Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Кай (Снежок) Карлеоне. Показать сообщения всех игроков
24.02.13 18:01 Клуб У Семи Гномов
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Всевластная любовь повелевает нами
И разжигает в нас, и гасит страсти пламя.
Кого хотим любить, тот нам — увы! — не мил.
А тот, кого клянем, нам сердце полонил.

Жан Расин. «Андромаха».

Я даже не заезжал домой, чтобы переодеться. Как был – в деловом костюме – поехал в клуб. Да плевать, что я одет не так. Жутко хочется отвлечься. Забыть о сегодняшнем дне. Идея напиться стала казаться мне все более и более верной. Хотя в глубине души я понимал, что это ловушка, расставленная самому себе, – алкоголь не выход… но сегодня эта дверь будет открыта для меня и станет отдушиной. Да и может быть встречу кого-то знакомого, поболтаю. Того же Алека – бармена. С ним приятно поговорить о том о сем. А вдруг там будет Дейн – нельзя сказать, что мы были друзьями, но этот молодой человек очень импонировал мне. Было у него какое-то свое, интересное видение жизни, да и фотограф он отличный, а рассказчик – так и еще лучше. В общем, мы мало общались, но мне всегда было интересно находиться в одной компании с ним или Алеком. Но, как выяснилось в последствие, оба они праздновали день рождения Алека, а другой бармен Кир тоже отсутствовал. После дня города у всех выходной.
Я припарковал машину у входа в клуб. Охрана без проблем пропустила меня. Я прошел в зал. Здесь все было, как всегда. Я любил этот клуб именно за это. Состояние безудержного веселья и определенной интимности витали в воздухе. Я присел за барную стойку на высокий стул. В клубе было немноголюдно – жители пытались восстановить свое здоровье после возлияний вчерашнего вечера или просто пользовались выходным (для большинства) днем, чтобы побыть с семьей или просто отдохнуть. Незнакомый мне бармен (видимо, работал на подмене в паре с Соней, которая еще и помогала официантам, и был, скорее всего, неместным) подошел ко мне. Мы обменялись приветствиями. И я заказал двойную порцию виски со льдом. По залу мелодично разливалась, не напрягая слуха, приятная современная мелодия. Я поднял принесенный рокс с виски и сделал несколько глотков. Уххх. Виски немного обожгло горло, но тут же разлилось теплом во всем теле. Я стал понемногу расслабляться. На меня действовала знакомая и приятная, а главное – неизменная, атмосфера клуба. Отчего-то мне показалось, что и впрямь – все мои треволнения – чушь. Ведь ничего такого не случилось. А влечение между взрослыми и тем более не совсем трезвыми людьми очень даже возможно. Странно, что этого не случилось раньше. Я поднял стакан в очередной раз и осушил его до дна. Подняв руку, я заказал бармену еще порцию. Он расторопно поставил передо мной стакан с янтарной жидкостью. Я сидел спиной к залу со столиками, диванчиками и кабинками. Вдруг я услышал звонкий девичий смех. Смутно знакомый. Я обернулся, держа в руках стакан. И тут же увидел, как в зал вошли Сирена и Герда.
Герда Сполетто писал(а):
Вот и «Семь гномов». Народу не много, видимо, еще не отошли от праздников.


Сирена – местная певица, обладающая поистине завораживающим тембром. От ее пения можно, пожалуй, потерять голову. Может быть, я бы и потерял, но красотка по совместительству оказалась еще и лучшей подругой Герды. Потому развитие каких-либо романтических отношений (даже в юности) представлялось мне мало возможными. Однако не могу сказать, что мы стали с Сиреной друзьями. Нет. Скорее добрыми знакомыми. Я подозревал (и вполне обосновано), что Сирена знает очень много о моей жизни. Не то чтобы Герда была болтушкой. Напротив. Но ведь женщины есть женщины. Потому я пытался держаться на расстоянии от Сирены – откровенно говоря, мне было неуютно под ее добрым взглядом. Она будто внутренне жалела меня. А мне ни к чему эти проявления эмоций.
В общем, эти две кумушки впорхнули в зал, весело щебеча. Само собой, они тут же заметили меня.
Герда Сполетто писал(а):
– Смотри, Кай, – Сирена толкнула меня локтем.

Я замер во внутреннем ожидании. Как я не избегал встречи с Гердой, она была неминуема. И, наверное, это даже подходящее место – достаточно многолюдно – никто из нас, ни я, ни Герда не станем откровенно проявлять чувства на людях. И вообще – я уже находился в хорошем расположении духа и ожидал того же от Герды. Откровенно говоря, есть у меня такая черта характера – я легко меняюсь в настроении и требую того же от окружающих. Может быть, это и есть проявление той холодности, о которой толкуют люди?! Но в любом случае я ожидал, что они подойдут и поздороваются со мной.
Сирена Марин писал(а):
Я только кивнула и мы сели за столик. Я села специально боком, чтобы иметь возможность видеть Кая. Мало ли что.


Однако не успел я привстать со стула, чтобы поприветствовать девушек и предложить им выпить со мной, да и пожурить Герду за то, что она целый день пропадала черт знает где, как обе кумушки отвернули от меня свои носики и демонстративно направились в другой конец зала. Подальше от меня. Герда так и вообще выглядела, будто снежная королева – неприступная, с гордо вскинутым подбородком. Она была очаровательна в своем неясном, явно праведном, как она полагала, гневе. Гневе на меня. Это не оставляло сомнений. Я же говорил. Она такая. Герда ждала чего-то от меня. А я …Боже, ну зачем все так усложнять? – Застонал я про себя. Хотя, где-то в глубине души, я знал – она права, я повел себя как трус. Я должен был первым пойти на контакт и хотя бы попробовать поговорить. Я должен был решиться честно сказать ей о тех чувствах, что пережил в эту ночь…. Но кто, скажите, решится кричать о чувствах? Не зная и не понимания их природы… Черт!
Мои рассуждения прервались появлением капитана Джека. Мы были с ним знакомы. На его судах поставлялась часть моей продукции в разные концы сказочного света. Иногда он завозил мне свеклу или запасные детали конвейеров. В общем – бизнес. Правда, мистер Дрейк был приятным собеседником, никогда не драл цены, чем снискал, во всяком случае, в моих глазах, славу отличного парня и делового человека. Он подошел к столику, где сидели Сирена и Герда, и поздоровался. Они о чем-то болтали. Я увидел на столе несколько пустых бокалов. А кто-то тоже сегодня решил напиться, с сожалением подумал я. Не знаю, что сказал девушкам Джек, но Сирена тут же посмотрела в мою сторону, а Герда, лишь украдкой бросив на меня взгляд, задрала свой очаровательный носик еще выше.
Джек Дрейк писал(а):
– Красотка, ты можешь обвести кого угодно, но не меня, – я кивнул мистеру Карлеоне, в знак приветсвия,– поэтому он бросает периодически взгляды на Ваш столик.


Джек тоже глянул на меня и кивнул. Я поприветствовал капитана ответным кивком и отвернулся. Хватит глазеть на них. Черт, черт, черт! Я не мог сдержаться. Появление Джека, такого статного и привлекательно, рядом с Гердой ужасно злило меня. Потому я залпом допил второй стакан и заказал новый. Затем сел вполоборота и посмотрел на столик девушек. Джек сделал заказ официантке Соне и вроде как вполуха слушал девушек. Меж тем Герда, видимо уже изрядно подвыпив, так и льнула к мистеру Дрейку. Черт бы их побрал! Герда что-то сказала Джеку. Он вроде как на долю секунды задумался, а затем его глаза лукаво блеснули. Я привстал. Кажется, нужно вмешаться. Вдруг Джек быстро посмотрел на меня. Мимолетный взгляд. Будто Джек предупреждал меня. И тут наглец вскочил и рывком поднял со стула Герду. А затем впился жестким поцелуем в ее губы. Джек лениво и демонстративно целовал Герду. А та будто заледенела.
Я стоял как громом пораженный. Моя рука все еще сжимала рокс с виски. Я смотрел на движение губ, на слияние тел и моя рука непроизвольно сжималась в кулак. Бац. Стакан лопнул в моей руке, и на гладкую поверхность барной стойки полилась янтарная жидкость вперемежку с алыми каплями моей крови. Но я ничего не ощущал. Все было словно во сне. Я не воспринимал ничего, кроме того, что происходило за столиком девушек. Я не мог оторвать взгляда от губ Герды, терзаемых Джеком. Как он мог! Это мое! Мои губы, мое тело, моя Герда! Я зарычал и бросился вперед. Но незнакомый мне бармен схватил меня за руку, в шоке твердящий, как же я мог быть таким неосторожным. Рядом причитала во весь голос Соня, пытаясь перевязать мне руку. Я ничего не хотел знать. Да отстаньте вы все!!! Я снова рванулся вперед. Но бармен, видимо напуганный неожиданным происшествием, крепко держал меня. Джек оторвался от губ Герды и что-то жестко сказал ей. Девушка замерла. Герда стояла как статуя. Будто она окаменела. А сам Джек выглядел скорее злым, чем довольным. Он огляделся по сторонам. Все происходило как в замедленной съемке. Я проследил за его взглядом и увидел, как какая-то незнакомая девушка исчезла за дверью. Джек рванул за ней. А я остался стоять, где стоял. В голове был туман. Казалось, какая-то суть ускользает от меня. Бармен и Соня, воспользовавшись моим замешательством, усадили меня обратно на стул. Соня перевязывала руку и все также причитала.
– Как же, как же вы были так неаккуратны, господин Карлеоне. Всю руку себе распотрошили этим проклятым стаканом!
Я отмахнулся. Черт, рука заныла. И тут меня осенило. Взгляд Джека. Он неспроста посмотрел на меня. Он будто заранее приносил свои извинения. Извинения от мужчины, который понимает мои чувства и уважает право собственности. Я провел левой рукой по волосам и встал. На этот раз я отодвинул с силой от себя и Соню, и бармена, коротко поблагодарив их за помощь. Я шел к столику девушек. Я видел глаза Герды. Она была напугана. И растеряна. Я был зол. И хотел немедленно увезти ее отсюда. И утешить. И стереть с ее лица эту печаль.
Сирена сидела, не шевелясь. Похоже, она, как и все участники этого водевиля, не подозревала, что события будут развиваться столь стремительно. Увидев, что я иду к ним, Сирена тихо ахнула и прижала ладонь к губам. Герда обернулась. Она выглядела такой беззащитной. Но я был зол. Очень зол. Что, черт побери, на нее нашло? Что за выходки?
Подойдя, я поздоровался с Сиреной и взял Герду за руку. Немного грубовато.
– Идем.
Потом повел ее за собой. Она вроде пока не пыталась сопротивляться.
– Впредь, если уж решишь целоваться с мужчинами на глазах у всех и у своего шефа, для начала уточни у кавалера – расположен ли он к сексуальным баталиям! – Зло произнес я. – Или выбирай партнеров понадежнее.
Хотелось сказать еще много чего. А еще больше отшлепать ее. А еще сильнее – поцеловать.
Но я просто молча двигался к выходу и буквально тащил за собой Герду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.13 12:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Всем привет)))) И отличного дня!!!! Надеюсь, все выжили после праздника и воскресенья хватило для отходника)))))
Обед обед обед)))

так захотелось чего-нибудь вкусного и красивого


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.13 13:31 Городские Улицы
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
На улице, возле клуба " У Семи Гномов". Недалеко от парковки.

"- Не понимаю, откуда у тебя такая власть над моим несуществующим сердцем? - сказал он в раздумье, полагая, что она, ослабевшая, жалкая, не слушает..."
Колин Маккалоу. "Поющие в терновнике".

Я находился в таком взвинченном состоянии, что даже с трудом понимал - как мне поступить дальше. Ну забрал я Герду и что?! Что?! Что дальше, мистер Карлеоне?! Я не знал ответа на это вопрос. Просто шел вперед. Хотел уйти. Вдохнуть прохладного ночного воздуха, напоенного запахами цветущих лип. Я устал. Был будто разбит на сотни маленьких кусочков. Да еще и рука саданила. Кажется, вся повязка, неловко наложенная Соней, пропиталась кровью.
Я так и продолжал тянуть Герду за собой.
Герда Сполетто писал(а):
Ах, так? Ты хочешь учить меня жизни? Не выйдет.

Я чувствовал, что она напряжена. Но не мог понять, что послужило тому причиной - нелепый поцелуй или мои жесткие высказывания о нем. Девушка напоминала мне скрученную пружину, которая вот вот готова раскрыться. Перед выходом я пропустил Герду вперед и вышел вслед за ней. Снова небрежно взял за руку. Мы прошли пару шагов. Я впереди. Она - чуть позади. На улице шел дождь. Холодный, мерзкий дождь. Это совсем не соответствовало сезону, зато прекрасно отражало мое душевное состояние. Кажется, ледяное сердце начинает таять и изливается внутрь теплого тела обжигающе-холодным дождем.
Герда Сполетто писал(а):
Вырываю руку и останавливаюсь. Начинает накрапывать дождь, но меня это не волнует.

Вдруг Герда резко остановилась и выдернула руку из моей ладони. Я повернулся к ней лицом.
Герда Сполетто писал(а):
– Ты! Да как ты смеешь делать мне выговор? Кто ты вообще такой, чтобы меня учить? Посмотри на себя. Ты холодный бездушный холеный красавец. Думаешь, раз есть деньги, и ты мой начальник, тебе все можно? Не выйдет. Я – не твоя собственность, я вообще не твоя. Я сама по себе, понимаешь? И буду делать то, что я хочу, целовать тех, кого хочу, и ты не посмеешь мне ничего сказать и возразить. Я… Я сама взрослая и самостоятельная, не надо меня опекать, ничего не надо. Совсем ничего,

Хлесткие слова жгли меня тысячей кнутов по обнаженной коже. Я стоял и не мог вымолвить не слова. Так вот значит как она обо мне думает!? "Посмотри на себя. Ты холодный бездушный холеный красавец. Думаешь, раз есть деньги, и ты мой начальник, тебе все можно?" ... Моя душа рвалась на части. Никогда. Никогда прежде и сейчас я не воспринимал ее так. Я поморщился как будто она ударила меня. Лучше бы она ударила меня. Я стоял, опустив руки по швам, и слушал ее монолог гнева и обид. Неужели все действительно так? - спрашивал я себя. Вот каким видят меня люди...
Я схватил Герду за плечи. Не знаю, чего именно я хотел. Но я слегка встряхнул ее. Посмотрел на растерянное, печальное и какое-то равнодушное лицо. Мне так хотелось поцеловать ее. Я страстно желал ее. Я хотел, чтобы она была моей. Личной. Собственностью...
Но я никому и никогда не покажу своей боли. Никто не узнает о моей слабости. Слабость слишком большая привилегия. И если кому-то угодно считать так - пусть так и будет. Я потом, после, разберусь во всем этом. Но не дам унижать себя.
Старая, многолетняя закалка сработала. Ледяной панцирь захлопнулся.
Я отстранился от девушки. Она зябко повела плечами. То ли от того, что я сильно сжал ее, то ли потому, что промокла и продрогла. Гадать не было смысла.
Я поднял руки. Герда немного напряглась, как мне показалось. Неужели она настолько низкого обо мне мнения, что считает будто я могу ударить ее?
Я усмехнулся. Жестко. Нагло.
И снял пиджак.
Затем протянул его Герде.
И потом я ответил ей:
- Если это конец твоей эскапады - благодарю за отповедь. Теперь буду знать. Зарублю себе на носу - взрослая и самостоятельная, и, да, не МОЯ личная собственность! Сама по себе. Взросла и самостоятельная. Я пометил. Только вот не помню, когда набивался к тебе в наставники? Хм. Видишь ли, твое поведение могло уронить тень на честь фабрики. Жаль, что ты решила, будто я стремлюсь тебя поучать. К чему мне это?!
Я с насмешкой посмотрел на девушку. Я видел, мой яд достигает цели. Но я не мог остановиться. Самому становилось больно и противно. Кретин!!! Как же часто люди ведут себя подобным образом. Они калечат души и сердца самых близких и дорогих людей. Я ничем не отличался ото всех. Я был жесток. Я был слаб. Я не мог признать, что Герда во многом права. И потому скрывался за маской безразличия и жалил словами как заправская оса.
Я так хотел быть с ней. И никак не мог себе этого позволить.
- И поскольку, искреннее надеюсь, на сегодня представления кончены, я еду домой. Ты со мной?
Я стоял и ждал ее ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.13 20:57 Городские Улицы
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Улица. недалеко от клуба "У Семи Гномов"

Ранил я и сам – совсем невольно
Нежностью небрежной на ходу,
А кому-то после было больно, словно босиком ходить по льду.

Е. Евтушенко.

— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Остап Бендер. «12 стульев» И. Ильф и Е. Петров.

Герда Сполетто писал(а):
– Я никуда с тобой не поеду.


Никуда не пойду! А я и не сомневался. Просто в душе теплилась надежда.
Я смотрел вслед Герде. Она шла гордо. Но было в ее гордой осанке и неторопливой походке что-то трагичное. Моя рубашка вымокла насквозь. В руках я все еще держал злополучный пиджак.
Что с нами происходит?
А может тебе, Кай, пора взрослеть и позволить хоть кому-то быть ближе? Может, быть пора рискнуть?
Я увидел, как Герда вдруг споткнулась.
Я рванул вперед. Это был абсолютно спонтанный поступок. Но было поздно. Она неловко упала. Когда я подбежал, девушка уже сидела на тротуаре и, гневно посматривая на предательские туфли, рыдала.
Я остановился и замер на долю секунды. Что-то оборвалось в сердце. Я присел на корточки перед ней. Увидев меня, Герда попыталась встать и стала яростно вытирать слезы, делая вид, будто ничего тут и не было.
- Так одевай, - сказал я безапелляционно.
И тут же, не оставляя времени для возражений, накинул на плечи Герды пиджак.
Затем приподнял девушку и понес на руках к машине. Она немного дрожала в моих руках. То ли от пережитых событий, то ли от холода. А скорее всего, и от того, и от другого. Я посильнее прижал ее к себе и потер ее плечо ладонью более свободной левой руки.
- Потерпи, сейчас согреешься. Только дойдем до машины.
От Герды приятно пахло. Тонкий аромат парфюма. И какой-то особенный будоражащий мое сознание (и не только) запах, присущий только ей. Я прижался губами к ее затылку и вдохнул.
Мы дошли до машины. Вернее я донес Герду до припаркованного авто.
- Мне придется тебя опустить, - мягко сказал я и опустил девушку на землю.
- Вот так.
Герда опиралась на машину. Я достал ключи. Открыл дверцу и помог ей сесть.
- А теперь дай осмотреть свою ногу. Герда опасливо посмотрела на меня. Видимо не понимая причин перемены моего настроения. Но дело было не столько в ранее описанной черте моего характера. Что-то надломилось во мне. Я не мог более издеваться ни над ней, ни над собой. Да будь что будет! А когда я увидел ее плачущей на тротуаре! Более жалкого и душераздирающего зрелища я, кажется, прежде не видел.
Я аккуратно обхватил пальцами лодыжку Герды. Она вздрогнула. Я посмотрел ей в глаза, потом опустил взгляд на ногу. Не удержавшись, провел ладонью по мягкой коже.
В свете лампы подсветки для пассажирского сиденья я с ужасом увидел результат ее падения. Коленки были разбиты, но это-то ерунда. А вот лодыжка. Она посинела и немного опухла.
– Черт! – выругался я. – Сегодня очень травматичный день. Ну и калеки мы с тобой!
Я с усмешкой помахал перевязанной рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 13:20 Городские Улицы
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Улица. Парковка Клуба "У Семи Гномов".

Так долго я жила, что сердце притупилось
но выжило в бою с невзгодой бытия,
и вновь свежим-свежа в нём чья-то власть и милость.
Те двое под луной - неужто ты и я?

Б. Ахмадулина. "Ни слова о любви. Но я о ней ни слова..."

Герда Сполетто писал(а):
Это его подтрунивание и усмешка вызвали улыбку и у меня, и я вдруг радостно рассмеялась.


Сначала Герда удивленно посмотрела на меня. А затем громко рассмеялась вслед моей шутке. Вот за что я ее люблю – так это за добрый нрав. То есть люблю я ее как друга, то есть любил как друга… В общем мне нравится ее добродушие и легкость.
- По-моему, ничего не остается, как немедленно отправится к врачу? – все так же с улыбкой продолжил я. – Мало ли что у тебя с ногой? Скорее всего, не перелом, но растяжение сто процентов есть! Ну и заодно меня подлечим.
Я снова помахал своей полупербинтованной рукой, с которой свисали куски окровавленной ткани, а затем аккуратно переместил ноги Герды в машину и, немного приподняв ее, попытался удобнее усадить. От близости ее тела у меня немного кружилась голова. Я не знаю, что именно изменилось во мне, в нас. Но теперь Герда – такая знакомая и родная – стала для меня не просто человеком, а женщиной. Не подумайте, я всегда знал, что она женщина. Слава Богу, у меня со зрением и головой все в порядке. Однако теперь я воспринимал Герду всеми фибрами мужской натуры. Боюсь, что больше никогда все не будет как прежде. А если и будет – так тому и быть. Не всегда и не в каждой ситуации все зависит от тебя. Не все можно подчинить жесткой логике. Душа и сердце – неотъемлемая часть нас, и они диктуют свои правила, которым чаще всего подчиняется даже самый рассудительный человек.
Меж тем, Герда снова удивленно на меня смотрела. Похоже, начинала думать, что я сошел с ума. А на меня напало такое безудержное веселье и бесшабашность. Может потому что я, даже сам до конца этого не осознавая, решился, возможно, на самый ответственный шаг в своей жизни?!
Неожиданно, даже для самого себя, я провел рукой по ее лицу. Немного потер то место, где растеклась тушь. Я не смог сдержать порыва. А может и не хотел?! Наверное, хватит уже сковывать себя неясными запретами? «Волков бояться - в лес не ходить» – с улыбкой подумал я и снова провел ладонью.
- Ты очень красивая. Я, кажется, редко тебя это говорил. – Я помолчал. – Знаешь, натворили мы сегодня с тобой дел, а?
Я не ждал ответа. И так все было ясно. Ответ читался в ее глазах. Потому, я молча, блаженно улыбаясь как идиот, защёлкнул на Герде ремень безопасности и сам сел за руль.
Немного прогрев машину, мы тронулись в путь.
Получать законное на сегодняшний день врачевание наших тел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 13:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Пиппа Лингрен писал(а):
кстати Крепкому орешку помощь не нужна ?

Пиппа, ну ничего себе! А ты видать еще и телохранитель, по совместительству)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 14:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Герда Сполетто писал(а):
ыделенный текст

Не за что))))) рад угодить)))
Герда Сполетто писал(а):
И, думаю, время ленча уже настало.

омномном!!!!ммм -вкусно))) спасибо!
Пиппа Лингрен писал(а):
Кай, ага, мы и не такое могем я путешествую одна, так что самооборона никогда не помешает "положила оружие на стол и улыбнулась"

Опасная женщина)))))
Пип, че-то я не понял - а где ты путешествуешь? А как же наш мэр?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 14:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Пиппа Лингрен писал(а):
Очень опасная))))) Опасайтесь меня

а так и не скажешь)

Пиппа Лингрен писал(а):
Кай, я путешествовала до появления в Энске.

понятно)

Пиппа Лингрен писал(а):
А наш Мэр думает над шахматной партией)))

наш мэр думает... это хорошо)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 16:19 Административный Центр
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Медицинский центр "Айболит".


Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!
...
И сказал Айболит: «Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит но дорожке».
И принесли к нему зайку,
Такого больного, хромого,
И доктор пришил ему ножки,
И заинька прыгает снова.
А с ним и зайчиха-мать
Тоже пошла танцевать,
И смеётся она и кричит:
«Ну, спасибо тебе. Айболит!»

К.И. Чуковский. "Айболит"
(в ролях: зайчик - Герда, мама зайчика - Кай, доктор Айболит - доктор Гензель, ни одной ноги при постановке отрезано не было)


До здания Медицинского центра «Айболит» было не очень далеко.
Всю дорогу до нее мы молчали. Каждый думал о своем. Хотя, боюсь, в целом наши мысли совпадали. Они крутились со скоростью света вокруг чувств, возникших между нами. Каждый не знал, на что решиться, и что из это всего выйдет.
Однако веселое расположение духа меня не покидало. Я включил радио и, услышав голос своего любимого радиоведущего, тут же, вслед за поставленной им композицией, начал напевать знакомый мотив.
Спустя минут пятнадцать мы остановились на парковке медицинского центра.
Ганзель Краус писал(а):
Медицинский центр "Айболит"


Я вышел из машины и, открыв дверцу со стороны пассажира, помог Герде выбраться на улицу. Идти она не могла. Только девушка попыталась наступить на ушибленную ногу, как тут же ахнула от боли и осталась стоять только на одной, здоровой, опиревшись на меня.
Что ж. Придется повторить. Я легко поднял ее на руки.
- Ну что, красивая, поехали кататься? Когда еще ты сможешь поездить на собственном шефе? – вопрошал я, поднимая Герду будто пушинку.
Герда как-то странно мне улыбнулась, и я понес ее к главному входу в Медицинский центр.
Надо отметить, что наш медицинский центр был вовсе не похож на обычные больницы, свойственные такому вполне себе провинциальному городку как наш. Это было шикарное заведение. С просторными холлами, с множеством палат и приемных отделений, использовалась только самая новейшая техника, каждый получал шикарное обслуживание. Были тут как платные услуги, так и бесплатные. Но если у тебя нет денег - это не значит, что тебя будут обслуживать хуже. Вовсе нет. Мы боролись за качество медицинского обслуживания. И оно, действительно, было на высоте. Конечно, случалось всякое. Все мы люди. Но случаи грубого обращения или взяточничества были так редки и настолько порицались, что в большинстве своем наш медицинский центр напоминал собой реализованную идею социалистов-утопистов. Центр строился на средства, выделенные мэрией города, а также за счет добровольных пожертвований. «Снежная Королева» внесла немалый вклад в его строительство. И я, как один из основных инвесторов, постоянно получал отчеты о строительстве, о закупке инвентаря, потому, не понаслышке, знал – центр – действительно некое чудо медицины.
Перед нами распахнулись двери, и я занес Герду в приемный покой. Тут же нас встретили медсестры, услужливо предложив кресло-каталку, куда я и переместил Герду. И, не дав медсестре перехватить инициативу, сам покатил Герду к стойке регистратуры. Дежурный врач узнал меня. Мы поздоровались. И я вкратце описал, что произошло с Гердой. Дежурный тут же выписал нам направление. И мы, в сопровождении медсестры, направились к врачу, в отделение Общей хирургии на второй этаж, куда нас услужливо доставил специально обустроенный для перевозки больных, лифт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 20:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Федор Михайлович Синий писал(а):
На Мэрию готовят набег малолетние вандалы.

откуда в нашем порядошном городе малолетние вандалы?!))))
*в ужасе прижал ладошку ко рту*
Федор Михайлович Синий писал(а):
Не могу не согласиться)

)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.13 09:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!!

ДЛЯ ГЕРДЫ - доброе утро)))), КАК ТЫ И ПРОСИЛА, ТОЛЬКО Я НЕ МОГ ВЫБРАТЬ И ПРИТАЩИЛ ВСЕ ЧТО БЫЛО))))


Денис Сажев писал(а):
"Малолетний вандал" идет на ВЫ!

так-то я думал - вандал - Алек?! или ты это, как его, соучастник???
Денис Сажев писал(а):
Спасать царевну, тьфу, гнома.

)))))))))))))))))) значит - все же не соучастник - а благородный рЫцарь!!!!!
Денис Сажев писал(а):
Выходи, подлый трус!!

это ты не мэру, случайно?!))))))))))))))
почитал - понял что да - еще интереснее

ДЖЕНЯ И ДЕЙН - СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ПОСТЫ!!!!
Я ЖЕ ГОВОРИЛ ТЕБЕ, МАМО, ЧТО ОООООЧЕНЬ ИНТРЕСНО, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.13 11:31 Административный Центр
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Медицинский центр "Айболит"

Медсестра проводила нас к доктору. Это был очень приятный мужчина средних лет. С очень пронзительным взглядом и каким-то участливым выражением лица. Он сразу располагал к себе. Наверное, так и должны выглядеть все доктора.
Ганзель Краус писал(а):
- Добрый день, я доктор Ганзель Краус и позвольте осмотреть вашу ногу, мисс – я заглянул в карточку – Мисс Сполетто
Я попросил пациентку вытянуть ногу и осторожно начал осмотр.


Доктор представился и начал осмотр. Доктор мягко касался опухшей голени. А я как зачарованный следил за его движениями. Почему-то мне захотелось оторвать доктору руки. Но я тут же мысленно стукнул себя по лбу. «Кай, но это же ВРАЧ!!! Как иначе, по-твоему, он сможет оказать Герде помощь?» «Ага, возразил я сам себе, но доктор-то - мужчина и весьма к тому же привлекательный!!!»
Боже, Боже, что со мной твориться?! Я не мог спокойно смотреть на движения легких рук и отвел взгляд.
Окончив осмотр, доктор резюмировал, что страшного ничего нет, но, как я и предполагал, все же есть сильный ушиб, и Герде необходим покой. Кстати, Доктор оказался еще и шутником. Я невольно проникался к нему уважением. Такой приятный молодой человек. Нашей больнице очень повезло.
Ганзель Краус писал(а):
- О вас есть кому позаботиться? – я кивнул молодому человеку – Нужно будет съездить за лекарствами и эти дни, пока передвижение мисс Сполетто ограничено помочь ей, для вас это будет не трудно?


Я хотел ответить, что, конечно же, позабочусь о ней, неужели не понятно! Но Герда опередила меня:
Герда Сполетто писал(а):
– Бабушка будет рада, что я наконец посижу дома. Она станет меня кормить, холить и лелеять, – я не смогла сдержать улыбки. – Не волнуйтесь доктор, у нас полон дом народу.


«Ну-ну, конечно, но бабушка-то не сможет носить тебя на руках!» - подумал я, понимая, что тем самым, благодаря этому происшествию, я получил, так сказать, не возбраняемый доступ к телу. Я невольно вспомнил ее тепло, легкость, мягкость. Будто электрически разряд прошел по всему телу. Так, надо взять себя в руки. Теперь у меня появилась возможность быть с Гердой гораздо дольше, не привлекая к себе особого внимания, в качестве помощника. Вот и будет время осмотреть и разобраться в себе. Мои мысли прервали слова Герды:
Герда Сполетто писал(а):
– Спасибо, доктор, но тут есть и второй пациент, только он не спешит о себе сообщить, – я показала доктору на руку Кая, – по-моему, он сильно поранился.


Ох, да, рука! А я совсем позабыл о ней. Я хотел было возразить, что это ерунда, ничего серьёзного.
Ганзель Краус писал(а):
Я повернулся к спутнику своей пациентки.
- Позвольте осмотреть вас? Знаю, может казаться, что пустяки - а потом инфекция, потом гангрена, потом поваляетесь в беспамятстве...и - я кашлянул - Но этого, разумеется не произойдет, это я вас просто попугал, со здоровьем шутки плохи, знаете ли. А я клятву давал - не могу пройти мимо тех, кому нужна помощь


Но доктор не дал мне и слова сказать. Спокойно, но как-то очень уж убедительно он рассказывал мне про опасность занесения заражения, даже через самую маленькую ранку, а сам меж тем, закатал рукава и осматривал рану.
Ганзель Краус писал(а):
- Ну вот, зря я вас пугал. Несколько порезов, один достаточно глубокий, но кровь остановили - а это главное. Считайте что это было вам напутствие на будущее. Медсестра сейчас обработает рану и наложит повязку. Мисс Сполетто, вам тоже понадобится повязка, так что ступайте вместе в процедурный кабинет. Медсестра Джеки проводит вас. Рад был знакомству.


- И я был рад знакомству. Но, надеюсь, мы все же редко будем встречаться с вами здесь, в клиники! – с улыбкой ответил я. – Спасибо огромное за помощь и до свидания.
Мы попрощались, и я покатил кресло-каталку с Гердой вслед за медсестрой, которая теперь уже даже не пыталась перехватить у меня бразды правления этим средством передвижения. В процедурной другая медсестра продезинфицировала мне рану, и умело наложила повязку. Голень Герды обработали какой-то мазью и не сильно крепко обмотали эластичным бинтом.
- Утром купите все по списку, что указал доктор – увещевала меня медсестра.
Я кивнул в ответ.
- Ну, всего вам хорошего! Берегите себя. – Попрощалась с нами медсестра. – Вам так повезло с мужем. – Напоследок шепнула она Герде, ласково держа за ладони.
Мы с Гердой обомлели. Я видел, как она в удивлении распахнула глаза и немного напряглась. Девушка попыталась, что-то ответить, объяснить, что уж я-то я ей никак не муж, просто шеф, с которым она вместе живет. В общем, получилась какая-то сумятица, совершенно не отражающая реальной обстановки. Эти слова вызвали на лице медсестры печальную усмешку, она пробормотала что типа: «Ну, все равно, хороший мужчина». Герда поняв свою оплошность и то, как ее слова были расценены, зарделась, будто солнышко на закате и, бессильно вздохнув, опустила глаза и примолкла. Тут же медсестра, которая сопровождала нас и явно была в курсе о том, кто мы такие, грубо схватила нарушительницу покоя за локоть и, мило улыбаясь нам, пропела:
- Эн у нас новенькая! Прошу простить. Эн, кажется у тебя еще куча дел. Тебя заждались пациенты. Ни одного пациента, кроме нас, в процедурной не было, но Эн уже смекнула, что сказала лишнее и, покорно кивнув, удалилась в дальний угол помещения.
- Ох, простите мистер Карлеоне, мисс Сполетто, такое недоразумение – продолжала лепетать сопровождающая нас медсестра.
Меня это начинало напрягать. Да сколько можно. Складывалось такое впечатление будто все, на самом деле, считают, что мы спим с Гердой, но понимают, что уж вслух такое никак нельзя говорить!
- Джеки, прекратите причитать. Все в порядке. И не стоило так грубо обращаться с Эн.
Я развернулся и повез Герду к лифтам. Но, не смотря на то, что, казалось бы, ничего такого не произошло и мы ни в чем не были виноваты, чтобы оправдываться, в лифте повисло гробовое молчание. Каждый думал о странности того, что происходит. Я впервые, наверное, за все время, задумался над тем как в действительности люди смотрят на Герду. Что они думают о ней! А разве мне не задают провокационных вопросов?! Да постоянно, я только и слышу – а как же ваша помощница, неужели между вами ничего нет? Черт. Я не давал повода думать, что между нами что-то большее, чем дружба и работа. Но ведь люди чаще всего не желают видеть очевидного и скорее поверят всяким пошлым мыслям, чем тому, что есть в действительности. Я содрогнулся. Мне стало противно от самого себя. Лицемер. Я ведь на самом деле и, правда, никогда не думал о ней. Все, что она сказала мне там, на улице, возле «Семи гномов» было правдой!
Я устало закрыл глаза. Какой длинный день.
На этот раз я докатил Герду на каталке до машины и взял на руки лишь для того, чтобы посадить в кресло. Затем также пристегнул ее ремнем и мельком взглянул на нее. Она была так прекрасна. Но и выглядела очень уставшей. Под глазами залегли темные круги. Не удержавшись, я снова погладил ее по лицу и тихо сказал:
- Ну, вот и все. Скоро будем дома. И ты сможешь отдохнуть, поваляться подольше. А я с утра, после пробежки, куплю тебе все необходимое.
Герда ничего мне не ответила. Лишь снова удивленно и как-то печально посмотрела на меня. Ничего, я сотру эту печаль с твоего лица. Я сел за руль, и мы тронулись в путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.13 11:43 Квартиры и Дома
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Золотой особняк, улица Северного сияния.

Вопрос 1: Что требуется для любви?
Ответ: отсутствие сомнений.

Кумэты Кодзи. Манга «Прощай, безрадостный сенсей» (Sayonara Zetsubou Sensei)

Дома, конечно же, все спали. Огни фонарей по всей территории горели ярко, но дом был погружен в сумрак. Ну, само собой. Я посмотрел на часы – два ночи. По сравнению со вчерашним днем – это рекорд раннего возвращения. Я загнал машину во внутренний гараж, чтобы было ближе идти. Но входить нам пришлось через черный вход. Я опять помог Герде выбраться и, не смотря на ее протесты, что якобы она сама поднимется и не зачем ее тащить, подхватил ее на руки и понес в дом. Таким образом, правда с небольшой передышкой на втором этаже – уж больно была крутая лестница черного входа - никак не для таких упражнений, я доставил Герду к дверями ее спальни. Плечом толкнул дверь, она, слегка скрипнув, отворилась. Я занес девушку в комнату и поставил рядом с кроватью, но не отпустил. Так мы и стояли – я держал ее за плечи, она, невольно, опиралась на меня. От близости кружилась голова. В комнате было темно, лишь мягкий желтый свет фонарей раскидывал по углам тени и высвечивал в сером сумраке отдельные предметы. Я посмотрел на Герду. Сердце мое сжалось. Легкий ночной ветерок подул в отрытое окно, пошевелил мягкую ткань штор. Я наклонился и нежно поцеловал Гедру в губы.
Не знаю зачем, не знаю почему…
А нужны ли ответы на эти вопросы?!
И кому, спрашивается, они нужны?!
Это был вполне невинный поцелую. Просто в губы. Но я не мог оторваться. Хотелось всего. Большего. Полного. Пьянящего. Желание накрыло меня с головой, будто волна цунами, поглощая все мысли и все барьеры на пути к желанной цели!
Но я не могу себе этого позволить. Не теперь и не сейчас. Я слишком о многом должен подумать. Хотя главный ход сделан. И, боюсь, моя защита терпит поражение. Глупый король сдался, ладьи повержены, ледяной королеве неоткуда ждать помощи!
Оторвавшись от ее губ, я, набравшись смелости, посмотрел в глаза Герде. Они блеснули в тусклом свете. Она молчала. Я не решался, не зная, как поступить. Как поступают все, нормальные, обычные, люди в таких вот ситуациях?! Не имея ответов, я поступил так велело мне сердце - просто прижал ее к себе, вдохнув на последок только ей присущий аромат.
- Спокойной ночи. – Хрипло проговорил я. – Я разбужу бабушку, чтобы она помогла тебе.
Что делать дальше я не знал… я боялся ее слов… боялся себя… второго такого, даже самого невинного, поцелуя я могу и не пережить…
Потому я развернулся и вышел. Я не зажигал свет в своей комнате. Ночь станет мне другом. Ведь только она видела падение ледяных бастионов. Я улыбнулся и весьма довольный собой улегся спать. Но всю ночь мне снились какие-то кошмары. Я снова бежал за кем-то и никак не мог догнать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.13 13:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
Герда Сполетто писал(а):
кушай сам.

значит - кушаю)))
я такой оч люблю)))

о, уже у нас и обед... хотя судя по времени да)
омномном - спасибо) очень вкусно)



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.13 10:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Кай (Снежок) Карлеоне
Кай (Снежок) Карлеоне
ВСЕМ ПРИВЕТ, СКАЗОЧНЫЕ ЖИТЕЛИ!!!!))))))))))))))))))))))))))
Лисси (Лися) Ренард писал(а):
Итак, тема первого кинопоказа в нашем городе: Старое доброе фэнтези.

ОГО!!!Это суперская инициатива)))) совместных просмотров фильмов у ТЕЛЕВИЗОРА у меня давненько не было)))))
Организаторам - спасибо, и отдельный респект - Лисе - за оформление и представленные варианты!!!!
Ну короче - половину видел - половину нет)))) 1,2,3, 10,11,12 - ничего о них не знаю))) но написано заманчиво - посмотрю на досуге!!!

Лисси (Лися) Ренард писал(а):
Голосуем дамы и господа любым удобным способом за один понравившийся фильм:

Я человек подневольный!!!
Герда Сполетто писал(а):
Я хочу "Хоббит", иначе я так и не соберусь его посмотреть.

Я смотрел - очень клево снято... да и что там таить господин Толкиен занял уже давно определенную часть моего сердца))))

Так что - Хоббит № 5 - мой голос))))

Денис Сажев писал(а):
хочу посмотреть Хоббита (3й раз)), но немного не уверен в эффекте моего лампошного телевизора

приходи к нам - у нас (у богатеев) - целая плазма)))))))))
Денис Сажев писал(а):
Сына, от такой у тя папО. да)))

ух!!!! *стер скупую мужскую слезу - гордость одолевает*

Денис Сажев писал(а):
Спасибо, Сына )) мы с мамО попиваем жасминовый чай и на тебя тоже не нарадуемся)) все повязки (зачоркнуто) детали уже обмыли)) (ромом, естессна).

)))) ой, как приятно...
у вас там как дела, кстати, с ромом??? может надо еще пару ящиков подвезти)))???
Женька Волкова писал(а):
Сына, а то!

в предвкушении -
Женька Волкова писал(а):
!!!!))) Вот я думаю, в кого ты такой, ааа)


Женька Волкова писал(а):
Точноо! Крестины! Надо готовить торжественную речь))))

надо-надо - я на омовение там уже водки запас)))))

Для Герды))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение