Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лео Крёстный. Показать сообщения всех игроков
19.07.22 09:29 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
И снова та же картина - я у бара со стаканом в руке. Размышляю, кого я ещё сегодня не танцевал. Посмотрел на коллегу-фею, искуссно делающую коктейли. Прочитал в её глазах однозначный и убедительный отказ. Вздохнул. Что ж, пора успокоиться и вспомнить, что я - серьёзный мужчина. Хотя, кому это сегодня надо?
Скучать пришлось недолго - началось награждение всяческими призами. Я воодушевлённо хлопал всем, кто что-то получил, как вдруг:
Гретель Краус писал(а):
– Он не только самый богатый житель Энска, отличный танцор, он еще и отлично знает всех своих соседей…победитель «Сказочной викторины»…Лео Крестный!

У меня чуть стакан из рук не выпал. Это я отлично знаю всех соседей? Оказывается, не всё так плохо с моей памятью, как я думал.
Улыбаясь во весь рот, подхожу к Гретель, забираю кубок, толкаю речь:
- Всем спасибо!
Коротко и ясно, а чего у людей время забирать? Под всеми подразумеваются организаторы, Гретель, художник, и тем, кто так громко мне аплодирует.

Через некоторое время я решил, что проголодался и направился к столу, где ещё было много закусок разного рода и вида. Но у организаторов мероприятия были другие планы на меня. Начали раздавать картины и я снова услышал своё имя.
Разглядывая искуссно написанный пейзаж, поймал себя на философских мыслях. Маяк. Очень символично для меня. В бизнесе, да и в жизни вообще - я словно в открытом море - всегда надо быть начеку, готовым ко всяким штормам и рифам, как капитан корабля, в ответе за команду, за судно, всегда в центре внимания. И, кажется, это то, чего ты хочешь. Но появляется кто-то, словно маяк, не позволяющий разбиться кораблю, с домиком рядом, где царит спокойствие. И ты понимаешь, что этого тебе всю жизни и не хватало. Сюда ты всегда стремился, не осознавая этого.
Оторвав взгляд от картины, я улыбнулся своим мыслям, вспоминая Шах. Мой маяк, дарящий спокойствие души.
Но, пора подумать и о земном - о пище насущной. Передав подарок Вадику, я снова направился к закускам, с твёрдым намерением дойти и съесть. Но попытка снова провалилась. Кто-то больно заехал мне локтем по ребру.
Гретель Краус писал(а):
- Извиняюсь. Сложно выпустить картину из рук, а то знаешь… - перехожу на шепот – Люди разные бывают, как бы не умыкнули под шумок. Еще раз поздравляю с победой викторине, удивился, что ответил на такое большое количество вопросов?

Я улыбнулся.
- Красивым дамам всё прощается. Держи крепко картину, я тут много жадных взглядов видел. Спасибо за поздравление, да, удивился. Был уверен, что я мало знаком с жителями Энска. Оказалось, я себя недооценил.
Гретель тем временем достала печенье, а из него бумажку. Заинтересовала.
- Что это?
Услышав в ответ о предсказании, я снова улыбнулся.
- Это всё равно, что верить в гороскопы - забавляет, но сбудется что-то или нет, зависит от самого человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.22 08:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Ганзель Краус писал(а):
Пусть не без косяков

Где?
Ничего не видел косячного)))
Вообще праздник удался!
Я ещё пост напишу) Когда мне кто-то ответит *показывает бровями на Гретель*

Гретель Краус писал(а):
Для Лео

Спасиииб) Слушаю с удовольствием

Дописал*
Макс, я всё вижу))) Будут!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.22 15:11 Административный Центр
Лео Крёстный
Лео Крёстный
По многочисленным просьбам...

Гретель Краус писал(а):
- Ой, мне кажется, это не предсказание, а констатация факта. Крестного наверняка ждет шикарнейший в городе автомобиль у входа, чтобы отвести домой? Ну, а что касается прекрасного стиля - пожимаю плечами - С этим трудно поспорить. Это был тост, если что?

Я вдруг вспомнил, что подумывал купить себе спорткар. Если уж я стал часто выходить из офиса, нужно это делать шикарно. Хм, неужели правда предсказание? Посмотрим...

Гретель Краус писал(а):
Если что, я тебя запомнила, мне сейчас нельзя, но у меня имеется знакомая, которая может отомстить с помощью слабительного "Дрысь"

Выслушав угрозы бедному парню, я от души рассмеялся.
- Не хотел бы я быть твоим врагом, Гретель.

Все пошли смотреть салюты. Немного подумав, я решил, что на сегодня мне веселья хватило и салют я могу смотреть когда захочу.
Распрощавшись с весёлой компанией я кивнул Вадику.
- Да, босс?
- Отвези машину и иди домой, на сегодня ты свободен. И завтра бери выходной.
- А... а вы?
- А я хочу пройтись по ночному городу. Дойду сам.
- Босс, как же... а вдруг... - залепетал верный телохранитель.
- Не переживай. Сегодня я уже ничего не вытворю.
- Я не об этом, босс. Мало ли, кто ещё шляется по Энску, захочет вас похитить.
- Я не принцесса, чтоб меня похищать. Если кому и взбредёт такое в голову, то я от него убегу. Не спрашивай как. Верь. Приказ слышал?
- Да, слушаюсь. - Нехотя ответил, повернулся и скрылся, будто его и не было.
Хороший парень. Я уже знал, что не нуждаюсь в телохранителе, вновь обретя свои силы, но решил Вадика не увольнять. Хотя бы ради антуража биг босса, и всё такое. В душе я понимал, что просто не хочу делать нещастным этого парня. Но если бы меня спросили, ни за что не признался бы. 

На улицах города было тихо, иногда проезжали машины, нарушая покой ночного Энска, проходили мимо пары, сосредоточенные на своей любви. Небо, мерцающее миллиардами звёзд, манило своей красотой. Захотелось взлететь туда, ввысь, прилуниться и смотреть вниз, на голубой шар. Подумать о том, что добрый фей и деспотичный босс не могут быть одним и тем же человеком. О том, что выбор всегда есть, но в то же время нету. Быть тем, кем хочется, или кем надо. А как надо? Вряд ли Мироздание мне ответит. 

***
Что-то было не так. Я чувствовал, как ощущения поменялись, но не мог понять, что произошло. Отдалённо похоже на то, как алкоголь разбегается по организму теплом. Но это происходило намного ярче, сильнее и просто потрясающе. Опьянение, совсем не связанное с выпитыми коктейлями, радостной атмосферой, царящей вокруг. Фейерверки. Но не те, что бахали как раз в это время в Административном Центре, нет. Огоньки были в голове - распускались цветами, раскрывались веером, ошарашивали.
Я почувствовал приятное щипание на спине. И наконец сделал то, чего хотелось весь вечер, но приличия не позволяли - красивое отливающее фиолетом и синевой кружево выглядело в свете фонарей немного нереально, полупрозрачно. Хлоп, и я в воздухе, раскинув руки, лечу. За спиной крылья бабочки - огромные, невесомые и сильные одновременно.


Ночь - потрясающее прикрытие. Никто не увидит летающего человека в тёмном костюме. А даже, если и случится такое, подумает, что привиделось. Закрыть глаза, перевернуться в воздухе, слушая свист в ушах и сопротивляясь ветру. Вдохнуть свободу, глядя на звёзды.
Тьфу, что это?
Поразительно, как одно маленькое насекомое способно сбить с толку и курса полёта огромного фея.
Крылья захлопали панически, я терял высоту, пытаясь выровнять тело, одновременно выплёвывая муху. Звуки хлопков фейерверков были всё ближе, в какой-то момент я перевернулся и увидел, что лечу прямо в здание Административного Центра, при чём увернуться я уже не успевал. В последнее мгновение я увидел чьи-то глаза. И врезался в человека, стоящего на балконе. Мы охнули одновременно, и затихли. Крылья плавно опустились, прикрыв нас как одеялом. 
- Это фиаско, - сказал я вслух.
Подо мной что-то промычали в ответ. Спохватившись, я сложил крылья и откатился, поняв при этом, что тело завтра будет болеть не только от танцев. 
- Извините, ради бога, я .... -  я лихорадочно искал объяснение, но его не было, - упал.
Не знаешь что говорить - говори правду. Моё правило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.22 08:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Всем привет))
Я с утра понял, что что-то пропустил.
Пошёл в СМИ, а там и телевидение, и газета.
А самое интересное - я успел уже и мэром стать. Даже не подозревая
Мелечка, очень хорошая статья, но. Не хочу в мэры, я для этого не гожусь. Это надо быть слишком сурйозным и приличным. Это не про меня)))
Исправь, пожалуйста, не вводи людей в заблуждение.

Джоанна, потрясающий репортаж, записал на диск, буду смотреть и пересматривать.

Спасибо всем за лайки поста)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.22 10:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Емельяна Щукина писал(а):
Лео, извини, в ночи черт попутал.

Черти, они такие))))
Макс Чеширский писал(а):
спасибо за исполнение мечты )

Как бы для этого я и есть))) Надо только оказаться в нужном месте в подходящее время)

Цитата:
Что, и волшебная па… Хотя нет, не отвечай, - торопливо отогнал я начавшую было всплывать мысль
.
Всё есть, всё при себе)))
Ганзель Краус писал(а):
мне кажется, что все богатые люди рано или поздно идут в политику, так что есть повод задуматься - вдруг это пророчество. За тебя проголосуют и даже гречку раздавать не надо)

Не, чур меня, это не для меня)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.22 09:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
В последнее время я везде опаздываю. Что-то надо с этим делать...

Кеша, спрошедшим днём! Всего тебе доброго и светлого! *феячит счастье для Кощея *

*ушёл в закат*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.22 09:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Ганзель Краус писал(а):
Лео, возвращайся с рассветом)

*Прилетел*
и чо я всё время опаздываю то, а?

Джо! с прошедшим днём варенья! Пусть сбудется то, что мечтается и уйдёт всё, что печалится! Острого скальпеля, глаза и топора!)))))

*улетел*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.22 11:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Всем привет)
Ганзель Краус писал(а):
Надеюсь на вашу сознательность и оперативность.

Я очень сознательный. Но вот с оперативностью большие проблемы
Я только вот сегодня всё увидел.
Прошу понять и простить, но не получилось. Хоть очень хотелось. Эх *вздыхает*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.22 12:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
Я пришёл.
Всем приветы.
Макс, Гретель, очень классное интервью, с удовольствием прочитал послушал.

Гретель Краус писал(а):
- В каком реалити или игровом шоу вы могли бы принять участие?

Шорт! Я совсем не знаю, какие есть.
*Пошёл гуглить*
*пришёл* как-то ничего не привлекло из названий.
Знаю! Я бы своё шоу создал. Название надо только придумать. Например, Энск и его невидимые обитатели. Или Всё о магии лично от Фея.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.22 08:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лео Крёстный
Лео Крёстный
ПРивет)
Почитал. Мне первая маска очень понравилась. И я понятия зелёного не имею, кто это)))
Очень круто, жду следующей.

Меля, у тебя есть личный преследователь. Аж завидно Mr. Green


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение