Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Динэль Альва-Йонсон. Показать сообщения всех игроков
13.09.13 23:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Динэль Альва-Йонсон
 
Продолжая Флешмоб



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.13 23:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Динэль Альва-Йонсон
 
Джек Дрейк писал(а):
Динька и Карл. Мы с Васей поздравляем с таким грандиозным событием!

Джек (сам разрешил так обращаться), спасибо вам за поздравления. За подарок отдельное спасибо. Умеешь ты угодить. Он идеально подходит под некоторые наши планы.

Лея Фокси писал(а):
И нам необходимо выбрать фильм.

Отстала от жизни, не видела ничего. Буду нагонять упущенное, посмотрю вместе со всеми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.13 00:35 Окрестности города Энск
Динэль Альва-Йонсон
 
Машина все дальше уносила нас от города, в котором я жила последние годы. Куда? На очередной раз заданный вопрос, Карл коротко отвечал
- Скоро узнаешь.
И машина летела дальше, оставляя за спиной метры, километры дорог.
Нельзя сказать, что я не была любопытна. В определенную меру, но не сейчас. Сейчас мне хотелось этого сюрприза. Что бы меня везли куда то. К чему то. Все что происходила со мной в последние часы, подходило под одно определение – правильно.. Именно так и должно быть. Я не знала откуда, из какого источника рождается эта уверенность. На чем она базируется, откуда черпает силы. Я просто знала.
Хотя нет. Зачем скрывать, тем более себе. Если стоит только закрыть глаза и попытаться прислушаться к себе. Все сразу станет ясно. Источник со спокойной уверенностью вел машину, излучая спокойствие, уверенность и.. огромное притяжение.
В этом было очень сложно разобраться, еще сложнее понять. Но меня тянуло к нему, с огромной силой. Слепо и безоговорочно. Я старалась не думать, что знаю его всего ничего. Что не знаю о нем практически ничего. Оно мне было не нужно. Все что мне было на самом деле нужно – это находиться рядом с ним. Видеть, слышать и прикасаться.
Сбросив туфли, я поджала под себя ноги, устраиваясь на сиденье.
За окном мелькали разнообразные пейзажи, картины лесов, лугов, пастбищ, иногда сменяясь населенными пунктами, и все оно проносилось мимо нас. Оставаясь во внешнем мире. Здесь, в машине, жил и существовал другой. Хрупкий, зарождающийся, но почти ощутимый.
То ли сказывался спад напряжения, что держал меня последние часы. То ли тихая музыка из динамиков, и ответ Карла, что нам еще далеко ехать, но спустя какое то время я стала постепенно проваливаться в сон.
Я и боялась его и ждала. В последнее время сны были не такими как раньше. Они были не предсказуемы.
Привычный коридор, тянущий и затягивающий в себя. Но нет долины. Комната. Голоса. И купол неба вместо потолка.
В комнате двое. Мужчина и женщина. И судя по всему, я попала в самый разгар их «беседы».
- Ты проиграл. Признай это.
- Никогда. У меня еще есть время.
- Твое время вышло. А если бы я тогда не совершила ошибку, то оно никогда бы и не пришло.
- Это не было ошибкой. Мы все сделали правильно. То, что могло произойти..
- Оно очень скоро произойдет.
- НЕТ!
Крик разрезает тишину подобно ножу скользящему по маслу. Низко, надрывно. Крик человека понимающего что он проиграл, но никогда не признает этого.
- НЕТ! Я, Я сделал это однажды, я сделаю это снова.
- Глупец. Смотри сюда.
Взмах рукой перед куполом, словно стирая пот со стекла, разгоняя туман над созвездиями
- СМОТРИ! Ты уже ничего не сможешь изменить. Их звезда уже горит. ИХ! Читай, если не разучился за столетия.. Читай. ВСЕ, читай!
Шаг, еще один. Мужчина не отрывая взгляда от горящих созвездий падает на колени хватаясь за голову рыча как зверь в агонии проигрыша раз за разом повторяя
- Нет, нет, нет.
Под победоносным взглядом женщины, которая словно почувствовав чье то присутствие, резко повернулась в мою сторону, вглядываясь, раздумывая и в конечном итоге мягко улыбаясь с легким наклоном головы. Наклоном почтения, уважения и признания.
Неуверенностью в глазах и не смелым движение на встречу, но….
Тихий шепот, пробивающий сквозь толщу сознания, голос зовущий к себе, который я уже когда то слышала. Голос, за которым тянется душа, постепенно вырывает наружу, оставляя в памяти брошенный на прощанье взгляд-обещание. Что это только начало.


Если судить по пробивающимся лучам, то один день давно сменил другой. А машина остановилась на ничем не примечательной улочке, единственной достопримечательностью которой вероятно служил храм. Возле которого мы собственно и стояли.
Это и есть ожидающий меня сюрприз? Если судить по замкнутому виду, и общим ответам Карла, то да.
Казалось, что он решал и вершил нашу дальнейшую судьбу сам. За нас. Уверенно пробиваясь вперед, не оглядываясь назад. Вырывая нас из плена времен. Споря с судьбой и отстаивая наше право на будущее. Наше общее право. Все, что мне оставалось, это следовать за ним. Крепко держать за руку, что бы не дай бог не упустить, не потерять и не потеряться, не остаться одной. Казалось, если я отпущу его руку, меня отбросит куда то назад. Вырвет отсюда и унесет. И только рядом с ним, я могла продолжать жить. Быть кем то. Идти следом за ним, к намеченной цели, написанной кем то, очень и очень давно.
Все, что начало происходить после того как я вышла из машины, протекало вокруг меня, словно обволакивая и укутывая шелком нового времени. Стирая и сминая державшие оковы, оставляя за воротами храма. Там, куда ему не было дороги. Сила храма не могла позволить ему проникнуть и помешать.. Чему? Ответ остался там, за воротами, в глазах случайного прохожего провожающего нас странным взглядом, от которого сжималось все внутри, а пальцы сильнее впивались в держащую и ведущую руку.
Прямо. Не оглядываясь. Рука в руке. Глаза в глаза. Вопрос. Ответ. Искать, и находить в глазах мужчины, стоящего совсем близко. Искать то, что хранили века, для меня. Искать ,растворяясь в его глазах замерев на миг, пробираясь через слой веков туда, где была его душа. Дать возможность своей, понять, встретиться и ответить.
Есть ли тот самый смысл или уже его нет. Живо ли то, что хранилось, ждало своего часа.
Смотреть, впиваясь глазами в глаза, а пальцами в ладонь. Держать и не отпускать, черпая силу для борьбы. Нашей последней борьбы с веками.
Но все оказалось на много проще, и последний штрих нашей судьбы был нанесен, стоило Карлу посмотреть в ответ, тихонько и почти неосознанно сжав мои пальцы.
Здесь, в не большом, гостевом домике возле храма, был задан тот самый вопрос. И получен ответ. Первое из условие, никем не озвученного пророчества было выполнено.
Только мы этого не знали. Мы, продолжая держать друг друга за руки, стояли перед священником, который читал над нами молитвы. И с каждым его словом, набираясь уверенности и спокойствия в завтрашнем дне.
Теперь мы всегда будем рядом. Так, как здесь и сейчас. Даже если так случится, и мы будем далеко друг от друга, мы все равно будем рядом. Не телом. Душой.
Потому что последний вопрос и короткий ответ на всегда соединял наши жизни.
Служба закончилась, унося последние слова благословения под свод куполов. Великое таинства обряда осталось позади. Смолк хор. Наступила абсолютная тишина, нарушаемая лишь тихим потрескиванием свечей. Я стояла напротив своего мужа, перекатывая новое слово на языке, пытаясь до конца осознать, что же произошло. И все, что я могла озвучит в эту минуту – мой.
Я не знала, почему именно это слово настойчиво крутилось в голове. Я не знала ответа ни на один вопрос. Мне было очень легко и спокойно. Я не хотела задумываться о прошлом, я хотела именно этого настоящего и будущего. Рядом со своим мужем.
Мы покидали храм провожаемые довольной, отеческой улыбкой отца Вадима, не замечая что с наших губ улыбка почти не сходит. Мы были по настоящему счастливы, и счастья этого, не от кого было скрывать. Да и незачем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 16:26 Внутриигровые вечеринки
Динэль Альва-Йонсон
 
Девичьи посиделки на правой стороне Олимпа на Мартинском поле.

Ничего не скрыть от всевидящего ока богов. Как не скрывала я свою любовь к смертному, рано или поздно все стало им известно. Призвала меня к себе на Олимп сама великая богиня Афина. Шла я и прощалась с жизнью. Думала пришли мои последние денечки. Только хотела упасть в ноги и молить о снисхождении и понимании, как перенесла она нас на великое Мартинское поле и указала на стоящий стул там.
Присела я осторожно. Может электрический? Но Великая богиня протянула фату особенную и начала говорить речи дивные. Удивилась я, а потом дошло до меня, что не гневается Богиня то.
Успокоилась. Надела шляпку чудную. Приняла стакан наполненный, окунула как было велено медальку да и выпила не закусывая.
Похорошело однако все.
Огляделась я, а Богиня уж вторую медальку протягивает, со стаканчиком. Видно в добром расположении духа Богиня сегодня.
Приняла я вторую медальку со стаканчиком, окунула и ее как полагается, выпив и второй следом за первым. Одела обе медальки на шею, довольная.
Устроилась на стульчике поудобнее, что бы не свалиться с него, после двух то стаканчиков. Посмотрела я на великую богиню и произнесла
- Спасибо тебе за все. За мудрость твою и за понимание. Что не лишила жизни нас.
Перевела взгляд на присутствующих. Только встать хотела, как Богиня вновь молвила
Лея Фокси писал(а):
Вот за этот самый день, когда Динь еще не жена, но уже не свободная девушка, предлагаю отметить.

Дошло до меня наконец вся цель Богининого замысла. Протянула я руку к стаканчикам наполненным.
- Нууу, вздрогнем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 17:31 Внутриигровые вечеринки
Динэль Альва-Йонсон
 
Александра Ивлева писал(а):
- Ой, детка... ты уверена, что знаешь во что ввязываешься?-

Ну вот откуда фее это знать. Но не подавая вида Богине Гере, кивнула с твердым видом и уверенным знанием.(на сколько позволяло выпитое)
- Конечно.
Александра Ивлева писал(а):
- Это же разбросанные по дому носки

- Когда не останется в чем ходить, сам собирет и в стирку принесет, я терпеливая,- продолжая кивать и отвечать богине с твердым уверением в знании дела.
Александра Ивлева писал(а):
каждый вечер в гараже, а по выходным рыбалка с друзьями.

- Гера, вечера он будет проводить со мной, у кроваточки так, что на утро ему не то что на рыбалочку, вообще из кровати вылезать не захочется.
Александра Ивлева писал(а):
А потом он станет лысым и толстым!

Усмехнувшись и посмотрев на портрет любимого, который видимо и Богиня приметила, усмехнулась отвечаючи
- На счет первого, факт свершившийся, и нисколько меня не смущающий, а вот второй.. Учитывая время проведенное со мной у кроватях, сомневаюсь что он сильно уж поправится.
Александра Ивлева писал(а):
- Лучше вздрогнем!!! -Махнув кубком.

- И то верно,- поднимая стаканчик вслед за богинею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 21:07 Внутриигровые вечеринки
Динэль Альва-Йонсон
 
Только допила очередную стопочки, как на поле появилась Артемида.
Серафима Хэттер писал(а):
- Динэль, скажи своей богине, дева прекрасная, берегла ли ты верность своему мужу? Хранила ли для него цветок целомудрия? - испытующе уставилась на невесту.

И сразу с вопросами. Да что ж такое то?Сговорились Богини сегодня что ли? Медведь подомной недовольно заворчал, не понравилось ему как шерсть его на палец намотала то. Но деваться некуда, Богиня есть Богиня, надо отвечать. Вспомнила ночи жаркие в объятиях любимого и твердо ответила
-Да.

Барбара Соловьева писал(а):
Прошевствовала на поляну, где полным ходом идет пир, подгоняя двоих смертных вкотить поскорее торт в цент гулянки

Помахала рукой приветствуя Гестию и переводя взгляд на тортик. А тортик то с сюрпризом.
Прикусив губу окинула взглядом богинь, которые уже прикидывали с какой стороны подойти и начать угощаться.
Барбара Соловьева писал(а):
вот фартух для тебя, я в подарок принесла , мужа радо чтоб встречала и едою баловала)))

- Спасибо Гестия, за поздравления и за фартух, то что надо* прикинув когда одену и реакцию Карла на него, предвкушающе улыбнулась*
Барбара Соловьева писал(а):
А знаешь ты. милая, любимые блюда своего мужа, какое варенье его любимое, как он спать предпочитает?

- Знаю. Блюда предпочитает из мяса, варенье любое, а спать... А спать на спине.
Шахерезада Восток писал(а):
- Динэль, я думаю ты правильный сделала выбор. Это хорошо когда мужчина под боком. Так вот, ты главное умно им руководи, ведь не даром говорят:"Муж голова, а жена шея, куда повернет, туда голова и смотрит". Предлагаю выпить за то, чтобы бразды правления были в твоих руках всегда.

- Персефона, мне очень приятно услышать от тебя этот совет. С твоим опытом. Спасибо, обязательно учту и применю,- подмигнув подняла свой бакал, поддерживая и принимая пожелание.
Шахерезада Восток писал(а):
Ах, д! Я ж подарочки тебе принесла. Чуть не забыла. Это тебе для брачной ночи

*Положила рядом с фартухом*Спасибо, сегодня же ночью надену.
Шахерезада Восток писал(а):
А это , чтобы ты иногда показывала мужу, кто все таки главный в семье.

*прокашлялась разглядывая подарочек* Хммм, хорошо*прикидывая в уме, какой подарок использовать первым*
Рай Белоснежиков писал(а):
Под звуки свирели все женщины, что рядом должны раздеваться и идти в пляс..., в надежде что музыка долетит до правой стороны Олимпа, начал свистеть интенсивней*

*расстегнула одну поговичку*- Что за музыка? Кто играет? Кто то еще слышит ее?*оглядываясь по сторонам*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.13 21:40 Внутриигровые вечеринки
Динэль Альва-Йонсон
 
Алиса Зеркалова писал(а):
- Желаю вам с Карлом никогда не бить горшки! - от всей своей широкой души вручила мелкий презент, чистая символика. -

- Спасибо Психея, обещаю, этот горшок мы точно постараемся не разбить.
Алиса Зеркалова писал(а):
- А еще... Люблю я гадание очень, - вытащила из-за пояса колоду карт . - Можешь разложить на счастливый брак,

*подумав немного* - Хорошо, разложи. Только слышала я такое выражение "Хорошую вещь браком не называют". Может твое гадание его опровергнет.
Алиса Зеркалова писал(а):
- Но на этом еще не все, - радостно заверила я, и достала еще один подарок. - Без излишеств, чистый шелк, - протягиваю белую коробочку с золотой гравировкой имени невесты,

*открыла коробочку рассматривая* - Спасибо, очень красивая и важная вещь на свадьбе.*представляя ее на своей ноге, как тут раздалось*
Лео Крёстный писал(а):
- Персефона!!! Что ты тут делаешь?

*Что за крики?* смотря на Аида и переводя взгляд на его жену.
Шахерезада Восток писал(а):
Дорогая Динь, вот так проявляется банальная мужская ревность. Но ты не обращай на это внимания.

*Оставив Персефоне выполнять роль ее "шеи", вернулась к Психеи*- И что говорят карты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.13 23:47 Внутриигровые вечеринки
Динэль Альва-Йонсон
 
Правая половина Олимпа - Мартинское поле - Олимпийский Зал бракосочетаний.

Сплю. Никого не трогая. Что то мягкое под щекой. Думала рука Карла. Протянула свою обнять и прижаться, наткнулась на мягкое и выпирающее. Подскочила как ужаленная. Грудь. Я лапаю чью то грудь. Огляделась вокруг. А вокруг Богини словно на лежбище морских котиков. Вспомнилось мне все, что было накануне.
Не успела прийти в сознание, прилетела Афина. И началось.
Богини хоть они и такие Богини, но народ суетливый. С разными вкусами и требованиями. Одна кричит, что пошла бы в таком наряде и прическе. Другая тянет мои волосы в другую сторону и уже подсовывает совсем другое платье. Как я лысой не осталась, удивляюсь.
Когда мне все это надоело, послала я их...Собираться в общем, прихорашивать, свои облики.
Пока они были заняты собой и забыли про меня на несколько минут, соорудила я причесочку не хитрую. Не забыла про подвязочку подаренную, куда ж без нее то.
Долго выбирала какое платье надеть. Очень долго сомневалась и собиралась. Наконец выбрала.
Только успела закончить с приготовления, как и Богини пожаловали. Собравшиеся.

Пара хлопков и мы в Зале бракосочетаний.. А народ уже собрался. Но я их не видела. Только одного. Того, кто был уже здесь и ждал. Меня.
Первый шаг. Второй. По проходу. На встречу. К нему. Не видя никого вокруг. Останавливаясь рядом и очень тихо, только для него
- Привет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.13 16:33 Внутриигровые вечеринки
Динэль Альва-Йонсон
 
Зал бракосочетания

А венчала нас сама Великая Балтун-Сан. Ничего себе. У меня аж дыхание перехватило. Хотя не факт, что от ее присутствия. Карл стоял совсем рядом, сжимая мою руку, словно боялся что я сбегу. Глупый, кто ж от своего счастья то сбегает. Ну и я сжала в ответ. Пусть не надеется, что удастся ему от меня отделаться. Не дождется.
Так, сжимая и переплетая пальцы мы и простояли всю церемонию. Слушая наставления, и успевая в такт отвечать. Громко и четко.
-Да.
Что бы ни у кого потом не оставалось сомнения.

И наконец финальные слова были произнесены.

Великая Балтун-Сан писал(а):
- Властью, данной мне Академией Мироздания объявляю, что ваш брак зарегистрирован. Можете поцеловать невесту. Не все! – повысила она голос, заслышав грохот отодвигаемых стульев. – Только Карл. Все остальные могут подойти и поздравить молодоженов.

Фух, ну наконец то. Повернувшись к мужу для положенного поцелуя, наслаждаясь его прикосновения, но.. Поцелуй получился очень короткий. Гости. Боги и Богини принялись нас поздравлять.
Первым, т.к занимал самое ближайшее к нам место, был Гименей.
Макс Чеширский писал(а):
- Дорогие молодожены, помня о своей божественной сущности, разрешите пожелать вам простого, но огромного семейного счастья!

Мягко улыбаясь в ответ на объятия и поздравления, очень тихонько ответила
- Спасибо. Огромное.
Не успела отойти из одних объятий оказалась в других
Александра Ивлева писал(а):
Горячо обнимаю невесту.- Совет вам да любовь!!!

Гера. Жена, с огромным багажом опыты и знаний. Смотрит на меня как слегка помешанную. Но стойко поздравляет. Отвечаю кивком и благодарностью.
Лея Фокси писал(а):
После церемонии подошла поздравить молодых.
-Дорогие Карл и Динь желаю вам сотни лет счастья и любви безмерной.- Размазала помаду на лысине Карла, крепко обняла Динь и вручила им подарок

Наша грозная, но милосердная Богиня Афина. Приняла поздравление с объятиями.
Макс Чеширский писал(а):
Эти цепи Гименея Я вручить хочу и вам!

Внимательно прослушав подарок - наставление, поняла смысл сего мудрого подарка принимая с огромной благодарностью и признанием.

Макс Чеширский писал(а):
Что на самом деле - ГОРЬКО!!!!

Александра Ивлева писал(а):
ПАЦАЛУЙ ДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так, хочу свой законный, настоящий поцелуй. Повернулась к мужу, вежливо вытягивая его из чьих то очередных объятий, притягивая к себе и обнимая за шею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.13 15:31 Внутриигровые вечеринки
Динэль Альва-Йонсон
 
Обнимая, теперь уже мужа, вжимаясь в него всем своим телом, просто наслаждаясь каждым его прикосновением. Тем, как сжимают его руки прижимая к своему телу. Отвечая на его поцелуй и просто забывая про все всех.
Сколько длился поцелуй, никто не считал. Этот миг, здесь и сейчас, был наш. Для нас. Началом нашей совместной жизни.
Пока нас не отвлекли восторженные голоса, выкрикивающие синхронно раздающимся взрывам и вспышкам. Салюты. Один за другим освещали ночное небо взрывами на небосводе. От такого действа невольно перехватит дыхание и вырвется восторженный вопль.
Обнимая мужа за пояс руками и прижимаясь к его груди щекой, я смотрела на происходящее запоминая каждую минуту. Богов и Богинь, что разделили с нами этот день, и мысленно благодаря от всего своего фейского сердца.
Приподняв голову, я поймала взгляд Карла и мягко улыбаясь в ответ, тихонько проговорила
- Давай сбежим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.13 23:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Динэль Альва-Йонсон
 
Пиппа, семейство Альва - Йонсон поздравляет тебя с днем рождения. Просто будь счастлива!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.11.13 21:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Динэль Альва-Йонсон
 
Женя, мы с Карлом от всей души поздравляем тебя с Днем Рождения!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.13 22:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Динэль Альва-Йонсон
 
Всем всем привет!

Будур, спасибо за новую тему флешмоба. Всегда удивлялась твоему неиссякаемому таланту придумывать и придумывать что то новое и интересное.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.13 00:57 Окрестности города Энск
Динэль Альва-Йонсон
 
Подъезд к городу


Сколько бы, и как бы далеко мы не отсутствовали от дома, дорого назад всегда кажется короче и быстрее.
Именно такое чувство было у меня сейчас, сидя за рулем машины, теперь уже моего мужа, и несущей нас домой.
Мужа. В очередной раз перекатив это слово на кончике языка, привыкая, смакуя каждую букву, значение и ощущения, я чуть улыбнувшись посмотрела на Карла, тут же возвращая взгляд на дорогу.
Муж. Переведя плечами от долгого неподвижного сидения, устраиваясь удобнее, я в очередной раз поймала себя на мысли, что хоть я и прекрасно знала, что до дома не одна сотня километров, за каждым поворотом мне виделся дом. Чувство стойкое и уверенное, с каждой минутой все больше усиливающееся. Чувство настолько устойчивое и не рушимое, казалось почти ощутимым. В него хотелось нырнуть, укутаться и спрятаться от всего мира.
Я не помнила родных. Помнила только строгую, суровую и непреклонную няньку. Я даже не помнила ее лица, только чувство что она была. Рядом. До моего отъезда из города. А по возвращении, все, что от нее осталось, это квартира и короткое письмо на столе.
И все таки, что то было сейчас. Сильное и родное. То, что было частью меня. То, что витало в воздухе, защищало и безмерно любило. Любило только меня. Жило для меня. Пришло в этот мир ради меня. Точно так же, как и я, пришедшая в этот мир. Не ради чего то, а ради кого то.
Тихонько постукивая кончиками пальцев по рулю в такт музыки, я раз за разом бросала взгляд на Карла.
Спал он или нет, сложно было определить, учитывая, что право сесть за руль я выбила чуть ли не с боем, поставив условие. Или я еду и мы быстрее окажемся дома, или ночуем в ближайшей гостинице. Прикинув что то, известное только ему, с огромной неохотой муж уступил.
И теперь я имела возможность не только вести нас до дому, но и наблюдать за ним, спящим .
Улыбнувшись в очередной раз от звучания нового слова, перестроилась обгоняя еле ползущих, замечая что машина у него не простая. Под стать ему. Тому, кто…
Следующее слово - определение я ловила очень долго. Оно крутилось на краю сознания, ускользая и не даваясь. Я цеплялась за него как утопающий, словно от него что то зависело. Зависело очень многое.
Так часто бывает в нашей жизни, что ища одно, мы находим его совершенно в другом. В том, что казалось бы совершенно не относится ни к чему. Или нам так только кажется?
Прикусывая нижнюю губу, смотря то на дорогу то на Карла, я раз за разом прокручивала сегодняшний день. Именно в нем, было что то такое, что могло дать ответы на мои вопросы. Одна фраза. Сказанная кем то. Но кем? Когда?
И как оно бывает чаще всего. Воспоминания приоткрывают себя только тогда, когда меньше всего их ждешь. Когда расслабляешься и пускаешь все на самотек.
Почему я не обратила на них внимание сразу? Почему? Была слишком счастлива? Возможно.
Слова, сказанные одной прихожанкой, стоящей возле самого выхода и немного отошедшая в тень сводов, стоило нам с Карлом поравняться с ней, покидая храм после венчания.
Она тогда еще что то сказала нам в след. Очень тихо, едва различимо. Что то про воина и.. Воин.
Мелкая дрожь в руках от сознания и понимания всего смысла услышанного, заставила прижаться к обочине, останавливая машину.
Воин. Она сказала воин и фея.
« То, что было перерождено, предначертано, дано условием да исполнилось. Воин победил. Фея обручена.»
Странные слова. Набор слов и небылиц из сказок. И именно они сейчас крутились в моей голове, когда я смотрела на Карла. Вот оно определение. Он был похож на спящего воина. Не того, что служат сейчас. Он был словно воин из другого мира. Он был моим домом.
Там, где будет он, я всегда буду дома. И сколько бы километров нас не отделяло от того, где мы фактически живем. Мой истинный дом там, где он. Рядом с ним.
И здесь. Осторожно прикасаясь и проводя ладонью по его груди. Только здесь.
Я не знала еще, что означает мое движение и огромное желание, прижаться. Ни к одному из боков, ни слева ни справа, а именно здесь. Я не видела себя нигде. Только здесь. У него на груди.
Я очень надеялась, что не разбудила Карла своей остановкой и прикосновением. Зря надеялась.
Мою руку накрыли, полностью скрывая и притягивая к себе. К груди. Где еще лежала моя ладонь, под которой стучало сердце. Притянули туда, куда я подсознательно тянулась.
Притягивая и накрывая мои губы, своими. Властно. Безоговорочно. Беря не спрашивая, но лаская, боготворя, утверждая и завоевывая.
Больше мне за руль сесть естественно не дали. А я и не спорила. Я тихонько сидела рядом, забравшись с ногами, поджимая их под себя и не отводя от Карла взгляда.
На его короткое «Что?», так же тихо отвечала «Ничего».
Мне и правда было нечего сказать. Пока нечего. Я насыщала свой взгляд. Я утоляла то, что по неизвестной причине формулировалось как – соскучилась. Мне казалось я не видела его очень и очень давно. Странное чувство, учитывая, что мы знакомы всего ничего. Но это стойкое ощущение, что я закрою глаза и он исчезнет, не давала оторвать от него взгляд. Я не хотела что бы он исчезал. Я не хотела быть без него. И уже не могла.
Но рано или поздно, природа берет свое. Как я не старалась держать глаза открытыми, постепенно я провалилась в сон. В сон без сновидений.
В это раз сна не было. Была окружающая тишина и чувство уюта. Спокойствия и безмерного счастья. Я словно плавала в невесомости, окруженная каким то коконом, сотканного из тепла и нежности. То погружаясь в него, становясь очень маленькой, почти крошечной, то выныривала и снова принимая свой рост. Впервые я меняла рост вне долины. Ее не было. Я никуда не улетала. Я чувствовала мужа рядом, словно кружила вокруг него и снова менялась. Тревоги не было, лишь воспоминания, фрагментами вспыхивали перед глазами.
Лес, квартира. Я маленькая на ветке, я в компании друзей первокурсников.
Я на плече у кого то, я заключаю пари с подругой.
Я облетаю незнакомца стараясь рассмотреть, за мной закрывается дверь и я делаю первый шаг к кровати.
Меня ловят руки, удерживают прижимают, притягивая к своему лицу. Глаза. Они всегда были одни и те же. Они смотрели на меня и ждали.

Резко распахнув глаза, я сначала не поняла, где я. Во сне или уже не сплю. Что это было? Сон или я вообще не спала? Меня держали все те же руки, прижимали к знакомому телу и глаза. Это были все те же глаза. Я видела их. Я знала их. Очень очень давно. И не очень.
Я смотрела в глаза мужа, утопая, замирая и не дыша. Я тянулась к нему и не могла оторваться. А мне и не дали. Лишь поцелуй, с привкусом малины, стал началом и продолжением. Одно дыхание на двоих. Одно безумное желание на двоих, касаться, вобрать, проникнуть и замереть. Удержать миг, секунду, движение. .Запечатлеть в памяти и вспомнить. Вспомнить все. Все, что было с нами. И в последнюю секунду выдохнуть криком, замирая на груди мужа.
Чувствовать себя маленькой и беззащитной, но в итоге нашедшей свой дом. Слышать тяжелое дыхание мужа над головой, его нежные прикосновения к спине, и огромное желание никуда не уходить. Провести свою вечность, здесь, у него на груди. И словно прочитав мои мысли, услышать тихий рок над головой
- Добро пожаловать домой, родная.
Я дома. Я на самом деле была уже дома.
Приподняв голову, я посмотрела на мужа, нежно прикасаясь к его щеке ладонью. Я не знала, как пояснить все то, что только что пережила. Мне хотелось ему рассказать все - все, и одновременно боялась что он не поймет. Меня переполняли эмоции, чувства. К нему. Одному. К тому, кто был всегда. Всегда был он. Для меня.
Я опустила голову рядом с его, прикасаясь лбом к виску, и очень тихонько выдыхая
- Это всегда был ты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.13 18:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Динэль Альва-Йонсон
 



Кир Принцев писал(а):
И Динь! Пост... слов нет!

Кир, спасибо. thank_you


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение