Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Василиса Фрог. Показать сообщения всех игроков
15.03.23 16:43 Административный Центр
Василиса Фрог
Василиса Фрог

В столовой как всегда была самая движуха.
Поправив лямку рюкзака оглядела собравшуюся толпу и поняла что тут все Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин выпускники.
Ну или почти все.
Между столами перемещались парни, кучка в розовых нарядах заняла один из столов, я скосила глаза на Герду в розовой кофточке, и чуть не вздрогнула. Никогда не понимала ее стремления к следованию местного "дресс-кода"
От одного из столов нам махал Дава.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- Герда! Василиса! – я заметил девушек в дверях и помахал рукой. – Есть два свободных места! И зона бесплатного сервиса «Расскажи, всё что знаешь»!

Улыбнувшись, я показа два пальца и одними губами произнесла, что через две минуты мы к нему подойдем.
Притащив Герду до раздачи, втиснулись в середину очереди, кого-то из нее выдавив, и взяв перекусить пошли к столику.
- Привет! - я упала на один из стульев, - Дава! Выкладывай что за кипишь? Что за война миров тут была?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.03.23 18:06 Административный Центр
Василиса Фрог
Василиса Фрог


Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Так вы не в курсе? – хмыкнул я, откровенно пялясь на Васю. Какие красотки девушки в нашем классе, одна другой лучше! – Тогда вкратце обрисую причины и следствия войны, как говорит наш любимый историк. Словом, Славик нарвался.

Я как любая приличная девушка, неприлично присвистнула.
Славик уже давно нарывался, а тут видно попал не в то время, и не в то место.
Староста наш спокойный обычно, но это если не доставать, да и поход к директору мало приятное занятие, я знаю, я там одно время прописалась.
Вера Михайловна у нас дама с характером, натациями доведет так ,что пообещаешь быть самым лучшим, только бы к ней в руки опять не попадать.
Я посмотрела на Герду, которая так же как и я была не в восторге от происходящего.
- Чем дело кончилось пока не известно? Или оно ещё не кончилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.03.23 22:28 Административный Центр
Василиса Фрог
Василиса Фрог

Пока мы болтали раздался звонок об окончании перемены.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- О-па! Вынужден покинуть вас, девушки! Увидимся в классе! И, кстати… вам привет от моего братца!

- Ему тоже от нас большой! Думаю что скоро с ним пересечёмся.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Я помахал Герде и Василисе рукой и, выйдя из столовой, побежал по коридору

Мы махнули Даве в ответ, пока он бежал по коридору.
Я грустно посмотрела в свою чашку с какао, Герда думала, что я не замечаю как она тягает у меня зефирки, да мне ыло и не жалко.
- Герда-а-а, - протянула я противно, - а давай прогуляем оставшиеся уроки? Не хочу я туда идти, пойдем пройдемся по торговому центру, заглянем в "Пирожки". Только главное что бы Кая туда не занясло, а то он нам всю плешь проест и ещё сдаст как стеклатару бабушке и отцу.
Я поморщилась представив такую ситуацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.23 22:31 Кафе Пирожки у Бабушки
Василиса Фрог
Василиса Фрог

Незаметно для самих себя, за разговором дошли с Гердой до фантана.
Пока подруга загадывала желание мимо гордо прошествовал голубь напевая что-то из дискотеки 80-х, зараза после них потом ещё полдня будешь ходить подпевать всякую чушь.
Булькнула вода, принимаю монетку подруги.
Герда Сполетто писал(а):
– Вась, давай, загадывай, кидай и пошли, хочу что-нибудь вкусное.
Усмехнувшись я порылась в карманах разыскивая монетку, помню что должна была быть, вот только в каких джинсах я не помнила.
- О, нашла! - закрыв глаза подумала чего хочу?
Большой и чистой? Нет, пока рановато.
- Хочу праздника для души и тела! - кинув монетку повернулась к Герде, - ну что в "Пирожки" и по кофейку?
Герда согласно кивнула, хорошо что было не далеко идти.
Колокольчик над дверью издал переливистыц звук оповещая о новых посетителях, мы заняли любимый столик и как на зло у меня тренькнул телефон.
Пока Герда изучала меню которое мы уже знали наизусть, я решила посмотреть оповещение.
Это оказалась школьная рассылка, по дурости подписалась на нее ещё лет сто назад.
- Герда, а давно ты у нас подалась в творчество? И почему я не в курсе?
После этих слов поварачиваю к ней экран телефона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.23 21:14 Квартиры и Дома
Василиса Фрог
Василиса Фрог

Завалившись после школы к Герде, мы были практически под конвоем в лице бабушки и одной из служанок сопровождены в ванную комнату привести себя в порядок.
Иногда мне кажется, что спустя столько времени бабушка это делала нам на зло, когда мы еще совсем маленькие прилетали с улицы и бежали за какими нибудь вкусняшками на кухню, а от нас во все стороны летели комья грязи, в том числе и с рук.
А умничка Кай смотрел на нас поверх очередной книги.

В комнате у Герды, мы садимся на привычные нам места, я забираюсь в кресло с ногами и рядом бросаю рюкзак с тетрадями. С уроками справляемся быстро, и заваливаемся смотреть "Красотку", и на одном из моментов, я повернув голову к Герде выдала мысль, которая крутилась в голове весь день.
- Сполетто, а какого лешего ты начала косить под местных черлидерш с их розовыми прикидами? Или я упустила момент когда ты подала к ним заявку?
Кажется сначала Герда не поняла моего вопроса, потому что глаза ее сфокусировались на мне только через несколько секунд.
- Они мне нафиг не уперлись, просто некоторым, в моем лице, идет розовый!
Я как настоящая подруга выхватила у себя из-за спины подушку и огрев ею Герду пошла в гардеробную.
- Это что бы не зазнавалась! - и показав язык скрылась в гардеробной.
Где-то тут был наряд который я давно собиралась померить.


- Герд, вот объясни мне, откуда в твоем гардеробе такое платье? - я крутилась перед зеркалом рассматривая себя в черном платье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение