Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мэттью Котов. Показать сообщения всех игроков
03.11.16 20:29 Сказочные зарисовки
Мэттью Котов
Мэттью Котов

Снова косами в пол девушка кланяется, глазками-льдинками украдкой лика зверя касается, все изменения привечает.
Торопливо по цепи старой ступает к землице лесной светом Месяца щедро подсвеченной. Сложно задание да исполнимо. Вот, только боязно, что до восхода не управится. Бежит Сагира по кочкам еле ногами дотрагивается, будто ветер листвою шелестит, знай, только косы медны от движения расплетаются.
Слушает клекот да на него идет. Шепчет вокруг всё про горе соседнего царского рода о наследнике трех дней еле отживших. Жалко девушке ребеночка да глубоко озерцо соленое.
Ступает она ветром по полям вспаханным, во дворы людские да в окна птицами бьется. Знать не сыскать поди таку диковинку. Да носит в воздухе слова люда простого, славит праздник скорый народ, сплетничает о предстоящем гулянии.
Долга ночь, да утро близится.
Снова несут ее крылья на двор царевича, что к свадьбе готовится, а солнце знай оборот затевает. Слезами Сагира умывается, спешит по опочивальням, молитву особую нашептывает да косы узлами в рисунок причудливый сплетает. Когтями о пол стук-стук, зубами плоть человечью клац-клац. Два дома обошла и к рассвету еле успела в пасти добычу унести. Подпалил шкуру звериную царь Солнце, чуть до самого сердца Сагирочки тропу не выжег.
С первыми петухами дева в терем скользнула. Знай себе песню тихую напевает да волосы распутывает. Скоро хозяин подымется за завтракать примется.
Поступью легкой, скрип-скрип половицей, царь лесной расстояние к Сагире коротает. Пуще прежнего глаза его сверкают.
- Молодец дева красная, справилась, вижу. Покорми же меня, - ноги Сагиры хвостом обвивает, щиколотку голу щекочет, - покорми милая.
Та ладошки подставила, в каждой по сердцу красному, горячему. Тук постукивают еле-еле, меж ними нить тонка вьется - сплетены, тянутся друг к другу. Только поздно уже, не стучаться им в унисон, не дарить любовь и тепло друг другу. Запахом крови густой наполнил избушку, с ручек капает она алая, тягучая, а зверь слизывает болюче шершавым языком остатки, покусывает ладони Сагирочки, да приговаривает:
- Спи, отдыхай. Ещё ночь осталась у тебя. Ещё раз предстоит тебе испытание.
Жарче очаг разгорелся, пуще прежнего дрова стали потрескивать. Тени чудные выступили из углов своих укромных. Заплясали, запели колыбельную деве:

Тили-тили-бом,
Закрой глаза скорее...
Кто-то ходит за окном
И стучится в двери...
Тили-тили-бом,
Кричит ночная птица.
Он уже пробрался в дом
Тили-тили-бом,
Притаился за углом,
Скроет ночь немая стон
За тобой крадется он…


Вновь закат пробрался в комнату, пуще прежнего красный, кровавый. Крики плакальщиц доносятся из деревни. Горе случилось, большое, великое.
- Просыпайся дитя. Ночь настала. Осталось последнее, сложное задание. Поди найди человека. Не простого, а с чистой душой. Принеси мне его оболочку, кожу. Ты должна успеть до полнолуния.
Убежала дева стремглав, зверь остался в ожидании. Ещё чуть-чуть и обретёт супостат силу полную. Вновь обрушится на землю. Будет кровь течь вместо чистых вод, будут слёзы и вопли песней.
Ночь темна да утро лучами небосвод подсвечивает. Воротилась Сагира еще более отцом Солнцем изранетая. В глазах слезы горят, руки алым омыты.
- Царь лесной,- в ноги зверю падает, кожурку разворачивает.- Буде слово твое о воле мое,- сама еле дышится.
- Молодец дитя, справилась, - пуще прежнего окутывает деву дымкою, ходит вокруг, ластится, - отдохни в тереме последний раз до полуночи, сберегу сон твой сладостный.
Только речь его оборвалась так Сагира веки и прикрыла. Тяжко служба деве далась, испила ее всю досыха хоть прям сейчас в сад ирий воротайся.
Не поёт пичужка в роще, не слыхать стрекоз да мух, всё притихло, будто буря надвигается. Заискрился очаг, закружился ветерок. Всё в избе стало потрескивать и черная тень метнулась к вчерашней добычи. Мяла, урачала, вихрем крутилась. Только дева сладко спала, в коконе силы волшебной, не слыхала поступи в избушке. Шалью укрыли плечи хрупкие руки мужские. Царь лесной знать человеком стал. Сердцами в груди стук раздается.
День жаре полон круг, а Месяц поторапливает звезды на своде места занимати.
Лунный свет робко стукает в оконце, по медным волосам деву гладит, упокаивает. Только в углу глаза блескуче зверины у теле человечьем горят, да голосом шелковым речами окутывает.
- Просыпайся, красна девица, время пришло. Настала пора отблагодарить тебя за службу верную. Чего ты страстно так желаешь больше всего на свете? Одарю, не скупясь. Хочешь жемчуга заморские? Ситца, шёлка невиданного? Али хочешь злата да драгоценных камней? Всё исполню, только молви.
А Сагира не двигается, тело бездыханно холодом сковало. Помирать поди девка удумала. Столько греха на душу взяла, а счастья таки не дождалась. Даст им Боже времени пядь чтобы проститься да делов назад не воротит. Бывше чуде лесное ревом по земле пошло чай колдун силу обрел свовону. До того свету дошел, где души томятся со три сто лет без делу и выменял Сагиру на пол сроку свого у Сварожитя.
Веком век округу меняет. То звано место, где белкаменны грады стояли, давно обрушены силой невиданной. Кольцом город новый там, величавый народом Энск. У стены лесах дремучих жите великий царь, что глазами кошаче колдун со невестой Сагирой доче Месяца Солнцева брат. Дни они счастьем коротают к ночи, а тама песень льется из приоткрытых оконцев, что звери заслушиваются. Деже весну счастье их в округе уже нцать летов до жите конца Сварожи отведенном.

Руки мои косу плетут меди цвета, да голос в усладу речи сказывает. Буде ночи песнь слыхати, дитё тревожите воем, окна птицами биться – Сагира вновь охоты исполняет, у Энске городе рыща спасения для мужа обреченного.

Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец!
И Мы там с Сагиром были, мёд пили, по усам текло, но мы больше выпили!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.11.16 21:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Ганзель Краус писал(а):
Арина Морская писал(а):
хде мои цветы в честь праздника, м?)))) Где поцАлуи?)) Где обнимашки?))))
я между прочим все магазины оббегал пока нашел эксклюзивную весч для тебя...так шо хде танцы-обниманцы? И вообще кто-то меня в зеленых шортах на Барбадосе забыл!


Арина Морская писал(а):
подходят друг дружке Волшебный Ученый и Безумный Репортер*))))
гы-гы, мне уже видится одноименный комикс - "В мрачном Готеме Безумный Репортер расследует тайну похищения золотых унитазов, в то время как Волшебный Ученый выясняет, что землю готовятся захватить инопланетные трансформеры жуки-убийцы. Остановить их может лишь кристалловидная чудо-пушка. Герои вынуждены объединиться, чтобы отыскать части кристаллов, спрятанные в унитазах по всему миру. Скоро в кинотеатрах новый блокбастер "Волшебный Ученый и Безумный Репортер: унитаз судьбы" *да, я нашел чай с медом и лсд доктора Стренджа*


OO а мне можно вашу укурку?????


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.16 13:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Ганзель Краус писал(а):
Джо Вудмен писал(а):
Ты весьма суров! А ну как привыкнет?
ну в те времена, когда его прописывали от кашля массового мора не случилось - все оставались довольны Smile. А что в наше время не вызывает привыкания? Так что Котов подумай, качественный препарат.

можно добавить пол стопарика валерьянки и не взбалтывать?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.16 22:50 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Нихау вам от маленького крота


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.16 22:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
атеншен! трубка хох! кляйне майне... смотр следующей серии АИУ состоится в воскресенье в 20.00 милости прошу к нашему шалашу) у нас есть ... а ничерта у нас нет! каждый приносит с собой едьбу и питье! вот

ыыы кот*тушкует кота за ухи*, а мы сказочникам нравимся)))) рад, что сей плод греховной связи с усатым сусчеством вам приглянулся *кланяется весь аки осина*

*Недовольно поправляет мех и ухи* шо ты трогаешь..ходют тут всякие,трогают...канешн нравитсо.шо мы зря столько мучились)
а на счёт воскресенья я подумаю


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.16 22:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.16 22:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
и так....
флэшмоб....5 позитивных фраз
Котов молодец
Котов красавчик
Котов крутой мэн
Котов скромняха
Котова любят все!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.16 14:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Райййййй....я приполз...долго шёл.....тебе подарок делал

с прошедшим бёздником) всего тебе мур мур и мяу)


цитата дня: Это с мужиком ты можешь ломаться хочу-не хочу, такой не такой, а вдруг это не мое, а если к тебе на колени пришел кот - то это судьба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.16 22:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.16 07:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Цитата:
Мэттью Котов письмо отличное.. надо бы у рыжего образец попросить и тоже написать

позвольте.....самый рыжий тут я..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.16 20:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Аврора Морфей писал(а):
Котов, я тут по твою душу. В общем, такое дело, Джека отдает тебя мне. Сказала, что на совсем)
Ну и как бы... вИлком, рыженький))

О_о....чё??????


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.17 12:56 Бизнес-Центр Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Лениво пережёвывая ириску во рту, я пытался не лишиться зубов, попутно думая какой я молодец. Взять несколько студентов для практики и спихнув им рутинную работу. А ещё оказалось хорошей идей сходить в сауну и на массаж. Только от этой мысли был готов мурлыкать. Пригладить, расправить и вуаля, самолётик готов! В кабинет без стука и с папками вошла моя секретарь с небольшой папкой в руках:
- У меня складывается чувство, что в этом дурдоме только я работаю и те милые парни, которые разгребают стеллажи.
- У меня суд перенесли на завтра, - начал я оправдываться, - и только это дело у меня, могу и умею пострадать фигнёй, - запустил бумажный самолётик прямиком в урну.
- Тогда, вот ещё поработай, сегодня утром пришло, я распечатала.
Папка оказалась у меня, а вредная секретарь удалилась, что впрочем не мешало разглядеть её покачивающийся филей. И почему все женщины такие… несговорчивые?
В папке был договор с указанием на электроннку. Прочитав всё внимательно и оценя достоинства составляющего этот договор, или другими словами мои яйки хотят зажать в железные тиски, был вынужден признать это отличной работой. Шаг в право и шаг влево для меня будет расстрел и всё же если хорошо посмотреть, то пару лазеек найдётся…
Набрав указанный номер, дождался пару гудков когда ответила девушка:
- Ева, добрый день, получил ваше письмо и договор, он меня устраивает. Нам необходимо тогда встретиться, чтобы его подписать, и вы мне передали все, что мне следует знать. Если в течение часа я буду у вас устроит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.17 12:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Рора, Котооф забыл как уже печатать и составлять постыыыы.......мне нужен доооопинг


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.17 20:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
Евангелина Морган писал(а):
Но Кот такое сочинить не мог!

че это.....я ж молодец!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.17 14:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мэттью Котов
Мэттью Котов
[quote="Евангелина Морган"]
Мэттью Котов писал(а):
че это.....я ж молодец!

ты молодец, иди контракты разгребай!
[quote]

работа,работаааа


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение