Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Софи Кардо. Показать сообщения всех игроков
15.04.13 15:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Карлсон Йонсон писал(а):
в продолжение темы, которую поднял Султан

Боже, она дура Кто написал полонез Огинского??? Боже, она уничтожила мое представление о идиотизме... точнее она побила его...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.13 21:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Рорик, эфир потрясающий С удовольствием узнала много нового Спасибо))))

Алек, как же вы так неаккуратно кидаете?? Зато теперь имеет возможность завоевать сердце великолепной женщины...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.13 21:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Алек Смартов писал(а):
Пора очки покупать.

С вашей удачей лучше линзы или сразу абонемент в оптику...
Алек Смартов писал(а):
Завоевать? Софи, мне ее завоевывать не надо. Мне бы произвести на нее хорошее впечатление. А то боюсь папа не оценит моих потуг и натравит на меня все же Меда. Или еще хуже. Вон из универа и здравствуй, морфлот

Морфлот - это круто Мужчины в форме всегда в моде... и в спросе.
Алек Смартов писал(а):
А я еще нобелевскую хочу получить

Ну у вас и планы *присвистнула* прям как у Наполеона


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.13 15:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
это ты какую имела в виду именно: Шурку али ту, что на Новодворскую смахивает?!)))))

Второй вариант... все-таки такая красота дорогого стоит
Алек Смартов писал(а):
Может все же поаться в морфлот? Раз такие дела творятся))

Подайся, подайся... будешь в форме морфлота офигенно смотреться
Кир Принцев писал(а):
Ты там девушек по полгода видеть не будешь! Совсем!!! Оно тебе надо? )))

Так, мистер Принцев, вы не отговаривайте от такой прекрасной идеи Зато представите, какая встреча его ожидает по возвращении


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.13 15:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Кир Принцев писал(а):
А в чем прелесть? Такое длительное воздержание вредно для здоровья! Вон, хоть доктор, хоть Белоснежиков вам подтвердят!

В том, что это Белоснежиков подтвердит, я даже сомневаться не буду... а смысл?
Кир Принцев писал(а):
Какая? Девушки - они такие непостоянные... Мало ли что случится за время его отсутствия? Нет уж, лучше не рисковать...

Так у Алека вроде некому быть непостоянным... я всего лишь говорила, что вернется моряком - все... почти все девушки в округе будут его
Кир Принцев писал(а):
Я вот только что ушел, а с Сиреной уже доктор норовит познакомиться! А уж за полгода...

Бедный вы, несчастный... тогда держите Сирену при себе... хотя, она на то и Сирена, чтобы мужчин к себе притягивать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.13 16:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Кир Принцев писал(а):
Добрая ты девушка, Софи!

как ты догадался??? Обычно меня злючкой называют... а я в душе вся такая ванильно-милая
Кир Принцев писал(а):
Удержишь вас, как же! )))

Главное - сделать так, чтобы нам самим уходить не хотелось


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.13 16:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Кир Принцев писал(а):
Понял, записую! "...самим ...не хотелось"! Еще советы будут?

Аха, у меня еще много-много всяких советов вспомнить бы их все самой *задумалась* пока что больше не вспоминается...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.13 17:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Кир Принцев писал(а):
Ну ладно! Я, ежели что, склерозник свой с собой носить буду! Как че вспомнишь - я готов!

Ок, вот только почему ты решил, что мои советы тебе помогут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.13 18:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Кир Принцев писал(а):
А то пришли, накинулись... Нет бы напоили, накормили, спать уложили... Ой!

Кир, всегда пожалуйста Crazy... правда, девочки? Вас на каком кладбище спать уложить????


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.13 18:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Кир Принцев писал(а):
Сразу и на кладбище? Ну и барышни!

Зато никто не потревожит Wink
Малейн Мэйт писал(а):
Все мальчики умеют вышивать и шить! Хозяйственные, честные и галантные!

Какие таланты скрыты в этих с виду... обычных мужчинах Фимк, запрягай их... оформишь по льготной оплате


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.04.13 18:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Сирена Марин писал(а):
Сонь, ты чего это?! А?!

Варианты предлагаю, Сирена... и только не Соня
Герда Сполетто писал(а):
Как что? Мужики пьют и не скрывают и друг друга выгораживают, а теперь еще и в танке. Полный кошмар. Нам надо тоже объединиться

Герда, аха, и Катюшу купить для развлечений


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.13 17:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Аврора Морфей писал(а):
Софи, спасибо! Удача нам пригодится всегда!

Ну тогда удачи желаю как действующий ангел
Аврора Морфей писал(а):
*шепотом заговорщицы* Софи, я потом обую) заберу все 100% - и поминай, как звали.

аха, откинь мне процентик за идею на банковский счет... Wink ну около 10%
Синдбад Де Лука писал(а):
*скрестил руки на груди, стою с выражением вселенского терпения на лице* Эх, Лана-Лана...

не корчи рожицу... тебе не идет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.13 18:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Софи Кардо
Софи Кардо
Аврора Морфей писал(а):
За идею, конечно, благодарствую. Но я жадная.

эх, ты... и играть честно не умеешь, и жадная... что еще забыла рассказать нам???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.13 00:04 Квартиры и Дома
Софи Кардо
Софи Кардо
Порт - "Амазонка"

Попрощавшись с девушками и Сином, я прямо из кафе направилась домой, на корабль, в смысле. День получился достаточно насыщенным, и это еще слабо сказано. Никогда не думала, что маленькие города могут таить в себе столько забавных столкновений. Черт! Я же выходила сегодня не только развлечься, но и подыскать себе скупщиков товара, а теперь придется перенести все на завтра. Ну, да ладно!
- Капитан! – услышала я голос Тана, матроса, когда уже спускалась вниз, в свою каюту.
- Да? – не поворачиваясь, я остановилась.
- Вас спрашивал Джеймс, сказал, чтобы вы подошли, когда вернетесь.
- Где он?
- На верхней палубе.
- Свободен!
Матрос привычно быстро ретировался, не желая попасться под горячую руку. Нельзя сказать, что я срывала злость и негативные эмоции на подчиненных, но спокойный, холодный голос без эмоций действовал гораздо лучше физических увещеваний. Но и без них не обходилось: была особая статья провинностей, за которыми следовали репрессии, вплоть до высадки с корабля на первый остров. Дисциплина – основа успеха и жизни, если ты хочешь ее сохранить, проводя почти все время в море.
- Джеймс, ты что-то хотел? – найдя первого помощника, я некоторое время наблюдала за его работой, прежде чем объявить о своем присутствии.
- Да. Софи, нам необходимо разгрузить корабль. Ты должна это осознавать: «Амазонка» нуждается в ремонте, или ты забыла повреждения, которые нам нанесли в последний раз?
- Ты прекрасно знаешь, что нет! Такое не забывается! – оборвала я его тираду. – Они уже заплатили. Я договорилась об аренде склада в порту, завтра же начнем сгружать товар. Необходимо установить режим охраны на корабле и на складе: не хочу привлекать чужих. Обычно это ничем хорошим не заканчивается. Это будет на тебе, мне еще необходимо найти поставщиков и зайти в банк: неизвестно, если ли отсюда доступ к нашим счетам.
Уйдя с головой в обсуждение проблем и задач, стоящих перед нами, я совершенно забыла о том, что еще 10 минут назад хотела уйти в свою каюту. И только через два часа, проведя поверхностную инвентаризацию все, что мы захватили в последнем рейде, я спустилась к себе. Закрыв за собой дверь каюты, устало прислонилась к двери, снимая маску деловой женщины, расслабляясь.
- Привет, нахалка! Как ты посмела кинуть меня с этими холопами? – громкий возмущенный голос Марка раздался в тишине. Да, он, как всегда, приветлив сверх меры!!!

Три года назад… Один из портов мира

- Сэр, подождите! Сэр, мсье, - позади меня кто-то надрывался. Впрочем, в порту, где я сейчас находилась, это не было удивительно. Здесь постоянно кто-то кричал, ругался, швырял что-то через головы, а иногда и в голову кому-то. Обычные успокаивающие душу разброд и шатания матросов, опьяненных чувством свободы, суши под ногами и временного ослабления контроля… про дам я вообще не молчу… толпы доступных за пару монет женщин, светящих и привлекающих выдающимися частями тела. Неудивительно, что у большинства голову сносит до такой степени, что потом несколько дней отходят от радостей жизни. Шум разгружающихся и загружающихся кораблей, команды капитанов, отдающиеся громовыми голосами, толпы торговцев, выискивающих выгодные сделки и, естественно, воришки, облапошивающие лохов, попадающихся на пути. Слабая улыбка тронула мои губы… Я снова дома! Порт, море – это был мой дом, моя крепость, мое поле битвы, где никто не мог меня обойти.
- Мсье, - дернул меня за рукав мальчишка, попутно ныряя рукой в карман. Вот пройдоха!!! Зажав его руку так, чтобы достать не мог, продолжила путь, чуть ускоряясь. Парнишка бежал сзади не в силах вырвать руку, попутно продолжая ныть, чтобы отпустил его добрый дядя.
«Аха, а я так похожа на дядю», - хмыкнула про себя, уходя в узкую и малолюдную улицу, где в данный момент никого не было.
- Сэр, ну отпустите меня, - канючил он, скривив лицо. – У меня сестренка маленькая, мама больная, им кушать нечего, ну отпустите.
- Ага, а я король средиземного государства, - хмыкнула я, изменяя голос, делая его более хриплым. На корабле матросы давно уже знали, что их капитан – девушка, да и в порту многие тоже, но специально распространяться не хотелось. Мне совсем не улыбалось отбиваться от наглых рук моряков, да и простреливать им кое-что тоже. После этого обычно приходилось убивать, чтобы не повторять ошибок прошлого, когда «обиженные» пытались мстить, при этом проклиная меня, как будто я заставляла их лапать меня. Сволочи!
- Ну, пожалуйстааааа….
- О какие слова мы знаем! Я тебя отпущу и даже заплачу, если сделаешь для меня кое-какую работу. Хочу купить попугая, при чем желательно молчащего и без лексикона бывалых моряков, но приученного к качке.
- О, так вы капитан?? – догадался малыш. Округлившиеся глаза выражали такое почтение, что я даже сама восхищаться собой стала. – Возьмите меня к себе на корабль, я юнгой буду, хорошим.
- Мне только вора малолетнего не хватало на корабле, - «особенно во время боев» закончила про себя. – Мое условие: ты подскажешь мне, кто из бывших моряков продает попугая, а я тебе заплачу за это. Или же ты можешь вместе со мной отправиться в полицию, где я дам показания и ты сядешь в тюрьму. И не пытайся скрыться, все равно найду, - закончила равнодушным тоном, гладя поверх его головы.
- Мсье, я согласен, - быстро выпалил малой, протягивая мне руку для подтверждения соглашения. Серьезно пожав ее, я совсем забыла, что перчатки остались на корабле, что не осталось незамеченным парнем. Слишком хрупкая ладошка, слишком тонкие пальцы, слишком женская рука даже для юноши. – Ты вы баба! – возмущенно закричал он, заглядывая под полы широкой шляпы.
Ну все, с меня хватит. Схватив его за ухо, я чуть-чуть потянула, чтобы он почувствовал.
- Во-первых, я девушка, а не баба. Во-вторых, мой пол не меняет того, кто я есть и что я могу, - отчеканила я под слабые стоны мальчишки, который пытался не закричать. А он ничего, держаться умеет, - мысленно отметила я. – Наш договор остается в силе? – Тот энергично закивал. – И не вздумай обмануть меня, я тебя под землей найду. Ты меня понял?
Дождавшись еще одного кивка, отпустила его, отряхивая руку. Через миг мальчишка исчез, будто его и не было. Прекрасно, скоро исполнится еще одна мечта. Мне с детства хотелось иметь попугая, как во всех фильмах про пиратов. Глубоко вдохнув, я натянула шляпу ниже на лицо, вышла из переулка, направляясь дальше по делам.
Прошло несколько дней, я возвращалась на корабль, закончив все торговые дела в городе, когда меня дернул за руку знакомый воришка.
- Мисс, мисс, подождите, я сделал, что обещал, - потянув меня в темную улочку, он зашептал.
- И????
- Я нашел вам попугая. Мой дядя привез его из плаванья, но выяснилось, что у тети аллергия на птиц, поэтому теперь ищет, кому пристроить птичку. Он очень воспитанный и красивый, - торопливо зашептал мальчик.
- Честно?
- Я не вру! Никогда! – твердо, правда, чуть обиженно сказал парень.
- Хорошо, я верю. Показывай дорогу к дому дяди, - чуть подтолкнула его вперед. Больше знаков ему не требовалось, он быстрым шагом следовал, сворачивая периодически в самых неожиданных местах. У меня даже сложилось впечатление, что он решил завести меня в переулок и сдать потихоньку кому-нибудь, выбор у него довольно широк, учитывая всех, кому я успела наступить на хвост. Но, видимо, я слишком давно не общалась с людьми… нормальными людьми, раз стала столь подозрительной. Парень привел меня к аккуратному одноэтажному домику, вокруг которого разросся чуть запущенный сад, делая окружающую дом территорию восхитительно сказочной, почти волшебной. Уверенно постучав в дверь, мальчик нетерпеливо стоял, перешагивая с ноги на ногу от нетерпения. Дверь отворилась, и на порог вышла миловидная женщина, радостно улыбнувшаяся при виде мальчика.
- Тетя Агата, я привел покупателя для Маркиза.
Так я познакомилась с людьми, которые передали мне одну из самых ужасный напастей в мире, служившую для меня неиссякаемым источником радость, злость и смеха. Агата и Брент – хозяева Маркиза – оказались приятными людьми, которые и знать не знали о приключениях своего племянника. Многозначительно посмотрев на мальчика, я отпила глоток ароматного чая, предложенного Агатой. Брент не хотел отдавать любимца кому попало, и жена поддерживала его в этом. Поболтав с полчаса и оставив хозяевам символичную сумму, больше они брать отказались, захватила с собой мальчика, дескать, чтобы проводил меня. Клетка для Маркиза была довольно тяжелой, но несла ее сама. Прощание Брента с Макризом было таким трогательным, что плакать хотелось, но я обещала, что буду заботиться о нем и иногда, при заходах в этот порт, навещать их вместе с попугайкой.
На обратном пути на корабль мы долго молчали, пока впереди не показались огни порта. Остановившись, я спросила:
- Как тебя зовут хоть, воришка?
- Я не вор, - гордо ответил тот. – Это был спор, который я проиграл и должен был выполнить желание моего соперника.
- Ок, так как зовут?
- Гейл, - настороженно ответил тот. – А что?
- Ничего, - усмехнулась я. – Я – София, капитан «Амазонки».
- «Амазонки»???? – широко распахнутые глаза Гейла говорили сами за себя. – Круто!!!
- Знаю. Так вот, Гейл, эти деньги, - передала ему пару монет, - можешь взять себе за выполненную работу. А эти, - передала сумму крупней первой, - передашь дяде и тете. Маркиз стоит намного больше, чем они согласились взять, а я не думаю, что вы очень богаты. И, я надеюсь, ты передашь их?
- Конечно, передам, - возмущенно ответил он. – За кого вы меня принимаете?
- За молодого мальчика, который может увлечься и потратить все.
- Нет, я передам. А вы возьмете меня к себе на корабль?
- Нет, не возьму. Ты еще слишком мал, чтобы служить у меня. К тому же тебе и дяде нужна твоя помощь, особенно теперь. А вот через несколько лет… тогда и посмотрим. Я же обещала, что еще появлюсь, - улыбнулась мальчишке. – До свидания, Гейл, и больше не делай таких ставок. Иначе тогда шансов стать моряком у тебя точно не будет. Море не любит воров и жестоко мстит им.
- Я постараюсь больше не влипать, мисс София… ой, капитан, - поправился Гейл. – Я буду ждать вас.
Приоткрыв клетку, чтобы «мальчики» попрощались, я молча наблюдала, как Гейл что-то шепчет попугаю. Спустя пару минут, мальчик побежал в сторону дома, а попугай вслед крикнул:
- Пока, засранец!
Я застыла… Я же просила ВОСПИТАННОГО!!! А это???
- Ну, че застыла? – громко поинтересовался тот. Прикрыв рот, я накрыла платком Маркиза и направилась к «Амазонке». Отдав распоряжение существенно пополнить и так немаленькие запасы фруктов и сухофруктов (да, я почти все их люблю), поднялась на палубу, приказав всем там собраться.
- Господа, позвольте представить вам нового члена команды – Маркиза, - сдернула платок с клетки, со смехом наблюдая за изумлением парней.
- Что уставились? – вопросил этот вредный чертенок. – Маркизов не видели?
Видя шок матросов, я строго прибавила:
- Не сметь обижать лорда!!!
Оставив команду приходить в себя в одиночество, спустилась в каюту, думая, куда ставить клетку и как сделать так, чтобы Марк, как я решила коротко величать попугая, не подумал удрать.
Спустя неделю уже невозможно было представить нашу команду без этого наглого до безобразия Маркиза. Он умудрялся стрескать все, до чего дотягивался, перевернуть половину вещей в моей команде (правда, те, что трогать нельзя, он оставлял невредимыми), обругать всех матросов и периодически меня с Джеймсом, но был частью нас, не самой лучшей, не самой худшей, но нашим талисманом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.13 23:30 Квартиры и Дома
Софи Кардо
Софи Кардо
Порт Энска - "Амазонка"

Новая ночь плавно вступала в свои права, выходя на свет, прошу прощение за тавтологию, из сумерек, окутывающих город. Туман, подступающий с моря вместе с приливом, скрывал всех, кто начинал свою трудовую деятельность с приходом тьмы на землю, законную или не очень, кто я такая, чтобы судить их?, но неизменно трудовую. Стоя на палубе пришвартованной в порту Амазонки, я пристально вглядывалась в волны, глазами ища что-то, четкое определение чему и сама пока что дать не могла. В голове роились сведения о последних сделках, совершенных в Энске. Да, часть задуманного мне удалось осуществить, часть пока что нет, но и той доли товаров, которые мы уже реализовали, хватило, чтобы покрыть расходы на последнее предприятие.
И теперь, стоя на палубе своей любимицы и наслаждаясь рокотом разбивавшихся о берег волн, я наконец-таки осознала, что могу расслабиться. До этого, где бы я ни находилась, что бы я ни делала, на затворках сознания неизменно вертелась мысль о делах, об обязательствах перед командой, которая доверилась мне, которая была на моем попечении. И это заставляло быть в напряжении, снять которое я не могла себе позволить. Но теперь я, пусть и частично, но свободна.
- О чем задумалась? – погруженная в свои мысли, я вздрогнула, услышав голос Джеймса. Что-то я слишком расслабилась, непозволительно и глупо так поступать. Опасность редко бывает мнимой, а спина, пусть и прикрытая надежными друзьями, закрытой. Даже находясь на корабле, я редко позволяла себе настолько уйти в себя, хоть немного, но всегда контролируя происходящее вокруг.
- О своих маленьких и низменных желаниях, - улыбнулась я облокотившемуся рядом о борт корабля другу.
- Расскажешь о них? – смешно задвигал он бровями. – Вдруг смогу осуществить?!
- Мммм, не сможешь, - рассмеялась я. – Они невыполнимы для тебя.
- И все-таки… Неужели настолько развратны они?
- Ну, это с какой стороны посмотреть. Расслабиться хочу, забыться на одну ночь, оставив все дела, проблемы на следующий день.
- Для этого нет ничего лучше времени, полного алкоголя и секса.
- Будешь смеяться, но я подумала об этом же. Как-никак должна была прийти и моя очередь расслабляться на берегу. В общем, я уже решила, что ты остаешься сегодня за главного.
- Софи, ты издеваешься? – разочарованно застонал он. – У меня такие планы на этот вечер, что закачаешься. Такая красавица…
- Твоя красавица должется тебя и завтра, так что обойдешься. К тому же, - я хитро посмотрела на него, - неужели у нее еще есть силы после вчерашней ночи. Ты же вернулся на корабль уже после рассвета.
- Это другая, - насупился Джеймс, недовольный тем, что попался, когда утром поднимался на Амазонку в расстегнутой рубашке без пуговиц и пропахший смесью коньяка и приторных женских духов, правда, дорогих. Не иначе как опять дочку одного из основателей города уломал. Иногда у меня складывалось подозрение, что друг поставил себе целью соблазнить как можно больше «папиных» дочек, отцы которых часто посылали проклятия вдогонку уходящему на всех парах кораблю.
- Раз не первая, то тем более обойдешься, - отрезала я. – На тебе корабль, так что сам решишь, кто сегодня отправляется в увольнительную, а кто остается дежурить. И только пусть попробуют пронести на борт хоть бутылку водки, коньяка, рома, виски или любой другой дряни, крепче кока-колы. Репрессии последуют незамедлительно! Как для виноватых, так и для тебя, так что уж постарайся донести эту информацию до их умов.
Спустившись вниз, в каюту, первым делом направилась душ. Тело уже ныло в ожидании приятного вечера, который, как я надеялась, закончится столь же приятной ночью. Легкое прикосновение мягкой губки к напряженному телу показалось изысканной лаской, нежнейшим удовольствием, как и расслабляющие сильные удары воды о кожу. Казалось, что во мне предвкушает удовольствие, которое я жаждала получить.
Выключенная вода сменилась порывами ласкового ветра, проникающего через открытый иллюминатор. Приятно холодя обнаженную кожу, он не был настолько сильным, чтобы смести бумагу со стола. Пройдя через небольшую по площади каюту, открыла дверцы шкафа, где хранила одежду. Скромная гардеробная вмещала все, что только могло мне понадобиться, от нижнего белья до зимней одежды. Но сегодня меня интересовало явно не последнее, цель поиска была намного неприличней и намного привлекательней. В полет в сторону кровати отправился симпатичный и довольно откровенный комплекс нижнего белья, чулки и венец сегодняшнего наряда – довольно откровенное платье, классического черного цвета. Цвет – это все, что в нем было от классики, поскольку надевала я его только в такие вечера, когда хотела развлечься, без всяких обязательств и возможности встретить знакомых, способных опознать во мне принцессу Софи.
Надев белье и оценив себя в зеркале, я подцепила пальчиками чулки, осторожно натягивая их на ноги, закрепляя на бедрах специальными подвязками, которые попутно выполняли функцию крепления для легкого ножа. Его легко было выхватить, скользнув рукой под платье, и метнуть, если будет необходимость. Чаще всего такие предосторожности были излишни, но лучше я перестрахуюсь, чем мои родители получат извещение о моей смерти. Слишком часто в разных портах мира я встречала старых «добрых» знакомых, встреч с которыми предпочла бы избежать. Лучше они, чем я.
- Дурррра, порежешься, - громкий выкрик Марка нарушил тишину так неожиданно, что я и вправду чуть не оставила мечту на гладкой коже.
- Заткнись, а то пущу на котлеты, - отгрызнулась я, беря в руки платье.
- Ты готовить не умеешь, - насмешливо сообщил мне попугай.
- Зато я могу приказать коку, который с удовольствием отправит тебя в суп за то, что ты спер у него изюм.
- Я с тобой поделился, так что пойдешь как соучастница.
- Я – капитан, так что обломись.
- А я – Маркиз!
- Ну и пофиг, я - капитан.
За время, пока я препиралась, платье заняло свое место, тесно облегая тело, обрисовывая все изгибы его. Словно вторая, сексуальная кожа, оно выгодно выставляло напоказ фигуру. Легкий макияж, нарочно скромный по контрасту с нарядом, и высокие черные сапоги на шпильке дополнили образ то ли путаны, то ли просто девушки, желающей развлечься.
- Ну как я выгляжу?
- Стерва! – отозвался Марк, старательно разбивая клювом грецкий орех.
- Благодарю вас, лорд, - насмешливо отозвалась я. Впрочем, его мнение совпало с моим, так что молодец, Маркиз!
Подхватив легкое черное пальто и сумочку со стандартным набором внутри: деньги, мобильник и еще один нож, я обвела взглядом каюту, фиксируя каждую деталь, чтобы при возвращении удостовериться, что никто не заходил. И плотно закрыла дверь, замыкая ее на ключ, который отдала Джеймсу на хранение. Глаза последнего впечатлено округлились при виде меня, что вызвало законную улыбку.
- Я вижу, ты и впрямь подготовилась, - выдал он после минутного молчания.
- Ты сомневался в этом? – надменно вздернула я бровь. – Можно подумать, что первый раз видишь.
- Не первый, но лучше, если тебя матросы такой не увидят. И сама прекрасно об этом знаешь, - упрекнул он, застегивая пальто на пуговицы и завязывая пояс. – «Подарок» взяла? - «подарком» мы называли нож, один или несколько, которые каждый из нас всегда носил с собой, помимо остального оружия. – В городе видели Шпилевского.
Шпилевский - капитан корабля, с которым мы однажды столкнулись в море. Столкнулись не так уж удачно для себя, Амазонка сильно пострадала в том бою, но для его Ястреба все закончилось намного печальней. И с тех пор мы старались если не избегать встречи с ним, то уж точно не искать ее. Его страстной мечтой было получить «компенсацию» за полученный ущерб. Желание вполне законное, если бы не касалось меня. Именно поэтому я не хотела бы встретить его, особенно, будучи безоружной.
- Взяла, два + один, так что хватит, чтобы уйти. Помни о том, что я сказала тебе. Ты отвечаешь за Амазонку, - напомнила я перед тем, как покинуть борт корабля, направляясь в одно из самых известных мест в городе, в местный клуб «У семи гномов». Интересно, есть ли там хоть один гном? Или просто название, претендующее на оригинальность?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение