Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Кай (Снежок) Карлеоне. Показать сообщения всех игроков
20.02.13 11:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Карлсон Йонсон писал(а):
Доброе утро, сказочники!

Добррое... хотя - утро добрым не бывает)

Аврора) Ужин) Думаю, ты готова. Тогда - в путь. Хотелось, конечно, провести с тобой вечер исключительно наедине - но, как истинный джентельмен, я не могу позволить себе такой роскоши.
Потому, мы отправимся с тобой в один из самых шикарных и известных ресторанов, организованных на крыше здания.

И пусть тут, из-за света огней города, не так будут видны звезды, я старался выполнить все твои пожелания.






Я надеюсь вид освещенного луной города заменит тебе звездное небо))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.13 14:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Питер Пенолли писал(а):
Всем привет!
я тут слегка занят и даже не оформил страничку(
хочется со всеми познакомиться)

Привет, Питер!!! Я тоже рад знакомству!!!!
Ничего, что не оформил - главное общение - хотя почитать будет интересно)

Так познакомиться - я Кай Карлеоне, у меня сахарная фабрика "Снежная Королева"))) Приходи пить подпольный ром))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.13 16:31 Городские Улицы
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
По дороге домой, после празднования дня города.

Я находился в таком смятении, что никак не мог сообразить как лучше себя повести. Когда я обернулся, то увидел, что Герда смотрит мне вслед. В ее взгляде сквозили непонимание, обида и, кажется, даже разочарование. Да я и сам проклинал себя в душе. Тоже мне, джентльмен чертов! Мне казалось, что я выгляжу как побитая собака. Да и чувствовал я себя не лучше. Стало еще поганее. Я провел рукой по волосам и быстро пошел к машине. Ничего умнее я придумать не смог. Пока я зло вышагивал к машине, взгляд Герды жег мне спину. В моей душе творилось странное смещение чувств – тут были и злость, и раздражение… Но самое главное, мне хотелось развернуться и, пробежав разделяющее меня от Герды расстояние, обнять ее и просить прощения за то, что я повел себя как полный кретин. Но ничего такого я не сделал. Усилием воли я взял себя в руки. Кулаки непроизвольно сжались. Хватит распускать нюни, Снежок, хватит. Ничем хорошим это не заканчивается!
Сев в машину, я завел мотор, чтобы немного прогреть двигатель и включить обогрев в салоне. Герда наверняка продрогла. Да что со мной такое?! Могу я думать о чем-нибудь другом сегодня или нет?! Я зло сжал руль и увидел, как Герда медленно бредет к машине. Салют закончился. Разрушилось и минутное очарование. Да, легко говорить, но не так сложно выкинуть из головы образ Герды, ее лицо освещенное всполохами салюта. Ее хрупкость, мягкость, ранимость. На душе было погано. И что вы думаете? Когда Герда села в машину и закуталась в пальто, которое лежало на заднем сиденье (мы недавно ездили в другой регион – там погода похуже нашей), я ничего не сказал ей! Я будто проглотил свой чертов язык и сидел бука-букой.
И вдруг, Герда нежно коснулась моей руки.
Герда Сполетто писал(а):
– Мир?

Я вздрогнул, будто через меня пропустили электрический разряд. Я собрал всю волю в кулак:
- Все хорошо, девочка. Не обращай на меня внимания, я просто устал сегодня.
Я сжал в ответном жесте ее ручку. И тут же рванул с места, высекая из под колес гравий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.13 16:34 Квартиры и Дома
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Дорога к Золотому особняку. Территория Золотого особняка.


Большую часть дороги мы молчали. Только, когда мы подъезжали к дому, Герда заговорила про завтрашнюю встречу. Кажется, она была чем-то взволнована. Пытаясь разрядить обстановку, я поддерживал заданную беседу и даже пытался шутить, но выходило как-то коряво. Странное смущение и неясное волнение завладело и мной.
Я как всегда остановил машину у главного входа. Свет горел только в холле. Заспанный Симмонс вышел встречать нас, но я тут же отослал его прочь.
Не знаю, почему я так сделал. Вернее, я бы и в обычный день отослал его – чего мучать человека. Но сегодня… я не был уверен, что отослал слугу по этой причине… Просто… просто хотелось оставаться наедине с Гердой как можно дольше. Пусть даже вести никчемные разговоры. Похоже, я цепляюсь за соломинки.
Когда Симмонс ушел, я сам помог Герде снять пальто. Она немного замешкалась и запуталась в рукаве пальто. Это выглядело очень забавно.
- Кажется, кое-кому пора спать и надо меньше пить, - пошутил я, намекая, что именно количество выпитого не дает ей нормально раздеться. Кажется, девушка фыркнула в ответ на такое остроумное замечание. Тогда я развернул ее лицом к себе, пытаясь стянуть злополучный рукав. Ее лицо было так близко к моему. Она выглядела одновременно и смущенной, и довольной. Я склонился чуть ниже и почувствовал, как Герда замерла. Кажется, мы не дышали. Она смотрела на меня… а я – на ее губы. Я склонился еще ниже, а Герда, как мне показалось, привстала на цыпочки. Наши дыхания смешались.
- Ах, вот и вы! Наконец явились! Ночь-полночь! Да уже утро за окном!
Это была Мирандолина. Она поспешно спускалась с лестницы и грозила нам пальцем.
Мы с Гердой отскочили друг от друга со скоростью света.
Совсем как в детстве... будто нашалили...
НО! Мы были уже далеко не дети... а то, что могло случиться... далеко не шалостью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.13 17:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Аврора Морфей писал(а):
Судя по очертаниям Эйфелевой башни - это Париж)) *смущаясь* Кай, а ты романтик оказывается)

если что-то делать - то делать с толком, чувством, с растановкой!))))))))))))
я умею ценить прекрасное... (без ложной скромности)
Аврора Морфей писал(а):
*С восторгом оглядываю ресторан* Вид, действительно, восхитительный! Ты не просто олигарх, а настоящий волшебник.
Того и гляди, затмишь и звезды, и луну, и вид ночного города)

Рад, что смог угодить))))) доставлять удовольствие - самое дорогое удовольствие)
Аврора Морфей писал(а):
Так и хочется поднять бокал за магию в нашей жизни)) Ну и конечно же с нетерпением жду обещанный рассказ)

Отличный тост! Чин-чин!
Ну а рассказ... вот как раз боюсь рассказ не такой восхитительный...

Ну раз ужин удался, позволь доставить тебя домой.

Питер Пенолли писал(а):
Найду время, соберу мысли в кучку и в путь))))

давай-давай) это дело интересное)

Герда Сполетто писал(а):
Кай, спасибо за песню, она потрясающая.
А мне почему-то вспомнилось эта...


и твоя - потрясающая)))) а мне почему-то вспомнилась эта...

если б не былооо тебяяяя...))))))))))))))))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 10:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
СИРЕНА И РУСЛАН - ИНТЕРВЬЮ - СУПЕР!!!
Аврора Морфей писал(а):
Только ценитель или еще и коллекционер тоже?))

и коллекционер) это уже привито)
правда в детстве не было много времени для этого... так-то я рано начал бизнесом заниматься - было не до походов в музеи)))
Аврора Морфей писал(а):
И никаких скелетов в шкафах))

никаких) я скромный такой парень)))
Аврора Морфей писал(а):
Из песни слов не выкинешь, детские прозвища прилипают раз и на всю жизнь)

это да - сам не ожидал)
Аврора Морфей писал(а):
Надеюсь, мы подружимся и в дальнейшем ты поведаешь тайну третьей версии)) Мы, блондинки, умеем хранить секреты)

конечно, подружимся)))))) хотя я не сильно верю в дружбу мужчин и женщин Embarassed ) но примеры есть - так что будем пробовать)))


Герда Сполетто писал(а):
Подводя итоги сегодняшнего дня и размышляя о дне грядущем, надеюсь что он будет прекрасным.
Как поет Жан-Луи Юбер "Завтра будет идеальным"

оно идеально)))))))))))))) спасибо за ночной настрой на бодрое утро)))))))))

ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ДНЯ!!!!

ВОТ ТАКОЕ НАЧАЛО УТРА)))))))))

ВСЕМ - ПИРОЖЕНКИ))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 13:32 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Денис Сажев писал(а):
"Кай спит в барабане" -

Довели миллионера!!!! представь!!!)))))))))))))))))))))))))
Денис Сажев писал(а):
описания домов круты!!

согласен на 100%!!!!))))

И В ТЕМУ ДОМОВ И КВАРТИР - МНЕ БЫЛО СЛОЖНО НАЙТИ - ВОТ ТУТ НЕПЛОХАЯ ССЫЛЬ - МНОГО ВСЯКОГО ИНТЕРЕСНОГО (ОСОБЛИВО ДЛЯ ДАМ) - http://vk.com/uyut_dom

Руслан Соловьев писал(а):
Кай спасибо. Сирена ты чудо!!!

НЕ ЗА ЧТО)))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 13:59 Квартиры и Дома
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Зачем человеку голова?! Зачем-зачем, я в нее ем.

Момент был разрушен. И, наверное, подумал я про себя, к лучшему. Чтобы было, если бы я все же поцеловал Герду?! А ведь еще доля секунды… Мирандолина, никогда я не был так рад тебе… и так не хотел, чтобы ты крепко спала в своей теплой постельке! Я зарычал про себя. Черт…
К моменту, как я пришел в себя, Герда уже почти поднялась по лестнице. Я даже не успел пожелать ей спокойной ночи.

***
Что может чувствовать с утра человек, который полночи пил и кутил, а оставшуюся часть – ворочался с бока на бок и никак не мог уснуть?
Если вы затрудняетесь мне ответить, я сам с готовностью подскажу – головную боль!!! Убийственную головную боль!!! Я уже и не помню, когда последний раз испытывал нечто подобное. И это при том, что я встал в два часа дня! Хотя из всего отведенного на сон времени я спал максимум пару часов. Да и сном это назвать трудно. Я будто провалился в кроличью нору, как Алиса, и путешествовал по Зазеркалью…. Мне снилась такая муть. Я все время гнался за кем-то и никак не мог понять, кто этот человек. Но я знал, что это очень важная для меня персона, и ее непременно нужно догнать. Однако так никого и не догнал.
Звонок будильника вывел меня из сомнамбулического состояния. Застонав, я приподнялся на подушки. Часы, нервно отсчитывая секунды, показывали восемь утра. Я потянулся за будильником, но тут же рухнул обратно на подушки. Голова просто раскалывалась! Боже мой, будто меня всю ночь били по ней. Пульс скакал. Черт побери! А как славно все вчера начиналось – солнечный весенний день, праздник, речь мэра, веселье, танцы. Мозг, отупевший, видимо, не до конца, тут же услужливо напомнил мне танец Герды. Я сжал зубы в бессильной ярости на себя. И тут же застонал. Черт, голова раскалывается!
И как все закончилось. Как?! Отвратительно. Вот как. Все закончилось тем, что я чуть не накинулся на свою помощницу! Чертов сексуальный маньяк! Я пребываю в состоянии шока сам от себя!
Встать в восемь я не смог. И даже не стал пытаться переставлять будильник. Как проснусь – так проснусь. В конечном счете, я провалялся до двух дня, особо не сомкнув глаз – постоянно звонил сотовый телефон. Такое ощущение, что именно сегодня я был нужен абсолютно всем – от уборщицы до заместителей! Я пришел к выводу, что, если тебе кажется – ты никому не нужен – встань с головной болью и реши в будний день поваляться подольше. Ты сразу ощутишь свою незаменимость!
Кое-как я встал с кровати и подошел к кофейному столику. Вода. Я жадно выпил пару стаканов. Теперь аспирин. Кажется, должен валяться в тумбочке. Я доковылял обратно к постели и стал рыться в прикроватной тумбочке. Ну, куда же ты, черт побери, запропастился! А, вот.
Поковылял обратно к столику и бросил две таблетки в воду. Аспирин зашипел, будто порицая меня, взрослого мужчину, за такое достойное школьника поведение. Не дав лекарству выразить свое мнение до конца, я немедленно выпил содержимое стакана. Фу, ну и гадость!
Проглотив остатки «гадости» и передернувшись от отвращения, я поплелся в ванную. Душ. Только душ. Он спасет меня. Я открыл холодную воду на всю, не разбавляя горячей, и встал под обжигающе-ледяные струи. УУУх!!! Мурашки покрыли все тело, и все закололо, будто меня натерли снегом.
Я вышел из душа, обернув полотенце вокруг бедер. В открытые окна лился дневной свет. Влажное тело холодил весенний прохладный ветерок.
Жить стало гораздо легче. Теперь стакан апельсинового фреша и полноценный завтрак. И я буду восстановлен на 100 процентов. Одевшись, я спустился вниз. Никого не было: ни бабушки, ни Кэр, ни Герды…В кои-то веки я был рад этому. Подали завтрак. Я поел от души. Все же у нас отличная повариха!!! Вот я и пришел в себя.
На пороге меня застал звонок от одного из поставщиков.[/i]
– Алло. Да, я через полчаса буду. Готов встретиться.
[i]Сев в машину, я перевел звонки на спикерфон автомобиля и поехал на завод. Накопилось много дел. Да и Герда сто процентов в офисе. А я не готов, хоть убей меня, к встрече с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.13 14:12 Окрестности города Энск
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне

Энск никак нельзя назвать промышленным городом, но тем не менее, есть тут и заводы, и фабрики. На окраине, или за городом. Но совсем близко к городской черте. Как только вы выйдете из города – сразу увидите справа от себя массивное строение из стекла и бетона. Это и есть наш знаменитый завод по переработке и производству сахарного песка «Снежная королева».
Когда-то, чуть большим ста лет назад, строительство этого предприятия начал Абрахам Карлеоне, по слухам, бежавший из Далекого-Далекого королевства. Он получил, действуя всеми правдами и неправдами, у городских властей положенные разрешения и допуски и оформил на себя гигантский кусок земли в пяти минутах ходьбы от Энска.
Как раз к своему пятидесятилетию Абрахам полностью завершил строительство сахароперерабатывающего завода. Предприятие стало мощной опорой городу – оно приносило значительный доход в казну. Дело Абрахама продолжил его сын – Лайонел Карлеоне. При нем кирпичное здание завода было перестроено, и все строения приобрели современный блестяще-шикарный вид. Теперь все здесь являло собой образец строго выдержанного стиля хай-тек. Фасад полностью выполнен из стекла, окрашенного в голубой цвет, отчего здание кажется легким и воздушным, несмотря на свои значительные размеры. Остальная часть строений обшита легкими серыми панелями. Трехэтажное здание завода включает в себя четыре линии производства, огромный склад для хранения готовой продукции и ангары для машин. На «Снежной Королеве» есть, где приложить силы немалому числу людей, в том числе и приезжим из близлежащих городов.
Каждое утро Лайонел Карлеоне и его друг и соратник, можно сказать, названный брат Паоло Сполетти, сидели в кабинете, расположенном на третьем этаже заводского здания, и, попивая свой утренний кофе, с улыбкой смотрели на аккуратно благоустроенный двор, на зеленеющие кроны деревьев. Лайонел чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. У него было все – власть, деньги, любимая работа. Двое очаровательных детей. Домом заправяла мать Паоло – Мирандолина. Сполетти – Паоло с дочкой Гердой и матерью – жили с Карлеоне одним домом. Детям, в раннем возрасте, осатвшимся без женской ласки, нужна была забота, и Мирандолина отдавала им всю свою любовь. При этом и прислугу держала в ежовых рукавицах.



Однако власти города заинтересовались – откуда у Лайонела взялись деньги на переустройство завода, ведь доходы, показываемые «Снежной королевой» в декларациях, остались прежними. Такое положение дел не устраивало местные власти! Каждый, кто получил право заработать, должен справедливо делиться, считали они. Лайонел Карлеоне отказался давать какие-либо объяснения и послал чиновников ко всем чертям. После чего началась травля. Был нанят сыщик, специализирующийся на раскрытии всех всех тайных махинаций. По результатам выяснилось – Лайонел Карлеоне подпольно занимается и еще одним немало доходным бизнесом – гонит самогон из полученного сахара! Разразился страшный скандал! Кто-то клял, на чем свет стоит, Карлеоне, а кто-то аплодировал ему стоя за такую находчивость. Однако, в конечном счете, Лайонела прижали к стенке… Никто не знает, что в точности произошло в тот серый декабрьский вечер… но на следующее утро на тротуаре, в самой заброшенной части города, нашли тело Лайонела Карлеоне с пулевым отверстием в виске… Убийца как в воду канул… а управление заводом «Снежная Королева» перешло к сыну Лайонела – Каю. В то время ему было всего 20 лет … Правда, на его плечи легла не только забота о заводе, но и еще об одной «Снежной королеве» – младшей сестре Каролине, которой в то время было 12 лет. Девочка, оставшаяся без попечения обожаемого отца, который, кстати, и звал ее – «Снежной королевой» за белоснежные волосы, доставшиеся ей от матери, просто сходила с ума от горя и никак не хотела принять суровую реальность – теперь она осталась круглой сиротой. Кай не мог спокойно смотреть на страдания сестры. И он поклялся, что заставит ее улыбаться и сделает так, чтобы она никогда ни в чем не нуждалась. Последнее ему удалось, а вот растопить лед в сердце девочки до конца он так и не смог. Нет-нет. Каролина обожала брата, также как и он ее, но они оба никому и никогда не раскрывали своего сердца, казалось бы, покрытого толстой коркой льда!
Сейчас Каю Карлеоне – 33 года. «Снежная Королева» процветает, хотя Кай вроде и отошел от нелегального отцовского бизнеса. Кай «Снежок» Карлеоне холодный, расчетливый бизнесмен, обожающий сестру, которая стала владелицей кафе-мороженного, расположенного в городе. Кай – самый завидный жених в городе… доверяющий лишь одному человеку – своей помощнице, красавице Герде, дочери Паоло Сполетто. Кай был для Герды как старший брат, которым она восхищалась, которому доверяла и старалась помочь во всем.

Я ехал на работу и размышлял про себя о нашей фабрике и ее роли в моей жизни да и жизни города.... вспоминая историю ее создания, которая тесно переплелась с историей нашей семьи...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 09:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Питер Пенолли писал(а):
Всем спасибо за радушный прием!
почитал ваши посты, очень классно пишете!

Не за что)))
Тебе тоже спасибо - за высокие оценки)))
Чем собираешься заниматься??? ну где работать или просто - что делать???
У нас есть свободные для развития темы... или хочешь - приходи к нам на фабрику???))))
В любом случае, если что обращайся)))
Аврора Морфей писал(а):
Пока на этом свете - упущенное всегда можно наверстать))

тут ты права))) да вот в нашем городке ни музея, ни театров, ни даже тебе ресторана нет... Надо мэру подать идею - город-то без культурной жизни остался)))
Аврора Морфей писал(а):
Вот как увидишь моего дядю Рая с ружжом, сразу поверишь в дружбу)

ахахаха - и то верно))))
Аврора Морфей писал(а):
Ну... и не смотри на формы, а зри в душу, она, как известно, половых признаков не имеет))

мда, занешь, на такие чудные формы сложно не смотреть))) сама понимаешь))) но я буду изо всех сил стараться)))))))
а по сути - очень верное высказывание)))
Аврора Морфей писал(а):
Благодарю, цветы просто прелесть)) В ответ целую в щеку

оу))) Embarassed

Герда Сполетто писал(а):
Всем (особенно некоторым ) доброй ночи и сладких снов

Доброе утро, Герда))))))))))))))))))))))))

Всем - доброе утро и доброго дня)))
Няшки)))



ЗАБЫЛ-ЗАБЫЛ!!!
КТО ВИДЕЛ РЫЖУЮ ЛИСУ - ПЕРЕДАЙТЕ, НАГРАДА ЗА МАССАЖ ИЩЕТ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА!!!



И ЕЩЕ ДИДЖЕЙ БАБАЙКА - ВЫ ПРОСТО ОТПАД!!! С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ СЛУШАЮ ВАС!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 12:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Лисси (Лися) Ренард писал(а):
Захапала! Спасибо))))))))

Лися тут как тут!!! Вот нюх-то!!!
Не за что)))) мне было приятно Embarassed ))) и приятно тебе сделать подарок)))
просто так тебе цветочки)


Лисси (Лися) Ренард писал(а):
Только, милейший, а где еще три брюлика?
Мы же вроде договаривались на три? Ну или два. Точно не один

ахахаха, я вот хотел проверить)))))
сначала два, а потом - третий за то, что сбежал из чата больно быстро)))
поучай положенные еще два - они хоть и непрям один камушек - но тебе понравится)


И ДА - СЕГОДНЯ ПЯТНИЦО - ДЕНЬ НОСТАЛЬЖИ - ДИК, С ПРЕМЬЕРОЙ!!! ВСЕ - КЛАССНО!!!))))))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 14:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Герда Сполетто писал(а):
Доброго утра, Кай Спасибо за розы, они бесподобны. Пусть твой день будет хорошим.
Не зря Милен Фармер поет - Это прекрасный день

и песня класс, и день неплохой выдался))) да еще и предпраздничный!!!!

Кстати, а нас поздравлять будут-то?????)))))))))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.13 14:52 Окрестности города Энск
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне


Пьянка без повода хуже всего калечит и губит Мужчину. Лишь только дурак пьет ни с того, ни с сего, а умный – находит причину.
Игорь Губерман.

Хочешь трезво потом взглянуть на вещи – сначала напейся! (народная мудрость).

Приехав на работу, я сразу погрузился в творящийся там хаос. Нет, не подумайте. Это хаос, но вполне организованный. Хаосом я это могу назвать лишь потому, что тебя поглощает рутинная и не очень рабочая суета, и ты уже не мыслишь себя вне ее. А так – вся деятельность всего предприятия и каждого человека отлажена как механизм самых дорогих часов. Всякий знает свое место и четко выполняет свои обязанности. Огромные конвейеры пыхтят, перемещая сахарную свеклу для переработки, гигантские трубы выплевывают очистки, оттуда туда плывет дорожка белого сахарного песка, отсюда туда – уже еле тащатся огромные мешки готовой к отгрузке продукции.


А вот конвейер, производящий сахар для потребительских нужд – тут и кусковой, и пакетированный сахар-песок. Как только я появлялся в цехах, то с помощью мегафона приветствовал рабочих и желал им хорошо потрудиться. Это у меня такая традиция. И желательно, чтобы в ответ я видел исключительно радостные улыбки.

Главный технолог Марко подбежал ко мне.
– Кай, у нас тут проблема в третьем цехе!
Завопил он мне на ухо, поскольку в цехе стоял гул, и было плохо слышно обычную человеческую речь. Да, кстати, вы, наверное, удивлены тому, что Марко называет меня просто по имени. Вообще-то у нас такое обращение не принято – и не только к руководящему составу фабрики. Я обязал даже рабочих общаться официально, говорить друг другу господин или госпожа, мистер-мисс. Но Марко… знаете – он мне в деды годится и иногда – такое случается не часто, когда он сильно нервничает, старик начинает называть меня по имени. Но что поделаешь – он привык – ведь я с детства бывал на «Снежной Королеве». Другие работники нет-нет пытались возмутиться таким фривольностям, но я быстро заткнул им рты!
– Что случилось, Марко? – спросил я, наклонившись к уху низенького старика.
– Полетела шина на конвейере по транспортировке песка, а мастер еще не оклемался от празднования дня города – у него руки дрожат.
Надо сказать, что сегодня фабрика работает в предпраздничном режиме – то есть, запущены лишь три линии. Сделано это потому, что праздник – не праздник (а день НАШЕГО города так и вообще мало кому известное событие), а есть заказы, которые требуют немедленной отгрузки. Сегодня работают те, кто провинился в течение месяца, и имеет выговоры, или те, у кого по графику настала пора внепланового труда. Видимо, мастер-наладчик не подпадал ни под одну категорию, что я описал выше, и потому, вчера вовсю кутил на празднике.
– Что предлагаешь делать? – поинтересовался я, отводя Марко в сторону, на площадку перед выходом из цеха, где было не так шумно. Старик почесал короткую седую бороду и провел пятерней по абсолютно лысой голове, затем нацепил на нее рабочую кепку.
– Есть идейка.
Марко замолчал, выдерживая театральную паузу. Я молчал и лишь вопросительно приподнял бровь, ибо знал все приемчики старого пройдохи.
– Давай испытаем помощника мастера – парнишку Лео.
– Марко, кто такой Лео? – поморщившись, спросил я.
– Мистер Здановски. Леонид Здановски. – Я кивнул в ответ. По фамилиям я знал почти всех работников фабрики (кроме совсем новеньких). А Марко продолжил. – Он уже вот как два года бегает в подмастерьях, а сам так поднаторел в деле, что справляется с любой поломкой не хуже мистера Буллока.
Я кивнул. Что ж – дорогу молодым. Я понимал, что, может быть, мистер Здановски и молод. Но испытать его надо, да и выбора особо нет.
– Хорошо. Пусть исправлением поломки займется мистер Здановски. Потом доложи мне через… – я чуть не сказал Герду, но почему-то запнулся.
– Сам доложи. Лично.
Я закончил фразу и, развернувшись, вышел. Настроение снова испортилось. И как я буду дальше работать с Гердой, если я при одном упоминании ее имени начинаю вести себя, как болван?! Всю дорогу до кабинета я размышлял о вчерашнем вечере и все больше впадал в бешенство на самого себя.
День тянулся, как обычно. Только для меня он был короче, так как появился я на работе лишь в три часа дня. Но мне хватило времени разобраться с текущими вопросами. Благо, их было немного. Правда, я пропустил пару звонков поставщикам, которые непременно собирался сделать сам, не дожидаясь реакции от второй стороны. Обычно Герда напоминает мне о них…. А тут сим господам пришлось самим звонить зазнайке Карлеоне. Ух. Так. А где, черт возьми, Герда? Кстати-кстати. Я тут же схватил мобильный. И …положил телефон обратно на стол. Что я ей скажу? Просто поздороваюсь, как обычно… будто ничего и не было? Ну, это чистое свинство. Тогда что? Сказать, что я скучаю без нее? Чего!!! Ну и кретин же я!!! Боже мой, почему ты не дал мне мозгов?! Или может кто-то отключил ту часть моей головы, которая отвечает за контроль нижней части моего тела???!!! В общем, после нескольких минут вот таких вот глупых препирательств с самим собой я решил не звонить Герде. Хоть и очень хотелось. Казалось, услышу ее голос, и сразу станет легче на душе. Но я не стал звонить. Не знаю, почему. Похоже, просто струсил…

Приходил Марко. Мистер Здановски удачно справился с починкой конвейера. С чем я не преминул лично его поздравить и повысить до мастера. О чем велел издать приказ. Черт. Пришлось самому звонить в отдел кадров! Похоже, там все так переполошились от этого, что минут пять тот, кто взял трубку, не мог произнести ни слова.
Когда выезжал с парковки завода, то находился совсем в расстроенных чувствах. Я никак, ну просто никак не мог придумать, что мне делать и как вести себя с Гердой. Откровенно говоря, я даже уже думал – может мне начать встречаться с ней? Ну, уж нет. Герда достойна большего, чем просто встречи и мимолетные свидания. Нельзя сказать, что я не был галантным ухажером. Напротив, всегда старался угодить женщине и окружить ее вниманием. Но Герде будет мало внимания. На фига ей бриллианты и рестораны?! Я ее знаю. Герда не согласится на роль любовницы-подружки… Она захочет, чтобы я любил ее. А я не могу никого любить! Но и не хочу обижать Герду! Что же мне делать?!
Напиться!
Я принял самое верное решение и направился в сторону «Семи Гномов».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 19:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Дорогие девушки!) поздравления просто супер! Согласен с мэром - что ж нам теперь на 8 марта делать) всем огромное спасибо, особенно мой милой Герде!!!))
Ответ Рай - я вроде пока тоже по сюжету - но раз путаница возникла - давайте отлельную рубрику сделаем.
Только бы диадем не перепутали)
Всех с праздником - мужики - всех кого тут знаю - риали мужики!)
*немногословен и без цитат так как с телефона-так что сорри если шо*
Герда еще раз спасибо-💐


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.13 17:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Привет всем)))
Герда Сполетто писал(а):
*Захожу бочком* Я тихая, белая и пушистая. Вот кофе с плюшками Воскресенье же

Всем хорошего воскресного утра и замечательного дня

как приятно с утра увидеть личико такой милашки))))))))))))))
кааак я тебе рад)))


А это моей новоиспеченной крестнице)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение