Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Альма Дженкинс. Показать сообщения всех игроков
16.02.13 21:00 Клуб У Семи Гномов
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
- Пиво, пожалуйста, - Альма присела на высокий табурет, устала облокотившись о стойку. Хорошо, что дежурство кончилось, и ее сменил в этом нелегком деле Рас. А то бы она точно свихнулась от праздношатающейся публики, пьяных парней, которые норовили устроить дебош. Сколько человек отправилось в участок? Кажется, семеро... А впереди еще ночь с фейерверками, гулянками, реками пива и еще чего покрепче. И слава всем богам, что она не при исполнении, хотя, конечно, верная "беретта" всегда при ней - так, на всякий случай. Мало ли подонков готовы зажать беззащитную девушку в темном уголке...
Она огляделась, потягивая холодное темное пиво, на удивление мягкое, почти без горечи. Народу все прибывало, в сигаретном дыму силуэты людей казались смазанными тенями. Девицы, пришедшие сюда поразвлечься и выпить пару коктейлей, старались одна пуще другой - декольте опускались все ниже, а юбки - если это можно назвать юбками - задирались чуть не до пупка. Впрочем, какая разница? Она сюда не парней клеить пришла, а немного отдохнуть после напряженной работы.
Тяжелые ритмы музыки долбили по ушам, ох уж эти современные тенденции, скорее напоминает танец дикарей в джунглях, чем что-то, хоть отдаленно похожее на музыку. Как обычно, праздник для половины города - лишь повод лишний раз выпить, а то и вовсе нажраться.
- Офицер, вы б полегче с выпивкой,- предупредительно проговорил бармен, отчего-то пряча глаза. Альма хмыкнула:
- Не при исполнении.
Да и до дома отсюда - пара кварталов, до маленького тихого домика в две узкие комнатки... Девушка зевнула. И все же хочется спать... А музыка просто отвратительная. И вся одежда потом провоняет куревом, стирать придется...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 21:24 Клуб У Семи Гномов
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Кажется,у бармена были когда-то неприятности с законом - вон как зыркает, опасливо. В любом случае, это было до того, как она приехала в Энск, там что мораль ему Альма читать не собиралась. И вообще дала себе обещание долго тут не сидеть - все равно ничего интересного, все как обычно, ну как будто не видела она гуляющий народ? В барах весело,когда ты еще школьницей подделываешь документы, чтобы пробраться в это запретное место. Сейчас же никакого особого удовольствия от посиделок среди шума Альма не испытывала, хотя и надеялась встретить тут кого-нибудь из знакомых, с кем можно перекинуться словечком.
А праздник, кажется,набирал обороты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 13:54 Клуб У Семи Гномов
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Альма уже подумывала уходить, но чутье подсказывало ей, что в клубе будет очень жарко, и как бы не... Вдруг пьяные горожане перейдут дозволенные границы и начнется нечто невообразимое? Впрочем, тот разгул, что творился вокруг, нельзя было назвать мирной вечеринкой. Это было настоящее светопреставление, благо, что пока без жертв. Девушка тревожно вглядывалась в толпу, скользила взглядом по головам кривляк на танцполе, подозрительных личностей за столиками в vip-зонах, да просто ребят, которые после пары коктейлей готовы свернуть горы и измерить глубину моря... И поэтому она осталась сидеть за стойкой, изредка обмениваясь взглядами с Алеком.
Рядом с ней за стойку присел молодой мужчина. И он был совершенно трезв, что странно для праздника. Взглянул оценивающе, но Альма не смутилась - это просто очередной мужчина, который по вечному праву мужчин считает себя сильнее и выше, чем любая женщина. Ну-ну, пусть только попробует пристать, ее маленький черный друг объяснит этому типу его права... Да и не в ее вкусе этот незнакомец - какой-то он слишком смазливый.
Девушка поджала губы и демонстративно отвернулась, но заметила краем глаза, как к ней подвинулся блокнот. Невольно она взглянула на впопыхах, неровным печатным почерком написанные слова: "Можно вас пригласить?" Странный способ завести знакомство. Или он?..
Альма внимательнее посмотрела на мужчину. Он едва заметно и чуть извиняюще улыбнулся, наклонив голову и дотронувшись рукой до кельтского креста на шнурке.
- Простите. Я не танцую, - ответила она, потом спохватилась - вдруг он глухонемой - и объяснила то же самое на жестовом языке, которому училась когда-то в академии, хотя вспомнить это было и не слишком легко. По лицу мужчины можно было сказать, что он сильно удивился этому, и тут же пальцы его начали немой танец.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 15:17 Клуб У Семи Гномов
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Мужчина, все-таки поняв объяснения Альмы, отошел. Ну и славно, хватит на сегодня с нее приключений. Альма посмотрела вслед незнакомцу- а имени-то он так и не назвал! Мужчина уже успел сговориться с блондиночкой в зеленом, которая, сияя улыбкой, шла за ним в центр зала. Видимо, потанцевать ему и правда очень хотелось: они сразу же попали в ритм той адской музыки, которая долбила по ушам не хуже отбойного молотка. Пластика у него хорошая, отметала Альма, но как-то без особого интереса. Слишком устала сегодня - с шести утра на ногах, а время уже давно за полночь... Пора, старушка, на боковую.
Выложив на стойку пару купюр, кивнула бармену.
- Без сдачи.
Накинула куртку, проверив, все ли на месте и вышла в прохладную весеннюю ночь. Праздник угасал, толпа гулящих сменилась небольшими группками горожан, романтическими парочками и подвыпившими одиночками. Ветер кружил по асфальту мятые бумажки, обрывки флажков, обертки. Вот завтра будет радость дворникам...
До дома идти от силы минут десять, да и в таком состоянии за руль она точно не сядет. Благо, завтра выходной, а с понедельника - опять на работу. Прокляв в уме старушек и их любимцев, которых опять придется доставать с деревьев, Альма углубилась в сонный квартал небольших мрачноватого вида кирпичных домов, стоящих вплотную друг к другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.13 13:49 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Была какая-то странная гармония в мокром асфальте и белеющей на нем свежей разметке, в зелёном газоне вдоль тротуаров, на который полосами ложился неяркий ещё солнечный свет, во всем этом утре, как будто бы новом, но в тоже время так похожем на все утра поздней весны от самого начала мира. В такое утро хочется проехаться на велосипеде по парку, и дальше, за город, в зеленеющие поля и луга, и мчаться, чувствуя прохладный ветер, упиваясь неспешной ездой, многоголосой тишиной леса и свободой.
Тихая улочка дремала в утреннем свете, и делать тут было совершенно нечего. Никаких нарушителей и быть не могло - за последние полчаса на дороге появилась только старушка, бредущая за покупками, две кошки, выясняющие отношения да компания ребятишек, опаздывающих в школу. Скукотища.
Я собиралась ехать дальше, когда сзади послышался рев мотора. Мимо пронесся на приличной скорости кто-то на мотоцикле, и, взглянув на регистратор, я ухмыльнулась. Ага, скорость превышена! А тут ведь дети ходят, вот такие придурки и сбивают потом прохожих и себя колечат. Я включила сирену и поехала следом.
Мужчина почти сразу же притормозил - вряд ли он хотел попасть в участок. Подойдя к нему, я представилась:
- Офицер полиции Альма Дженкинс. Вы превысили скорость, установленную для езды в городе. Пожалуйста положите руки на руль, чтобы я видела их.
Мужчина снял шлем, и я сразу же узнала того незнакомца, который пытался со мной флиртовать в баре. Сейчас он выглядел почти несчастным - наверняка, пропал и опаздывал на работу. А вот мотоцикл у него хороший - ретро, как сейчас говорят, но на ходу и в очень достойном состоянии - даже блестит! Красивая малышка, значит, он тоже любитель старых машин?
«Доброе утро, мисс Дженкинс», - поздоровался он жестами. Не забыл, что я тоже знаю язык глухонемых... Чтож, так проще, конечно, общаться с ним. Я достала толстую кипу квитанций и быстро заполнила одну.
- Держите и больше не нарушайте правила, - я чуть улыбнулась. - "Доброго дня, мистер Вендхэм", - добавила я уже не вслух. Он кивнул, а я вернулась к машине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.13 19:32 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Время тянулось и тянулось. Самое ужасное - когда ничего не происходит, сидеть и ждать, что вот-вот что-то произойдет обязательно. Хуже наверное, только слушать доклады людей, которые говорят на чужом тебе языке.
Я выпила уже второй стакан кофе, купленного в небольшой кофейне, а день был все таким же скучным, несмотря на разгулявшуюся погоду. Отчаянно хотелось спать - сегодня с пяти на ногах, и я потихоньку дремала за рулем полицейской машины, надеясь, что в этом тихом переулочке никто не заметит, что патруль спит на рабочем месте...
Внезапно в передатчике что-то зашуршало и зашипело, и голос Крэнка воззвал из участка:
- Десятый! Десятый! Ответьте!
Я лениво протянула руку за рацией.
- Десятый слушает.
- На углу Садового бульвара и Баронской сорок восемь произошла кража.
- Поняла, выезжаю.
Снова рация зашипела, выплевывая совсем уже неразборчивые слова напарника. Я в один глоток допила кофе, метким броском отправила пустой стаканчик в урну и, включив сирену, поехала в центр города. Ну хоть какое-то развлечение на сегодня.
На Баронской сорок восемь находился салон красоты. Хотя салоном данное заведение можно было назвать лишь с большой натяжкой - безвкусная вывеска с броским и ничего не говорящим названием, интерьеры самые дешевые, да к тому же видавшие виды. Лично я бы сюда стричься точно не пошла, еще вшей нахвататься можно...
На пороге меня встретила молодая особа, которую явным образом трясло от страха.
- Здравствуйте. Офицер Альма Дженкинс,- я показала свой жетон, девушка кивнула, расширив глаза с таким испуганным видом, будто перед ней не полицейский, а сам Сатана. Она что-то пролепетала, я успела только понять имя и то, что она тут работает стилистом.
Доставая блокнот, я спросила:
- Что здесь произошло?
- У клиентки ук-крали сумочку с деньгами, к-кредитками и дорогим т-телефоном... - заикаясь и перемежая слова короткими всхлипами, заговорила девушка. Явно не хочет, чтобы случай дошел до ушей хозяина, вот и боится за свое место. Городок маленький, работу найти не так просто, как кажется. Мне даже стало чуточку жаль это незадачливое заплаканное существо с потекшей тушью на пол-лица.
Мы присели на широкий диван. Рядом, сотрясаемая рыданиями, сидела дородная, я бы даже сказала - толстая тетка самого непривлекательного вида в жутко безвкусной одеянии типа "я леопард".
- Где Вы оставили свою сумку? Кто в это время был рядом? - я стала задавать дежурные фразы, но в ответ слышала только невразумительные всхлипы. Почему-то вот мне ее совсем не было жаль - черт знает, почему эта толстуха внушала мне такую резкую антипатию, не могу объяснить, это на уровне какого-то сверхчутья. Но предчувствия мои быстро разрешились, когда пострадавшая раскрыла рот, и мутным потоком стала извергать ругательства пополам с обвинениями всех вокруг, кроме самой себя. Я коротко переглянулась с девушкой, мол, все понятно.
Оказалось, что пострадавшая ушла на сеанс, а сумку бездумно бросила на этот самый диван под присмотр администратора. Но парень клялся и божился, что никто посторонний в заведение не заходил. Врал, конечно, это было видно по тому, как пристально он смотрел мне в глаза, стараясь убедить, что его ложь - чистейшая правда.
- Вы отлучались из приемной, - резко оборвала я его. - И сейчас вы лжете представителю власти.
Парень совсем стушевался. Ишь, как девчонка краснеет!
- Эммм... Я это... Ну... Ходил...эммм... Ну вы понимаете... Меня не было всего минуты две...
- А сумка пропала.
- Но я не виноват!..
Конечно-конечно. Не виноват. Ладно, с тобой разберемся попозже, надо допросить других свидетелей.
- Кто еще может мне что-нибудь полезное сообщить? - я обернулась к встретившей меня девушке. Та развела руками.
- Разве что Патрик... Но он не говорит.
Патрик? Не тот ли самый Патрик, который встретился мне сегодня утром? Да и много ли в этом городке мужчин, которые не могут говорить?
- Хочу с ним пообщаться, не беспокойтесь, я знаю жестовый язык.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.13 15:12 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Патрик выглядел очень уставшим, но все же со вздохом поднялся мне навстречу. Вид у него был такой, будто он копал весь день ямы.
"Добрый день", - я, не дожидаясь, когда предложат, расположилась на мягком пуфике у стены, а Патрику сделала знак не вставать. Но ответ его был, по меньшей мере, странным: «Рад встрече, мисс Дженкинс. Не могли бы вы меня арестовать?» "Простите?" - я посмотрела на его чуть более внимательно - и показалось, что выглядел он очень несчастным. Наверное, работа замучила. Но я здесь тоже не для того, чтобы развлекаться... "Мне надо задать вам несколько вопросов, мистер Вендхэм. Где вы были с часу до двух дня?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.13 17:37 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Он не врал, да и это было видно и так - слишком замученный, чтобы красть сумочку у толстой дурынды. Да и вряд ли кому из здешних понадобилась эта сумочка, разве что зашел какой-то человек с улицы, который и прихватил сумочку, пользуясь тем, что администратор пошел справлять нужду.
"Мистер Вэндхем, в салоне произошла кража. Ваша... клиентка, мисс Дэлли, лишилась сумочки с деньгами и документами".
Патрик прислушался, настороженно взглянув в сторону двери, за которой еще слышались слабые всхлипы толстухи.
"Но я все время был здесь"... - в его жестах мелькнула растерянность.
"Верю, да и это могут подтвердить. Может, кто-то заходил сюда, кто-то посторонний?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.03.13 19:39 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Значит, все же посторонние тут были, что и неудивительно. Все-таки народу тут бывает много.
"Как этот мальчишка выглядел?"
Если это был какой-то случайный воришка, то таких вычислить проще простого - они никогда не думают, что их можно отследить по украденной кредитке.
" Черные волосы, щупленький такой... В синей куртке и бейсболке".
"Спасибо за уделенно время, мистер Вэндхэм".
Патрик как-то уж больно тяжко вздохнул, и я вспомнила первую его фразу, как только он меня увидел. Конечно, это была шутка... Сейчас это ясно. Но с чего бы людям так шутить?
"Почему вы хотели, чтобы я вас арестовала?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.13 12:52 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Иногда правда бывает не то, чтобы лишней или неуместной... Иногда она показывает собеседника с другой стороны, неожиданной стороны. И видя ответ Патрика, я подумала, что тоже очень устала сегодня, что день был муторный и какой-то безрадостный, наполенный суетой и никчемными вопросами. И я бы очень хотела, чтобы он закончился.
В рации снова послышалось шипение, и я, взглянув на Патрика, ответила:
- Десятый. Угол Дубовой и Солнечной? Выезжаю.
Вставая, я улыбнулась Патрику.
"Кажется, мы вычислили мальчишку. Он расплачивался кредиткой в магазине".
Ответный взгляд показался мне каком-то странным, как будто он о чем-то просил,но не решался высказать свою просьбу. И сама не ожидая от себя такого, я сказала жестами: "Если хотите, давайте выпьем кофе, через час моя смена заканчивается".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.13 19:53 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Час спустя, полицейский участок.

Конечно, вычислить мальчишку с украденной сумкой не составляло сложности. Он сам попался, в святой уверенности, что правосудие его не настигнет. Обычный школьник, решивший немного пощекотать себе нервы, а заодно и разжиться деньжатами. Поймала его я прямо в магазине, где он покупал модную дорогую кожаную куртку. Мальчишка недолго отпирался, и тут же был отправлен в участок, где его и забрали удивленные и встревоженные родители. Я передала дело психологу поработе с несовершеннолетними и села писать рапорт, который отнял у меня добрых полтора часа. И только, случайно взглянув на экран мобильника, я поняла, что безнадежно опоздала на встречу, и Патрик, наверняка, уже ушел, не дождавшись меня.
- Что, на свидание торопишься? - посмеялся Крэнк, когда я умудрилась переодеться с невероятной скоростью. Да не в свидании дело - просто сама терпеть не могу, когда опаздывают, прекрасно понимаю тех, кому приходится ждать по полчаса, а то и больше, когда же девушка соизволит выбрать себе наряд и накраситься. Ну хоть от этих заботя избавлена - влезла в любимые джинсы и свитер - и порядок.
Но Патрик, как оказалось, все же меня ждал, в скучающей позе облокотившись на каменный парапет. В руках он держал объемный сверток.
- Прости, что так долго, - я улыбнулась. - Работа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.13 15:45 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Судя по запаху, в пакете у Патрика были пончики. Пончики! Желудок сразу отозвался ворчанием, ведь с самого утра я ничего не ела. Конечно, не помешало бы и что-то более весомое, например, отбивная, но и пончики тоже прекрасно сойдут.
Я благодарно улыбнулась Патрику.
"Спасибо, очень люблю. Вы знаете, чем покорить девушку". Да, не букетами же и не шоколадом!
Он рассмеялся моему шутливому тону, и мы побрели по улице, ища тихое местечко, где можно присесть на скамейку и перекусить.
Вообще я сама не понимала, зачем позвала его. Это был минутный порыв, какая-то слабость, брешь в обороне, и он по-прежнему был насторожен и очень вежлив со мной, зная, что служебное оружие я никогда не оставляю пылиться в ящике стола. Да и ничего особенного - просто выпить кофе вдвоем - разве преступление?
Мне казалось, что он пошел только потому, что я его понимаю. Что я знаю жестовый язык и мы можем спокойно общаться, не прибегая к более долгим и менее информативным запискам, ведь в словах лжи гораздо, гораздо больше, чем в мимике, жестах, поступках.
В спокойном тихом скверике почти никого не было - только молодая женщина прогуливалась с коляской. Мы уселись на беленую скамейку, и Патрик достал коробку пончиков - правда, они уже остыли, но все же были свежими и вкусными. Некоторое время мы блаженно предавались поеданию этих нежных кусочков теста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.13 14:36 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
Я немного удивилась, когда Патрик предложил пойти в тир - ни за что бы не подумала, что он умеет стрелять. И хотя тренировок мне хватало и на работе, все же я согласно кивнула:
"Хорошо, пойдем. Я не против".
До тира мы шли молча - да и разговаривать-то особенно было не о чем. И я даже не старалась нащупать те ниточки, которые обычно делают собеседников разговорчивыми - просто не хотелось сейчас искусственно искать какую-то тему. В конце концов, кофе был вкусным, а пончики свежими, день клонил уже к вечеру, и мы не спеша шли по тенистой аллее, а вокруг сходила с ума весна, тянувшаяся к солнцу всеми своими крохотными ростками, каждой травинкой и листом на дереве.
Тир - длинное дощатое сооружение в дальнем конце парка - пустовал. За стойкой скучал прыщавый парень, лениво перелистывая какую-то книгу, одного взгляда на которую было достаточно, чтобы понять, что это низкосортное бульварное чтиво типа детектива. Я чуть усмехнулась - знали бы эти писаки, чем на самом деле занимаются полицейские - это совсем не геройствования каждый божий день, не перестрелки с бандитами и не раскрытие хитроумных преступлений. Но люди читают то, что хотят получить.
Купив патроны, мы получили наконец возможность пострелять по движущимся драконам, мельницам и индейцам. Стандартный набор. Может, он и повеселее картонных преступников с намалеванными мишенями, но, во всяком случае, ненамного.
Патрик взглянул на меня, и я, поняв его вопрос, ответила:
- Вы первый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.13 17:10 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
"Здорово стреляете, - я чуть улыбнулась. - Очень хорошо". Он и правда стрелял метко, видна была подготовка. Может, учили в школе, а может - кто-то из домашних любит оружие. "Вы охотник?" - спросила я. Патрик отрицательно покачал головой.
Теперь очередь была за мной. Винтовка с оптическим прицелом удобно легла в руки. Раз - завертелись крылья мельницы. Два - индеец на своем скакуне пал смертью храбрых в близлежащий кактус. Три - сбитый дракон полетел вниз, на крышу замка.
Прыщавый парень за стойкой отвлекся наконец от книги и вытаращил глаза, и так круглые, как у совы. Потом засуетился, доставая с верхней полки розового плюшевого медведя.
- Не надо, приятель. Я не люблю игрушки.
Парень застыл в нерешительности - все же приз должен был достаться победителю. Потом сунул медведя Патрику, и тот покорно взял игрушку.
"Зачем он вам?" - я усмехнулась, глядя на мужчину. Патрик пожал плечами. "Подарите какой-нибудь красотке вроде тех, из бара?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.13 09:11 Городские Улицы
Альма Дженкинс
Альма Дженкинс
"Однако, мне удалось познакомиться с джентльменом? - я обернулась к Патрику. - Думала, что все они вымерли еще лет сто пятьдесят назад".
"Как видите, Дарвин тоже иногда ошибался".
Я улыбнулась его манерам аристократа, его правильности. А что до комплиментов - я никогда не любила их, лучше знать о себе пусть горькую, но правду, чем нежиться в патоке лжи. Ложь не дает видеть истину, затуманивая взгляд, и чем ее больше, тем сложнее потом примириться с правдой, которая будет, как вспышка молнии, удар грома, электрический ток через все члены.
"Вы же позволите мне вас проводить?" - Патрик стоял, чуть наклонив голову, хитро прищурив глаза. А его куртка пахла кожей и Kenzo. Как странно - я вообще не люблю косметику и украшения, но вот единственные духи, которые признаю, это как раз... Огуречно-свежие, ясные и прямолинейные.
"Доедем на трамвае? Тут пара кварталов."
Патрик кивнул. Не знаю, почему, но люблю трамваи. Может, они связаны в моих воспоминаниях с одним прекрасным утром, когда мне пришлось возвращаться после ночных посиделок с друзьями, это был май, и всюду цвели яблони, свет солнца был таким нежным и юным, а лепестки кружились в воздухе, медленно опадая на землю. И почти пустой трамвай, покачиваясь, ехал сквозь эту белую кипень садов, и такое полное чувство совершенства мира овладело мной, что миг этот, самый что ни на есть обычный, запомнился навсегда.
Трамвай неспешно катился по крутой мощеной улочке, позванивая на поворотах, а мы стояли к конце вагона, залитого последними солнечными лучами и смотрели сквозь пыльное окно на улицу, такую тихую и спокойную, сонную. Слишком тихий город, слишком мало тут происходит интересного. Болотце, из которого сложно будет потом выбраться...
Но вот и моя остановка. Пройти еще немного - и покажется за поворотом мрачноватый дом из темного кирпича, постройки, пожалуй, начала прошлого века. Сколько же с ним из-за этого проблем! Это вам не суперсовременные оборудованные дома. Тут и трубы жутко воют, и зимой никакой камин не справится с отоплением второго этажа (скареды хозяева не позаботились провести отопление наверх), и половицы скрипят... Но это жилище, какое-никакое, а мне и не надо особых удобств, лишь бы горячая вода была и газ на кухне.
"До встречи, Патрик. Мне было приятно прогуляться", - я отдала мужчине куртку. Он немного нерешительно помялся, не зная, наверное, что говорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение