Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Денис Сажев. Показать сообщения всех игроков
14.03.15 00:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 03:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев


Гера, для тебя)) я решил исправиться))





Будур Аль-Сайед-Вендхэм )) спасибо, а вы очаровательно удивляетесь))
Эви, я не могу смотреть на рубрику "Брею Пахи" спокойно))) это неконтролируемо))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 12:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Ты охренел?))) из женщин всю еду вытянул и взялся за того, кто не спит?
Кефиру тебе, Котов))

Подхватывает Котова под мышку, бягит, бягит!
Леечка, с днем рождения!! Самая пропащая и яркая девочка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 13:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
ну понаписали вот опять *страдае*
О бооооже, какааая малина!

Утро пахнет котами
Неси-сюда-бублик
Соберу оригами
Воспитанию не поддается брат


Фима, я не знаю, как ты собираешься отбирать))) но если приглядеться к пунктам и помножить их на мой эгоизм, то требования, явно, противоречат друг другу и не совместимы)))
И да, только моя сестра идеально ладит с моей сестрой))))) и готовит борсЧ.
Арина, доброе...утро))
Гера, я аж пошел перечитал, что там 7, 9 и 10 ))))
Звучит даже не как Кара настигнет каждого)) а как Подати Колбасой заплатят все!)))
Смотрит на стих Котова, думает, огреть носком или бессмысленно и черт сам)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.15 13:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Затупились булавки,
Бабочка села на тис.
Что значит последний?!
Как быстро бежит Денис!

Фима, ты ползком буксируешь целую яхту?)) или тока штурвал?)))
Когда у меня будет 1000 сообщений, обещаю проставиться за юбилей коньяком)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.15 15:26 Сказочные зарисовки
Денис Сажев
Денис Сажев
Если бы я был женщиной, то непременно сисястой блондинкой. Прям ооочень сисястой, так, чтобы пуговки всегда натягивались на груди, как ни пытайся выбрать кофточку по размеру.
Жил бы у тетки, ругался с ней страшно, но всегда неизменно мирился.
Занимался бы инженерным делом, вот точно, никаких богемных профессий. Считала бы блондиночка очень быстро, из всех пар не пропускала бы начертательную геометрию. Не как все, из любви к преподу, статному и задумчивому шатену, а потому что действительно интересно. Спала бы до десяти после смены, пару раз чесанув гребнем по волосам, натягивала бы толстовку поверх короткой юбки и, воткнув наушники в уши, бежала на лекции.
На свист в свой адрес отвечала бы просто и резко - демонстрируя средний палец с витиеватым червленым кольцом, венчанным пастью дракона.
После пар - всегда одинаково, в клуб. Отнимала бы хлеб у Смарта, работая барменшей. Зато отличные чаевые. Свист сменяли бы откровенные предложения, а то и руки, готовые облапить. Отвечала бы проще, но все так же твердо и резко.
Западала бы всегда на одно и то же. И падкость эту лучше бы звать падучей. На темноволосых рокеров с пальцами в пятнах чернил, пропахших выпивкой, кожей напульсников и пылью оставленных за спиной дорог. Не пропускала бы ни одно выступление в клубе и даже бороться бы с собой перестала. Просто сознавшись, смирившись, расписываясь, если угодно. Руками обняв за шею, скрестив лодыжки на поясе, где ремень приспущенных им штанов больно заклепкой впивался бы в косточку, насаживалась бы сильнее и, прижавшись губами к щеке, стонала с оттягом, хрипло.
Любила бы каждого, самозабвенно, на ночь. Более всех - одного.
Глядя на пальцы на тонких струнах, замирала бы, но в сексе стонала бы так же - прижималась, подстраивалась и текла.
Отличало одно лишь: изредка, выбравшись из гримерки и перебираясь через тела мирно, по-детски спящих, ему она готовила бы кофе. Крепкий, два сахара.
Он целовал бы, притянув двумя пальцами за подбородок - жадно, и уезжал в гастроль.

Лекции, смены, рокеры - шли бы своим чередом.
Если бы я был женщиной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.15 18:11 Сказочные зарисовки
Денис Сажев
Денис Сажев
Побег из Алькатраса для Альмы Дженкинс.



Ты постараешься? Неудачники всегда ноют, что они постараются.

Колонию Застенье держали для особых. Для убийц, насильников, педофилов, подумаете вы? Для тех, кто не желал исправиться. Маленькие ничтожные оплошности, совершенные снова и снова. Не желающий подчиниться закону - преступник. Судьба его быть изолированным и уничтоженным. Так Синий снова и снова губил секретарш и фикусы, Смарт не мог отвыкнуть от смесей и смутиссов, Рум, говаривали, сел за любовь к боли. Ну а я, мои пальцы слишком часто нажимали на кнопку кадра. В самые неподходящие моменты.

На второй год обтерся и в общем-то, свыкся, только тоска брала не по воле - по Зеркалке. Но милая ждала своего часа на свободе. Как и снимки, сохранявшие мне жизнь. Иначе пришили бы в общей умывалке в первый же день.
Сфартило мне, сокамерник Смарт мировым парнем оказался, смеси гнал так, что все Застенье у него скупало. Дымил, правда, нещадно, но кто ж лучше.
После побудки всех гнали во двор, смотреть на небо голубое сквозь частую сетку проволоки. Тогда и толкнул в плечо один из новых, совсем страх потеряли, схватил за шкирку, только кулак занес.
- За сестру не труханешь бить, Золушок? - оскалился.
- Оставь, - сплюнул Смарт. - Оставь, другие научат.
Пальцы сжались, рванув ворот желтой тюремной формы на пацаненке.
- Что о сестре моей можешь знать?
- Что взяли ее те, кто на фото твои попал последние. Как и дочурок ваших. Чтоб им врозь не скучно было.
Кулак в челюсть гаденыша все-таки врезался.

- Они держат Фиму и детей в городе.
- И все, что им нужно, твои снимки?
- С чего ты взял, что тогда они отпустят Фиму и девочек? Выбираться надо отсюда, Смарт, - потер заросшую щеку и потянулся за самокруткой. - Быстро.
Гном смолчал, видать, был уверен, что друг его спятил.
- К Синему надо идти.

Синий держал зону негласно. Уважал Синий три вещи: кофе, коньяк и секретарш. С последним в Застенье было малость напряжно, но альманах "Кадры Мэрии 2013" и пять звезд нам с воли для него таки толкнули.
- Сажеф, - Михалыч отвлекся от вязания четвертым крючком и распробовал коньяк, бросил взгляд на секретаршу на развороте, отложил журнал в сторону. - Чего ты хочешь на этот раз, сын шайтана? Водку на завтрак выдавать не будут, даже не заливай.
- Мне б на волю смотаться, Федор Михалыч.
Взгляд "мэра" был еще хуже вздохов гнома. И что вам с вашим шилом в заднице на месте не сидится, господин Сажев?

Так я оказался в одном из самых темных закутков тюрьмы. С поручительством мэра явился к тому самому Румпельштильцхену.
- Говорят, ты можешь сделать ключ.
Все знали, что выйти за пределы тюрьмы и колонии несложно. Сложно преодолеть Стену, отделяющую Застенье от Города.
Там у стены всех беглецов и ловили. Рум был единственным, кто ходил туда-сюда, когда ему заблагорассудится, будто возвращался в тюрьму в отпуск.
- Мало ли что говорят, можешь ли ты заплатить, фотограф - вот, в чем вопрос.

Вязь тату ложится на ладонь. Впиваются горячие иглы, оставляют извилистый след.
- Никогда не мог понять, Застенье держат маги, ты один из них. За что же братья твои тебя засадили?
- Много будешь знать, быстрее сдохнешь, не слышал, фотограф?
Свежий рисунок саднит на руке, наспех перевязанной обрывком ткани с футболки.

Провокация была сработана по минутам.
21.10 - парни требуют у Смарта еще мозговыдиралки.
21.11 - Смарт заявляет, что и самим мало.
21.15 - драка с участием всего этажа.
Охранника, заметившего мой отход к дверям, Смарт сшиб точным ударом стеклянной бутылки из-под кефира по затылку.
Ключи от внутренних дверей свистнули в этой же драке.
Уверен, что ушел в ту ночь не я один. Но тюремщики даже не пустили собак: всех найдут к утру у Стены.
Рум говорил, что ладонь с тату можно приложить к любому камню в Стене. Но вот о том, что камень начнет "пить" кровь, Волшебник предупредить забыл. Сцепив зубы ждал, когда проход откроется. Если этот усатый меня обманул...
В лес по ту сторону выкинуло, будто с хорошего пинка. Перевел дыхание и поднялся на ноги. Останавливаться нельзя.
Они пустят по твоему следу Разбойницу, у девчонки чутье, как у лисицы.

- Тебя нужно предупреждать, чтобы ты не делал всего одну глупость?
Передергиваю плечами, нашелся учитель.
- Не ходи к ней. Там тебя будут искать в первую очередь.
Как они не могут врубить, что я не могу идти на дело без Зеркалки, да и откуда маленькой Разбойнице знать, где схрон?
Когда за спиной прозвучал щелчок предохранителя, вопрос "откуда" был снят.
- Руки, чтобы я видела, Сажев.
Если тебя пристрелят, выбросит обратно за Стену, Саж. Не слови пулю.
Сюрикэны, когда-то подаренные Волковой, поблескивали в уличном свете рядом с Зеркалкой. Одно движение, и лицо маленькой разбойницы никогда уже не будет таким трогательно нежным. Совсем не подходящим для ее ремесла.
- Они держат мою сестру, - не оборачиваясь.
- Руки, я сказала, Сажев! - она делает шаг ближе. - Вы совершили побег из правительственной колонии и будете под моим конвоем немедленно отправлены обратно.
Не думаю. Вместо свиста сюрикэнов воздух разрезает карканье Зеркалки, вспышка ослепляет ее на мгновение, такое нужное мне, чтобы ускользнуть. Но и умение Альмы натренировано до предела. Пуля горячей болью разрезает плечо, когда спрыгиваю, перегнувшись через подоконник окна на крышу соседнего дома.

Неделю спустя.
Фима и девочки отправлены на каникулы на Гаити.
След тату медленно стирается с ладони, кто бы сомневался в том, что билет в один конец.
Теперь нас двое, приговоренных к городу, Разбойница и я. Мягко оглаживаю черный бок Зеркалки и ухмыляюсь.
Инспектору Дженкинс передают конверт. На стол выпадает фотография: на ней Альма Дженкинс пьет свой утренний кофе.

Catch me if you can.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.15 23:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Господи, какие ж все приличные и правильные.
Герочка, радость моя, а зачем глядя на мужчину по имени Котов представлять другого мужчину?))) как-то это несправедливо, нет?
Руслана, твои ноги на столе и "как же хочется закурить" подбивают меня насыпать тебе Фиминого чая для смены пола))) прямо в бочку пива!
Меля, *садится рядом* как журналист (никогда не ругался так сам на себя, как приходится позорить благородное имя фотографа) изнываю, ты не поведаешь, что происходит в бункере между макарунами и салом?)) а все оттуда возвращаются новыми людьми))
Ганс, спасибо за слова о зарисовке. Вы же про первую фразу "о сисях"?))
Гера, так вроде бы же там написано, что побег в исполнение желания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.15 00:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Элли, я честно не вижу смысла тебе отвечать)
Потому что то, что ты выдумываешь гораздо красочнее реальности. На этом хорошо бы остановиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.15 19:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Меля, я понимаю, что ты хотела поддержать сюжет, и на самом деле, это может, даже интересно. Но во-первых, это не делают без согласования с персом/игроком за Лео. Чего, думаю, не было.
В остальном судите сами.
Девы, Арина, Будур, спокойно. Сядем выпьем чаю. На травках)
Но когда только зашел в обсуждалку, даже не понял причину вашей паники.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.15 20:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Меля, Ад прекрасный врач)) но лечение красивых девушек у него всегда какое-то..мануальное)) это шутка, конечно.
Отдает чай и валерьянку. Это не постоянная попытка зацепить. Просто есть что-то неписанное, что не задевают другие игроки.
И да, поначалу все мы так или иначе косячили в своих экспериментах. Не грусти
Но мля не шути так больше))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.15 18:52 Административный Центр
Денис Сажев
Денис Сажев
Будка - полицейское управление Энска

Альма Дженкинс писал(а):
Девочка смотрит на меня, засунув палец в рот, я улыбаюсь, и становится жутко неловко, что мы вот так ворвались в дом и прервали семейную идиллию, но работа есть работа…

Когда Тина обняла руками мою ногу для устойчивости, и они с девушкой (бессердечная, как она могла оказаться следователем?!) обменялись улыбками, еле удержался от того, чтобы озадачено почесать в затылке. Так меня арестовывать еще не приходили.
Но за спиной следователя стоял некий "Том", а сопротивляться я пока, правда, не видел смысла.
Цитата:
– Давайте проследуем в участок, там разберемся, – говорю я миролюбиво, – можете что-то на себя накинуть.

- Да, спасибо. Вы можете пройти, если хотите. У нас тут правда, - оглядываю студию, никогда не задумывался о том, что это и называется хаос. - Как всегда, - ухмыляюсь, усаживаю Тину на диван, и, подхватив куртку со спинки стула, снимаю шляпу с головы Ники.
Хотя и думал, что вернусь часа через два, на всякий случай все же прощаюсь с гномом.
- Смарт, обещай, что вырастишь из девочек нормальных людей. Не разрешай Фиме одевать их слишком часто!
- Не кури при детях! - предупреждение уже Шкиперсону. - Не при детях по возможности тоже.
- Аби, постарайся не заводить лямур с соседским домовым, пока я не вернусь. Этот тип мне не нравится, - фейка только фыркает в ответ на мои слова.
Оборачиваюсь к инспектору, попытка вспомнить об основах вежливости.
- Прошу прощения, последнее слово перед отбытием.
Рука тянется к зеркалке, но вдруг в участке они надумают ее отобрать, потому камеру приходится оставить дома.

Спустившись вниз, чуть было не заявляю "я на своей", и только после следую за инспектором и ее напарником к полицейской машине.
В дороге решаю все же воспользоваться одним из советов Тома и нарушить свое право хранить молчание:
- Слушайте, а вы мне все-таки скажете, кого я похитил?
Пока я перебираю в уме имена всех дев по списку, которых мог бы похитить в состоянии запоя. Один образ в мыслях оформляется достаточно ясно, но его отгоняю тут же.
Во взглядах обернувшейся инспектора Дженкинс и Тома, взглянувшего в зеркало заднего вида, серьезные сомнения в моей вменяемости.
В участке отвечаю на "привет, Саж" на проходной спокойным "привет, парни", чем вызываю еще один пристальный взгляд Тома. Не нравится мне этот парень. Пока ведут в камеру или допросную, не сказали, в задумчивости рассматриваю инспектора Дженкинс. Надо будет провести опрос, что делают такие девушки в полиции.

Допросная вполне пригодна для студийной съемки, со светом только надо поработать.
- Денис Сажев, двадцать семь лет, родились в Энске, - уточняет девушка личные данные.
- И это все, что вас интересует? - не скрывая огорчение.
Но судя по всему, к моему желанию паясничать следователь имеет ярко выраженный иммунитет.
- Где вы были вчера вечером?
В пещере дракона. Был драконом, - чуть не вырывается у меня при одном воспоминании о том, что творили девочки.
- Дома, - отвечаю, поперев щеку ладонью и внимательно разглядывая сурового инспектора.
- И кто это может подтвердить?
- Думаю, показания двух маленьких детей и домового вас не заинтересуют?
- Не самое лучшее время, чтобы шутить, - она хмурится и вновь смотрит на меня. - Где вы были между пятью и шестью часами вечера?
- Может быть, вы скажете, кого пришили, и мы в газете найдем его вам быстрее? - предлагаю, на мой взгляд, идеальное решение.
Мисс Дженкинс моя идея не кажется такой уж гениальной.

- Вы можете предоставить мне какую-нибудь информацию о местонахождении вашей сестры?
И это первый вопрос, который заставляет насторожиться и отбросить шутки.
- При чем здесь моя сестра?
- Так вам известно, где она или нет?
- В больнице, где и должна быть, - ответ осторожный. Во что мы играем, инспектор? Что случилось на самом деле и как с этим связана Фима?
- Но ее нет в больнице, - теперь уже и я смотрю на следователя неотрывно.
- Фиму похитили? - кто рискнул, не спрашиваю.
Альма Дженкинс выглядит озадаченной. Почему мои вопросы кажутся ей слишком странными?
На стол передо мной падает пластиковый пакет. Зеленый змей меня побери, если я понимаю хоть что-нибудь.
- Вам это знакомо?
Бросив взгляд с немым вопросом, можно ли, и получив кивок в ответ, беру пакет в руки. Крохотные булавки, мне не нужно присматриваться, я догадываюсь, но все же рассматриваю филигранно выгравированную шляпку с лентами на шапках булавок: знак ателье Фимы.
- И чья это кровь? - хотя бы знать, кто попался Фиме на этот раз.
- Так вам точно ничего не известно о том, где может быть ваша сестра?

Фиму приводят полчаса спустя: в домашних шортах и футболке с черепом, но живую. Во взгляде сестры немое "Деня, ну шо ты опять натворил".
Сидим в допросной уже вдвоем.
- Они у меня отняли Красавчика, - ворчит Фима. - И еще отобрали платок Лео.
- И твои булавки. В кого ты втыкала их на этот раз?
- И твою пленку, - а вот это уже интересно. Картинка начинает складываться.
- Слушай, может, мы, правда, того, - провожу пальцем под горлом.
Фима закатывает глаза к потолку:
- У меня на примерках еще никто не умирал! Кровью истекали, было. Но насмерть не было!
- Я вроде тоже трезвый был.
Тишина.
- Ну и кто теперь будет присматривать за детьми? - разглядываю стекло перед нами в допросной. - Девочки достанутся Вере Михайловне! И она вырастит из них уважаемых граждан, - аж поморщился. - Ты что не могла не убивать Лео?
- Я?! Никого я не убивала! - возмущается Фима. - Что будет с моей новой коллекцией семеек на лебяжьем пуху.
Наш общий вздох заглушает звук открываемой двери.
- Вчера вечером пропал Лео Крестный, ваша сестра и вы последние, кого секретарь видела в его кабинете, - наконец, разрешает наши сомнения Альма. - Вашего ухода, Сажев, Марфа Лукьяновна не дождалась. На данный момент вы главные подозреваемые. И у меня достаточно косвенных улик, чтобы вы предстали перед судом. Думаю, вам пора начать рассказывать мне правду.

Полицейские сопровождают нас в камеры, усаживают с Фимой друг напротив друга.
- Хоть бы спицы отдали, - вздох Фимы, пока она осматривает свое новое жилище.
Что-то в словах следователя сбоит. Что-то заставляет зацепиться и возвращаться к этой мысли. "Вы последние..."
Минуту спустя я уже стучу по прутьям решетки.
- Эй, вы говорили утром, что я могу позвонить. Я хочу позвонить! Адвокату! - вру, не моргнув и глазом.

- Алло, Дик, рад бы сказать, что звоню насчет шашлыков, но срочно нужна твоя помощь. Прозвучит странно, но ты не мог бы мне зеркалку из дома подогнать. Куда? В центральное полицейское управление.
Понимающий смешок Дика убеждает в том, что все будет сделано.
На камере Соловей и его дама с бантиками. Последними у Лео были именно они. Не думаю, что Рус взялся бы убивать владельца БЦ, хотя от радишников можно ожидать, чего угодно. Но вот дамочка доверия не внушала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.03.15 01:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Эвелина Чистякова писал(а):
]Уже бегу))) Вся такая расстроенная в соплях и слезах, Деня ведь ты же меня с Шуркой из тюрьмы вызволял и опять туда хочешь оправить)))))))))))

Эви, так это ж все потому, что я не могу с тобой расстаться))) согласись, если мотать срок, то только с тобой рядом ))
Эвелина Чистякова писал(а):
]Деня, ты давай вспоминай где же ты видел меня))) а не ищи провокации, там где их нет)

ой, хде я вас только не видел ))) но ситуасьон в том, что тебя со спины)) ака твои ноги и попу даже моя феноменальная память не помогает признать сразу)) но я обещаю почесать темечко, небритое))), и натравить на тебя всю полицию города)) ты покушать нам в изолятор уже собрала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 04:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Сказочники, вот что подумал. А давайте посмотрим Русское кино?
Говорят, что его не осталось. Что нет хорошего, что снимать наши разучились. Прикинул из того, что было отложено для себя, немного погуглил. Может, за выходные, кто-нибудь еще назовет фильмы.
Посмотрим? Если не понравится, поплюемся. Понравится - по-русски потоскуем.


Отдельно еще можно сделать подборку исторического
Адмирал, Сибирский цирюльник. Но тут, может, подскажете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 00:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Денис Сажев
Денис Сажев
Мы тут с товарищами посоветовались и решили предложить посмотреть Даунхаус))
«— Заело твою музыку.
— Это не заело. Это хаус. В моем противоречивом
прошлом — молодёжная эстрада.»

Действие фильма разворачивается в девяностых годах 20-го века. Программист князь Мышкин возвращается из Швейцарии, где проходил лечение в психиатрической клинике, на историческую родину за наследством. В автобусе князь знакомится с болтливым «новым русским» Парфеном Рогожиным, который страдает от любовной тоски по Настасье Филипповне. Одаренный богатым воображением, Мышкин заочно влюбляется в предмет его страсти…

Мэр опять же на обложке))))
Вот тут я и сел в тюрьму наверняка))) за политкорректность))

Смотрим в среду в 20.00 по мск?) День начала мини, но вечер же и всего пара часов.
Отзывы до 10го апреля.

____
Дик, Адмирал очень неоднозначный. Хотя люблю этот фильм. А Михалкова, как сказал, не люблю))
Кида, как редко в наше время встретишь девушек, которые говорят честно)) спасибо)
Мы решили предложить совершенно другое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение