Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джо Вудмен. Показать сообщения всех игроков
12.09.19 16:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброго всем дня.)
Коротко.
Ганс, с назначением.)) Не думаю, что стоит проводить еще какие-то выборы в дальнейшем.
Пост в месяц нормально, в два месяца тоже нормально. И то и другое устраивает.

По поводу общего сюжета. У нас скоро чудесный праздник Хэллоуин, можно под него и закатить вечеринку с потусторонними силами и их вторжением.) Заодно и гуляния, праздник Всех Святых, костюмы, устрашающие украшения домов, тыквы, и экшен - нечисть выберется и начнет терроризировать или что-нибудь еще.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.19 15:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Саманта Бромлей писал(а):
З.Ы. Джо, ценитель, любитель и всяческий разглядыватель, помню- обещала тебе тату показать. * повернувшись спиной, подцепила большими пальцами пояс юбчонки и потянув его вниз обнажила поясницу* Видно нормально? * не отпуская пояс, покрутила бедрами* А то если ниже приоткрою, то попру, прости Мерлин, * вернула пояс на место и одернула юбочку* нормы морали и надругаюсь над приличием. * повернувшись посмотрела в глаза и, сдерживаясь из последних сил, постаралась не заржать* )))))

О! Это я всегда готов... посмотреть.)) *внимательно разглядывая... татуировку, потянулся пальцами, чтобы пощупать. Восхищенно* А что, ниже она продолжается?! *оживленно* Хочется увидеть все! Исключительно из любви к искусству нет. *приобняв за талию, мягко, но крепко, притянул к себе. Вдохновенно глядя в глаза цвета штормового неба за мгновение, как его пронзит разряд молнии* Я теперь совершенно не смогу спать, пока не увижу. *тяжело вздохнув, ладонью скользнул чуть ниже поясницы... очерчивая контур татуировки*

Мерлин, Кирилл, добро пожаловать.))
По поводу званий игроков лучших и так далее, я согласен, идея хорошая.
С фш могу помогать, но не всегда, будет зависеть от конкретного периода.
Колорфест, полагаю, уже стоит открыть? Менее полутора месяца до Хэллоуина осталось. И еще вопрос, фест выносим на общефорумную нишу или чисто в своем кругу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.19 16:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Саманта Бромлей писал(а):
Джо * прищурилась* спустя неделю ты наконец-то решил взглянуть на тату. М-да.* фыркнув натянула панталоны с начесом* у меня уже придатки с почками отмерзли. Так что спать тоже не буду, но по другим (нежели ты) причинам.))))

*все еще не не убирая ладони с талии* Как хорошо, что я врач! Сам застудил, сам вылечу. *важно кивнув* И уснем. Вместе.))) *достав пуховый оренбургский платок, кутает бережно вокруг талии, прикрывая им и панталоны с начесом, и юбчонку, которая стала короче и пышнее, за счет поддетых панталон. Подхватил на руки и усадил на мягкий дианчик, подсунув теплую грелку* Фруктовый чай с парой стопок капель коньяка - лучшее лекарство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.19 19:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Саманта *подливая коньяк в чай* так основы общей практики все студенты медики проходят, и знают как по многими недугами справиться, а уж оказать первую помощь, тем более. *устроившись рядом* Я бы ещё настоятельно рекомендовал горячую ванну, чтобы не заболела. У меня как раз есть джакузи, а ещё всякие лечебные и не очень травки. *игриво двигая бровями* Я ещё и массаж умею. *шёпотом на ушко* массаж стоп...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.19 15:15 Сказочные зарисовки
Джо Вудмен
Джо Вудмен

Долго ли шли путники, коротко ли, не не заметил Горыныч пути долгого, все в думах о любви провел. И чем ближе была цель заветная, тем думы эти серьезнее были.
А ну как и не нужно Горынычу жениться вовсе? Может правы товарищи, может просто погода портится, и приходят такие странные желания. Сесилия пол сменить решила, а Горыныч вот жениться вздумал. Может это просто обострение?
И Финист еще этот... Нет, горыныч не боялся конкуренции, он знал, как вести себя с ними. Но что-то не давало покоя. Или это просто предвкушение от встречи с чудо-птицей?
Туман накрыл внезапно, Горыныч его и вовсе заметил только после криков Сесилии о том, что селфи получаются размытыми. Цыкнул на звезду инстаграма, вздохнул, и попытался сосредоточиться. Но предпринимать ничего так и не пришлось, не успел Горыныч и пасть открыть, чтобы огнем туман выжечь, как тот растворился. Чудеса.
И как только серая мгла исчезла, как сразу заслепило солнце, заставив зажмуриться. А когда открыл глаза Горыныч, когда привык к сиянию, тогда только разглядел, что не солнце это светом слепило. А птица.
И в первую пору показалось Горынычу, что дух захватило от красоты. А как дух отпустило, так сразу понятно стало - не от красоты это, а от сияния. Не видел чуда такого Горыныч еще. И понял вдруг, что чудеса, они хоть и нужны, но все-таки, не каждый день. Да и жена не надо, Горыныч не одинок, а любовь... Кто ж ее разберет, наверное, как-то иначе она приходит. И птица, хоть и красива, да оттенок перьев не тот, что представлял Горыныч, да и клюва изгиб в другую сторону...
Успокоился Горыныч окончательно. Пусть Финист и женится, а мы на свадебке погуляем, мед пиво попьем.
- Здравствуй, Птица-Жар, принимай гостей.
Но все, как обычно, пошло не по плану. Борька где-то раздобыл угощение и уже вовсю с гостьей налаживал знакомство.
- Передумал я, - выдохнул Горыныч, наклонившись к Лешему.
- Ну слава нечисти! - облегченно вздохнул Михалыч.
- Не бывать двум девам в одной пещере, - поддакнула Сесиллия.
- А ну цыц! А то снова передумаю! - рыкнул на них Горыныч.
- Экий ты непостоянный, - усмехнулся Евсеич.
Тем временем, птица, кажется, приняв презент Борьки, зашевелилась, то ли в крылья хлопнула, то ли покружилась, толком видно, из-за сияния, не было. И появился в лапах Горыныча пергамент старый, на котором была загадка изображена. Две морды (Михалыч и Сесилия) тут же обратили свое снимание в пергамент.
- Красна девица грустна, - начала читать Сесилия.
- Ей не нравится весна... - хмурится Горыныч, читая дальше.
- Ик! Ей на солнце тяжко, - подхватывает Михалыч.
- Слезы льет бедняжка, - Сесилия закончила читать и сразу же переключилась на телефон, интересуясь у подписчиков ответом.
- Снегурочка, - вздохнул Горыныч, - разгадка - снегурочка.
Свиток испарился, а в лапах оказалось перо. Красивое, яркое.
- Нужно загадать желание, - догадался Горыныч.
- Я хочууууу... - ннаюрала воздуха в грудь Сесилия.
- Неиссякаемые запа... - перебил ее Михалыч.
- Истинную любовь, счастливую и долгую, - загадал желание Горыныч, пока Михалыч и Сесилия спорили друг с другом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.19 17:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброго дня.))
Наконец-то дополз.
Саманта, спасибо за приветы, эфир получился огневой.)))
Голди, пока не успел прочесть оба эфира сегодняшний только. Зачитался.)) Спасибо!
Так же благодарю тех, кто в личку отозвался с внешками, но способности, как я понял, не у всех есть.
Томасина и Джессика, добро пожаловать.)) Легкой вам игры.

И, таки да, открылся Колорфест, так что всех, кто владеет фотошопом, приглашаю к участию. Артить себя можно.)))
Кстати добавил в этот раз не только коллажи, но и комплекты. Так что, надеемся, будет возможность приодеться.))

Очень надеюсь, что на выходных смогу присоединиться к празднику. Кстати, упустил что-то, это в основном сюжете или вне его?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.19 21:40 Торговый Центр Королевство
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Дом Джо-Квартира Сэм.

Можно сколь угодно долго размышлять над образом на главную вечеринку осени, подбирать костюмы, экспериментировать с гримом, но в любом случает все выйдет из-под контроля.
Мне удалось пригласить Сэм составить компанию в этот вечер, но вот совершенно не удалось выведать какой костюм она наденет.
- Решено, я буду Прекрасным Принцем, - в очередной раз экспериментируя с прической, заявил я своему зеркалу.
- Уаф? – Ведька, лениво развалившись на подстилке, жевал сахарную косточку.
- Именно. А ты будешь моим белым конем.
- УФ?! – судя по тону, щен был категорически недоволен той ролью, которую я ему предложил.
- Ну, а почему бы и нет?
-уф! Уфуфуф! – Ведька не сдавался.
- Ладно, давай я буду Джоном Сноу, а ты его лютоволком Призраком? – решил я пойти на компромисс. Тем более, идеальная укладка Принца мне так и не поддалась.
- Уф. Уаф аф уф, - щен был явно настроен скептически.
- Нет, я его тоже не одобряю, зато наш образ будет гармоничным. А вдруг Сэм нарядится Дейнерис? У нее и волосы светлые, как раз подйдет.
- Уф, - согласился Ведька, и я приободрился, - уф уф уф. Уаф.
- Мда, ты прав, будет неловко, учитывая историю этих двоих в финале сериала. Ну вот ты кем хочешь быть?
- Уаф! – с готовностью отозвался щен, чем вызвал мой смешок.
- Королевским корги ты никак не сможешь быть, во первым много краски уйдет, а во вторых, из-за роста и лапищ твоих, никто не поймет, даже если на тебе корона будет.
- Уф уф уф, - обиделся щен на «лапищи», но тут же предложил альтернативу.
- Далматинцем?! А я кем по-твоему должен быть? – качаю головой, - нет, тоже не вариант.
В итоге, как часто это бывает, консенсус был найден в самый последний момент. И из дома мы выходили: в костюме графа Дракулы – я, а Ведька красовался в новом ошейнике с шипами и крыльями летучей мыши на спине. Ну и, конечно же, немного грима – красные линзы, накладные клыки, кровавые подтеки на моем лице и мордахе щена. Такой вот вампирский дуэт.
У квартиры Сэм пришлось пару минут подождать. Я сменил пару эффектных поз, желая произвести впечатление образом, но когда дверь открылась – я, признаться, даже вздрогнул. Передо мной стояла Саманта, в узком, но не обтягивающем, платье в пол с головокружительным разрезом до бедра. Сверху был надет жакет, а на шее красовалась красная бабочка. А вот на лице был замысловатый грим в стиле «пилы».
- Черт! – вздохнула Сэм, оглядывая меня.
- Черт, - согласился я с ней в один голос.
- Я надеялась ты будешь кем—то до оскомины правильным, - фыркнув, Сэм закрыла за собой дверь квартиры.
- Признаться, я тоже думал, ты будешь томной барышней…
- Ты плохо меня знаешь, - усмехнулась Саманта, почесывая Ведьку за ухом.
- Ну, мы по крайней мере, в одной цветовой гамме, - усмехнувшись, отставил локоть, предложив Сэм ухватиться, -Ты чертовски мрачно выглядишь! Я заворожен.
- Уф! – подпрыгнул Ведька, влюблено глядя на Сэм.
- Спасибо, - Сэм улыбнулась и я заметил, под легким гримом, ямочки на её щеках, - Уговорил, - рассмеявшись, Сэм вытащила из сумочки красный карандаш, и через пару минут на щеках щена-летучей мыши красовались рисунки в виде спиралей, как и у Сэм.
- По-моему, у нас самый лучший парный костюм, - поймав взгляд щена, - то есть тройной.

ТЦ Королевство.
Мы пришли в самом начале празднования, но, по всей видимости, коктейли здесь и правда делали убийственные. Пришлось увернуться от парочки не в меру пьяных граждан, чтобы раньше времени никто не испортил наши костюмы. Оставив небольшие тыковки, которые принесли с собой, направились дальше.
Пройдя к барной стойке, где уже томились в ожидании, коктейли, я жестом пригласил даму выбрать первой. И лишь после, сам потянулся.
- Вижу, ты решила «поцелуй вампира» оставить на потом? – улыбнувшись, я подхватил шот с «кровавым мозгом».
- Если это намёк, то напомню, что это не свидание, - фыркнув, Саманта лихо опрокинула шот с коктейлем.
- Это мы еще посмотрим, - подмигнув, я наконец осушил стакан, - о, смотри, тут знакомые лица. Давай поздороваемся.
- Ганс, - улыбнувшись коллеге, протянул ему руку для приветствия.
- Ганзель, тебе очень идет красно-синий, - улыбнулась Саманта.
- Уф-уф, - Ведька показывал лишь то, какой красавец он.
- Позвольте представиться, - я повернулся к незнакомке, - Джо. А моя очаровательная спутница – Саманта.
- Уф! – нетерпеливо ударил хвостом по полу щен.
- Ах да, и Ведька. Очень приятно познакомиться.

На сцене, меж тем, появились невероятные Skillet.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.10.19 20:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Коллега, Ганс, с днем рождения! Успехов, сил и вдохновения!

Дик, с днем рождения и всего хорошего.)))


Кир Принцев писал(а):
поучаствовать только текстами/стихами, если таковые планируются.

Берем все))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.19 20:16 Торговый Центр Королевство
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Вечер очень быстро переставал быть томным. Не успели мы выпить и пары коктейлей, и потанцевать, как началось... нечто.
Сначала забеспокоился Ведька, он долго прослушивался, и все норовил скользнуть ко входу, один раз даже пришлось идти за ним, чтобы вернуть обратно.
- Сейчас отведу домой и оставлю одного! - сказал я тогда щену.
А теперь он смотрит таким взглядом, что становится немного стыдно, насколько вообще может быть в ситуации, в которую мы попали.
В первые мгновения вторжения непонятных существ, казалось, что это просто часть праздника, и очень хорошее театральное представление... Но все оказалось не столь радужно.
Времени подумать совсем не было, нужно было срочно реагировать.
- Сэм! Беги на середину зала, эта хрень проникает со входов, пока не доползет. Ведька, охранять!
- Уф! - отрапортовал щен и ни с Сэм немного отошли подальше, чтобы не попасться в гадкие щупальца... кракена?
Черт, с чем тут коктейли подают?!
Оглядевшись, я рванул к стене. Зачем? Что так привлекло мое внимание? Сам не понял, пока руки не коснулись топора, который был закреплен на пожарном стенде. Странное ощущение. Пальцы касаются деревянной рукояти, крепко ее сжимая, и появляется ощущение - это не впервые. Но свои ощущения проанализировать я не успел - пришлось ринуться в бой, чтобы отбить девушку у монстра. Замахнувшись, ударяю топором по конечности монстра, раз, второй, третий... И снова ощущение, что это не впервые. Словно когда-то я уже делал подобное - рубил плоть. Что за странные мысли?
Наконец Кракен повержен, но избавляться от топора я не спешил - мало ли какая страсть еще вылезет. Так и держа топор, направляюсь к Сэм и Ведьке.
Саманта замерла на месте и как-то странно смотрит на меня, идущего к ней с топором в руках. И мне вдруг кажется, что она сейчас усмехнется и скажет что-то... Что-то, что я уже слышал.
- Уаф! - Ведька подает голос, выводя из оцепенения - я и сам не заметил, как остановился.
- Вы в порядке?
- Кажется, - Сэм кивает, оглядываясь, - что это было?
- Не знаю, но надеюсь что все это большое представление.
- Очень сомнительно... Тебе идет топор, - внезапно заканчивает Сэм.
- М? Спасибо... Нужно было нарядиться дровосеком.
- Ты не похож на дровосека, - она качает головой и выдыхает, - что делать дальше?
- Не имею ни малейшего понятия. Идем ко всем, будем решать.
Подошли мы вовремя, незнакомый мужчина рассказывал о каком-то психе, который создавал монстров. Мертвый псих, ожившие страхи... Похоже на сюжет не очень хорошего ужастика. И самое противное в том, что никто не знает что делать и чего еще ожидать.
Голди Атаманофф писал(а):
- Я слышал, он давно ищет какой-то предмет. Да, не смотрите на меня так! - выкрикнул внезапно Алекс, перейдя на фальцет. - Что-то, принадлежавшее ему.

- Если психиатр, то явно что-то из его кабинета, где принимал. Или он это делал на дому? - качаю головой, - нужно будет подумать. Или навестить антикварный, думаю, там можно что-то старое поискать.
Небольшой такой толпой мы направились на поиски... остальных выживших? Даже звучит странно. Еще и Саманта как-то напряженно смотрит. Пытаюсь ей улыбнуться, в ответ получаю такую же неуверенную улыбку. Да что происходит в этом месте? Ведька идет, оглядываясь и принюхиваясь, иногда замирая.
Приходится пару раз даже применить топор, прорубая путь, и с каждым шагом становится все страшнее. Тишина гнетет, а потрескивание ламп лишь сильнее давит, делая и без того мрачную атмосферу еще более зловещей.
Так странно, что в супермаркете есть свет. Хотя, наверное, запасные генераторы призваны в первую очередь поддерживать именно его, все-таки еда не должна испортиться.
Ганзель Краус писал(а):
- Выбирайте, кто куда идет. Набирайте побольше не скоропортящихся продуктов, а главное, воды. А еще у нас много пострадавших от осколков с царапинами и глубокими ссадинами – постарайтесь найти перевязочный материал.

- Мы за водой, - киваю и перехватив большую продуктовую тележку, передаю ее Сэм, - я буду с топором охранять, чтобы ничто не застало врасплох.
- Уф, - тихо вздыхает щен, видно, что он и сам боится происходящего. А еще, видимо, чувствует что-то.
Мы проходим пару стеллажей, добираясь до воды, и я составляю несколько пятилитровых бутылок. Главное чтобы можно было таскать эту тележку с собой.
- Нужно еще чтобы у каждого была маленькая бутылка. Хотя бы одна. Сэм, захвати пакеты, пригодятся.
- Будем душить ими монстров?
- Почему бы и нет?
Пока я закидывал в тележку снеки с соседнего стеллажа, Ведька вдруг стал себя вести еще более обеспокоенно. Прижимая уши к голове и опустив хвост, щен отчаянно принюхивался, явно что-то почуяв.
-Ведь? Что там?
- Уууууууууууууу, - протяжно, но негромко откликается щен.
Переглянувшись с Сэм, пожимаю плечами и крепче сжимаю рукоять топора, готовый отразить атаку... Внезапно у стеллажа кто-то появляется. Идет шатающейся походкой, весь в лохмотьях.
- Эй, - зову незнакомца, - все в порядке?
- Моооозгиииии, - скрежещет пугало, двигаясь навстречу нам.
- Если это шутка, то лучше перестань, я же тресну! - предупреждаю на всякий случай, не хочется стать убийцей нерадивого косплейщика с закосом под зомби.
- Моооооозгиииии, - он продолжает наступать и следом за ним появляется еще один... и еще.
- Руби их! - кричит Сэм, и замахнувшись, бросает в зомбяков банку колы.
Та, с глухим стуком, ударяет зомбяка в лоб, отчего тот, пошатнувшись, падает и барахтается пытаясь встать.
- Вот это удар! - хмыкаю и топором добиваю зомби, отрубая его голову.
И снова это чувство... Только некогда к нему прислушиваться - зомбяки наступают. Ведька нападает, кусает их за ноги, стремясь то ли отгрызть, то ли просто остановить. Я машу топором, отрубая руки и головы.
- Зомби! Здесь зомби! - кричит Сэм, срывая голос, чтобы дать понять остальным чего стоит опасаться.
Кое-как отбившись, бежим дальше, ища куда можно спрятаться. Главное не поддаваться панике.
Зарулив в мясной отдел, передаю топор сэм, а сам перепрыгиваю через витрину и порыскав за ней, нахожу огромный нож, для разделки мяса. Возвращаюсь и протягиваю его Сэм.
- Нельзя без оружия. Чертовщина какая-то... Где все?
С нескольких сторон слышны крики, звон, что-то бьется, кто-то визжит. Сворачиваем в очередной проход, как вдруг распахивается дверь, ведущая, видимо, в подсобное помещение, и я уже готов вдарить топором по нечисти, как вдруг понимаю, что это выскочил Ганс.
- Я тебя чуть не прибил!
- Там мумии! - Ганс пытается закрыть дверь, - с огромными мечами.
- Может их поджечь? Мумии в бинтах же, гореть будут хорошо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.19 23:56 Сказочные зарисовки
Джо Вудмен
Джо Вудмен

Приглашаю всех, заглянувших на огонек этим холодным осенним вечером, полюбоваться яркими красками нашего Колорфеста!









Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.11.19 23:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Сказочники, встречайте небольшой, но яркий колорфест!
Спасибо всем, кто принял участие.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.19 19:45 Торговый Центр Королевство
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Если все происходящее - изощренная работа аниматора-тамады, то ему следует выписать премию. Сначала, конечно п***юлей, но вот потом, обязательно, премию. Это же нужно было так заморочиться - то кракенов, то мумии и зомби... И вот теперь еще и клоун Пеннивайз. Такой себе косплей, конечно, не очень удачный, потому что не страшно, а вызывает только желание дать в морду. Топором. С ним я уже сроднился, мы почти одно целое, даже тяжесть уже не ощущается.
Хмуро глядя на клоуна, почесываю Ведьку за ухом. На слова Сэм, нервно усмехаюсь. Да уж, имел в виду я действительно не такое... активное свидание. С другой стороны, явно запомнится надолго.
- Можно я его уже тресну топором и пойдем отсюда?!
Но треснуть не получилось - клоун вдруг, обидевшись на крики Ганса, взорвался, оставив после себя... ох, надеюсь это кровь.
Дальше начало твориться что-то невообразимое. Не успел я даже прибухнуть с дамами, как появился страшный мужик, жаждущий... стул? Нет, ну откуда берутся все эти злодеи со странными эротическими желаниями?! То мир покорить, то на стуле посидеть. Как-то я стал уставать от этой вечеринки, пора уже покончить со всем!
Ганзель Краус писал(а):
- Джо, топор при тебе? Разруби это проклятое кресло!

- С удовольствием! - и тут уж я нисколько не преувеличил.
Сжав топор крепче, принялся долбить по чудо-стулу зла, разнося его в щепки. Стул оказался не простым и в ответ заляпал кровью все вокруг. Забавно как получилось - я вампиром притворился и кровищи напился. Тьфу!
Опустив топор, пытаюсь вытереть лицо, испачканное кровью, и поднимаю полубезумный взгляд на чертова психа, орущего что есть мочи. Шаг к нему, еще один, сжимаю рукоять топора сильнее, перехватываю удобнее и уже вот-вот готов обезглавить этого самого Рендера. Потому что он преступник, а с преступниками поступают именно так, и никак иначе.

Шаг, еще шаг... Глухие звуки шагов по эшафоту. Это мое задание. И моя расплата.
Льняной колпак на голове, с прорезями для глаз. Только видеть, но не говорить.
Лишь привести в исполнение приговор.
И жертва - вот она, поверженная и смиренная.
Так ли это?
Ухмылка, блеск глаз. Последний взгляд, в котором нет раскаяния.
В нем нет ничего, кроме ярости.


Замахнувшись, опускаю топор на Рендера, но тот исчезает. Топор с глухим стуком, входит в ступеньку лестницы, на которой только что восседал злодей.
- Джо? - Сэм аккуратно касается моего локтя.
Повернувшись, вижу настороженный взгляд.
- Да достал он, - киваю в сторону, где еще мгновение назад был Рендер, - все закончилось?
- Уф уф уф! - Ведька, тоже забрызганный кровью, переминается с лапы на лапу, всем видом показывая что не прочь бы прогуляться.
- Сейчас, малыш, - вздыхаю, бросая топор и притягиваю к себе Сэм.
- Эй, ты весь в крови и черт еще знает в чем, - фыркает Сэм, тем не менее прижимаясь обом к плечу.
- Ты тоже, - усмехаюсь, касаясь губами виска, - мне кажется, пора перенести наше свидание в другое место.
- Уф! - радостно поддерживает Ведька, - уаф аф.
- Разумеется, туда, куда пустят перемазанных кровью,- хмыкаю, глядя на остальных участников сегодняшнего увеселения, - это было незабываемо. Спасибо за... эээ... зажигательный вечер. Пожалуй, мы пойдем.
Потому что обсуждать то, что случилось и куда вообще все делось, тем более отвечать на вопросы полиции, сирены которой слышны со стороны дороги, не было ни желания, ни сил.

Эпилог.
Через полчаса мы с Сэм и Ведькой, перепачканные кровью и все еще в хэллоуиновских костюмах, сидели в кафе, наслаждаясь удивительного вкуса стейками. Благо, в Хэллоуин, чем страшнее выглядишь - тем лучше, поэтому в кафе нас пустили, да еще и попросили сфоткаться, как самых страшных (тут сначала хотелось обидеться, но на это не хватило сил) посетителей в эту ночь. Ведька радостно умял пару порций мяса и развалился под столом, посапывая и подергивая лапами во сне.
- Тебе не кажется, что все... как-то странно? - сжевав последний кусочек стейка, Сэм явно размышляла заказать еще или нет.
- Все более, чем странно, - хмыкнув, качаю головой, пересев на сидение к Сэм и приобняв ее, - сильно испугалась?
- Не знаю еще, - поднимает взгляд, - ты брутально смотрелся с топором наперевес, - губы её дрожат в легкой улыбке.
- Да уж, - выдыхаю, отводя взгляд. Непонятное ощущение не отпускало, - главное, что все закончилось, - улыбаюсь, повернувшись снова.
- Думаешь?
- Конечно, - киваю уверенно, чтобы не закрались сомнения, что я сам-то не очень уверен, - все будет хорошо.
Шепчу, наклоняясь к губам Саманты.

Но прикосновения не следует. Она словно растворяется, исчезает.
Подрываюсь с сидения. Ни Сэм, ни Ведьки. И кафешка пустая. Нет никого вокруг, я один.
- Сэм! -зову,- Ведька! Не смешно уже!
А в ответ - тишина. Непонятно откуда налетает вихрь, он подхватывает, крутит, дезориентируя. А когда, наконец, отпускает, я замираю посреди уже знакомой комнаты. В каком-то сне я попал сюда, и словно бы стал призраком... Или это был не сон?
Смотрю на себя, не вижу изменений. Подхожу к стене, касаюсь ее кончиками пальцев и... не ощущаю. Пальцы проходят сквозь стену.
Я снова в том старом доме, в который мы отправились с Сэм и щеном, следом за клубком. Так что же тогда было в ТЦ? Мы там вообще были? Или этот проклятый дом играет с нами в игры?
Сглотнув, осматриваюсь.
Нам казалось, что самое страшное уже позади.
Как же мы ошибались.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.12.19 13:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Гретель, я отзыв сегодня пришлю ближе к ночи. После слитого 9 эпизода ЗВ, я ни о чем не могу больше думать, нужно собраться с мыслями, чтобы написать о чем то другом.)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.19 20:25 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
1. Событие года.
Ну событий было несколько, но самые значимые:
1) В моей жизни, совершенно внезапно и негаданно, появилась вторая Сэм.))) Она преданно ждет меня с работы и спит в моей постели.)))
2) Я сдался в окольцованный плен.

2. Фильм года.
Я не знаю, что выделить, если честно. "Брачная история" наверное, уж очень понравилась игра актеров.

3. Сериал года.
"Ривердейл". Да, я только в этом году до него добрался.)

4. Песня года.


5. Книга года.
Джоди Пиколт "Девятнадцать минут". Наверное, уже не в первый раз, но перечитал с удовольствием и по-новому взглянул на происходящее.

6. Самое лучшее в оливье – это…
Колбаса!)))

7. Подписываете ли вы, а потом посылаете по почте праздничные открытки для родных и друзей? Может, занимались этим в детстве? А получаете новогодние открытки по почте?
Да, и подписываю, и получаю, одно время очень увлекался этим, но в последнее время не хватает сил на почту.(

8. Чего вы ожидаете в новом году от Сказки?
Позитива.) И еще воплощения сюжетов, давно запланированных.

9. В новогоднюю ночь вы предпочтете пить…
Красное сухое.)

10. Какую игрушку вы скорее повесите на елку: а) старую семейную реликвию, б) сделанную своими руками, в) качественную новую, приобретенную специально накануне праздника?
Семейные реликвии остались в родном доме, так что игрушки обычно новые.

11. Если бы у вас была возможность встретить новый год в любой точке земного шара и в любом времени: что бы вы выбрали?
В любой точке земного шара, где есть СНЕГ!
А вообще, хотелось бы в горы.

12. «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним»…куда?
Утром? Ранним?! Никуда!
Я сова. Особенно в праздники.)))

13. Если бы вам пришлось петь рождественскую колядку или новогоднюю песню, то это была бы…
"Елочка-ёлка, лесной аромат".)))

14. Я не смогла придумать еще один новогодний вопрос и не хочу, чтобы их было 13. Так что просто: есть ли жизнь на Марсе?
Конечно есть. На нем еще и картоху выращивают.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.19 16:01 Сказочные зарисовки
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Зарисовка от Джо Вудмена для Дориана Грея.

Поземка, белой змейкой скользила по улице. Спиралью обвивала ноги, пыталась забраться в ботинки. Цветные огоньки, переливающиеся на расставленных по всему городу ёлках, создавали праздничную атмосферу. Ветер, подхватив угол кашемирового шарфа, поиграл им и швырнул в мужественно-сосредоточенное лицо, шагавшего по тротуару, Джо. Не меняя выражения, доктор Вудмен поправил шарф и снова зашарил взглядом по витринам. Почти все подарки были куплены, упакованы и красивой горкой уложены под ёлку. Не хватало лишь одного, самого главного. Джо, со смесью задумчивости, в которую вплелась легкая нотка стыда, снова обвел взглядом витрины. Все дело в том, что он, увлекшись выбором подарка для Сэм (а ранее ему нечасто хотелось дарить новогодние подарки женщинам, не считая матери), совсем забыл о том, что есть еще друг, которого нужно одарить. Свет на улице на миг выключился и тут же начал загораться снова. «Парфюмерная лавка» - вывеска, вспыхнув, привлекла внимание. «Почему бы и нет?» думал Джо, решительно распахивая дверь и делая первый шаг. Запахи, обступив со всех сторон, защекотали ноздри, оседая на коже легкой вуалью.
- Добрый вечер, - вышедший на звук колокольчика мужчина, окинул Джо изучающим взглядом,- чем могу помочь?
- Добрый, - Джо, звонко чихнув, улыбнулся, - надеюсь вы сможете мне помочь. Нужно подобрать подарок.
- Для кого? - во взгляде мужчины проснулся профессиональны интерес, - подруги, невесты, жены, матери?
- Нет, - отрицательно покачал головой, - для друга.
- Хорошо, - мужчина изобразил удивление, слегка приподняв бровь, - опишите вашего друга, и я постараюсь подобрать нужный аромат. Через пару недель вы сможете поразить своего…
- Это очень долго, - Джо вздохнул, - простите что перебиваю, но духи мне нужны уже сейчас.
- Сейчас?!- в голосе мужчины зазвенело возмущение, - я создаю эксклюзивные ароматы, а не разливаю бодягу по баночкам.
- Так мне и нужен эксклюзив! - Джо вздохнул, - завтра новый год и мне очень нужен это подарок. Вы мне поможете?
Он с такой надеждой посмотрел на сурово сдвинувшего брови мужчину, что последний дрогнул.
- Хорошо…
- Джо.
- Дориан.
Мужчины пожали руки и уставились друг на друга, пытаясь понять, что делать дальше.
- Ладно, расскажи мне про своего друга. Какой он, что любит, - Дориан нарушил молчание, сразу перейдя на «ты».
- Такой, - Джо нахмурился, пытаясь дать более точный портрет, - разменял второй десяток, - ведь щен, если переводить на человеческий возраст, как раз примерно в таком возрастном диапазоне, - активный, добрый.
- Тааааак, - Дориан подтащил лестницу к стеллажу со склянками, - мне казалось он должен быть постарше. Еще подробности.
- Спортивный, - Джо улыбнулся, - любит ухлестывать за дамами.
- О как, - парфюмер чуть не выронил склянку, - все интереснее. Дальше.
Взяв флакончик капнул в него пару капель из разных скляночек. Облако аромата поплыло по комнате.
- А что еще?
- Блондин брюнет, русый, рыжий?
- Блондин.
- Брат? – Дориан продолжал колдовать над склянкой.
- Не по крови. Мы с ним родственные души, - Джо улыбнулся.
- Понятно, - упала последняя капля, - вот, - закупорив склянку, парфюмер ловко упаковал её в барханный мешочек и протянул Джо, - надеюсь другу понравится. Если что, приходите с ним, смогу подобрать аромат точнее.
- Спасибо, - спрятав подарок в карман Джо полез за кошельком, - мы с ним обязательно заглянем. С наступающим и процветания в новом году.
- Спасибо. Тебя и друга так же с наступающим.
Уже взявшись за ручку двери Джо замер и оглянулся.
- Кстати, а аромат на шерсти хорошо держаться будет?
****
В первый день нового года два лучших друга вышли на пробежку. Легкая поземка кружилась по аллеям парка, нежно похрустывал снег. Бегущий рядом с Джо Ведька сверкал новым ошейником, распространяя идеально подошедший ему запах.
А ближе к обеду, выбравшись на прогулку к дому Саманты, Джо и Ведька заглянули и в магазинчик Дориана. Как следовало ожидать, парфюмера не было на рабочем месте, поэтому свой подарок друзья оставили на ручке двери. Немного, конечно, перепирались – Джо был уверен, что подарок могут украсть, а Ведька верил в доброе и светлое начало энчан. И все-таки, подарок – выточенный из дерева оберег в виде совы с расправленными крыльями, символизирующий решительность, желание двигаться вперед и успех во всех начинаниях, - остался дожидаться Дориана. Вместе с открыткой, подписанной Джо «Спасибо за аромат! Всего самого наилучшего в Новом году!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение