Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Патрик Вендхэм. Показать сообщения всех игроков
10.01.15 13:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Герда, Кай, Денис, большое спасибо за поздравления. ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.15 22:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Кир, спасибо за поздравление и подарок. ))
Пора становиться коллекционером.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.02.15 18:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.15 21:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Мы с Будур поздравляем всех именинников с Днём Рождения!







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.15 15:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Дорогие девушки, большое спасибо за поздравление!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.03.15 13:21 Квартиры и Дома
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Городские улицы. - Квартира Патрика Вендхэма.

Я протянул Будур вафельный стаканчик, любуясь удивлением появившимся на её лице, и чмокнул в нос.
От Гретель она вышла в таких растрёпанных чувствах, что я просто остановился у первого попавшегося киоска и купил ей шоколадное мороженое. Средство простое, но не один раз проверенное.
- Спасибо, - растроганно прошептала Будур. - Ты умеешь угадывать желания, - и протянула мне рожок:
- Хочешь?
«Нет, котёночек. Это тебе. Я поведу, надо добраться домой, пока Джуля с Фелей не устроили в квартире конец света в миниатюре». На Брауни я мало надеялся: он окончательно растаял от милой кисоньки и спустил бы ей с рук всё, что угодно.
Жена кивнула и слизала подтаявшее мороженое. Я тронул «порше» с места и посмотрел на Будур в зеркало заднего вида – кажется, она немного отвлеклась. Солнышко уже винит себя в пропаже брата, а если он не найдётся? А если найдётся, но в другой семье? Неизвестно, что хуже. Но нужно точно узнать, что случилось с её братом, иначе Солнышко себя изведёт, и придётся записывать уже её, а не меня, на приём к доктору Айболиту.
У подъезда, как обычно, восседали престарелые любительницы почесать языки, а квартира встретила нас просто нереальной тишиной – такой, что захотелось ущипнуть себя для проверки: не сон ли это.
«Котеночек, а это точно наша квартира?» - я оставил блокнот на подзеркальнике в прихожей и осторожно прошёл в гостиную. Затишье объяснялось очень просто: все домочадцы спали – кисонька на коленях у Брауни, а Джул – привалившись к нему боком.
Какая идиллия!
Брауни повернулся, шмыгнул носом и выдал такую оглушительную руладу храпа, что Феля и Джул подпрыгнули почти одновременно, а котёночек, подошедшая следом, негромко рассмеялась.
Домовой открыл глаза:
- Я… эм… - налился краской, как помидор соком, и мгновенно исчез, умудрившись расправить вмятину на подушке.
- Храп лучше будильника!
Будур села перед питомцами и позволила им забраться себе на колени.
«Вы пока поворкуйте, а я пойду проверю, как у нас с продуктами. Котёночек, хочешь к запеканке что-нибудь ещё?»
- Можем открыть баночку клубничного джема, - рассеянно ответила жена. - Тебе помочь?
Нет, так дело не пойдёт.
Я сел рядом и обнял Будур за плечи:
«Что случилось, милая?»
Она положила мне голову на плечо и произнесла с невыразимой грустью:
- Мой привычный мир треснул... Каждый раз, когда я буду приезжать к родителям, я буду думать о том, что они несчастны по моей вине. И что бы я не делала, этого уже никогда не изменить.
Я с ней с ума сойду! Сейчас перегну через колено и отшлёпаю!
«Будур, а тебе не приходило в голову, что Виджай мог пропасть в любой другой день? И без тебя твоим родителям пришлось бы ещё хуже, ведь именно ты помогла им жить дальше».
Она прочла и подняла на меня глаза, во взгляде ее отразилась растерянность.
- Возможно. Но мне слишком больно сейчас. Мне нужно чем-то отвлечься, чтобы я не думала об этом каждую минуту. Вышивать крестиком или пересаживать цветы.
«Не боишься, что вместо цветка в горшке окажется мисс Хвостик?» - я усмехнулся, почесав развалившуюся на коленях Будур Фелицию за ушком. Джул предпочёл спать, просто прижавшись к хозяйке.
- Эта киса сведет нас с ума! Ей срочно нужен кошачий воспитатель, и лучшей кандидатуры, чем Маркиз, нам не найти.
«Как бы его самого не пришлось воспитывать заново после отдыха у твоих родителей. Помнишь, как нам его отдавали в прошлый раз?»
- Помню, - Будур наконец засмеялась. - Боюсь, что он уже возомнил себя падишахом и обзавелся гаремом.
«Вот только гарема нам не хватало. Он здесь просто не поместится. Решено: сейчас поедим и едем за Маркизом».
Будур вскочила с дивана, забыв про Фелицию, которая упала на ковер и жалобно замяукала.
- О, прости, милая, - жена подхватила котенка на руки, - но сейчас мы поедем за твоим воспитателем. Ты же не хочешь остаться невоспитанной кошечкой? Тогда тебя никто не возьмет замуж.
И она хитро посмотрела на меня.
«Солнышко, ты хочешь открыть брачное агентство для кошек?»
- Я хочу всего лишь пристроить мисс Фелицию в надежные руки! Мы не можем себе позволить держать такое количество питомцев, иначе нам придется бросить работу, - вздохнула она в ответ. - А я пока не готова это сделать.
«Её вернут на следующий день и доплатят, чтобы мы взяли это счастье обратно».
«Мя!» - явно согласилась Феля, забираясь Будур на плечо.
- Если в следующий раз я полезу спасать котенка или щенка, не позволяй мне делать этого, Рик, - Будур погладила Фелицию и улыбнулась. - Иначе действительно придется открыть в Энске приют для животных.
«Ты уже обещала никого больше не брать, когда мы оставляли Фелицию. А приют, в самом деле, не помешал бы».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.15 20:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Максим, мы с Будур поздравляем тебя с Днём Рождения!
Желаем весёлых приключений и удачных ускользаний от полиции!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.15 08:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.03.15 19:26 Квартиры и Дома
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Квартира Патрика Вендхэма

Вот так, Джул. Женская логика в действии – твоя хозяйка обиделась и ушла, - я погладил улёгшегося на коленях щенка. Джул вильнул хвостиком и посмотрел на меня таким же грустным взглядом. – Ничего, приятель, мы Будур не отпустим, она же наша, правильно? - запел валявшийся на покрывале телефон и, отставив бокал с вином на прикроватную тумбочку, я посмотрел на экран.
«Патрик, всё в порядке, Будур у нас», - смска от тёщи позволила облегчённо вздохнуть. Подожду ещё пару часов и поеду за женой. Не забыть купить ещё один букет для мадам Рании.
Джул, тем временем, немного потоптался у меня на коленях, свернулся калачиком и уснул. Я взял с тумбочки бокал – хорошее вино не стоит оставлять. Дома стало совсем тихо, только из гостиной доносился воркующий голос Брауни. Фелиция, после ухода Будур, словно с цепи сорвалась: носилась по комнатам и так вопила, что ко мне явилась пылающая негодованием соседка, решившая, что я провожу экзекуцию над Маркизом. Ситуацию спас домовой, взявший на себя обязанности кошачьей няни: как оказалось, мисс Хвостик решительно записала Будур в мамочки и требовала её скорейшего возвращения, но после миски молока и баночки корма для котят, мини-сирена немного угомонилась и сейчас слушала колыбельную.
Лёгок на помине – Брауни возник на спинке кровати:
- Милорд, надеюсь, вы вернёте миледи домой? Кисонька переживает…
Я поперхнулся вином и чуть не уронил бокал на кровать, а прокашлявшись, вывел в блокноте: «Конечно».
- Осмелюсь заметить, милорд, - Брауни шмыгнул носом и посмотрел в пол, - ваши фото с женщинами лучше убрать понадёжнее или совсем избавиться.
Что?! Это уже чересчур! Мне только указаний от домовых не хватало.
Мой пристальный взгляд домовой понял совершенно правильно и тут же исчез.
Определённо, пора возвращать Солнышко домой, – я поднялся, переложил спящего щенка с кровати на коврик в углу комнаты и вышел в коридор.
Снял с вешалки куртку – ключи от «порше» во внутреннем кармане – взял забытую на подзеркальнике сумочку Будур, и уже стоял на пороге, как вдруг в прихожую вылетел проснувшийся щенок: кажется, кому-то срочно нужно прогуляться. Джул послушно позволил взять себя на поводок и кинулся прочь из квартиры – я едва успел захлопнуть за нами дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.15 19:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Алиса, мы с Будур поздравляем тебя с Днём Рождения!
Желаем красивой истории любви!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.15 20:21 Окрестности города Энск
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Особняк Аль-Сайед

К дому родителей Будур я подъехал во всеоружии: на переднем сиденье устроился Джул, а на заднем лежали два букета, лилии – для Будур и камелии – для мадам Рании. Взяв цветы, я открыл дверцу машины, выпуская щенка, и Джул понёсся по дорожке к особняку, оглашая окрестности заливистым лаем.
Стучать не понадобилось – дверь открыл склонившийся в почтительном поклоне слуга:
- Добро пожаловать, господин.
Впустили – это уже хорошо, но может для того, чтобы тестю было удобнее делать из меня шашлык?
Наши отношения с господином Аль-Сайед сейчас находились в стадии вооружённого нейтралитета, готового в любой момент перейти в военные действия с его стороны.
Слуга, словно прочтя мои мысли, добавил:
- Молодая госпожа ужинает с матерью в малой столовой.
Судя по радостным возгласам и звонкому тявканью, Джул уже нашёл дорогу к любимой хозяйке и я пошёл на звук, отказавшись от провожатого. На пороге чуть помедлил, а войдя, сначала подошёл к тёще и подал ей букет с запиской: «Мадам Рания, это вам. Спасибо».
Потом, обернувшись к жене, опустил ей на колени белоснежные лилии: «Солнышко, ты забыла свою сумочку».
Она вздрогнула так, что букет едва не упал на пол, и взяла сумочку в полном замешательстве.
- Патрик, - тёща указала на свободное место за столом, - ты как раз вовремя. Поужинаешь с нами? И спасибо за цветы, они прекрасны. Сегодня вечером я буду дама с камелиями. - Она улыбнулась. - Дочка, а ты почему молчишь? Не годится так встречать мужа!
И она бросила лукавый взгляд на Будур.
«С удовольствием составлю вам компанию», - я улыбнулся тёще, давая Солнышку время прийти в себя и приписал в блокноте: «Вы сегодня прекрасно выглядите. Если бы я не был женат на Будур, то попытался бы увести вас у мужа».
- Моего мужа сегодня нет дома, Патрик, вы будете главным мужчиной за столом. Будур, положи Патрику на тарелку мясо с блюда и полей соусом.
Будур молча наложила полную тарелку и придвинула мне.
«Значит, мне вдвойне повезло», - положив листочек перед мадам Ранией, я перехватил руку жены и погладил тонкие пальчики. С пола, учуяв вкусное, подал голос Джулиан.
- Мама, - Будур осторожно освободила свою руку из моей, - как ты себя чувствуешь? Может быть, приляжешь снова?
Она старалась не смотреть на меня, все еще лелея свою обиду и я почувствовал, что начинаю злиться: нет, котёночек, извиняться я не буду, не за что. И если ты решила поиграть в “кто кого переупрямит”, то ничего не выйдет. Закатаю в ковёр и унесу.
Сообщать о своих планах письменно я не стал, но поддержал Будур – её матери явно нездоровилось - предложив мадам Рании: «Если хотите, я могу проводить вас в вашу комнату».
- Патрик, будьте так любезны, проводите меня на второй этаж. - Она встала из-за стола и направилась к двери. - Если вы захотите забрать Маркиза, я распоряжусь.
Как только мы покинули столовую, тёща шепнула мне:
- Она не знает, как помириться с тобой, поэтому молчит. Иногда Будур ведет себя как капризный ребенок...
Потрясающая женщина! - моё восхищение госпожой Аль-Сайед резко выросло.
«Надеюсь, что Будур станет со временем такой же мудрой, как вы!», - попрощавшись, я передал мадам Ранию доверенной служанке и вернулся в столовую. Судя по узорам из соуса на тарелке, аппетита у Солнышка не было совсем. Подойдя к её месту, я подхватил Будур на руки и, прижав к себе, поцеловал.
Она обвила меня руками и прошептала:
- Прости. Я вела себя ужасно глупо... А потом решила, что ты больше не хочешь меня видеть...
Я опустился на стул, устроив Будур у себя на коленях:
«Я не хотел расстраивать тебя ещё больше, поэтому и ушёл», - и усмехнулся, вспомнив новость от Фелиции. - «Солнышко, Феля очень расстроилась, когда ты ушла и срочно потребовала вернуть мамочку, так что поздравляю – мы теперь родители. Это Брауни мне рассказал».
Она поправила прядь моих волос, заправив за ухо.
- Я тоже по ней скучала. Но я не её мама, поэтому, - она улыбнулась, - отдадим Фелицию на воспитание Маркизу. Если только твой дед не пришлет нам английскую экономку!
«Котёночек, ты рискуешь, экономка, вместе с Фелицией, начнёт воспитывать нас», - я поцеловал жену в висок. – Если хочешь, можем сегодня переночевать здесь. Твою маму не стоит оставлять одну».
- Пожалуй. Мы можем заночевать в моей комнате, ты ведь ещё не был там? - Она встала и взяла меня за руку. - Идем. Возьми Джула на руки, пожалуйста.
Подхватив щенка, я пошёл следом за Будур. Посмотреть на её комнату было очень интересно и познавательно. Что там может быть? Нежно-розовые покои принцессы, с рюшами и кружевами?
Комната оказалась просторной и светлой. Полукруглая кровать в центре была скрыта полупрозрачным балдахином. Туалетный столик с зеркалом в резной раме занял место у правой стены. На полу - толстый ковер с причудливым узором и множество подушек. Слева - книжный шкаф, небольшой стол для работы и еще одна дверь.
- Там гардеробная, - пояснила Будур, проследив за моим взглядом и наморщив нос. - Не думаю, что тебе это интересно.
«Разве что ты решишь устроить для меня модельный показ своей одежды или нижнего белья», - отпустив Джулиана, я сел на первую попавшуюся на глаза подушку, скрестив ноги.
- Не в этом доме, Рик. Мне жаль, но здесь у стен есть уши. Слуги будут докладывать госпоже обо всем, что происходит в доме.
Она села рядом со мной и положила голову мне на колени.
- Я рассказала маме о частном детективе. Мама думает, что нельзя будить призраков прошлого.
Я осторожно опустил ладонь на тёмный шёлк волос и погладил, потом отдал жене блокнот:
«Кое в чём мадам Рания права, милая. Твой брат, вполне вероятно, живёт сейчас в чьей-то семье и считает, что у него есть родители, братья и сёстры. Вряд ли ему понравится новость о том, что вся его жизнь - обман. Но окончательное решение о поиске будет принимать твой отец».
Будур прочла и отодвинула блокнот в сторону.
- Возможно, мы никогда не найдем его. Но теперь моё прошлое изменилось, а без него не будет будущего.
Она встала и потянула меня за собой.
- Утро вечера мудренее, так говорила моя бабушка. А моя кровать очень удобная для сна...
Верю на слово, Солнышко, - я подхватил Будур на руки и понёс к кровати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.15 18:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Лео и Макс, мы с Будур поздравляем вас с Днём Рождения!







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.15 19:13 Бизнес-Центр Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Неподалёку от магазина "Восточные сладости"

Честно говоря, настроение было отнюдь не праздничным – мы с Солнышком умудрились погнаться сразу за двумя зайцами, занявшись ремонтом дома и обновлением магазина одновременно. Домой мы являлись поздно - и только для того, чтобы выгулять пса, поужинать, свалиться в кровать и уснуть. Правда, сегодня утром мне удалось поймать любимую жену в кладовой и получить пару поцелуев – как проценты по накопившемуся супружескому долгу, но этого очень мало. Впрочем, мне было не привыкать сохранять лицо в любой ситуации, так что вежливая улыбка вышла как нельзя лучше. Поймав обеспокоенный взгляд Солнышка, я незаметно подмигнул ей: «Не волнуйся, моя сладкая, всё у нас получится!» Даже если посетители и не научатся готовить маффины, то бесплатно поесть сладкого уж точно не откажутся.
Маффины пошли на «ура», а когда на экране появилась надпись «Мастер-класс», в толпе дегустаторов замелькали ручки и записные книжки.
Была не была! – я выдал потенциальным покупателям самую обаятельную улыбку, поправил чёрную бандану с узором из трилистников клевера - от поварского колпака, который пыталась надеть на меня Будур (за эту идею плюс ещё 50% к супружескому долгу), всё-таки отбился – включил духовку на 180 градусов и, незаметно подвинув к котёночку блокнот: «Миледи, приступайте к объяснениям!», начал расставлять на подносе формочки для маффинов.
- Прошу вашего внимания! Доставайте блокноты и ручки, вы получите лучший рецепт приготовления маффинов!
Самое главное – чтобы они ничего не перепутали. Но ничего, всё дублируется на экране.
Шоколад и сливочное масло я растопил заранее – не стоит рисковать и возиться с водяной баней на публике, тем более, что обступили нас довольно тесно, - поэтому сейчас просто разогрел уже готовую смесь.
- Мисс, это ваша кошка? – спросила у Будур женщина в сером костюме и записной книжкой в руках.
Будур поправила очки на носу и, обнаружив у прилавка Фелицию, испуганно шепнула мне:
- Надеюсь, что она не успела стащить что-то из корзинки. Как она вообще оказалась здесь? Не хватало еще неприятностей…
Я ободряюще улыбнулся Солнышку – даже если мисс Хвостик что-то стащила, ей всё простят. Эта киса была на редкость обаятельным созданием. Публика тут же заулыбалась, глядя на пушистую кошечку, но жена напомнила им, что мы собрались здесь, чтобы отведать аппетитные маффины, и вполне возможно, что их оценят и домашние питомцы.
«Мяу!» киса утвердительно откликнулась на слова Будур, вызвав дружный смех.
- Рецептов приготовления маффинов существует много, и обычно их приготовление не занимает времени, но если вы по утрам любите кофе, то оцените именно кофейные и шоколадные.
А вот теперь самое долговременное и сложное: взбить миксером яйца с сахаром до состояния крема и увеличения объема вдвое. Так что когда всё получилось, я про себя облегчённо вздохнул и, продемонстрировав результат, медленно ввёл в яично-сахарную массу смесь шоколада и сливочного масла.
- Надеюсь, все успели записать? - спросила Будур и обвела глазами публику. – Тогда мы продолжаем. Совсем скоро каждый из вас благодаря Патрику сможет попробовать выпечку и выпить чашку ароматного кофе. Следите за его волшебными руками!
Расхвалишь, котёночек, - я усмехнулся, - все начнут требовать маффины и придётся пойти к тебе кондитером на полставки. Но ты права, осталось уже немного.
Последними компонентами стали гречневая мука и молотый фундук, которые нужно было вмешать деревянной ложкой. Получившееся тесто я разложил по формочкам, наполнив их на три четверти и поставил в духовку. Теперь надо чем-то занять леди и джентльменов на пятнадцать минут.
Публика переместилась к стеллажам с восточными сладостями, где кандалатчи в костюме старика Хоттабыча расхваливал свою халву как на восточном базаре. Она пришлась по вкусу ребятишкам, и каждому достался ломтик сладкого лакомства. Несколько малышей облепили Будур со всех сторон и тянули руки за блюдцами.
Глядя, как она улыбается детям, как разговаривает с ними, я поймал себя на мысли о том, что Солнышко станет замечательной мамой: «Может, нам уже стоит подумать о ребёнке?»
Рядом пискнул таймер духовки, оповещая о готовности. Я достал поднос с маффинами и накрыл полотенцем, давая чуть-чуть остыть. И наконец – последний штрих: готовые маффины нужно покрыть глазурью из шоколада и сливок и посыпать молотыми фисташками.
Сладости исчезли с подноса в одно мгновение, словно унесённые ветром. Похоже, мастер-класс можно считать успешно завершившимся. Разве что, посоветовать котёночку заказать запасную дверь, на всякий случай. Как бы завтра эту с петель не снесли.
Соня раздавала посетителям рекламные закладки и памятки, пока Будур принимала заказы на маффины и записывала в специальную тетрадь. Я подхватил мисс Фелицию на руки и посадил себе на плечо. Тут же нашлись желающие запечатлеть нас на память, и мы оказались в центре круга людей с телефонами и фотокамерами в руках.
Хорошо, что Маркиза здесь нет, он бы после такого успеха Фели, неделю нас игнорировал, не меньше, - кошечка ласково мурлыкнула, когда я почесал её за ушком и обвилась пёстрым шарфом вокруг моей шеи, окончательно умилив всех присутствующих дам.
Наконец река посетителей медленно потянулась прочь от площадки и я подошёл к жене: «Как ты, mo ghrian?»
Она наконец отвлеклась от подсчета заказов и, отбросив прядь волос и сняв очки, устало улыбнулась нам.
- Кажется, все прошло хорошо. У нас много заказов на ближайшие недели, придется нам поработать, Рик. Маффины и халва будут лежать рядом на прилавке.
Будур погладила мою руку и шепнула:
- Я тебя очень люблю…
Счастье моё! - я бережно взял её лицо в ладони и поцеловал, забывая обо всём на свете.
- На нас смотрят, - смутилась она и, понизив голос, добавила: – Если у тебя есть еще маффины, пожалуй, я уступлю тебе свое место в кровати - у стенки.
Я очень неохотно отпустил жену и передал ей блокнот: «Для тебя у меня всегда найдётся маффин, котёночек».
Она рассмеялась и осторожно остранилась:.
- У нас еще есть покупатели…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.15 11:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Солнышко моё любимое, поздравляю с Днём Рождения!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.08.15 15:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Каролина, поздравляем тебя с Днём Рождения!
Желаем держать удачу в руках как можно крепче и не отпускать!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение