Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Сергей Волков. Показать сообщения всех игроков
12.02.13 21:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сергей Волков
Сергей Волков
Лисси (Лися) Ренард писал(а):
*тянет ручку* Серый, вопрос. А как пати закончится и начнутся посты игровые, то можно опять смело прикидываться, что друг друга не знаем да? или уже нет?

Нет, кто незнаком - тот знакомится (или не знакомится - по желанию) на празднике, и, в последствии, жде отыгрывает посты как со знакомыми.
Просто, лично я исхожу из размеров городка. Обычно в таких местах все друг-друга знают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.13 22:04 Застенье
Сергей Волков
Сергей Волков



Шорохи. Этот мир наполнен теперь только ими.
Тихими, острожными шорохами.
Что услышим мы в них?
Пустоту.
Звенящую в своем молчании.
Она начинается от снежных гор, где когда-то восседала Снежная Королева и простирается до коридоров ныне заброшенных замков сказочных королевств.
Здесь пусто. Только гуляет ветер. Пролетает мимо улочек деревень, касается закрытых ставень на окнах, пробегает по тропкам давно нетронутых дорог, шевелит верхушки деревьев в сказочных лесах и смотрит в свое пустое отражение в глубине озер и рек. И не найдя ничего, выдыхает эхом: «Пусто... все еще пусто».
Все развеялось.
Все пропало.
Как пропали слова букв, отпечатанных на вековых листках книг.
Пропало все.
Пусто.
И Ветер, еще раз коснувшись паутины в одном из коридоров забытых королевств, ждет. Ждет когда-то пропавших героев, прекрасных принцев и рыцарей – их плащи он подхватывал как знамя, чтобы все-все знали. Вот он – Герой, ждет Злодеев, чей смех он нес через гора и леса. Он ждет тех, кто делал этот мир живым.
Он ждет вас.


Итак, как все мы знаем, сказки исчезли. Исчезли со страниц сказочных книг и пропали. Каждый из нас пишет сказку заново. И рассказывает нам свою «Совсем другую сказку» на станицах книги с названием «город Энск».
Но что же случилось со сказочным миром?
Он опустел.
Забыт и позаброшен.
И только мы с вами можем вдохнуть в него жизнь, рассказав, как же оно было там... давным-давно.


Законы сказочного мира.



Попасть в мир можно любым удобным вам способом (здесь наша фантазия не ограничена: попасть в кроличью нору? Перейти через зеркало? Споткнуться на месте и очутиться в мире сказок? Пожалуйста! Но помните, что вы можете быть только в одном из миров – или в сказочном, или в Энске). В настоящий момент сказочный мир открыт, ведь Смотрители из Академии недосмотрели за входом. Но рано или поздно двери захлопнутся. Спешите.

Любой Сказочный Мир несет свои сюрпризы. Оказавшись в нем, вы можете как сразу же вспомнить свою Сказку и свою роль в ней (стать полностью сказочным персонажем), так и вспоминать свою историю по ходу путешествия, параллельно удивляясь всем особенностям этого удивительного мира. Но помните, чем больше вы становитесь сказочным персонажем, тем меньше вы помните про Энск и свою жизнь в том, другом мире.

До тех пор, пока в теме не появился представитель сказки, государство не считается «пробужденным», и вселяться в него нельзя. Наполненность локациями будет вестись в данной теме, в заглавном сообщении после проигрыша и сообщения ведущему о включении локации в желаемое государство.

Использование персонажей чужих сказок запрещено, использование персонажей из своей сказки возможно в количестве не более трех и по индивидуальному согласованию (у вас должен быть полностью прописанный с таким персонажем сюжет, который вы можете отыграть максимально быстро, во временном интервале до трех месяцев).

Можно приглашать в свой сюжет других игроков.

Приборы и приспособления из Энской реальности не действуют.

Магические способности в этой реальности увеличены в несколько раз.

– Все способности, вещи, приобретения, отыгранные в игре через квест (спрашиваем ведущего), можно перенести в общую реальность.

– Приобретение способностей или вещей так же возможно в отыгрыше с другим персонажем (не менее 10 совместных постов за одно приобретение).

– В Энской реальности не работают магически артефакты, добытые в Магической реальности без проигрыша или квеста.

Выход в Энск возможен в любом месте любой локации.

Чем дольше персонаж находится в данной реальности, тем больше забывает Энск и все, что с ним связано.

– Помните, что из сказочной реальности пропали именно сказочные персонажи. Исчезновение не коснулось магических персонажей и прочих людей (т.е. Неназванные в сказках русалки, нимфы, люди звери живут в этом мире).

Открытые локации: в разработке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.13 23:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сергей Волков
Сергей Волков
Александра Ивлева писал(а):
Но созрел вопрос СМИ будут освещать мероприятие??? Если да то поточнее бы узнать этот момент.
Ибо работа работой, а Белоснежиков по расписанию
и еще вопросик... салют будет?

Салют - будет. Обещались - значит сделаем.
СМИ будет освещать - бери волшебный блокнотик и мыльницу для экстренных случаев, остальные фотки делает Денька. На подхвате Олли, Герда и Дрейк - будут заметки писать, если решат подзаработать. Опять же - радио спецкорра может прислать - для порядку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.13 14:00 Академия Вселенных и их Мироустройства
Сергей Волков
Сергей Волков
Академия Вселенных и их Мироустройства.
Над самой бездной, в которую стекаются все воды с восьми сторон света и девяти пустынь Млечного пути, распростерлась Академия Вселенных и Мироустройства. Каждый мир тут проходил тщательную проверку и учет, каждый был внесен в реестр. Изменения в мирах протоколировались и вносились в великие списки бытия. Ничего не оставалось неучтенным.
Края и границ у Академии не было. Она существовала вне времени и вне пространства. Но только тут знали, что без строгого контроля над мирами бытие впадет в хаос. Возможно, поэтому и возникла Академия на заре времен, когда миры были всего лишь звездной пылью над самой пропастью в небытие. Как напоминание о том, что все может быть превращено в прах. Чтобы вести учет настоящего, будущего, прошлого, найденного и забытого. Хорошего и плохого.
Здесь были Канцелярии Смерти и Жизни, или Канцелярии Магических Дел. Тут в граммах измеряли, сколько магии отмерить на каждый мир, и строго наблюдали за теми местами, куда по каким-то причинам волшебных знаний утекло больше, чем нужно. Здесь строго блюли Истоки всего волшебного, когда магия зарождалась где-нибудь. И не надо думать, что она не может зародиться просто так – Любовь, к примеру, один из самых распространенных видов магии – первыми об этом узнавали именно тут. И записывали, взвешивали, считали, измеряли. Все должно быть учтено, все запротоколировано…
Бюрократический режим тут правил балом.
И над каждой Канцелярией была Канцелярия выше…
И так – до скончания времен и бытия.
Так что, не волнуйтесь.
Ваш мир – в надежных руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.13 14:06 СМИ города Энска
Сергей Волков
Сергей Волков
СМИ города Энска
Реклама – двигатель торговли! (Сергей Волков – коллективу "Волчья Хватка")
Что творится в мире? С кем спят знаменитости? Правда ли, что мэр подписал закон о запрете курения в барах и ограничении на разлив спиртного? Новинки музыки от звезд эстрады, самые свежие новости, сплетни и интриги города Энска! С кем видели, кого и когда! Читайте в новом выпуске газеты "Волчья Хватка"! Не пропустите вечерний эфир от радиостанции SoloFei FM! Острое! Пикантное! От ведущих ТВ шоу, от создателей газеты и журнала "Волчья Хватка"! Эксклюзивно! Из первых уст интервью с политиками, актерами, звездами эстрады! Наши ведущие выведут всех на чистую воду! Откуда деньги на новый мерседес у Кая Карлеоне, и правда ли, что сахар это просто сахар? Под фонограмму ли поют звезды? Что наливают в клубе "У Семи Гномов?" Вы хотите посвятить своей девушке песню? Поздравить родственников (обещали новую та-а-ачку!) или начальство (отпуск – волшебное слово)? К вашим услугам – наша радиостанция! Спорт, музыка, светская хроника! На наших каналах все – от детских передач до прямого репортажа с футбольных матчей!
Держите руку на пульсе! Читайте, смотрите, слушайте! Помните, кто владеет информацией – тот владеет миром!

© Женька Волкова


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.13 14:13 Кафе Пирожки у Бабушки
Сергей Волков
Сергей Волков
«Пирожки у Бабушки»
Здесь проголодавшийся всегда может утолить голод или жажду. Кухня не обильна, но достаточно разнообразна. Каждую неделю можно попробовать что-то совершенно новое и весьма вкусное.
Помимо пирожков и кофе здесь можно найти разнообразные вкусности и сладости, а также – горячительное для силы и духа, разработанное по собственным секретным рецептам. Даже для любителей уединения всегда есть что-то интересное – а именно: необходимая утварь для пикника, еда и питье. Такие изыски для свидания не оставят равнодушным ни одного индивидуума. И в семейном кругу подобное времяпрепровождение всегда очень полезно и приятно.
Сейчас в кафе заправляет Ната Колпакова, унаследовавшая бизнес от своей матери, Лолы, которая после передачи дел удалилась в свои садовые владения на окраине Энска. Следующая наследница, Кася, не отстает и всячески помогает матери, принимая часть работы по ассортименту и клиентам. Все знают Касю как веселую и отзывчивую молодую Шапку, всегда стремящуюся к совершенству во всех делах.

© Кася Колпакова


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.13 13:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сергей Волков
Сергей Волков
Все мы - влюблены и любимы.
Пусть сегодня - это не такая желанная половинка, а мама - папа - сестра - брат - дети или друзья, но ведь тоже счастье.
Тем же, кто уже нашел того единственного или единственную - радуйте свою половинку почаще. Уж коль скоро этот человечек рядом и вы его выбрали, то он или она этого заслуживает, не так ли?)
Счастье иметь того, кого ты любишь и любит тебя.
Счастье жить.
Счастье быть.
Поздравляю вас именно с тем, что такие люди есть в нашей жизни. И помните, для высшей силы каждый из нас - собенный, и ему припасено что-то самое лучшее, так или иначе.






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 17:18 Внутриигровые вечеринки
Сергей Волков
Сергей Волков
День города.

Довольно раннее утро не помешало жителям Энска столпиться на площади и на протяжении одного из самых больших проспектов. И повод действительно был. В День Города, традиционно отмечаемый в Энске пятнадцатого февраля, равнодушным не оставался никто – народ резво подтягивался, заполняя пространство.
Я достал диктофон и начал надиктовывать вводную:
«Давным-давно, когда город только строился, была воздвигнута Безымянная Стена. Зачем - никто уже и не помнит, хотя утверждают, что для защиты Жителей от странных и страшных существ. И теперь, на каждый Праздник Города мэр торжественно перерезает ленту - символ спокойствия и благонадежности этих улиц (хотя почему все именно так - это загадка) и произносит торжественную речь. Далее следует парад и пикник на свежем воздухе, перемежаемый выступлениями местных звезд. После официальной части, жители города обычно перемещают празднование в известнейший клуб " У Семи Гномов ", где гуляют до самого утра!»
Щелкнув кнопкой выключения, я поглядел по сторонам. В толпе виделись вспышки – там явно сновал Дёнич с камерой. Не забыл бы он поближе к мэру подобраться, когда тот начнет толкать речь – Федор Михалыч был человеком строгим, справедливым и обладал не только харизмой истинного правителя, но и весьма извращенным чувством юмора – за ним нужно было записывать дословно, а потом дословно цитировать, чтобы не потерять ни единой строчки очарования полного текста.
Рядом мелькнула светловолосая красотка – Герда Сполетто, личная помощница одного из самых богатых людей в городе и, по совместительству, мой внештатный корреспондент. Кивнув мне, девушка скрылась в толпе. Писала она под настроение, но так ловко подмечала мелочи и освещала их таким красивым деловым языком, что её статьи пользовались живейшим откликом среди наших читателей. Я весьма надеялся, что она порадует меня несколькими хорошими заметками в газету в самое ближайшее время.
Беспокоило меня то, что я не вижу Александру Ивлеву, проще – Саньку, которая вечно крутилась под ногами. В нашей профессии это, конечно, было огромным плюсом – язвительная, въедливая, вредная, но очень дотошная и честная, девушка была просто находкой для редакции. Обычно я поручал ей объемные статьи для журнала, связанные с разными журналистскими расследованиями или интервью. Это был еще один ее талант, кстати – выведывать информацию, закрытую для широкой публики, и доходчиво доносить до простого обывателя. Покрутив головой по сторонам, я все же понадеялся на ее сознательность и вновь вернулся к диктофону.
«Как и всегда, вокруг присутствуют толпы народа. Это даже удивительно, как может объединить нас общий праздник. Но что же может быть лучше сегодня, чем ни это чудо – чудо общности и взаимопонимания? Мы – жители Энска, его сердце, ум и легкие, которые работают как единый слаженный организм».
Снова щелкнув выключателем, я стал пробираться поближе к мэру, чтобы не только поймать народные настроения, но и направленность политических взглядов городской администрации. И расплылся в довольной улыбке – там уже стояли Санька с Деном, явно готовые законспектировать и запечатлеть весь спич.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 17:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сергей Волков
Сергей Волков
Прошу всех на День Города!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 19:30 Внутриигровые вечеринки
Сергей Волков
Сергей Волков
Поток народа становился все больше - к нам присоединялись новые лица. Я заметил немало знакомых, которых ожидал встретить, успевая делать пометки в заветном блокноте и активно пользуясь диктофоном:
"На праздник прибыл местный магнат - владелец сахарного завода "Снежная Королева", Кай Карлеоне. Что характерно в последнее время - без своей сестры, но с неизменной помощницей, Гердой Сполетти. (Неужди разлад в семье? Проверить информацию) В толпе так же виден силуэт владельца клуба "У семи Гномов" - Рая Белоснежикова, который так же прибыл, чтобы поучаствовать в дневном празднике (ходят слухи, что он ни с нем не встречается и, одновременно - что у него огромное количество женщин - проверить)."
Федор Михайлович Синий писал(а):
Дорогие мои земляки! С огромным волнением я начинаю свое сегодняшнее выступление… так-так, что-то похожее… Ибо посвящено оно тому, что вызывает трепет в сердце горожанина. Сегодня - День нашего Города, нашего любимого Энска. Так, тут надо промокнуть глаза. Мы все собрались здесь, чтобы в тесном кругу друзей встретить это долгожданный и радостный праздник. Чтобы поздравить друг друга с тем, мы живем в само лучшем городе земли. И чтобы сполна ощутить эту атмосферу яркого, всеми нами любимого праздника – Дня Города!
И поэтому я с огромной радостью объявляю о начале нашего традиционного ежегодного Парада! С праздником, товарищи! Ура!

Санька стояла рядом, с готовностью конспектируя каждое его слово, а Ден щелкал затвором.
Молодцы, ребятки. Премию надо отрабатывать.
Александра Ивлева писал(а):
- Извините, Федор Михайлович. - Я подняла руку с диктофоном вверх. - Хотелось бы задать вам вопрос. Что вы скажите по поводу своих избирателей? Вас не беспокоит, что ваш конкурент предложит программу которая понравится людям больше? И еще на сколько мне известно была выделена солидная сумма из бюджета на ремонт дорог. Однако их состояние не улучшилось. В чем причина?

Из этого выйдет шикарный репортаж! Вот молодец, премию точно заслужила!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 20:37 Внутриигровые вечеринки
Сергей Волков
Сергей Волков
С треском и горохотом появилась Женька...
Моя младшая сестра была той еще сенсацией - она умудрялась заниматься всем, до чего дотягивались ее маленькие, но очень загребущие ручки - брачное агенство, рок, мотоциклы - это была лишь верхушка айсберга. Впрочем, у всех есть нечто стихийное с чем нужно просто смириться. В моем случае - это Женька.
Федор Михайлович Синий писал(а):
Таааак… Это что такое?! Что за несогласованнее вопросы?! Конкурент? Пусть он сначала что-то предложит, а мы посмотрим. А что касается дорог, то с дорогами все прекрасно! Вот, например от мэрии до моей дачи прекрасная дорога! Асфальт ровный, пробок нет!

Отвлекшись на сестру, я едва не пропустил ответ мэра. Впрочем, ничего другого я от него не ждал. Но, как говорится, попытка - не пытка, правда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.13 21:00 Внутриигровые вечеринки
Сергей Волков
Сергей Волков
Тем временем, подчиняясь мэру в городе началось парадное шествие.
Толпа расступилась, образовав живой коридор, внутри которого появились ряженые в яркие цвета люди.

"Как и в прошлые годы, мы можем наблюдать самых разнообразных персонажей - вот Арлекин, вот принцесса, вот мим - а там, сверкая золоченым нимбом, играет с детьми самый настоящий ангел! Но у нас есть и нечто новенькое - в этом году салон красоты нашего города предложил свои услуги прохожим - желающим расписывают лица в яркие цвета!"

Дальше поехали большие платформы, на которых восседали персонажи сказок и мультфильмов. Интересно, кто первый предложил именно такую тему?
"Белоснежка и Русалочка, Алладин и Принцесса, Красавица и Чудовище, Золушка и Принц - кого только не увидела наша площадь сегодня!"
Фу ты, бред... Я выключил диктофон и махнул Саньке с Денькой, чтобы они не забывали про работу, при этом понимаю, что взгляд у нашего фотографа какой-то странный... Премия, ребятки, премия - не забываем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 15:24 Внутриигровые вечеринки
Сергей Волков
Сергей Волков
Вокруг, не смотря на закончившийся парад, сновали люди. Нестройным потоком они выдвигались в сторону парка, где должна была проходить вторая часть праздника - пикник и концерт.
Денька с Сашкой куда-то исчезли, Женьки на горизонте тоже не наблюдалось. И если с последней было все понятно, то отсутствие моих сотрудников настораживало. Позвонить что-ли? Я даже достал мобильник, но потом резко передумал. Толку мне от них сейчас? Пусть лучше побродят по окрестностям и найдут хороший материал для завтрашнего выпуска.
Двинувшись вслед за какой-то веселой компанией, я пошел в направлении парка. Это было спонтанное, но довольно правильное решение - так я мог разглядеть все получше.
"Погода стоит замечательная и это, несомненно, огромный плюс.
Сцену, как и в прошлом году, установили на обширном пустыре, специально предназначенном для подобных гуляний - чтобы желающие могли поближе посмотреть на выступления или потанцевать. Чуть поодаль расположились лотки с упаковкой, продуктами, пледами и вообще всем тем, что может понадобиться для пикника любому из жителей нашего городка. Особенно, хотелось бы выделить стенд кафе "Пирожки у Бабушки" - они продают уже готовые наборы для пикника прямо в фирменных корзинах, а так же выдают на прокат пустые, чтобы покупатель мог самостоятельно наполнить свой стол тем, что ему больше всего хочется".

В который раз за день я щелкнул кнопкой выключения на диктофоне и пошел в сторону стендов. Как говорили мама с сестрой, у мужчин в семье Волковых есть несколько больших слабостей. Одна из них - мы никогда не упускаем возможности вкусно поесть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 16:27 Внутриигровые вечеринки
Сергей Волков
Сергей Волков
Я уплетал пирожок, пока по окрестностям рзносилась музыка.

Как же готовят в этом кафе, черт побери... Нужно будет обязательно купить себе что-то домой... хотя, глядя на окружившую лоток толпу, я даже засомневался, что после сегодняшнего праздника что-то останется. Ну, ничего, загляну в кафе - где наша не пропадала, как говорит Женька - наша пропадала везде...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 22:22 Внутриигровые вечеринки
Сергей Волков
Сергей Волков
Дена с зеркалкой я так и не обнаружил. Саньку тоже - за что плачу народу - непонятно.
Пикник, традиционно закончился при малейших признаках темноты - остались только семьи с детьми и те, кто занимался обслуживанием - продажа оставшихся продуктов и сборка палаток. Нужно было ехать в клуб, чтобы не упустить что-то важного там (если это важное произойдет) но и данное себе обещание - прикупить что-то вкусненькое - тоже забывать не хотелось.
Выбрал я, конечно же, "Пирожки У Бабушки" - вкуснее в этом городе готовил только я сам. Но уже на подходе к стенду стало заметно, что все раскупили. Или, возможно, просто раскупили то, что было на прилавке - сказал мой внутренний голос. Насколько часто он оказывается прав - спросите любого репортера. Мой был прав почти всегда. Но не суть. Возможно я вообще оставил бы эту затею до завтрашнего утра, отправившись завтракать (или даже обедать) если бы не странное мельтешение красного цвета, которое прямо притягивало мой взгляд.
Повернувшись на этот яркий цвет, я впился взглядом в раздражающий фактор, отметив умопомрачительную попку в ярко-красных, прямо-таки кричащих, шортиках. Странно, фасон не был таким уж символом разврата - скорее наоборот, вполне себе невинная вещичка, но... длинные ноги. Идеальные. Просто чудо какие. Я облизнулся.
Моей еще одной слабостью были очень красивые женские ноги, в контрасте с ярким красным цветом. Не знаю, почему в моей жизни появилось столь странное фетишистское увлечение, но оно жило и вполне себе здравствовало. Поэтому - сами понимаете - мне было просто НЕОБХОДИМО узнать, кто их обладательница.
Вторым фактором оказалась улыбка. Открытая и солнечная, из тех, что завораживают всех вокруг, заставляя окружающих с готовностью улыбаться в ответ.
Третьим фактором стало то, что эту девушку я не знаю. Я. Не последний в городе репортер.
А она явно имела прямое отношение к интересующей меня проблеме добычи еды. И, судя по тому, как лихо распоряжалась работниками - далеко не последнее.
Подойдя к ней, я сделал профессионально-серьезное лицо и спросил:
- Извините, вы не могли бы мне помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение