Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Альма Дженкинс. Показать сообщения всех игроков
10.03.13 18:37 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
У меня очень холодные пальцы - в детстве я обожала пугать так подруг, ухватываясь за шею и крича "Бу!". Руки зомби или мертвеца. А вовсе не леди из книг английских писателей.
Он вздрогнул, когда случайно коснулся моей руки, и попытался было удержать мою ладонь, но прочел в моей взгляде: "Нет". Не надо мне ни подарков, ни ухаживаний, ни красивых слов. Плавали, знаем, вся ж**а в ракушках. Надеюсь, что он не решил...
Цитата:
«Могу я узнать ваш номер?»

Все же решил. Я покачала головой.
«Извините, не хотел вас обидеть».
"Я никому не даю свой телефон, это мое правило. Не хотела обидеть".
Он кивнул, слабо улыбнувшись на прощание, накинул куртку, а я повернулась к двери, возясь с проклятым замком. Какой-то странный неловкий момент, и тянущее предчувствие прочно обосновалось в груди. Но как только я открыла дверь, ко мне с громогласным лаем бросился Ронни.
- Привет, дружище! Эй-эй, потише, верзила! Ты меня снесешь!
Запуская руку в густую шерсть Рона, я постаралась выкинуть все предчувствия, которые только что теснили грудь. Ерунда все это, а вот поспать - надо, завтра снова на работу с самого утра...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.13 09:20 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
- Ронни! Стоять!
Но пес, ошалевший от одиночества, выскочил на улицу с радостным лаем. Я даже глазом моргнуть не успела, как он добежал - в три прыжка - до Патрика и, уперевшись тому лапами в грудь, повалил на мостовую. А потом еще и встал сверху с таким гордым видом, будто в одиночку загрыз пять волков.
- Ко мне, Рон! - я уже почти бежала к Патрику, оставив открытыми двери дома. А Патрик уже встал, обалдело оглянулся, потом посмотрел на продранные брюки, нахмурив брови и поджав губы - явный признак раздражения. А Ронни сидел, улыбаясь - так только собаки могут - улыбаться всей своей клыкастой пастью, и вдруг Патрик протянул руку и погладил малыша. Затем встал, отряхнулся и побрел вниз по улицу.
- Патрик!
Он остановился, как будто запнулся.
- Простите его, он незлой вообще-то.
Коленка была в крови, а брючина порвана, и Патрик чуть прихрамывал. Чувствуя вину за треклятого пса, я сказала:
- Ну что, не пойдете же вы так? Уж разбитую коленку точно промыть надо.
Я показала в сторону дома. А все моя неспособность отказать в помощи тем, кто в ней нуждается. Вот шел бы лесом, ну погуляли и погуляли, пончики, кофе - это все замечательно, но не для меня. Так ведь нет, теперь, из-за Ронни, буду беспокоиться за Патрика.
От мысли, что его придется приглашать в дом, стало чуть не по себе - я никого еще в этом городе не подпускала так близко. Ни с кем еще не сходилась настолько, чтобы звать на чай, впуская в личное пространство. Ну что ж, все бывает в первый раз, говорил монах, задирая монашке юбку...
- Идемте, - сказала я тоном, не терпящим возражений. Патрик кивнул и побрел за мной следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.03.13 09:49 Квартиры и Дома
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Дом Альмы Дженкинс

Конечно, дом не мой собственный, я всего лишь снимаю его по безобразно дешевой цене. Впрочем, с этим домом на тихой сонной улочке столько проблем, что в итоге цена все равно явно завышена. Но мне он нравится - этот дом не старается казаться лучше, чем он есть, он как мрачноватый угрюмый старик, рядом с которым, тем не менее, чувствуешь себя в безопасности. Этот старик будто говорит:"Мы еще повоюем!" И прячет лукавую улыбку. Да и разве сейчас строят так? Посмотрите на кладку - ровная, на века, ни единой трещинки, а помните, как рабочие кирпич укладывают в современных многоэтажках? То-то и оно. Конечно, отапливается дом очень плохо - предыдущие хозяева явно считали, что лишняя батарея в спальне на втором этаже ни к чему.
Дом очень маленький. На первом этаже - кухня и гостиная, на втором - две спальни размером со спичечный коробок и ванная комната. И все. Но зато есть камин в гостиной, а на кухне в окнах цветные витражи. Еще есть огромный подвал, наверное, в прошлом веке там был ледник, так что даже холодильник не нужен - все продукты я храню там.
Мебель в доме - тоже от предыдущих хозяев, которые не меняли ее... лет пятьдесят-шестьдесят, не меньше. Громоздкие стулья, разномастные кресла в гостиной, порядком потрепанный диван и полки с книгами. Много книг. Все вперемежку - современные романы, какие-то руководства по ремонту радиоприемников и газовых плит, я даже откопала латинский словарь! У этого дома есть своя ни с чем не сравнимая атмосфера - он кажется кораблем, попавшим в шторм и сотни лет скитавшимся по морям. Не уже ни капитана, ни верной команды, а корабль, как призрак, все еще на плаву. И он просто очень... неприхотливый, это самый обычный дом, не похожий на картинки из журналов.

[/img]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.13 10:42 Квартиры и Дома
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Дом Альмы Дженкинс

- Любите Шекспира? - я вошла в гостиную с аптечкой. Патрик стоял у книжного шкафа и сосредоточенно изучал потрепанный томик. Услышав мой голос, он виновато улыбнулся.
"Простите, не хотел трогать, но что же еще может быть мило для сердца англичанина"...
"Байрон? - я усмехнулась. - Или Роберт Барнс?"
Лицо его выражало смесь удивления и неверия. Как будто никто, кроме этих чопорных аристократов, не должен читать классику!
"Если вы заметили,в моем доме нет телевизора".
Патрик огляделся и еще раз удивленно кивнул.
"Книга от вас никуда не убежит. А вот ноге может стать хуже. Ну-ка сядьте", - я почти силком усадила его на диван и заставила забрать брючину. Так и есть - содрана кожа, кровь сочится капельками, а на колене набухает здоровый кровоподтек.
- Ничего страшного, - я говорила вслух, стараясь его успокоить. Уж сколько раз я повидала, как мужчины разводят панику из-за самой малой царапины или тени простуды! - Это всего лишь небольшая царапина. Сейчас обработаю, и все будет хорошо.
Патрик, глядя на меня как-то очень странно, кивнул.
Я достала из аптечки перекись водорода и аккуратно обработала рану. Он дернулся, когда влажная вата коснулась кожи, но я все делала быстро и аккуратно. Не прошло и минуты, как на коленке красовался пластырь. Ну ей-богу, как ребенок, даже губу закусил. Неужели так больно?
- Давайте-ка чаю выпьем, - не слушая его ответ, я пошла на кухню ставить чайник. А когда вернулась, он опять уцепился за Шекспира.
- "Король Лир"? Несчастный, брошенный всеми старик... Покинутый родными и друзьями, лишенный короны и власти. Очень грустная история, правда? И очень актуальная. И в конце концов, Шекспир сказал все, что можно было сказать о людях. Что миром правят мерзавцы, а честный человек всегда в проигрыше.
Помню, какое впечатление произвела на меня эта пьеса. Как я ненавидела неблагодарных дочерей Лира, как хотела, чтобы в конце концов у старика все сложилось хорошо... Но Шекспир не оставил надежды - впрочем, он был мудр и знал жизнь, и знал, что надежда - слишком зыбкая, что горести и потери подстерегают нас до конца, и что итог у всего один.
Патрик как-то неуверенно улыбнулся, словно не соглашаясь с моими словами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.13 18:52 Квартиры и Дома
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Когда Патрик ушел, вежливо и как-то сдавленно попрощавшись, я еще долго сидела и не могла никак уснуть, несмотря на усталость и трудный день. И даже горячий душ, от которого я почти сразу же засыпаю, не помог мне. Я бесцельно шаталась по дому, бралась то за одно дело, то за другое, и ничего не могла довести до конца. Причину этого странного состояния я не понимала - но иногда оно накатывало на меня - совершенная апатия, когда даже ворочать мозгами - и то не хочется.
На стене гостиной висела старая черно-белая фотография Эдинбурга. Раньше я мало обращала на нее внимание, она просто была, как, например, занавески или потертый диван, но сейчас почему-то меня привлек этот вид на город, над которым возвышается древний замок. Отчего-то очень захотелось поехать в эти тихие, глухие места, где горы и ущелья, маленькие деревушки, дороги, серое небо и свежая зелень, туманы и дожди. И заунывная, протяжная музыка волынок послышалась мне, и будто бы под эту музыку идут горцы крутой тропой, а ветер треплет их волосы и бороды. Здесь, в Энске, где ничего не происходит день ото дня, жизнь стала тягучей и ровной, как струя золотистого меда, и я увязала в ней все больше и больше...
Я уснула в наушниках, а Ронни положил свою тяжелую голову мне на колени. И мне снился Эдинбург, весна, и солнце освещает с одной стороны замок и крыши города... И я взбираюсь наверх, по скалам, туда, где цветет вереск.
Рон ткнулся головой мне под локоть. Один раз, второй, я нехотя разлепила глаза. Молодец, ничего не скажешь - уснула прямо на диване в неудобной позе, да так и проспала всю ночь. Наушники упали и из них неслась какая-то бодрая музыка. Я подобрала плеер, потянулась, разминая спину, и побрела в ванную.
Глядя на свое отражение, порадовалась тому, что коротко стригусь - волосы как торчали во все стороны, так и торчат. И не надо заботиться о том, чтобы их уложить в прическу. Быстро привела себя в порядок, оделась, заперла дом, села в свой старый фыркающий "жук". День выдался ветреный и пасмурный, но теплый. Похоже, собирался дождь, но я беззаботно решила не брать зонтик.
В участке было тихо и сонно, от скуки мухи дохли. Я сразу же засела за бумаги - конец месяца, нужно сдавать отчеты и доклады, а еще меня попросили в школе прочесть лекцию на тему наркомании... Вот ужас-то, делать мне больше нечего, как пугать ребятишек нариками и рассказывать о том, что я видела во время работы. Ну да - видела, много чего видела, но такое... О таком лучше не знать и не думать, спокойнее будет.
- Дженкинс, вызов на Пятой. Кто-то решил устроить выяснение отношений, - в мой кабинетик два на два заглянул напарник с сияющим лицом. - Поедешь?
- А что делать? - я вздохнула, отрываясь от весьма увлекательного отчета. - Пошли.
Скандал на Пятой уже завял и даже успел скукожиться, как старый башмак, когда мы приехали. Возле парадного стоял несчастного вида мужик с чемоданом, у которого была отломана ручка и одно колесо - явно чемодан скидывали откуда-то сверху. Он переминался с ноги на ногу, одетый в одну майку и джинсы, даже обуви на нем никакой не было. Естественно, поссорился с женой. Жена в припадке ярости выгнала на улицу, заодно поведав всем соседям о похождениях неверного супружника. Мужик взял такси и поехал в мотель, а я зашла к его жене и сделала внушение по поводу "возмущения общественного спокойствия", выписала штраф. Но когда выходила из квартиры, пропахшей жареным луком, на лестничной площадке столкнулась с молодой женщиной, которая несколько секунд смотрела на меня как-то очень странно, потом произнесла:
- Простите, это Патрик вас вызвал?
- Какой Патрик? - спросила я, зная, что мне ответит эта женщина. И догадка моя оправдалась.
- На него вчера напали с ножом. Я медсестра, подлатала немного, - женщина неуверенно улыбнулась. - Думала, Патрик напишет заявление.
- А где его квартира? - поинтересовалась я.
- Вот та, с зеленой дверью.
Недолго думая, я уверенно постучалась в дверь, хотя и сама не понимала, зачем это делаю. Послушались шаркающие шаги, будто он шел в тапках с отвалившимися задниками, потом загремела цепочка, щелкнул замок и наконец я увидела вчерашнего моего гостя... Но бог мой, в каком виде! Синяки под глазами налились черным, бледное лицо местами покрыто какими-то красными пятнами, опухшие веки, растрепанные волосы - краше в гроб кладут, не иначе.
- Добрый день. Ну, так что тут случилось? - начала я с ходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.13 20:15 Квартиры и Дома
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
- Не желаете мне рассказать то, что не рассказали? - я прямо взглянула на Патрика, который застыл с чашкой в руке. - Мистер Вендхэм, я в полиции работаю не потому, что дура.
Он смутился и отвернулся, но я заметила - мельком - как проскользнул в его глазах страх. Нет, нападавших он не знает, это очевидно. Но о причине нападения - об истинной причине, - конечно же, догадывается.
- Хотите, чтобы я взялась за это дело? Чтобы полиция от вас не отставала? Вы сейчас укрываете правду. Рассказывайте.
Патрик вздохнул, его бледные пальцы сильнее сжали хрупкую чашку, как он еще не обжегся? Вид у него был крайне несчастный.
- Ну что вы, как ребенок, ей-богу. Впрочем, дело ваше. Хотя, признаюсь, ваш хладный труп видеть я бы не хотела.
Я встала и направилась к выходу, по дороге чуть не сбив какую-то тонконогую табуретку. Вслед за мной побрел и огромный черный кот, он явно считал, что у меня есть для него угощение или вроде того. Я машинально нагнулась, погладила наглеца по голове.
"Подождите", - рядом со мной стоял Патрик. Лицо его было решительным и каким-то злым, брови сдвинуты, четко обозначились скулы. "Я расскажу... Что знаю".
"Вот и отлично", - я чуть улыбнулась - одними губами, чтобы его приободрить. В конце концов, он испуган и подавлен, зачем было так жестко?.. И, видимо, не хотел навлекать неприятности на кого-то, кроме себя.
"Мистер Вендхэм, я ведь не ванильная блондинка на шпильках. Я умею постоять за себя, как вы убедились. Ценю ваш порыв быть джентльменом, но гораздо лучше будет, если вы перестанете из себя изображать героя".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.14 00:18 Квартиры и Дома
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Дом Альмы Дженкинс
Утро было самым обычным, спокойным и даже немного скучным и предвещало такой же скучный день, когда сидишь в участке и не знаешь, чем заняться.
Вообще в нашем городке редко что происходило такого существенного, и мою работу можно было назвать обыденной, а мне всегда хотелось чего-то захватывающего, интересного. Вон и дом мой с его громоздкой, оставшейся от прошлых хозяев мебелью, словно хранил какую-то тайну, которую мне еще предстояло разгадать.
Вскочив с постели быстро по военному, выпустила Ронни во внутренний двор, чтобы пес погулял, пока я буду собираться.
Приняла, душ, сварила себе кофе, сделала пару сэндвичей.
Пока завтракала, включила радио, Али передавал последние городские новости или скорее сплетни. Правда, застала я самый конец, зато услышала про дракона и новую аптекаршу. Надо будет к ней зайти, посмотреть, что за зелья она там варит. Вот же люди, надувают народ как хотят. Зелье. Надо же такое выдумать. А они верят. Эх!
Поев, вымыла посуду, свистнула собаку и. одевшись, отправилась в полицейское управление.
 
Полицейское управление. Пару часов спустя
Третья чашка кофе бултыхалась в моем желудке, а ничего так и не произошло.
Какая-то мамаша привела своего малолетнего сынка, чтобы дядя полицейский рассказал ему как надо себя вести и что прогуливать школу плохо.
Раньше надо было думать, а теперь как ему полицейский поможет.
С грустью смотрю на Тома, которому досталось общаться с этой нерадивой мамашей.
От созерцания маеты коллеги и мысле отвлек телефонный звонок.
Дежурный снял трубку.
– Полицейское управление слушает.
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
- Меня ограбили…Арабский переулок, 66. Что? Мое имя?.. Будур Аль-Сайед- Вендхэм.
Далее последовал достаточно невнятный диалог с какой-то девушкой, которую ограбили.
– Дженкинс, ты сегодня дежуришь? Бери эксперта и на выезд. Арабсик переулок, 66, ограбление.
– Звонила потерпевшая? Она, надеюсь, там ничего не тронет?
– Приедешь, узнаешь, прихвати консьержа или кто там есть как понятых и проверь аптечку.
– Есть, сэр, – салютую дежурному, который вздумал мея учить, как вести расследование.
Как зовут потерпевшую?
– Будур Аль-Сайед-Вендхэм.
– Замысловатое имя, – киваю и выхожу вместе с экспертом-криминалистом. Машина уже ждет. Едем. По дороге вспоминаю, где слышала фамилию или хотя бы ее часть. Патрик. Тот немой парень-массажист. Интересно, девушка – его родственница?
 
Квартира Будур Аль-Сайед
Подъезжаем к дому, просим консъержа пройти с нами. Поднимаемся на нужный этаж, дверь открыта. На всякий случай стуку о притолоку и потом входу внутрь.
– Мадам? Офицер Дженкинс, полиция Энска. Что у Вас произошло?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.14 02:16 Квартиры и Дома
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Квартира Будур Аль-Сайед – полицейское управление
 
Меня встретила темноволосая девушка с мокрыми от слез глазами.
Вслипывая, она начала рассказывать, что случилось.
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
– Меня ограбили. Простите, со мной впервые такое… Могу я позвонить мужу?
– Звоните, мэм, мы, кажется, с ним знакомы. А потом успокойтесь и расскажите мне по минутам, что произошло. Вот вы вошли, дальше.
Потерпевшая сообщение на телефон мужа, видимо, ей нужны была его поддержка, хотя я в таком случае скорее бы позвонила – кто знает, как скоро он получит сообщение. Хотя с другой стороны он же ей ничего сказать не может.
Она спросила меня, кто я такая, предполагая, что я ходила в салон. Насмешила.
– Нет, скорее он – мой клиент, вернее, потерпевший, – ответила я, усмехнувшись. – На него напали какое-то время назад. Он не рассказывал? А еще раньше он был свидетелем по делу. Но, наверное, это неважно, – постаралась я побыстрее закруглиться, видя по лицу девушки, что она не в курсе.
Будур вязала себя в руки и начла рассказ. Пока она говорила, криминалист осмотрел помещение и занялся вместе с фотографом сбором улик. Нас они потревожили только один раз – когда попросили потерпевшую откатать пальчики. Потом отпечатки взяли и у ее мужа.
Девушка очень переживала случившееся.
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
- На полу в гардеробной валялись сброшенные с полок вещи. Остальные исчезли…

– Скажите, как давно Вы не были тут, и что пропало ценное? Что вообще пропало? Может, что-то не так, как раньше? И Вы кого-нибудь подозреваете? – уточнила я, и девушка бросилась в пространные объяснения – сколько коробок с обувью и платьев пропало. Потом она неожиданно подняла с пола клочок бумаги и показала его мне, объяснив, что нашла это у двери. На листочке было написано «Мафия домовых».
Потом мы вместе долго составляли заявление – когда пришла, что увидела, что пропало. К этому будут приложены фотографии, бумажка от домовых, и не знаю, что еще.
В домовых верилось не очень, хотя за время работы в Энске я привыкла к этим существам, а однажды даже разбирала жалобу мужчины на Абсентовую фею. Пришлось отвести его к доктору Айболиту.
– Ничего себе. Мистика какая-то. И что Вы об этом думаете? – спросила я у Будур и она с жаром ответила.
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
- Я не думаю. Я даже знаю, кто активный член этой мафии! – махнула я рукой. – Вы может подумать, что я не в себе, офицер, но в моем доме жила домовушка Амиша. Совершенно невоспитанная и наглая девица. Поверить не могу, что позволила ей жить в квартире!

– Простите, Вы о ком сейчас говорите? Немного не понимаю Вас, мадам, – не сразу я уловила смысл сказанной потерпевшей фразы. Что за Амиша такая?
Будур предложила угостить меня кофе и там все рассказать в спокойно обстановке. Я ухватилась за эту идею, тем более, что так мы бы меньше мешали криминалистам, которые, естественно просили никого не топтаться на месье преступления.
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
– Послушайте, я понимаю, что со стороны это звучит странно, но однажды я возвратилась домой и обнаружила у себя в квартире незнакомую девицу ростом с куклу. Она вела себя вызывающе, представилась Амишей и заявила, что будет жить здесь. Патрик сказал мне, что домовые приходят сами, когда захотят, и уходят тоже. Вы мне верите, офицер?

– Домовые? А он такой специалист? – попыталась я немного пошутить, чтобы переключить внимание девушки, уж очень она была взволнована. – Я материалист, верю тому, что вижу. Погром в Вашей квартире – вижу, записку тоже. НО... может это просто чья-то глупая и злая шутка?
Будур со мной согласилась, правда, голос ее звучал довольно грустно.
В этот момент на пороге кухни появился Патрик – он явно очень волновался за жену, потому что никого не замечая вокруг, быстро протянул ей блокнот, в котором наверняка спрашивал, что случилось, и как она.
Будур кинулась на грудь мужу и только там, похоже, немного успокоилась, во всяком случае, теперь голос ее звучал более ровно, когда она представляла нас друг другу.
Я поздоровалась с Патриком на языке жестов, сказав, что все в порядке, и он может не волноваться за жену.
Будур тем временем занялась кошкой, а я отошла в комнату проверить, как там мои подчиненные. Все было практически готово. Мы могли ехать в управление. Только я собралась сообщить об этом Патрику, как в комнату вошла хозяйка.
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
– Офицер, если вы уже закончили, могу я покинуть квартиру? Я должна появиться на работе.

– Да, спасибо, мои коллеги закончили, по возможности, не уезжайте пока из города.
 
Мы распрощались и вышли.
– Ну что, ребята, что вы об этом думаете, – спросила я криминалиста и медэксперта, едва мы сели в машину.
– Звучит странно, офицер, но это же не первое наше столкновение с домовыми. Обычно-то они хорошие, но мало ли что.
– Да, пожалуй, стоит выяснить, почему эта Алиша или как там ее ушла от Будур. Наверное, там была какая-то обида или что еще.
– Не сошлись характерами, – засмеялся криминалист Майкл, – или мужа приревновала.
– Не говори ерунды, давай лучше заедем перекусим. Кофе, конечно, вкусный, но что-то я проголодалась.
– А Вас кофе поили, офицер? – подал голос интерн Хобс, проходивший у нас практику с легкой руки доктора Крауса.
– Да, и вкусным, – мы как раз остановились у небольшого кафе и вышли из машины.
За обедом говорили о магии в городе и о том, что делать, если это в самом деле домовые. Не сажать же их за решетку, да и как до них добраться?
 
Перекусив, поехали в управление, где до конца дежурства резались в шахматы с Майклом.
Три раза он проиграл мне, и трижды – я ему. Боевая ничья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.15 14:46 Квартиры и Дома
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Небрежная беззаботность, полная естественность — вот как это делают профессиональные преступники(с).

Квартира Альмы – полицейское управление Энска
Скучный город этот Энск. Никаких преступлений, задержаний, воровства и то нет, а что уже говорить про всякие там убийства или что подобное.
Волшебства, правда, хватает – платья миссис Вэндхем так ведь и не нашли, как и ее домовишку – словно сквозь землю провалились.
Но в остальном – делать совершенно нечего. В карты не люблю и не умею, в стрелялки за компом – тоже не мое, вот и приходится все дежурство с книгой проводить.
Выпив утром кофе с сэндвичем, помыла чашку – я человек педантичный, в детстве приучили сразу мыть за собой посуду, – и поехала в полицейское управление.
Дежурство выдалось таким же спокойным, как и предыдущие две недели, потому тихо сидела на диване и засыпала под «50 оттенков серого», которые как раз накануне скачала себе на книгу, прельстившись шумихой, которая вокруг этого произведения не стихает. Сначала хотела фильм глянуть, но на кинотеатр денег пожалела, а смотреть пиратскую копию блюстителю порядка как-то некомильфо, потому вот теперь читаю. И не то что ничего внутри не дрогнет, а то смех пробирает, то в сон клонит. Правда, спокойно почитать удалось не более часа…
 
Опергруппа на выезд – неожиданно взорвался динамик прямо над моей головой.
– В Бизнес-центре пропал директор. Господин Крестный.

 
Интересное кино – сам Крестный пропал. Мистика, не иначе, – подумала, машинально надевая курточку и идя к машине.
Том и Майкл уже сидят внутри, ожидая меня. Последним прибежал запыхавшийся интерн Хобс в длинном плаще, и мы тронулись.
– Звонила секретарша господина Крестного Марфа Лукьяновна, – вводит меня Том в курс дела, – она и сообщила, что пришла как обычно на работу, а начальства нет. Правда, дама уже в возрасте, потому плохо спала – и немного задержалась с приходом на работу.
– Пьет снотворное? Не могла уснуть, выпила таблетку, проспала, так?
– Не знаю, не спросил.
– Ладно, сейчас узнаем, приехали уже.
Машина зарулила на стоянку у Бизнес-центра.
 
БЦ. Кабинет Крестного.
Пожилая дама сидела в кресле, и на ней буквально лица не было.
– Девушка, милая, кинулась она ко мне, едва мы вошли и я представилась, – да что ж это такое делается-то? Такой хороший начальник. Милый, обаятельный, всем помогал, никого не трогал, внуков моих любил, и вот… убили…
– Как убили? – высунулся из-за моего плеча Том (что довольно легко в сил моего маленького роста). – Вы сказали – пропал.
– Ну да, пропал, только вот булавки окровавленные. И …иии… ой, Боженьки, – заплакала секретарша.
– Мадам, успокойтесь, сядьте и давайте все по порядку, – я усадила даму, налила ей воды и попыталсь уловить в ее бессвязной речи разумное зерно.
Майкл с Томом осматривали помещение и делали снимки.
– Марфа Лукьяновна, давайте начнем сначала, вы выпили снотворное…
– Да, а откуда? – она недоуменно уставилась на меня.
– Работа у меня такая, – улыбнулась я, – итак…
– Да, вчера спала плохо, выпила снотворное. Всего полтаблеточки… И проспала. Примчалась, а его нет. И опоздала-то всего на четверть часика.
– А ваш начальник педант? Он точно был утром на работе?
– Ннне знаю, но обычно он всегда приходит с утра. Очень пунктуален. Да и вот – она кивнула на стол, на котором лежали фотографии.
– Что там, Майкл?
– Фотографии, пленка. Реклама, как я понимаю. А кто фотограф?
– Сажев, Денис Сажев из «Вольчьей хватки». Он всегда нам рекламу делает.
Открыв планшет, быстро пробила по базе адрес этого Сажева, и забрав все улики, мы поехали к нему.
– Альма, но как соотнести фото и булавки? Да и убить булавками? – спросил Том, едва мы сели в машину, и она тронулась.
– А кто сказал про убийство? Забрали с целью выкупа. Помню этого Сажева. Частенько выпивши, да и вообще – богема. Может и курить и колоться, а наркота денег стоит. Вот и…
– У нас наркотики просто так не купишь, – подал голос до сих пор молчавший интерн.
– Хобс, я вас умоляю, – рассмеялся Майкл, – наивный вы мой человек.
– Мальчики, на выход, хватит препираться, - пресекла я эту перепалку, увидев, что интерн готов обидеться. – Мы приехали. Том со мной, остальные в машине.
 
Будка

– Постой тут, если будут бежать, задержишь, – приказываю напарнику и звоню в дверь.
– Мадааам, чем могу помочь? – на пороге появляется высокий татуированный парень в майке-алкоголичке.
– Денис Сажев? – переспрашиваю на всякий случай.
– Собственной персоной, – он радостно лыбится.
– Вы задержаны по подозрению в похищении и убийстве. Прошу не оказывать сопротивление.
Парень недоуменно смотрит на меня, а появившийся Том добавляет.
– Вы имеете право хранить молчание, сделать звонок адвокату и сопротивляться не советую, иначе наденем наручники. Пройдемте.
За спиной парня слышится детский смех, и две любопытные мордашки показываются в дверном проеме. Вот только детей нам и не хватало.
– Давайте проследуем в участок, там разберемся, – говорю я миролюбиво, – можете что-то на себя накинуть.
Девочка смотрит на меня, засунув палец в рот, я улыбаюсь, и становится жутко неловко, что мы вот так ворвались в дом и прервали семейную идиллию, но работа есть работа…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.15 16:40 Административный Центр
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Будка – Полицейский участок – Квартира Соловьева 

Не люблю арестовывать людей вот так утром за завтраком. Особенно если сама не то что не позавтракала, а даже кофе перехватить не успела, хотя этот Сажев, похоже, ничему не удивился. Вроде, судимости не имеет, просто пофигист по жизни? По всей видимости, да.
Жду, пока прощается, стараясь смотреть в сторону, по дороге молчим, правда, Сажев спрашивает, за что его упекли, реально не знает или прикидывается? Вообще он человек с юмором, реально, – сказать, чтобы детей поменьше одевали? И давать советы домовому? А в участке ощущение, что не я тут работаю, а он – всех знает, со всеми на короткой ноге, интересный тип. Ладно, посмотрим, что он скрывает. Не может быть все так хорошо, как кажется.

Провожу фотографа в комнату для допросов, стараясь игнорировать его слегка оценивающий взгляд.
Обычная анкета – ФИО, возраст, где родился/учился/женился, но он и на это умудряется ответить даже не с юмором, а именно с пофигизмом. Сказала бы, что ерничает, но это слово к нему не клеится. Не обращая внимания на его подколы, спокойно спрашиваю дальше.
– Где вы были вчера вечером?
В его глазах смех, явно ответ был бы в той же манере, что и раньше, но потом папарацци садится, как приличный школьник на уроке, который ест глазами учительницу, упаси от таких учеников, и отвечает:
– Дома. 
Подтвердить это, естественно, никто не может, что и требовалось доказать, но ему все нипочем – продолжает шутить.
– Не самое лучшее время, чтобы шутить, – пытаюсь приструнить Сажева. – Где вы были между пятью и шестью часами вечера? 
– Может быть, вы скажете, кого пришили, и мы в газете найдем его вам быстрее? – да что ж это такое, прекратит он шутки шутить или как? Хорошо, зайдем с другой стороны.
– Вы можете предоставить мне какую-нибудь информацию о местонахождении вашей сестры? – за Хэттер уже выехали, так что вопрос задан, чтобы прощупать, а там не он, так она скажет
– Причем здесь моя сестра? – а вот это уже интересно. Сразу посерьезнел.
– Так вам известно, где она или нет? – продолжаю дожимать. 
– В больнице, где и должна быть, – отвечает осторожно и смотрит на меня, видимо пытаясь понять, что произошло на самом деле. 
– Но ее нет в больнице, – ловлю пристальный взгляд фотографа и не отвожу глаз. 
Да, приятель, ты влип
– Фиму похитили? – Чтооо? Эй, ау, ты в своем уме? 
– Вам это знакомо? – кладу на стол улики и фигею от ответа-вопроса Сажева. 
– И чья это кровь? – нет, он все-таки ненормальный
– Так вам точно ничего не известно о том, где может быть ваша сестра? – снова пытаюсь добиться нормального ответа на четко поставленный вопрос, при этом уверена, он не все говорит, что знает, и уж точно не все, что думает. 

Появляется Серафима. Выхожу из комнаты, ненадолго оставляя их вдвоем – в конце концов, даже если договорятся о чем-то, я это пойму в процессе разговора с каждым по отдельности. 
Разыгрываем немую сцену из Ревизора. 
Возвращаюсь и объявляю подследственным, в чем их обвиняют 
– Вчера вечером пропал Лео Крестный, ваша сестра и вы последние, кого секретарь видела в его кабинете. Вашего ухода, Сажев, Марфа Лукьяновна не дождалась. На данный момент вы главные подозреваемые. И у меня достаточно косвенных улик, чтобы вы предстали перед судом. Думаю, вам пора начать рассказывать мне правду. 
Мне что с ними весь день возится? Я все-таки есть хочу! 
Вызываю конвой и прошу увести обоих в камеры. 
Напротив друг друга. Пусть посидят. 
Только успокоилась я рано, Сажев потребовал право на звонок, и очень скоро приехал вызванный им адвокат, оказавшийся вовсе даже родственником, в чем, правда, у меня сильные сомнения. 
Опросив бородача, я даже вспомнила дом, в котором он живет, частенько там бываю, когда все-таки выхожу на пробежки. Как только он сказала, что работает на радио, тут же вспомнила его эфиры и поняла, почему голос показался мне таким знакомым. Он так уверенно назвал степень родства, что я даже усомнилась в обмане Сажева. Может, и правда дядя, кто его знает? В любом случае – четверть часа не так и много. Пусть пообщаются. 

Когда время истекло, диджей ушел, а я зашла в комнату свиданий и обомлела – Сажев рассматривала снимки на фотоаппарате. Значит, чуйка не подвела, неспроста приезжал этот «дядя». И что там на фотике? 
– Сажев, что это у вас? – протягиваю руку к «Никону». – Отдайте немедленно. 
Неожиданный маневр фотографа чуть не застает меня врасплох, но подножку поставить успеваю, и даже почти дожать, но он оказался сильнее, к тому же и я слегка подыграла, потому что идея родилась молниеносно. 
И все мои «Стой, стрелять буду» и даже выстрел были только для того, чтобы сделать вид (заставлю Сажева ремонт делать, а то еще решат из моей зарплаты вычесть), что мы его ловим, я даже к машине бросилась, но увидев, что Сажев сел на велосипед, а потом свернул в узкий проулок, сделала вид, что понимаю безуспешность погони. Естественно куда уж мне, да за ним на велике в самом-то деле… Но все было схвачено. 

– Садовый переулок, д. 17. 
– Чей дом, знаешь или пробить по базе? 
– Руслан Соловьев, Владелец радиостанции SoloFei FM. 
– Интересное кино. Хорошо, будь там, пусть часок-другой пообщаются. Если кто будет уходить, проследишь. 

Успевает с Томом пообедать (наконец-то еда! Мясо!) и выпить по чашке кофе (надо заметить, что весьма дряного), когда считаю, что времени прошло достаточно. 
Едем к Соловьеву и застаем премилую картину. Наш папарацци спит на крылечке (может подушечку с одеяльцем предложить?). Причем именно спит. Крепко. Еле удается его разбудить. 
Пока я занимаюсь этим, Том барабанит в дверь, которую, наконец, открывают, и он сразу произносит: 
– Все арестованы! Никому не двигаться! Кто хозяин квартиры? 
Вот так и работаем! С порога в лоб аргументом об аресте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.15 21:08 Сказочные зарисовки
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс



А мне достался Идж))) Так что Сахарочег, спешл фо ю)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.16 21:45 Административный Центр
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Полицейский участок

Когда-то я жаловалась, что в Энске скучно и ничего не происходит.
Сейчас я скучала по тому времени, а с другой стороны, ещё немного и я бы засахарилась от безделья.
Эта история с пропажей Лео Крестного была только затравкой для моей дальнейшей головной боли. А он, оказывается, всего лишь решил отдохнуть и, как всегда, так сложились обстоятельства, что некоторые оказались не в том месте и не в то время!
Но, благо, там все довольно быстро разрешилось.
Я даже успела спокойно пожить, и подать все отчеты.
Но недолго длилось мое счастье, срочный вызов вырвал меня с собачьей прогулки. Мы как раз были в городском парке, распугивали влюбленные парочки, когда зазвонил телефон.
– Альма, у нас убийство!
– Лечу! – убираю телефон в карман, – ребятки, домой, кажется, мы нагулялись.

...Он стоял над телом с окровавленными руками и ножом в них. На мгновение пистолет в моей руке дрогнул. Смогу ли я нажать на курок? Да, если это понадобится, но надеюсь, что все-таки обойдется...
– Бросьте нож, доктор Краус!
В его глазах замешательство. Да что же он медлит, не заставляйте меня стрелять, не надо...
– Я не шучу, доктор Краус, бросайте.
Ну же... бросайте!!!
– Вы не понимаете…я…хотел помочь.
Один из моих ребят аккуратно подходит к телу, что бы осмотреть его.
– Черт возьми, доктор, да вы выпотрошили паренька! Альма, это же наш Хоббс из судмедэкспертизы!
Твою мать!
Только этого нам не хватало. Маньяков-убийц в моем послужном списке еще не было.
– Руки за голову!
Доктор медленно выполняет все, что я от него требую.
– Не думала, что скажу это, – в голосе проскальзывают нотки презрения, как бы я не старалась их скрыть, – Ганзель Краус, вы арестованы за убийство Джеймса Хоббса.

В участке все стояли на ушах. Убийство Хоббса потрясло всех.
Телефоны работали на разрыв, никто не уходил домой даже после конца смены. Был убит один из наших людей.
Пора поговорить с доктором, я и так слишком долго откладывала визит к нему.
Налив кофе и тяжело вздохнув, зашла в допросную.
– Кофе. Спасибо. То, что нужно.
Нет, доктор, не в этот раз... Я сняла пластиковую крышку с большого стакана и сделала глоток.
– Кофе – это для меня.
– Понятно, послушайте, офицер Дженкинс, не хочу жаловаться, но у задержанных есть права. Один телефонный звонок. Встреча с адвокатом. Стакан воды, в конце концов! Сколько я уже здесь?
– Со вчерашнего дня.
– Вчерашнего? Почему вы пришли только сейчас?
Я нахмурилась, мне совершенно не понравилось то, в каком ключе началась наша беседа.
– Доктор Краус, в городе произошло кое-то, а именно в тюрьме, и даже в участке. Мы пытались выяснить, является ли ваше дело звеном этой большой запутанной цепи и пока пришли к выводу, что нет. Так что – были дела поважнее.
– Поважнее, чем расследовать убийство?
Я внимательно посмотрела на Ганзеля. Что он мне может рассказать?
– Все уже известно.
– Вы ошибаетесь, офицер, если считаете, что его убил я. Пытался объяснить вам еще в машине – я хотел спасти Хоббса. С какой стати убивать друга? Просто так? Я вряд ли подхожу под профиль маньяка.
– Знаете, а ведь он был и моим другом тоже. Джеймс, веселый малый. Приносил пончики. Хороший парень. Был. Его тут многие уважали.
– Пока мы тут сидим, настоящий убийца заметает следы или хуже – бежит из города, или…
Доктор пытается поднять руку, но наручники не дают этого сделать, поэтому он опять просто опускает руку обратно.
– Так вы с Джеймсом были друзьями?
– Конечно. Это любой в больнице подтвердит. Вы спросите.
– Мы спросили. Ряд свидетелей сообщил, что вы неоднократно заявляли Хоббсу, что убьете его. А недавно швырнули о стену.
– Ну, говорил-то я несерьезно, это же шутка! Просто, он был интерном, я – куратором. Да, вышло небольшое недоразумение. Слушайте, Альма, он действительно был моим другом!
– Другом, к которому вы пришли домой, и нанесли пять ножевых ранений, все с хирургической точностью?
– Нет!
– Тогда зачем пришли к нему?
– Хоббс сам позвал. Мы должны были встретиться раньше, но я передумал. Пришел просить прощения. Черт возьми, я даже торт принес. Собираясь совершить убийство, покупают торты?
– Всякое бывает – я пожала плечами – Кстати, торт в квартире мы не нашли. А как вы оказались на парковке?
– Была записка. Оставленная кем-то, наверное, ее написал убийца. В ней-то и говорилось о парковке внизу, в подвале дома. И как я понимаю, ее вы тоже не нашли.
– Правильно понимаете. Сложно найти что-то, существующее лишь в вашем воображении.
– Альма, не мог же я просто так: без мотива, без особой причины, хладнокровно убить коллегу?
Как знать... В жизни случается всякое, и не всегда так, как бы мы этого хотели.
Я вновь посмотрела на человека, сидящего напротив меня, сделала глоток уже порядком остывшего кофе. А потом я заговорила.
– Я хочу рассказать вам историю. Историю о мальчике, в прошлом которого кроется страшная и темная тайна. Сироте, выросшем в одном из английских приютов. Знакомая история? Да, угадали, она про вас, Ганс. Потом он встретил некую Шарлотту Изабель Грей, Лотту, имя, разумеется, не настоящее. Вместе они надумали ограбить музей и похитить ценный кулон с изумрудом. Но парочку поймали. Вы отделались, так сказать легким испугом. Заверениями о сотрудничестве со следствием и подпиской о невыезде. Но не остались в Ливерпуле, а перебрались в небольшой городок на другом конце земного шара, надеясь, сбежать от прошлого и думая, что о ваших грехах никто не узнает. Стоит упомянуть, что подельница, мисс Грей, тоже недолго задержалась в тюрьме.
По ошарашенному лицу доктора становится ясно, что он в шоке от того, что я в курсе этой части его жизни.
– Сведения прибыли по моему запросу сегодня из Скотланд-Ярда. Но, конечно же, это еще не вся история. Есть и продолжение. Мы ведь помним, что у мальчика была тайна – страшная тайна из прошлого? Признаюсь честно, поначалу я посчитала – вы просто наследили на месте преступления. Но потом все части мозаики сложились. Вы странно вели себя там, в лесу, потому что, безусловно, узнали место. Ваше ДНК там повсюду и это не совпадение. И кто же нашел доказательства? Хоббс. Да, отличный дотошный специалист, ваш ученик.
Тайна когда-нибудь становится явью, как не прячь ее и не скрывай, рано или поздно истина выплывет на поверхность.
– Вы хороший детектив. Но даже если я имею отношение к смерти Виллины Блэк, срок давности по нему давно вышел.
– Вы правы, официально к уголовной ответственности за ее смерть вас привлечь не могут. Но дело в том, что эти данные, связывающие вас с убийством Виллины Блэк, Хоббс нам не показывал. Нет, они находились под замком в его ящике – нашли только при обыске вчера. Джеймс пришел к вам, не так ли? Потому что считал другом и наставником. Вы бы не сели в тюрьму, но доброе имя милого доктора Крауса, его репутация оказались погубленными. К тому же, это дело вызвало бы интерес к вашей персоне, и кто-то из британской полиции вполне мог узнать сбежавшего от правосудия. Это точно могло разрушить тихую и размеренную жизнь Ганзеля Крауса. Его отношения с Ариной Морской, к примеру. Хотя, учитывая, что до недавнего времени она также пребывала в местах не столь отдаленных, у вас много общих интересов.
Как так получилось что у меня сейчас половина Энска в кутузке?
Совсем недавно самыми частыми гостями там были Смартов с Сажевым, а сейчас же...
– Вы спланировали убийство. Наивный Хоббс полагал, что пришел на встречу с вами, наверное, ждал объяснений. Вы убили его на парковке, а не в квартире, чтобы преступник казался случайным злодеем, а не знакомым, которого Хоббс пустил бы в свой дом. Но обсчитались, кто-то из соседей услышал шум и решился вызвать полицию.
Не могу сдержать раздражения и сжимаю кулаки
– Итак, вас арестовали на месте преступления, с орудием убийства в руках. Ваша кровь, отпечатки – все сходится. У вас был мотив и возможность. И судя по всему, вы уже убивали раньше. Так что у меня есть все необходимое, Ганзель. Я пришла сюда не затем, чтобы слушать ваши оправдания. Я здесь, потому что мы знакомы, и я надеялась – вы признаетесь сами. Думала, в душе осталось что-то светлое. Я ошибалась, по-видимому. Но признание мне и не нужно. Готовьтесь к тому, что на ближайшие лет пятьдесят вашим домом станет тюремная камера.
Я уже поднялась со стула и собралась уходить, позвать полицейского чтобы проводил уже наверное бывшего доктора в камеру, пока его не заберут.
Как двери распахнулись, и вошло еще одно действующее лицо.
– Прекратите это немедленно!
– Вы кто? – нахмурившись, рассматриваю девушку напротив меня.
– Стефания Джерманотта. Адвокат доктора Крауса. И я требую разговора наедине со своим клиентом.
Этого мне еще не хватало. Адвоката!
– У вас пять минут.
Мне срочно надо поесть, иначе грохнусь прям тут.
– Дженкинс, к тебе тут для разнообразия с чистосердечным пришли!
Да что за день посещений такой?
– И кто решил покаяться? – недоуменно оглядываю помещение.
– Я, мисс, Дженкинс, – С кресла встает мистер Дик, в руках у него дымящийся стаканчик кофе и пакет с чем-то вкусным.
Неужели его послали ко мне небеса?
– Спасибо, мистер Трашберд, – я взяла стаканчик кофе, – и в чем вы хотите признаться?
– В том, что Вы слишком загружаете себя работой, потому мне пришлось принести кофе сюда, хотя надеялся выпить его с Вами в «Пирожках» или у Будур, – он не улыбается, но видно, что очень хочет это сделать.
– Это только в последнее время так, – я делаю глоток кофе, блаженно прикрыв глаза, – но обещаю исправиться...
– Так, может, пойдем посидим где-нибудь? Вы мне задолжали поход в кафе, – вопросительно приподнимается бровь. – Ну, или хотя бы тут где-нибудь присядем, не стоять же посреди коридора. Маффины, кстати, очень вкусные у Патрика.
– О, это весьма заманчивое предложение и я склонна его при... – начинаю говорить я, но мои слова заглушает грохот у меня за спиной, как раз там откуда я пришла. Стены ходят ходуном, и что бы устоять на ногах хватаюсь за стол дежурного – кажется, наш поход отменяется, вот даже кофе попить не дают... – пытаюсь сохранить спокойствие и не начать орать.
– Да, уж. Дьявольщина, – кажется, он не привык выражаться при девушках, поэтому сразу извиняется. – Простите, – выкинув стаканчик, он похоже намеревается отправиться в сторону взрыва.
Вот только этого мне и не хватало!
– Может, там люди под завалом, надо помочь.
– Сомневаюсь, и вам опасно сейчас здесь находиться, – и словно в подтверждение моих слов дежурный начинает выводить всех посторонних из здания.
– Извините, что опять все сорвалось, но обещаю, что кофе мы все таки попьем и даже в кафе. – это пока единственное, что я могу сказать.
– Надеюсь, и вы там, без фанатизма, хорошо? Не лезьте под завалы, – напутствуют меня и отправляются на выход.
Мне так же не дали задержаться в участке, вытурив домой отдыхать, видите ли и так вторые сутки без сна, а еще один труп, который появится по глупости, им не нужен.
Отправляюсь со всеми проверить, нет ли пострадавших и насколько разрушено здание.
С одной стороны, все не так плохо, а с другой, доктор Краус сбежал...
Через пару дней в участок пришла посылка, в которой было доказательство того, что доктор Краус не убивал Хоббса.
Слава богу...
Собрав его вещи, передала их с курьером и извинительной запиской, надеюсь он не будет мне мстить, но лучше не болеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.02.16 13:50 Внутриигровые вечеринки
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
7:30 Какая сволочь придумала будильники и телефоны?! Что б ему икалось!!!
8:25 Все еще пытаюсь проснуться. Собаки крутятся рядом требую пожрать и погулять.
8:30 Звонит Дик, напоминает что пора выдвигаться на шашлык. то за утренники, мать их?
9:00 Сгрузились в машину, взяла двух своих людоедов, пусть сами развлекутся и других повеселят...
9:05-11:00 Веселуха в самом разгаре.
- Мальчики, гулять! Начинать кусать только когда все наедятся, нечего жирком зарастать!
12:00-15:00 Залезла в палатку, не кантовать до полной готовности шашлычков.
15:00 Проснулась, отняла флягу у Дика, коньяк. Хорошо!
16:00 Все еще не возвращаю...
17:00 пока чОрт отвлечен ванной с надувной дЭвушкой утаскиваю шампур с шашлыком. Мммм... Вкушно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.16 13:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Всем привет!)))
Именинников с прошедшими днями рождениями!
Ева, добро пожаловать! У меня тоже есть ротвейлер и в паре с ним стафф))) Два обалдую которых я забрала из приюта))))
И я не могу пропустить флешмоб)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.05.16 20:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Давид Маркович Моисеевич, приветствую Вас в Энске от всея полиции
Интересной игры!)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение