Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Патрик Вендхэм. Показать сообщения всех игроков
16.02.13 16:06 Внутриигровые вечеринки
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
«Чертова Горгулья!» - я от всей души шарахнул дверью о косяк – визгливый голос начальницы, как ножом отрезало – и спустившись по ступенькам, свернул за угол.
На крошечном пятачке, отведенном под стоянку, скучала в ожидании «главная женщина моей жизни».
При виде малышки на душе потеплело, идеальная спутница в жизни перекати-поля – ни на что не жалуется и никогда не подведет.
Скорость и ветер – то, что мне сейчас нужно.
Но день продолжил полосу неудач. На соседней улице под колеса «химеры» едва не попала крашеная шатенистая девица явно под хмельком, гордо шествовавшая по проезжей части. Похоже, кое-кто уже начал отмечать день города.
А в центре сейчас – настоящее столпотворение, так что лучше объехать. Второй раз может и не повезти.
Попетляв по окрестностям, я остановил свою красавицу у небольшого кафе, где числился в завсегдатаях. Чашечка кофе отлично стимулирует мысленный процесс.
Народу было немного и свободный столик я нашел сразу.
- Привет, Пат. Тебе как всегда?
Я вынул из кармана блокнот:
«Привет, Тори. Прекрасно выглядишь».
- Значит, кофе и тирамису.
«А как насчет поцелуя? Я скучал».
- В обмен на сеанс массажа, - Тори блеснула зубками в улыбке.
«Договорились. Я за тобой заеду».
- Сейчас принесу заказ.
Тори упорхнула к стойке, а я ощутил на себе чей-то пристальный взгляд.
Девушка за соседним столиком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 16:33 Внутриигровые вечеринки
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Василиса Фрог писал(а):
Наверное слишком пристально я его рассматривала...
Несмело улыбнувшись и приподняв руку в знак приветствия я произнесла только губами "Привет. Извини..."


Хорошенькая. Нет, не просто хорошенькая, а красивая. Да еще и смущается.
«Ничего. И кошке разрешается смотреть на короля, а я совсем не король. Как вас зовут?»
Оторвав листок, я сложил самолетик и отправил в полет. Посланец упал точно перед девушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 18:05 Внутриигровые вечеринки
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Василиса Фрог писал(а):
Парень оказался с юмором.
Еще раз посмотрев на него, и виновато улыбнувшись показала что мне нечем писать... Похлопав по карманам куртки нашла старенький огрызок карандаша.
Распрямив бумажку написала ответ: "Я Василиса =))))" отправила его обратно...
Снова повернулась к Дрейку:


Получив ответ, я улыбнулся.
«Василиса» - редкое имя. Если не ошибаюсь, в переводе с греческого – «царственная».
- Пат, держи. - Появилась Тори с моим заказом и я быстро сунул самолетик в карман. Она девушка темпераментная, может все не так понять. – Как там твоя Горгулья поживает?
«Чёрт! - я едва не подавился тирамису. – Надо же такое спросить!»
И сердито нацарапал:
«Завтра уволюсь!»
- Как уволишься?! – чуть не на все кафе ахнула Тори. – Там и так от салона красоты одно название осталось, только к тебе еще и ходят. Да она тебе руки целовать должна!
Я честно попытался представить, как бы это выглядело и глотнул кофе - запить кошмар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 19:14 Внутриигровые вечеринки
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
К счастью, Тори окликнул посетитель – продолжать неприятный разговор совсем не хотелось – а проснувшаяся интуиция толкнула меня посмотреть в сторону Василисы. Девушка как раз обратилась к своему спутнику, и неожиданно для себя я прочёл по губам её фразу:

Василиса Фрог писал(а):
- Дрейк, а вы не знаете хозяйку местного салона красоты? Я хочу его выкупить...


Читать то, что адресовано не тебе - невежливо, но упустить такой шанс я просто не мог. Поэтому написав пару строк, поднялся и подошел к её столику. Поймал удивленный взгляд Василисы и положил перед ней блокнот:
"Извините, что лезу не в свое дело, но вы действительно хотите выкупить салон? Я могу вам помочь".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 20:09 Внутриигровые вечеринки
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Василиса Фрог писал(а):
С удивлением смотрю то на парня, то на блокнот который он положил передо мной. Неужели в этом городе сбываются мечты? Перечитав предложение еще раз я быстро написала свой номер телефона и просьбу связаться со мной завтра ближе к обеду. Улыбнулась парню.
- Спасибо!


«Вам спасибо, - написал я внизу листка. – Пришлю sms».
А вот её спутник, похоже, имел на девушку серьезные виды. Только ситуацию оценил неправильно - я ему не конкурент.
Я обернулся к выходу и в последний момент поймал летящую навстречу Тори. С каштановых кудрей исчезла накрахмаленная наколка, а рабочую форму сменил джинсовый костюм.
Странно, вроде рабочий день еще не кончился.
- У меня сегодня укороченная смена, - пояснила Тори, просовывая руку мне под локоть. - Идем скорее, переоденусь, и в клуб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 20:53 Клуб У Семи Гномов
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Тори управилась с переодеванием гораздо быстрее, чем тетя и Касси - дожидаясь их, можно было спокойно возвести точную копию пирамиды Хеопса в масштабе 1:1 – и это того стоило.
Бирюзовое мини смотрелось сногсшибательно, но окончательно меня добила застежка-молния – захотелось плюнуть на все и помочь ей снять этот соблазн, а потом – то, что под ним, медленно, очень медленно…
- Позже…, - с улыбкой Джоконды шепнула Тори, пряча в сумочку ключ от квартиры.
В такси я окончательно понял, что моя девушка – скрытый садист. Разве можно так прижиматься! Не буду снимать – порву…
Войдя в клуб, я решительно повел Тори к стойке, выискивая взглядом Алека – пара коктейлей отвлечет от мыслей – и вытаскивая блокнот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.13 21:12 Клуб У Семи Гномов
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Найдя Алека, я выложил на стойку перед приятелем блокнот:
"Привет.
Нам как обычно: мне - коньяк-коктейль, Тори - "клубничный Дайкири".
Спрашивать, как прошел день не стал. Неприятности Алека - такая же традиция, как речь мэра и парад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 09:00 Клуб У Семи Гномов
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Алек Смартов писал(а):
Отжал сок лимона, отфильтровал. Добавил сока лайма, коньяка и сахара. Взболтал в шейкере, напонил бокал. И в самой последний момент перед подачей добавил туда экспериментальную жидкость на основе Абсента, маковой выжимки и конопляных семечек. Посмотрим как эффект.


Получив от Алека бокал с коктейлем, я не стал пить сразу. Слишком хорошо помнил наше знакомство, когда Алек предложил продегустировать какое-то адское зелье, обещая незабываемые ощущения.
Обещание он сдержал – не знаю, что там было намешано, но в живых я остался только благодаря чудодейственному эликсиру, рецепт которого передавался в семье из поколения в поколение.
Не зря же говорят: «у кого мать ирландка, у того бабка – колдунья», а моя мама в девичестве звалась Эмма О’ Брайен.
Отпив из бокала чуть-чуть на пробу, понял, что не ошибся - абсент, маковая выжимка и конопля. Смесь, конечно, улетная, но зачем портить планы на вечер, точнее, на ночь.
Оставив бокал, я взглянул на Тори. Она нервно крутила в руке бокал с дайкири, пристально глядя на лежавший между нами блокнот.
«Что случилось?»
«Ничего», - сердито черкнула она, едва не прорвав бумагу.
«Не верю».
«Нет, да…», - прикусив губу, Тори застрочила в блокноте. Потом придвинула его ко мне:
«Пат, ты очень милый и мне было хорошо с тобой, но я встретила другого. Прости».
Чего-то подобного, я признаться и ожидал. В последнее время Тори очень изменилась.
Понятно, почему сегодня она решила пойти в клуб – здесь объясняться проще.

«Желаю счастья. Тебя проводить?»
«Спасибо».
Проводив Тори на стоянку и усадив в такси, я вернулся в бар.
Еще одна страница жизни перевернута: без боли, без сожалений – сердце она мне не разбила. Надеюсь, что у неё все будет хорошо.
Но выпить надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 12:22 Клуб У Семи Гномов
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Что выпить?
Алек явно выпал в нирвану. Заказывать второй коктейль не стоит, иначе никакой эликсир не спасет.
Слева на стойке горделиво возвышался бокал темного пива. На запотевшем боку дразняще блеснула капелька.
Пожалуй, это подойдет. Взгляд сам собой переместился на держащую бокал руку - женскую.
Ни колец, ни браслетов, прозрачный лак на коротких ногтях украшением назвать трудно.
Интересно. Девушка либо очень занята, либо не придает значения внешности.
Да еще и одета не по дресс-коду. Вместо мини – майка и джинсы.
Хотя, с таким аргументом как «беретта», её пропустили бы и в парандже, и в шубе.
А девушка с оружием в Энске только одна – офицер полиции Альма Дженкинс.
Симпатичная – шатенка с рыжинкой, вот если бы еще улыбалась почаще и питалась получше. Но это легко исправить…
Так, стоп, куда это меня понесло? Ведь не пил…
Впрочем, сейчас она явно не на службе, так что можно рискнуть.
Удивляясь сам себе, подвинул к соседке блокнот: «Можно вас пригласить?»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.13 14:46 Клуб У Семи Гномов
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Ответом на мой вопрос стал взгляд, от которого почти инстинктивно захотелось проверить – не появился ли «фонарь». Такая девушка засветит без лишних раздумий, а при необходимости обеспечит и тяжкими телесными повреждениями.
Чуть улыбнувшись: «Извините, не хотел вас обидеть», я привычно коснулся кельтского креста на шнурке, висевшего на шее.

Альма Дженкинс писал(а):
- Простите. Я не танцую, - ответила она, потом спохватилась - и объяснила то же самое на жестовом языке.


Такого сюрприза я не ожидал – слишком привык объясняться письменно, но намертво заученные навыки так просто не забываются. Пальцы словно сами собой начали выводить жестовые узоры, но я оборвал себя почти сразу – девушка явно не была настроена на общение. А навязываться ей не хотелось.
Ничего, найти компанию труда не составит – выбор сегодня богатый. Отвернувшись, я огляделся по сторонам. В паре шагов справа потягивала «маргариту» симпатичная блондинка в зеленом переливчатом платье, сильно смахивающем на купальник.
Эта попытка знакомства оказалась более удачной. Потанцевать Лайза – так звали малышку - согласилась сразу и через минуту мы оказались на танцполе. Отбросив прочь все неприятные мысли, я сосредоточился на медленной, обольстительной мелодии и девушке в моих объятиях.
Танцевать Лайза умела – чувствовала музыку и не рвалась доминировать, позволяя вести, подхватывая и продолжая каждое движение.
Да, давненько мне не попадались хорошие партнерши. Такое знакомство определенно стоит продолжить…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 17:39 Кафе Пирожки у Бабушки
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
«Да, мне до такого уровня еще расти и расти».
Маленькие шедевры кулинарного искусства, скромно называемые пирожками, были непреодолимым искушением для кого угодно, и я откровенно блаженствовал, сидя в уютном кафе.
Еще бы узнать рецепт этого чуда, но по слухам, книгу фамильных рецептов семейство Колпаковых хранит в строгом секрете, чуть ли не в банковском сейфе.
Очередной тающий во рту пирожок оказался с черникой, но едва я решил глотнуть кофе, как о себе напомнил пронзительной трелью телефон.
- Патрик, где тебя черти носят?! – разорялась Горгулья. – Клиентки скоро дверь снесут, а ты прохлаждаешься? Премии лишу!
Нажав отбой, я сунул телефон в карман.
Как же меня достала эта старая перечница! Даже в обеденный перерыв покоя нет! Еще бы клиентки дверь не сносили – с утра идут косяком, как лосось на нерест.
И половине из них, если не трем четвертям, требуется не просто массаж, а точечный, чтобы избавиться от страшной болезни под названием «перепил». Еще немного и салон можно будет, не кривя душой, переименовывать в притон.

На глаза попался бумажный самолетик – похоже, я вытащил его из кармана вместе с телефоном – и сразу вспомнилась очаровательная девушка… которая хотела купить салон.
«Василиса, добрый день. Это Патрик Вендхэм – ваш знакомый с самолетиком. Если вы не передумали насчет покупки салона красоты, я готов встретиться с вами прямо сейчас, в кафе «Пирожки у Бабушки».
Отправив смс, я предвкущающе улыбнулся.
Сегодня Горгулью будет ждать сюрприз, а уж о том, чтобы он оказался очень «приятным», я позабочусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 17:04 Кафе Пирожки у Бабушки
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Ответ от Василисы пришел сразу. Едва не скатившееся ниже плинтуса настроение стремительно подскочило вверх. А при виде вошедшей в кафе Василисы, и вовсе, унеслось в заоблачные дали.
ВСегда приятно посмотреть на красивую девушку.
Моя потенциальная работодательница, воздав должное бесподобной выпечке,

Василиса Фрог писал(а):
- Простите. Я просто еще не завтракала. Вот и приходиться совмещать одно с другим.


перешла к делу:

Василиса Фрог писал(а):
Так о чем вы хотели поговорить?


Решительная - это хорошо. Думаю, поладим. Я протянул ей блокнот: "Могу помочь с покупкой салона красоты. Сейчас он дышит наладан, но при хорошем вложении быстро окупится. Вам это интересно?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 13:45 Городские Улицы
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Василиса Фрог писал(а):
- Нет, вы не поняли. Я хотела бы выкупить ваш э...- оглядевшись по сторонам продолжила, - салон.


Предложение Василисы явно застало Горгулью – по паспорту миссис Барнс – врасплох.
Салон она собиралась выставить на продажу только завтра, но за ту цену, что она заломила, купил бы его только полоумный.
Но позволять своей будущей работодательнице транжирить деньги я не собирался.
Что ни говори, а одна большая польза от моей профессии точно есть – много полезных знакомств и информации. К салону я, честно сказать присматривался и сам, но передумал, зато знал ему точную цену и собирался воспользоваться этим знанием.
Воспользовавшись моментом зависания Горгульи, я незаметно переправил Василисе записку с ценными указаниями: «Миссис Эмили Барнс. Помешана на мопсе. Постарайтесь ему понравиться и торгуйтесь до упора. Она просит в 1,5 раза выше реальной цены. К настоящей цене приплюсуйте 10% на бедность – согласится. Вы – единственный шанс, из горожан никто связываться с салоном не будет».
И, с чувством исполненного долга, отправился на свое рабочее место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 15:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Дорогие дамы, огромное спасибо за поздравления. И ответный подарок для вас:

С любовью к женщине

“Скажи, каким огнем был рад
Гореть ты в молодости, брат?”
“Любовью к женщине!”

“Каким, не избежав потерь,
Горишь огнем ты и теперь?”
“Любовью к женщине!”

“Каким, ответь, желаешь впредь
Огнем пожизненно гореть?”
“Любовью к женщине!”

“Чем дорожишь ты во сто крат
Превыше славы и наград?”
“Любовью женщины!”

“Чем был низвергнут, как поток,
И вознесен ты, как клинок?”
“Любовью женщины!”

“С кем вновь, как рок, ни прекословь,
Разделишь не на срок любовь?”
“С любовью женщины!”

“А с чем, безумный человек,
Тогда закончится твой век?”
“А с кем, безумный человек,
Тогда закончится твой век?”
“С любовью женщины!
(с) Расул Гамзатов.

Подписываюсь под каждым словом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.13 12:11 Квартиры и Дома
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Квартира Патрика Вендхэма

«Когда-нибудь я его точно убью!» - пронзительное мяуканье било по ушам: никакого будильника не надо. Злой и полусонный, я выполз из-под одеяла.

Спальня

Маркиз, узрев хозяина, спрыгнул с тумбочки и вальяжно прошествовав к двери, удалился в гостиную – ожидать завтрака.
«Какой черт надоумил Касси подарить мне это чудовище?!»
Но стоило глянуть на часы, как из головы испарились все мысли, кроме одной: «Я опаздываю!»
Все остальное происходило в спринтерском темпе: умыться, побриться, одеться, соорудить омлет и тосты – для себя, не забыть про Маркиза – консервы кончаются, надо будет после работы заскочить в магазин.



Будь это любой другой день, я бы не торопился, но сегодня первая клиентка – Ивонна Райс, девочка восстанавливается после серьезной травмы, с ней еще много работы.
Маркиз уже крутился на пороге, в ожидании, когда я открою дверь. Сидеть дома в одиночестве он категорически не хотел, предпочитая наводить порядок в окрестностях, путем периодического построения по стойке «смирно» всех остальных котов.
Кот черной молнией пролетел по дорожке, а я вывел из гаража «химеру». Кажется, успеваю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение