будете готовы зачитать (трехметровый, исписанный убористым почерком) список?
Два. Зимние прогулки по лесу: мазохизм или заряд бодрости и здоровья? Любите зимние забавы? Лепите снежную бабу или переводите снежный покров на другие интересные фигуры? Предпочитаете: санки, лыжи, коньки или коньяк у камина?
Три. Передавайте: приветы, поздравления, посылки, бандероли, мандарины, шампанское… и разумеется музыку. А пока жду звонков, слушаем…



Поставив композицию, перевела дыхание и, залпом выпив шампанское, принялась чистить мандаринку. Звукорежиссер за стеклом с такой готовностью и азартом наворачивал салат что невольно закралась мысль о голодающих в Африке. Но мысль пришлось оставить так как студийный телефон разразился трелью.

С:- А у меня уже есть звонок. Первым в предновогодний эфир дозвонился Дориан Грей. Добрый вечер. Итак, будем залезть на колени к Санте?
Д:- Добрый. А можно сначала дернуть за бороду? Всегда мечтал!
С (стараясь не смеяться):- А пожалуйста. Кстати, вот ты сказал и я осознала- хочу того же. С бородой разобрались, а что просить будешь?
Д:- Попрошу положить под елочку счастье. А уж какое оно мое счастье, я еще сам не знаю.
С:- Надеюсь старичок не обидится и желание исполнится. Продолжаем разговор, -улыбнулась,- зимние прогулки в лесу для тебя: мазохизм или заряд бодрости и здоровья? Какие зимние забавы предпочитаешь?
Д:- Это заряд обморожения и хорошего настроения одновременно. Я люблю прогулки по зимнему лесу. Деревья трещат от мороза, снег хрустит под ногами... Красота! Если тепло одеться, то могу гулять пару часов даже) Люблю толкать людей в снег, но и сам не против, чтобы меня толкнули) И снежки люблю, а еще раньше каждую зиму я строил ледяную крепость, а ребята, местная шпана, ее ломали каждое утро. А выберу я коньки утром, а вечером коньяк у камина для сугреву)
С:- А ты умеешь развлекаться, - улыбнулась,- самая приятная часть. Передавай приветы, поздравления и прочее.
Д:- Каждому из наших игроков я дарю по мандаринке и
ароматному мылу. Чтобы все были довольные и чистые))
Всем желаю отличного новогоднего настроения! Позитива, любви, вдохновения и классных сюжетов нам всем!
С:- Дориан, спасибо за такое бодрое начало эфира.



Новостная лента:
Жаба вышла на охоту. В преддверии праздников в ТЦ Королевство активизировалась жаба. Разросшись до невероятных размеров она нападает и душит на тех кто покупает больше одного подарка. Пострадавшие от действий земноводного отказываются оплачивать уже принесенные на кассу вещи и, зажав в кулаке портмоне, убегают прочь. Владельцы магазинчиков терпят убытки и слезно просят посетителей е поддаваться на провокацию, а так же подписывают петицию о переселении жабы в ближайшее болото.

Пока представляла ловца жабы одетого в стиле «буря на болоте», студийный телефон снова подал признаки жизни.
С:- А у меня еще один дозвонившийся. И это,-подняла трубку,-…Идж Хи Ифр Сагир.
И:-Привет, Сэм)
С:- Привет! И сразу к делу. Что будешь просить у безотказного старичка в красном тулупе?
И:- Не уверен, что вел себя настолько хорошо в уходящем году. Но точно скажу что год свиньи знатно поистрепал во всех смыслах.
Хотел бы попросить твердости цели, желания двигаться дальше, душевного равновесия, любви, мира, семьи.
С:- Надеюсь Санта приподзакроет глаза на поведение и выполнит твои желания, - пригубила шампанское,-а мы с тобой плавно переходим к вопросам зимнего досуга. Любишь прогулки на морозе?
И:- Зимние прогулки хорошо, когда снегу по самый небалуй и ты радостно валяешься в снегу. Жду много-много снега) считаю, что лыжи и камин отличное сочетание. Тысячу лет на лыжах не катался. Надо будет наверстать, как только снег выпадет. Где же ты снег... ау...
С:- Этой зимой вопрос снега волнует всех,- вздохнула,- но не будем о грустном. А о веселом будем. Передавай приветы поздравления и прочее.
И:- Приветы сказочникам! Желаю вам в новом году быть сильными духом и телом! Больше видеть жизни в каждом дне! Чтобы солнце светило ярче, ветер ласкал кожу, а под ногами была твердая почва!
С:- Замечательные пожелания. Спасибо за звонок.



Новостная лента:
Скелет-хохотун разбушевался. Наступившей зимой скелет особенно часто ходит вокруг сторожки призывая сторожа выйти и посмеяться над его пантомимой. От издаваемого им хохота даже вороны облетают кладбище стороной. Сторож пишет письма в инстанции требуя увеличения: заработка, отпуска, а также раз в год льготную путевку в дом отдыха. Наша радиостанция будет держать вас в курсе развития ситуации.

«Б-р-р» зябко передернув плечами выпила шампанское зажевав его большой ложкой оливье. « Ни за какие путевки не согласилась бы покойников охранять». Студийный почтовый ящик принял послание.
С:- Следующее сообщение от коллеги по эфиру Гретель Краус,- открыла письмо,- давайте узнаем усядется ли Грета на колени к Санте и что попросит под елочку.
Г:- Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! *удобно устраиваюсь на коленях, а дедушка старается не заглядываться на мой четвертый размер*. В этом году я была очень хорошей девочкой: никого не убивала, практически не калечила и вообще, а ту «Феррари» мне подарили, чес-слово) *накручивает бороду Деда на пальчик* Поэтому, давай ты мне в наступающем году принесешь красивого красавца, чтоб и лихой казак и гусар, усы крученые, брови черные и всем хорош и везде пригож, ну все как полагается, ок?
И традиционно – мир во всем мире, чтоб хотелось и моглось, и все задуманное у всех нас сбылось.
С ( прыснула, но тут же взяла себя в руки):- Вот и я всегда за мир во всем мире пью,- отсалютовав шампанским звукорежиссеру, залпом выпила и продолжила,- а сейчас мы узнаем как Грета относится к прогулкам по сугробам и активному отдыху с коньяком?
Г:- Прогулки по зимнему лесу я уважаю: ходить, созерцать природу, делать фотки и думать о высоком. А коньки-лыжи-санки, все прочие активности – не мое. Стыдно признаться, но и снеговика в последний раз лепила в далеком детстве. А вот у камина посидеть с глинтвейном люблю и практикую.
С:- Грета, предлагаю, если снег выпадет, вернее, когда он выпадет слепить снеговика,- судя по жесту звукорежиссера в снег он верил меньше чем с Санту,- и наконец добрались до приветов и поздравлений.
Г:- Хочу сказать огромное спасибо сказочникам за то, что вы есть. Очень надеюсь, что наступающий год порадует нас интересными событиями, яркими впечатлениями, пусть в нем будет много любви и радости. А я всегда буду вас ждать на уютные посиделки в «Пряничном домике». Короче, до новых встреч, новых классных эфиров на радио. Будьте счастливы! *это тост, так что наливаем*
С:- Спасибо коллеге за ответы. И да, выпиваем не стесняемся.
Выпила, не пьянства ради, а дабы тост впустую не пропал, зажевала мандаринчиком.



Новостная лента:
Противостояние домовых и Санты достигло пика. Совсем недавно в городе массово появились домовые, но радость Энчан была недолгой. Домовые объединившись в профсоюз решили не пускать в дома Санту. «Молоко и печенье стоят всю ночь привлекая тараканов. После прихода волшебника по всей комнате сажа и тающие снежные следы. А кто должен убирать?!»,- вот что сказал нам глава профсоюза. Пока не будет найден компромисс Санте не рекомендуется лазить в дымоходы, во избежание провокаций со стороны домовых

«Как скучно оказывается я живу». Студийный телефон снова огласил студию бравурным маршем.
С:- А ко мне в эфир стремительно врывается,- нажала «принять вызов»,- Кир Принцев. Привет. Рассказывай как на духу, какие желания озвучишь сидя на коленях у Санты? Что-то одно но глобальное или озадачишь старичка списком?
К:- Привет. Желаний у меня всегда много, чего мелочится. Но пока до Санты очередь достоишь – всё забудешь, а писать списки я ненавижу. Потому прошу традиционно родным и близким здоровья, Эльке – любви и счастья, а мне - побольше мандаринок и никакой аллергии)))
С:- С желаниями разобрались и плавно переходим к зимним забавам. Прогулки по уши в снегу: заряд бодрости или мазохизм?
К:- Мазохизм! Терпеть не могу снег и холод. Хотя иногда катаюсь на коньках и леплю снеговика. Но если кто-то сунет мне снег за шиворот… он мой враг навеки!!! А вот коньяк у камина – это лучше всего, конечно.
С:- А вот коньяк заныканный Величеством, кажется, закончился,- пробормотала оглядываясь на шкафчик,- Кир, может хочешь передать музыкальный привет.
К:- Для хорошего настроения всем сказочникам веселая новогодняя песенка очаровательной Мэрайи Кэри
С:- Кир, была рада услышать. Спасибо за ответы.



Новостная лента:
Мусорные гномы активизировались. В стремлении встретить новый год «по-человечески» теперь они не довольствуются тем что выкидывают в мусорные баки. Устраивая засады возле магазинов они предлагают помочь донести покупки и получив пакеты скрываются с ними за мусорными баками. Полицейские просят проявлять бдительность и не отдавать покупки незнакомым личностям.

С видом глубокой задумчивости перевела взгляд на переливающуюся огоньками елку. «Даже не знаю как бы поступила. С одной стороны сумки таскать не люблю и вдруг хотят помочь просто так, от щедрот души. А с другой…» телефон снова издал протяжную трель « убила бы». Закончила мысль и подняла трубку.
С:- Студийный телефон раскалился от звонков, а ко мне в прямой эфир дозвонился Ганзель Краус. Добрый вечер, док. Итак, будешь присаживаться на колени к Санте?
Г:- Трезво оцениваю свои шансы и понимаю, что если я, ростом почти под два метра, усядусь на колени к Санте, то это будет слишком извращенским извращением. Поэтому, дедушка, можно я стоя?
С (прыснув):- Я конечно не дедушка, но думаю Санта простит тебе это отступление от традиции.
Г:- За себя не прошу, ибо уже давно забил на это дело. Вспоминается мне отличный новогодний фильм «Чародеи». В конце там начальница Шамаханская взяла волшебную палочку и предложила гостям: «пусть у каждого сбудется маленькое новогоднее желание». Вот так и я прошу, пусть то самое главное, что каждый из нас загадает под бой курантов, все же немножечко веря в чудо, пусть все эти желания сбудутся.
С:- Мне вспомнился фильм « Здравствуйте я ваша тетя»,- стараясь не смеяться,- то место где у тетушки спрашивают: «положить вам маленький кусочек ростбифа?» и она отвечает: «конечно, дружок, но кусочек может быть и побольше»,- перевела дыхание,- давай поговорим о том что предпочитаешь делать морозными, зимними днями.
Г:- Живу там, где снег зимой – событие. Год на год, конечно, не приходится, но сильные морозы в моих краях скорее исключение. И для меня это, безусловно, плюс, так как зиму люблю исключительно недели две-три на период новогодних праздников. Долго ходить-бродить зимой тоже не могу, ибо доктор мерзляк, и соответственно на коньках-лыжах кататься не умею. Может, стоит научиться?
С:- Попробовать конечно можно, вдруг понравится,- сделал глоток,- и наконец. Готов передавать приветы?
Г:- *раз-раз…проба-проба* - Серый, а это не шутка, что ведущий игры накануне нового года поздравляет игроков, стоя голым на главной площади и это транслируют в эфире на радио? И ты что так каждый год делал? А я почему ни разу не видел? Не тот канал смотрел? Ну, лааадно…
С: От неожиданности уронила мандарин который собиралась чистить и он, подпрыгивая, покатился по полу.
Г:- Итак, стою я перед вами на морозе, стыдливо прикрыв самое ценное – на полное ню не решился, так что, как говориться, спасибо, что в трусах. Холод подбирается к самым нЭжным частям моего тела, посему буду краток. Надеюсь, у всех уже налито.
Начиная этот год, я и представить себе не мог, как он закончится и если бы кто-то сказал, что я стану ведущим игры «Совсем другая Сказка» - просто бы не поверил. Я не волшебник, я только учусь. Да, не все из задуманного получается, ибо это совершенно новая для меня область, но я действительно стараюсь оправдать ваши ожидания. Спасибо всем за помощь и поддержку, за то, что не отказываете моим просьбам и не посылаете (пока) куда подальше, когда надоедаю в личках.
Этот год был трудным для меня. Не знаю, что принесет следующий, просто рад, что этот заканчивается. 2020…конец декады, магические цифры, которые, хочется надеется, принесут нам только хорошее. Я бы хотел пожелать вам…покоя. Да, покоя, мира и добра. Пусть все будет ровно, без конфликтов и потрясений. Предсказуемо и мило, как в фильмах Холлмарк (видишь пару на постере и знаешь, что в конце они поцелуются). Нам всем нужна вера в этот хэппи-энд.
И я хочу, чтобы Сказка в следующем году стала для всех вас безопасным местом. Тем пространством, куда вы при желании сможете сбежать от проблем и забот реала и претворить в жизнь все самые дерзкие идеи, путешествовать в любые миры, ограниченные лишь вашей фантазией. Давайте творить эти приключения, делать классные эфиры, интервью и обзоры. Давайте жить полной жизнью в нашем маленьком, но уютном Энске!
Арина, мое сердце все также принадлежит тебе, и я надеюсь, что в следующем году нас с тобой ждет еще много-много счастья. Моя вера сильна, и за любовь я готов сражаться до победного конца. А тебя я люблю до Луны и обратно!
Целую всех и каждого, насколько позволяет цензура. Итак, Алек, Алиса, Альма, Арина, Артемос, Брианна, Голди, Гретель, Джессика, Джо, Дориан, Ева, Женька, Идж, Кеша, Каролина, Кир, Корина, Мариус, Мерлин, Мэтт, Пьера, Дик, Саманта, Син и Томасина
С Новым годом!
Ваш Ганс
Это моя любимая рождественская песня – так что, давайте верить в чудеса!
Believe Josh Groban
С (сделала последний глоток из горлышка бутылки): - Сказочники, надеюсь хоть кто-то был на площади и записал это обращение на видео. По-доброму прошу выложите запись,- выдохнула,- Ганс, спасибо за ответы, поздравления, беги быстрее к камину согреваться коньяком самое ценное.



Новостная лента:
В кафе «у Бабушки» снова появились в продаже оживающие печеньки. И снова возник морально-этический вопрос: можно ли их есть. Защитники печенек утверждают что нельзя. Ведь как можно есть то что только что пело тебе Рождественскую песенку. Их оппоненты возражают- если не есть то они засыхают и рассыпаются крошками. Так что есть или не есть- решайте сами, а печеньки очень вкусные.

«Отличные печеньки и собеседник и закуска». Перевела дыхание. «Походе после выступления Ганса я потеряла способность удивляться». Отсмеявшись, приняла звонок.
С:- В студии стало жарко, а в эфир врывается,- послушала голос- Евангелина Морган. Привет. Так что, будешь догонять сани Санты чтобы вручить ему список желаний?
Е:- Привет, Сэм. Дед Мороз точно чует, поэтому обходит меня десятой дорогой))) Список огромен, а почерк уборист. На самом деле, кроме очевидного, толком и загадать то нечего. Сама, все сама, ручками-ручками. Разве что Дед бы засыпал пушистым белым снегом строго указанные розы и некоторые другие растения.
С:- Представляю как ты, держа Санту за рукав, водишь его по своему саду и указываешь куда насыпать снега. Думаю такой новый год он запомнит надолго. С этим разобрались, а как относишься к прогулкам на морозе и прочим зимним забавам?
Е:- Зимние прогулки это чистой воды мазохизм. Нос морозить я люблю часика пол, не больше. Страшный мерзляк. На коньках скользко, на лыжах ноги разъезжаются, сноуборд вообще жуть)) На самом деле толпа скатывается с горы на санках, а за ними ползет Евочка на авто, цепляет эту гоп-компанию и тащит наверх. И так пока им не надоест. Или мне. Ножками топать и санки тащить народу лень.
С:- Отличный способ катания. Всегда мечтала о санках с моторчиком чтобы в гору затаскивали. И самая приятная часть. Приветы, поздравления, пожелания.
Е:- Мандаринов самых вкусных, шампанского самого игривого (можно и не шампанского) и всем бутеров с икрой))
Веселого Нового года! Песня Dean Martin - Let It Snow
С:- Ева, спасибо за ответы.




Новостная лента:
Таинственное исчезновение елки. Установленная возле мэрии, нарядно украшенная елка простояла ровно день после его бесследно исчезла. Похититель не найден, но если присмотреться на крыше видны елочных лап отпечатки и иголки. Горгулья заперлась на чердаке и никого к себе не пускает говоря что больна. Работники муниципальных служб уже отправились в лес за новой елкой.

Пролистывая новостную ленту чуть не упустила окончание песни и смс пришедшее на студийный телефон.
С:- А эфир переходит экватор и мне пришло смс от Томасины Черри. Давайте узнаем что она попросит у Санты.
Т:- Билеты на морской круиз. Я очень хочу путешествовать и купаться в море
С:- А из зимних забав она предпочитает…
Т:- Очень люблю кататься на лыжах. Особенно, если лес настоящий и снега много. Еще можно крепость построить и в снежки поиграть. С коньками как-то не сложилось. А у камина предпочитаю глинтвейн и штолен. Это такой немецкий пирог рождественский. Вкуснятина – пальчики оближешь.
С:- И конечно же переданные Томасиной приветы.
Т:- Я, наверное, передам привет всем и благодарность за теплый прием. Музыку рождественскую на усмотрение ди-джея.
Еще привет моей сестренке. Джесс, я тебя люблю.
С:- Томасина, спасибо что нашла время написать в эфир.



Новостная лента:
Поющие голуби терроризируют гостей города. Сбиваясь в стаи они выходят клином и перекрикивают несущиеся из рупоров новогодние песни хитами Рамштайн. Мэрия отдала распоряжение чтобы туристам пострадавшим от музыкальных пристрастий голубей вручали кружку глинтвейна. Довольные таким решением проблемы туристы теперь сами стремиться найти голубей.

Отсмеявшись, надела наушники и нажала «принять вызов» на потеплевшем от такой нагрузки телефоне.
С:- В эфир дозвонился Ричард Трашберд. Величество, добрый вечер. Так что попросишь у Санты?
Р:- Добрый вечер, Сэм. Ящик коньяку хорошего.
С:- Лаконично,- отключив звук микрофона,-надо бы намекнуть чтоб половину ящика в студию принес,- включила микрофон,- поведай, как коротаешь зимние дни? Гуляешь?
Р:- Не-не-не, я только если в снежки около дома, а так коньяк у камина, и трубочку с хорошим табаком.
С:- Камин значит с коньяком и табаком,- вздохнула,- какая тяжелая жизнь у Величества. Что передашь жителям Энска?
Р:- Всем мандаринов и шампанского. Я вас всех люблю
С:- А коньяк зажал,- пробормотала, предварительно отключив микрофон и замерла когда эфир ворвались гитарные переливы,- что это
Р:- И я вам спою, как бы не совсем новогоднее, но ассоциируется с новым годом думаю, у большинства



Новостная лента:
Новый год с драконом. К живущему в бухте дракону прилетели сородичи. Пьяные полеты над заливом и фаершоу над кораблями два дня держали в напряжении все городские службы. Дракону был выписан штраф за нарушение общественного порядка, но квитанцию он сжег…на глазах у, не привыкшего к такому, пристава. Последний отказывается вручать штраф повторно, так что, похоже, дракон останется безнаказанным.

Доев салат откинулась на спинку стула. Дик закончил петь и эфирную тишину разбил звонок телефона
С:- Какой романтичный вечер получается,- вздохнула и нажала « принять вызов»,- встречайте у меня в эфире Пьера Пуппетт. Привет. Ну так что, будешь забираться на колени к Санте и ждать чудес?
П:- Привет! Пусть у меня будет молодой Дед Мороз (ты сама сказала «свершилось чудо», а оно у меня такое). Так вот, сяду я ему на коленки, и расскажу, что была очень плохой девочкой)
Конечно, скажу, что «лучший мой подарочек это ты», но я же девушка, что не прочь отказаться от брюликов и мехов. Но самым-самым подарочком будет один психопат-киллер, с кляпом во рту, завязанный по рукам и ногам, украшенный крупным бантом. *милая улыбочка и глаза добрые-добрые*
С:- Бантик он любой подарок украсит и праздничного настроения добавит. Прогулки по зимнему лесу: мазохизм или заряд бодрости и здоровья? Может тебе нравится лепить снеговика?
П:- Ммм *задумывается* я за второй вариант. Если с ружьем в руке, гонять жертву по зимнему лесу, да прикрикивая, это так круто! А потом на радость себе пристрелить, не в этом ли счастье)
Почему бы с этого несчастного не слепить снеговика? Очень красиво получится)
После отметить дело у камина.
Ну прям отличный план для новогодних праздников))
С:- Да уж, план шикарный,- сфокусировала взгляд на бутылке,- тут главное последовательность не перепутать, а то можно снеговика пристрелить, -набулькала шампанского в стаканчик,- кому приветы передавать будешь?
П:- Хочу передать всем игрокам СДС и пожелать, чтобы в новом году свершилось все то, что не произошло в уходящем. Пусть год будет богатым на события, мечты сбываются и все будет хорошо!
С:- Пьера, спасибо за звонок.
OLISHA - Праздники - проказники



Новостная лента:
Если летом живущий в парке призрак Гоги Великолепного приобщился к боулингу и пугал гуляющих метая в них голову, то с наступлением холодов он придумал новое развлечение. Залив аллеи водой он сделал из них каток. Стоит гуляющим войти в парк, как Гоги толкает их в спины и скользя рядом предлагает его догнать. Туристы пугаются и обходят парк стороной. Травматологи просят быть бдительными и отправляясь на прогулку в парк заранее обувать коньки.

«Хороший парк и конкурсы интересные. Надо будет зайти с клюшкой, погонять Великолепного по аллеям». Увидев что режиссер салютует стаканом, отсалютовала в ответ и выпила.
С:- Праздничный эфир продолжается и на этот раз это,- приняла вызов,- снова коллега и это Голди Атаманофф. Привет! Что будешь просить у Санты?
Г:- Привет. По большому счету у меня есть все для счастья. Целая «корзинка продуктов». Осталось приготовить по правильному рецепту, но это уже на по части Санты. *задумалась* К примеру, долгих лет родителям под елку не положишь. Ну пусть будет новый компуктер, тот самый от которого все беды ( (с) Совуня)
С:- Это хорошо когда все что нужно для счастья уже есть. Тогда поведай нам что для тебя зимние прогулки по лесу: мазохизм или заряд бодрости и здоровья? Любишь катание с горок и лепку снеговиков на свежем воздухе?
Г:- Не припомню уже зиму теплее 28-ми градусов в минусе. А ведь такие бывают. Поэтому мазохизм чистой воды. Сегодня только видела малыша лет трех, который уговаривал на улице маму идти кататься на горке. Жесть. Но если градусов -15 хотя бы, то конечно забавы зимние очень радуют. Катание на санках обожаю, даже на тюбингах, даже на простых ледянках. И снеговиков люблю лепить, и по лесу гулять.
С ( зябко передергивая плечами):- Б-р-р. В такой мороз я бы от батареи не отходила. И наконец, кому передашь привет?
Г:- Можно поставить всем ребятам песню Снежинка из фильма «Чародеи»? А также передать мою благодарность за то, что сказка жива и дышит постами Энчан. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Будьте здоровы и жизнерадостны!
С:- Голди, рада была слышать, а песню сейчас поставлю



За окном раздалась канонада. Раскрывающиеся огненные цветы взорвали темноту неба и стали видны две крылатые фигуры. Размахивая крыльями они волоски в сторону бухты елку. Висящие на ней шарики вспыхивали переливаясь всеми цветами радуги.
Допив шампанское зажмурилась и потерла глаза, а когда открыла их небо снова было черным. «Пора заканчивать»

С:- Вот и подошел к концу эфир, - посмотрела на мигающий огонек, - последний звонок на сегодня от,- приняла звонок- Джо Вудмена. Привет.
Д:- Привет, Саманта! С наступающим Новым годом! И пусть грядущий год принесет тебе побольше позитива, вдохновения, ну и конечно же – меня! – рядом слышится звонкий и слегка возмущенный лай, - ну, то есть, нас.))))
С:- Ой. Ведечке тоже огромный привет и спасибо за пожелания,- улыбнулась,- будешь забираться на колени к Санте чтобы загадать что-нибудь для себя?
Д:- Начнем с того, что на колени к Санте мне залезть не получится – боюсь за дедушку.
- Уф, уф, уаф, - слышится радостное сопение.
- Ага, ну хорошо, на колени Санте сядет Ведька. А попросим мы…- в сторону,- Ведь, ну косточку это понятно. И ошейник, да, - в трубку, - прости, так вот, попросим косточку сахарную, ошейник с заклепками, и, - вздыхает, - время, на то, чтобы успеть все, чего так хочется, но не успевается.
С:- Сфоткай для меня Ведьку с Сантой, а для слушателей ответь- любишь ли гулять зимой в лесу дремучем, лепить из снега, а после всячески морально разлагаться у камина?
Д:- Я очень люблю гулять по лесу! Особенно зимой, особенно на лыжах. Не умею на них кататься особо, но очень люблю.))) Снежных баб лепил, как-то у меня с ними отношения не складываются – разваливаются постоянно во время лепки.))) В общем, из всех зимних увеселений, мне особенно удаются прогулки, игра в снежки, и посиделки с коньяком у камина. Кстати! У тебя, я знаю, камина нет. Приходи в гости.))
С (фыркнув):- Подумаю над твоим предложением. А пока я думаю, ты передавай приветы
Д:- Итак, приветы хочу передать всем сказочникам, и пожелать в новом году побольше свободного времени на то, что хочется и нравится. Сюжетов, сюжетов и еще раз сюжетов! Пусть сбудутся все мечты и високосный год, вопреки всему, окажется очень счастливым.))) Всех с праздником!



С:- Вот и подошел к концу новогодний эфир. От себя в же в новом году желаю, чтобы исполнилось все, что не успело в этом. Все-все, даже самые маленькие, самые смелые мечты. Пусть перед вами открываются новые возможности, а за каждым поворотом ожидают самые неожиданные, но приятные приключения! Тепло пусть не покидает ваши дома и сердца, надежда дает силы идти дальше по извилистой дорожке жизни, а вера в чудеса – сделает самую прекрасную сказку былью. Всех обнимаю. Целую. С праздником, с Новым годом! Ваша Сэм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.20 00:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
*замигали огоньки, ударившись друг о друга издали мелодичны звон шарики, ёлка качнулась но устояла* Как в лесу-то оказалась?!* бормотала разребая руками еловые лапы и двигаясь на свет* О! *выбравшись из-под елки уселась на зад* Всем моё категорическое здра-ик-сти * запустив пальцы в волосы попыталась привести в порядок прическу. последняя сотрудничать отказалась. на пол посыпались иголки и мишура* да что ж...* посмотрела на, соскользнувшую с волос и запрыгавшую по полу, корону* нормально от-ик-дохнула.)))
Всех с прошедшими (наконец-то эта вакханалия закончилась) праздниками)))
А что тут у меня? * пошарив под авой вытащила комплект* Ваааа. Ганс *расчувствовавшись шмыгнула носом* с-пасибо. Ты меня бАлуешь.))) Джоооо * не поднимаясь с пола попыталась чмокнуть в щеку. не получилось. расстроилась. немного поразмышляв решила повторить попытку позже* ))) Чтобы я без вас делала. * прижав к груди новый комплект поползла приводить себя в порядок и переодеваться.)))
Дориан, Син, поздравляю!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.20 15:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем моё категорическое здрасти)))
Январь прошел, а сон никак не схлынет.* добавила в голос пафоса* Как жить?
Кстати а не собрать ли мне приветы и не сделать ли эфир к дню секса за открытку Валентина. *начала вытаскивать из клетки почтовых голубей. последние, с трудом стоя на разъезжающихся лапках, сыто курлыча пытались вернуться обратно, но вход был перекрыт моей недрогнувшей рукой. голуби переглянулись и, тяжело вздохнув, приготовились работать*))))


Дописано.
Голуби отправились в путь. Правда за первый месяц нового года они слегка разжи...прибавили в весе. Так что если до кого не долетят- маякните, вышлю повторно))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.02.20 13:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Йо-хо! Всем мое категорическое здрасти))
Сказочники, с праздником.* в этом месте, под фанфары, связка шариков взлетает в небо*)))
Ганс, ух ты...галошки. спасибо. * нацепила поверх кроссовок* изящно, удобно, практично. * покрутились* Скрипят, блестят, а ещё и желание... предлагаю накатить, ибо повод проверить галоши замечательный)))
Ура!!!)))))

Коротко о главном: господа и дамы, спасибо всем приславшим приветы но их мало. * подперев щеку кулаком, вздохнула* Давайте сделаем друг другу приятное. Продолжаю ждать приветы, поздравления, валентинки, денежные переводы и прочее...
Обнимаю, целую. Я.))))
Голди, помню. Вечером усе будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.20 00:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
*под покровом ночи доползла до ноута и накатила влилась в празднование)))
Голди Атаманофф писал(а):
Заа сотрудничество!

*отсалютовала поллитровым бокалом* За плодотворное сотрудничество!)))

Ганзель Краус писал(а):
*трезветь категорически запрещено* Кислотный ди-джей, врубай!

Оооооо! И у меня есть варианты для расширения репертуара голубей срамных танцев.))))))





Каролина Карлеоне писал(а):
Саманта, Голди, постараюсь не забыть и вовремя ответить на ваши письма

Каролина, это было бы замечательно.)

Джо Вудмен писал(а):
Сэм. Я сейчас наслушаюсь этого позора и пойду в фш, ты представляешь, что оттуда может выйти с такими настроениями?))) Нет, я не пугаю.))))

* икнув прикрыла губы ладошкой* Пардоньте * постаралась собрать силу воли и перестать пританцовывать. ни сила, ни воля не собрались* А мне не страшно * на всякий случай оттанцевала подальше от хирурга в руке которого тускло переливается меч-кладинец Джо и с, показавшегося безопасным, расстояния показала кончик языка*))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.20 00:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Джо Вудмен писал(а):
*перекинув меч в другую руку* и вообще. У меня пироженки есть. Как раз перед сном.))) И вино. Идем, вместе со мной Оскар смотреть! *игриво двигает бровями*

* * заинтересованно* Пироженки и вино? *поразмышляв примерно секунду* что же сразу не сказал. *продолжая держаться на безопасном расстоянии* пошли пить смотреть Оскар. Только это...рабочий инструмент * покосилась на меч* там где Змей Горыныча препарировать будешь, в операционной оставь. А то у меня пироженки, от стресса, на боках не отложатся))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.20 19:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Ну как так-то?! Как так?! * промокнула бумажным полотенцем, обильно залитую вином и слезами Джо, грудь блузку*А ведь наобещал- в двух ладнонях не удержишь. И секреты похудения выдать, и пироженками накормить, и в операционной скальпель показать, а сам... * вложив во вздох всю скорбь богоизбранного народа на тридцать девятом году поиска пути по засыпанной песком местности, поднялась* обрыдал некуртуазно. Всё. Больше никаких совместных...просмотров церемоний.)))
Джо Вудмен писал(а):
Мы с Сэм, кстати, на "Однажды..." ходили в кино.

Ой, точно. Эпично получилось. Прогулялись в ночи вокруг ТЦ (оказалось черный ход выходит на тыльную сторону здания))) и, вернувшись в зал, досмотрели кино.)))
По поводу остального " Оскара". Читая переписку Джо и Ганса поймала себя на мысли- все слова знакомые, а о чем речь идет хз.)))))
Гретель Краус писал(а):
Я заманила на интервью Джинна,

* показав Джо язык, пошла закусывать пряничным домиком*))))))
Голди Атаманофф писал(а):
Саманта ты не против?

Не против.)) Музыкальные приветы выложу 14-го. Спасибо всем приславшим приветы, а кто еще не прислал- есть только миг целый день.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.20 14:55 СМИ города Энска
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей




- Внимание, внимание, - поправила крылышки, передернула затвор автомата и самым добрым взглядом посмотрела на сидящего а пультом звукорежиссера. Последний, отчетливо икнув, всем своим видом выказал готовность работать, - вот и наступил Валентинов день. А это значит- сегодня диджеями будете вы сами. Это ваши приветы и поздравления будут радовать Энчан. Пользуясь властью данной мне студийным микрофоном первый привет передам я.
- Зима почти закончилась. Скоро зазеленеет трава и, создавая романтичную обстановку, полетят бабочки, жуки, комары…- мотнула головой,- но сейчас не об этом. Пусть тепло никогда не покинет ваши отношения, пусть всегда вас согревают объятия дорогих людей, пусть вокруг будут люди которым хочется улыбаться… А если мои пожелания не сбудутся, - широко улыбнулась,- то…
Потянувшись за диском невзначай скользнула подушечками пальцев по прикладу автомата.


- Джо, ты не надеялся остаться без персонального привета?- широко улыбнулась,- так вот этот самый привет. Вчера пыталась вырезать открытку,- покосившись на забинтованные пальцы, вздохнула,- но красная жо…сердце мне не удалось. Это лирика, а если серьезно, я счастлива когда ты рядом.


-Ловите приветы от Ганзеля Крауса
-В этот День я хотел бы, прежде всего, поздравить наши дорогие пары, в сердцах которых живет это светлое чувство – любовь. Цените его, храните его и не позволяйте никому вас разлучить.

Для Саманты и Джо


Для Синдбада и Каролины


Для Брианны и Артемоса


Для Алека и Альмы (искренне надеюсь, что ваша история продолжится)


А это Арины. Кто знает, может, услышит.


Ну, а чтобы остальные не расстраивались. Знайте, я вас люблю, а если кого недолюбил – то найду и долюблю как надо)
Поэтому, всем – музыка:

Для Лео (очень рад, что ты снова с нами)


Для выдумщицы Голди


Для сказочного активиста Дориана


Для восхитительной Евангелины


Для уникального Иджа


Для вкусных сестричек Томасины и Джессики


Для искрометной Женьки


Для мечтателя Кира


Для Корины


Для систера


Для Мерлина


Для Пьеры


Для Дика



-Ух сколько приветов. Спасибо Ганс. И следующий на очереди Синдбад Де Лука. Привет!
- Привет, Саманта!
Я хотел бы поздравить всех жителей Энска с "сердечным праздником".) Пусть любовь всегда будет с вами, указывая путь в верном направлении. Короче, счастья всем товарищи дорогие!


Моей прекрасной королеве... Спасибо, что ты со мной!


- В праздничный эфир врывается Лео Крёстный.

- Передаю привет всему Энску


Всем песни в День Валентина
Пусть живет и процветает любовь в Энске! Пусть все ходят счастливые, с улыбкой на лице!

Очаровательной Саманте песня


Моей крестнице Каролинке


Ганзелю) и Иджу)


Для Шах отдельно. Любовь моя, мне всегда нравится, когда ты в красном. Вообще, в любом, но в красном особенно. И я не о платье ;)


- На огонек в студию заглянул наш волшебный. Идж Хи Ифр Сагир.

- Общая поздравлялка) Поставьте немного гимна любви для подобающего настроения


Для сильных женщин, обретших покой и понимание измеримое в...


Для мужчин отчаянных и одиноких, готовых на всё...


Для всех, кто ищет чего-то нового и перепробовавших многое...


Для всех, кто уже наступал на грабли...


Верьте в любовь, в себя, в свой выбор ибо...


Мариусу, с трепетом и изжогой


- А сейчас в эфире Кир Принцев

Всех сказочников - с Днем всех влюбленных!


- А ко мне в студию дозвонилась Голди Атаманофф. Коллега, привет.
- Я с приветом для выпуска. Любви нет, а День Валентина просто чушь. Что-то подобное я обычно говорю. Но кто-то рассыпал в воздухе радугу, настоящее весеннее тепло слегка коснулось земли. Воздух наконец можно вдохнуть не морщась от его морозной колкости. Люди останавливаются на улице для беседы, а не мрачно кивнув семенят прочь. Парочки, совсем ведь дети еще, болтают, смущенно прижимаются локтями и хохочут. Тут даже расчетливое сердце атаманши начнет пританцовывать. Безобразие всамделе!
Энчане, берегите любовь, если уж случилось такое несчастье.



- В эфире снежная Каролина Карлеоне. Привет!
- Саманта, привет)Выкроила минутку, чтоб выполнить обещание))
Для игроков:
Дорогие сказочники, поздравляю вас всех с Днём Влюблённых. желаю всем вам любить и быть любимыми. И чтоб от любви кружилась голова.


Для Сина:
Спасибо, что ты есть в моей жизни. Люблю!


- Встречайте. Повелитель ароматов, составитель купажей Дориан Грей
- Я желаю всем найти сво вторую половинку, свое счастье!
пусть любовь живет в сердцах!


- Снова коллега Гретель Краус. Привет.
- Привет! Я для праздничного эфира!

В этот день хочется пожелать абсолютно всем - любите и будьте любимыми, а также распространяйте любовь вокруг себя. Всем сердечек и конфеток. И пусть во время эфира для всех мужчин споет красивая женщина:


А для всех женщин - сладкоголосый мужчина)


- В эфир ворвался Ричард Трашберд
- Сэм, коллега моя дорогая. мне некому посылать валентинки, просто хочу сказать всем - любите и будьте любимы, и могу песню спеть, о любви, разумеется



- - Следом Пьера Пуппетт. Хаюшки.
- Хей, привет всем жителям классного городка Энска. Пользуясь случаем, хочу поздравить с прошедшим Днем Рождения игры!
Пожелаю, чтобы наконец-то игра вошла в колею и ожила по настоящему!

А теперь поздравляю всех днем влюбленных. Кажется становлюсь сентиментальной, любите и будьте любимы.


Моему любимому/нелюбимому злодею, я ищу тебя, ищу))


- - Повелительница цветов, кустов, и всего что торчит из земли Евангелина Морган
- Хочу поздравить всех в любимой сказке с Днем Всех Влюбленных. И пожелать, конечно, любви.
Мои поздравления сразу всем))




а после такой лирической песенки можно сплясать)))


Дедуля, тебе персональный привет! Не грусти, прабабка была редкостной стервой.
А ты еще вполне ничего, так что встретится женщина, которая пропоет



- И завершает вакханалию приветов и поздравлений Джо Вудмен
- Спешу передать приветы всем жителям СДС! Всех поздравляю с днем всех влюбленных! И даже если у кого-то нет пары, не беда, ведь влюбленными можно быть не только в другого человека.) Можно быть влюбленным в свою работу, или хобби, или кота.)) В зиму, в город, эту жизнь! Поводов для влюбленности очень и очень много, желаю всех присмотреться и найти таких несколько для себя.)))



Мы с Сэм передаем привет Гансу, и хотим его поздравить с этим чудесным днем – всех влюбленных.)) Ведущему невозможно не быть влюбленным в игру, иначе все пойдет крахом, и глядя на то, как Ганзель постоянно что-то придумывает и поддерживает, хочется пожелать ему не растерять запал и двигать СДС дальше, в светлое будущее.))


Отдельно хочу передать привет, конечно же, тебе, Саманта.)) Хотя от моих приветов ты, конечно, уже могла устать, но я все еще надеюсь, что это не так.) С праздником всех влюбленных! Не надо только спрашивать «как мы относимся к этому празднику»? Я честно признаюсь, что влюблен! В твою фантазию, в наши сюжеты, в наш тандем.) Ну, а остальное скажу на ушко.))
И я все еще жду тебя в заброшенном старом доме, обратившись в призрака. Спасай.))))



- Вот такой получился эфир. Спасибо всем приславшим приветы. Отдельная благодарность приславшим приветы мне. Надеюсь этот день у всех будет наполнен позитивом, обнимашками и поцелуями. Всех обнимаю, целую, люблю. Ваша Сэм.


Отсалютовала звукорежиссеру, поправила крылья и закинув автомат на плечо полетела наносить добро, причинять справедливость, а конкретно- бегу спасать Джо.
З.Ы. Огромная благодарность Джо за оформление эфира.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.20 15:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Саманта Бромлей
Саманта Бромлей
Всем мои категорические обнимашки и безжалостные поцелуи))))
А чтобы день стал еще более прекрасным ловите приветы на радиоволнах тыц


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение