Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Маргарита Ланская. Показать сообщения всех игроков
03.05.13 21:11 Квартиры и Дома
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Такси затормозило на самой окраине старинной улочки, и водитель любезно помог мне выгрузить чемодан и поднес его до калитки. Я с улыбкой поблагодарила: такой любезный дядечка!

Двор и сад встретили тишиной и запустением… Я со смешанным чувством узнавания и грусти проходила по садовым тропинкам среди зацветающих деревьев, и нигде не видела следов ухода и заботы о саде. Грустно…
Дом тоже выглядел заброшенным, даже занавески были не на всех окнах.
«Что же с тобой происходит?»

На стук никто не отозвался. Я знала, что слуг в доме давно нет, но уже вечер, где же он сам может быть?
По дорожке, когда-то вымощенной плиткой, обогнула дом, отыскивая черный ход, крепко запертый на проржавевший висячий замок. Да что же такое? Этот замок помнила даже я, хотя не бывала тут… Сколько? Наверно, лет десять…
Нашарила под приподнимающейся доской у двери такой ржавый как и замок ключ и с трудом открыла дверь.
В коридоре куча пыли, и ни следа людского пребывания. Осторожно пробралась до кухни и с облегчением выдохнула. Здесь явно живут: Пол относительно чистый, в раковине кружка из-под кофе, а в холодильнике даже лежит нечто, напоминающее еду.
«Ну, этого следовало ожидать… Он же совершенно неприспособленный!»
Тихонько прокралась дальше. На втором этаже жилой выглядят только одна спальня, на первом - небольшая гостиная. Остальные комнаты либо заперты, либо абсолютно пусты.
Стало совсем грустно, и я начала вспоминать, как здесь было раньше, при хозяйке.

***
Лара была прекрасной женщиной, доброй, ласковой, хозяйственной. Обожала готовить, вела дом, многое делала в нем сама: шила занавеси, вязала всевозможные салфеточки, делала цветы из ткани и писала картины акварелью… Она всегда мечтала о дочке, Чтобы передать все свои много численные умения, но у нее был единственный сын…
Наверное, поэтому она так привязалась ко мне, пока мы еще жили в Энске. Моя мама не была против моих визитов в их дом, и я частенько проводила здесь целые дни…
***


Сейчас дом разрушался. Это было абсолютно понятно. Но почему? Неужели ему все равно? Когда-то и он любил сюда возвращаться…

Я втащила свой чемодан, заняв одну из пустовавших спален, умылась и снова спустилась на кухню.
Чай, конечно, тут и не водился. А кофе был ужасным.
"Господи, чем же он питается?"
Да я и сама очень хочу перекусить, или хотя бы кофе выпить! Надеюсь, мое самоуправство он простит, а то и вовсе не заметит моих вещей, когда вернется.
Решено! Иду искать какое-нибудь кафе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 21:36 Бизнес-Центр Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Бизнес-центр - магазин "Восточные сладости"

В старом городе мне, как назло, не попалось ни одного кафе, ресторанчика или даже какой-нибудь пельменной. Остановив, наконец, такси, попросила отвезти меня куда-нибудь в центр города, где можно нормально поесть.
Меня высадили напротив современного высотного здания, посоветовав поискать кафе внутри.
В холле у информационной стойки я наткнулась глазами на объявление о кофейной вечеринке в магазинчике "Восточные сладости".
"Сладости - это замечательно! Может, и кофе еще остался?"
Решительно отмахнувшись от внутреннего голоса, вещавшего, что есть на ночь сладкое вредно, я направилась в сторону так заинтересовавшего меня заведения. Сладости я обожала, а после сегодняшнего долгого дня они мне не повредят!

Магазинчик оказался очень уютным и приятным. У прилавка было несколько посетителей. Очень милая девушка-продавец что-то взвешивали и объясняла.
Еще люди сидели за столами и пили кофе.
- Можно мне тоже кофе? - обратилась я к девушке за прилавком. - И еще пирожных и немного вашей халвы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 22:00 Бизнес-Центр Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Магазин "Восточные сладости"

Будур Аль-Сайед писал(а):
Я улыбнулась новой покупательнице. Кажется. она у нас впервые.
- Добрый вечер! Пожалуйста, располагайтесь за свободным столиком, сегодня у нас особенный кофе - арт-кофе.

- Арт-кофе? Я еще ничего подобного не пробовала! - улыбаюсь в ответ на ее приветствие.

Будур Аль-Сайед писал(а):
А какую халву вы предпочитаете? Могу порекомендовать вам арахисовую или тахинную, но, впрочем, можете выбрать сами, как и пирожные.

- Халву тахинную, а пирожные... У вас есть эклеры? Ванильные?

Между тем бармен что-то проделал с чашкой, и я увидела необычный рисунок.
- Как интересно! - захлопала в ладоши. - Прямо чудеса!
Я осторожно взяла ложечку и попробовала кусочек пены.
-Ммм! Замечательно! - поднесла чашку к губам, делая первый глоточек. - У вас отличный кофе!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.05.13 22:09 Бизнес-Центр Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Магазин "Восточные сладости"

Ганзель Краус писал(а):
- Кофе здесь отменный, не пожалеете - я улыбнулся новой посетительнице магазина - Даю гарантию

- Да, я уже попробовала, - улыбаюсь молодому человеку за соседним столиком. - А как насчет пирожных и всего остального? Может, что-то подскажете? Я вот очень люблю халву...

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Эклеры мы не выпекаем, но могу вам предложить достойную замену им - медовые пирожные. Вам с собой или вы попробуете здесь? - Я сделала Соне знак рукой, чтобы она достала с витрины медовые пирожные.

- Хорошо, давайте пирожные. Я попробую прямо здесь. потом что-нибудь возьму с собой.

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Благодарю. Знаете, восточные сладости содержат много меда, фисташек, орехов, и все это очень хорошо сочетается с вкусом арабского кофе, но не только. В прошлом месяце в магазине проводился Медовый праздник. Вы не были на нем? Ваше лицо мне не знакомо.

- Медовый праздник? Нет, не была. Я приехала только сегодня. Раньше мы жили здесь...

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Я Будур Аль-Сайед, хозяйка этого скромного заведения. А эта девушка за прилавком-моя помощница Соня. Если вам понравится у нас, можете оставить запись в книге посетителей, она находится на стене у входа в магазин.

- Очень приятно! - я снова улыбнулась приветливой молодой хозяйке. - Я Маргарита Ланская. Обязательно оставлю запись и непременно приду к вам еще. На кофе!

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Доктор, я буду рада оказать вам помощь в столь достойном деле. Мне доставляет удовольствие помогать людям, поверьте мне.

"Кажется, она сказала "доктор"? Интересно! мне очень понадобится помощь от доктора!"
Я повернулась к молодому человеку.
- Вы врач?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 16:16 Бизнес-Центр Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Магазин "Восточные сладости"

Ганзель Краус писал(а):
Увы,советчик в этом деле из меня никакой - хотя, это слышать странно, учитывая, что у меня в руках полный пакет сладостей. Это для друзей, а я молча завидую из-за своей аллергии на сахар, но уверен - Будур подберет все вам по вкусу

- Аллергия на сахар? Такое бывает? Странно... Если так, я вам сочувствую. Лично я - жуткая сладкоежка, приходится буквально рот себе закрывать. - и я улыбнулась доктору.

Ганзель Краус писал(а):
- Доктор Ганзель Краус, работаю в медицинском центре "Айболит", к вашим услугам

- Так это замечательно! Я - Маргарита Ланская. Когда-то мы жили в этом городе, и все здесь было знакомым... А теперь мне необходимо знать, какая клиника осуществляет работу с детьми, и как мне найти кого-то из администраторов. А еще - педиатров и неврологов. Вы мне не подскажете? Это для работы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 17:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Здравствуйте!
Как у вас все серьезно. И прием по полной программе. Всем большое спасибо! Познакомимся с каждым в игре.
За привет на радио - отдельное мерси))) Pester

Рай Белоснежиков писал(а):
Марго)) Я как представитель самых не воспитываемой группы в Энске, сразу хочу спросить о ваших воспитательных методах) * обслюнявил карандаш записываю*

Боюсь, мои методы воспитания на тебя уже не подействуют, она рассчитаны на контингент помладше))) Придешь годика через четыре с сыном)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 18:26 Бизнес-Центр Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Магазин "Восточные сладости"

Ганзель Краус писал(а):
Я улыбнулся в ответ.
- Зато, знаете какая сила воли вырабатывается - я могу даже медитировать, глядя на шоколадный батончик "Марс" или "Сникерс"

- Я вам верю! Но моей силы воли так надолго не хватит! Поэтому я просто редко захожу в кондитерские. Сегодняшний вечер - приятное исключение из правил. Иначе придется забыть о фигуре.

Ганзель Краус писал(а):
- Я сам недавно сюда переехал из Ливерпуля, и хотя в "Айболите" работаю в общей хирургии и веду приемы в поликлинике, все равно могу вас порадовать - я подмигнул Маргарите - Потому что моя основная специализация - педиатрия. А вопросы с администрацией можно решить с главврачом и начальниками отделений, в меру своих сил постараюсь помочь

- Доктор Краус, так вы просто находка для меня! Значит, в "Айболите" принимают детей? Я непременно загляну туда через несколько дней, когда решу пару организационных вопросов. Как вас найти? Я открываю в Энске детский развивающий центр. А на его базе хочу организовать что-то вроде кризисного кабинета, для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Педагоги и психологи у нас в штате уже есть, но иногда необходима консультация врача. Возможно, Вы или кто-то из ваших коллег согласятся мне помочь и взять на себя консультации в центре пару раз в неделю. За отдельную плату, конечно. И еще нам очень нужен невролог...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 20:13 Бизнес-Центр Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Ганзель Краус писал(а):
- Кушать надо то, что хочется...ну в разумных количествах, чтобы не стало плохо.

- Согласна, - покивала я.

Ганзель Краус писал(а):
Эх, была бы моя воля - но я могу получать лишь визуальное наслаждение, так что вы уж будьте добры, скушайте хотя бы одну пироженку и за меня тоже

- Договорились! Мне сегодня можно даже не одну! Я потратила столько калорий, пока добралась до Энска, да еще и разволновалась кое-за-кого... - мне снова стало немного не по себе, когда подумала о заброшенном разрушающемся доме. Но знать о моих печалях любезному доктору вовсе не нужно. И я опять улыбнулась.

Ганзель Краус писал(а):
- Найти меня просто - подойдите к регистратуре на первом этаже больницы и спросите доктора Крауса.

- Тогда договорились! Найду вас через несколько дней!

Ганзель Краус писал(а):
Персонал у нас хороший, и есть толковые неврологи - но с ними нужно договариваться индивидуально.

- Это хорошо, что есть неврологи, - покивала я. - Думаю, мое предложение и кого-то из них заинтересует.

Ганзель Краус писал(а):
Ну, а насчет консультанта - может, и я на что сгожусь? Здесь, в педиатрии вакансий не было, а я уже соскучился по работе с самыми благодарными пациентами в мире.

- В самом деле? Вы не против? Я слышала часть вашего разговора с хозяйкой магазинчика, извините, у вас какое-то свое мероприятие намечается? А дети действительно самые благодарные люди! И вообще самые лучшие! - доктор нравился мне все больше. Было бы замечательно, если бы он вел у нас консультации.
"Марго, тебе сегодня повезло! Ты свела очень полезное знакомство!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.05.13 23:21 Бизнес-Центр Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Магазин "Восточные сладости"

Ганзель Краус писал(а):
- Да, это не секрет. Как вы знаете, не каждый может позволить себе медицинскую страховку, ну я и хочу организовать сбор средств, чтобы учредить бесплатную клинику при больнице. Пока все еще на стадии переговоров, вот, ищу таких же энтузиастов, которые согласились бы помочь.

- Это благое дело, доктор! Действительно, благое! Не знаю, чем могла бы помочь, но если понадобится, то обращайтесь! - я серьезно взглянула на доктора.

Ганзель Краус писал(а):
В моем кармане запищал больничный пейджер.
- Ну все, они меня нашли - я покачал головой - И либо коллегам не терпится отведать сладостей, или привезли сложного пациента. К сожалению, мне пора, а вот и тортик мой принесли.

Я взял пакет в одну руку, в другой примостился торт в желтой коробке.
- Не пропадайте, Маргарита. Надеюсь, скоро увидимся.

- Я тоже надеюсь! Очень рада была с вами познакомиться, доктор Краус!

Доктор ушел, любезно распрощавшись с хозяйкой, а я вспомнила, что совершенно никому не отзвонилась по приезде. Такого со мной давно уже не случалось. Должно быть всему виной мысли об этом невозможном человеке.
Достала сотовый и набрала номер моего администратора.
- Привет, Ник! Да, я давно приехала. Извини, замоталась. Что у нас со зданием? Нашел? Это просто замечательно! Аренда? Даже с перспективой покупки? Еще лучше! А санэпиднадзор? Ага, хорошо. Тогда встречаемся завтра, посмотрю и здание и бумаги. Да нормально я устроилась! Ночь продержусь, а там посмотрим. Все, пока!
Положила трубку и долго в задумчивости смотрела на нее.
Все, надо идти! Еще до дома добираться!
Подошла к приветливой хозяйке за прилавком::
- Спасибо за прекрасный кофе, Будур! Я буду к вам заходить! И можно мне немного вашей халвы с собой? Она бесподобна!
Расплатившись и оставив отзыв в книге записей, вышла из магазинчика и покинула торговый центр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 17:43 Квартиры и Дома
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Дом снова встретил пустотой и темными окнами. Так грустно...
"Где же он? Уже ночь. На работе? Что это за работа такая? Какой-нибудь охранник? А что, вполне возможно..."
Я выложила купленные по дороге продукты для завтрака в полупустой холодильник, а халву - в кухонный шкафчик. На этом дела закончились. Походила немного по комнатам, и села в маленькой гостиной у молчаливого телефонного аппарата, не издавшего ни звука с момента моего прибытия. Под ним валялась старая записная книжка, принадлежавшая еще его матери, это я прекрасно помнила.
Взяла в руки обветшалую тетрадь и стала осторожно переворачивать листочки.
Как много знакомых, но забытых имен! А вот и наш номер телефона. Меня заполнили лирические воспоминания о детстве.
В конце книжки оставалось несколько пустых листов, и на одном его крупным твердым почерком выведен длинный телефонный номер с коротким словом рядом: "Работа".
Это его рабочий телефон? Так надо позвонить и спросить, а не сидеть тут, мучаясь неизвестностью.
Быстро набираю номер, называю его имя. "Да, он здесь, сейчас!" - отзывается трубка.
"Слава богу! Значит, все более-менее в порядке и он жив-здоров!"
- Алло, слушаю!
- Ну, здравствуй! Это я...
Оглушающая тишина, потом его немного растерянный голос:
- Ты же хотела позже...
- Ты что-то перепутал, я предупреждала о дате!
- Ты где сейчас? Тебя надо встретить?
- Нет, я у тебя дома, нашла ключ от задней двери.
- Сиди там, я сейчас приеду!
"Не надо,"- пытаюсь сказать, но в трубке уже гудки.
Облегченно вздыхаю. Как я все же соскучилась!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.13 21:04 Квартиры и Дома
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Жилище Кира Принцева

Кир Принцев писал(а):
Я молча протягиваю руки и обнимаю ее.

Наконец-то! Он здесь! Как давно не виделись! Как я скучала!
Он бормочет что-то, оправдываясь, но это все настолько сейчас неважно! Наконец-то я вижу его живого и здорового!
Незаметно оглядываю и ощупываю. Выглядит хорошо. Одет чисто. Выбрит. Трезв.
Неплохо!
- Я волновалась, не случилось ли чего с тобой!
- Ну, конечно! Ты всегда обо мне волнуешься!
- Больше некому...
- Правда...
С грустью понимаю, что действительно о нас некому волноваться, остались мы двое из всей семьи. Оба сироты...

Наконец, Кир отрывается от созерцания меня и поворачивается к вошедшему следом мужчине.

Кир Принцев писал(а):
- Думаю, представлять вам друг другу не нужно?

Тот смотрит как-то странно, удивленно-растерянно. Наконец, в его глазах мелькает что-то похожее на узнавание, а еще - какое-то облегчение.

Ричард Трашберд писал(а):
- Мааарго? Это в самом деле Вы? - Сказать ты этой Марго у меня просто язык не повернулся, - я сосед Кира, Ричард.

- Здравствуй, Дик! - смеюсь в ответ. - Неужели я так изменилась? С каких пор мы на вы?
Я сразу узнала Дика, хотя столько лет прошло.
- Ты все такой же! - повернулась к Киру. - Тебе надо возвращаться? Позволишь мне здесь пожить пару дней, пока я не найду себе квартиру?
- С ума сошла? Какая квартира? Дом пустой! Конечно, тут не так уютно, как при маме было, но жить вполне можно...
- Я буду тебя стеснять. Ну ладно, поговорим позже. Отправляйся! Я буду тут. Ты когда вернешься? Кстати, ты так и не сказал, где работаешь...
Кир отчего-то мнется с ответом.
- Я нарушила твои планы? - спрашиваю удивленно. - Не волнуйся за меня, занимайся своим делом. Завтра рано утром у меня несколько встреч, я вернусь только после обеда. Оставь мне только ключи, чтобы я каждый раз не курочила заднюю дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.13 18:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Приятного вам вечера!

Алек Смартов писал(а):
Какое-то время назад один из нас говорил, что какое счастье, что у него нет сестры

Кирочка, ты от меня отказывался? Не верю глазам...

Алек Смартов писал(а):
Марго добро пожаловать и игру. И давай воспитывай кузена))) А то он с коллегой-собутыльником совсем спился.
Еще и орал, что его некому воспитывать.

Спасибо. Но Кир мальчик большой. Он у нас старшенький. Воспитывать уже поздно) Тебя тоже)

Кир Принцев писал(а):
а ты про которую кузину? Я обеих забираю!

А кто еще? И почему я с ней не знакома?

Алек Смартов писал(а):
Я ваще няша

Ой! Какой смайлик!)))

Кир Принцев писал(а):
Я держусь потому, что повод есть!))) Есть для кого!

Я совсем про тебя ничего не знаю.(((

Кай (Снежок) Карлеоне писал(а):
Это Кир, называется - не говори гоп - тока про родню поговорили и на тебе - кузина! А у нее потом еще родня появится и пошло-поехало))))

Не появится! Мы с Киром вдвоем остались (((

Ганзель Краус писал(а):
щас после праздников Доктор проведет для всех лекцию "О вреде нехороших излишеств" с добровольно-принудительным сеансом уринотерапии в конце

Господи, доктор, откуда такие методы? Вы же добрейший человек)

Будур Аль-Сайед писал(а):
Хотя...если учесть, сколько мы кофе выпили с вами, доктор)), вкус будет своеобразный)) у урины.

Ой, не могу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.13 17:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Здравствуйте!

Карлсон Йонсон писал(а):
Маргарита Ланская, добро пожаловать в Сказку)))

Спасибо! Мне очень приятно

Ганзель Краус писал(а):
Читаю я в последнее время посты наших парочек - у всех любовь, а я...пойду-ка свои мензурки перемою что ли

Да, доктор, я вас понимаю. Даже мне хочется ...мензурки помыть)
Но у нас с вами дел невпроворот! У вас благотворительный вечер, у меня - открытие центра, у Будур есть ее магазинчик. Лучше соберемся там все вместе, чтоб кофе попить.

Будур Аль-Сайед писал(а):
Давайте я помогу, что-ли))) я девушка свободная))), время есть))

Лучше еще кофе приготовь, у тебя так вкусно получилось!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.13 22:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Ганзель Краус писал(а):
Будур, Марго - давайте ко мне колбочки перемывать??? Кто еще согласен присоединиться к медицинской тусовке?

Ну а почему бы и нет? Труд, он облагораживает)

Ричард Трашберд писал(а):
Док, тебе компанию составить? В мытье мензурок... У меня тоже других занятий нет, разве что к выставке готовиться.

А и правда, присоединяйтесь! Может, и нас с Будур нарисуете?

Ганзель Краус писал(а):
все на вечеринку к доктору - белые халаты, бахилы и стетоскопы выдаются!!!! У меня весело!!!

Доктор, а шапочки медицинские тоже? Я очень люблю всякие шляпки)

Будур Аль-Сайед писал(а):
куда бежать -в Административный центр? или прямо здесь устроим???

Присоединяюсь к вопросу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.13 23:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Маргарита Ланская
Маргарита Ланская
Ганзель Краус писал(а):
Марго, специально для вас

О, доктор! Вы просто чудо! Пошла примерять

Будур Аль-Сайед писал(а):
Доктор, я уже переоделась и готова мыть мензурки)

Наряд замечательный, но у меня нет такого... Можно я просто в кофточке?



А халатик вы тоже выдать обещали)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение