Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Вендэль Рапунцель. Показать сообщения всех игроков
12.06.17 23:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Спасибо! Подумаю, может и правда сам выкручусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.17 23:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Да, я вроде как еще не в курсе своих особенностей)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.17 07:54 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Надеюсь скоро эта способность мне откроется и тогда приходите. О цене сговоримся Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.17 16:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Присоединяюсь к поздравлениям! Идж Сагирович, с днем рождения вас!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.17 19:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Саманта Бромлей писал(а):

Вендэль приветствую. Надеюсь тебе понравится в Энске.)))

Каролина Карлеоне писал(а):
Вендэль Рапунцель, добро пожаловать. Удачной Вам игры.

Дамы, благодарю за столь теплый прием. Энск мне уже нравится. Много возможностей, широкий простор для деятельности. И уютно тут у вас Smile
Ганзель Краус писал(а):
Вендель с первым постом!

Ганзель, спасибо. Надеюсь я у вас тут приживусь Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 16:02 Внутриигровые вечеринки
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Кхе-кхе.
- Приветствую всех собравшихся. *поправил волосы, чуть не уронив при этом горшок со спрятанным за спиной цветком* Надеюсь никому не помешаю, я не знал, что цветок надо было заранее резервировать, поэтому пришел с тем, что удалось откопать в ближайшем саду *бросил взгляд на немного помятый палец*. Короче, я сегодня мухоловка *торжественно выставил перед собой горшок с агрессивным и хищным цветком*

- Я думаю в особом представлении он не нуждается, но все же краткий экскурс в особенности этого чуда природы можно провести. Итак:
Хищник венерина мухоловка является многолетним травянистым насекомоядным растением семейства Росянковые, единственным видом рода. Высота взрослых экземпляров не превышают 15 см. Поскольку в природе венерина мухоловка растет на почвах с недостаточным содержанием азота, источником этого элемента служат для растения насекомые и моллюски, в частности слизни.
Листья венериной мухоловки в количестве от 4 до 7 штук растут из подземного короткого стебля и образуют розетку. Отрастают ловушки после цветения. Состоят ловушки из двух захлопывающихся створок с редкими щетинками по краям. Внутри ловушки располагаются железы, вырабатывающие нектар, который привлекает жертву. Кроме щетинок, по краям ловушки расположены три триггера, при раздражении которых насекомыми ловушка смыкается, а растение начинает выделять пищеварительный секрет.
Переваривание пищи длится от 5 до 10 суток, после чего хищная венерина мухоловка раскрывает лист-ловушку. Отмирает ловушка после переваривания двух или трех жертв, хотя были случаи, что один лист послужил могилой 7 насекомым по очереди.


- Выбрал цветок, потому что не люблю насекомых, а это чудо с ними борется, скажем так. Думаю расставить такую красоту в доме, который надеюсь вскоре куплю. Правда вопрос, перевариваемые мухи не сильно воняют?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 16:56 Внутриигровые вечеринки
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Пока я тут думал, что принес редкий цветок, ко мне подошел молодой человек с аналогичным созданием:
Дориан Грей писал(а):
- Добрый вечер! Смотрю, у нас вкусы совпали! Меня Дориан зовут.

- Добрый! Меня зовут Вен. Приятно познакомиться! Похоже, что у нас одинаковые предпочтения в ботанике. - ответил я улыбаясь. Тут я почувствовал восхитительные запахи еды. Рот тут же наполнился слюной и я понял, что давно в принципе не ел. - Надеюсь тут есть закуски? А то день выдался какой-то нервный и охота выпить! - добавил я, потрясая бутылочкой наливки. - Составите компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.17 21:34 Внутриигровые вечеринки
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Вечер проходит просто великолепно, хоть я практически никого не знаю. Собралась группка угоститься наливочкой, к которой присоединились и девушки. Тут организатор бала открыл двери в другое помещение, где проводятся мастер-классы. Часть народа с удовольствием направилась к расставленным столам с Очумелыми мастерами. Тут я услышал чудесную песню, которую исполняла очаровательная девушка под аккомпанемент гитары судя по всему влюбленного (или нежно обожающего ее) юноши. Внутри что-то затрепетало и я снова понял, что это чувство родства. Все таки этот город мне подходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.17 11:12 Кафе Пирожки у Бабушки
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
С удовольствием съев все, что заказал, стал думать куда податься. Милая официантка подсказала несколько гостиниц, недорогих и приличных. Пожалуй остановлюсь в отеле в центре и начну подыскивать дом. Нужно обосновываться, да и решать что-то с трудоустройством. Хоть в деньгах я сейчас не нуждаюсь, но ведь они не бесконечные, да и скучно без дела сидеть.

После таких размышлений, я рассчитался за обед, подхватил свою сумку и куртку и покинул это уютное заведение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.17 16:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
*Почесал репку* Интересно тут у вас. В обсуждалку влазить не буду, но зато постою в сторонке и послушаю. Изучу так сказать практическое применение правил игры.
Заодно и музыкой поделюсь . Всем бобра!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.17 23:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
У меня вопрос к жителям Энска - где работу искать, друзья мои? Я тут с домом придумал, переездом и прочими бытовыми радостями. А вот со способом добычи денег - пока никак. Где у вас тут биржа труда или какая-нибудь доска объявлений? Заранее спасиб за любой ответ!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.17 11:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Спасибо за оперативную реакцию!
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
А по профессии кто будете?
По образованию я реставратор скульптуры, архитектурных объектов и предметов прикладного искусства.Также немного занимался старинными книгами.
Джо Вудмен писал(а):
думаю, в интернете можно найти работу.

Я понимаю, но пока не соображу как это провернуть в рамках игры (все ж опыта ролевых игр у меня нетушки).
Вот думаю, может свою мастерскую открыть по специальности...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.17 21:33 Квартиры и Дома
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Гостиница - Мой новый дом

По наводке официантки я смог найти достойное временное жилье. Гостиница «Под холмом» показалась уютной и комфортной, что вкупе с невысокими ценами сделало ее просто идеальной.

Провалявшись вечер в номере и с огромным удовольствием выспавшись, прямо с утра следующего дня я приступил к поиску дома. Мне хотелось чего-то необычного, в старинном стиле. Со вкусом, скажем так. Интернет на мой запрос предложил несколько десятков вариантов – я даже не думал, что Энск такой большой город. А с виду провинция провинцией…

Итак, пошел шерстить предлагаемые всемирной паутиной объявления. Стандартные громадины коттеджей-коробок-гробов откинул сразу. Вот не хочу я жить в таком:

Прозвонил по другим объявлениям. Вот этот милый домик продает выжившая из ума старушка, которая требует в качестве оплаты литр моей крови и одну почку. Фу… Сатанистка что ли?


Этот вариант меня устроил и ценой, и состоянием. Но продавец не дал пройти в подвал. Сказал, что туда заходить нельзя. Сначала не поверил, но когда домовладелец решил отрубить мне руки топором, когда я потянулся к дверце, уверовал во все, что он мне тут рассказал. Мало ли…


Следующий дом смутил невысокой ценой, которая как оказалось объяснялось просто – опоры изъедены термитами. Короче, дом развалился при осмотре – я чихнул на пороге.

В итоге, я потратил около недели на беготню и вывел важное наблюдение. Тут живут сумасшедшие! Иначе никак не объяснить те странности, которые мне встретились. Но после долгих метаний я все же нашел свой дом-мечту. Необычный, высокий, старинный. А главное – крепкий, надежный, без термитов, кошек, призраков. И оплата за него деньгами, а не моими жидкостями или органами.


Переехал. Теперь дело за малым – сделать ремонт! Приступим-с!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.17 21:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
*потирает руки* Спасибо, Давид Моисеевич! Домик мне самому понравился. Думаю в башне устроить кабинет - вид будет шикарный. А старушка... она же метнула в меня ножичек, когда я убегал от нее! Решила кровушку добыть даром! Страшные люди у вас тут - опасные. А с виду - тихое местечко...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.17 21:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Вендэль Рапунцель
Вендэль Рапунцель
Я к вам, как только с ремонтом закончу. А то пока охранять кроме каменных стен и ободранной штукатурки еще нечего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение