Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Денис Сажев. Показать сообщения всех игроков
17.02.13 22:37 Внутриигровые вечеринки
Денис Сажев
Денис Сажев
Все-таки в том, что мы частенько доползаем с Алеком домой пешим ходом, есть свои плюсы. Один из них то, что машина именно в тот вечер еще стояла у клуба с прошлой ночи.
Выворачивая руль на повороте к главной площади, на Женю старался не смотреть. И все равно смотрел, бросал взгляды искоса. Нахохлившаяся, в куртке с чужого плеча, с растрепанными волосами, и глаза так и горят - отчего не разобрать. Ха! Ну еще бы! после такого вечера. Отвернулся к окну, давя желание остановить машину, стукнуть по рулю и прижаться к нему лбом. Слишком быстро. Слишком быстро, чтобы вновь привычно войти в ритм, справиться со стихией по имени Женя. Она часть меня. Как мне удавалось не помнить, что это так? а теперь эту часть наживляли заново. слишком быстро, чтобы играть в старое дружеское участие. И картинки из клуба так и горят перед глазами. Выругался про себя.
Алек Смартов писал(а):
10,9,8,7,6,5,4,3,2,1, Пуск!
Отошел за одно из зданий и из далека наблюдал как ракеты взрывались одни за другим. Красиво! И Очень громко!

Мы ехали прямо через площадь, когда рванули ракеты. Я остановил машину, заметив, как завороженно она смотрит в окно.
Странно. Та же и не та. Те же крылья и та же нежность, и все же что-то не так.
Это ее дом? Ее город? Из всех городов в мире я приехал в ее родной?
Тронулся с места, когда стих гул фейерверка.
Алек Смартов писал(а):
Правда из меня никудышный гугяльщик. Днем ногу повредил. Могу прохромать рядом.

Через площадь ковылял Умник, рядом с ним девушка. Вроде бы и не стоит мешать парочке, но гном мой сам не дойдет, явно.
Посигналил, подъезжая ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 23:38 Квартиры и Дома
Денис Сажев
Денис Сажев
Будка

Люблю красивые вещи. Новый фокус камеры, шляпы, дом - что еще может иметь значение?
Так появилась Будка. Потому что я хотел получить лучшее.

Будка - двухэтажный лофт, расположенный в высотке прямо напротив здания Мэрии, в сердце города, равно удаленный от Бухлоисточника (Клуб "У Семи Гномов") и Средоточения рабского труда (БЦ "Сказка").
Как сии апартаменты достались жадному фотографу и талантливому, но юному и потому не слишком зажиточному гному, спросите вы?
Леххко. Две стопки фирменного "Вечная любовь" Умника и моооооре обаяния.
В бытность свою личным помощником Мэра (то есть до того, как вскрыла сервак с доходами (зачоркнуто) не уследила за кофе) Катенька, свет души моей, обмолвилась, что по смехотворной цене продается Будка, бывшая хата главы службы охраны Мэра, прозванного Шарпеем то ли за нрав, то ли за комплекцию.
Не мог же я упустить такое жилье?!
Только денег катастрофически не хватало. Трети суммы, но не хватало. Пока однажды между третьей и тридцать пятой чарочками гномьего зелья, глядя в лучистые глаза Смартова я не признался, что страсть, как хочу себе Будочку. Кто мог знать, что у Умника такая копилка?!


Итак, добро пожаловать в Будку, она же Бухлодром, она же "одинокая обитель двух отшельников". *рыдае*
Будка являет собой одну большую студию
где я оборудовал фотомастерскую:



Не спрашивайте, каких трудов мне стоило настроить там свет!!
Чердак в нашем доме - место, куда вход строго по злостному доступ-контролю хозяина.
Ибо работу работать на плантации, а в студию ко мне только по личному приглашению.

Первый этаж лофта представляет собой пространство, разделенное на секции стенами и колоннами.
Здесь есть общая гостиная, вверх по ступенями переходящая в бар
и кухня, где колдует (зачоркнуто) священнодействует Алек.
В гостиной изначально были только телек, диван и подушки, потом мы долго горевали, что не можем поставить бильярд и бахнули столик для хоккея.
Каким-то неведомым образом дом заполнился безделушками из поездок, книгами, причудливыми фигурками и лампами, разбросанной одеждой, которую педантичный гном постоянно с ворчанием начинает убирать, наводя порядок. Мы обживали Будку, превращали ее в часть себя.


(вот тут я и понял, что с нашей ползучей манерой возвращения домой из Клуба со ступеньками и лестницами мы перебрали). Спальное место мое остается практически не обустроенным: свет и тона - все, что меня заботило, а так удобная койка, Эх, а делали еще на Магнум. Не ценит народ. В этой же зоне мой рабочий стол

Больше всего в нашей квартире мне нравятся вывеска над кухонным столом и личный бармен!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 23:42 Квартиры и Дома
Денис Сажев
Денис Сажев
Кто ходит в Будку по ночам, тот поступает мудро!

Понимаю, что перебор в общении со стариканами. Правда, если посчитать все злоключения Умника за день и добавить главное - Дженю рядом в куртке поверх футболки, становится ясно, как активно молодняк пытается меня спасти.
Слишком много мыслей, слишком много чувств. Все проще. Она рядом, мы молоды, как и тогда в универе, молоды и ужасны.
Улыбка становится шире (слегка придурковатой, надо думать).
Алек Смартов писал(а):
Еще шаг. Убиться! Терпи! И тут пришло спасение. Обернулся. Ден.

- Женя, - снова ее имя (нет-нет, это все то, как она пытается оттереть пыльцу на пальцах, странно действует на мозг. и не на мозг), кивком головы указываю на Алека, - Зришь вон того Хромоножку? Сосед мой, - после мозговыдиралки, крыльев и поколачивания от ее близости начинает разбирать на смех, - надо спасать чудо.
Ее губы кривятся в улыбке. Вдыхаю свободнее, потягиваясь и разминая плечи. Бедный Энск, Чио и Дейн снова в деле.

Упоминал ли я, что Смартов самое катастрофичное существо на моей памяти? Их конкуренцию с Женей в этом моя потасканная психика может не выдержать. Как можно молчать про день своего рождения?!!
Алек Смартов писал(а):
-Твою чечевицу, Смартов, ты дважды покойник. Кто так орет водителю под ухо?!
-Подожди. Я щас. Быстро, на сколько возможно, вылез наружу и поспешил в круглосуточный магазинчик

успеваю поймать его, свистнув вслед:
- Чай зеленый купи.

Странно так приводить ее в свой дом. Попытки вспомнить, когда мы в последний раз делали уборку.
Открываю двери и щелкаю выключателем.
- Проходи, - тише, чем нужно. Поругиваясь про себя, потому что стоит ей пройти передо мной, как взгляд мой клинит на ее едва прикрытых футболкой...Какие мантры я практиковал в универе? Спасался же как-то? Ах да, кажется, я тупо ахался.
Смартов ковыляет со своей спутницей, а хорошенькая. В другое время...ага, Сажев, и судя по тому, как тебя колотит до сих пор, в другой Вселенной.
Умник падает на диван практически без сил. Бросаю пакеты на столик на кухне.
- Надо бы ...познакомиться что ли, - комичность ситуации начинает зашкаливать. Особенно настораживают попытки Смарта сфокусировать взгляд на Жене и некий испуг в глазах гнома. - Это Женя, мы вместе учились, - не рассказывать же, как только что воссоединились однокашники. - Дейн, - называю старое имя, подмечая улыбку Джени, обращаясь к девушке. - А это, - развожу руками, - Будка, добро пожаловать!
- Ну что, болезный, - хмуро оглядывая Умника, - Будем отмечать твою днюху? - взгляд возвращается к Джене и вновь к Смарту *ругательства*, - Алек, прозвучит идиотично, но одежку не одолжишь?
Шорты Умника надо будет затянуть ремнем поверх футболки, но хоть что-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.13 12:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
понял) осознал плюсы. за предложение Сашечки и Серого. довольно рационально. Если уж очень захочется Зиму, найдем способ ее устроить)
к тому же в Сакраменто и Рио тоже есть НГ )) не без этого)

отчет с гуляний ближе к ночи!
выходные были с вами замечательные! лю!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 04:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев

девичьего))
Султан, добро пожаловать!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 04:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Султан Царь писал(а):
благодаря вашему Разбойнику и вот как ты разбираешься в напитках, так же я разбираюсь в кальянах и смесях для него! Надо как нибудь совместить наши умения!

тааааак тока не у нас в Будке!!! хату взорвете!! а хотя...Добро пожаловать, Султаныч!! С этого надо было начинать!!))
Давай всерьез знакомиться, алкаш (зачоркнуто) папарацц я местный))
сам какими судьбами? чем/кем заниматься, думаешь?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 12:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Руслан Соловьев писал(а):
Видимо приезд нового жителя в наш городок, в поисках жены - повлиял на мужчин.

)) Рус на нас погоды и султаны не влияют))) исключительно персональная шизофрения))
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Всем всем всем огромный привет!!! Так тут случилось, что я отсутствовал... тааак соскучился)

Кай! Алоха!)) где ж тебя носило?) Демпинг цен на Ром не дает спокойно сидеть в баре?))
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
я вот тут, кстати, вспомнил про наш ужин! Я, надеюсь, все в силе?!))))

хе-хе-х-хе. барная стойка влияет, друг мой?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.13 13:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
нра, как заполняются домики))
и вообще, мне все нра. *довольный папарацц*
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
согласен - нам бы лишь бы в лечебницу не загреметь)

*дэвелиш грин* Мозговыдиралка Смартова - рекомендую, моей психике ошенно помогает.
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
да пошлялся немного - совещания, сборища богатеев, званные обеды - скукотища)))

бохЭма ))))
Лео Крёстный писал(а):
брачного агентства «Дольче Вита» (коллега, хватит гулять, пора работать :mrgreen

гулять-гулять, потом работать))))




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 10:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев

Питер, с прибытием!!

*сипящий папарацц*
p.s. *тупое* не успеваю отвечать.
Лео, красота не наша, нам в интерьерчик не вписывается. насмотрелись уже просто)
Кай, благодарю! чту ваши посты о нашкодивших детях ))
p.p.s. 12/36 - Али, начало эфира зачОтное!
*слухае мьюзов*
Смартов! )) го на кухню?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 12:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
"Кай спит в барабане" -
описания домов круты!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 18:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Маль, солнце, обязательно поправляйся!! рады позитивным новостям!
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Кстати, а нас поздравлять будут-то?????)))))

мгм. мне начинает казаться, что пора намекать ахтивнее )))))))
нам не отвечают))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 20:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Цитата:
гхм...а хочешь, Вера Михайловна и тебя вниманием... одарит? И фирменными носками со слониками?

Олли, берите, пока есть шанс))) внимание Вер Михалны в нашееем городе - это ВЕЛИЧИНА! сам зрил тока дистанционно. презренный раб)) не удостоен)
Олли Л. Спенсер писал(а):
Кстати, кто тут главный? Вычеркните, пжалста, Федора Михалыча

*шОпотом* мущщина, главный тут Феодор Михалыч...
Герда Сполетто писал(а):
Вот настанет ваш праздник, тогда узнаете, а то будут, не будут. Гамлеты, вы наши))

принс даццкий йа, да))
Федор Михайлович Синий писал(а):
это же МУЖСКОЙ праздник... Ну и нах вам бабы

а йааааа хааааачууууу !!!
молодой жадный организЬм !!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 13:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
девочки, ...просто нет слов!
какие же вы у нас потрясающие!! самые лучшие !!))
Спасибо))
Лися, Герда, *почтительно расшаркиваясь* Вер Михаллна, Будур, Сирена, Вася и все-все девочки, спасибо вам огромное!!
Грамота шикаррррная))) утащил!
*где вы нашли меня в этой алкоголичке, о мой гном*
Федор Михайлович Синий писал(а):
*схватился за голову* Это что ж НАМ придется делать на 8-е марта, чтобы хотя бы дотянуть до планочки...

не знаю, Борода, ..не знаю, стрип в исполнении главы города? бесплатные фотосеты? мороженка??
Лисси (Лися) Ренард писал(а):
Как же мэру без печатей и штампов. Чем приказы заверять?))))

ШТАМП!!!
Федор Михайлович Синий писал(а):
Ооооооо!!! Штамп!
Сажев, я готов! Приводи жертву! Будем проводить ритуал вуду...

Синий, *вопли пьяного тела* я ползу к тебеее!!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 18:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
не могу не поделиться))

талантище йа все же))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 19:51 Квартиры и Дома
Денис Сажев
Денис Сажев
Если ты остался дома
Без родителей один,
Предложить тебе могу я
Интересную игру.
Под названьем «смелый повар»
Или «храбрый кулинар».


Женька Волкова писал(а):
В глазах стало темнеть. Пошатываюсь, вовремя успеваю прислониться к двери. Дальше падение останавливает надежное кольцо рук.

Будто я вновь научился чувствовать ее на секунду раньше. Еще успеваю среагировать и подхватить, удержать. Насколько она похудела?
Женька Волкова писал(а):
Что - то дрогнуло внутри, заставив прижаться ближе. Не рискую поднимать голову, чтобы посмотреть в глаза...снова сбивается дыхание.
- Перед концертами есть нельзя. Диета.

Перед концертами? На чуть более трезвую голову это был бы не колокольчик, а вой прибрежной сирены. Но не когда все мысли заняты тем, как она ощутимо близко. Тем, что она опять хулиганит и не хочет думать о себе.
- Идем, - совсем не хочется выпускать ее из рук, да и боязно, что просто не дойдет сама.
Усаживаю ее на высокий табурет у барной стойки. Дженя, потянувшись к ремешкам туфелек, быстро расстегивает пряжки и сбрасывает босоножки на пол. Ее босые ступни, начинаю жалеть о том, что не настоял на том, чтобы одеть ее хотя бы в бриджи Алека, они были бы почти по размеру. Но заставить эту фанатку здорового образа жизни съесть что-нибудь - задача номер один. Оцениваю способность Смарта затариваться. Весьма специфично, мне ли не знать. Хлеб, помидоры, сыр, ветчина. Курица и рыба?? Еще бы огурцы прихватил. Их Умник, видимо, компенсировал лимонами. Нахмурившись и закусив щеку, соображаю, что же из этого готовить. Ее смех. Ну, конечно, Джене смешно. Быстро нарезаю хлеб, помидоры и ветчину кружочками, посыпаю сыром и в духовку. Через пять минут будут хотя бы горячие бутерброды для закуски. А то Женя, судя по не проходящей бледности не дождется, пока я курицу сготовлю.
Где-то в этом доме была картошка и мука. Курица в кляре получится неплохая. Достаю бутерброды из духовки
Полуеда, но хотя бы горячие, ставлю тарелку перед Дженей, взгляд не допускает возражений.
Слежу за тем, как она откусывает кусочек.
- За рыбу возьмешься?
Разливаю яблочный сок в стаканы, сил больше нет бухать. Запоздалая мысль о том, что сел за руль после пьянки. Не привыкать, но не с Дженей рядом.
Алек Смартов писал(а):
Когда спустя пару минут мы с Малейн прошли на кухню, в сковородках и кастрюлях уже во всю что-то шипело и кипело.

На кухню по ступеням поднимаются Алек и Малейн, кажется, так зовут девушку. Смартов со свежей перевязкой. Хитрюга, жертва городских люков.
Натираю картошку, чтобы смешать с мукой и яйцом для кляра.
Малейн Мэйт писал(а):
Дейн и Женя совещались и усердно что-то нарезали.

Нарезаю куриное филе, то и дело поглядывая на засуетившуюся рядом Женю. Не люблю готовить. Готовить с кем-то, вообще, что-то новое. С ней так просто. Так логично, что она должна быть здесь, хмуриться и с треском закрывать ящики, требовать отжать лимонный сок и найти фольгу. Фольгу??
Алек Смартов писал(а):
о вот жидкость в стаканах меня очень смущала.
-Ээээ. Ден, надеюсь, это не то бухло из нижней полки? – были у меня ядреные составы, от которых через пять минут полный отруб на сутки. – Успокой мою гномью душу и скажи, что эта янтарная жидкость все же, Джек Дениэлс или что-то типо него.

- Хлебни, - не без ухмылки предлагаю гному. Даже интересно, когда Смартов в последний раз сок-то пробовал, и не отличает уже на вид.
Малейн Мэйт писал(а):
- Ну... - протянула я. - Можно сделать с заварным кремом, а можно шоколадный... А есть орехи? Фрукты? -

Возвожу глаза к потолку. За что? А мне так нравилась наша кухня. Нужно срочно сваливать из зоны военных действий Смартов и его подруга версус Заварной крем.
Дженя как раз ставит рыбу в духовку, накрываю фольгой политые кляром кусочки курицы в противне, подворачиваю края под ошалелым взглядом Алека (буду я палиться, что умею готовить, как же), ставлю в микроволновку.
- Алек, - эффекта ради щелкаю пальцами у лица гнома (судя по всему эффект Малейн накрывает его не меньше мозговыдиралки), - мы ко мне. Проследи за едой, это, - указываю на духовку, - и это, - кивком на микроволновку, - будут тихо пищать, чтобы спасти курицу и рыбу, но я постараюсь вернуться раньше.
Увожу Дженю, одевать пора деву, еще минут десять ее пребывания на этой кухне в одной футболке и надо будет раздевать меня.

По дороге в свою часть студии забегаю к Смарту прихватить шорты. Жестом приглашаю Женю в свою "спальню", она оглядывается, сощурившись. Молчание, неловкость - все настолько непривычно с ней, что начинает нервировать.
- Держи, - тоже совсем короткое слово, отворачиваюсь, чтобы поискать в своих ящиках теплые носки для нее. Женя сидит на кровати, моя темная футболка заправлена на ней в шорты Алека. Снова яркой вспышкой то, почему так, то, как мало на ней было, с позволения назвать, одежды.
Сажусь рядом с ней на пол, одеваю на нее носки, растирая замерзшие ступни ладонями, она не противится, молчит. Мои светло-серые шерстяные носки смотрятся на ней...дикая мысль, что естественно. Запрокидываю голову, глядя на нее уже с улыбкой.
- Это твой дом? - я ведь про город говорю, верно?
Она кивает, а синие глаза прошивают до боли в позвоночнике - по-прежнему.
- С возвращением, - встаю и легко целую ее в волосы, такие же мягкие, тот же запах. - К имениннику? - бодрым голосом, хоть и ощущая, как меня вырубает.

Какие-то чрезмерно виновато-довольные лица. Что успели натворить, пока нас не было? и уж очень вымытые оба - замечаю, что у Смарта даже волосы мокрые.
- Рыбу мы спасли, - отлично, курицу, надо думать, реанимировать не удалось.
Обыскав подполье бара, ради праздника (и по настоятельным просьбам собственной печени) Отличный все же был shoot в Провансе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение