Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Патрик Вендхэм. Показать сообщения всех игроков
01.10.15 19:13 Окрестности города Энск
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Индия - Гоа

- Эй, открывай глаза! Хватит спать! – пронзительный требовательный голос ввинчивался прямо в мозг, неумолимо как сверло.
«Будур никогда раньше так не вопила – я, что, пришёл домой пьяный?»
Я осторожно открыл один глаз, потом – второй и…
- Наконец-то, я уже устала тут сидеть! – надо мной нависло личико-сердечко с большими сине-зелёными глазами и обиженно надутыми пухлыми губками. – Нам плыть пора, пока тебя кто-нибудь из старших не нашёл, а то отберут: мне ещё нельзя заводить человека.
«Что за бред? Мне, наверное, снится сон… Надо было сразу переехать в нормальный отель – вот до чего доводят жёсткие кровати».
Я оттолкнулся от твёрдой поверхности, на которой лежал, сел, проводил взглядом косяк пузатых серебристых рыбок, вальяжно проплывших на расстоянии в пару дюймов от лица – ущипнул себя за руку: «Сон не может быть настолько реальным!» - и едва не подскочил: «Нет, это не сон!» Заорать: «Спасите, помогите! Мама, куда я попал!», естественно, не было возможности и оставалось рассуждать логически: «Сам я оказаться на дне моря мог, только если бы утонул, но для утопленника я чувствую себя непозволительно хорошо, значит…».
- Значит, я тебя забрала, - девочка, сидевшая у меня в ногах, звонко хлопнула хвостом по мраморной плите.
«Хвост… Твою ж… Она – русалка?! Да чтоб… …»
- Какой ты невоспитанный, - русалка моргнула и порозовела. – Меня бы мама за такие слова закрыла в пещере и не пустила гулять. А почему ты только думаешь, ты говорить не умеешь?
«Не могу», - если это чудо читает мысли, задача «как отсюда выбраться» осложняется. Дитё так просто новую игрушку не отдаст. Я опустил глаза – может, она всё читает по взгляду – и увидел на груди висящую на цепочке золотистую жемчужину с грецкий орех величиной.
- Это чтобы ты мог дышать под водой, - пояснила русалка. – Давай собираться, Топсик уже заждался, - девочка тряхнула светлыми, почти белыми, волосами и протянула руку, явно кого-то подзывая.
«Ничего себе, Топсик», - я прирос к мрамору, глядя, как русалка гладит по носу живой кошмар любого пловца. – «Да акула из “Челюстей“ по сравнению с ним – аквариумная золотая рыбка».
- Не бойся, Топсик не укусит, - хихикнула русалка. – Пока я не прикажу.
«Начхать на Топсика, Солнышко сейчас с ума сходит – она же думает, что я…»
- Почему с ума сходит? Солнышко же на небе.
«Послушай, малышка, я…»,
- Я не малышка, - нахмурилась русалка. – Меня зовут Аквителия.
«Пусть так. Вита, послушай, я не могу уйти с тобой. Солнышко – это моя жена. Она, наверное, думает что я утонул и ей сейчас очень больно. Я должен вернуться».
- Что?! – она пристально посмотрела на меня, словно считывая информацию и глаза Аквителии превратились в блюдца. – Ой, ма-а-ма, я не хотела, - девочка шмыгнула носом и по её щекам покатились прозрачные капли.
«Вита, успокойся», - я осторожно, чтобы не рассердить Топсика, придвинулся ближе к русалке и погладил её по голове. – «Ты же ничего плохого не хотела».
– Почему мне так не везё-ёт, - всхлипнула малышка. - Я так радовалась, что нашла себе человека и не увидела, что ты светишься. И теперь меня накажу-ут.
«Не накажут», - я чуть было не полез за носовым платком, но вспомнил, что его нет. – «Если ты поможешь мне вернуться на землю, и будешь молчать, никто не узнает».
- Правда? – слёзы мгновенно высохли, Вита заулыбалась и потянула меня за руку. – Тогда пойдём!
В нескольких шагах от плиты в песок был вкопан обломок колонны с капителью, а от него уходила вверх лестница из какого-то зеленоватого камня, чуть шершавого и тёплого на ощупь. Русалочка плыла рядом, явно подстраиваясь под мой шаг. Лестница оборвалась где-то совсем недалеко от поверхности: уже были отчётливо видны солнечные блики на воде.
«Спасибо, Вита», - я снял кулон и, вернув его русалочке, в несколько гребков ушёл наверх.
Вынырнул, огляделся, ища глазами Будур, и сердце пропустило удар: она лежала на кромке берега, уткнувшись лицом в песок.
Вылетев на сушу, я подхватил жену на руки и прижал к себе: «Солнышко, я здесь!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.15 19:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Гретель, поздравляем тебя с Днём Рождения!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.15 20:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Ганзель, поздравляем тебя с Днём Рождения!
Желаем побольше некапризных и благодарных пациентов и скорой встречи с женщиной мечты!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.15 21:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Пиппа, поздравляем тебя с Днем Рождения!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.15 19:52 Бизнес-Центр Сказка
Патрик Вендхэм
Патрик Вендхэм
Магазин "Восточные сладости"

Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
- Рик! – я шла к нему, держа руку в кармане. – Я беременна…Вот, смотри.


«Что?! Котёночек, повтори!» - я посмотрел на жену, потом на тест – две полоски. Подхватил её, оторвав от пола, и поцеловал, едва удержавшись, чтобы не закружить Будур по комнате.
- Ты в самом деле рад?.. - тихо спросила она и уткнулась мне в плечо. - Теперь нас будет трое. Если не считать животных и домовых.
«Да хоть четверо, - представив Будур сразу с двумя малышами, я улыбнулся и поцеловал жену в макушку. – А ты рада?»
- Четверо сразу?! - испуганно вскрикнула Будур и шутливо стукнула меня кулачком в плечо. - Ты специально пугаешь меня, Рик! Нам бы с одним малышом справиться.
«Ты недооцениваешь моего дедушку, любимая. Как только он узнает о том, что станет прадедушкой, пришлёт нам целый полк нянечек с отменными рекомендациями. Вот увидишь. А твоя мама, наверняка, решит к нам переселиться».
- Они избалуют его и превратят в капризного маленького тирана, - возмутилась Будур. - Я не позволю этого! А если это будет мальчик, то они вообще отберут его у нас...
«Ничего, что-нибудь придумаем. Пусть балуют не только малыша, но и нас вместе с ним. Котёночек, как ты себя чувствуешь?»
- Что тут придумаешь, Рик, - проворчала жена, - разве что будем держать их в неведении, сколько можно. Пока живот не вырастет и я не стану похожа на колобка. Фу, Рик, меня тошнит от запаха марципана...
«Расслабься, дыши потихонечку, неглубоко, - я погладил Будур по спине. – Тебе, наверное, лучше пойти в кабинет. Проводить?»
- Только не нужно относиться ко мне, как к больной, - предупредила Будур. - И кто-то обещал прогуляться со мной в обеденное время.
«Прогуляемся, только сначала обед. Сходим в “Пирожки у бабушки“? Или привезти что-нибудь из дома?»
- Десять пирожков с капустой, и я сыта, - улыбнулась Будур. - Идем в кафе!
«Как скажешь, Солнышко», - я всё-таки обнял жену за талию. А животик ей пойдёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение