Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Барбара Соловьева. Показать сообщения всех игроков
09.06.13 10:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Доброе утро сказочный городок и его жители)))
Кто там хотел увеличение рода Соловьевых...и я уже тут даже девять месяцев ждать не надо ( читала читала все новости вашего городка)
Вот решила наконец приехать проведать своего брата, посмотреть, как ему живется. И если понравится, то может и остаться тут, на радость брату
Братишка я уже здесь!
Надеюсь, найдется место в вашей дружной семье, еще для одной сказочницы ?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.13 22:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Всем спасибо за такой теплый прием и музыкальное приветствие А братишка мой на радостях пропал... или в бункер залег. И правильно, а то не успела я ступить на землю Энска, как мне уже говорят:
Цитата:
Ты в курсе, что твой брат тиран и "грязный" шантажист??)))

И чему тебя в детстве учили, брат! Хотя... чего папка научить мог, того и научил Но все же я думаю, ты у меня хороший)))) И дыма без огня не бывает Wink
Александра Ивлева писал(а):
Кстати, я Шура, а тебя как лучше называть?
Вопрос на засыпку сама сокращала и так и этак... можно Барб, или Барба Laughing
Пиппа Лингрен писал(а):
Ты уже подумала, чем займешься в этом славном городке?
Пока еще не особо задумывалась над этим, но мысли уже в голове есть...хотя лентяйничать тоже такое хорошее занятие
Эвелина Чистякова писал(а):
Надеюсь ты оказываешь на своего брата положительное влияние???)) А то я понятия не имею, что должна делать домработница и надеюсь, что меня кто-нибудь спасет от этих странных обязанностей

Можно делать все, Эвелина, только не поубивать друг друга. Брат мне живой и здоровый нужен))) А я как хорошая сестричка, тихонько подожду. Не хочется кайф обламывать, уже не знаю кому... или брату от новой домработницы... или тебе, от "ухаживания" за братом, а то брат мне этого не простит, если я прерву на самом интересном. Wink
Рай Белоснежиков писал(а):
Братик за тебя еще проставиться) А то скрыл наличие сестры, Партизан он этакий...

Пусть проставляется))) а что, сестра одна у него, единственная


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.13 19:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Руслан Соловьев писал(а):
я безмерно счастлив тебя видеть ))

Я тоже рада, что наконец выбралась к тебе... с твоей легкой подачи, конечно Wink
Руслан Соловьев писал(а):
Пупсик, ты же себя будешь примерно вести? Не хочешь же что бы брат полысел раньше времени?! И составил конкуренцию мэру?))))

Ну уж конкуренцию не надо...а то чего доброго выселит нас из города. А я еще толком ничего не увидела и не сделала
И пользуясь случаем, хочу сказать, что умеете вы, Господин Мэр, заинтересовать и привлечь внимание, и поднять настроение с утра. Весело тут у вас.)))
Руслан Соловьев писал(а):
Точно полысею

Не-не, ты мне и такой нравишься, братишка. и так уж быть, если увижу, что начинаешь лысеть, буду исправляться
Руслан Соловьев писал(а):
Сестренка Я уже приготовил тебе комнату)))

открывай ))
Брат! Ты забыл сколько мне лет я уже вышла с этого возраста. Вот что значит редко сестру видеть. теперь будешь созерцать меня часто, ох как часто Так что звони быстрей по мастеров, пока я к твоему дому доберусь...чувствует мое сердце, что долго я к тебе добираться буду...пусть переделают мне вот так и не иначе.
Денис Сажев писал(а):
А можно вас Варей?))

Денис... а может не надо. Меня это имя с детства достало, не могу слышать его((( так что лучше уменьшительное от Барбара Smile
Ганзель Краус писал(а):
С нетерпением жду ваших постов. Держите печеньки от Доктора!!!

Спасибо за печеньки, доктор)))
а посты... и посты будут, как же без них)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.13 12:06 Окрестности города Энск
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Родной дом, далеко от сюда - Окрестности города Энск - Бизнес - Центр

По быстрому сложив основной гардероб в сумку, я оглядела в последний раз комнату, которая была мне пристанищем все эти годы, решила все же черкнуть несколько слов родным.
«Дорогие мои папа и дедушка. Знаю, вы всегда желаете мне всего лучшего, но я устала от этой опеки, и от ваших женихов! Не пугайтесь, я не пропала, не ушла, куда глаза глядят, а решила навестить брата. Он ведь там совсем один. Может, ему помощь нужна, или приглядеть за ним надо, чтоб не натворил чего. Так что я решила взять эту трудную миссию на себя и пожить с ним.
Целую вас. Ваша Варюшка краса, длинная коса.
И нянюшку мне не обижать! это самый дорогой мой человек, который всегда понимал меня. Не скучай моя хорошая. Я обязательно найду свое счастье, и свою любовь земную »

На улице уже ждала моя гоп- компания.
- Эгей, ты чего так долго! Мы ж не успеем отпраздновать твой отъезд, - начали мои друзья.
- Все, я уже тут, - запрыгнула в машину, и мы помчались с ветерком по ночным улицам города. Только наш смех и музыка из приемника нарушала тишину ночи. Как всегда, без происшествий не обошлось. С переулка выехала полицейская машина и начала нас догонять.
- Оооо, - адреналин в крови, мы уходим от преследования, все больше набирая скорость. Мы же свои дороги знаем, как свои пять пальцев, тут свернули, там проехали, но все же на хвосте вой сирены.
- Давай те, родимые, быстрее! Или вы хотите, чтоб вместо вылета, я оказалась задержана! Тогда уже точно меня ни куда не пустят мои родные.
- Не боись, детка, все будет тип топ. И ты успеешь на свой самолет, – с этими словами Бзик начал маневры по уходу от полиции, что в итоге ему удалось. Впрочем, как всегда.
Резко притормозив у здания аэропорта, на ходу прощаясь, я вышла с машины.
- Пока, Барба – Варви. Отдохни, оторвись по полной там, детка,- кричали мне все, и укатили дальше от воя сирен.

***
- Ну что, встречай меня, новый город! – вздохнула на полную грудь, подставляя лицо уходящему солнцу. Начала искать телефон в сумке, обрадую брата, что уже здесь, пусть встречает.
-Вот невезуха, телефон разрядился! И что теперь прикажите делать. Как мне в городе найти брата?!
- Куда едем, красавица,- послышался голос с машины,- прокачу с ветерком, куда только скажешь,- улыбается шофер, высовываясь с окна.
- Отстань! Знать бы, куда еще ехать,- уже начинаю нервничать я, иду мимо машины, где на всю звучит музыка из приемника.
- И это Соловей радио. До новых встреч.
Стоп!!! Я замерла на месте, прокручивая, то, что услышала.
– Что только что говорилось по радио? - я почти залезла в открытое окно. Таксист непонимающе уставился на меня.
- Спрашиваю, что только что было по радио!?
- Наша местная гордость, радио Энска. Хорошо работают ребятки! Есть, что послушать, за целый день.
- Да, да, хорошо. А кто его ведет, ты слышал? Жизнь налаживается.
- Соловей, вроде. А тебе, зачем это?- удивленно поднял брови и уставился на меня.
- Ого, братишка, высоко забрался. Да, гены Соловьевские не пропьешь. Свистеть, звиздеть, птьху ты, говорить мы умеем.
- Чего? – подал голос таксист.
- Аа, ничего дяденька, ничего. Так, мысли вслух.
Быстро закинула сумку на заднее сиденье, сама плюхнулась на переднее сиденье.
- Вези меня, к этому самому радио!
Дважды говорить не пришлось, машина заурчала и рванула вперед. Клиент есть, остальное не важно.
Довольно красивый город, пролетал за окном, и вот я уже стою у здания. Бизнес - Центр. Где - то в этих стенах, работает мой брат, который ни слухом, ни духом не ведает, что я уже здесь, рядом. Засмеялась, как представила лицо Руслана, когда я предстану перед ним. Расплатилась с шофером, я уверенной походкой вошла в него. Это уже не город, тут тебя найти не стоит многого. В фойе никого не было, только сидел охранник, довольно пожилой мужчина, и попивал кофе. Вот он мне и скажет, где искать. Направилась к нему, поставила сумку рядом со столом.
- Не подскажите, как мне попасть на радио? – мило улыбнулась я.
Он долго на меня смотрел, разглядывал. – А тебе, зачем на радио?
- Все тебе расскажи, дяденька, - помолчала, - К брату я пришла. Хочу сюрприз сделать ему.
Он чуть кофе не поперхнулся. - К брату!- смерил меня подозрительно. - Тут каждый день, как не сестра, то невеста норовит пройти. Знаю я вас! - у меня глаза большие сделались.
- Не положено! После увидишь, если он захочет. А тут мешать не чего!
- Что там у него медом намазано, что все так и норовят к нему пробраться – проворчал себе под нос, недовольный охранник.
- Чего? Я его сестра! А впрочем, - махнула рукой и направилась к лифтам. - И без вас обойдусь, - вызывая его.
- Куда пошла! А ну вернись! Нет у него никакой сестры! – отставил кофе и начал догонять меня.
Куда там, лифт приехал.
- Дяденька, куда бегите, сумочку мою посторожите, - и юркнула в открытые двери лифта, нажала на любой этаж, успев на прощанье помахать ручкой, пока двери закрывались.
- Смотри какой, думает, я ему вру!
Лифт остановился. Вышла, посмотрела. Нет, не радио. Едем дальше. Этаж выше. Радиостанция SoloFei FM.
- Вот то, что нужно!
Иду коридором, рассматривая таблички с надписью, предвкушая момент встречи. Сколько ж мы не виделись с ним. Даже вспомнить не могу. Давно. Он жил своей жизнью, а мы своей. Но все же родственные узы сильны, и в те редкие встречи мы всегда ладили с ним. Ну, или почти, - заулыбалась, - кто старое помянет, тому в зуб…Может он и не узнает меня. Вот бы смеху было, когда б он сказал, что я не сестра и меня вывели из здания как самозванку. Ну, уж нет, меня забыть не возможно!
В коридоре стояла тишина. Только теперь я сообразила, что может, в такое время нет его уже на месте. Но ведь кто-то все равно есть, радио ж работает, и мне поможет. Я шла и пробовала каждую дверь, где откроется. Наконец удача улыбнулась мне, и я вошла в студию. Там царил полумрак и тишина. Неужели никого нет?

- Ау. Есть кто живой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.13 13:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Руслан Соловьев писал(а):
не забыл))) Но мужиков водить не позволю!!!!

Ну нет, я еще к тебе толком не доехала, а ты уже террор устроил! Тогда я за равноправие. Никаких женщин в доме! У меня хоть сосед рядышком есть, с ним дружить можно, в гости ходить. А у тебя кто. Хотя... у тебя там рядышком Вера Михайловна живет, вот как хорошо брата своего научила, что надо делать, а что низя. И тебя научит, как с сестрой хорошо обращаться)))
Руслан Соловьев писал(а):
Барбара Соловьева писал(а):теперь будешь созерцать меня часто, ох как часто

Это обещание или же угроза?)))


Это реалия жизни))) Я здесь и никуда не собираюсь.
Руслан Соловьев писал(а):
малыш, посмотрим на твое поведение)))) будешь ангелочком, получишь комнатку-мечты)))

тогда я в твоей поселюсь комнате, она мне тоже нравится
Руслан Соловьев писал(а):
Я буду звать тебя Варешкой как в детстве и ни как иначе))))

Видать один раз помогу я Эви, и сделаю завтрак для тебя, брат, чтоб ты запомнил... ТАК МЕНЯ НЕ НАЗЫВАТЬ! Я Барбара
Алиса Зеркалова писал(а):
Барби?)
Ай, яй, яй, как не красиво. Как с песни слов не выкинешь, так и от моего имени уменьшительных слов не уберешь
Герда Сполетто писал(а):
а вот этот товарищ вместо тебя сделает всю работу у Соловьева

Герда, как мне нравится такой дом работник... прости Эви, увидела между твоих подарков свою фамилию, ну как было не посмотреть что там Wink а он только на кухне умеет все... я бы от массажа не отказалась, ножки устали с дороги
Султан Царь писал(а):
Барб, добро пожаловать! Мы с тобой подружимся, раз ты собираешься выносить мозг брату, с удовольствием на это посмотрю.

Привет, соседушка))) Конечно подружимся. А ты не думаешь, что можешь с другом вместе под раздачу выноса мозга попасть


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.13 20:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Ричард Трашберд писал(а):
Барб, хотя мне больше нравится Бейб, все прочел, оценил, не пугайся, ты не одна в радио-студии)))

Ура! Я не одна! Боги услышали меня))) А то я уже думула присесть себе в коридоре и кричать: Люди... здесь были люди
Ричард Трашберд писал(а):
Сейчас встречу, все расскажу, кофе угощу , потом Гансу позвоним и поедем дом братца твоего искать. Соловей, держись, мы уже почти в пути

Ого, сколько всего меня ждет))) Я уже спокойна, что к брату я все таки попаду с вашей помощью)))
Маргарита Ланская писал(а):
Барбара, с первым постом! Вот Соловей обрадуется!

И - так их, братьев! Сразу надо на место ставить!)))

Дааа, обрадуется - не то слово
Мы с ним всегда боремся кто кого на место поставит)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.13 22:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Руслан Соловьев писал(а):
Да Варюш я слышу-слышу, но никак не могу забыть что ты еще и Варешок)))

ох, плохо слышишь ты братик, плохо
Руслан Соловьев писал(а):
Дик, благодарю что сестренку мою встретил, только ты там аккуратно смотри она девица непредсказуемая)))

Не, ну что за дела, брат! Ты чего людей пугаешь... раньше времени. Я вообще сама невинность и послушание. И мы там мило беседуем. Какие хорошие у тебя сотрудники, и как они тебя терпят то!
Эвелина Чистякова писал(а):
Барбара, я надеюсь он потом будет долго сидеть в туалете))

В туалете, как в туалете, а вот без зуба, свистящего, остаться может.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.13 14:56 Бизнес-Центр Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
11 этаж Радио « SoloFei FM »

Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!


Ричард Трашберд писал(а):
– Если полумертвые устроят, то есть, – усмехнулся я, открывая дверь пошире и пропуская девушку в комнату


Звук в тишине заставил немного подскочить на месте, вот черт, так же инфаркт схлопотать можно но сознание того, что все же я не одна здесь и нашелся мил человек, который мне поможет, меня взбодрила.
Ричард Трашберд писал(а):
– проходите, барышня, не стесняйтесь. Как я понимаю, Вы приезжая, поскольку раньше я Вас тут не видел. И прилетели, а значит, очень устали. Садитесь вот в кресло, я как раз собирался кофе пить, заодно и Вас напою, а вы мне расскажете, как тут оказались. И не смотрите так удивленно, я не Шерлок Холмс, у Вас на сумочке бирка – ручная кладь.

-О, вы очень наблюдательны, -засмеялась я , посмотрев на свою сумку. - Я и забыла об этом. А я уже подумала, вот это я попала! Не успела и слова сказать, а вы все знаете. Прям экстрасенс какой -то.
Ричард Трашберд писал(а):
– Я ободряюще улыбнулся незнакомке и представился, - меня зовут Ричард, я радиоведущий, можно просто Дик, и сейчас будет кофе.

Я уселась в кресло и начала разглядывать обстановку. Комната отдыха, все под рукой, чтоб перекусить и отдохнуть в перерыве между работой, не выходя из студии. Мужчина, Дик- так он представился, отошел заправить кофе варку. И начал хлопотать на мини кухне .
- Как хорошо, что вы тут были. А то я даже не знаю, что я бы делала одна ночью в чужом городе. Да еще, как назло, телефон разрядился, и позвонить нельзя. Кстати, это я после вашего эфира услышанного примчалась сюда, в надежде найти брата тут.
Ричард Трашберд писал(а):
– Я сейчас помою овощи и порежу их, а если вы тем временем порежете буженину, все будет готово гораздо быстрее, – обернулся я к девушке.

-Не откажусь перекусить, а то я столько в пути, устала малость, - с энтузиазмом встала и подошла к импровизированной кухне. - Думала сделаю сюрприз брату, приеду без предупреждения и сразу попаду домой, а не тут то было. Без приключений жизнь моя не обходится, - я пожала плечами и принялась нарезать буженину.
- А вы со всеми такой. Такой…приветливый, что ли. Вы меня даже не знаете, а так хлопочете. Охранник внизу меня даже пропустить не хотел сюда, козел дед старый!
Ричард Трашберд писал(а):
– К тому же наш кофе уже готов, и я простите, не расслышал Вашего имени.

- А я его вам и не успела назвать, все так быстро произошло. Зато ваше имя я услышала, - лукаво улыбнулась я мужчине. - А меня зовут Барбара. Можно просто Барб. Но только не Варвара и все с ним связано.
-Почему, очень даже красивое имя? – Дик подняв вопросительно брови и посмотрел на меня, потом прошел к столику и положил тарелки с едой.
-Оно мне уже с детства вот где стоит, выше крыши,- показала я, засовывая кусочек буженины в ротик, и раскладывая остальное на тарелке. - Моим родным тоже имя это нравится, а я его терпеть не могу. Так что, только Барбара и не иначе, - мило улыбнулась, и села возле столика, поставив тарелку.
- Так вы значит, Дик, и работаете на радио. А шеф ваш Соловей стало быть. Руслан? Значит я на правильном пути, и вы мне поможете добраться до него, - взяла предложенное кофе, и бутерброд. Желудок дал о себе знать, легким урчанием.
- А зачем он такой юной леди в столь поздний час понадобился?
- Если вы склонны верить моим словам, то я скажу, - пережував бутерброд, ответила я. - А то внизу мне не поверили, и наговорили кучу всего. А шеф ваш оказывается, парень не промах, увиваются за ним дамочки, если верить словам охранника.
Мужчина не промолвил и слова и ждал.
- Я сестра Руслана! Сестра вашего шефа, - сказала и начала следить за реакцией Дика.
- Сестра? - он удивленно уставился на меня, - Рус что-то такое упоминал, но я думал, это шутка. И что же Вы, Варвара Батьковна - погостить или на совсем? По приглашению или экспромтом?
- Я уже поняла, что все в удивлении, что у него есть сестра. Брат может разливаться соловьем, но о своей семье не сказать и слова. Видимся мы очень редко, можно и забыть о сестре совсем. Вот решила ему напомнить о себе,- рассмеялась я. - А там посмотрим, если понравится, то останусь здесь, все же лучше с братом, чем под опекой отца. Да еще дедушка ворчит и поддакивает ему. Достали совсем меня уже! Как говорится: Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте!
- Похоже, вы давно брата не видели. Ладно, сюрприз так сюрприз, сейчас я позвоню приятелю, которому одалживал машину, а пока он приедет, можем немного подкрепиться.
- Мне кажется прошла целая вечность. Они не особо ладили с отцом, так что ему проще было по телефону парой слов перекинутся. Да и не любит Рус, когда его поучают, впрочем как и я. Это у нас семейное!- поглощая бутерброд и попивая кофе, говорила я.
- Было б очень здорово с вашей стороны, отвезти меня. Думаю брат будет вам благодарен за это. И я тоже!
Наконец можно расслабится и спокойно сидеть и ждать, когда Дик и его друг отвезут меня к брату. Как хорошо все образовалось. Жаль конечно, что Руса здесь нет, но сюрприз удастся ему сделать! Держись братишка, я уже близко!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.13 17:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Всем привет
Дик, какой эпиграф к посту ,
Цитата:
– Вар-вар-вар-вар-вара. Вернись, непокорная дочь…
вернули меня в воспоминания о прошлом Laughing И как много интересного я узнала о своим имени))) даже песни прослушала.)
Цитата:
«Привет. Я в офисе. Девушка Варвара говорит, что твоя сестра и приехала погостить. Сюрпризом. У тебя есть немного времени, пока Ганс подгонит машину, и мы приедем. Постараюсь не торопиться.»

Эх,Дик, решили все таки перестраховаться и предупредить шефа о вторжении в его жизнь сестры. Но видать брату сейчас не до смс и телефонов, у него там дела по важнее нашлись. Понравилась собачке очень машина его. Эви)))
Доктор Краус, вам надо ангельское терпение иметь, если у вас каждый день такие пациентки)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.13 01:33 Бизнес-Центр Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
11 этаж Радио « SoloFei FM »

Вот Я, могу без приключений прожить, а они без Меня нет!!!

Пока Дик занимался своими делами, звонил другу, который должен заехать за нами, я думала, чем бы заняться. Никогда не была на радио.. и даже не представляла, что и как тут обустроено. Ха, быть на студии и не осмотреть владения брата! Это же смешно! Может попросить Дика, пока время есть, чтоб он показал все мне?
– Простите, что назвал Вас Бейб, но Вы мне песенку напомнили. Вернее, Ваше имя. Сейчас поставлю, послушаете, пока Ганса ждем.
С этими словами Дик поставил песню одну, потом другую, уже про Варвару. Впрочем, песня на любителя, как и само имя.
Потом Дик рассказал занятную историю про императора Барбаросса, с кем ассоциируется у него мое имя. Она мне понравилась. Быть умной, волевой и сильной – кому такое не понравится. То, что это легенда о мужчине и императоре, в счет не берется.
Я улыбнулась про себя. Сколько видоизменений моего имени.
- Можно провести целый опрос, кому какое больше нравится уменьшение от моего имени, - смеясь, сказала я Дику. - А что, интересно было б посмотреть! Сколько людей, столько и мнений. И всегда интересно послушать их.
Дик сделал еще по чашке кофе, и в этот момент кто-то постучал.
- Здравствуйте – в комнату вошел молодой человек с улыбкой на лице. - Транспорт прибыл, - покрутил ключами на пальце. Так значит это и есть друг Дика, и мы можем уже ехать.
- Хай! – поздоровалась с незнакомцем, и больше не встревала в их беседу. - Я на минутку вас покину, мальчики. Надеюсь здесь есть дамская комната? Мне бы туда,- сделала улыбка на весь рот,- носик попудрить. А вы как раз кофе попьете.
Взяв сумочку, я вышла в коридор и направилась искать дамскую комнату: - Она в конце коридора!- прокричал вслед мне Дик.
Быстро привела себя в порядок, немного освежив лицо, подправив макияж. Теперь на человека похожа стала, - скорчила рожицу зеркалу, показала своему отражению язык, оглядела себя на последок и пошла медленно по коридору назад, пробуя ручки дверей. Одна дверь поддалась и открылась. Я заглянула туда. Темнота, ничего не видно. Начала искать выключатель и включила свет. Студия радио предстала во всей своей красе. Куча аппаратуры, провода, микрофоны и прочие рабочие принадлежности. Как все интересно! Выглянула в коридор. Никого. Никто меня не ищет, разговорились мужчины и забыли обо мне.
Я подошла к пульту управления, все рассматривая. Столько кнопок, регуляторов. Начала нажимать на кнопки через одну и смотреть, что будет происходить. Включились и начали мигать лампочки, то красная, то зеленая. Раздался пискливый звук микрофона. - Раз, раз, - эхом прошлось по студии. Вау! Сейчас как понавключаю, еще в прямой эфир попаду. Села в кресло и покрутилась на нем.
Вспомнила, что в сумочке есть бутылка воды, кофе на ночь уже пить не хотелось, да и идти за ним тоже. Тут интереснее все посмотреть. Вытащила бутылочку воды, сделала глоток и продолжила исследование.
- Вааааря, Вы с ума сошли! Что вы тут делаете!- громкий окрик в тишине напугал меня и бутылка выскользнула с моих рук и разлилась по пульту.
- Ой! Нельзя же так пугать людей!
Но Дик уже бежал к пульту, на ходу снимая рубашку и вытирая воду с него: - Шлепать Вас некому!
Тут начало все шипеть, искрится и в комнате погас свет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.13 01:27 Бизнес-Центр Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
11 этаж Радио « SoloFei FM »

Я даже не успела сказать ничего в свое оправдание, как погас свет и комната погрузилась в темноту. Мамочки...Вот это я наделала. Не сносить мне моей головушки, не знаю от кого больше от Дика, или уже потом от брата. Не успела приехать, и уже технику портить начала! Не Виноватая Я. Это все случайно вышло. Ага, ага, поверят тебе, а как же. Я так и осталась стоять на месте, давая глазам привыкнуть к темноте, как рука Дика нашла меня и он притянул к себе.
– Варя, ты в порядке? Ничего страшного, сейчас мы осторожно выберемся, я тут все закоулки знаю, а потом я попробую включить дежурный свет и вызову электриков. Он все так спокойно говорил, успокаивал меня, что я даже поверить не могла. Ни криков, ни упреков, ничего. Вот это выдержка у мужчины. Да я бы давно взорвалась, сделай мне такое. Мы так и вышли, держась за руки, на ощупь пробираясь в коридоре.
Ганзель Краус писал(а):
- Твою ж мать! - я отлетел к противоположной стене и замер

Послышалось совсем рядом, и и мы чуть не налетели на Ганса, который тоже пробирался к нам, и не совсем удачно.
Ганзель Краус писал(а):
- Надеюсь, завтрашний эфир пройдет по расписанию? Барбара, я ведь тоже хотел однажды кнопочки на его пульте понажимать, но Дик запретил

А я, как видете, успела и понажимать и попортить имущество брата. И Дик не успел в этот раз. Думаю ничего страшного не произошло и все исправится. Мне бы не хотелось, чтоб у него были неприятности из-за меня.

Ричард Трашберд писал(а):
открываю ее и впускаю свет из холла.

– Ну вот, теперь не так и темно.


Ганс пошел вниз к охраннику, вызвать электрика.
Ричард Трашберд писал(а):
а я пойду обратно, попробую найти свечи, и тогда у нас в самом деле будет романтический ужин.

Варя, Вы тут побудете? Могу кресло вынести, или совершите со мной еще один бросок в темноту?

- Нет, уж лучше свечи искать с вами, чем стоять тут одной одинешенькой в темноте, - и мы направились искать свечи.
По стенке дошли до комнаты отдыха. Споткнувшись за стул, я чуть было не упало, но руки Дика вовремя подхватили меня.
- Спасибо, а то не хватало еще с синяками приехать к брату. Я уселась в то же кресло, а Дик начал искать по памяти свечи.
- Есть! Нашел! - черкнула зажигалка и слабый блик свечи осветил помещение. Поставил одну свечу на стол в импровизованом подсвечнике и зажег вторую.
- Ну почти романтический ужин,- улыбнулась я, стараясь не думать, что это я сотворила со светом. - Не хватает только шампанского! Мужчина несколько секунд смотрел на меня и что - то думал. Наверное прикидывал, стоит ли иметь со мной дело и дальше.
- Это легко исправить. Желание женщины, закон,- с этими словами Дик достал бутылку шампанского с холодильника. - Таккк, где - то были у нас и конфеты.
Я потерла ручки : - Вот так нежданно - негаданно отметим мой приезд сюда! Зачем романтике пропадать, раз уж так вышло. Все равно электрика ждать.
- Да уж, ждем электрика. Завтра эфир, надо обязательно устранить неполадки в студии, а то попадет мне от шефа, - укоризненно посмотрел на меня.
- Давайте дождемся Ганса. Надеюсь вы не сильно спешили, - вздохнула я, надеясь, что своей выходкой не сломала планы на вечер им.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.13 16:19 Бизнес-Центр Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
11 этаж Радио « SoloFei FM »

Дик разлил шампанское и пошел искать конфеты.
– Да нет, это братец Ваш нас дожидается, - только я хотела отпить шампанское и успокоить свою совесть, Она у меня все таки имеется, что не оторвала я своей выходкой мужчин от важных дел, как смысл сказанного дошел до меня. Брат? Ждет меня?
Я отставила бокал и укоризненно посмотрела на Дика: – Так вы ему сообщили? Вы не поверили, что я его сестра и решили перестраховаться. Ну вот весь кайф испортили, - вдохнула я, - от встречи. А что даст дуться, если уже все сделано и назад не вернешь. Да, ладно,- махнула рукой и взяла бокал с шампанским. Что сделано, то сделано! Сюрприз накрылся медным тазом...
Как раз возвратился Ганс, подпевая себе по дороге, и не один.. а с фонариками. - Давай те лучше выпьем за знакомство! - Взяв бокалы, мы выпили и потекла беседа, о том о сем.
-
Ганзель Краус писал(а):
- Итак, Барбара…что еще мы должны о вас знать, вы обладаете суперспособностью выводить из строя электричество – это круто

– вопрос Ганса рассмешил меня и даже поднял настроение.
- Ганс, вы не поверите! – сделала невинное лицо,- но все, что делается, делается само по себе. Я к этому не прикладываю руку,- рассмеялась. - Не специально я! Наверное, я просто оказываюсь в ненужном месте в ненужный час, - подмигнула я и отпила с бокала. - Ведь так бывает ? А вообще я белая и пушистая.
О, и фонарики можно вместо светомузыки использовать, мелькнула мысль , когда Ганс захотел музыки в студии. И Дик уже даже гитару достал, но услышать песню в его исполнении так и не удалось. А жаль. Так как комнату наполнил звук Смс. на телефоне и мужчины, заинтересовались сообщением. Некая Будур, наверное их друг, раз сообщает по телефону, устраивает благотворительный бал.
Ганзель Краус писал(а):
Непременный атрибут вечеринки – синий цвет. Интересно. Я бы сходил…давно не был там и очень хочу танцевать, и делать это во имя добра – двойное удовольствие.
Ричард Трашберд писал(а):
Я тоже был не прочь посетить намечавшуюся на следующий день вечеринку


Как интересно. Даже цвет оговорен. Он символизирует что-то или просто так. Как раз пришел электрик и Дик ушел смотреть с ним, что случилось. А мы с Гансом, чтоб время не терять, взялись убрать все следы нашего маленького застолья. Время уже позднее на дворе, завтра людям на работу с утра. Комнату залил свет. Вот и хорошо, значит все починили, следы преступления замели, в душе улыбнулась я. Думаю о маленьком инциденте брат так и не узнает. Зачем лишний раз его пугать.
Ричард Трашберд писал(а):
– Ну вот и все исправлено, можно трогаться, и какие вы оба молодцы, у нас тут давно не было так чисто. Ну что, Варенька? Едем радовать начальство? Ганс, давай ключи, я поведу, мне привычно. Бокал шампанского – ерунда, а больше я ничего сегодня не пил.


- Едем, Дик! Порадуем брата, хотя он уже радуется... раз вы известили его, – засмеялась я, и мы все дружно вышли в коридор к лифту. В фойе сидел все тот же охранник, и рядом одиноко лежала моя сумка.
- Спасибо, что посторожили ее,- бросила на ходу ему, взяла свою сумку и вышла на улицу.
- У вас красивый город! Что интересного меня ждет в нем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.13 12:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
И я добралась сюда...

Герда, С днем Рождения!

Хочу тебе я пожелать:
Лежать, ходить ну и летать.

ЛЕЖАТЬ - у моря на песке,
С бокалом ледяным в руке,
И милый рядышком с тобой!

ХОДИТЬ - в бутики, в ресторан
Слегка опустошать карман!

ЛЕТАТЬ - на крыльях от любви,
Чтоб все сбылись мечты твои!

С Днем рождения!!!


раз я уже зашла, то немного попишу Laughing
Соседушка, оценила тебя без одежды... ( какой вид с окна напротив мне открылся, пока стояла на улице чуть не начала кричать Еще! хорошо что вспомнила где нахожусь )и в одежде ты хорош!
Братишка, а ты оказывается мастер у меня на все руки))) И где это платьице для сестренки... я тоже обновку хочу... tender
А вообще, у вас умельцев много красотень творить и сказочников одевать))) все такие нарядные!

Кася, не могу пройти мимо и не сказать какой пост! Сделать то может каждый, но вот так подать и описать...красиво, чувственно, не каждому дано)))
Софи, удачный выход в город, и незнакомец не подвел...))) надеюсь в скором времени он даст о себе знать Wink
Эви, вот и выход сам нашелся . теперь с раненым пальцем на кухне делать нельзя... Кто кого теперь кормить то будет Laughing

Новеньким, привет))) Всегда рады новым лицам)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.13 18:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Султан Царь писал(а):
Вы все меня прям за смущали_)))

Это что-то новенькое, Султ. Без одежды не смущался, а в одежде начал
Султан Царь писал(а):
Ух, ты это моя наглая, при наглая соседка....очень удивительно что ты так не крикнула!

Вовремя вспомнила, что не то место, да и не время Вдруг бы тебя на самом интересном перебила Видишь, какая я хорошая, а ты мне Наглая говоришь ! Но я и такой моге быть
Султан Царь писал(а):
Щяс скажу твоему братику, чтоб тебя в угол поставил, за то что смотришь в чужие окна!

Такой большой мальчик...и жаловаться не хорошо Нооо, очень уж хочется посмотреть как брат меня в угол ставить будет поможешь ему?
Сам же выставился во всей красе... так почему было не воспользоваться и не посмотреть Wink
Соседушка... мои окна на против твоих будут... и я люблю любоваться пейзажем, закатом с них. Так. что можешь опять попасть в мое поле зрение) ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.13 17:06 Квартиры и Дома
Барбара Соловьева
Барбара Соловьева
Городские улицы - Дом Соловьева

Жизнь интересная штука, дарит неожиданные встречи, знакомства и среди них есть люди, без которых теперь… жизнь… была бы скучной!!!



– Жизнь, полная приключений, и судя по сегодняшнему вечеру, они уже начались – ответил Дик на мой, сказанный вслух, вопрос, что же меня ждет интересного в этом городе.
- Вы так думаете? – рассмеялась я. - Так с приключениями интереснее жить, не находите?- А вы, азартны, Дик? Часто вы делаете, не задумываясь ни о чем, повинуясь импульсу, настроению? - лукаво спросила, направляясь к машине.
Сумку Дик, как джентльмен, не позволил нести мне, взял сам, и положил ее в багажник.
- Да, пожалуй, не был бы азартным, не гонял бы на байке.
- Вы гоняете на байке? – я остановилась возле машины. - О, как интересно! Я тоже люблю это дело. Скорость, адреналин! Ух,- мечтательно вздохнула, вспоминая минуты лихой езды, - сейчас бы прокатилась с ветерком! - Давайте, когда ни - будь, погоняем, а? Вы покажете мне трассы вашего городка?
- А Вы умеете? Надо же, - Дик с интересом оглядел меня, - не ожидал. - Хорошо, договорились.
- Я умею!!! Вы сомневаетесь в моих способностях, Дик?
- Просто непривычно. Вы не вяжетесь у меня с байком.
Я рассмеялась: - А с чем я у вас смотрюсь?- стало любопытно узнать мнение незнакомого мужчины.
- Нууу, не, Вы, конечно, не пай-девочка, но вот машина спортивная, Вам, пожалуй, больше бы подошла. Или горы. Вы никогда альпинизмом не увлекались?
- Альпинизмом? Нет. Вот куда, куда, а в горы не лазила. Хотя...- я призадумалась,- если б заинтересовали, я б и туда пошла, изведать новое.
- Что ж, я подумаю над этим. А теперь садитесь в машину, Ганс уже заждался нас.
Мы сели в машину и выехали с парковки в ночной уже город. Ганс жил совсем рядом, и его высадили первого.
Цитата:
- Дик, значит, увидимся в клубе. Вам тоже стоит прийти, Барбара – «У семи гномов» - первая достопримечательность, которую посещают в Энске. Приятно было познакомиться и доброго вам вечера.

- Спасибо, обязательно посещу этот клуб. И рада была знакомству. Думаю, еще увидимся, Ганс, - помахала ручкой на прощания ему, и мы укатили дальше. Молча. Может день выдался тяжелым и каждый думал о своем.
- Вот и дом Соловьева, - машина остановилась около красивого особняка. Я присвистнула от увиденного, вышла с машины, и хотела дальше самой уже действовать, но Дик, достав сумку, проводил меня до самой двери. И как галантный кавалер, поцеловал мою ручку: – Спасибо за приятный вечер, Варенька, рад, что познакомился с Вами. Вот Вам мой номер телефона, – достал визитку и вручил мне. Если соберетесь на вечеринку в Клуб, позвоните, захвачу. Счастливо порадовать брата.
- Это вам спасибо за все, Дик! Вы мне очень помогли сегодня, и вечер получился незабываемым в новом городе, - я тихо засмеялась, - про маленькие шалости вспоминать не будем. Я ваша должница. Думаю, вы высокую плату за долги не берете? – улыбаясь, лукаво спросила я. - А так, с меня сто грамм и пончик, образно говоря.
- Поончик? - рассмеялся Дик. - Неет, сладкого не люблю и пью только бренди. Давайте лучше я Вас куда-нибудь свожу. Это же Вы тут новенькая. В Клуб, например, а там и посмотрим - кто кому, что должен. И не бойтесь, я не кусаюсь.
- Договорились! Это вы предложили, так, что не отвертитесь теперь, - все так же улыбаясь ответила.
-А я и не собирался.
Я взяла визитку Дика, и уже хотела набрать номер на телефоне, чтоб высветлился мой, как вспомнила что он разряжен.
- У вас ручка есть?
- Ручка? – удивленно спросил Дик. - Конечно, я же журналист, хоть и на радио, - полез в карман и вытащил Паркер.
- Теперь вашу руку, - смеясь, взяла руку Дика, и на ладошке быстро написала свой номер. - Вот. Надеюсь, не потеряете. А теперь я сама уже. Можете ехать, я и так вас задержала и оторвала от дел.
- Теперь точно не потеряю, - он рассмеялся неожиданной шутке, поцеловала мою руку и пошел к машине.
Дик ушел, а я осталась стоять перед домом брата.
Впечатляет. Красивый дом тонул в зелени красиво оформленных кустов, цветов и деревьев. Нажав на звонок, стала ждать. Рядом, такой же дом тонул в полумраке, только в верхнем окно приглушенный свет и слегка доносилась музыка из открытого окна. И… о мужской силуэт начал плавные движения тела, как при… о, боже.. там творилось нечто интимное, не для посторонних глаз. Занавески надо закрывать, а не смущать тут девушек! От созерцания меня оторвала открывающаяся дверь и появление Руса. Брат замер на пороге, с большими от удивления глазами.
- Привет, сестренка! Ты ли это? – оглядев с ног до головы. - Не верю своим глазам!
- Не делай удивленное лицо, братишка! Тебе не идет,- ответила я смеясь. - Тебе же предупредили, что я уже тут. Твои работники переживают за своего шефа.
- Но я действительно рад тебя видеть! Не знаю, надолго ли меня хватит, но я рад, очень рад. Дай обниму, тебя, сестричка. Моя маленькая Варюшка. Наша краса, длинная коса.
Недолго думая, я упала в открытые объятья брата: - А ты не изменился! Все так же дразнишь меня не любимыми имена. И коса моя обрезана уже и Барбара я. Рус взял мою сумку и мы вошли в дом.
– Так ты точно рад, что я приехала. Хотя, куда тебе деваться теперь, - смеясь,пошли дальше. - Я уже тут.
- А ты ничего так устроился братишка, - следуя по коридору, мы прошли вглубь дома. В большую просторную кухню, где сидела девушка и следила за нашим приходом. Гамма эмоций прошлась по ее лицу при виде меня. Мне даже как - то неудобно стало и смешно. Боже, неужели подумали, что соперница в дом пожаловала.
Я остановилась и посмотрела сначала на девушку, потом на брата. - Так, так, я что-то интересное прервала вам?! - И пока дама не взорвалась с места, проговорила:
- Знакомь нас быстрее, а то, если б взглядом могли убить, то я была б уже мертва, - рассмеялась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение