Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Ричард Трашберд. Показать сообщения всех игроков
23.02.13 00:33 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Я уже совсем было попрощался с вами, но у нас тут есть еще две девушки, дозвонившиеся в прямой эфир!

Одна из них - Эвелина Чистякова.

Шикарный эфир!!! Хочу передать привет одному умопомрачительному мужчине от Чистюли и пожелать продуктивных выходных!


Спасибо Эви. Рад, что понравилось. Надеюсь, выходные будут продуктивными у всех.



А принцесса Будур предает привет и благодарность... мне. Даже неловко. Спасибо принцесса. Тронут.

Большое спасибо за прекрасный рассказ о любимой группе и замечательной певице! В подарок Вам - одна из моих любимых песен




Хочу поблагодарить всех, кому понравился сегодняшний эфир. Я очень тронут вашим вниманием. В следующую пятницу в программе "Ностальжи" снова 80-е.
Я расскажу о российских (ну или советских) группах и исполнителях.


Всем доброй ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.13 13:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Девочки! Милые, дорогие, родные, хорошие, любимые. Вы - самые лучшие. Спасибо за поздравление, слов нет. Я тронут. Милый женсовет, спасибо. Большое, большое.
И вам песня. Помните, когда мужчина любит женщину, он способен на все.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.13 23:31 Квартиры и Дома
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Замок Ричарда

Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать (с)

Выпили, посидели, помолчали. Еще выпили. Черт, хорошо как. Ага, тебе, а Кир вон весь извелся. Да понятно, но не могу же я в самом деле заставить его сказать, если он не хочет. Взрослый мужик, армию прошел, горячие точки, а помощи попросить у друга стесняется. Но предложить самому – ранить его гордость. Так что сидим дальше. Хорошо сидим.
Наконец, Кир заговорил. Очень медленно, словно нехотя.
Кир Принцев писал(а):
- У меня такое чувство, что я иду вдоль по черной полосе... Очень длинной и широкой полосе...

– Так, отставить меланхолию, и черную полосу тоже отставить. Ты мужик или так, погулять вышел? Давай-ка рассказывай все подробно – что, зачем и почему.

Кир Принцев писал(а):
– Да неужели ты думаешь, что я не рассказал бы тебе, если бы ты мог хоть чем-то помочь? - я вскочил, схватил пустой стакан и, плеснув туда принесенный коньяк, выпил залпом. - Мне никто сейчас помочь не может!
– Кир, прекрати сейчас же истерику! Баба! И нечего коньяк стаканами залпом глушить – переводишь хороший продукт. Я сказал – расскажи, а не устраивай тут театр одного актера, – я говорил жестко и зло, но сейчас было не сантиментов, одно слово жалости, и Кир снова уйдет в себя. Надо не жалеть, а помочь, помочь можно только действием, причем, имея перед глазами полную картину. Значит, надо выяснить все до конца и как можно подробнее. Я чувствовал себя хирургом, который отрезает больному ногу, чтобы спасти его от смерти. И чувство не из приятных. Плеснул и себе коньяку. Глотнул, поставил бокал, взял трубку, не курить, просто успокоиться.
Кир Принцев писал(а):
– Прости, я не должен был на тебя все это вываливать, я должен был сам со всем разобраться... Но вот не смог...

– Ты дурак или прикидываешься? Сам с усам, знам, что лисапед транспорт. Вот так бы сейчас и врезал, честное слово. За самость твою, за гордость. Хотя, что я удивляюсь, сам такой. Значит, слушай сюда. Сейчас мы уже спокойно доедаем шашлык, потому что думать надо на трезвую голову, а вот завтра с утра ты мне перед работой занеси все свои бумаги. Все. Всё, что сможешь найти. Я позвоню своему адвокату, и мы сдвинем это дело с мертвой точки. Какой у тебя банк? Найдем и туда ходы, все найдем, но оставить тебя голым на улице я никому не позволю. Надо будет, до Мэра дойду или до кого более делового. Что ты на меня так смотришь? Связи в теневых кругах могут иногда очень пригодиться.
А сейчас давай успокоимся, выпьем, поедим, отдохнем. Отпусти себя, не кори, слышишь? Ты не виноват, да к тому же в любом случае это не поможет. Надо действовать. И Кир, прошу тебя, перестань напиваться. Ты себя губишь. Медленно, но верно. Бокал вина за обедом, бокал бренди за ужином, иногда можно расслабиться с друзьями, но каждый или, хорошо, почти каждый день – до положения риз – это слишком.
Найди себе девушку, заведи интрижку, или вон с Сиреной, я ж вижу, как ты на нее смотришь. Хотя, она не такая, с ней всерьез надо. Все, молчу, молчу, больше ни слова. Давай выпьем, и шашлык готов. – Я встал с кресла и пошел к мангалу за мясом. Принес шампуры, состругал кусочки свинины на тарелки и протянул одну Киру.
– Ешь давай, глаза, вон, поплыли уже. Ты ж, поди, и не завтракал. И не говори, что я не прав. Давай за нас и за успех предприятия. Твое здоровье. – Закусив сыром, посмотрел на Кира. – Слушай, поживи у меня недельку-другую, а? И мне веселее, а уж миссис Нобс как рада будет – она тебе и завтрак, и обед, и ужин приготовит, и пирогов напечет. Соглашайся, Кир, дело говорю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.13 19:54 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Дорогие радиослушатели.
Да дворе – весна, а значит – все пробуждается в жизни. И наши чувства тоже. Любовь, любовь...
С вами я, Дик Трашберд, и у нас – вечер романса...


Романс – это жанр вокально-инструментальной музыки. Романсом называют произведение, написанное для голоса в сопровождении ансамбля или одного инструмента. «Романс» – это испанское слово, означающее «по-испански», то есть исполняется, как в Испании. Термин этот появился в средние века. Он означал, что вокальное произведение исполняется испанским певцом в испанском стиле. Вскоре весь мир стал называть светскую песню «романсом».



Главное отличие романса от песни заключается в том, что в первом мелодия очень тесно связана с литературным текстом. Каждое слово подчеркивается мелодией, ритмом и характером музыки, тогда как в песне музыка служит лишь сопровождением.



Поэтому в романсе аккомпанемент является не менее важным, чем вокальная партия. Существует несколько разновидностей романса: баллада, элегия и романс в танцевальных ритмах. Очень популярно было танго. У Александра Вертинского есть даже несколько романсов-танго.



В 18 веке началось широкое увлечение романсом. Это произошло благодаря тому, что великие поэты создавали свои произведения именно в это время. На стихи Иоганна-Вольфганга Гете, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Афанасия Фета было написано очень много романсов.



Романсы любили исполнять как артисты, так и певцы-любители. В то время как разя появился жанр так называемого бытового романса, который пели дома в компании друзей под аккомпанемент гитары.



В 19 веке появились национальные школы романса. Каждый представитель данных школ писал произведения, придерживаясь одного стиля. Так появились Русская, Немецкая, Австрийская и Французская школы романса. Французский романс – песнь любви – популярен и поныне. Шарль Азнавур, Мирей Матье, Френк Синатра – все они пели романсы. Думаю, мы как-нибудь устроим с вами вечер именно французского романса.



В России появился совершенно новый вид романса – «цыганский романс». Естественно, что рассчитан он на простой аккомпанемент гитары и скрипки, а также на непрофессиональное пение исполнителя. Тем не менее, цыганский романс стал весьма популярен в 19 веке и сохранился и в наше время. Помните "Под цыганский звон гитары..."




Романсы сочиняли многие русские композиторы: Михаил Глинка, Петр Чайковский, Николай Римский-Корсаков, Сергей Прокофьев и многие другие отдали дань этому прекрасному вокальному жанру.




Современными исполнителями романса являются Олег Погудин и Леонид Сребрянников. Великолепно поет романсы Александр Малинин, у Дмитрия Хворостовского есть цикл концертов, посвященных русскому романсу.




Во многих кинофильмах использованы романсы, написанные современными композиторами. Это как бы не романс в классическом понимании, но все равно он прекрасен.



Для фильма "Дни Турбиных" нужен был красивый романс. Но режиссеру не нравились те, что ему предлагали, и тогда специально для этой картины была написана стилизация под русский романс 19 века. Так что знаменитые и так любимые многими "Белой акации гроздья душистые" – отнюдь не старинный романс, что не уменьшает достоинств этого произведения.



Есть еще один вид романса, появившийся после 1917 года – эмигрантский или белогвардейский романс. В нем – тоска по Родине, неуверенность в завтрашнем днем, и все равно – любовь, любовь, может быть даже более острая и всепоглощающая, потому что – неизвестно, что с нами будет завтра, где мы будем, да и будем ли...



И еще несколько наиболее дорогих мне романсов.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.13 14:09 Квартиры и Дома
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Замок Ричарда

Чужие проблемы решаю.
свои коллекционирую. (с)


Наш спор продолжался еще довольно долго. Кир доказывал мне, что он со всем справится сам, а я пытался убедить этого упрямого осла его, что хочу и могу ему помочь. Мои адвокаты и мои связи много значат. Да и дом давно требует ремонта. Надо будет просто сделать его и все, как подарок от моего отца отцу Кира. Так и скажу – не тебе делаю, памяти отца. Сам гордый, ну вот такие мы, что поделаешь.
Кир Принцев писал(а):
– Боюсь, в моем случае они не помогут...

– Кир, я знаю, о чем говорю, помогут.
На мое заявление о Сирене Кир та на меня глянул, что я подумал – врежет, но обошлось.
Все-таки, похоже, там что-то есть. Он так мечтательно о ней говорил…
Кир Принцев писал(а):
–Сирена... Сирена заслуживает лучшего, чем полубездомный полунищий бармен. Да еще и с неясным будущим...

Потом мы плотно закусили шашлыком, не забывая делиться с Чарли. Он так забавно пытался поймать на лету кусок мяса.
Кир Принцев писал(а):
- Хорошо у тебя, Дик! Свободно дышится!

– Да, и у тебя так будет. Обещаю. Кончится твоя черная полоса, непременно. Мы справимся с этим, ты справишься. А я помогу.
Жить у меня Кир отказался, но хоть приходить обещал. Да я и сам буду его тормошить. Под лежачий камень вода не течет, а как начнешь что-то делать, оно и получится.

Попрощавшись с Киром, поднялся к себе. Посмотрел зарисовки с вечеринки Дня города и вспомнил. Салют. Пожалуй, стоит позвать Умника в гости на пару деньков, если еще не поздно.
Набрал номер.
Ден, привет, это Дик. Ты там соседа своего спрячь куда-нибудь, а я б его забрал приехал, а то у меня сильное подозрение, что он в очередной раз нашел неприятности на свою жесткую железную броню... Что??? Уже? Быстро сработали? Поедешь выручать? …Ах, ты уже там. Ну, дерзай. Если что, мигом буду.

Устал я до того, что поленился спускаться вниз и уснул прямо в мастерской на диванчике, но поспать не очень получилось. Рассвет едва забрезжил, когда раздался звонок.
– Привет, а что уже утро? Ты уверена? Хорошо. Ага, и ты уже все решила за всех? Кому лучше? Тебе? Ах, вам обоим? Ну-ну. Ладно, сейчас буду. Надеюсь, потом меня не убьют, - подумал я, нажимая отбой.

Через 10 минут машина выехала из замка Ричарда и направилась к Золотому особняку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.13 15:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Алиса Птичкиным меня еще никто не называл, но красивой девушке, сама знаешь, все с рук сходит.
Алисе песня про Алису.


С кино пока не определился. Посты все прочел. Мне все очень понравилось. Эви - респект, Кай, Женя, Ден. тыквенная карета)))). Мэр и Алек просто бесподобны. Серый, какой ты романтик))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 00:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Алиса Зеркалова писал(а):
Дик, так все бывает в первый раз, верно?)))) Трашберд, -берд, - а это с англ. - птица)))) Круто, правда?)))

Там птица определенная


Алиса Зеркалова писал(а):
И спасибо за песню))) О Дике я, к сожалению, не нашла

А Дик - уменьшительное от Ричард))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 03:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Всех поздравляю с первым днем весны!
А поскольку мой эфир будет посвящен русскому року, то и песня соответствующая.




Девушкам - подснежники - первые весенние цветы.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 11:09 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд

Доброго утра, дорогие мои, с Вами снова я, Дик Трашберд и программа "Ностальжи".
Поздравляю всех с первым днем весны и с пятницей!!!

Сегодня мы немного поговорим о русском роке и наиболее колоритных, скажем так, его представителях.



Думаю, песню многие узнали. Да, это легендарная "Машина времени". Ставшая, по сути дела, первой звездой отечественной рок-музыки и во многом предопределившая ее переход к русскоязычному творчеству, это группа была организована в одной из московских школ и сначала это был вокально-гитарный квартет "The Kids", с переменным успехом игравший англоязычные номера на вечерах школьной самодеятельности.



Его состав многократно менялся и стабилизировался к весне 1975 г.: Андрей Макаревич (гитара, вокал), Сергей Кавагоэ (барабаны) и басист, вокалист Евгений Маргулис. К этому времени группа приобрела узнаваемые черты и стиль, который опредилили многочисленные интересы и пристрастия ее участников: от бардовской песни до блюза и от кантри до рок-н-ролла. Плюс характерные тексты Макаревича: чуть ироничные, иногда немного патетичные, имеющие форму притчи или басни, они затронули широкий круг проблем, характерных для тогдашней молодежи.




В марте 1976 г. МВ с триумфом выступила на Таллинских Днях популярной музыки, после чего по приглашению Мифов и Аквариума дала несколько сольных концертов в Ленинграде, которые стали началом массовой и длившейся пять лет "машиномании".
В 1978 г. ленинградский звукорежиссер Андрей Тропилло выпустил первый магнитоальбом МВ "День рождения". На следующий год группа подготовила монументальную программу "Маленький принц" с развернутыми инструментальными соло, чтением стихов и начатками режиссуры.




Летом 1979 г. МВ снова распалась, а осенью Макаревич вывел на сцену новый состав: Александр Кутиков – бас, вокал; Валерий Ефремов – ударные Петр Подгородецкий – клавишные, вокал. Они подготовили новый репертуар, и в марте 1980 г. стали главной сенсацией и лауреатом Всесоюзного рок-фестиваля Весенние ритмы. Тбилиси-80.




Группа, наконец, вышла из подполья, получила признание миллионов слушателей. Однако оттепель длилась недолго. Весной 1982 г. против рок-музыки была развернута кампания, инспирированная статьей "Рагу из синей птицы" в "Комсомольской правде". Лишь в 1986 г. с изменением всей культурной политики страны МВ получила возможность нормальной работы. Были подготовлены новые, довольно сильные программы "Реки и мосты" и "В круге света", послужившие основой для одноименных пластинок.




Вышла также ретроспективная пластинка "10 лет спустя", на которой Макаревич попытался восстановить звучание и репертуар МВ середины 70-х годов.
Летом 1990г. из МВ уходит Александр Зайцев. В группу возвращаются Евгений Маргулис, который теперь играет на гитаре, и Петр Подгородецкий. В репертуаре МВ опять много песен "классического" репертуара прошлых лет.




2002 год. 9 мая А. Макаревич выступил на Красной площади в концерте ко дню Победы, исполнив под гитару "Костер" и "Жизни больше, чем смерти".
2004 год. Юбилейный год.
30 мая на Красной площади "Машина времени" празднует свое 35-летие. Концерт состоялся в рамках акции "Будущее без СПИДа". "Машина времени" присоединилась к движению борьбы со СПИДом наряду с Элтоном Джоном, музыкантами группы "Queen", Мстиславом Растроповичем и Галиной Вишневской.




Осенью этого года происходят еще два знаменательных события. Выпуск Антологии "Машины времени", куда вошли 19 альбомов группы за 35 лет, DVD сборник из 22 клипов и масса приятных сувениров для поклонников творчества музыкантов (тираж 1200 экз.).
А 25 ноября 2004 года увидел свет новый альбом "Машинально" (впервые в истории группы был объявлен конкурс на лучшее название альбома среди поклонников).
Совсем скоро легендарной группе 40 лет.




"Я еще вернусь", поет Макар, и я тоже с вами не прощаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 12:39 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Музыкальные приветы

Привет и поздравления от меня лично и от нашего радио для Синдбада
С Днем Рождения, Син, семь футов под килем и красавицу в жены



Следующий привет - Сирене от Кира



Герда передает Каю привет и песню

Take care of the one you love,
Take care of the one you need,
Take care of the one who needs you most,
The one far from home, the one that fills your soul.
Take care of the one that holds your hand,
When it's cold
.




И еще один музыкальный привет летит от Сергея Волкова Касе

В первый день весны у меня два солнышка. Весеннего настроения и радости моей девочке.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 14:07 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
И опять летит музыкальный привет

от Султана для незнакомки

Может ты мне знакомая незнакомка? жду намека.




От Герды для Будур.

Спасибо за музыку, это тебе




От Герды для Сирены. Потанцуем еще? Мне понравилось)))



От Сирены Киру.

Я скучаю больше...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 15:24 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
А теперь в нашем эфире «Аквариум» и его неизменный лидер Борис Гребенщиков. Но поскольку это программа «Ностальжи», то и песни будут старые. Самого первого «Аквариума».




Состав «Аквариума» за 40 лет неоднократно менялся, и только лидер и идейный вдохновитель группы Борис Гребенщиков (БГ) является участником коллектива с самого момента его основания в 1972 году. Участниками группы в разное время были: Анатолий Гуницкий, Дюша Романов, Сергей Курёхин, Олег Сакмаров, Всеволод Гаккель и многие другие.




«Аквариум» был основан БГ и его другом Анатолием Гуницким (он же Джордж, Старый Рокер) в июле 1972 года.
БГ: У меня простой подход. Боб Марли говорил: «Who are playing with me is Wailers» – кто играет со мной, те и есть Wailers. Если людям будет интересно играть со мной, то это будет «Аквариум».




БГ:Название «Аквариум» было придумано где-то на двух третьих теперешнего Троицкого моста через Неву, приблизительно между серединой и выходом с моста к Петропавловской крепости, в результате того, что мы в течение трёх суток перебирали все возможные слова. Двое с половиной суток мы этим занимались, и примерно в 17 часов на этом мосту кто-то сказал: «Аквариум».




Первое выступление состоялось в ленинградском ресторанчике «Трюм» около Центрального Парка Культуры и Отдыха, а первый гонорар составил 50 рублей наличными. В 1973 году у «Аквариума» появляется первый концертный опыт, но выступает группа все еще редко. Тогда был записан (доморощенным способом) новый альбом «Искушение святого Аквариума». Вскоре был подготовлен ещё один короткий альбом «Менуэт земледельцу», третий альбом назывался «Притчи графа Диффузора».




С 1976 года «Аквариум» начинает вести довольно регулярную концертную деятельность. Первый совместный концерт Гребенщикова, Гаккеля и Дюши Романова состоялся 25 февраля 1976 года, а 10 марта «Аквариум» на свои деньги едет непрошенным гостем на Таллинский фестиваль популярной музыки, где играет четыре акустические вещи и получает приз за самую интересную и разнообразную программу. Записан альбом «С той стороны зеркального стекла».




Громко заявить о себе в рок-кругах «Аквариуму» удалось на тбилисском рок-фестивале 1980 года. Призов группа не получила, но своим выступлением устроила настоящий скандал. В январе 1981 года вышел «Синий альбом», ставший первым полноценным подпольным рок-альбомом СССР.
C 1982 года группа ведёт бурную концертную деятельность. Альбом «Акустика. История Аквариума – Том 1» стал сборником песен, которые группа исполняла на домашних концертах. По утверждению Гребенщикова, тот, кто слышал «Акустику», может считать, что он знает «Аквариум».




15 мая 1983 года группа участвует в первом ленинградском рок-фестивале.
Первым из двух альбомов «Аквариума» 1984 года была «Ихтиология» – сборник акустических концертных записей 1983–1984 годов.
Вторым стал «День Серебра», выпущенный в начале октября,– первый альбом группы, записанный на профессиональном оборудовании. Наиболее известный альбом «Десять стрел» (1986).




1987 год можно считать «годом великого перелома» в истории «Аквариума». В марте 1987 года журнал «Юность» назвал «Аквариум» лучшим музыкальным ансамблем страны. Лучшим музыкантом был признан Гребенщиков.
В том же году вышел фильм Сергея Соловьёва «Асса», в котором было использовано пять песен «Аквариума».




В 1988 году деятельность «Аквариума» как единого коллектива окончательно приостанавливается. Позднее Гребенщиков однозначно выразится по этому поводу:
— Скажи, Боб, «Аквариум» исчез навсегда?
— Да, «Аквариум» перешел в область мифологии и легенд
.




Потом группа была возрождена в новом составе и до сих пор радует своих поклонников.
Резюмируя феномен группы, Борис Гребенщиков говорит:
«„Аквариум“ – это сияющий зверь. Крылатый сияющий зверь. Он приносит вам лекарство. Он приносит то, чего вам не хватало, а вы сами этого не знали».




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 15:30 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
И опять летит музыкальный привет

От Эвелины для Разбойника


Я скучаю...




И еще приветы

Синдбаду от кузины Будур в день рождения.




Голубоглазому Султану от «сладкой» незнакомки



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 17:32 Кафе Пирожки у Бабушки
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Я ехал домой по все еще сонному городку. Хотя народ уже появился на улицах – кто-то шел на работу или в магазины или в кафе позавтракать. Завтрак. Перед моим мысленным взором даже возникла чашка кофе. А в ноздри ударил аромат ванили. А, ну конечно, вот же кафе. И как я сразу не понял, где оказался.
Посмотрел на часы. «Пирожки у бабушки» как раз только открылись, я припарковал машину и вошел в кафе.
– Доброе утро, голодного мужчину накОрмите?
– Конечно, садитесь, - миловидная официантка показала на столики. – Вы сегодня первый посетитель.
– Тогда можно мне капучино, большую чашку, пару пирожков с мясом и что-нибудь сладкое на Ваш вкус. – Я кивнул девушке и сел за столик в углу.

Принесли заказ. Я отпил кофе и откинулся на спинку стула. Дурак ты все-таки, Дик, ох, дурак. Ну что, спрашивается, полез Герду выручать? Оно тебе надо было? Милые бранятся – только тешатся, а ты влез между ними. Ну вот зачем? Теперь она там переживает, глупая девчонка гордая, Кай наверняка места себе не находит, да и Мирандолина спасибо уж точно не скажет.
На минуту я представил себя на месте Кая. Не важно, что произошло между ним и Гердой, и какой бы обиженной она себя не считала, но вот если б мою, пусть не девушку, а сестру кто-то увез вот так, я б убил, наверное. Так чего ж я сам? Попросила… к подруге... Хорошо. Но надо было все выяснить и отговорить или… ну хотя бы да, выяснить. С другой стороны, если Герда что решила, она все равно сделает – она с детства такая – упертая что ли, всегда на своем стояла. Вспомнилось, как она еще совсем маленькой никак не могла одолеть ступени высокой лестницы в нашем замке, и я хотел помочь.
«Уйди Дик, я сама», – так и сверкнула глазенками – и все сама, с лошади падала, пока училась, но сама, на велосипеде... Ох, как она тогда сильно коленки разбила, в глазах слезы, но губы сжала и головой мотает – сама. Да, характер… Я вздохнул и принялся доедать свой завтрак, почти не чувствуя вкуса – на душе было не спокойно.
Надо позвонить Каю что ли. – Но ты обещал. – Да, обещал, но… – я задумался, – по всему выходило, что произошло что-то серьезное. Иначе бы Герда вот так не убежала, но что? Неужели Кай ее в самом деле обидел? Да нет, не мог, он с них пылинки сдувает – что с Герды, что с Каро. Не мог он обидеть. Наверное, недоразумение какое-то все-таки.
Да и что случится, если я позвоню? Все равно он узнает, где Герда, даже если я промолчу. Надо позвонить и поговорить с ним. Может там проблема выеденного яйца не стоит, а девчонка просто себя накрутила.
Женская логика – отсутствие всякой логики, – это мне было хорошо известно по общению с матерью и кузинами, но Герда обычно поступала достаточно логично. Значит, наверное, что-то все-таки случилось.
Я допил кофе, расплатился и вышел из кафе.
Нет, надо все-таки позвонить. Там видно будет. Но телефона в кармане не оказалось. Не было его и в машине. Видимо, машинально бросил там, где говорил. Ладно, поеду домой, оттуда позвоню. Пожалуй, не Каю, Мирандолине.
Я завел мотор, и машина тронулась в сторону дома…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 20:06 СМИ города Энска
Ричард Трашберд
Ричард Трашберд
Сегодня у нас день приветов. Только почему-то все грустят и скучают. Не скучайте, пришла весна, и все будет хорошо.
А приветы летят

От Дена Джене


Котя, твой Брюс Уэйн в тоске :( Пусть все-все будет хорошо!





От Соловья для Эвы

привет Чистюлику, готов к сдаче экзамена)))




От именинника Синдбада ВСЕМ!!!

Ребят, всем спасибо за поздравления, пожелания и внимание!!! Вы нереально круты!!! Грех, покорен!!!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение