Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Софи Кардо. Показать сообщения всех игроков
06.10.16 18:13 Городские Улицы
Софи Кардо
Софи Кардо
Дом Сина - пляж поблизости

- Грех, подъем, я с кофе, так что подушкой кидаться не надо, - открыла ногой дверь и зашла в спальню друга, чтобы тут же застыть с открытым ртом. Зрелище, представшее предо мной, было достойно описания в стандартном любовном романе: утомленная страстной ночью пара мирно спала. Не знай я, что такого быть не могло, поверила бы. Но я достаточно чутко сплю, чтобы проснуться от звуков секса. Так что точно ничего не было. Но картина была симпатичная.
В ответ на раздраженную гримасу друга я беззвучно рассмеялась, чем разозлила его еще больше, и кивнула головой, чтобы присоединился ко мне. Надо же поиздеваться над человеком! Хоть настроение подниму себе, а то совсем паршивое.
- Соф, я тебя придушу когда-нибудь, - первой, что услышала я, когда Син наконец-таки заставил себя выбраться из уютных объятий Каролины.
- Угроза отправить меня жить в гостиницу гораздо действенней, - хмыкнула я, ехидно поглядывая. – Кофе на столе.
- Надеешься задобрить меня?
- Получается?
- Начало положено неплохое, - а то я не знаю, что кофе утром – первое средство успокоения друга. – И слезь с подоконника, что за идиотская привычка?!
- Не слезу, мне вид из окна нравится. И не тормози, рассказывай!
- Что? Как наши корабли бороздят пространство Космоса?
- Как ты докатился до такой жизни?
- Не твое дело, - огрызнулся тот в ответ.
- Ну, не мое, так не мое, - я допила последний глоток кофе и спрыгнула на пол. – Вернусь не скоро, перед приходом позвоню, а то боюсь травмировать свою детскую психику.
- Ты куда?
- На пляж, прогуляюсь.
- Если утонешь, домой можешь не возвращаться.
- Есть, кэп, - взяла под козырек.

Море сегодня было неспокойное. Волны накатывали на берег, обдавая меня с ног до головы солеными брызгами. Кому-то это могло показаться неприятным, но я наслаждалась каждым мгновением этого. Прошло не слишком много времени, но мне казалось, что вечность пролетела мимо с того мгновения, как я видела расстилающиеся передо мной водные просторы и вдыхала запах, приносимый ветром со стороны моря. Запах водорослей, соли, самый любимый запах на свете.
Разувшись, я оставила кроссовки на берегу, подальше от воды, закатала джинсы повыше и пошли вдоль кромки воды, улыбаясь, когда холодные волны щекотали ступни и откатывались назад. Идея, все больше занимавшая мою голову была дурацкой, абсолютно глупой, но я не могла заставить себя отказаться от нее. Пыталась, но сдалась.
Вернувшись к обуви, я быстро разделась до белья, оставляя одежду рядом, и с решимостью самоубийцы направилась к скале, выступающей глубоко за линию пляжа. Вид с нее открывался потрясающий. И ощущение появлялось, будто я снова на корабле посреди воды, когда вокруг на многие мили нет земли. Вот только не было привычной качки и речи матросов. И Джеймс не светил рядом ехидной улыбкой.
Я стояла, глядя вперед, пока не почувствовала, что тело покрылось мурашками от холода и наполнилось предвкушением чего-то волнующего. Да, то, что я собралась сделать, граничило с идиотизмом, вот только я прекрасно осознавала, на что иду и какие могут быть последствия. Точнее каких не будет.
Как там Син говорил? Чтобы не возвращалась домой, если утону? Так я и не собиралась.
Сделав несколько шагов назад, я прикинула, что расстояние для разбега у меня есть. Сделала глубокий вдох и, подбежав к краю скалы, изо всех сил оттолкнулась и прыгнула вниз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.17 23:30 Сказочные зарисовки
Софи Кардо
Софи Кардо
Королевство Кардо n лет назад

В огромном золоченом, украшенном яркими изумрудами и сапфирами зеркале в полный рост отражалась невысокая хрупкая девушка в изящном, великолепно облегающем фигуру платье. Оно было серебристым: корсет мягко обнимал фигуру, расширяясь к низу, спадая переливающимися складками, которые, казалось, перемигивались при малейшем движении девушки. Темные волосы ее были уложены в затейливую прическу, заколотую множеством шпилек, оставляя свободными несколько прядей, спадающих на обнаженные плечи. Нетерпеливо передернув плечом, она попыталась скинуть их, непривычная к легким ласкающим движениям, дразнившим кожу.
Дверь приоткрылась, впуская немолодую уже пару, счастливо улыбнувшуюся при виде дочери.
- Софи, ты так похожа на маму, - с легкой усмешкой произнес мужчина, пряча руки за спиной.
- Неправда, - тут же возразила женщина, - у нее твои глаза.
- Но красота – твоя, и не смей возражать королю, - строгим голосом приказал мужчина.
- Мам, пап, - чуть раздраженным тоном произнесла я, - может хватит говорить обо в так, будто меня здесь нет?
- Софи, что произошло? – чуть встревожилась женщина.
- Мам, а ты будто не знаешь!? Бал ваш случился. Почему я должна идти туда, а Джакомо нет??? Я тоже не хочу, - топнув ногой, сердито посмотрела на свое отражение. – И меня бесит это платье!!!
- Почему??? Оно же красивое.
- Потому что оно облегает меня так, будто предлагает всем увидеть, что они могут получить, если окажутся достаточно богаты и знатны, чтобы жениться на принцессе. Лучше бы мы крестьянами были.
- Ты не была крестьянкой, так что не говори, - оборвал меня папа. – И ты прекрасно знаешь, что без твоего согласия замуж тебя никто выдавать не собирается.
- Ну, я-то знаю, а вот «кандидаты» нет. Липнут, как мухи на г… ой, - прикрыла рот ладошкой, понимая, что чуть не ляпнула, - на мед, - исправилась, виновато глядя на родителей.
- Софи, Софи, ну что нам с тобой делать???
- Понять, простить и разрешить на бал не идти, - быстро подсказала я, с надеждой смотря на маму, строя щенячьи глазки. – Ну, позязя…
- Нет, сегодня никак нельзя, - грустно посмотрела мама. – Куча посольств жаждут увидеть своими глазами дочь Кристиана Великого, - ехидно улыбнулась мама.
- Так вот, значит, кого мне стоит винить в моих страданиях??? – грозно посмотрела на отца, подмигивая маме.
- Разве такое большое страдание надеть красивое платье и украшения, - жестом фокусника он достал футляр из-за спины, открывая его. – И станцевать пару танцев с важными людьми, которые успели проесть плешь твоему папе своими мольбами на этот счет.
Отмахнувшись от него, мы с мамой склонились над футляром, рассматривая прекрасный комплект из колье, серег и браслета. Серебро, инкрустированное черными сапфирами, таинственно поблескивало на светлом бархате.
- Папуля, - бросилась ему на шею. – Они потрясные, спасибо.
- Софи, что за выражения?? – укоризненно проговорил он, улыбаясь. – С тебя два танца, с кем я покажу, разбойница, но взамен я отпущу тебя на пирс.
- Да, ты взяточник еще тот, - рассмеялась я, чувствуя, как при одном упоминании пирса поднимается настроение.
- Это называется дипломатия, дочка, - усмехнулся он, разворачивая меня и защелкивая колье на моей шее. Прикоснувшись к нему пальчиками, радостно посмотрела на маму, которая тайком показала мне большой палец.
- Я все видел, - флегматичный тон отца никого не обманул. – Теперь браслет, - защелкнул на руке вторую деталь комплекта.
- Сережки я сама одену, - сообщила я, любуясь всполохами прекрасно ограненных камней. Подойдя к зеркалу, вдела в уши серьги, окидывая взглядом весь образ в целом.
- Пора идти, красавицы мои, - подал нам с мамой руки папа.
Похоже улыбнувшись, мы стали с двух сторон, сопровождая короля. Негромко переговариваясь, дошли до балкона над бальным залом, скрытого от посторонних глаз. Если не знать о нем, то увидеть невозможно, зато зал и собравшиеся в нем гости, разодетые как павлины, осматривались превосходно. Сказав родителям, что задержусь, я спряталась за тяжелые портьеры и наблюдала за появлением правящей четы государства. Величественно кивая подданным, они прошли через зал и, сев на трон, обратили свой взгляд на гостей.
Переключившись с людей, я в который раз замерла от восхищения, созерцая ярко совещенный зал, блистающий огнями тысячи свечей, создающих особую атмосферу волшебства, магии, сказки, но вместе с тем могущества, величия. Ощущая неповторяемое чувство принадлежности к этому, гордо вскинула голову, принимая решение, что пора спускаться ко всем.
«Кардо никогда не показывают своих истинных эмоций посторонним», - мелькнули в голове слова отца, сказанные мне в детстве и запавшие в душу.
Нацепив вежливую улыбку, кивая министрам и их женам, обвела пустым взглядом зал, создавая у каждого впечатление, что обратила свой взор именно на них. Этому трюку меня когда-то научила мама, видящая мою неуверенность перед первым балом. И действительно, после этого перестаешь волноваться, понимая, кто есть ты и кто остальные. Пройдя сквозь танцевальную зону, остановилась перед троном, делая церемониальный реверанс, и отошла в сторону. Склонив голову, папа благосклонно склонил голову, пряча улыбку и делая жест рукой, означающий:
- Бал считается открытым, - громко возвестил церемониймейстер, стукнув жезлом о пол. Оркестр заиграл вальс. Встав, отец подал руку маме, провожая ее на середину зала. Убедившись, что все взгляды обращены на них, я пересела на трон отца, ехидно ухмыльнувшись, когда ближайшие придворные побелели от такой дерзости. Вот попробуйте что-нибудь сказать, хотя вы жаждете сделать это!!!
Соскочив с трона только при приближении родителей, я села на подлокотник трона, расположенный ближе к маме, и шепотом спросила:
- Ну и где те страшно приставучие старики, с которыми я должна танцевать?
- Почему обязательно старики?
- Потому что молодые настолько назойливыми еще не научились быть, - отрезала я.
- В чем-то ты права, - усмехнулся папа, указывая рукой на мужчину лет 50 с хвостиком. – Герцог Францев – первый, и маркиз де Арно – второй. Только будь вежлива, - поморщился папа, увидев готовность, с которой я поднялась, собираясь направиться к герцогу.
- Если будет распускать руки, можешь случайно применить маникюр, - посоветовала мама. Кажется, не я одна знаю нравы придворных мужчин.
- Я всегда так делаю, - улыбнулась я, спускаясь с возвышения.
- Герцог, не желаете пригласить меня на танец? – подойдя, прямо спросила я, выжидающе глядя на него. Мужчина поперхнулся и долго откашливался. – Ну, если вы больны, то не смею вас беспокоить, - развернулась, собираясь навестить второго кандидата.
- Нет, что вы, Софи, - спохватился тот.
- Ваше высочество, - высокомерным тоном поправила его.
- Что?
- Я говорю, что вы имеете право обращаться ко мне «Ваше высочество» или «принцесса София», но никак не Софи, - с интересом биолога, рассматривающего экспонат в музее природы, посмотрела на него.
- Прошу прощения, Ваше Высочество, - склонился в низком поклоне герцог.
- Я вас прощаю… наверное, - скучающе обронила. – Ну, так как? Вы желаете пригласить меня на танец?
- Конечно, Ваше Высочество, - услужливо подал руку тот. – Ваше Высочество, окажите мне честь, ответив согласием на предложение сопровождать вас на следующий танец.
- Разумеется, герцог, - подала свою, отправляясь отбывать первую повинность. Зато завтра я весь день проведу у моря…
Автоматически выделывая положенные па, я сквозь призму собственных мечтаний слушала бред, который нес герцоХ, пытаясь произвести на меня впечатление. Боже, на что он надеется???
Только закончилась музыка, я оставила его стоять посреди зала, мило улыбнувшись при этом. Где здесь обитает искомый и столь необходимый мне маркиз?? Грациозно передвигаясь по залу и автоматически улыбаясь всем, кому нужно, изредка отвечая, когда ко мне обращались, я глазами выискивала мужчину, чуть моложе и приятней, чем герцоХ. Говорят, что маркиз – завидный жених в нынешнем сезоне. Может, согласиться?
Да ну их, такие мысли! Если так захочется замуж, то всегда можно найти симпатичного и молодого подкаблучника, который будет молчать в платочек, даже если ему и не понравится что-то, при чем лучше выбрать кого-нибудь ниже себя по положению в обществе, чтобы радовался возможности породниться с королевской семьей и закрывал глаза на все мои увлечения.
А де Арно не будет молчать, к тому же поговаривают, что он почти банкрот из-за своих довольно экзотических и, честно говоря, мерзких склонностей. Как ни пытались скрыть родители от меня подобные сплетни, но королевский двор он и в Африке королевский двор со всеми гиенами и гадюками, которые рады донести все до меня, льстиво улыбаясь при этом. Понимая все это и видя насквозь лживость большинства придворных, я искренне хотела, чтобы брат, несмотря на его юный возраст, смог распознать настоящих друзей среди скопления змей, желающих приблизиться к трону через возможного наследника. Возможного потому, что в нашем государстве нет закона, что наследовать должен обязательно мужчина. Все только по выбору правящего монарха. А папа свой выбор еще не сделал, и если не назначит никого и не оставит завещания в случае внезапной смерти, Боже упаси, то наследницей буду я, как старшая. И как бы мне этого ни не хотелось, это будет мудрей, учитывая, что брат еще совсем ребенок. Я тоже не намного старше, но опытней так точно.
Так, что-то я отвлеклась от цели своего посещения нынешнего бала. Родителей не стоит огорчать по таким пустякам, им и так достаточно головной боли от моих выходок. Усмехнувшись при воспоминании об одной из последних, я краем глаза зацепила худощавую фигуру маркиза, стоящего с бокалом вина около колонны недалеко от трона короля.
Остановив проходящего мимо лакея, приняла бокал шампанского и отпила маленький глоток. Не могу сказать, что обожаю этот вид вина, но необходимость занять руки хоть чем-то заставила поступить так. Меня почему-то начало трясти, когда я увидела настороженный взгляд де Арно. Слишком уж пристально он следил за тем, как я передвигаюсь по залу. Не так обычно поступают поклонники, желающие, чтобы их смехотворные притязания были одобрены. Да уж, с этим человеком нужно быть настороже: он может быть опасен. В отличие от герцога маркиз мог рискнуть и поставить все на кон, хотя ему и ставить, если верить слухам, было не особо много. Только титул, на который мог бы купиться не слишком знатный дворянин или богатый купец, которому хочется пристроить дочку получше.
Да, кому-то мои рассуждения могли показаться доисторическими, полными дискриминации и надменного высокомерия. Но на последнее я имела полное право, право по рождению, право по воспитанию, право, полученное благодаря власти, сосредоточенной в руках семьи. Надменность и высокомерие губительны лишь для тех, кто не умеет пользоваться ими правильно, для остальных это образ поведения и жизни. А дискриминации в моих словах не было: права у женщин были такие же, как и у мужчин (недаром я могла наследовать отцу), и выбирать мужа самостоятельно никто не запрещал, как и работать. Но многие до сих пор заключали династические браки, способные стать выгодными для обеих сторон, впрочем, как и во всем мире. Просто там они называются «браки по расчету» или «фиктивные браки», что, в принципе, одно и то же, только названия разные.
Так вот Арно, видимо, решил позариться на слишком большой кусок праздничного торта и проглотить его, не тратя время на пережевывание. Да вот только не заметил косточку вишни, которая попалась в этом самом куске. Неужели, он мог подумать, что сможет подчинить себе дочь Кристиана Великого. Упрямство я наследовала от отца, размешав его дерзостью матери. Или думал, что отец примет человека в свою семью, если он умудрится переспать с принцессой? Ехидно хмыкнув про себя и приняв равнодушный вид, милостливо склонила голову, величественно позволяя приблизиться к себе. Стоит узнать, что он затевает, или попытаться узнать.
- Ваше Высочество, - поклонился он.
- Маркиз, - вежливо приветствовало его, старательно сохраняя маску радушия на лице. Машинально отметила, что ошибки герцога он не совершил. Про промах Фрнцева уже наверняка знали все. Что ж, такова его участь! Не стоило думать обо мне, как о наивной дурочке. Я могу казаться таковой, но быть ею не обязана.
- Позвольте пригласить вас на следующий танец, - склонился он над моей рукой, прикасаясь губами к перчатке.
- Следующий танец вальс. А его, как всем известно при дворе, я танцую исключительно редко. Не буду делать этот вечер исключением.
- Тогда следующий за ним?
- С превеликим удовольствием, маркиз. А пока проводите меня к Их Величествам, будьте любезны.
- Все, что пожелаете.
«Я желаю, чтобы вы добровольно отправились в ссылку, Арно. Но, к сожалению, вы вряд ли решите выполнить мое желание!»
- Арно? – отец с удивлением посмотрел на меня, когда маркиз отошел.
- Ни за что на свете!
- Радостно слышать, - отозвалась мама, вежливо улыбаясь при этом очередному кланяющемуся болванчику. – Он не та партия, которой мы были бы рады.
- Он не тот человек, которого я согласилась бы назвать мужем, - в тон продолжила я, склонив голову при виде подошедшего вице-канцлера. – Это гораздо важней.
- Но танец с ним ты мне обещала, - папа стоял на своем.
- Я помню. А ты обещал мне день в порту.
- Я всегда держу свое слово, - напомнил отец. Что ж… такая черта всегда присутствовала у нашего короля. Не всегда хорошая для королевства, но отличная для дочери и сына, запоминающих все, что отец обещал им.
Сдержав свое слово, я исполнила обязанность принцессы. Папа остался доволен: теперь его на пару месяцев оставят в покое добивающиеся благосклонности королевской семьи. А я завтра отправлюсь к любимому месту пребывания, проводя день рядом с морем, которое притягивало меня все больше с каждым прожитым днем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.17 12:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо

Синка, я знаю, что опоздала, паразитка, но лечу поздравить тебя с ДР. Мой подарок тебе явно пригодится, не зря у тебя есть такая чудесная подруга, как я. Желать тебя я ничего не буду, все для счастья у тебя есть, поэтому наслаждайся и не загоняйся по пустякам!!! Вот так вот!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение