Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Синдбад Де Лука. Показать сообщения всех игроков
12.03.18 18:47 Окрестности города Энск
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Рядом с Энском. Море.

Расправляя белоснежный парус, надеялся, что не ошибся со временем для прогулки по морю. Сегодняшний ветер был совсем слаб. Конечно, не полный штиль, но и не так силён, чтобы полностью раскрыть парус. Пока я был занят парусником, Королева скрылась в каюте, пробормотав что-то про смену одежды. И почему женщины так любят по сто раз на дню менять на себе шмотки? Вопрос непонятный для меня, видимо прозрачен для Каролины. Как бы то не было, за то время пока моя женщина для каких-то целей, понятных ей одной, переодевалась, я успел вывести парусник в открытое море и позволить морскому ветру выбрать нам путь. В начале я думал показать Королеве прелести уединенной бухты, но вовремя вспомнил о зеленом прожорливом чудовище, жившем теперь там, а встречаться с ним второй раз, за такой короткий промежуток времени я не горел желанием. Будем считать Королева тоже.
На самом деле выбор места не играл особой роли. Давно пора было сводить на прогулку Королеву и, кстати, сделать подарок тоже не мешало бы. Идей для подарка у меня не было, как и надежды, что кто-то подкинет мне её. Хотелось чего-то не банального и того, что станет напоминать Каролине о том дне, когда она пришла ко мне. Я видел, как непросто было для неё согласится на переезд и совместное проживание, как она не решалась довериться своим желаниям. Однако, в итоге она смогла перебороть себя и сделать то, чего желала так сильно. Чувство гордости за свою женщину, заполнившее меня, было непривычно и незнакомо. Я слишком большой эгоист, чтобы радоваться за успехи других, да и любить вообще, но видимо моё себялюбие рядом с мисс Карлеоне пропадало.
Дверца каюты открылась и в проёме показалась та, о ком я думал. Она снова надела белое, будто бросая вызов мне, ведь знала же, как мне нравится видеть красное на ней. Держась за поручни Королева подходит ко мне, обнимает меня за руку и целует в плечо. На её губах лёгкая полуулыбка, а во взгляде читалась нежность и что-то ещё, чему я не мог дать определение, но что заставило меня прищуриться и задать вопрос:
– Что замышляем?
– Думаю, где бы достать точно такую же огромную парусину, но красного цвета, - ответила она с улыбкой, заставив меня врасплох.
– Зачем?
– Чтоб стать твоей Ассолью, мой капитан.
Эта женщина… С какого перепугу ей захотелось стать той, что вечно ждёт, когда я готов быть рядом с ней всегда?
– Женщина, красное я предпочитаю видеть на тебе.
– А оно всегда на мне, просто хорошо скрыто от посторонних глаз. И вообще, дай мне лучше порулить.
– Посторонних глаз, Королева? – обнимаю её за талию свободной рукой, не давая ухватиться за штурвал, потянул девушку на себя, заставив стать ещё ближе ко мне: – Стоит ли надеется, что к «посторонним» я не отношусь?
– Скажу только после того, как научишь управлять этим парусником! – вздёрнув подбородок, Королева с упрямством смотрит на меня. Наклоняю голову к ней и легко целую её в плотно сжатые губы.
– И что эта за мания отбирать моё транспортное средство? Признайся не ровно дышишь в мою сторону, да, Каролина?
Пока Королева обдумывала ответ, я отпустил штурвал и развернув девушку лицом к нему, беру её руки в свои.
– Позволь ветру вести парусник вперёд, - прошептал ей на ухо, одновременно пустив её ладони накрыть штурвал. – Не сжимай металл так сильно, Каролина, - сделал ей замечание, когда заметил, как побледнели костяшки на её пальцах. – Расслабься.
Протянув руку вверх, собрал и убрал на одну сторону её, успевшие растрепаться от ветра, золотистые волосы, открывая моему взору нежную кожу шеи, с другой стороны. Посчитав, что этого слишком мало, отодвинув край платья немногим ниже плеча.
– У тебя одни запреты, Де Лука, ты мне этим совсем не помогаешь!
– А никто и не говорил, что я великий учитель, - обвив одной рукой её талию, держал крепче, пока проводил по бедру Королевы второй.
– Син! Ты меня отвлекаешь!
– Я только начал, - мои губы целовали оголённую кожу её плеча, чувствительную кожу в месте где плечо переходило в шею, а рука продолжая поглаживать бедро двигалась вверх, задирая края белоснежного платья Каролины и накрывая, сквозь ткань белья, лобок. Слегка солоноватый вкус её кожи напоминал где мы и что не следует сходить с ума, но останавливаться я не хотел. Ещё немного… Рука скользнула под ткань её трусиков, а пальцы принялись поглаживать нежные, успевшие повлажнеть, складки её «губ». Второй рукой веду от живота вверх, накрывая её грудь. Сбившееся дыхание и тихий стон Королевы, были лучшими приглашениями продолжать ласки. Парусник покачивало на волнах и приходилось подстраиваться под качку. Скользнув в неё двумя пальцами, когда лодка вновь накренилась вправо, нашёл набухшую точку и принялся ласкать её, с каждым разом давя и поглаживая сильнее. Стоны Королевы становились громче, а мои движения настойчивее, каждый раз, когда она произносила моё имя…
Позволив ей кончить, я продолжал поглаживать её тело, теперь уже не возбуждая, а давая успокоиться. Пока Королева приходила в себя, подумал, что очень дальновидно было с моей стороны зафиксировать штурвал в одном положении, иначе сейчас мы бы уже разбились о скалы.

Позже, когда мы лежали на небольшой кровати в каюте, Королева удобно устроившись на мне и «рисуя» пальцем, на моей груди, круги, задала вопрос:
– Хотел бы ты знать о своей прошлой жизни, Синдбад?
– Нет, - ответил не задумываясь.
– Почему?
– Потому что, меня устраивает моё настоящее. Во всём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.18 22:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Королева, прости за долгое ожидание

Док, благодарю. prv Насчет прошлой жизни тоже подумываю) А то смотрю на твою игру и чуток завидую твоей фантазии)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.18 13:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Всем привет!
Да, это я)) Королева, ты меня не потеряла? Я скучал!
Гретель, вот это вопросики ты подготовила. Голову поломать пришлось)

1. Фильм года
«Наедине с Богами: Последние 49 дней», «Непрощенный», «Линия»
2. Сериал года
«Мудрая жизнь в тюрьме»
3. Книга года
Почти не читал в этом году, не считая «Гарри Поттера» и «Зыбучие пески» (Джиолито Малин Перссон)
5. Лучший кинопоцелуй года (отдайте кому-нибудь собственную премию)
Размышлял долго очень. Но не могу вспомнить лучшего поцелуйчика. Так что премию оставлю себе))
6. Экранизации какой книги, вы так и не дождались?
Никакой. Очень редко, когда экранизация достойна книги, которая мне нравится. Так что я не жду их. Фантазия моя богаче)))
7. Если бы вы могли завести себе фамильяра или деймона, какое мифического или магическое существо это могло быть?
Если бы мог? Наверное, обезьянка)) Помните ту, что Алладину помогала? Вот и у меня был бы такой верный друг и товарищ, только ещё и говорить мог. На трёх языках))
8. В далекой-далекой Галактике, на космическом корабле, вы бы были…
…пьяным в зюзю механиком)
9. Сказка, которую я рекомендую прочитать всем это…
… «Маленький принц».
10. Поделитесь новогодней приметой (можете сами ее и придумать)
Самое главное в новогоднюю ночь, сесть как можно дальше от рукожопа неумехи, который решил открыть шампанское. На личном опыте проверено – пробка полетит именно в вас
11. Дайте себе обещание: в новом году я обещаю…
…не обманываться насчёт других.
12. Вас выбрали в помощники Деду Морозу! Как организуете процесс доставки подарков? Чем поможете дедушке?
Бедный Дедушка Мороз. Так-с. Для начала подам объявление на Авито, что наша организация ищет курьеров (само собой они должны работать под прикрытием, то есть переодеться под Деда). Дед в летах, а один помощник в поле не воин. Дальше – разделю работу между всеми поровну (профсоюзы никто не отменял). Пока остальные готовят посылки для курьеров, сам помогу Деду Морозу с упаковкой подарков, закину всё в мешок, пожелаю счастливого пути и пойду пить глинтвейн у камина, пока Деда на работе))
13. Представьте, что идете на новогодний бал-маскарад. Какой наряд вы выберете?
Адмирала.
15. Представьте, что вас назначили ответственным за проведение концерта в новогоднюю ночь на главной площади города. Бюджет неограничен, волшебство приветствуется. Какую программу вы выберете? Какой праздник организуете? Кого пригласите выступать?
Организатор из меня никакой, поэтому не буду оригинальным. Помимо лотков со сладостями и горячими напитками (готовить и раздавать все будут эльфы Санты), на площади организуют каток! Начало праздника – ледовое шоу, можно даже «Щелкунчика» (естественно танцуют все!), световое оформление от Стражей Галактики. А после шоу прокатиться по катку может каждый желающий. Вот)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.19 22:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Всем доброго времени суток!

1.Что обязательно должно быть в анкете игрока?
Краткая предыстория.
2.Чего не хватает, что бы внесли,мб новшество)
Анкета хороша для первичного ознакомления с персонажем, все остальное лучше узнавать из первых рук. Поэтому ничего.
3.Что категорически нужно из анкеты убрать?
Опять же, нет такого.

1. Нужны ли квесты? ( Сюжетные отыгрыши, которые будут влиять на ваш сюжет и дополняют его магическими атрибутами, например квест \"Поймай кужимяка\"). Если да, то какие сюжеты и какие ситуации в квестах вы бы хотели проиграть?
Играть с квестами конечно интереснее, но меня они не особо заботят. Я никогда не использовал много магии.
2. Помогает ли вам для игры магазин \"Золотая нить\" интересно ли вам пользоваться тем, что там представлено? Как улучшить магазин на ваш взгляд, чего ему не хватает?
Личное мне не особо пригодился. Поэтому есть магазин или нет, не столь важно. Если только для колорита.
3. Какие Игровые ситуации вы бы хотели проиграть? Может быть масштабная ситуация, влияющая на большую часть игры.
Свою жизнь за Стеной. Из масштабного даже не знаю, главное все ж наличие времени.
4. Оптимально ли количество магии в сюжетах? И что бы вы убрали/ дополнили?
Всё устраивает сейчас, как есть.
5. Нужны ли внеигровые мероприятия? (ВНЕсюжетные игры которые не влияют на ваш основной сюжет и отыгрываются в альтернативе либо в зарисовках). Так же внеигровое, но веселое - праздники, приветы, кинопросмотры, статьи для журнала, вечеринки, балы, флеш-мобы.
Думаю это та особенность сдс, отказываться от которой не нужно.
6. Нужно ли Энску Радио? Какие эфиры вам нравились больше всего? Какая частота эфиров вам кажется оптимальной? (напоминаю, на нашем радио были: музыкальные приветы, поздравления в честь признаков, статьи о сказках и прочее)
С радио было живее, но не чаще раза в месяц. Когда эфиров много начинаешь терять к ним интерес.
7. Нужны ли новости в шапке игры, с какой частотой вы хотели бы с ними знакомиться? Что именно должно быть по вашему мнению указано в шапке кроме новостей?
Новости всегда радовали глаз своим оформлением. Но сейчас даже не знаю зачем они, если только объявления от Ведущей оформлять, чтоб уж наверняка не пропустил никто))
8. Система наград и баллов (пиастры, которые начисляются игрокам за активность в игре): нужна ли? Оптимальна ли система начислений?
Никогда ими не пользовался, поэтому даже не знаю.
9. Если ли пожелания по правилам использования магии?
Нет.

Так же, мне важно понять, на какую активность сейчас я могу рассчитывать.
1 Готовы ли вы проводить квесты (сюжетные - в основной игре или нет - прадники, тусовки и т.п.), как часто?
Сейчас ничего не могу сказать определённо. Многое зависит от реала.
2. Готовы ли вы делать Эфиры? Как часто? Какие темы готовы освещать?
Идеальный вариант для туристического бизнеса – путешествия.
3. Готовы ли вы делать новости для шапки игры? С какой периодичностью?
Нет.
4. Какие еще мероприятия из внеигровых (см 5 пункт) вы хотели бы, можете проводить и как часто?
По-моему более чем достаточно того, что есть.

Все пункты ниже обязателен для заполнения.
1. Мне нравится в игре СДС: свобода действий.
2. Мне НЕ нравится: нет такого.
3. Для меня не приемлемо в игре: переход на личности.
4. Я пришел в игру для того чтобы: отдохнуть от суровой реальности.
5. Я в игре потому, что: есть человек, который мне дорог.
6.Я хочу чтобы в игре появилось: моё частое присутствие.

Каролина Карлеоне писал(а):
. Я в игре потому, что: люблю Сина.

Это взаимно, моя Королева


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.09.19 19:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Приветствую!

С нововведениями ознакомился. Первая их часть вообще знакома очень хорошо))) Насчёт отпусков и остального тоже не дурак, всё понял)

У меня возникли вопросы:
Ко Дню города должны потянуться все-все в обязательно-принудительном характере?
Зачем нужен такой строгий учёт приёма в игру?
И по магии. Все вопросы и описания по магическим артефактам и способностям, а мне вот интересно, что стало с нашими Добби и магическими существами в целом в Энске? Они живы и с нами? Дракона в бухте подкармливать чокопаем или нет?

Собственно, всё. Заранее спасибо за ответы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.19 23:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Позднего вечера всем!
Ведущая писал(а):
Что именно ты имеешь в виду под "строгим учетом"?)))

Честно? Я вспомнил нашу поликлинику городскую (в реале, конечно же), когда читал про этот центр занятости и подачи заявок всяких. Сходи к терапевту, потом к офтальмологу, а в конце обязательно печать от главврача. Да и взять персонажа в игре, как я понял (не исключаю, что не прав и понял неверно), теперь не каждый может.
Ведущая писал(а):
Син, хочу тебя попросить, сделай мне пожалуйста бестиарий всех магических существо которые ты помнишь в городе и если где-то указано, то и их способности тоже укажи. По времени как сможешь. Спасибо.

Ведущая, я правильно понимаю, что ты об этом? А вообще, я отлично помню дракона в бухте и абсентовую фею))) Первый, т.к. соседи и своя история была, а вторая - нуууу))))
Ганзель Краус писал(а):
Син, помню немало веселья с этими существами было...с горгульей, драконом, эх голуби, поди сейчас Бузову поют вместе Михайлова

Ганс, я прямо представил как они там щелкают семечками, подпевая в такт " Цвет настроения синий...")))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.09.19 19:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Уважаемая Ведущая, когда я писал о Добби, то имел ввиду всех домовых в целом в волшебном Энске, а не кого-то конкретного. Хотя, не исключаю факта, что у кого-то из игроков есть личный домовой с именем Добби, потому как могу не знать в виду личного продолжительного отсутствия в игре.
Ведущая писал(а):
Ганзель Краус писал(а):
Уважаемая Ведущая, вы считаете допустимым разговаривать в таком тоне с игроками?

Ганз, а ты считаешь допустимым учить меня правилам общения?


Я не Ганзель, но позволю себе отметить, что игрок/персонаж, как будет угодно, не поучал Ведущего правилам общения и этикета, а просто озвучил вслух вопрос, который можно было бы не воспринимать в штыки.
Уважаемая Ведущая, мы все, трудяги (к примеру, Ганзель) и лентяи (например, я), не игроки пришедшие со стороны, а люди которых ставят перед фактом новых правил. Будьте к нам немножечко лояльнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.19 15:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Дориан Грей писал(а):
И что нас теперь ждёт?

Мне вот тоже интересно - что дальше? Уважаемая Ведущая высказалась в адрес того, кого больше нет в игре, а как быть тем кто всё ещё есть? Кто объяснит обычному игроку, кем теперь стал ведущий игры "Совсем другие сказки" или же простой люд снова узнает всё постфактум? Confused


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.19 16:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Каролина Карлеоне писал(а):
Син, главное, что он не твой)))))

Милая моя Королева, ты же знаешь я на свой корабль пускаю только тебя)))


Арина Морская писал(а):
Но надо чтобы остальные тоже высказались.

Причисляю себя к "остальным" и высказываюсь - я совсем не против кандидатуры доктора Крауса. Ему нравится игра, что человек ни раз и ни два доказывал.
Арина Морская писал(а):
А то тишина эта пугает.

Не сказал бы, что тишина пугающая. Начало рабочей недели и игрокам, думаю, еще некогда сесть и обдумать ситуацию в виртуальном мире. Короче, отставить панику, Аринушка, щас всё будет))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.19 19:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Вечера доброго!

Ганс, с назначением тебя на пост ведущего!

Что хочу сказать: временные рамки для написания игровых постов, определенно нужны. Месяц-два, как решит ведущий. Однако, скидка на количество персонажей тоже нужна. Не у всех фантазия бьёт фонтаном на 33 персонажа) ну это я утрирую, конечно, но суть надеюсь ясна))
Общие сюжеты - тоже "за" Хеллоуин или весеннее Рождество, мы в принципе не лыком все тут шиты, что нам ветер..))))
Магия. Честно скажу не пользуюсь ею почти (пару раз для пробы пера, Королева, чесслово) , поэтому тут как решит большинство.
Анкета. Я правда не вижу смысла в сильно перегруженной анкете (шрамы и тату на задницах и т п). Мы всё таки не ролевой форум и не нужно усложнять. Мне кажется достаточно краткой биографии, описания способностей и справки от ветеринара отметки готов к игре с другими персонажами или нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.19 20:11 Бизнес-Центр Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Дом - Офис турагентства – Дом – возле Стены.
Все же знать, что дома меня ждёт любимая женщина, а не бильярд и пластейшен, прекрасно. Девичье слово, признался себе, но иначе не опишешь то чувство, что грело меня весь день, стоило только подумать о Каролине. Я был сам по себе так давно, не придавая никакого значения месту своего жительства. Наверное, поэтому и забыл каково это спешить управиться с делами и вернуться Домой. Именно так, теперь дом стал «Домом» с большой буквы. На самом деле, после вчерашней морской прогулки я рассчитывал никуда не высовываться ещё сутки, а может двое, даже придумал занятие для Стёпки (отполировать до зеркального блеска все шары и кии), чтоб под ногами не путался, но моим планам не суждено было сбыться. Разбудив меня ранним утром, моя женщина провозгласила, что сегодня ей нужно заняться делами своего кафе и освободиться она только к вечеру. Чёрт возьми, и почему она у меня такая отвественная? В противовес мне, сто процентов. Не желая оставаться в одиночестве, сказал Каролине, что тоже съезжу в агентство. Белоснежного львёнка было решено оставить на совесть домового.
- Х-хозяин, - проскулил тогда Стёпа, крепко прижавшись к моей ноге.
- Не бойся, Степка, он совсем не страшный, - проговаривала Королева с улыбкой. «Не страшный» именно в тот момент решил рыгнуть, да так громко, что Степка задрожал всем телом. В итоге, после нашего напоминания домовому, что он существо-то магическое и обидеть его сложно, Стёпка кое как успокоился и, даже, возмужал. Но шёпотом напомнил мне не затягивать с вольером.

В мой кабинет вошла Катра, как всегда без стука, держа в руках какие-то папки и стала бубнить над моим ухом что-то про срочную работу.
- Я с самого утра тут батрачу, - возмутился на неё, - чувствую скоро ухо от всех этих переговоров. Руководитель я или нет, в конце концов? – Но моим возмущением помощница пренебрегала полностью, продолжив гнуть своё. Впрочем, как всегда. Выдохнул и решил не тратить нервы. Поэтому игнорировал её брюзжания и думал о Королеве и предстоящем вечере. Катра выбрала это время, чтобы положить на мой стол внушительную стопку документов и поспешно шагнуть к двери.
- Стоять, - окликнул её, с недоверием глядя на всю эту макулатуру. – Что это?
- Работа, - ответила помощница, - а если точнее, то твоя работа, Син. И, - подняв указательный палец к верху, в назидательном жесте, она прервала мою возмущенную тираду, продолжая: - прежде чем ты начнёшь кричать на меня, вспомни, сколько ты отсутствовал, Босс. Прими ответственность.
- - Не помню что-то пункта в твоём рабочем контракте быть моей совестью, Катра.
- Нам давно пора пересмотреть тот контракт, Син. Спасибо, что напомнил, - хитро улыбаясь, Катра закрыла за собой дверь кабинета, отсекая поток моих матов в свою сторону.
Злясь сильнее от понимая, что не смогу вырваться из офиса до самого вечера, а не от того, что помощница права, чертыхнулся и принялся за дело. Поскорее бы со всем разобраться и вернуться к Королеве.

Впервые за долгое время у меня болела голова не от ночного кутежа или долгой игры в «Принца Персии», а от работы. Словно я какой-то офисный хрен, а не первый в мире пофигист и лентяй. Каролина, что ты со мной делаешь?! Усмехаюсь своим мыслям и тут же понимаю, что зря. Голову простреливает, словно 9 миллиметровыми пулями, тупая боль. Первая таблетка ещё не начала работать, а я заглатываю уже вторую, не желая ждать. Королева давно уже вернулась Домой, но я не сразу сворачиваю в сторону нашего жилища, а заезжаю в цветочный. Выбрав для своей красавицы букет белых лилий, довольный собой, наконец-то, поспешил к ней.
В окнах Дома не горел яркий свет ламп. Может Каролину задержал на работе Карл? Этот нытик ещё хуже Катры. Покинув салон машины, не забыл прихватить купленный букет, направился к дому, попутно набирая номер сотового Королевы. Открыв входную дверь первым делом, замечаю зажжённые свечи, расставленные по всему дому, а откуда-то изнутри доноситься мелодия звонка мобильного Каролины. В доме пахло чем-то сладким и слышался только мурчание довольного Стёпы, который переходил от одной свечи к другой.
- Я вернулся, - непривычно как-то уведомлять о своём возвращение, но пора учиться. – Королева в ванной, Стёп?
- А, Хозяин, с возвращением. Дама твоя гулять то пошла, - не поворачиваясь ко мне домовой махнул рукой в сторону леса, - сказала, что скоро будет. Наказа без неё не трапезничать.
Положив букет и связку ключей на кухонную стойку, начал хмуриться уже не от головной боли. На улице стремительно темнело, а мою женщину куда-то понесло. Готов поспорить на что угодно, мохнатое чудовище ушла выгуливать.
- Давно ушла?
- Наверно минут двадцать как, я не следил. Мне огонь поддерживать надо.
Оставив домового заниматься своим делом, я вышел на улицу и стал ждал возвращения Каролины. Я докуривал уже вторую сигарету, а её все не было. Бросив окурок под ноги, решил, что подождал я достаточно долго.

Впервые тишина в чащобе меня напрягала. Подсвечивая перед собой фонариком мобильного, я шел следом за нечеткими следами лап львёнка. Хоть какой-то толк от этого мохнатика, да и сырой земле спасибо. И чего Королеву понесло в такую глушь? И почему, чёрт, не слышно никаких звуков? Это реально напрягает и в голову лезут неуместные мысли от Чужом и Кинг-Конге. Подумав о них, я поспешил вперед. Вдруг именно сейчас моя женщина пытается спастись из лап очередного дракона. То, что с ней лев, меня несколько ни успокаивало. Когда следы привели меня к Стене и оборвались возле нее, Королеву я так и не встретил, как и драконов с Кинг-Конгами. Однако, от последнего легче не становилось. Собирался было вновь позвонить Каролине, может она успела вернуться домой, а я тут фантазирую себе, как хныкающая баба, но вдруг услышал женский голос. Замерев, прислушивался к этому голосу пытался понять откуда он доносился и что говорили. Но слов было не разобраться, а вот шел он со стороны Стены. Посвятив фонариком только, сейчас заметил глубокую трещину из которой лился мерцающий свет. Да ладно?!
- Королева?
Подойдя к Стене ближе, я надеялся увидеть через ту трещину Каролину, однако…

- Просыпайся ты уже!..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.19 15:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Всем привет!
Никак не дойду до компа, но фиг с ним
Королева, я это сделал, да! Где мой обещанный сюрприз?)))
Томасина и Джессика, добро пожаловать!
Голди, эфиры классные очень. Музей прочёл с особым интересом)))
Сэм, спасибо за эфир и приветы))
Ганс, Голди, спасибо за приятные слова к посту.) Док, да, дальше будет сказка
Джо, очень колор фест.) Если я дойду до компа, в целом, и до фш, в частности, попробую что нить наколорить.)))
Гретель, я забыл ответить Буду исправляться.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.19 15:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Всем дня хорошего!
Королева моя, очень понравился твой пост! Спасибо)
Док, мне честно говоря уже приелись герои эти (наелся супергероями на годы вперед), так что как решит большинство) по акции на НГ - я "за")
Очень красивый колор фест вышел Рвботы пересматривал дважды, уж очень красивая осень) Джо, спасибо за организацию)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.19 17:24 Застенье
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Люди что моря — неистовые волны. А волн, что я не могу покорить, не существует. ©

Остров
.


Голова раскалывалась, во рту чувствовался вкус соли, а тело продрогло в холодной воде и это было просто отлично. Значит я выжил. Как? Значение не имеет. Задаваться подобными вопросами лишь терять время, а лишние минуты для меня были роскошью. Пока. Но как только я заполучу сокровище, за которым охочусь… Морская вода несла меня дальше, а я всё пытался открыть глаза, но веки будто налились свинцом. Лучше уж золотом, шепнул пират внутри меня. Пока я старался овладеть своим телом, мысли блуждали по океанам памяти без моего разрешения и перед мысленным взором всплывали картины прошлого.

Первый кадр… Рейд в Королевской гавани страны Рек и Озёр, который принес немало прибыли моей команде. Второй кадр… Пираты, обмотанные в отобранные у торговцев шелка и обвешанные их же драгоценностями, попивали из деревянных кружек вино и ром и громко гоготали, распевая пошлые песни, пока корабль уверенно рассекал воды Южного моря. Третий… Лавка скупщика и сам владелец: худощавое тело и сморщенное словно курага лицо. Его рассказ про дальнюю страну и спрятанная в её сердце сокровище. Стоит только решиться и заполучить его, я и весь экипаж смогли бы оставить разбой, зажив честной жизнью. Четвёртый…

Я почувствовал, как кто-то пытается мне помочь, вытаскивая из вод моря и грузной кучей оставляя на берегу. Хотел открыть глаза, поблагодарить неизвестного/-ых, честно, но не мог. Тело в ледяной воде онемело настолько, что отказывалось слушать меня. До замутненного сознания не сразу дошло, что моё тело тормошат в попытках привести в чувство. Я пытался пошевелить рукой или открыть глаза, в общем дать понять спасителю/-ям что я жив, просто жутко замёрз. А потом, словно издалека, услышал единственное слово «Проснись». Голос был совсем тих, но в нём слышались умоляющие нотки. Будто я был кому-то нужен. Будто есть тот, кому не всё равно умри я. Одна только мысль об этом согревала изнутри, прогоняя прочь холод. А потом меня коснулась раскаленная лава. Пропало онемение, и я снова владел собой! Распахнув глаза, увидел, как надо мной склоняется кто-то и действовал на инстинктах – схватил неизвестного за руку и вскочил на ноги. Неизвестным оказалась девушка.
– Отпусти меня! Немедленно!
Я крепче сжал белоснежное запястье. Серебряный браслет, что поблескивал на руке незнакомки, казалось, светился словно путеводная звезда на ночном небосводе, но вот наступило утро и оно, мигнув последний раз, угасло. Дернул девушку за руку, заставив её шагнуть ближе ко мне и стал внимательнее изучать браслет. На первый взгляд обычное серебро, но я мог поклясться, что еще секунду назад он светился.
- Как ты это делаешь? – Спросил, все еще не отводя внимательного взгляда от браслета. – Мгновение назад, я не мог пошевелиться, а теперь стою будто ничего и не было. Кто ты такая?
Последний вопрос я задал уже во всю рассматривая девушку напротив. Она была ненамного ниже меня, что было необычным. Я привык возвышаться над женщинами как минимум на целую голову. Кожа белее морской пены и гладкая словно самый дорогой бархат. Светлые волосы, голубые глаза, которые смотрели на меня не с испугом, а с вызовом. В облике этой девушки было что-то до боли знакомы, но - боги мне свидетели - видел я ее впервые. Или видел? Но когда и где? Из задумчивости меня вывел её строгий голос:
- Насмотрелся? Отпусти!
Она дёрнула рукой раз, другой и я не стал больше удерживать девушку. Разжал ладонь, позволив ей вырваться. Девушка тут же спрятала руку за спиной и отступила на пару шагов. А я вновь стал чувствовать холод. Меня начало трясти, а зубы выбивали дробь пока я говорил.
- К-кто-о т-т-ы? О-о-от-т т-тво-его б-б-бра-а-асле-ета и-ид-д-дёт жа-а-ар!
Девушка что-то ответила, я видел, как шевелились ее губы, но не смог расслышать ни единой буквы. В ушах стоял такой гул, что я мысли то свои слышал с трудом. В попытках согреться и хоть как-то прийти в себя, я начал приплясывать и растирать тело сквозь мокрую одежду. Девушка смотрела на меня с удивлением и изумлением, и только тогда до меня дошло, что ей то совсем не холодно, хотя она было промокшей насквозь. Это из-за браслета. Мысль была не подтверждена, но такой ответ самый вероятный, иначе почему она не мерзла?! Я продолжал приплясывать, совершенно не заботясь о том, как это выглядело со стороны. Самым важным было согреться.
В очередной раз повернувшись к девушке спиной, заметил в дали силуэт. Он сливался с белоснежной землей, но я был уверен – что-то приближалось к нам. Шум в ушах всё не утихал, но я перестал подпрыгивать, ограничившись одними растираниями, чтобы рассмотреть силуэт внимательнее. Через минуту стало ясно, что увиденное мною было высоким мужчиной, который нёс на руках груду тряпья. Лишь оказавшись рядом, я смог разглядеть рыжие космы Ушастика виднеющиеся среди вороха одежды. Ушастик выжил! Полностью игнорируя моё присутствие, мужчина прошел мимо, уложив Ушастика, самого молодого пирата на моём корабле, если что, возле ног беловолосой девушки.
- Он замерзает, Госпожа.
Девушка безразлично смотрела на тело, лежавшее возле её ног и прежде, чем, она смогла отказать в помощи, я попросил:
- Спа-аси е-его! Он со мно-о-ой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.19 11:32 Сказочные зарисовки
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
От Синдбада Де Луки для Голди Атаманофф

Не самое приятное чувство, быть разбуженным ружьём, котором тычут тебе в лицо. Но надо по порядку. Итак…
Всё началось с того, что Обязьяна, лоцман на моём пиратском судне, прослышал про торговый корабль, который должен был вскоре причалить в соседнем порту. Улов с этого корабля обещал быть настолько велик, что пираты могли махнут на Фиджи и купаться в роме не один месяц. Столь замачивая перспектива не могла оставить равнодушным никого, а уж наивного Обезьяна и подавно. Поспешив поделиться радостной вестью со своим капитаном, то есть со мной, он так же поведал, что на борту судна будет гаагская диадема, в центре которой вставлен один из самых крупных рубинов мира. Естественно, я решил непременно завладеть этим камнем, однако, оказалось, что лоцман забыл уточнить это самое «вскоре». В итоге вышло так, что торговое судно проплыло у нас под самым носом, но пират никогда не признает свое поражение. Причалив в том же порту, мы с полудюжиной собратьев захватили оружие и решили перехватить товар по пути из портовых складов в столицу. Загвоздка была в том, что одеты мы были не по сезону, так сказать. Пришлось потратиться на меха, но я успокаивал себе мыслью, что эти шубы всегда можно перепродать.
Но проблемы и не думали отступать. Как оказалось планировать грабеж в незнакомой местности, так себе удовольствие. Во-первых, на карту местности тоже пришлось потратиться, а во-вторых, дорог, по которым везли повозки с товаром в столицу, оказалось две. Было решено разделиться по трое, и те, кто захватят товар, должны были забрать вторую троицу. Хорошо еще нам повезло и разговорить одного из охранников склада и узнать дату перевозки товара, оказалось совсем не сложным занятием. Нужно было только вовремя подливать в кружку доброго эля и выслушивать жалобы на «чертовых богатеев, которые заставляли работать под Новый год». В общем, после всех мытарств, каждая троица засела на своем посту и принялась ждать.
Честно говоря, торчать в засаде, как суслик, не моё. Мне нравилось брать корабли на абордаж, в честной, или не совсем, драке отбирать добро у тех, кому не повезло встретить пирата. Кровь закипала в жилах, когда какой-нибудь отчаянный смельчак бросался в бой держа в руках шпагу, а я отбивался лишь своими кинжалами, либо короткой саблей. Так что ничего удивительного, что в этом заснеженном лесу я быстро заскучал. Вначале считал снежинки, что падали с неба, а после и вовсе усну.
Вот и пришла к тому, с чего начинали…

Что-то очень холодное упиралось мне в лоб. Я дернулся раз, другой, в попытке сбросить это «что-то» с лица, но ничего не выходило. Мало того, меня начали пинать по ногам. Отказываясь окончательно просыпаться и открывать глаза, я прохрипел:
- Чёрт тебя возьми, Обезьяна! Если тебе скучно – прыгни в океан!
В ответ меня снова пнули, но теперь удар был сильнее. Раздраженно дернувшись, я открыл глаза и взглядом упёрся в две чёрные дыры. Пары секунд хватило с лихвой, чтобы признать в этих дырах, два дула ружья.
- Твою мать…
- Оставь мою мать в покое, милый, - ответило мне ружьё лилейным голосом. Ну не совсем ружьё, а его хозяин. Или точнее – хозяйка.
- Как скажешь, - отвечаю дружелюбно, всё еще глядя в две черные дыры.
- Скажи своей шайке не двигаться и отдать все своё оружие, или я спущу курок.
- Парни делайте, как сказано, - тут же приказал я и услышал лязг металла.
- Какой послушный. Молодец!
- Спасибо, - отвечаю, и на полном серьёзе добавляю: - я поэтому и жив до сих пор. Стараюсь не перечить людям с ружьём.
Дуло ружья отъехало немного в сторону и я, наконец, смог выдохнуть, а также увидеть ту, кто не побоялась взять пирата на мушку. Надо мной стояла молодая женщина: чёрные волосы собраны в высокий хвост, глаза с подозрением глядели на меня, а губы кривились то ли от смеха, то ли от отвращения. А самое главное – ружьё в руках и не думало дрогнуть. Я, всё ещё лежа на замерзшей земле, миролюбиво поднял руки над головой и улыбнулся как можно шире. Не помогло. Незнакомка и не думала смягчиться и снять меня с мушки. Отойдя на шаг, она махнула ружьём в сторону давая понять, что мне следует подняться и встать рядом с другими парнями. Выполняя приказ, заметил, что она не одна, так что вариант выждать подходящее время и кинуться на неё, пришлось отбросить. Мозг лихорадочно работал: как же её уговорить освободить нас? Сейчас уже и ценные груз, и рубин, и Фиджи не имели никакого значения. Главное выжить.
- Какие-то вы шибко загорелые для наших мест, - замечает дама с ружьём, - откуда вы?
- Пираты, - тут же выдаёт ей Муха, бывший матрос королевского флота, а я мысленно готов пустить его на корм акулам.
- Пираты на нас напали, - начинаю я сочинять на ходу, - отобрали всё. Пришлось вот на последние монеты покупать оружие. Разбойников боялись встреть.
Будь я на её месте, то сам себе не поверил бы. И, если судить по её скептическому выражению лица, она мне и не поверила.
- Ты, - она ткнула ружьём в Обезьяну, главного сплетника и вруна нашей команды, - рассказывай.
И он рассказал. О том как мы мирно плыли себе, никого не трогали, а на нас напали пираты и выбросили в ближайшем порту. Оказалось, что нас держали в трюме, не кормя и не поя, а Муха даже был ранен. В общем моя наспех выдуманная ложь обрастала с каждой секундой такими невероятными деталями, что я начал забыть, как оно всё было на самом деле. Но видимо дамочка была не из доверчивых, потому как отдав ружьё одному из своих приспешников, она подошла к Обезьяне и, схватив беднягу за грудки, сказала:
- Хорош мне тут байки рассказывать! А ну говори кто вы и что вам нужно на моей территории?!
- Да заблудились мы, - кинулся я на защиту лоцмана. – К порту идём, но в этом лесу сам чёрт потерялся! Нам твоя территория в жизнь не нужна. Может отпустишь, а? Новый год на дворе, давай мирно разойдемся.
- Вам повезло, что я по натуре добрая. – «Не фига се добрая!», прокачивает в мыслях, я уверен, у всех троих. – Раз праздник, расскажите мне стишок и валите уже.
Откуда пирату знать стишки? Короче, пнули с Обезьяной мы Муху, а тот возьми и запой:
Ты - пират и я - пират,
Вместе мы - пираты!
Ввысь поднимем паруса -
Станем мы богаты!

Эх, пятнадцать человек
На сундук покойника!
Йо-хо-хо да йо-хо-хо,
И бутылка ромика!

О-па, о-па –
Америка, Европа.
Галеоны носятся,
Прямо в лапы просятся!

По реке плывёт фрегат –
Паруса лихие.
А на нём сидят пираты
Вдрыбодан бухие! *

Я уж решил, что непременно скину его за борт, если выживем, как дамочка с ружьём возьми и рассмейся на всё округу. Ладно, пусть живёт. Отсмеявшись, незнакомка махнула нам рукой, как бы говоря: «Пошли, уже, прочь». Муха и Обезьяна уже дали драпу, а я, задумавшись не на долго, снял с себя шубу и протянул ей со словами:
- Шуба очень тёплая. Спасибо, что отпустила. С Новым Годом!

Нагнав ребят первым делом, со словами: «Ты заслужил!», сдёрнул с Мухи его шубу. Пусть помёрзнет. Со второй тройкой мы встретились на полу пути. Парни успели ограбить повозку и с довольными лицами шли за нами.
- Великолепно! Всем на корабль, пора отмечать Новый Год! Наша цель – Фиджи!

*взято из сети


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение