Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Кай (Снежок) Карлеоне. Показать сообщения всех игроков
21.03.15 15:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Саманта Бромлей писал(а):
*справившись с удивлением, улыбнулась* Спасибо. )))))

Какое же тут удивление! Саманта, тебя надо чаще хвалить))))) тем более, есть за что)))

Саманта Бромлей писал(а):
Вот с избранником не определилась...пока.

ну, торопиться, конечно, не зачем, такая красота не пропадет...))) *эх, падок я все же на блондинок...*
Саманта Бромлей писал(а):
Но кандидатуру доктора рассмотрю. У него и дом, и блины, и операционная со скальпелями, и говорят что где-то пила, для вскрытия грудной клетки, лежит характер хороший. Так что мужчина со всех сторон перспективный и положительный. ))))) * хмыкнула* И кто знает, может быть ему повезет обрести неземное счастье.))))))

да, мне кажется, парень перспективный))) и я краем глаза смотрю ваши переписки тут... явно это "жжжж" не спроста...))))

Герда Сполетто писал(а):
Будур, если ты читаешь посты, а ты их читаешь, я знаю, у Фимы написан наш с ней разговор о предстоящем показе новой коллекции "Легкого безумия". Так что показ непременно будет и думаю, все, кто захочет, могу в нем поучаствовать, как в тот раз.

и надеюсь, будет еще много чего интересного!!!)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.15 00:01 Сказочные зарисовки
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Зарисовка на горячо обсуждаемую тему : "Шашлык".
Пробный камень...

Многие считают (и, надо сказать, совершенно оправдано), что при подготовке к различным мероприятиям, типа домашних посиделок с друзьями или дня рождения ребенка, мужчины вообще ничего не делают, да и толку от них мало. НО! Это не касается шашлыков на природе. Тут мы, мужчины, всевластные владельцы. Ведь, добывание еды, в частности брутального мяса, сам огонь и костры, с давних пор прерогатива сильной половины человечества. Это мы гонялись за мамонтами, и потом жарили их окорока на очаге, облюбованной под жилье, пещеры. Ну, что ж, тогда нам и карты в руки. А подготовить надо многое. Начнем с мяса. Только самое свежее, и я предпочитаю для шашлыков - шею. Не вырезку или антрекот, а именно эту часть, которая при должном умении просто тает во рту. Еще предпочитаю свинину. Баранину можно есть только горячей, иначе она покрывается слоем жирка и на вкус становится склизкой. Многие, кстати, говорят, что это мясо имеет очень специфический, даже противный, запах. Его я не чувствую, разве что, совсем чуть-чуть, но все равно, баранину не очень люблю, также, как и говядину, которая, на мой вкус, жестковата. Ну, а курица — это вообще не мясо! Хотя, конечно, крышки барбекю — вот такая вкуснятина.
Чтобы купить свежего мяса нужно идти на рынок с утра по раньше или иметь коны в мясных лавках. Выбираю кусочек, где меньше жира и прожилок. Уверенный в качестве продавец всегда покажет товар со всех сторон. А вот и он — мой кусок свиной шеи. Взвесили, упаковали. Готово. Уходить с рынка еще рано, нужно сделать еще кое-какие покупки. Правда, теперь нам в другие ряды. Однако предлагаю все же закончить тему с мясом. Следующий шаг — самый ответственный. Маринад. Почему это самое ответственное? Потому, что маринадом можно испортить даже самое идеальное мясо. Если вам нужно сделать все быстро, самый лучший способ — кефир и лук. Мясо будет очень мягким и успеет промариновать даже за час. Еще один замечательный и старый способ: слой мяса, слой лука и т.д, и под гнет на ночь. Готовые кусочки будут таять во рту. Дело это несколько муторное, но результат, поверьте, того стоит. Именно так я и мариную купленный кусок шеи, нарезав его очень маленькими кусочками. Соль-перед по вкусу. И никакого уксуса. Он разрушает волокна. Но, если кто любит мариновать так — не обессудьте, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
Так, в общем, с мясом разобрались. Идем дальше. Овощи. К мясу только они и соусы, о которых скажу позже. Весна радует изобилием: колючие пупырчатые огурцы, еще не румяные, но зато местные, помидоры, хрустящий редис, пушистый салат, ароматная зелень… Беру все: по свежее и по больше. Ну, и с этим разобрались. Теперь возьмем картошки. На углях или завернутая в фольгу с кусочком сала посередине она отлично дополнит наш стол. Соусы. Традиционно два собственного приготовления: «Тар-тар» и так называемый в народе «кетченез». Для первого нужны: сметана, немного майонеза, мелко-мелко нарезанные соленые огурчики и чеснок, укроп и петрушка. А второй так и вообще готовится элементарно. Но, как известно, все гениальное просто. В его составе кетчуп и майонез в равных пропорциях, сдобренные зеленью, что найдется под рукой, но лучше добавить кинзы. Ву-аля!
Так-с. Ну, остальная закуска — по желанию. Алкоголь, соответственно. Осталось совсем немного. Отправиться в идеальное место для шашлыка. Для меня это все же не лес. И, пользуясь тем, что в Энске есть пляж, забираюсь как можно дальше, в самую дикую часть. А вот и идеальная бухточка, огороженная от ветров и любопытных глаз невысокими скалами. Удовлетворенно осматриваю выбранное место. Тишина. Крики чаек. Прибой нежно лижет золотистый песок. На небе небольшие облачка, защищающие от палящего солнца. Правда у нас есть шатер, белым куполом возвышающийся над берегом. И все же, больше люблю, когда солнечный свет немного приглушен. Опять же, можно ходить без очков, что существенно облегчает общение. Ведь, лучше смотреть партнеру в глаза?!
Итак, хватит лирики, ближе к делу! Устанавливаем кованный мангал, заранее привезенный сюда рабочими, которые натягивали шатер и расставляли удобную плетенную мебель из ротанга (мы, миллионеры, можем позволить себе шиковать))). Рядом с мангалом стол и две лавочки. Здесь можно заняться готовкой. Сейчас определимся, кто из мужчин возьмется за костер, а кто поможет мне с шашлыками - надо ведь нанизать мясо (и тут я хочу использовать еще один секрет — между кусочками надеваю небольшой помидорчик «черри»: и выглядит красиво, и каждый кусочек будет еще сочнее. Конечно, же девушкам надо заняться закусками (всякие там бутерброды да канапешки) и овощами. Ах, да, кто возьмется быть барменом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.15 00:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Саманта Бромлей писал(а):
Кай, спасибо огромное * послала воздушный поцелуй* очень приятно такое слышать.))))))

красивой девушке комплименты говорить одно удовольствие))) *не кривишь душой уж точно))))*

Саманта Бромлей писал(а):
"- Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. Это наш гость.Важно вылечить. Важно вернуть обществу полноценного человека, да? Торопиться не надо." (Кавказская пленница). Почему-то вспомнилось, но считаю что да, торопиться мне некуда.)))))))

все верно, ты еще и рассудительная... эх, что-то и, правда, мужики...куда вы подевались?! Рорка с Фимычем целовались... тут такое добро пропадает... эээээх! что за жизнь пошла *точно возраст плохо на меня влияет)))*

Саманта Бромлей писал(а):
* заговорщицким шепотом* Ты тоже заметил? Вот мне тоже кажется, что если дева не нравится, то ей не предлагают подержать пилу для вскрытия грудины. ))))))

Very Happy Laughing Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing зато незабываемо ... кому нужны эти цветы, кольца, рестораны да прогулки под луной... устарело! а тут - какой экстрим)))

Слушай, Сэм, а ты знаешь, что твоя фамилия (так удачно сочетающаяся с Бармолеем) существует кое у кого в романе?) просто интересно, это случайность или нет?!

Элли Эмеральд писал(а):
спасибо)))))) Вот его мне как раз и надо было только кто-то моего страдальческого вопля не услышал!*усаживает поника к дракошику в манежик и рыскаю в поисках жертвы*

Не за что)) кстати, откуда такая "кровожадность" и "Зло"?) я видать пропустил ту часть, где милая блондинка Элли превращается в Бастинду?!))) * просто интересно*
Джо Вудмен писал(а):
*Встрепенулся, расправил плечи, демонстрируя их ширину. Гордо выпятив грудь, мечтательно смотрю вдаль, загадошно повернувшись в профиль, показываю что как избранник я очень даже хорош. Мелькнула мысль схватить спортивные гири, килограмм по десять каждая, и начать ими жонглировать, не переставая при этом ослепительно улыбаться и то и дело подмигивать Саманте, но гирь, увы, рядом не оказалось. Как жаль! Но не унываю, и достав скальпель, лениво кручу его в руке, а инструмент поблескивает в лучах предзакатного солнца, льющегося из окна. Лучи заходящего солнца заполняют комнату, обнимая меня и окутывая своим светом. И вот стою я себе, посреди комнаты, весь такой положительный, со скальпелем в руках и мечтательностью во взгляде, а солнечные лучи, путаясь в волосах, создают ореол еще большей загадочности...*

*Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy замечательно!!!* Джо, очень захватывающе, но больно смахивает на "Молчание ягнят", не находишь?))

Мель, я рад, что понравилось да еще и пригодилось сразу же)

Остальным просто огромный привет и пока))) *уплелся спать*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.03.15 23:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Элли Эмеральд писал(а):
Кай, ну сам подумай, ну смогла бы не кровожадная добрая девочка замочить (буквально) бедную, выжившую из ума старушку?))))) А 3ло... ну потому что 3ло))))) ушастое коварное зло)))) воть:

логично, черт побери!)))

Женька Волкова писал(а):
Флудераасты...я всего не осилила, но главную мысль я уловила))))

та же мысль посетила сначала и меня....))))

Женька Волкова писал(а):
Тов. Лидер жифф...с костылем, температурой кипения мозга, но жифф)

там был мой "растишка" тебе для крепкости костей, однако, думаю, его уже не найти)))
Женька Волкова писал(а):
Сына! С возвращением!)

МамО,!!!!))))))))))))) *обнял мамку*
Женька Волкова писал(а):
Банда, пишу пост)

звучит неплохо)))

Арина Морская писал(а):
Прочитала и теперь взираю злым и голодным взглядом на весь мир!))) Ну, нельзя такое читать человеку сидящему на диете!) Кай, ты так все описал, что я чуть ноут свой грызть не начала предварительно захлебнувшись слюнями!))))

Прости, Ариш, я просто сам жажду такой вот вылазки, а погода не балует))) Присоединяйся *раз на дете, хотя бы виртуально! Тебе будет самый вкусный кусочек/шампурик)))*

Ганзель Краус писал(а):
Что творят Кай и Герда,особенно Кай - пока читал зарисовку, слюнями чуть не подавился...вкусно пишете, очень вкусно!

спасибо, док, бери Арину и присоединяйтесь к нам))))

Василиса Фрог писал(а):
Кай, братик, иди ко мне))) *прячу за спиной подушку* Я тебе на ушко расскажу что чувствовала, когда читала твою зарисовку на голодный желудок!!!

Васенька, систер, иди скорее к нам - не будет у тебя "голодного желудка"! Гарантирую!

Саманта Бромлей писал(а):
Нет, мужчины есть. Вот с Ричардом мы сейчас танцуем в клубе. Так что все в порядке. У нас за столом целая компания холостых представителей сильного пола* в сторону* Так может все свободные мужчины в городе собрались за нашим столиком? *повернувшись* Так что мне очень повезло.))))))

да уж, это точно))) все там))
Саманта Бромлей писал(а):
Да. * улыбаюсь* Что может сблизить сильнее чем спрятанный труп совместная операция, проведенная на открытом сердце. Тут тебе и работа в паре, и ответственность, и адреналин. А ручьи, соловьи, грезы любви, это так * махнула рукой* анахронизм.)))))))

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy умеешь ты поднять настроение)))

Саманта Бромлей писал(а):
В романе? Нет. Так Бармалей мой папенька. А вообще очень долго выбирала сказку * перешла на шепот* крутила так и эдак, чтобы нормально имя с фамилией смотрелись * одними губами* думала- мальчиком или девочкой * нормальным голосом* Так что любые совпадения случайны.)

ну, это не сосбо важно. А вот кем быть, это интересно. И что все же перевесило чашу весов в пользу женского пола?))) *я вот как-то не сомневался*

Ну, и Саманта!




и всем всем привет!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.15 15:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Лео Крёстный писал(а):
Кай, привет)

Лео, здорова!))) Тоже, рад тебя слышать *шепотом* - живым и здоровым)))

Ричард Трашберд писал(а):
Слушаем НОВОСТИ на радио, обещанный эфир со Сплетницей.

отличный эфир))) И - Сплетница - песенка, что надо!)))) как раз в тему)))) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
и песенка Крида в таком варианте оказалась очень приятной на слух))) впрочем, мне и всем известный вариант по душе)
Денис Сажев писал(а):
Дик, интересный эфир со Сплетницей! Учитывая то, что новостные читаю редко, этот просто затянул.

да, пап, я теперь звезда))))))))))))))))))))

Арина Морская писал(а):
Спасибо за приветы!))

не за что))
Арина Морская писал(а):
У нас погода тоже не ахти, а так хочется солнышка и тепла

да уж, погода вообще никуда не годиться!!!! :scoff:
Арина Морская писал(а):
Я обязательно присоединюсь *хвастается* я умею очень неплохие шашлычки делать) И Благодаря тебе, Кай, меня тут вдруг осенило, что я Гансу еще ничего ни разу не приготовила Стишки, поцелуйчики - это все, конечно, мило, но ими сыт не будешь))))) Мужчине мясо надо, чтобы сильным был а то кто же меня на руках носит будет?

отличная мысль, и нам перепадет как посмотрю на количество))))))))))))))

Саманта Бромлей писал(а):
* шепотом* Да если честно до сих пор не уверенна, что поступила правильно. Это было спонтанное решение. * вдохнув* Импульсивность меня когда-нибудь погубит.)))))

аналогично... но я борюсь с собой) правда, выходит средне...
Саманта Бромлей писал(а):
Кай * сглотнула* так нельзя. Вот честное слово. Ааааа! Хочу лето и шашлыки ...или шашлыки хочу больше чем лето...или лето...* выдохнув постаралась взять себя в руки* Хочу всего и побольше. Отличный пост.))))))))))

спасибо, Сэмми))) рад, что понравилось))) и надеюсь, ты хорошо "пожаришься" на солнышке)
Саманта Бромлей писал(а):
* улыбнулась* На этом стояли, стоим и стоять будем. ))))))) И спасибо за привет в эфире. Мне очень приятно.))))))

поддерживаю!)))))))) это - наш метод) за привет - не за что, налаживаю контакты с молодежью)))))))))))))))))))))) Wink

Гер, не за что) ты аккуратнее меня благодари, а то я засмущаюсь.. *и там вазы у тебя прям на каждом шагу* Wink

И - всем привет!!!)))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 16:20 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
блин блин... пока я тут летал, пропустил интересный разговор о книгах... ээээх((((((
И все же, Васька, соглашусь с папО, Робертс?! Однажды начал читать и понял, что такой вариант развития событий точно не мое...
Вот Гера писала про СЭФ - попробуй ее, моя любимая тетя из современных ЛР))) она тоже мозг не напрягает, но изложение и сюжеты гораздо красочнее и интереснее) (конечно же - ИМХО, не бейте тапками)))
Я еще читаю Джо Джо Моейса - просто мой нынешний кумир, просто ааааааааааааааах!

Так, что еще, я успел узреть из всего написанного)))
Арина, у тебя классная ава - честно сказать, предыдущая мне не очень-то нравилась) слишком уж приземленная, а тут -такая загадка) Это, видимо, все влияние встреч и осмотров у Дока?))))
Мель, я вот тоже частый клиент Черной Зайки - она супер молодец))) воспользуюсь моментом еще раз похвалить умелицу)

Вась, еще кстати, че-то тебя не настораживает, что арендодатель не просит денег? будь там осторожнее... неизвестно, куда он там пропадает... и что замышляет)))

Инокентий, будем знакомы, картинка бесподобна)))

Гера, приветище)

И вообще - всем привет)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 15:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Элли Эмеральд писал(а):
Кай спасибо конечно) но я немного в растерянности, вот правда, стесняюсь спросить, когда ты успел?) или я чего то не помню?

Элли, привет) чуть выше, я несколько некорректно отозвался об аве Арины, которую делала ты. Хотя в тот момент не имел в виду конкретно тебя или еще кого-то, просто выразил свое мнение, а оно, согласись может быть разным... Кир же встал на защиту твоего творчества))) как тигр, ей Богу))) не могу сказать, что я сильно провинился, но это, правда, могло выглядеть некрасиво, потому я и приношу свои извинения))) надеюсь, я прощен?!;))))

Карлсон Йонсон писал(а):
Сказочникам и Сказочницам доброго дня

приветище, Карл!!! вот гляжу и старый состав подтягивается!!!!))))))))))))))))

Емельяна Щукина писал(а):
Кай, ну ты и задачку мне задал... Ну смотри, однажды подруга мне сказала 3 имени: Дарья Волкова (на ст она первый человек), Марья Коваленко (высота, овертайм) и Ольга Горовая (она сейчас не пишет, но раньше тоже была здесь. Ее серия "Кофейня" - моя любимая). А вообще все зависит от того, что ты любишь: вампиры, криминал - Ульяна Соболева, спорт - Екатерина Васина, немного фантастики - Вероника Мелан... Можно бесконечно продолжать))))))

ого-го!!! Меля! , обязательно воспользуюсь твоими рекомендациями) читал только Горовую - не пошло что-то... но мы все меняемся - потому можно и еще раз попробовать)

Кстати, в продолжение темы - очень люблю Бредбери, удивительный автоР) прочитав которого, я понял,что не умею писать рассказы)))) *как минимум по объему*))))

И всем привет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.15 16:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Элли Эмеральд писал(а):
Мдя... вот даже не знаю что сказать) Ну наверное хорошо что я в свое время не согласилась на предложение Герды сшить вам комплект)

не помню, чтобы Герда мне об этом говорила... если честно, на сколько я помню, нам обычно сами предлагают (ах-ах-ах. поклонники *да, я такой скромняга)))) , но, возможно, она просто решила мне не говорить, раз ты не согласилась...
а... возможно, это знак, поработать в этом направлении...)

Элли Эмеральд писал(а):
Кир он может) Просто ради Кира я и села за фотошоп, и все сложные финтифлюшки изучала только чтобы его порадовать. Устала бегать на поклон к мастерам и решила обшивать любимого сама а уж он то самый строгий мой клиент и все работы видит всегда первым.

молодец, это очень очень похвально!!!!!

Элли Эмеральд писал(а):
Кай, вот честно, я не читала обсуждалку наверное дней пять, и если бы не твое последнее сообщение то не узнала бы в чем дело и не задумалась бы что случилось. И пусть это будет самое последнее огорчение) а так... забей.

тогда, думаю, за честность мне зачтется;)
вообще, человек я мирный и тоже чувствовал себя не комфортно, тем более, что вышло все случайно...
короче, еще раз сорри)

Емельяна Щукина писал(а):
Кай, цветы прекрасны, благодарю

не за что) тебе ж еще некому цветы дарить*парни, просыпайтесь)))*)))) так что - двух зайцев убил)))

Емельяна Щукина писал(а):
*Украла малинку и снова пошла печатать свою новую коротенькую историю*

что пишешь - пост или что-то еще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.15 16:04 Окрестности города Энск
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Рим - Энск.

Je T'aime...
Je T'aime...

Ты скажешь: "Кому это нужно?
Ведь можно найти любую 
Без шансов на мелодрамы..."

А, я ещё молодцом и не видно
Снаружи не острую и не тупую
От этой сердечной раны...

В сердце мое войти можно без разрешения.
Стоя на полпути не прекращай движения! (С).
 


Спустя некоторое время, после долгих рассаживаний и переездов, мы, наконец, попадаем на виллу. В саду разбито три шатра, где накрыты столы по типу «шведского». Гости разбредаются кто куда. Сейчас свободное время. Можно передохнуть, сидя у бассейна под сенью свежей листвы, можно перекусить или выпить. Потом начнутся танцы и небольшая развлекательная программа. А пока там и тут стоят гости, сбившись в кучки «по интересам». Кто-то, опоздавший на церемонию, обнимается с молодоженами и их родителями, принося извинения и поздравления. Герда с остальными подружками невесты раскладывает по корзинам небольшие сувениры для гостей на память о торжестве. Я стою чуть поодаль. Один. Потягиваю шампанское и любуюсь ею. Я расслаблен и ...счастлив. Внутри что-то переворачивается, и это даже хорошо, что Герда далеко от меня. Так еще можно держаться... И любоваться ею. В памяти отпечатывается каждое движение, поворот головы, блеск волос, улыбка. В ней столько грации и очарования. Удивительно, на сколько я был слеп, не замечая очевидного, не восхищаясь этой красотой каждый день. Мне хотелось дать ей все, исполнять любые капризы, прислушиваться к самым потаенным желаниям, угадывать намерения по одному лишь взгляду. Хотелось радовать Герду. Дарить подарки, баловать. Герда наклоняется и такой, казалось бы, скромный разрез на юбке платья ползет вверх, пикантно обнажая ноги. Тело мгновенно реагирует. Представляю, как ладонь касается нежной кожи в вырезе. Хочется задрать это платьице вверх…Не снимая, просто поднять подол одним рывком…
Это, действительно, умопомешательство..!
Пытаясь взять себя в руки, делаю глоток прохладного шампанского, но оно не в силах охладить мой пыл. Продолжаю наблюдать за Гердой. Кажется, своей добротой она обезоруживает окружающих и, похоже, легко нашла общий язык с подругами Марии. Девушки смеются какой-то шутке, прикрывая рты ладонями и оглядываясь по сторонам в надежде, что никто не слышал их. Герда смотрит вперед и ловит мой голодный взгляд. Улыбаюсь. И Герда – в ответ. Она знает, что я хочу ее, потому что красноречивый румянец на мгновение касается ее щек...
  Праздник в самом разгаре. Только что закончился очередной танец, и пришла очередь произносить речи. Откровенно говоря, у меня не было времени подготовиться. События последних дней развивались так стремительно, что я толком не успевал поспать, не то, чтобы сочинить что-то стоящее. Положившись на свое природное ораторское мастерство, я дожидался своей очереди. Почему-то Марио решил, что мне положено делать это последним. Ну, вот и пришел мой черед.
«Дорогие Мария и Марио! Мне совсем не хочется просто чего-то вам желать. Хочу сказать, как сильно я люблю вас обоих и рад, что теперь два таких близких человека соединили свои сердца. Мы знакомы с самого детства, и вы оба скорее брат и сестра для меня, чем просто друзья. Марио, ты был рядом во многих сложных ситуациях и доказал чего стоишь. Ты настоящий мужчина, сильный духом человек, талантливый, работоспособный…да много чего можно сказать! Просто знай, ты всегда можешь положиться на меня! Мари…ты очаровательна! Прости, что не позволил себе влюбиться в тебя, но, в противном, случае, я бы омрачил вашу свадьбу, обливаясь слезами…»
Гости засмеялись, а Мария, похоже, еле сдерживалась, чтобы не показать мне язык. Марио подмигнул мне. «В общем, дорогие молодожены, будьте счастливы, берегите обретенное, потому что, думаю, очень трудно пронести через всю жизнь великолепие этой минуты, пусть вам сопутствует удача, и я очень надеюсь стать крестным вашего первенца. На этом все. Люблю вас обоих!» Улыбки моих друзей тонут в звоне бокалов и радостных криках. Сажусь на свое место, снова неотрывно глядя на Герду.  
Потом были танцы. Кружа Герду в очередном па, я в который раз не мог не восхититься ее легкостью и грацией. - Как только можно будет, уведу тебя к себе и там… Склоняюсь ниже к ушку и шепчу обо всех непристойностях, которые хочу сотворить с ней в платье и без него. Герда тяжело дышит, крепко держась за меня. «Господи, ну как такое возможно?» - вопрошаю я. Разве это нормально? Разве так может быть? В двадцать четыре часа я стал рабом юной мисс Сполетто и не могу дышать без нее. Мне не хватает ее даже, когда она рядом.
Когда музыка смолкает, мы, двигаясь как сомнамбулы, пьяные от желания, разгоряченный случайными прикосновениями, подходим к одному из столов. Хочется остаться наедине, и эта мысль туманит разум. Думаю, это желание взаимно. Я вижу взгляд Герды. Голодный. С каждым днем, вернее, с каждой ночью, проведенной вместе, она все больше начинает понимать свое и мое тело. Учится достигать желаемого. И дарить наслаждение. Мне приятна эта страсть. И искренняя самоотдача. Есть только одна проблема: как быть с этим в обычной жизни? Я уже не вижу ничего вокруг, кроме нее. Понимаю, что Герда, также, как и я, измотана желанием и возбуждена мимолетными невинными прикосновениями, даже такими скромными как танец на глазах у полсотни гостей. Передаю ей бокал с шампанским, чуть касаясь пальцев. Герда вздрагивает и отводит в сторону горящий взгляд, прикусывая нижнюю губу. Только не это. Делаю быстрый жадный глоток. Шампанское, пузырясь, разливается внутри. Но прохладный напиток не способен утолить мою жажду… И еще я понимаю, что сейчас весь похож на это игристое вино. Пузырюсь и бурлю.
- Кай. Это Марио. Он подходит к нам и хлопает меня по плечу. Герда пытается отстраниться, чтобы не афишировать наши отношения. Однако я по-хозяйски кладу руку ей на талию и притягиваю ближе к себе.
- Отличная речь, - говорит Марио, поравнявшись с нами, - Долго готовился?
- Чистый экспромт, - улыбаюсь я в ответ, - Рад, что тебе понравилось.
- Ты как всегда на высоте, - смеется Марио, делая глоток шампанского, - Как вам мероприятие? Все нравится?
- Мне кажется, все отлично. Красиво и организованно.
- И романтично, - добавляет Герда, тепло улыбнувшись Марио, - на вас обоих приятно смотреть…
- Да и на вас тоже, - Марио бросает многозначительный взгляд на мою руку, которой я обнял Герду, - Смотрю, у вас все наладилось?
- Можно и так сказать, - отвечаю спокойно, еще сильнее прижав Герду к себе.
- Надо звать мою жену, - Марио усмехается, - Как всегда в таких вопросах она оказалась права…
Мы с Гердой, вопросительно переглянувшись, смотрим на Марио. Тот лукаво смеется:
- Мы поспорили, как быстро ты сдашься, Кай…Я ставил, что продержишься еще пару недель, Мари сказала: «Сдастся к дню нашей свадьбы, плюс-минус день». И вот, - Марио делает неопределенный жест рукой, показывая, что все - на лицо. «Ух, уж эта Мари. Ух, уж эти близкие друзья…» - беззлобно проклинаю их любопытство. Значит, не для всех наши отношения были тайной. Похоже, я был слишком самонадеян.
Герда ласково смотрит на меня, чувствуя недовольство. Но, пожалуй, она не понимает истинных причин. Со стороны может показаться, что я расстроен тем, что нас раскрыли. Однако, тут скорее огорчение из-за того, что меня кто-то обставил в моей же игре. Не люблю, когда выходит не по-моему. Хуже всего оставаться в дураках.
- Как мило, - бурчу я. В ответ Марио смеется и обнимает нас: - Он такой зануда, ты должна это знать, Герда…
- На себя посмотри! - Марио, Марио, а, вот ты где!
Это Мария. Завидев мужа, она идет к нам под руку с… Арчи Фарнезе. Принесла же его нелегкая. Конечно, он был приглашен на свадьбу, но Марио сказал мне еще на мальчишнике, что у Фарнезе какие-то проблемы, и он не сможет приехать. Я был этому несказанно рад. Не хотелось пересекаться с Арчи еще раз.
- Милый, смотри, кого я привела. Самый опоздавший гость!
Мария играет роль заботливой хозяйки, зная о деловых интересах мужа. Марио радостно улыбается: - Все-таки смог вырваться? - Не мог пропустить такое событие. Примите мои поздравления!
Арчи жмет руку Марио.
- Твоя жена просто очаровательна! – Арчи слегка склоняется и целует Марии руку, - Жаль, что я не познакомился с ней первым, - шутит Фарнезе, премило улыбаясь.
- Ну, уж теперь она только моя, - Марио обнимает Марию и ласково целует в губы. Герда же в это время легонько отстраняется от меня, чтобы поставить на столик пустой бокал. И тут Фарнезе будто замечает нас.
- Ох, и вы тут. Простите. Доброго вечера, Кай, - Арчи переводит взгляд с меня на Герду, - Милая мисс Сполетто…
- Добрый, Арчи, - я жму ему руку.
-Добрый, - почему-то почти шепчет Герда. Хочу прижать ее к себе. Но она вздрагивает и тянется за новым бокалом. Все еще не хочет показывать нашу близость, тем более демонстрировать это Арчи. Понимаю.
Арчи снова принимается расхваливать молодоженов и свадьбу, вернее, банкет, потом переключается на меня. Как помните, он просил об услуге. Я помог ему слить одну компанию, и вот Арчи пустился рассказывать, как все было. Что сделал он ровно то, что я ему сказал, и все прошло как по маслу. Я устало киваю, делая заинтересованный вид, в надежде, что Фарнезе скоро покинет нас. Или нам с Гердой удастся незаметно слинять отсюда.
- Кстати, Гера…
Гера?!
Такое обращение выводит меня из транса собственных мыслей и желаний.
Гера?! Так говорили Герде только самые близкие. Хотя я вот не любил это сокращение.
- ...ты кое-что забыла, когда гостила на моей вилле…, - Арчи достает из кармана что-то цветастое, - Твой шарфик…
Забыла? На вилле? Когда? Одна была с ним? Она была с ним?
- И спасибо за то, что уделила мне столько времени…, прости, что был так настойчив…
Столько? Сколько? Когда? Теперь, ясно. Ночью? Днем? Настойчив?! Когда?! Что все это значит?!
Я слышу слова Фарнезе как сквозь вату. Не могу пошевелиться. Все тело сковала злость и обида. И ведь самое главное, Герда ничего не отрицает. Молча берет из его рук шарфик и сжимает в кулаке. Я почти дрожу от еле сдерживаемой ярости, видя, как яркие всполохи исчезают в ее ладони.
Держать себя в руках стоит огромных усилий.
Что делала Герда одна на вилле Фарнезе?! И когда это было?! И почему она ничего мне не сказала?!
Ловлю испуганный взгляд Герды и …довольный Арчи. Марио шагает ко мне. Я отстраняюсь, отходя от них.
- Простите, мне нужно сделать пару важных звонков…
- Не уходи, Кай, - ласково говорит Марио, - Давай-ка лучше выпьем, ну ее – эту работу…
- Нет, друг. Я пойду. До встречи, - бросаю на ходу.
Разворачиваюсь, слыша, как Арчи произносит:
- Неужели это был секрет? Так ты ничего не сказала своему брату?! Чего именно ты мне не сказала?!

  Внутри все клокочет от ярости и обиды. Я не могу поверить и гоню прочь мысли о том, что Герда могла провести на вилле Фарнезе ночь. Но когда еще?! Все остальное время она была со мной!Неужели – ночь?! Когда я искал ее. Когда чуть с ума не сошел, переживая за нее. Нет, нет, этого не может быть. Она на такое не способна! Но кто-то «добрый» внутри нашептывал, что даже если не ночь, а день…Что она могла делать там? Как узнала номер телефона Фарнезе? Как узнала, где располагается вилла Арчи? Что общего может быть у них? Ведь, Фарнезе - это тот самый человек, который похитил ее подругу, который угрожал нам расправой, который не упустил бы шанса позабавиться с ними обеими (Реной и Гердой), затянись их глупая игра в бравых девиц еще дольше… Господи, да она дрожала от отвращения при одном только упоминании имени Арчи Фарнезе. И что теперь получается? Это все игра?
Ухожу дальше от света, от смеха и веселья, от белоснежных шатров… От нее. Черный от темноты холл распахивает мне свою пасть. Хочу уйти. Пропасть. Раствориться.
Быстрым шагом иду в свою комнату. Захожу в ванную и так, оперевшись руками на раковину, стою несколько долгих минут или десятков минут. Смотрю на себя в небольшое зеркало, слегка поржавевшее от старости по краям. Глаза красные. Со мной так бывает иногда, если сильно нервничаю. Давление шарашит. Кай, Кай… снова на одни и те же грабли…, влюбленный идиот…! Ну, почему?! Почему она мне ничего не сказала?!
Вдруг слышу стук в дверь. Продолжая проклинать себя и этот долбанный скрытый романтизм, делаю вид, что не слышу. Ничего нет. Никого нет. Все тишина. Не хочу слушать. Да и что тут скажешь?!
Не хочу открывать, но стук повторяется. И уже более настойчиво. И еще более настойчиво. Пожалуй, именно это заставляет меня вернуться в реальность. Я удивлен и раздражен. Раздосадован ее настойчивостью…
Подхожу, открываю. Замираю на пороге.
Это… Арчи. Стоит переминаясь с ноги на ногу. Этакий несчастный агнец Божий. Сама невинность.
- Кай, слушай, ну не злись сильно на девочку. На ней сейчас лица нет…
- Арчи, прости, но я занят. А с Гердой мы сами разберемся.
- Конечно, конечно, просто … понимаю, ты ей как брат… с детских лет вместе…
Откуда он это знает?!
- Но ведь нельзя же так ограничивать девочку… рано или поздно птичка вылетит из гнезда…, - меж тем продолжает Арчи с выражением искреннего раскаяния на лице.
К чему это он клонит?!
- Кай, клянусь, я не притронулся к ней и пальцем…
Еще бы ты…я убил бы тебя…потом …ее…
- Просто девочка так устала…, все эти перелеты…, волнения…, ну, и выпили немного вина…
???!!!
- Она задремала в кресле…, а я только отнес ее в спальню… для гостей… и мог лишь со стороны любоваться этой красотой… Что-то звериное нечленораздельное вырывается изнутри.
Закрываю глаза, скрипя зубами. Держись, держись, Кай.
Просто не могу поверить… Просто не могу… Неужели?! Значит, в ту ночь Герда ночевала на вилле Фарнезе?! Что?! Нет… не может быть… не может…
В самом худшем кошмаре я не мог бы представить себе такого. Обман...Солгавший раз...
Арчи округляет глаза, видя мое возмущение. Он примирительно поднимает руки, ладонями вверх и просит успокоиться.
Успокоиться?! Как?! Как я могу успокоиться?!
Из души рвется рев, вой раннего животного. Соскребая себя, собираю гордость и достоинство в горстку пепла, пытаюсь взять себя в руки:
- Арчи, я действительно очень переживаю за Герду. Но ты прав, она взрослая женщина и сама может решать…, - Боже, дай мне сил! - С кем и как, - прикрываю глаза, потому что не смогу иначе соврать ему, - С кем и как проводить свое время… Спасибо, что был настоящим джентльменом, - с горькой усмешкой заканчиваю я, пытаясь закрыть дверь.
- Да я бы не осмелился?! Ты мне так помог! - Хорошо, Арчи. Я сделал все, что в моих силах. Спасибо. До свидания. Буквально захлопываю дверь перед носом Фарнезе, слыша его прощание. Прислоняюсь спиной к косяку. Потом медленно сползаю на пол, обхватив голову руками.
Идиот, жалкий идиот, Кай!
Разбит, раздавлен, уничтожен.
Ловлю ртом воздух, словно рыба, выброшенная на сушу.
Не могу, никак не могу прийти в себя.
Черт, просто никак… Как такое возможно?!
Не знаю, сколько времени я просидел вот так, пытаясь хоть как-то прийти в себя. Решение скользнуло в голову само собой. И через час я уже стоял на стойке регистрации: через двадцать минут вылет рейса до Энска.
Бегу… от себя… или от тебя?

- Арчи..?
- Да.
- Есть новости.
- Не уверен, но думаю, дело в шляпе.
- Очень надеюсь. Сам понимаешь, круглосуточная слежка за девчонкой обошлась в немалую сумму.
- Понимаю.
- Но ты просил информацию, и я дал ее тебе.
- И придраться не к чему. - Да, но теперь я хочу знать подробности.
- Это, пожалуйста.
Арчи несколько минут рассказывает о своем посещении виллы Кьянти.
- Отлично, Арчи, просто чудесно..!
- Рад стараться. Теперь, надеюсь, за мной нет долгов?
- Что ж, ты хорошо потрудился друг мой…
- Ну, тогда, чао!
- До встречи.
Тони с удовольствием протягивает длинные худые ноги и нажимает отбой. Фарнезе давно у него на крючке. Но он готов простить ему многое, если выгорит это дельце. А он умен. Как все обставил. Но надо отдать должное и стечению обстоятельств. Как удачно. А Тони уж было решил, что промухал «сердечные дела господина Карлеоне». А ведь его клиент очень настаивал, чтобы рядом не было никаких женщин. Никаких. А тут эта девчонка. И Карлеоне, похоже, просто сходит по ней с ума. Это ж надо. Повезти ее в Палермо на одну ночь. Такой романтик! Тони улыбается. Эх, жаль, такая история не случилась.
У Тони снова звонит телефон.
- Он сел на рейс 545 до Энска.
- Чудесно. Просто чудесно! Дело сделано. И игра продолжается…

Самолет медленно набирает высоту. Как всегда немного закладывает уши. Но я ничего не чувствую. Мною овладело какое-то странное оцепенение. Просто делаю, что нужно и все. Не думаю Да, и как я могу? Все мысли заняты только услышанным от Фарнезе. Сотни безжалостных раз я прокручиваю в голове воспоминания о времени, проведенном в Италии. Ищу что-то. Сам не знаю что именно. Может быть, подтверждение словам Арчи. Или, если уж быть до конца честным, опровержение им. Однако тут и так все очевидно. Герды не было на вилле всего одну ночь. И потом полдня, которые, как я понял, она провела за покупками с подругами. А вот то, что было ночью, оставалось загадкой. Но я, влюбленный идиот, как-то совсем позабыл об этом. Потерял голову, вслед за телом. А ведь Герда ни разу не заикнулась о том, где была и с кем. Днем, да: все понятно – гуляла по Риму, ела пиццу, бродила по магазинам… С Бьянкой и Пеппой…А вот что ночью?! Что ты делала ночью?!
Закрываю глаза и до боли стискиваю зубы. Не думать. Не думать. Забыть. Все. Успокоиться. Взять себя в руки. Слабак, хоть тут наберись сил! Но я все думаю, думаю, думаю. Закрываю глаза и думаю, думаю, думаю. К середине полета усталость все же берет свое, погружая в некое подобие сна. Не столько спасительного и дающего отдохновение, сколько просто необходимого измотанному организму.
- Напитки, сэр?
Голос стюардессы вырывает меня из забытья, в которое я, сам того не заметив, погрузился.
- Благодарю, воды, пожалуйста, - отвечаю охрипшим голосом, - Через сколько посадка?
- Через тридцать минут. Скоро попросят пристегнуть ремни, - сообщает стюардесса, передавая мне пластиковый стаканчик с водой.
- Спасибо.
Девушка уходит. И я снова остаюсь один на один со своими мыслями. Что теперь делать? Как мне быть? Я просто не представляю, как смогу общаться с Гердой. Все стало просто с ног на голову. Только я свыкся с мыслью, что мы неизбежно будем вместе. И вот. Такого поворота я никак не ожидал. Смотрю на небольшой пакет, где лежит коробка, переданная мне синьором Кьянти. Это все, что я взял из своего багажа. Загадочное послание от отца. Очередное решение приходит также молниеносно, и кажется мне спасительным.

Город встречает меня пасмурными сумерками. Мелкий дождь. Так нехарактерный для весеннего Энска, сыплет за воротник. Ежусь, испытывая какое-то мазохисткое удовольствие от того, что теперь можно отвлечься на страдания телесные. Хорошо, что в последний момент я решил надеть кожанку. Выше поднимаю воротник и вхожу в специальный автобусик, который довезет пассажиров с посадочной полосы к зданию аэропорта. Как только попадаю в помещение, тут же звоню Иванову. И плевать, что сейчас раннее утро. Он же все-таки работает на меня. Сонный Иваныч только и может, что спросить: не случилось ли чего со мной? Уверяю, что все в порядке. Или уверяю себя, что все в порядке?
В общем, я решил лететь в Гонконг. Во-первых, Юджин давно говорит, что Юкки буквально умоляет меня о личной встрече, на которой, как уверяет китаец, все прояснится. Почему бы не воспользоваться приглашением? И быть подальше от Энска... И от Герды... Да, бежать от проблем это не по-мужски, но мне просто необходимо время, чтобы зализать раны. Перед глазами снова встает картинка: улыбающийся Арчи и испуганная Герда. В её руке шарфик. В глазах - страх. Потому что она соврала, Потому что не всё так просто, раз предпочла помолчать... Потому что… Потому что… Потому что...
Машинально мотаю головой, отгоняя видение. Взять себя в руки. Соберись.
Итак. Во-вторых, вчера Иваныч отправил мне сообщение, что, кажется, определился с несколькими кандидатами нужных нам «мистеров Гоу». Так почему бы не разведать обстановку на месте. К концу разговора с сонным секьюрити, решаем вылететь сегодня ближайшим рейсом. На этом, конечно же, настоял я. Иваныч только хмуро цокнул языком, наверняка, подумав: "И какая же муха укусила моего босса?". Однако мне было всё равно. Кто платит, тот и заказывает музыку. И не желаю обсуждать свои решения. У меня нет багажа. Меня некому встретить. Все, что мне дорого осталось в солнечном пробуждающемся Риме…
Подхожу к ближайшему ларьку и покупаю пачку сигарет. Жутко хочется курить. И снова этот мазохизм, только теперь в виде спора с самим собой о вреде курения. Но «умный Кай» проигрывает в этой битве, и я, забравшись подальше от людских глаз, тяжело затягиваюсь, обжигая горло. Сизый дым растворяясь в сером утреннем мареве окутывает меня, заставляя мозг взбодриться. Именно этого эффекта мне так не хватает от сигарет. Жутко хочется кофе. Ничего дотерплю до дома...
Ловлю такси и еду в особняк. Домой. Но и здесь в этом самом уютном и безопасном уголке моей жизни не найти покоя от назойливых мыслей и воспоминаний. Каждый метр дышит присутствием Герды, напоминая о грации движений, взмахе ресниц, повороте головы. Каждая ступень, стена, пролет стягивают чувства в тугой узел, воспроизводя картинка за картинкой, наши жаркие объятия... На лестнице, в моей спальне... Везде... Я, кажется, даже слышу её запах. Им пропиталось все. Вдыхаю этот аромат и на секунду представляю, что все хорошо. Просто я и, правда, по делам прилетел в Энск чуть раньше. И вот завтра ты будешь здесь. Обнимешь меня...
Но как только, допускаю хоть одну сотую доли возможности простить тебя, гордость, шипя, поднимает голову, скуля о том, как сильно ты задела своим обманом, как противно осознавать твой хоть минимальный контакт с Арчи… Гордость... Если между вами действительно ничего не было... На что я очень надеюсь... Иначе...
Машинально кидаю вещи в чемодан. Придется взять большой. Тот, что я обычно беру в недолгие поездки остался в Риме. На вилле Кьянти. Где через несколько часов проснешься ты. Останавливаюсь и смотрю на розовеющее предрассветное небо. Потом смотрю на часы, прикидывая, сколько времени в Риме. Затем пишу смс Марио. Извиняюсь, что пришлось так срочно уехать. Прошу передать Герде, чтобы собрала мои вещи, а также сообщить ей время их с Ба вылета и номер рейса. На следующий день. Как мы изначально и планировали покинуть виллу, чтобы Мирандолина могла пообщаться с родней. Билеты ждут на стойке регистрации. Нажимаю "отправить", не боясь разбудить друга. Сегодня у молодоженов ранний вылет на Маврикий. Где их ждет уютное бунгало, почти наподобие того, где мы жили вдвоем с Гердой на Санье... Где ты отдавалась мне снова и снова, чтобы потом обмануть... Проклиная себя, в очередной раз пытаюсь выкинуть из головы мысли о Герде. В общем, молодожены собрались в теплые страны. Как никак - медовый месяц. Марио рассказывал мне об этом, и я запомнил время их вылета и что им придется очень рано вставать. Потому своим смс я никому не помешаю.
Аккуратно застегиваю молнию на чемодане. Он почти пустой. Ничего. Сойдет и так. Теперь звоню Юджину. Поспал и хватит. Договариваемся встретиться в офисе пораньше. Надо собрать документы и решить, какой тактики придерживаться. Хотя, пока я намерен всего лишь выслушать Юкки. Мы едем в Гонконг скорее из-за Гоу, вернее сказать, из-за Герды, потому мне в принципе наплевать, что скажет китаец. Морально я смирился с предстоящими судами и вполне понимаю, чем это нам грозит. Однако раз человек просит, почему бы не выслушать его? Тем более, это позволит мне быть подальше от Энска... И, может быть, я всё же приму решение, менее болезненное для "Снежной Королевы"? Пока что единственной женщины, которая не подводила меня.
В офисе все перепугано кинулись за работу, видимо решив, что это намеренный рейд "неожиданного прилета начальства". Ну что ж. Нет худа без добра. Теперь все поработают за троих, а то и за четверых. Улыбаюсь этой мысли и с удовольствием понимаю, что офисная атмосфера благоприятно влияет на меня. Как всегда. Я невольно сосредотачиваюсь и мгновенно включаюсь в рабочий ритм. Как же хорошо, когда твоя голова занята чем-то другим, чем мысли и воспоминания о Герде.
Никто не интересуется, где мисс Сполетто. Не их ума дело. Да и все понимают степень наших родственных отношений - она может позволить себе даже более длинные выходные, чем у босса.
Быстро переговорив с Юджином, велю ему связаться с Юкки и сообщить о наших планах. Потом провожу этакое экстренное совещание. Конечно же, накопилась куча нерешенных вопросов. Выбираю максимально важные. Это оплата квартальных налогов, выделение денег на текущие ремонты на производстве, план модернизации Австралийской фабрики. Не удивляйтесь. Я всегда решаю даже мелкие вопросы, особенно - денежные. Этому научил меня отец. Он всегда говорил, что бизнес никогда не работает сам. И ненужно обманываться, что когда-то наступит день, и кто-то будет работать за тебя. Нет никого, кто смог бы заменить тебя самого. И более того, нет человека, который получив, даже номинальную или минимальную власть, не захотел бы больше. Читай: не стал бы воровать, например. Потому я стараюсь максимально решать все сам. Кроме вопросов, отведенных в единоличные полномочия Герды: реклама, дизайн, освещение нас в СМИ. Эти вопросы она может решать самостоятельно без согласования со мной. Хотя мы всё равно решаем все вместе. Так как-то сложилось... Черт, я вообще могу не думать о ней?!
Злой на себя, беру под мышку талмуд под названием "План модернизации. Фабрика. Австралия" и уезжаю на производство. Там тоже нужно навести, так сказать, "шухеру".
До нашего вылета еще три часа. Успею. За час буду уже в аэропорту.

На фабрике меня, само собой, уже ждали. Ну, то есть делали вид, что все идет своим чередом. Другого я и не ожидал. Персонал всегда объединятся общей бедой, то есть нашествием босса, да еще и таким неожиданным. И всё же. Меня рады видеть. Есть вопросы по поставке сырья. Перевозчик, которого мы недавно наняли, не справляется и постоянно доставляет груз не в срок. Отсюда небольшие простои, не существенные, и всё же. Почему же отдел логистики об этом молчал? Делаю пометку, поручить этот вопрос юристам. Потом выясняется, что закончились упаковочные мешки. Ну, уж это уже никуда не годится. Кто промухал? Снова делаю запись в ежедневнике. Через полчаса поток информации, обрушившийся на мою голову, истекает. Ну вот. Жизнь налаживается. Что может быть лучше работы? А ведь и правда "Королева" единственная дама, которая никогда по-настоящему не огорчала меня. Посылаю ей мысленную улыбку и сажусь в машину. Теперь можно ехать в аэропорт.
По дороге заезжаю в "Пирожки", покупаю еду на вынос и жую сэндвичи в машине, запивая терпким горячим американо. Внутри у меня все дрожит. Бурлит напряжение. Рабочий процесс заводит не на шутку. Я трудоголик. Но трудоголик, умеющий отдыхать. Помнится, Лоре очень нравилось такое высказывание. Хотя, она очень ревновала меня к работе. Кстати, о Лоре. Случая встретиться в ближайшее время так и не представится. А ведь я обещал поговорить с ней. Делаю крюк и заезжаю в ювелирный магазин, в котором постоянно обслуживаюсь. Там покупаю Лоре браслет из белого золота с цветами из топазов и бриллиантов. Не достаточно дорогой и ценный, чтобы выразить всю меру моего сожаления от нашего расставания. Пишу ей записку, потом прощу продавца купить букет цветов и доставить все это по нужному адресу. Сжигаю мосты. Не хочу давать ей лишних надежд. И мешать ее счастью с новым поклонником. Когда сажусь обратно в машину, чувствую себя так, будто вернулся назад, в свое прошлое. В жизнь без Герды. В этом есть что-то спасительное. И мне это нравится. Культивирую это ощущение в себе. Хотя где-то в глубине души понимаю, что загнав мысли о Герде подальше, в самые укромные уголки своего разума, лишь оттягиваю неизбежное. Как утопающий хватаюсь за обломок судна, надеясь, что меня вынесет к берегу. Понимаю, что рано или поздно, скрученные в узел, боль и обида прорвут плотиной. Ничего уже не может быть как прежде. Ты разрушила мой мир, мою ледяную броню. И я больше всего на свете хочу сейчас оказаться рядом с тобой... Собирая волю в кулак, загоняю мысли о Герде вглубь себя, снова и снова пытаясь отключить все чувства и действовать. Только принимать решения. Концентрируюсь на удовлетворении от работы, проделанной в таком цейтноте. Продолжаю улыбаться, наслаждаясь этой мыслью, пока от натуги не начинают болеть скулы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 00:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
а вы все едите да едите...оооооооооооох...*черт побери, лето не за горами... я уже даже крем от загара купил, где бы найти крем от жира?!*))))

Емельяна Щукина писал(а):
Ганзель, твой пост меня потряс. Не терпится узнать кто та женщина.

вот просто не могу не согласиться!!! Ганс, как всегда на высоте и читается легко, и интрига... и душещепательно больно уж... Very Happy

Ганзель Краус писал(а):
Кай, твой пост очень понравился, вот прям читаю и вижу мужскую точку зрения.

спасибо на добром слове *особенно про мужскую точку зрения, это трудный момент в столь эмоциональных описаниях*

Ганзель Краус писал(а):
Осторожнее в Гонконге и это, тоже возвращайся, посидим, шаурмы покушаем, про женщин побеседуем...

да что мне будет)))) а вот на счет шаурм - это завсегда, тем более я уже по Энску соскучился... а женщины так и вообще тема увлекательная)
и кое-кому
Герда Сполетто писал(а):
от этого места поподробнее

нечего сувать свой носик в мужские дела!))))

Мель, отличная зарисовка. Должен сказать, что походе ты одна из немногих тут, кто понимает, что в сказке должно быть волшебство) А вот спасибо - мне не за что) разве что, за то, что показала мну немного - но в таких эпизодах это завсегда пожалуйста...)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.15 23:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Емельяна Щукина писал(а):
Кай, благодарю за теплые слова. Герда, с твоего позволения

*умиляюсь от души* настоящая женщина))))! сначала сделала, потом спросила разрешения... Правильно, правильно, детка, если нельзя, но очень хочется, то - можно)))) *мой любимый принцип*))))
ну, а по серьезному - не зчт) правда, там планшет направил слов - вместо юзать оказалось - показывать...ну да ладно))))

Герда Сполетто писал(а):
einmal ist keinmal один раз не счет

а как же - порву, мое, не трогать, не нюхать, не мацать,не лапать?!))))) *шучу*
вообще вспомнился с разговор с одной моей подругой. У нее беседа с другом. Слово за слово. У подруги вылетает фраза: "один раз - не п...с". В ответ: "Во второй раз - как в первый раз".
так к чему это я...
Хотя,стоит ли объяснять?!)

Василиса Фрог писал(а):
А может все таки яхту у кэпа?)))

все верно, систер, у меня яхты нет,хоть я и люблю походить под парусом)

Гретель Краус писал(а):
Только дочитала посты Герды и Кая, как все-таки интересно наблюдать одни и те же события с разных сторон! Надеюсь, у вас в скорости все образуется!

ох, а как я на это надеюсь!!!))))
жду вот, когда Герда придет молить меня о прощении...)

Гретель Краус писал(а):
у меня сбылась мечта - кондитеры вылепили Адика из шоколада в натуральную величину

бууууууууууууууууууууууууу....Док2 просто шедврален!!! Гретель - ну это просто даже не знаю... шедеврально!)))))))))) Very Happy Laughing wo

Гретель Краус писал(а):
Я вот думаю, какой кусочек от шоколадного Адика первым съесть?

а на сколько близко вы знакомы?! Embarassed

Емельяна Щукина писал(а):
Он выдал: Не останавливайся. Я чуть со стула не упала.

*ржу* доигрались, называется... ну уж тогда - не останавливайся!)))

Адольф З. Айболит писал(а):
Герда, Кая, вот прямо скандалы, интриги, расследования.

самому страшно))))

Герда Сполетто писал(а):
Один раз не в счет или олдин раз - не считается. Так назвался фильм немецкий старый) просто вспомнилось, а яндексу нельзя доверять))) я всегда это знала и я там перевела фразу (шепотом)

«Einmal ist Keinmal» (нем. единожды — все равно что никогда, то есть «то, что произошло однажды, могло совсем не происходить»

а, так все же... эх, а я только губу раскатал - думаю, это ж какая лафа-то настала - делай что хошь...)))

Арина Морская писал(а):
Кай и Герда, посты ваши офигенские! После поста Кая долго отходила и хотелось сильно поругать Герду за то, что заставила Кая так сильно переживать) Кай, твой пост такой эмоциональный! Такой живой! У меня просто слов нет! Реально, так живо описать чувства и переживания мужчины, что хочется забыть про женскую солидарность и встать на твою сторону, это дорогого стоит. Аплодирую стоя!


Арина, у меня сегодня такое паршивое настроение... а тут такая прелесть про мну написана... Embarassed сразу стало легче жить!!!
ух, блин, это был сложный момент очень. мужчины ведь тоже существа ранимые, но никому не хочется видеть слюнтяев...

а вообще, под итог - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА! подняли мне настроение под конец дня, надо за лазить в обсуждалку по-раньше...)




и всем - привет!!!))) и хорошей пятницы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.16 00:25 Окрестности города Энск
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Энск - Гонконг.

До отлёта полчаса, регистрация прошла

Как обычно
Я ищу твои глаза, не хватает рук тепла
Непривычно

Скоро я взлетаю
И тебя теряю
От любви своей я
Улетаю


Я не могу без тебя
Я всё думаю о нас
Я не могу передать
Что я чувствую сейчас
Снег заметёт следы
Не расскажет никому
То что с тобой были мы...
(A-Studio - "Улетаю")



Аэропорт Энска встречает меня шумом. И будто и не было этих дней. Правда, теперь здесь гораздо больше людей, чем шесть часов назад. Служащие с тележками, нагружёнными багажом, сновали туда-сюда, туристы суетились у сувенирных лавок, отъезжающие торопились на посадку, прибывшие – высматривали встречающих или озирались в поисках такси. В общем: обычная кутерьма. Машину я бросил на парковке аэропорта, взял полупустой огромный чемодан и вошел в зал ожидания, пройдя все контроли. Здесь меня уже ждал Федор Иванович Иванов. Мой главный помощник в делах охраны и конспирации. Юджин немного запаздывал: стоит в пробке. Мы с Иванычем взяли себе кофе и уселись за один из столиков кафе, устроенного в аэропорту для удобства ожидающих. Иванов рассказал, что, как он и предполагал, в письме отца, адресованном Гоу, оказалось много полезной информации. Какой именно, Федор Иванович, само собой, помня нашу договоренность, говорить не собирался. Пока. Однако теперь круг поисков сузился. И Иваныч был уверен, что в ближайшие дни сможет назначить мне встречу с нужным мистером Гоу. Это не могло не радовать. Все-таки Фёдор Иванович знает свое дело.
Вскоре прибыл и Юджин. Почти за десять минут до того, как объявили посадку. Проклиная все и вся, юрист, не переставая извиняться, умолял нас дать ему выпить чашку кофе. Отказать в такой просьбе было сложно, и мы, посмеиваясь, остались еще ненадолго в кафе.
 
За время полета мне даже удалось поспать. Хотя ничего удивительного в этом нет. Ведь по времени перелет занимает около девяти часов. Пока бодрствовал, я прилагал максимум усилий, чтобы не думать о Герде и не вспоминать о Риме.
Темой дня продолжало быть "Послание из прошлого". Как же вовремя…
Помимо Гоу, оставался еще один момент. В коробке, как вы помните, на самом её дне, лежало кое-что, предназначавшееся непосредственно мне. То, что хранилось в сейфе Кьянти, а теперь лежало в банковской ячейке, открытой на секретное имя (ох, уж этот Иванов) в Энске. Это были ценные бумаги. Вернее сказать, пакет акций. Обозначенный номинал был небольшим: по 100 долларов каждая. Эмитентом являлась неизвестная мне компания: "Chinise paper-mill Corporation". Акции были именными. И держателем значился Лайонел Карлеоне. Что, по сути, означало, что их владельцем являюсь я. И, конечно же, Кэр. Так как, несмотря на то, что отец в письме обозначал сии бумаги как принадлежащие исключительно мне, право наследования по его завещанию еще никто не отменял. И когда эти акции, после долгих юридических процедур, будут объявлены частью нашего наследства, мы с сестрой будем наследовать их пополам. Согласно условиям нынешнего завещания Лайонела Карлеоне. Если, конечно, не будет обнаружено новое завещание, которое будет надлежащим образом оформлено и отменит прежнее. Однако, пока, такого точно не имелось и, следовательно, мы с сестрой были равноправными владельцами этих ценных бумаг. Вернее сказать, таковыми мы еще не являлись, но, как я сказал – это лишь вопрос юридических формальностей. И времени. Только теперь надо было выяснить, что из себя представляет эта компания, часть акций которой попала в наше управление. Ну и, само собой, хотелось знать не только номинал, но и рыночную стоимость этих бумаг. А также, какие права они дают. Ведь это пакет. Значит, возможно, он является блокирующим или контрольным. Пока судить об этом сложно. В интернете информации об "Chinise paper-mill Corporation" было мало. Речь шла об одном из наиболее крупных в Китае целлюлозно-бумажных комбинатов, существовавших с незапамятных времен. В свободном доступе имелось несколько статей о необходимости модернизации и реорганизации фабрики. Указывалось, что, несмотря на то, что завод находится на сегодняшний день в состоянии кризиса, акции компании имеют хороший инвестиционный потенциал, а, значит, и рыночную стоимость. Скажем так, за ними многие охотятся. И еще. В последнее время одна компания скупала по любой цене акции "Chinise paper-mill Corporation", находящиеся в свободном обороте. "Видимо, в надежде завладеть контрольным или, хотя бы, блокирующим пакетом" – додумал про себя я. Интересно. Какая-то прочая, более точная, информация в интернете отсутствовала. Что в принципе, немудрено, учитывая невеликий потенциал данного предприятия на сегодняшний день. Все это я узнал за время перелетов из Рима в Энск и в Гонконг. А если учесть, что полпути я проспал-таки, а также время посадки и взлета, когда запрещено использование любых гаджетов, на все про все у меня было не больше пары часов. Короче говоря, отец затеял интригу что надо. Что еще нужно, чтобы отвлечься от мыслей о Герде?! Тем более что финансы были моей специальностью в университете и тайной страстью. Я решил сам заняться этим вопросом и не посвящать в эту тему никого: ни юристов, ни финансистов, ни знакомых биржевиков. Так что, пока Иванов будет искать Гоу, Юджин разбираться с Юкки, мне будет над чем поразмыслить... Мне будет, чем заняться, чтобы не думать о Герде. Потому что даже сейчас, когда мозг полностью погружен в мир цифр, ловлю себя на мыслях о ней. И, к сожалению, это размышления на тему: как же хорошо, если бы Герда оказалась рядом.
 
Гонконг встретил все той же удушливой жарой. И снова, будто не было всех этих дней и даже недель. Просто день сурка какой-то… Хорошо, что мы имели возможность пользоваться машинами с кондиционером, иначе, боюсь, в этом пекле можно было сойти с ума. Город в своём обычном ритме гудел как улей, а мы пробирались по нему словно мелкие песчинки, поднятые со дна океана и мятущиеся в потоке воды. Гостиницу для нас я забронировал в самом центре, надеясь таким образом сократить передвижения. Гонконг оставлял неприятное ощущение усталости каждый раз после его посещения. И дело было не только в жаре и не столько в суете и шуме, сколько в масштабности самого города. Он, точно огромная паровая машина, гудел и пребывал в постоянном движении, что утомляло и заставляло желать оказаться где-нибудь на берегу океана, созерцая безмятежный прибой.
 
Встреча с Юкки была назначена аж на послезавтра. Китаец был за границей и прилетал только через день. Юджин сказал, что его представители чуть ли не до потолка прыгали от счастья, узнав, что позиция руководства "Снежной королевы" относительно встречи изменилась. Ну, вот и отлично. Пооблизывают нас, а там видно будет, как действовать. К самому худшему я готов. Как ни странно, но гораздо больше выбивала из колеи ситуация с Гердой. Мне удивительным образом всего за несколько дней, проведённых вместе в Италии, стало её не хватать. Однако теперь ко всем прочим метаниям прибавилось ещё одно – испытывает ли Герда то же самое? Взаимно ли моё желание быть рядом? Не могу сказать, что поведение Герды возвещало всем и каждому о большом чувстве... Я, конечно, не специалист в области любви, однако все мои прежние женщины вели себя куда более ласково, начинали дышать чаще рядом со мной, будто мы уже сплелись в жарких объятиях. Герда же вела себя настороженно и, выходит, постоянно что-то скрывала. Эта глупая встреча с Арчи... Конечно, я не допускал, что между ними что-то было. В плане отношений или секса. Нет, нет. Тут сомнений быть не может. Однако, зная меня, Герда просто обязана была понять, насколько такое поведение заденет за живое. И ещё это враньё... Ненавижу чувствовать себя дураком! А хуже всего, что таковым перед всеми выставила меня моя женщина...
Кай, вернись-ка с небес на землю!
Короче говоря, в итоге, свободного времени у меня – хоть отбавляй. Потому я отпустил Юджина посмотреть город. Пусть отдохнёт. Он, в отличие от меня, был тут впервые и пребывал в диком, почти детском восторге от бурлящего потока под названием Гонконг. Иваныч растворился, как только мы вошли в фойе гостиницы. И когда успел?! Конспиратор хренов… Правда, складывалось такое впечатление, что Иванов успел-таки прочесать мой номер…
Оставшись один, я полдня без дела шатался по гостинице, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. А что ещё делать?! Работать? Ну, просто не могу! Хотя хотел заняться именно делами. Но, увы. Измученный мозг отказывался активизироваться и хотел если уж не спать, то отдыхать. А спать я не мог. Это было выше моих сил. За время перелетов я дремал пару раз. И каждый раз во сне видел Герду. В общем, я сначала пил в номере сам на сам, делая вид, что работаю перед потухшим монитором ноутбука. Уходил в себя и вел внутренние диалоги с Гердой о причинах её поведения: то отчитывал, то представлял в ярких, ещё свежих в памяти подробностях, как занимаюсь с ней любовью. В конце концов, решив, что пора заканчивать с этой меланхолией, спустился вниз, в бар. Там продолжил все глубже и глубже погружаться в пучину алкогольного забытья. Было хорошо. Очень хорошо. Никакие мысли не лезли в голову. Пусто и весело. Затем я познакомился в баре с какой-то компанией. Они приехали забрать свою подругу, которая прилетела погостить и посмотреть город. Рейс этой девушки задержали, и она еще не доехала до гостиницы, потому вся компашка, состоящая из трех парней и двух сестер-близняшек, засела в баре. Скоротать время. Не помню, как мы зацепились, но к приезду той самой подруги (кстати сказать, очень даже симпатичной блондинки), мы уже стали друзьями-неразлей-вода. Дальше решили проехаться по паре баров в округе. А что еще делать?! Завтра все равно день безделья. А спать я просто не могу…
 
– Герда, ты уже закончила?
– Ага, – она быстро подходит к моему столу и садится на самый край. – Так лень работать…
– Вы очень нетерпеливы, мисс Сполетто, – ухмыляюсь я, меж тем выключая ноутбук.
– А нечего было рассказывать про сюрприз… – возмущается Герда, надув губки в притворной обиде, – от любопытства я уже вся извелась…
– Только от него?! – притягиваю ее к себе, убирая из рук папки. Герда хитро улыбается. Глажу бедра, ладонями сжимая талию. Герда наклоняется ближе.
– Надеюсь, ты закрыла дверь?
– Агааа…
– Так и что мы будем делать с твоим любопытством… и не только?
– Попробуем удовлетворить?
– Звучит, неплохо… Но, что же получу от этого я?
– Ну и меркантильный же ты тип! – Герда привстает, заставляя подняться и меня.
– Своего не упущу, – говорю в губы. А Герда медленно целует меня. Такие поцелуи говорят сами за себя. Сжигают все мосты и сжирают силу воли. Чувствую, как она вибрирует от желания и загорается от удовольствия. Тонкие пальцы, зарывающиеся в мои волосы и почти до боли сжимающие ноготками шею. Тело, жаждущее прикосновений… Струна, выгибающаяся навстречу моим рукам, но не дающая взять инициативу… Эти дразнящие покусывания, как тонкие намеки. Или, может быть, не совсем тонкие..? Она аккуратно расстегивает ремень на брюках. Убирает мои руки, когда хочу обнять, и становится на колени. Поднимает на меня глаза и грозит пальчиком: «Мол, не мешай мне, мальчик…». А потом… потом закусывает нижнюю губу. О, Боже, дай мне сил! Брюки медленно ползут вниз, за ними следуют черные «боксеры». Она сладко облизывает губы в предвкушении, и я, кажется, уже мало что соображаю. Этот тонкий наманикюренный пальчик, бегающий вверх-вниз, рисуя на мне загадочные узоры… Два красных ноготка, обещающих, что небо сегодня коснется меня… Ладонь…. И вот она снова облизывает свои проклятые, такие сладкие, полные, разгоряченные губы… Господи…! Перекидывает распущенные волосы через плечо и наклоняется чуть ниже… От одной мысли, что она вбирает меня в себя…О, Господиииии!..
 
«I hate these blurred lines!
I know you want it
I know you want it
I know you want it
Hey, Hey, Hey,
Hey, Hey, Hey,
Hey, Hey, Hey»
 
Откуда это?
Что?
 
Открываю глаза и с сожалением понимаю, что это всего лишь сон. Хотя, судя по мелодии, наяву мне звонит как раз Герда. Я специально поставил на нее эту песню, чтобы позлить немного. Пытаюсь оторвать голову от подушки, чтобы глянуть, который час и удостовериться в своей догадке. Получается с трудом.
– Слушай, выключи ты его или ответь уже! – вдруг слышу возмущенный голос. Женский голос. Резко подрываюсь в кровати, тут же схватившись за голову.
В дверях комнаты стоит девушка, завернутая в одеяло с моей кровати. Та самая подруга, которую ждали в баре ребята, с которыми я познакомился вчера вечером.
Неееет. Только не это. Черт. И как меня угораздило! Вот дерьмо!
Глубоко вздыхаю, отказываясь принимать очевидное. Давненько со мной такого не было. И главное… я ничего не помню… Только как пришел в номер и упал на кровать. Все. Дальше черная пустота. И сон. О Герде.
Тянусь за телефоном и выключаю звук. Не отвечая на звонок.
– Спасибо, – говорит девушка, зевнув, – а то уже трижды звонили. Такая заводная мелодия, мешает спать… – улыбается она и собирается уйти.
– Мммм…
Черт, даже не могу вспомнить, как ее зовут. Бри… Джи… О! Бриджит! Точно.
– Бриджит… – зову я девушку, сам не знаю, зачем именно. Ну не стану же в лоб спрашивать: переспали мы или нет? Дожили…
Девушка оборачивается и ухмыляется. Видимо, вопрос читается по моему лицу.
– Похоже, хочешь знать, было ли что-то между нами?
Какая догадливая!
– Эм. Боюсь, что так. Ничего не помню.
Решаю не ходить вокруг да около. Да и какой смысл?!
Бриджит кивает и входит в комнату, где на кровати сижу я. У нее такой загадочный вид. С чего бы это?! Она медленно идет к окну, по пути проводя рукой по старинным вазам и книгам, расставленным в номере для уюта. Пробегает пальцами по крышке столика для кофе, проводит ладонью по тяжелой расшитой портьере.
– А ты, похоже, состоятельный парень?
Недоуменно смотрю на Бриджит, не сразу улавливая подоплеку вопроса. Меж тем девушка продолжает.
– Эх, Кай. Эта была такая ночь. Как же ты мог все забыть! – она делает эффектную паузу. – Хотя и предохраняться ты, кажется, тоже забыл…
Что? Да быть такого не может! Нет, нет… Это… Это как отче наш! Комната уменьшается до размеров мышеловки. Становится трудно дышать. Вот сейчас я мог бы упасть в обморок…
– Я…эмммм… даже не знаю, что тебе сказать…
В горле пересохло.
Вдруг Бриджит начинает смеяться. Громко так и от души. Никак не пойму, что тут смешного.
– Ох, Кай! Ну и лицо у тебя! Ладно, успокойся и расслабься. Мы всю ночь проспали в разных комнатах.
Даже слышно, как я облегченно выдыхаю.
– А надо было тебя соблазнить, забеременеть и стать женой миллионера… – продолжает смеяться Бриджит,. – Но, что поделаешь, тебе повезло – я верю в любовь… Да и ты, похоже, влюблен не на шутку… в эту свою сестру или работницу… я так и не поняла, кто она тебе…
– Сестра… то есть… не родная… а вообще – не важно…
– Пожалуй, что так. Могу ли я удалиться и еще немного поспать? Голова раскалывается…
– Да, конечно… вернее, погоди, все же не понимаю… как мы … ты… тут...
– Вообще ничего не помнишь?! – Бриджит округляет глаза в притворном ужасе, а я закатываю свои: «Ну и маленькая театралка!»
– Надо меньше пить, друг мой! – ехидничает девчонка с важным видом знатока.
– Полезный совет, – отвечаю, садясь на край кровати и свесив ноги. Пропускаю мимо ушей едкое замечание. Трусы на мне. Что еще раз подтверждает, что мы вряд ли спали. Ну, или я стал таким стеснительным, что после секса в полупьяном состоянии натягиваю на себя нижнее белье.
Бриджит подходит ближе, все еще кутаясь в одеяло, и внимательно смотрит на меня.
– Если кратко. Ты повел себя как настоящий джентльмен и приютил девушку, которую хотели выкинуть из гостиницы, поскольку оказалось, что какая-то там оплата не прошла, и ничего на меня не было забронировано. И это я узнаю в четыре часа утра! И куда идти, понятия не имею. Никто из друзей трубку не брал, что не удивительно, ведь мы все были в полукаматозном состоянии. Короче, спас меня, – Бриджит улыбается, а я, наконец, успокаиваюсь. Какие-то обрывки воспоминаний мелькают в голове.
– Одно плохо – ты как зашел, сразу плюхнулся на кровать... Хотя, обещал сам спать на диване! – лицо девушки выражает крайнюю степень возмущения. Наигранного. Потому что по глазам вижу: Бриджит благодарна за ночлег, так как, действительно, совершенно неожиданно оказалась в затруднительной ситуации. Улыбаюсь ей уголками губ. На большее не способен, учитывая дикую головную боль. Девушка кивает в ответ и повыше натягивает спадающее одеяло. Бриджит выглядит очень юной. Не старше двадцати двух, максимум – двадцати пяти. И лицо у нее очень приятное. Располагающее к себе. Хорошо, что она не оказалась из серии «женщин акул», а то я мог бы поплатиться за свою глупость.
– Плохо помню, что было. Но, конечно, в нормальном состоянии я бы не позволил тебе спать там, на диване.
Поднимаюсь, пытаясь перебороть дикую головную боль. Смачно ругаюсь про себя. Вот он – первый день без Герды. Что-то я совсем расклеился. С похмелья, с полуголой незнакомой девицей в номере... Мда... Где он, собранный, трезво мыслящий, сдержанный Кай Карлеоне?!
– Оу! – хихикает Бриджит, прервав мое самокопание. – Если это запоздалая реакция на меня, то я передумала. Готова переспать с тобой, забеременеть и стать женой миллионера... – она делает круг рукой где-то в районе моего паха, очевидно приветствуя последствия эротического сна с участием Герды. Слегка морщусь: "Ну, что за детские шуточки?"
– Спешу тебя огорчить, что – нет. Но я учту, что ты передумала, – говорю прохладным тоном, пытаясь немного отрезвить девочку. Шутки шутками, но мы не друзья-приятели. Бриджит слегка краснеет, бравада улетучивается.
– Всегда говорили, что у меня длинный язык...
– Уместное замечание, – киваю в тон её словам. – Так. Я в душ и завтракать.
Этим самым намекаю, что неплохо бы ей сообщить о своих планах. Конечно, выкидывать её из номера я не собирался, однако и задерживаться тут незачем.
– И я хочу в душ и завтракать.
Сколько же тебе лет, девочка?!
– Ты же хотела спать? – не сдержавшись, ехидничаю в ответ.
– Уже нет. Да и кто захочет спать после таких длинных расспросов?
Согласно киваю, тут она права:
– Ладно, чтобы извинится за свое не джентльменское поведение с кроватью, угощаю завтраком. Но у тебя двадцать минут, чтобы спуститься после меня в холл, – заканчиваю на ходу, закрыв за собой дверь ванной комнаты и даже не намереваясь слушать ответ.
 
Бриджит оказалась послушной девочкой и ровно через двадцать одну минуту спустилась вниз. Я ждал её на ресепшн.
– А вот и я.
– Отлично. Держи, – протягиваю ей электронный ключ от номера, – Обещали больше тебя не выселять, пока ты сама не решишь.
– Ой, спасибо, – её благодарность такая искренняя, что я даже немного смущаюсь. Еще чуть-чуть и до потолка начнет прыгать. – Сейчас перенесу свои вещи.
Бриджит резко поворачивается, намереваясь вернуться в мой номер. Такая поспешность несколько умиляет меня. Другая бы на ее месте, пожалуй, попробовала задержаться на «подольше».
– Потом. Идем есть. Я жутко голоден.
И мне срочно нужна чашка крепкого кофе!
– Ладно, как скажешь, – тут же соглашается девушка. Похоже, теперь Бриджит готова ради меня на все. Вот как легко стать героем. Киваю администратору, который даже не пытается сделать вид, что именно считает причиной моего голода и недосыпа. Да плевать. Бриджит тоже обратила на это внимание и уже намерена была высказаться по этому поводу. Быстро беру её за руку:
– Оставь это без комментариев.
Но, похоже, ей не так просто заткнуть рот. Приходится буквально тащить девушку в ресторан при отеле, хотя она на ходу успевает возвестить всему миру, что не спала со мной.
 
– Итак. Как ты оказалась в Гонконге? – спрашиваю, когда мы усаживаемся за дальним столиком возле высокого окна.
– Прилетела на отдых. Я только что окончила университет. Мои друзья, ну, вчера ты с ними познакомился, они все учились на два курса старше, позвали к себе. Хотят, чтобы я тоже осталась тут. Говорят, это город возможностей.
Судя по выражению лица, Бриджит не совсем готова ко всем перспективам «города возможностей».
– Ну, а ты сама?
– А я сама еще не знаю...
– Понятно.
– Да что тут понятного? Ты-то сам знал, что тебя ждет, и чем займешься.
Вопросительно смотрю на Бриджит. Похоже, я много чего ей разболтал, пребывая в коматозе.
– В интернете порылась, – объясняет она, слегка покраснев, – ну, а вдруг ты – маньяк? Потому, когда мой спаситель задрых ночью, я еще немного почитала про тебя. Гугл знает все. Так-то выходит ты крутой мужик... Сначала не поверила – мало ли – совпадение, а потом фотки посмотрела и поняла, что это все про тебя пишут...
Слушаю ее немного отстраненно. Бриджит так восторженно говорит обо мне. Удивительно такое слышать. Нет, конечно, я и так понимаю, что являюсь, пожалуй, далеко не самым заурядным человеком. Однако столь искренний интерес немного озадачивает. Внимательно смотрю на девушку, отчего-то вдруг позавидовав ее чистоте и невинности. Надеюсь, жизнь не будет слишком сурова к этой маленькой мисс. Бриджит смущенно опускает глаза, теребя край салфетки. Как-то раньше не думал о себе в ключе собственной "крутости". Улыбаюсь этой мысли. Наверное, со стороны это все и, правда, выглядит особенным. Однако для меня тут нет ничего такого. Просто жизнь. Да и какой из меня "крутой мужик", если не могу приструнить одну юную особу, носящую фамилию Сполетто?!
– Да уж, – хмыкаю в ответ, не желая продолжать тему "крутости". Да и говорю это скорее себе, чем ей, в ответ на свои мысли. Воспоминания о Герде сбросили вниз, с небес на землю, напомнив о случившемся и снова вернув мрачное настроение.
– А на счёт того, что "понятно", – говорю после недолгой паузы, – Все. Все понятно. Это свойственно каждому молодому специалисту. Во-первых, сам был таким. И поверь, я вовсе не сразу понял, что готов посвятить всю свою жизнь и силы фабрике. Во-вторых, часто собеседую таких вот выпускников.
– У тебя много людей работает?
– Много.
– Это, наверное, круто. И очень интересно.
– Обычная работа. Просто любимая, – отвечаю, с трудом сдерживая невольную улыбку.
– Повезло. Вот и я хочу найти такую, – серьезно заявляет Бриджит, уверяя, что не намерена прозябать в сером и скучном офисе. Это не для нее. Ох, сколько таких самоуверенных высказываний я выслушал, набирая персонал.
Наконец подошел официант, и у нас приняли заказ. Бриджит продолжила рассказывать о своих страхах и надеждах. Мне, правда, это знакомо. А еще её состояние было созвучно с моими недавними метаниям относительно чувств к Герде. Да. Сомнения свойственны всем. В любом возрасте, статусе и состоянии. И тут я вспомнил, что ведь мне сегодня звонила Герда, причем не один раз. Конечно, она хотела поговорить. Но я сам был не готов к разговорам. Боялся услышать правду. Или ложь. А может быть, понимал, что её версия всё равно не будет настолько кардинально отличаться от версии Арчи, чтобы в одно мгновение вернуть все в старое русло. Поведение Герды на вилле Кьянти говорит само за себя. Этот шарфик, зажатый в ее кулаке... Молчание... Конечно, ничего не было. Но и того, что было – вполне достаточно! Я злюсь. Вот и все. Однако, обиды обидами, а мы работаем вместе. Она мой наипервейший зам, и есть масса вопросов, которые надо решать. Если уж я решил погрузиться в работу, так начинать стоит именно с поручений Герде. И пусть даже не допускает мысли, что меня задевает такая ерунда, как ее встреча с Арчи!
Однако разговаривать вживую, пусть и по телефону, я еще не был готов. Просто не хотел. Просто боялся сорваться, услышав ее голос. Просто где-то глубоко внутри понимал: стоит Герде попросить, и я прилечу в Энск. Поэтому предпочел сообщения. Дождавшись, когда Бриджит принесли еду, прошу извинить меня и открываю на телефоне скайп. Объясняю девушке: "Надо немного поработать".
Итак. Любопытно: Герда в сети. Хотя по моим расчетам должна быть в Риме или Палермо с Мирандолиной... Впрочем, не важно. Быстро набираю:
"Привет, не мог говорить, масса дел. Был в офисе и на фабрике. Есть ряд вопросов. Новый перевозчик готового сырья не справляется. Уже несколько раз был простой. Что за хрень? Разберись с отделом логистики, или в следующий раз пени компании будут платить все они скопом. Да, и, кстати, о чем в том числе думают юристы? Дерни их. Мистер Фелпс, надеюсь, все еще хочет занимать свой пост начальника отдела? Ему же: вопрос продления договора аренды земли под новыми складами – на последнем совещании говорил, что все на мази, договор без проблем продлят. Но ответа я пока не получил. Туда же вопрос по договорам перевозки с кэпом. Пролонгирует на тех же условиях или у него "кризис", как и у всех? Если меняет ставки, пусть даст коммерческое предложение, перешлешь мне, я согласую или переговорю с ним. Еще на таможне задержали наш контейнер. Уточни у брокера, в чем дело. Надо понять, кто недоглядел или в чем еще дело? Говорят, на таможне большая чистка... Пока все. По итогу отпишись. P.S. И мне не понятно, что там с мэрией и нашим «легальным алкоголем»?".
– У тебя такой вид, будто лимон съел...
– Я работаю, Бриджит, – убираю в сторону телефон и принимаюсь за еду, не чувствуя вкуса.
– Не выглядишь как человек, любящий свою работу... – глядя с сочувствием, констатирует девушка.
Сурово смотрю на неё. Только жалости от желторотой девчонки мне хватало. Но, похоже, Бриджит не так просто сбить с заданного курса.
–Раздаешь ЦУ? – интересуется она, накалывая на вилку ломтик апельсина и утки.
– Да.
Морщусь. Пусть выпитый кофе немного взбодрил, а аспирин спас голову, но разговаривать не хочется. Кажется, Бриджит уловила смену настроения и бросила попытки завести беседу. Она с удовольствием поглощала свой салат, с преувеличенным интересом разглядывая все вокруг. Замечательное качество уметь вовремя замолчать. Особенно ценное для женщин. Ладно, теперь надо поесть и мне, чтобы восстановить силы. Однако аппетита нет. Как будто жуешь вату. И все же я усердно работаю челюстями, делая вид, что поглощён этим занятием и не замечаю изучающего взгляда Бриджит.
Пиликает телефон. Одним глазом смотрю на экран. Ответное сообщение от Герды. Так быстро. Никак не могу понять: она уже в офисе или все еще в Италии? Конечно, можно точно так же отвечать с телефона. Однако ощущение такое, что Герда уже на рабочем месте.
Читаю сообщение: «Привет. Все поняла. Сделаю – напишу. В мэрию еду завтра. Бумаги подписаны. Хорошо бы сразу отвезти приглашение на презентацию и презент, но мне надо знать – на какое число назначить мероприятие? Буклеты и этикетки из типографии забрали. Все в офисе. И несколько бутылок готовой продукции для подарков».
Ну, теперь сомнений нет. Герда в офисе. Прилетела раньше? Искала меня? Их рейс с бабушкой гораздо позже. Внутри все вздрагивает от одной мысли о том, что Герда решилась сама быстрее лететь в Энск… ко мне…
Кай, успокойся! Снова те же грабли! Да и с чего ты взял, что она торопилась на встречу с тобой?!
Качаю головой, удивляясь сам себе. Печатаю ответ, пытаясь сосредоточиться только на работе и полученной информации:
«Хорошо, жду ответа. По мэрии – новости отличные».
На секунду отрываюсь и заглядываю в календарь на телефоне:
«Ориентировочная дата через месяц от сегодня. Ориентировочная, потому что надо знать планы «Гномов» и «Пирожков» на этот день. Еще надо решить вопросы с оформлением, какой-то минимальной программой и ведущим. Хорошо бы увязать нас с каким-нибудь мероприятием. Может быть, у Синего есть благотворительные планы, типа аукциона в помощь бездомным котам или тп.? Отпиши мне свои мысли и мнение мэра. Как на ощупь типография? Не подвели? Перепроверь еще раз текст по буклетам.
Мэру обязательно нашу бутылку, огромные благодарности и, наверняка, найдется счет на какую-нибудь канцелярию или прочую необходимость, которую «Снежная Королева» с радостью оплатит. Как бумаги будут на руках – отпиши мне сразу же».
Намерено прошу "писать". Не готов слышать ее голос. Даже работа не отвлекает и уже не успокаивает. Я снова злюсь. Да, может быть, создается впечатление, что все в порядке. Что обычный день, обыденный разговор и ничего не было…
Но, ведь, было?!
Мрачно киваю сам себе и печатаю:
«Пока».
Потом отключаю скайп.
– А перезванивать Герде будешь?
Вспоминаю, что я не один. А поняв смысл вопроса Бриджит, удивленно смотрю на нее. Она умеет читать мысли? Или видеть сквозь телефон?
– Ну, ведь это она тебе утром звонила... Вряд ли ты еще на кого-то мог поставить такую мелодию... – разводит руками Бриджит, объясняя свою догадку. Хотя очевидно, она каким-то шестым чувством поняла, что я переписывался с Гердой.
– Это не твое дело.
Выходит немного грубовато, но не хватало, чтобы в мою личную жизнь лезла какая-то соплюшка.
– Да уж как же. Такая глупость! Ты же не собираешься злиться на нее всю жизнь? – в лоб спрашивает Бриджит, похоже больше раздосадованная моим нежеланием звонить Герде, чем недобрым ответом. – Или там… расставаться из-за такой ерунды? – заканчивает девушка, серьезно глядя в глаза.
Расставаться. Слово-то какое смешное. Ей, Богу нам же не по пятнадцать лет.
– Мы не встречаемся, чтобы расставаться.
– А что тогда? Как еще это назвать? – яростно продолжает Бриджит, чуть подавшись вперед.
Но, заметив мой скептический взгляд, вдруг краснеет, резко растеряв всю браваду:
– Ой, прости... Но ведь и дураку ясно, и даже мне, а я впервые вот так запросто говорю с таким взрослым мужчиной, что это ЛЮБОВЬ...
Кажется, она даже вздохнула от удовольствия, когда произносила это слово. Боже, как мило...
– Бриджит, именно тот факт, что я первый мужчина, с которым ты обсуждаешь "любовь", дает мне право постеречь тебя... Думаю, к твоим годам стоит быть чуть сдержаннее... Кстати, сколько тебе лет?
– Двадцать два.
– Да уж. Хорошо. Точно не посадят за совращение малолетних.
– Ну и ладно! Всё равно, глупо тебе дуться на Герду. Ты же сам сказал, что она идеальная!
– Я сказал?!
– Вчера, – глаза Бриджит победно блестят: приперла-таки меня к стенке.
– Мда... – выдаю, почесав подбородок. Очень хочется надеяться, что больше я не вдавался ни в какие подробности. А еще неожиданно понимаю, что в принципе Бриджит права. Сколько я собираюсь обижаться на Герду? Если посмотреть правде в глаза – это не точка, просто препинание, за которым следует дальнейшее повествование. А, следовательно, я не просто допускаю то, что мы будем вместе, а не представляю себе иного развития событий. И всё же. Злюсь. Очень. Или обижаюсь. Сильно. Или и то, и другое вместе. Потому пока никаких разговоров. И уж точно не будет выяснения отношений по телефону.
– Так. Спасибо за завтрак. Мне пора.
Голос Бриджит снова вырывает меня из задумчивости. Сначала недоуменно смотрю на нее, потом понимаю, о чем речь.
– Не за что. Слушай, а ты не хочешь попробовать пройти стажировку у меня на фабрике?
Слова вырываются сами собой, но через долю секунду я обретаю абсолютную уверенность в правильности этого предложения. Бриджит очаровала меня своей непосредственностью и добротой, почему бы не попробовать помочь ей найти свой путь в жизни?
– Это будет удобно?
– В смысле? Кому? – спрашиваю, несколько озадаченный постановкой вопроса.
– Ну... Эээ... Я же спала с тобой... Ой, то есть – ночевала… А Герда…она же работает с тобой…
В ответ я смеюсь. Абсолютно искренне.
– Да. Все в порядке. Не волнуйся. В общем, где меня тут найти, ты знаешь. А вот моя визитка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.16 01:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Ох, малыш, малыш...



*тихонько напеваю...*

I’ll let you set the pace
Cause I’m not thinking straight
My head’s spinning around
I can’t see clear no more
What are you waiting for?

Love me like you do, love me like you do
Love me like you do, love me like you do
Touch me like you do, touch me like you do
What are you waiting for?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.16 00:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Халлоу, сказочники!

Арина Морская писал(а):
Кай, с возвращением) Клевый пост, кстати)))

Арина, спасибо) и привет! Я комплимент не делал. Потому - делаю - ты как всегда очаровательна!!!

Василиса Фрог писал(а):
УУУУУ!!!! Все,я готова)))) *растекаюсь по братику* Теперь только отрывать))))

аккуратнее, систер, а то я уже подзабыл насколько в далеком мы родстве...;)

Инокентий Бессмертный писал(а):
Кай, с возвращением. Отличный пост

Инокентий, благодарю) *не могу пока перейти на "Кешу", не вяжется у меня с маньяГами*))))

Александра Ивлева писал(а):
Кайчик как я рада тебя видеть, дорогой! надеюсь ты к нам на долго))))

Шурай! А как я рад тебя видеть)))) сам надеюсь) скучал по вам сильно!

Александра Ивлева писал(а):
Все что позволит фантазия и жертва привязанная к батареи))) бугага))) Все исключительно по обоюдному согласию)))

вот это уже ближе к предполагаемому мною, а то тут запугали девы ножичками всякими...)))

Пы.сы. подумал... так хочется праздника... да и повод есть - за, блин, возвращение)))





Пы.сы.сы. для поднятия настроения...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.16 23:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Всем привет!

По аукциону - Герда, ничегошеньки не буду тебе тут писать - все, по ходу, будет потом - по постам))))
А вообще идея отличная, только вот в итоге интриги как-то по мне не вышло, хотя с другой стороны - таким образом, избежали войн и кровопролитий...Правда, из того, что я прочел краем глаза, многие дамы прямо-таки наполнены кровожадными мыслями....))))

Ганс, я тебе скажу, что (Герда закрой ушки) проголосовал за тебя и считаю свой выбор очень правильным. В первую очередь потому, что ты долгое время писал без пары, а это гораздо сложнее. Как минимум, думает одна голова)))) Ну, и вообще - активист ты и есть, чего уж там!)))) хотя, безусловно, все перечисленные - огромные молодцы (особенно, ты, малыш, само собой))))

Кеша, (вживаюсь в ряды постоянных участников) клевая ава!!! Емельяна, аналогично - все очень очень загадочно и даже жутковато... то есть очень - жутко - красиво)))))))))))

Сергей Волков писал(а):
Так же хочу напомнить, что 1.03 буду снимать неактивных персонажей.
В список попали:

фух ты! Проооонесло мну) вот уж чувствительная у меня пятая точка, как знал, как знал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение