Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Барбара Соловьева. Показать сообщения всех игроков
03.07.15 17:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Ганзель Краус писал(а):
Барб, привет!

Приветик, Ганс)))) В следующий раз если выползу на свадьбу попаду уже?

Базиль Котькин писал(а):
Смотрю, но кошу правым глазом

не боитесь косоглазие заработать. А то у нас девушки привередливые, потом замуж не возьмут
Базиль Котькин писал(а):
А хде именно? А то я могу потеряться, заблудиться, попасть в коварные руки злоумышленников...

Баз, главное шо бы вы не попали под мои колеса Хотя* вздохнула* я теперь без колес... временно! так что я где то пешочком прогуливаться буду, изучать достопримечательности города.
Базиль Котькин писал(а):
Приду, дорогая моя, не сомневайтесь.

ну приходите. Узнаю хоть в общих чертах, что вы за фруХт такой.
Ричард Трашберд писал(а):
не надейся, прелесть моя, как я могу влюбиться, не дождавшись тебя)))

Так это... ты меня Дик ждал? что ж ты не маякнул, я б раньше пришла. Все, можешь влюбляться. Сколько новых красивых девушек вокруг.

Султан Царь писал(а):
Разобралась - с твоих уст звучит зловеще, кого там опять пытать собралась, а язвочка?

И тебе привет, Соседушка! и чего это сразу пытать. тебе ли не знать какой я ангел Хотя ты прав, оставим санитаров в покое, пойду ко я с кем то другим разберусь
Султан Царь писал(а):
Пропустил, флеш-моб показать рожицы?

ага, а еще спеть, станцевать или показать стриптиз

Герда, с Днем Рождения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 11:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Будур, с Днем Рождения! Любви, семейного счастья и процветания!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 11:22 Городские Улицы
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Мэттью Котов писал(а):
А если я нервничаю, то начинается неконтролируемое превращение из кота в человека и обратно. Барб была оооочень удивлена рядом мне. Ну как же….не каждый день подвозишь голого мужчину.
А дальше было дерево, причитание, что я обманщик. Я, между прочим, никого не обманывал. Просто не уточнял, что сам человек и могу превращаться. Доброта моя не знает границ. Вытащил из заднего кармана джинс Барб телефон, а попка ниче такая, упрууугая, вызвал скорую. И вовремя, ибо после звонка, мои руки превратились в кошачьи и вновь привет рыжий я.
***
- Ну, не скучай. Пришла пора прощаться. Жать лапы друг другу не будем. Спасибо за крутые развлечения. Мря детка.

- Он сбежал! Кот сбежал, оставив меня одну. Нет, еще вызвал скорую помощь. Какой милосердный кот, - ударила рукой по рулю и тут же искривилась от боли в голове. - Ооо, моя голова,- притронулась к шишке на лбу и посмотрела на себя в зеркало. Ну хоть отделалась легко, - опять поморщилась от боли.
И как я не смогла сразу разглядеть подвох. Если я так могу превращаться и говорить, то почему и в мыслях не возникло, что и он такой же. Да потому, что дурра.
А этот взгляд, когда я ходила в нижнем белье. Похотливый взгляд мужчины ни в какую личину не спрячешь, и тут я наивная даже не задумалась. Правду говорят, все беды от мужиков. И вот полюбуйтесь! Так пялилась на превращение оного в нормального мужика, что вот результат. Машина разбита, я с головной болью, а виновник скрылся. Хотя правильно сделал, а то я б его сама… так хватит причитать, надо думать. Вот уже люди в белых халатах бежат. А им только попади в руки. Чувствуешься подопытным кроликом, которого они будут исследовать для достижений великой науки. Бррр, как же я не люблю больницы, эти белые стены и запах. А еще попробуй объясни им из - за чего ты на ровной дороге в дерево въехал. Тогда точно смирительная рубашка тебя ждет. Врачи как раз подошли ко мне и начали спрашивать, осматривать, где болит, как я себя чувствую. А со мной все хорошо, только ногу прищемило! И этот кот - перевертыш сбежал. Мать его.

И пока я раздумывала, как выйти из этой ситуации и никуда не ехать с врачами, к нам быстрыми шагами не шел, а бежал, не кто иной, как недавний наш стриптизер, то есть сосед. Все его внимание было сосредоточено на водителе. Увидев меня, он еще раз огляделся по сторонам, пока не спросил: - Что тут случилось? Где Рус? И какое было его удивление, что за рулем машины его друга оказалась я.
- Да, быстро ж вы прибрали к рукам все. Без года неделя как тут, а уже успели натворить делов. Долго придется отрабатывать ремонт машины. Рус в курсе уже?

- А может вместо допросов, вы мне поможете? – не без доли сарказма спросила я.
- Со мной все нормально и в помощи медиков я не нуждаюсь, а вот в колесах и помощи в ремонте машины вы мне ох как нужны.

Он посмотрел на медиков которые стояли и слушали наш разговор, в немом вопросе.

На что те только улыбнулись, и сказали, что все нормально, но показаться врачу на осмотр все же советуют.

Благо, они уехали и оставили нас с Султаном. Так вроде звали соседа.

- Садись уже, подвезу, - после молчания и беглого осмотра машины выдал Султ.
- Подвезти это хорошо, но мне б еще с машиной решить,- мило улыбнулась, насколько я сейчас была способна. Хотя и понимала, что только он может мне помочь сейчас, и с меньшими проблемами для меня. Рус, Русик конечно хороший брат, но зачем ему старится раньше времени.
- И с машиной решим,- вздохнул Султ. - Садись в машину. Я что - нибудь придумаю.

- Мне не что - нибудь, а в сервиз и то лучший, и в быстром режиме. Я знаю в вас городе есть такие. Не будем уточнять, откуда я это знаю. Только вот к брату в офис в таком виде не хочется, ты ж на радио ехал?
- Нет, не на радио, – Султ завел машину. - А что мне кроме, как на радио ехать не куда?
- Нет, почему же, можно, -

- А что у тебя есть еще что - то помимо работы на радио?- теперь уже я с интересом посмотрела на него.

- А как ты думала. Радио это так, развлечение, хобби можно сказать. У меня есть выставочный центр тут в городе и еще много чего…

- О, так ты у нас богатенький, - смерила оценяюще собеседника. –И что ты там показываешь… стриптиз? – решила еще раз поддеть ошибочного стриптизёра. Волнение постепенно уходило и я начала приходить в себя, а с ним и мой язычок.
- А может мне выйти за тебя замуж и все дела, - сделала вид, что обдумываю только что, пришедшую мысль. - Да, да, я знаю ты лишился речи от такого счастья, но следи за дорогой, а то еще одного столкновения за день я не переживу, - увидев, как смотрит Султ на меня и стараясь не засмеяться.
- А как же Рус? Ты вот так возьмешь и бросишь его? А при чём тут Рус? И тут до меня дошло. Я чуть не засмеялась вслух. Но нет, молчи Барби, молчи. Это становится веселее.
- Почему брошу! Рус всегда будет со мной. Таких не бросают.
- А не за много будет, девочка, - искреннее удивление было в глазах мужчины, который подумал бог весть что.
- Нет, в самый раз. Гарем сделаю, - потянулась и удобно расселась в кресле. Шутки шутками, но день выдался не из легких. Хотелось кушать, ведь мы так и не доехали нормально покушать, голова болела, не давая забыть, куда я вляпалась в очередной раз, но так мило было поддевать соседа, и самое главное спокойно на душе. - И еще! Русу ни слова о том, что ты видел. Вдруг пронесет.

- А что мне будет за молчание, - смерил меня взглядом.

-Но, но, губу не раскатывай. Знаю, что у вас на уме, - откинула волосы с лица, - этим ты сделаешь другу большую услугу. Не лишишь его сна,- мило улыбнулась и отвернулась к окну.
- Знаешь, что! Высадишь меня, где то в городе! – новая мысль не заставила себя долго ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 00:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Аврора Морфей писал(а):
Барб, подруга, как я рада видеть твой пост! Скучала по твоим колкостям) Бедный Султ))
Котоф, ты маленький поганец, скорую он вызвал Барб) Хорошо, хоть не психиатричку сразу.

Рора и я рада))) Тебе тоже вижу тут не сидится, где пропала? Все еще соблазняешь братца моего на свидание?ждешь работу ))
Чего это он бедный * засмеялась* Это чтоб мне дорого не обошлась его помощь.
А Котов же умный, боится за свои усы. Тогда б точно из под земли достала за такие шутки.

Арина Морская писал(а):
Барб, у тебя такой пост клевый!))) Улыбнул очень!)))))


Ганзель Краус писал(а):

Барбара, как же рад посту! Скучал!

спасибо за оценку моего скромного поста
Зачиталась сегодня вашими)) Ганс, ромашка это метод))) Ты романтик))) Арина точно не устоит)))

Так вот ты какой Котькин )))) с бурным прошлым и чистим будущим))) Интересный пост))
Базиль Котькин писал(а):
и смущаюсь
еще и смущаться умеет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 13:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Привет, народ))))
Ганс, Кир, спасибо за видео)))) Как я люблю это смотреть ))) вдохновения вам нескончаемого)))
Будурчик так интересно всегда читать твои выдержки из постов))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 19:59 Городские Улицы
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Городские улицы

Когда вышли из кафе на дворе уже начинало темнеть. Улицы засверкали разноцветными огнями неоновых лампочек и создавали волшебство сверкающего города. Уже открыв дверцу машины, чтоб садится и ехать домой, как мне захотелось остаться здесь, растворится в этой гуще прохожих, затеряться в этой суматохе вечера, и просто походить по улочкам Энска.
- Нет, знаешь, Султан, я передумала ехать домой!
- о, Аллах, не завидую я другу, - сокрушился он в машине.
- А ты и не завидуй другу, - рассмеялась я, засовывая лицо в салон машины, - и привыкай к смене настроения соседки, - подмигнула. - И да, спасибо тебе за ужин и помощь. Ты не так уж плох, - закрыла дверцу машины и затерялась в толпе прохожих. Чувствуешь себя иностранцем в этом городе. Что собственно так и есть. За все время я ни разу вот так не бродила по улочкам города, не рассматривала витрины магазинов, не наслаждалась простой прогулкой пешком. Вывески витрин пестрели названиями, приглашали, манили скидками и акциями, афиши заинтересовывали анонсами выставок, новых фильмов и театральными представлениями. В одной витрине мне понравилось сумочка, и я не удержалась, вошла туда. Зашла на минуту, пробыла больше часа. Ведь понятное дело, когда ты попадаешь в магазин, время бежит незаметно. И пока ты не примеряешь все, что тебе понравилось ты не остановишься. Вот так и я. Помимо сумочки нашлись и солнцезащитные очки, страсть как люблю сей атрибут, и новый шарф, не считая всяких безделушек, но крайне необходимых. И в скором времени я уже выходила с покупкой в руках и с хорошим настроением.
- Ах, - улыбка на губах красноречиво говорила о моем состоянии. Как мало мне для счастья надо. И кажется уже где - то в далеком прошлом события недавние. Как будто было это не со мной.Вот только боль в голове не дает забыть и напоминает о недавнем.
На углу улиц продавали мороженное. Как было не спокусится и не отведать этого лакомства. Когда оно так и манит разноцветными шариками и вкусами.
- Мне всего и по- больше, а еще полить шоколадом и посыпать орешками. Несколько минут и любимое лакомство детства было у меня в руках, а через мгновение растекалось приятной нугой по моему язычку. Какое наслаждение! Так и хочется остановить время и насладится этими минутами. Но не долго длилось наслаждение, его убила чья та спина, в которую я впечаталась с размаху, да еще с мороженным в руке!

- Ой! Ай, яй яй, - быстренько стерла остатки мороженного со спины, пока незнакомец не повернулся ко мне и не отругал.
- Вас что не учили, что резко так останавливаться нельзя! – пошла я в атаку . Ведь всем известно, лучшая защита - нападение. Как только увидела лицо мужчины, захотелось спрятаться по дальше. Сначала недовольство и слова ругани вот вот хотели сорваться с его языка, но потом все это сменилось легким смешком. И пальцем снял остатки мороженное с моего носа.: - Да и вы красиво выглядите.

- Я ж не хотела! И там почти ничего не видно, - извиняющее улыбнулась.
- И что такая девушка гуляет одна в столь позднее время по городу?- продолжил беседу мужчина, пристроившись рядом со мной и идя рядом.
- Почему позднее, - пожала плечами, и пошла выкинуть остатки испорченного мороженного в урну.
- Сегодня я занята, я отдыхаю.- Удивление и непонимание отразилось в глазах незнакомца. - А, не берите в голову, так к слову пришлось. Сегодня я просто отдыхаю, гуляю. Ведь правда, красиво вечером тут, - обвела все вокруг. - Как можно было этого не замечать раньше. А сегодня я на город посмотрела совсем по-новому.

Мужчина что - то обдумывал, прикидывал: - Тогда может вы и мне проведете экскурсию по городу. Вдвоем интереснее гулять.

- Ой, да я тут сама почти не знаю ничего. Вот провела экскурсию по магазинам, там я знаток, - показала пакет и рассмеялась. - Но вам это ведь не интересно. Мужчины ж не любят там гулять.

- Тогда может пойдем куда - нибудь выпьем за знакомство? – не унимался попутчик.

- А мы разве с вами познакомились?

- Что этому мешает! Я тварь.- Мое удивление и большие глаза остановили мужчину, и он быстро исправился. - Я Базиль.

- О какое имя интересное, Базиль. И можно обойтись без выпивки, мне не хочется сегодня портить такой хороший вечер.
- А что вы любите? Приключение, риск?- мы медленно шли центральной улицей города, рассматривали все вокруг и продолжали говорить.

- А вы любите искусство? – одна шальная мысль подкралась незаметно, когда ее совсем не ждали. – Я тут афишу читала, только открылась новая выставка предметов искусства и драгоценностей, - блеск в глазах мужчины сказал о его неравнодушие к сему предмету.

- Есть идея! Пойдем, посмотрим!- что-то неуловимое промелькнуло в глазах мужчины.

- Сейчас? Ночью?
- Да! А вы боитесь? – в выжидании ответа уставилась на База.
Барби! У тебя точно с головой не все в порядке. Другие б на твоем месте давно б были у доктора, ну на худший конец ехали домой, ложились в постель и залечивали свои ушибы, а ты! А ей скучно домой ехать. Она дальше решила испытать судьбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 20:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Привет всем)))
чего собственно я зашла то. Базиль Котькин, пост написала. Не знаю на сколько угадала ваши эмоции и чего вы хотели ... сильно не ругаццо. С одного поста тяжело раскусить вас.
Теперь в вашей силе или изменить ход событий, или идти смотреть выставку


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.15 12:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Идж Хи Ифр Сагир с прибытием))
о, какой интересный джинн. с первых минут привлекли внимание. А тем что лицо свое втайне держите еще больше заинтриговали. Думаю удача у вас в кармане, так что увлекательного времени провождения тут))
с опозданием, но все же не могу не отметить выпуск новостей Дика с Будур. очень классный))))
Гретель, эфир интересный))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.15 15:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Каролинка, с Днем Рождения тебя!
Пусть будет счастлив каждый день,
Прекрасно каждое мгновенье,
Успехов, радости, добра,
Любви, удачи,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.15 12:42 Городские Улицы
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Случайная встреча, это приключение в миниатюре, всегда сохраняет заманчивость неизвестности, привлекает отклонением с наезженной колеи обыденности.

Молчание затянулось. Слишком долго думал над ответом Баз или искал пути отступления. Я чуть было не рассмеялась комичности ситуации. Поставила незнакомого мужчину в такое положение. А что, он сам хотел узнать город. Люди сновали взад вперед около нас, кто – то спешил, кто-то шел не спеша, лица сменяли друг друга, пока эту картину не нарушил сигнал машины.
Аврора Морфей писал(а):
Пришлось высунуться в окно и подогнать их, чтобы не прирезать:
- Голубки, булками шевелите, - крикнула я. – Или вам под колеса хочется?
Сработало, они как по команде обернулись и оба уставились на меня.

-Это вы нам? - первым удивился такой наглости мужчина.
Язвительный ответ уже был готов сорваться с языка, когда я узнала в дерзком лихаче недавнюю знакомую:- Аврора?
Аврора Морфей писал(а):
- Барб! – машина затормозила. – Вот так встреча.

- Привет! - Я была искренне удивлена и обрадовалась такой неожиданной встрече.
- Ты что решила изменить демографическую статистику Энска, уменьшить его население, - рассмеялась я. - Пугаешь народ тут. – оглядела машинку:- Твоя красавица?
- Нравится? - глазки Рори засветились. - Моя ласточка, - и она рукой нежно провела по дверце.
Милая беседа была прервана стуком по капоте машины.
- А другого места не нашлось где поболтать? - посетовал прохожий.
- Дедуля! – радость знакомой вмиг сменилась недовольством, когда притронулись к любимой игрушке.- Тебе жить надоело, иди себе куда шел, - огрызнулась она.
- Садись, - Рора кивнула головой, приглашая в салон.- Или у тебя другие планы?
- Какие еще планы. Был один, да так и повис в ожидании ответа, - пожала плечами и посмотрела на попутчика.
- Извини, Базиль, придется тебе одному город изучать. Может в в другой раз, - подмигнула и скрылась в салоне автомобиля.
Машина тронулась с места, все так же пугая прохожих, сигналя уступить дорогу, пока мы не выехали на свободную дорогу и влились в поток машин.
Музыка на всю лилась с динамиков, машина набирала обороты, и Рора, покачивая головой в такт музыки, неслась по дороге.
- Тебе куда? - стараясь перекричать музыку, поинтересовалась девушка. - Есть планы или так?
- Планы были, да, - улыбнулась. - Еще какие, Рор. Решила приобщиться к хорошему, к культуре поближе, посмотреть выставку.,Как раз была на пути получения ответа, пойти вместе, - вздохнула. - Какой сейчас Рор мужик пошел, нерешительный. Или добропорядочный – призадумалась. - Не хотел нарушать закон, и мне не смог отказать. Хотя, что одно, что другое - таак скучно. Так что ты как раз вовремя нарисовалась.
- А у тебя какие планы на вечер? Одна, на такой машине… только мальчиков снимать, - пошутила и хитро посмотрела на Аврору. Идея так и не покидала меня, а теперь еще больше ковыряла мне мозг. Хочу. Хочу. Скучно. Хочу приключений.
- Рор, а Рор, - убавила громкость, чтоб не перекрикивать музыку, - а ты не хочешь оторваться? - Склонила голову на бок. - Сделать что - то противозаконное, пробраться и побродить по замку, когда никого нет и тебе все дозволено. Посмотреть на произведения искусств ночью… при свете луны, – кровь кипела, кровь летела, кровь хотела дозы адреналина.
- Ну же, соглашайся, - я умоляюще сделала глазки, - я ж знаю ты рисковая девушка.
Аврора молчала, смотрела на дорогу, выстукивая ритм песни на руле: - У меня есть идея по - лучше!- вынесла вердикт блондинка и не долго думала, резко делает разворот. Переезжая двойную сплошную линию и выезжая на встречную полосу, под визг шин встречных машин и гудки недовольных водителей.
- Ну ты даешь! – первая порция адреналина пошла по венам.
- Так быстрее, - повела плечами блондинка. Они ж лезут, как улитки. А моя ласточка, огонь. Ей надо ускорение.
Даа, ускорение… навели на мысль и воспоминание о машине брата, за которую, если вовремя не успеть навести марафет, то можно и схлопотать от Руса. Не, не в прямом смысле. Рус хороший, он бы сестру никогда не тронул. Кх, да кто б ему и дал. Но вот словами и действиями… А что, если он меня назад захочет отправить. Домой. К отцу и деду. Нее. Это как в страшном сне. Опять женихи и разговоры только о том, как надо жить. Туда я не вернусь. Отмахнулась.

- Так что за идея у тебя? – интересно же.
- Увидишь, - Рора заинтриговано усмехнулась. - Скучно точно не будет. Там столько всякой старинной ерунды, смотреть, не пересмотреть.
- Верю на слово! Хотя мне хоть куда, лишь бы не домой, и не скучать, - откинулась на спинку сидения в ожидании загадочного места.
Ехать пришлось не долго. Ночь вступала в свои права, погружая город все больше во тьму. Фары машины рассекали темноту, и только луна освещала нам путь вперед. Центральная дорога с ярким осветлением сменилась маленькими улочками. Еще немного повиляв ими, мы остановились возле одного домика.
- Приехали, - Рора выключила зажигание и наступила тишина. Даже музыка в магнитоле и та пропала.
Домик стоял одиноко, утопал в зелени, и нес в себе какую - то таинственность. Решетки на окнах говорили, что туда не так просто попасть, как вам думалось, предупреждали, что нежелательным гостям там будут не рады.
- Это точно здесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.15 20:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Ганс, Гансик * надеюсь меня Аринка не побьет за такие нежности но иначе не выходит. Какая красота, и столько ее много за один раз)) Офигенно! И титры так смотрятся)))
и раз я уже тут.
мои сокамерники, прощу прощения, что заставляю вас еще томиться в местах не столь приятных... но я исправлюсь, честно честно... только успокою реал и сразу напишу пост


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.15 19:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Привет Сказка!
С опозданием но дошла сюда. Вы меня вдохновляете на подвиги, дорогие сказочники. Спасибо всем за поздравления, пожелания и подарки. мне очень приятно, что вспомнили этакую вечную пропажу.
С грустью понимаю, что персонально каждого уже не смогу поблагодарить, некоторые уже удалились смс, но я все читала, смотрела подарки и радовалась, как малое дитя, каждому вашему слову и пожеланию. Спасибо за этот праздник среди серых будней жизни.


Пуфя, Кир, с Днем Рождения вас ребята!
Удачи, любви понимания и везения в жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 19:18 Внутриигровые вечеринки
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Кто бы мог подумать, что оставленное на столе, нечаянно или же преднамеренно,приглашение может взь иметь такой эффект. И я, столько времени не желавшая выходить в свет, заинтересуюсь этим мероприятием и захочу его посетить. Но я и так стойко продержалась! Вчера целый день косилась на приглашение, но интерес перевесил мою лень.
Так как все решалось в последние минуты, особо перебирать и думать над цветком времени не било. Помнила, что когда то читала об одном цветке и он мне понравился. Мне он по духу подходит, - решила я и пошла переворачивать свой гардероб.

Итак, я Эустома.


Эустома значит радость и веселье на языке цветов, поэтому этот удивительный цветок как нельзя лучше подходит для любого праздничного мероприятия, и конечно ж для меня он самый подходящий цветок. Ведь веселье часть моей жизни!
Свое поэтическое название эустома получила от английского ученого Ричарда Солзбери в 1806 году. В переводе с латыни эустома означает "прелестный ротик", так как по форме цветок напоминает раскрытые в поцелуе уста прекрасной девушки.

Прекрасный цветок с непривычным для слуха названием "эустома" за последние 20 лет превратился из малоизвестного растения в настоящий хит. За это время он приобрел различные названия: лизиантус, ирландская роза, японская роза, французская роза, – и это далеко неполный список названий этого удивительного растения, которое действительно часто принимают за сорт розы.
Англичане охарактеризовали эустому "розой любви". Такая прекрасная, воздушная и нежная, она является прекрасным подарком для романтичных юных особ. Часто эустому используют в свадебной флористике: изящные цветы прекрасно подходят как для праздничных композиций, так и для идеального свадебного букета невесты. К тому же, они лизиантус имеет одно замечательное свойство – сохранять свежий вид в течение длительного времени.

. В Америке эустому называют ирландской розой, розой любви и тюльпаном-горечавкой.
Для мексиканцев согласно древним легендам она является олицетворением весны. 
Легенда гласит: взгляды индейцев приковал цветок, распустившийся вопреки царившей вокруг засухе, их поразил вид дерзкого и прекрасного цветка, который был похож на синий колокольчик.
У американских индейцев даже есть своя легенда об эустоме. Рассказывают, что у вождя племени была красивая дочь, в которую влюбился дух войны. Это божество пожелало взять ее в жены, но девушка категорически отказалась. За это разгневанный дух войны убил девушку. После погребения на следующий день индейцы обнаружили на могиле девушки прекрасные цветы эустомы, символизирующие в их фольклоре невинность умершей души.
Этот цветок напомнил людям безвременно угасшую дочь великого вождя. 
С тех самых пор индейцы стали почитать синий колокольчик как земное воплощение юной девушки. 
А его лепестки придавали воинам силы и отвагу, а племени - выносливость для преодоления невзгод, преследовавших индейцев.
На бал я попала уже в самый разгар, где во всю шло веселье. Кому танцы до упала, а кто то любитель разгадывать викторины. Теперь бы найти укромное место, чтоб расслабится и все рассмотреть. Ведь за то время что я не била в городе многое изменилось, появилось много новых жителей. Город разрастается. Но новость, которая била у многих на устах и которая заставила забить меня обо всем - это Руслан соловьев сделал предложение руки и сердца Эвелине Чистяковой и она сказала: Да.
Вот это да! Как это я удачно появилась. Такая новость и без меня могла произойти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 20:39 Внутриигровые вечеринки
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
".не успела я переварить услышанную новость, как рядом меня отвлекли. Молодой мужчина- распорядитель бала. И сразу мне фант.да еще какой. Давид, очень приятно познакомится. Ми ведь раньше с вами еще не встречались. Скажите, вам не жалко себя... И остальных - улыбаюсь лукаво. Мне такой фант давать.я и петь. И уже совсем тихо, на ушко. Мне слоненок в детстве на ушко наступил...
Но тут , мне на помощь приходит Дик.
- Дииик, - радостно смеюсь. Ты как всегда галантен, - когда он берет мою руку и целует. - И всегда, как с первых минут моего приезда в город, спасаешь и оберегаешь сестрицу своего босса. Но сейчас я буду очень рада если ты поможешь исполнить мой фант. Тем самим ты спасешь и меня и других.
( Я без норм средств связи(потому без цитирования и песен )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 22:23 Внутриигровые вечеринки
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Ганс, - смеюсь, - ну ты скажешь такое.но идея бала определенно хорошая затея. Была рада увидеть тебя. Выглядишь хорошо. Значит у доктора все хорошо в жизни, я ж права?
Дик, Ты ж так не разбрасывайся словами: Все что угодно. Ти ж меня знаешь, я вспомню в любой момент твои слова и тогда тебе не отвертеться, - улыбаюсь.- Луну с неба не захочу... Но вот звезду в честь меня легко могу захотеть.
За спасение и исполнение песни Дику аплодисменты. Получилось хорошо. Вообще люблю под гитару песни)))
Песни сменяли одна другую. Не успел Дик исполнить одну, как начала звучать другая композиция. И уже Дик без гитары ведет меня на танец. Танцевать не петь, єто мы можем, єто мы умеем.
- итак Дик рассказывай, что нового у тебя, - уже перекрикивая музыку, - Как жизнь. Ты еще не взял пример со своего босса, не женился?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение