Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Лира Белаква. Показать сообщения всех игроков
10.06.14 21:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Герда, фотка с собачкой такая миленькая
Ганзель Краус писал(а):
Лира, очень интересный пост, люблю флэшбэки!!!

Ганс, спасибо
Только что посмотрела видео! Это просто супер. Во-первых, Аэросмит. Это ж сказка, а не группа , во-вторых, как классно кадры подобраны. Доктор, бегущий во всю прыть и на ходу скидывающий пиджак - .
Спасибо огромное. Мы там такие классные Настроение поднимает нереально
Пошла дальше искать фотки для флэшмоба
Пы.Сы. Пересмотрела еще раз. У Котова самый маньячный взгляд )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.14 13:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Рагнар Бьорнисон писал(а):



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.14 22:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Привет, Сказка
Ганс, я добралась до видео в зарисовках! Как же здорово у тебя получается. Даже не знаю, какое видео нравится больше. Все такие красивые и музыка отличная.
Спасибо за хорошее настроение
Что касается флешмоба, у меня просто нереальное количество фоток на пляже. И как тут выбрать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.09.14 22:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Без флэшмоба наверное не пустят , поэтому

*забирает тюльпашики, прижимает к себе, зарываясь носем, вдыхает*
Раг, спасибо за цветы и за десерт.
И, думаю, что мудрые были правы. После такой вкуснятины сразу хочется вытворять творить добро

*задумавшись* надо мудрых тоже поблагодарить
Сюрприз был неожиданным и очень приятным
Герда писал(а):
А если еще вкусно кормить, мммм. Лира пироженки любит.

Я многое люблю. И пироженки в том числе. Главное - кто кормит, а не десерт


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.09.14 12:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Медведь, я пытаюсь оценить тонкость подката
Хотя , красный чемодан на колесиках мне понравился.
Ты аномалия, от того и не любовь, а мания *напевает*
Люблю эту песню, спасибо


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.14 16:02 Квартиры и Дома
Лира Белаква
 
После отчаяния наступает покой... а от надежды сходят с ума. (с)

- Ну что, - Тень смотрит на меня, усевшись на краю стола, - еще болит? – кивок на забинтованную ладонь.
- Нет, не сильно, - поправляю повязку, сжимая и разжимая пальцы, - почти прошло, но след остался, - с сожалением в голосе.
- Пройдет, - нетерпение в голосе и явное желание подобраться к нужной теме, - что ты видела?
- Не знаю точно, - глоток кофе, чтобы промочить горло и избавиться от утренней хрипотцы, - мне все еще кажется, что это было сродни разыгравшемуся воображению. Слишком яркая картинка и слишком явное ощущение, что я спятила.
Быстро кладу на тарелку пару блинчиков, щедро поливая вишневым вареньем. Взгляд на часы. Еще минут двадцать у меня есть, иначе опоздаю на работу.
- Лира, - кот спрыгивает со стола и начинает ходить туда-сюда по кухне, - компас не умеет врать. Рассказывай.
Вздыхаю, сжав чашку в ладони, грея их о фарфоровую поверхность. Недовольный взгляд не умаляет решительности пушистого агрессора. Попытаться стоило. Закрываю глаза. Вдох. Вспомнить не составляет ни малейшего труда. Дорога. Вывески на непонятном языке. Тарабарщина какая-то. Лицо отца, треснувшее стекло очков и каменные стены за спиной мужчины с белыми как снег волосами. Последняя картинка заставляет вздрогнуть и передернуть плечами, отгоняя неприятное воспоминание.
- Ты его узнала?
- Да, это тот, что снился недавно, - откусываю от блинчика, отпивая большой глоток из чашки, - знаешь, ощущение, что он следит за мной. Отец не видел меня, хотя казалось, что смотрю прямо ему в глаза. А этот, - помедлив, закусываю щеку изнутри, подбирая нужные слова, - он смотрел прямо на меня, понимаешь?
- Странно это все.
- Более чем, - тру лицо ладонями, - только как в этом разобраться, ума ни приложу.
- Надо попробовать еще раз.
- С компасом?
Зачем спрашиваю, если и так понимаю, что Тень прав.
- Тень, - быстро мою чашку и тарелку, и вытирая руки полотенцем, оборачиваюсь к коту, уплетающему сметану.
- Мррр, - он даже не отвлекается от завтрака.
- Почему я больше не вижу то, что ты видишь?
Морда в сметане вопросительно смотрит на меня. Затем хитрое создание облизывает усы, фыркнув.
- Поначалу получается машинально. Со временем ты сможешь «подключаться», когда захочешь. Только чур, в личную жизнь не лезть и за кошечками вместе со мной не шпионить.
- А ты? – щурюсь, подхватывая со стула сумку и пиджак.
- А я, - неспеша облизывает лапку, - воспитанный кот и вообще, не имею привычки шпионить за хозяйкой, которая знакома с ветеринаром.
- Балбес.
Фыркает в ответ, а я уже выбегаю из дома, на ходу застегивая пиджак.

Вечером стало прохладнее. Дождь так и не начался, но тучи весь вечер висели свинцовым покрывалом, пряча солнце. Я основательно продрогла, не раз мысленно упрекая себя за то, что надела легкую блузку вместо джемпера.
Мама была дома, Марк тоже. Тень куда-то увильнул. Видимо как раз к тем кошечкам, о которых утром распинался.
- …таким образом у нас есть два варианта решения, либо мотоциклист выехал с города «А» на пол часа раньше
- либо лучше бы он сидел дома и никуда не ехал в такую погоду, - Марк утыкается лбом в учебник и протяжно стонет.
- Привет всем, - бросаю сумку в кресло, - что за гонки на мотоциклах?
- Задачку на движение решаем, - мама треплет Марка по волосам, - ужинать будешь?
- Нет, спасибо. Чай попью. Замерзла немного.
- Чай и кусочек курицы.
- Мам…
- С корочкой и сыром, - мама жмурится, причмокнув.
Я закатываю глаза, хмыкнув, не сдерживая улыбку.
- Договорились, только переоденусь.

Вечер проходит как обычно. Как и предыдущие вечера. Похожие одни на другой, словно близнецы. Мы собираемся в гостиной перед телевизором. Марк играет во что-то в телефоне, Мама смотрит свой любимый кулинарный канал, а я или читаю или рисую что-то по работе. Но в последнее время мои рисунки приобретают новые очертания. Я все чаще рисую его. Мужчину с волосами цвета снежного, волков, с горящими глазами, снег и острые пики гор. Заснеженные и сияющие, словно осколки драгоценных камней. Высокие башни замка, вытянуты глазницы окон. Кажется, что если бумага впитает эти картины, они уйдут из памяти и не будут тревожить по ночам.
- Доча, - мама отвлекает от очередного рисунка, когда с усердием прорисовываю хищный оскал очередного волка, - не приготовить ли нам тушеные перцы.
- Да, - отвечаю неуверенно, все еще погруженная в собственные мысли, - было бы замечательно.
Звонок в дверь заставляет вздрогнуть. Все же надо сменить этот трезвон на что-то более мелодичное.
- Сиди, я открою, - она бросает блокнот для рецептов и ручку на столик и идет открывать.
Рассматриваю морду, что смотрит на меня с листа. Всматриваюсь в каждую черточку, пока не понимаю, что морда начинает всматриваться в меня как-то уж слишком осмысленно. Захлопываю альбом, бросив на стол.
- Кажется, мне скоро понадобится психолог, а лучше сразу психиатр.
- Ммм? – Марк отвлекается от игры, вопросительно глядя на меня.
- Ничего, играй.

Сложно не принять решение, а пережить последствия. (с)

- Мам, кто там? – не выдерживаю, когда холод от открытой двери добирается до ног. Встаю с кресла и, запахнув поплотнее кардиган, иду следом в коридор.
- … и не подумаю, - обрывок фразы долетает до моего слуха, - Вас столько времени не было, можете и дальше не появляться.
- Это, миссис Белаква, к нашему обоюдному счастью, не вам решать. У вашей дочери есть то, что ей не принадлежит.
Сглатываю, резко тормознув. Что я там говорила про психиатра? К зрительным галлюцинациям добавились слуховые. А это уже верный признак того, что идея посетить белохалатноо не так уж абсурдна.
Он стоит в дверях, расслаблено и непринужденно. Хотя, ощущение, что расслабленность напускная, и он борется с желанием просто оттолкнуть преграду, весьма ощутимо.
- Зачем ты пришел? – единственный разумный вопрос, пришедший в голову.
Я рассматриваю его. Внимательно, сосредоточенно и подозрительно. Все еще не верю, что это он. Здесь. На пороге моего дома. Человек, спокойно рассматривающий в ответ, кажется чужим и совершенно не знакомым.
- Миссис Белаква, я искренне считаю, что вашей дочери стоит меня выслушать.
Иначе слушать она меня будет, оплакивая ваши травмы.
Открываю рот, чтобы выдать все, что думаю, но что-то в его взгляде дает понять всю серьезность сказанного. Ощущение, что он может сделать то, о чем говорит неприятным холодком касается позвоночника.
- Пусти его, мама, - спокойнее, стараясь унять дрожь в голосе.
Опускаюсь в кресло, поджав ноги под себя, скрестив руки на груди. Мама забирает Марка и уходят на второй этаж. Тень садится у кресла, продолжая недовольно шипеть и рычать.
- Тень, успокойся, - шикаю на кота, - иди, - пихаю его в сторону кухни, погладив по загривку.
Недовольно фыркает, замолкает, но не уходит.
Защитник, - улыбаюсь собственным мыслям.
- Сообщить мне ты не собиралась.
Слова о визите и общении с Риром никак не уменьшают его недовольства.
- Тебе идет синий, - вскидываю голову, чтобы не всматриваться перед собой, гадая, сколько пуговиц на его рубашке. - Я не понимаю, зачем ты здесь. Мне казалось, ты все сказал своим жестом в ресторане, кинув мне двадцатку на такси, - вздыхаю, впиваясь ногтями в ладонь, сжав сильнее. На секунду забываю, что ладонь все еще саднит. Закусываю губу. Зато голос не дрогнет от воспоминания. Не хватало разреветься или что еще безумнее, кинуться к нему в объятия.
- Все?
Он спокоен и непроницаем как стена. Что еще раз наводит на мысль: чужой, не мой. С досады закусываю губу, не выдерживая:
- Нет! – осекаюсь, сдержавшись, добавляю спокойнее, - я хочу, чтобы ты ушел.
- Хорошо. Собирай вещи.
- Что? – даже слезы перестали щипать глаза, просясь вылиться по щекам.
Я непонимающе смотрю на мужчину, сидящего в кресле напротив. Стараясь разгадать, что за бред он несет, и куда я должна идти, на ночь глядя. Задать вопрос я не успею. Он отвечает первым:
- Ты носишь моего ребенка, и даже если предположить, что тебе я все сказал, этот ребенок принадлежит мне.
От возмущения могу лишь хлопать ресницами, стараясь поскорее унять рвущееся наружу желание ударить.
- Ты спятил? В каком веке ты живешь?
- Ничуть, - спокойно смотрит на часы, а затем вновь на меня, - в том веке, когда за свои поступки нужно уметь отвечать.
- Он не принадлежит тебе.
- Лира, - если бы не разыгравшееся воображение, могла бы поклясться, что он рыкнул, - собирай свои вещи, - отделяя каждое слово.
Кажется, я могла физически ощутить как мысли носятся в голове, словно на пожаре. Согласиться. Послать. Все же последовать первому порыву и отвесить пощечину. Попросить о помощи… последняя мысль заставляет замереть все остальные.
Вскидываю голову, встречаясь с ним взглядом.
- Я поеду, только в одном случае. Ты поможешь мне найти моего отца. Иначе тебе придется тащить меня силой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 22:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Смотрит в глаза)
Думает, что желание потанцевать под эту песню с тобой, сильнее желания послать.
- С удовольствием, Рагнар
Сплетает пальцы, идет следом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 22:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Выдыхает, сглотнув, чувствует, как замирает сердце.
Гладит одной рукой от затылка вверх, зарываясь пальцами в волосы, вторую кладет на плечо.
Прижимается носом между плечом и шеей, вдыхает улыбаясь.
Подпевает тихонько одними губами не вслух
We were strangers in the night
Up to the moment
When we said our first hello.
Little did we know
Love was just a glance away,

A warm embracing dance away and -

Рагнар Бьорнисон писал(а):
Нет у меня визуализации. Я в свитере и в джинсах)

Я люблю твой свитер и джинсы)
Рагнар Бьорнисон писал(а):
Прижимается губами к виску.

Обнимает, гладя по затылку, прижимается близко-близко переступая под музыку.
Рагнар Бьорнисон писал(а):
Глупая ты моя. Совсем тихо.

А ты мой. Шепотом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 22:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 23:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.14 23:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 14:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Привет, Сказка

Медвееедь, а медведь *тянет за рукав свитера*

Пошли смотреть и пить чай с зефиром


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.14 15:51 Квартиры и Дома
Лира Белаква
 
Дом Лиры - Дом Рагнара

такие, как мы, не выносят своих молчаний,
свою полноценность молчаниям предпочтя.
и сколько бы мы измениться ни обещали,
все сущности наши меняться не захотят.

смотри же, как мир меня надвое снова режет.
как все во мне ноет. минуту со мной постой.
я вижу в тебе такую сквозную нежность,
какую не видит любой, с кем ты был жесток. (с)


Засовываю в сумку наспех сложенные джинсы, несколько платьев. Костюм, который все равно помнется, как бы бережно я его не упаковывала. Много одежды брать смысла нет. Я все еще надеюсь, что благоразумие возьмет верх над упрямством. Или не знаю, чем еще руководствуется Рагнар. Мама стоит в пороге комнаты, запахнув полы халата. Молчит. От этого молчания становится не по себе. Надо сказать хоть что-то.
- Я надолго, - сама не уверена в том, что говорю, но это кажется наиболее правильным.
- Зачем ты идешь непонятно с кем на ночь глядя? – осуждения нет, скорее непонимание.
- Мам, я, наверное, не смогу придумать правильные слова, просто поверь, что так сейчас правильно, - собачка замка никак не поддается. Дергаю подкладку, застрявшую в замке, и наконец-то справляюсь со злосчастной молнией.
- Не знаю, Лира. Не уверена.
- Я люблю тебя, мам, - закидываю сумку на плечо и спускаюсь вниз.
Она выходит из комнаты. Я спиной чувствую ее взгляд и столько невысказанных вопросов, что виски начинают предательски пульсировать. Мама не спускается следом. Так даже лучше. Иначе моя решительность может сойти на нет, а мне бы этого сейчас совсем не хотелось. Куда я еду, а главное, зачем? Нет, не думать сейчас. Он поможет мне найти моего отца. Вспоминая последний и единственный визит к нему на работу, я все больше убеждаюсь в правильности принятого решения. Он сможет помочь, а я буду послушной и сделаю так, как он хочет.
Прихватив по пути блокнот со стола, выхожу в коридор. Тень шипит и путается под ногами. Кажется, если бы он мог быть человеком, то сейчас бы меня утянули обратно в комнату и заперли там на семь замков.
- И он тоже? – кивок в сторону кота и незамедлительное рычание в ответ .
- Да, и он тоже, - какое-то садистское удовольствие смотреть ему в глаза, словно испытывать себя на прочность.
- Я его не приглашал.
- Я не напрашивалась в гости, - слова слетают прежде, чем придумываю что-то более дружелюбное.
Он забирает сумку, решая таким образом закончить бессмысленную череду препирательств.

В замкнутом пространстве машины накатывает осознание того, что все это не сон и я действительно еду с человеком, которого уже не рассчитывала увидеть больше никогда. Могла ли я подумать, просыпаясь сегодня утром, что вечер будет заканчиваться именно там. Воистину, хотите рассмешить Господа, расскажите ему о своих планах. Разговор не клеится. Честно говоря, никто из нас даже не пытается заполнить тишину ни к чему не обязывающей болтовней. Говорить ради самого факта разговора не хочется, а говорить о важном здесь в машине кажется неуместным. Музыку он не включает, и мы едем в тишине. Я изучаю приборную панель, рассматриваю пролетающие мимо машины, дома, людей, капли начинающегося дождя на стекле. Еще немного и начну пересчитывать полоски на ошейнике Тени. Что угодно, лишь бы удержаться от желания рассмотреть Его. Страх борется с желанием. И борьба эта столь утомительная, что сердце готово выпрыгнуть из груди от подкатывающей паники.
Я не сразу замечаю, что дорога, по которой мы едем, вовсе не ведет к особняку. Могу это с точностью утверждать. Пока шло строительство, я выучила каждый поворот и уже познакомилась с несколькими любопытствующими соседями.
- Ты больше не хочешь жить в особняке?
- Мне комфортно в квартире.
- Одному?
- Я больше не один.
Хочется спросить «а с кем?» Но вопрос так и остается лишь в моих мыслях.

- Красивая квартира, - дань вежливости.
- Да, - машинально отвечает.
Обзорная экскурсия по квартире занимает несколько минут, прежде чем Рагнар показывает мне мою комнату. Я толком даже не смотрю по сторонам, просто следуя за ним. Непонимание и абсурдность собственного поступка мешает выдохнуть. Сомнения все громче стучат в голове, заставляя паниковать.
- Ванные комнаты в каждой спальне отдельные, я тебя не потревожу.
- Зачем держать меня здесь пленницей? Почему я не могу жить дома со своими родными?
Останавливаюсь возле кровати, на которую он поставил сумку с моими вещами. Зачем-то поправляю перекрутившийся ремешок.
Вместо ответа звучит предложение помочь с вещами. Злюсь. Я не понимаю ничего, а он и не пытается внести ясность. Молчу, поджав губы и вскинув голову, смотрю на него.
- Ты не собираешься ответить на мой вопрос? – в упрямстве мне можно позавидовать.
- Лира, сядь, пожалуйста?
Его просьба присесть почему-то пугает. В голову приходит странная аналогия с больничным коридором.
Когда Марку было пять, он навернулся с велосипеда, сломал ногу и ударился головой. Узнав о случившемся, мы с мамой пулей помчались в больницу. Пока ожидали врача, казалось, жизнь остановилась.
- Белаква?
- Да, - мама метнулась к молодому доктору, - что с моим сыном?
- Присядьте, пожалуйста.
- Нет, только не говорите, что…
- Небольшое сотрясение, - доктор переворачивает лист больничной карты, всматриваясь в историю болезни, - и перелом ноги.
В тот момент мне показалось, что сотрясение будет обеспечено уже доктору, а не только моему брату. И интернатура так и закончится, едва начавшись.
- Члены моей семьи не из тех, кто легко прощает оплошности. Ты...то, что случилось непредвиденно, и к тебе могут проявить интерес в любой момент. К тому же, у мамы была непростая беременность, и у бабушки по отцовской линии, а ты об этом ничего не знаешь.
Я слушаю внимательно, но так и не нахожу ответа на вопрос, который задала. Он отвечает витиевато и больше запутывает, нежели дает понять, почему я здесь? Все его доводы и объяснения кажутся сдержанными, словно он взвешивает каждое слово, желая не обидеть молчанием, но, в то же время, не сказать лишнего. Он что-то скрывает от меня и вряд ли это неоплаченный счет за парковку.
- Ты...боги, почему вообще ты решила сохранить этого ребенка, ничего мне не сказав?!
Я смотрю на него. Действительно ли он допускает мысль, что я пошла бы к нему после того, как мне явно дали понять все в том злосчастном ресторане. Что я должна была сказать, появившись у него на пороге? «Привет, я понимаю, что ты не особо мне рад, но я беременна. От тебя». Слишком уж это смахивает на шантаж или дешевую мыльную оперу.
Я смотрю на него. Быть может, мне просто хотелось, чтобы со мной остался кто-то, кого я могла бы любить, кто напоминал бы о тебе, и кому моя любовь была бы нужна. От невысказанных слов и невыплаканных слез начинает щипать глаза. Я знаю, что если хотя бы затрону эту тему, то слез не избежать, а за ними неминуемо последуют обвинения и истерика. Не хочу. Нужно свыкнуться с мыслью, что он рядом сейчас. Успокоиться и попытаться хоть как-то контролировать свои эмоции.
- Ты не поймешь.

Когда он уходит, закрыв за собой дверь, я падаю спиной на кровать и закрываю глаза. Не знаю, сколько я так лежу, может пять минут, может больше. Нужно распаковать вещи и в душ.
Пижамные штаны и футболка. Волосы забраны в хвост. Еще влажные, но я их достаточно просушила феном. Хорошо, что захватила его, когда собиралась.
Прокручиваю в голове предполагаемый разговор. Надо же с чего-то начинать. Рисую. Сначала бесформенные линии, потом более ясные очертания. Замок, заснеженные холмы скалистых гор. Полуразрушенный каменный колосс, воздевающий руки к небу, трава у подножия гор, покрытая инеем, но все еще зеленеющая. Когда я рисую, мне лучше думается.
Стук в дверь заставляет прерваться. Поднимаю голову от рисунка.
- Входи.
Судя по мокрому ежику на голове, Раг тоже недавно из душа.
- Может, ты захочешь поесть хоть что-нибудь.
Смотрю на поднос, а в животе уже урчит моторчик. Сглатываю, рассматривая принесенные вкусности. Я так и не поужинала вечером. Курица с сыром осталась нетронутой.
- Спасибо.
С подносом в руках, в домашних штанах и рубашке он смотрится уютно, тепло и как-то по-домашнему. Наверное, поэтому желание, чтобы он остался, побыл рядом, такое явное.
- Раг, - он почти успевает выйти из комнаты, - ты можешь остаться тут?
- Да, могу. Я возьму ноут.
Киваю, чуть улыбнувшись. Когда он выходит, забираю с подноса персик и вишневый йогурт.

- Почему ты сидишь на полу?
- Мне так удобнее.
- А дома осталась курица с сыром, - начинаю издалека, и выходит как-то уж совсем не к месту.
- Не люблю куриц, - не отрываясь от чтения документов на мониторе ноута.
И почему у меня ощущение, что он не только о еде.
- Я заеду завтра домой, - выпаливаю на одном дыхании, стараясь, чтобы это не звучало вопросом.
- Лира, - поднимает голову, повернувшись ко мне.
- Я не собираюсь сбегать или что-то в этом роде.
- За курицей, значит, - констатирует он, вернувшись к работе.
- Угу, и мама переживает. Я уверена. После пропажи отца у нее только я и Марк. Я не хочу, чтобы она беспокоилась за мое самочувствие. Твое появление было очень эффектным.
Ответа не было. Хотя, я и сама могла догадаться, каким он будет. Все же, нам надо поговорить и чем раньше тем лучше. Но не на ночь. Как там говорила старушка Скарлетт: «Подумаю об этом завтра».

Утро следующего дня

- Лира.
- Ммм…
- Лира.
- Тень уйди, - бросаю подушку не открывая глаз, наугад.
- Лира, он мне не нравится.
- У вас это взаимно, судя по всему.
- Лира, он что-то скрывает. Да он…пугает меня до чертиков.
Открываю один глаз, всматриваясь в кошачью морду на уровне глаз.
- Ты преувеличиваешь. Кстати, где он?
- То есть тот факт, что он уволок тебя силой из дома, тебя не пугает? – фыркает, ударив хвостом по подушке, - ушел. Рано утром.
- Не уволок, а попросил, и не силой, я пошла добровольно. У нас с ним сделка. Забыл?
- Не нравится мне все это.
- Брысь, морда ушастая, - спихиваю кота с кровати, - иди, прогуляйся.
- У него нет выхода для кошек. Придется прогуляться до его полок с обувью.
Со стоном падаю лицом обратно в подушку. За что мне все это?

Только две вещи могут заставить человека пойти на необдуманные, а порой весьма рискованные, поступки: голод и любопытство.
Сейчас у меня был полный набор, так что, я отправилась потихоньку исследовать жилище, в котором мне какое-то время предстояло жить. Первое, что бросалось в глаза – это огромные окна и высокие потолки. Казалось, что если крикнуть, эхо повторит в унисон. Белый. Белый повсюду. Мебели мало и она скорее несет практическую функцию, нежели добавляет какого-то уюта, декора, персонального стиля.
Желание зайти в его спальню отметаю сразу, как бы любопытство не грызло. Поэтому с энтузиазмом исследую холл, гостиную и кухню.
На кухне любопытство уступает место разыгравшемуся аппетиту. Выуживаю из холодильника бекон, несколько яиц, сыр, помидоры, перец. Пока поджаривается завтрак, наливаю в стакан вишневый сок.
Оборачиваюсь на шум. Вернулся.

Завтрак. Затем быстро собраться на работу. Удивительно, но работать мне все же разрешили, так что мое заточение не так уж страшно, как показалось на первый взгляд.

- Ты тоже на работу?
- Да. Сегодня есть несколько дел.
- Я хочу поговорить. Вечером.
- Хорошо, - кивает.
Машина останавливается у входа в БЦ.
- В котором часу ты заканчиваешь?
- В семь.
- Я заеду.

Забираю заказ и усаживаюсь за только что освободившийся столик у окна. В кафе всегда много народу, особенно в обеденный перерыв. Идею заехать домой решаю отложить на другой раз. Отпиваю глоток чая, и набираю номер телефона. :
- Мам, привет.
- Лира, ты почему не позвонила?
- Все хорошо, мам. Правда.
- Ты где?
- На работе. Сейчас в кафе, обедаю.
- Лира, что все это значит?
- Я немного поживу с ним, - имя не произношу. И так понятно.
- Зачем?
- Пожалуйста, просто поверь мне. Я очень тебя прошу.
Объяснять ей, что я не смирилась с пропажей отца и давать надежду на его возможное возвращение сейчас не самый лучший вариант. Вдруг ничего не получится? Что, если отец уже … Нет. Не допускать подобных мыслей.
- Мне бежать пора, я еще позвоню. Поцелуй за меня Марка. Люблю тебя.
- И я тебя, дочка.

Рабочий день пролетает на одном дыхании. Выхожу из здания БЦ, сразу замечая его на парковке у входа.
- Давно ждешь?
- Нет, только что приехал.
- Мне кажется, что все это сон, - нарушаю тишину, когда машина выруливает с парковки, - ты, твое появление, вообще все это. Я не понимаю.
- Что ты хочешь на ужин?
- На ужин я хочу поговорить.
- А кроме того?
- А кроме того, - вздыхаю, смирившись, - суши хочу, - помедлив, - и курицу с сыром, крабовое мясо, эклеры и наверное шоколадный пудинг.

- Перестань таскать мои роллы, - притворяюсь, что сержусь и легонько бью палочкой по костяшкам пальцев.
- У тебя они выглядят аппетитнее.
- Мгм, - улыбаюсь, отправив в рот очередную порцию, - или тебе просто нравится делать все, что хочется.
- Не исключено, - мой вкусненький ролл с семгой исчезает во рту этого агрессора, - ммм, - он так аппетитно жует, что я невольно сглатываю.
- Эй!

Домой возвращаемся ближе к девяти. Душ, переодеться и поприпираться с Тенью. Все как по программе. На какое-то время я даже забываю, что не дома.
Я завариваю себе чай и выкладываю в вазочку эклеры. Подумав, решаю налить еще одну чашку. Не знаю, любит ли он чай или его домработница просто закупает все по стандартному списку. В крайнем случае, не захочет – не будет. Усевшись на диван в гостиной, жду Его.

- Почему ты всегда рисуешь? – протягивает руку в требовательном жесте, - так много работы?
- Нет, - ставлю чашку на столик, протягивая ему альбом, - это помогает думать. А иногда наоборот, отвлекает от мыслей.
Он перекладывает страницы. Молчит. Только характерный хруст бумаги нарушает тишину и тихая мелодия в плеере.
На одном из рисунков его взгляд задерживается дольше, чем на остальных. На долю секунды Раг меняется в лице, а затем вновь кажется невозмутимым и спокойным.
- Откуда это у тебя? – с листа смотрит мужчина со снежными волосами.
- Нарисовала.
- Почему именно этого человека?
- Он мне приснился. Ты знаешь его? Кто это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.14 20:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Рагнар Бьорнисон писал(а):
Лира, держи, это тебе.

Спасибо, мой медведь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.14 11:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Лира Белаква
 
Доброе утро, Сказка
Я как ведьмочка объявилась ровно на Хэллоуин. Девочки, давайте устроим шабаш. На костре сожжем кого-нибудь. Или это не из этой оперы...
Рагнар Бьорнисон писал(а):

В оправдание могу сказать только то, что ты мне сильно мешала.
Ты же понимаешь, что если я кормлю тебя сейчас, это не значит, что все долги не спрошу потом? Трепещи, жена))

Оправдание значит
*вспоминает как мешала. Кажется, руки были в чьих-то глубоких карманах* да, действительно сильно мешала
Я уже давно поняла, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А с тобой в особенности. Так что, ты спрашивай, а я пока страшненьких съем.
Пы.Сы. Уже трепеСчу, муж


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение