Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Синдбад Де Лука. Показать сообщения всех игроков
29.12.19 11:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Доброго утра!
С наступающими праздниками Энск!

1. Событие года.
Посетил Пушкинскую галерею (наконец-то)!

2. Фильм года.
Отель "Мумбаи"

3. Сериал года.
"Элита", "Карнивал Роу", "Хроники Асдаля", "Ловушка"

6. Самое лучшее в оливье – это…
Приготовленное не мною)

8. Чего вы ожидаете в новом году от Сказки?
Много позитива!

9. В новогоднюю ночь вы предпочтете пить…
Белое вино

10. Какую игрушку вы скорее повесите на елку: а) старую семейную реликвию, б) сделанную своими руками, в) качественную новую, приобретенную специально накануне праздника?
Старая реликвия обязана быть на ёлке, как дань уважения нашим предкам. Но и обязательно что-то новенькое. Обычно это фигурки приходящего года. Вот в планах найти фигурки крыс)

11. Если бы у вас была возможность встретить новый год в любой точке земного шара и в любом времени: что бы вы выбрали?
Отказался бы от такой возможности и остался бы с родными дома. Новый год - это семейный праздник и встречать его следует с теми, кого любишь и кем дорожишь.

12. «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним»…куда?
В ближайшую аптеку за антипохмелином)))

14. Я не смогла придумать еще один новогодний вопрос и не хочу, чтобы их было 13. Так что просто: есть ли жизнь на Марсе?

Несомненно. На Земле ведь есть, почему бы ей не быть на Марсе? Считать, что Земля единственная планета на которой существует жизнь - верх высокомерия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.20 11:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
*как же давно я тут не был*
Всем привет и с прошедшими праздниками! Пусть в ваших жизнях неперестают мигать сказочные огоньки!
Ребят, спасибо за звание Сказачника. Неожиданно и очень приятно.))) Док, подарок отпад! Как доберусь до компьютера поменяю труселя!
Саманта, Дориан, поздравляю с заслуженным званиями. ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.04.20 22:01 Застенье
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Необитаемый остров
- Напомни мне, почему я это делаю?
- Я ведь уже говорила, - в голосе собеседницы слышится раздражение и усталость.
- Скажи ещё раз, - стоя на верхней ступени переносной лестницы, я опустил взгляд и посмотрел на свою помощницу.
Сегодня Катра была одета неформально, что значило смену классически строго платья, либо костюма, на футболку и джинсы. На голову она повязала красный платок. «Чтобы не испачкаться». Сегодня был понедельник – честно заработанный мною и остальными сотрудниками туристического агентства выходной, к слову. Но вернувшаяся с какого-то очередного тренинга для руководителей Катра спутала всем карты. Наслушавшись новомодных идей, помощница решила устроить генеральную уборку офиса. При этом в роли уборщиков выступали мы, а не работники клининговой фирмы. Естественно, коллектив не прыгал от восторга, но так как Катра пугала не только их, но и меня, покорно явился полным составов на «субботник». В мои же планы входило свалить из Энска по-тихому и избежать всей этой генеральной ерунды, но это гадина, которую я пригрел на груди, заручилась поддержкой Королевы! Когда тебя спрашивает любимая женщина «неужели ты оставишь своих работников и сбежишь?» тем самым тоном, который даёт понять, что ты герой, как можно отказаться?! И вот вам итог – стою на стремянке и протираю пыль с потолка, черт меня раздери!
- Совместная работа сплачивает коллектив, - отвечает помощница устало, - а видеть своими глазами, что и босс не избегает подобной работы, или не сваливает всё на своих работников, повышает авторитет руководства в глазах работников!
- И ты считаешь, что совместное стирание пыли с потолка и/или мытьё окон добавит мне шарма в их глазах?
- Да, на тренинге об этом говорили, - судя по кислому выражению лица Катре совсем не по душе мой сарказм. – Между прочим, Каролине очень понравилась эта идея.
- Ей просто нравится представлять меня за мытьем окон, - буркнул я в ответ, и стал спускаться со стремянки. Передав помощнице грязную тряпку, сказал: - Если все дело в «положительном образе», то не проще назначить работникам премию? Уверен, что в этом случае моя карма поднялась бы на пункт или два. В зависимости от размера премия, конечно.
- Ты не понимаешь, Син…
- Ты права, Катра, я не понимаю, какого чёрта мы тут творим и почему отнимает хлеб у уборщиков?
- Какой же ты, уф, - она даже покраснела от раздражения, что было приятно видеть, должен сказать. Пусть страдает. Я направилась к выходу, собираясь отправить всех бедняг по домам и последовать их примеру. – И как только такая женщина, как Каролина тебя терпит?!
Остановившись в дверях своего кабинета, я послал Катре самую обворожительную из своих улыбок, точно зная, что как она бесит помощницу и Королеву.
- Догадайся.


Меня била дрожь. Сильная и болезненная. Но как бы не было больно, как бы не стучали зубы друг о друга выбивая такт чечетки, я был несказанно рад видеть Ушастика. Он выжил! Клац-клац… А если так, то может быть… Клац-клац-клац… Ну не могли же выжить лишь мы. Правда? Холодно. Ужасно холодно! Из-за этого чертового холода, я не мог связно мыслить и принять хоть какое-то решение. Перед глазами мелькнул яркий свет, и я вспомнил о ней. Белокурая женщина, на запястье которой был надет чУдной браслет. От него веяло жаром. Благословенное тепло.
- Согрей, - хриплю, уверенный, что меня не услышат. Женщина присела на корточки рядом с маленьким телом Ушастика, взяла его ладонь в свою и накрыла ею браслет. А после произошло то, что я списал позже на галлюцинации. Он стал светиться, чтоб меня! Он – в смысле Ушастик! Худенькое тельце мелкого загорелось так ярко, будто это был факел! Паренёк греется, сообразил я, что же хоть кто-то из нас… клац-клац-клац...
- А это кто?
Отведя взгляд от Ушастика, я посмотрел на того, кто говорил. Надо мной стоял тот самый мужик, который нес паренька на руках. Меня била крупная дрожь, было чертовски больно и только поэтому, сказал я себе, мне абсолютно наплевать на то, что мужик стоял в одной набедренной повязке.
- Я его нашла, - услышал ответ белокурой женщины, и снова её голос, словно серебряная струна на арфе, завибрировал во мне. Я хотел что-то ответить, честно, но дрожь усилилась и все слова застряли в горле.
Наверняка, они что-то говорили ещё, но я больше ничего не слышал, да и не чувствовал больше.
Благословенная пелена забытья накрыла меня следом за очередным приступом дрожи.
Хвала Всевышнему за малые милости!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.20 16:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Синдбад Де Лука
Синдбад Де Лука
Привет, сказочники! Всех с наступающими праздниками!
Как же давно я тут не был! Королева, свет очей моих,
Гретель, твоя анкета словно путеводная звезда указала мне путь)

1. 2020 запомнился мне тем, что…

он стал одним из самых трудных в моей жизни..

2. Фильм года.
-

3. Сериал года.
«Псих, но все в порядке», «Корона»

4. Книга года.
-

5. Песня года.
-

6. Верите ли вы в новогоднее/рождественское чудо?
Не верю уже давно, но в этом году очень хочется чудес

7. Если бы была возможность перенестись в прошлое и стать 10-леткой на детском утреннике. Как бы вы себя вели? Кем нарядились? О каком подарке бы мечтали?
О, ну тут без вариантов) Естественно – пиратом. Размахивал бы картонной саблей и попивал холодный чай из-под бутылки водки. А подарок? Ну конечно золотые монетки шоколадные)))

8. Расскажите стишок для Дедушки Мороза.
Вот и Новый год пришел,
Дед Мороз к нам в дверь зашел,
У него мешок большой,
Видно, там подарок мой!
©

9. Продолжите фразу…в эту новогоднюю ночь я хочу…
напиться и смыть с себя 2020 год

10. Если бы представилась возможность выбрать себя спутника или спутницу на праздники из рождественских и новогодних фильмов, то вы бы выбрали…
Однозначно, Гринча. Год не наработал на лучшее)

11. Представьте ситуацию… в новогоднюю ночь вы просыпаетесь на полу в Ленинграде и вас поливает из чайника девушка по имени Надя…
«Какого черта? Ты кто и что забыла в моем доме?!»

12. Чего вы ждете от 2021 года?
Спокойствия, стабильности и окончания пандемии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение