Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Джо Вудмен. Показать сообщения всех игроков
13.05.15 15:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Хорошего дня, сказка.))))
Майские праздники закончились, потянулся в больницы народ контуженый, но я к вам все-таки пробрался.)))))))
Сначала хочу сказать огромное спасибо за фест! Элли, Арина, потрясающая подача. Красивые коллажи, налюбовался.))))) С нетерпением жду следующую часть.))
Спасибо всем, кто писать и лайкнул мой пост, приятно, когда читают.))))
Саманта Бромлей писал(а):
* оценив выражение лица фыркнула* Не верю! *в этом месте почувствовала себя Станиславским и приосанилась* Ничего обещать не буду, потому что не знаю как у меня день сложится. Но при всех " если " почему бы и нет. * задумалась на тему "почему нет"*))))))))))))))

Как?! Я же посещал курсы актерского мастерства! *наигранно оскорбляюсь* У меня даже распечатанный на цветном принтере диплом о их окончании есть! Был то есть, потерялся при переезде. Но это не важно, навыки остались. *широко улыбаюсь* Вот именно, почему бы и нет, если "да"?))))
А самое хорошее из этого что? Правильно, то что самой после работы не придется готовить дома.)))) Это я опускаю очевидные плюсы: общение со мной, обаятельным и скромным доктором.))))))))))))
Саманта Бромлей писал(а):
Если Ведя будет рад обещаю, на досуге, поразмышлять над открывшимися перспективами крепкого и здорового сна в компании щена. * старясь не ржать* Мне везет))))))))))

Везет, определенно, так что и думать не надо, пора соглашаться!)))))
Саманта Бромлей писал(а):
Док, * прищурилась* я собиралась смотреть твой богатый внутренний мир, а ты мне какого-то, ни в чем неповинного, бедолагу подсунул.

Нет-нет! В конце сна я подсунул вам себя.)))) Так что все правильно.)))) Но на счет "мозговыдиралки" согласен, лучше её не заказывать больше, а то так и весь питомник домой перетащить можно...
Саманта, шикарный пост, у тебя точно есть все задатки хорошего воспитателя.)))) Стало немного жаль твоего отца, это же надо было над ним так издеваться... Впрочем, наверняка, сам виноват.)))
Ганзель, Арина, в зарисовках интересная история закручивается, интересно что будет дальше и как вы выкрадите трезубец.))))
Эвелина, какой динамичный поворот, интересно!
Будур, мы с Ведей уже летим к вам на дегустацию.))) Невозможно пропустить такое!
Доктор Ад, Гретель, и вашей истории продолжение тоже с нетерпением жду, как все зыбко, но то, что начинаете понемногу вспоминать то, что было раньше - очень интересно. Надеюсь, скоро все вспомните.))))
А вообще, почитал посты в зарисовках и задумался о своей собственной "сказочной истории"... Наверное, нужно будет все-таки еще глотнуть "мозговыдиралки" и подумать об этом более основательно.)))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.15 23:24 Городские Улицы
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Ветеринарная клиника - Дом - Бизнец-центр - Приют.

Надо признать, что дальнейшее утро задалось. Пока мы ехали в ветеринарную клинику, прохожие одаривали нас удивленными взглядами и улыбками. Я улыбался в ответ, а Ведя периодически звонко лаял, по-своему приветствуя незнакомцев. Да и вообще езда на велосипеде добавляла настроения и оптимизма, выветривалось похмелье после вчерашнего загула, ощущение свободы переполняло и казалось, что весь мир сейчас принадлежит нам: мне и Веде. Забавное ощущение, вполне возможно это еще «мозговыдиралка» не перестала действовать, но какая разница, когда настроение на подъеме?
Оставив «железного коня» на велосипедной стоянке, подхватываю Ведю на руки, прежде чем зайти в клинику. Мало ли какие бешеные коты там будут, вдруг нападут? Но нападать никто и не думал, серый флегматичный кот развалившись на стуле рядом с хозяйкой, только презрительным взглядом одарил и отвернулся, всем видом показывая насколько ему все равно, а по соседству спал щенок в переноске, которую на коленях держала его хозяйка. Ведя замер на входе, с чрезвычайно серьезным видом принюхиваясь. Не тороплю его, давая несколько минут, чтобы адаптироваться к новым запахам, но щен уже через несколько секунд гордо прошел дальше, оглянувшись на меня и звонко тявкнув, словно говоря, что путь не опасен. Щенок в переноске вздрогнул, подскочив, кот остался спокоен, лишь ухом повел. Завидую, такие крепкие нервы. А впрочем, если бы я днями валялся на диване, спал и ел, а меня бы при этом еще и обеспечивали хорошей едой премиум-класса, мне бы все было фиолетово.
Подойдя к стойке регистратуры (или как оно называется в ветеринарке), улыбаюсь администратору.
- Добрый день, мы на осмотр, по записи.
- Здравствуйте! Врач примет вас через десять минут. Вы впервые на приём?
- Да, - подхватываю Ведю на руки и тот тянется чтобы обнюхать администратора, - вот это чудо… приблудилось ночью. Не знаю, откуда, похож на бродячего.
- Какой хорошенький, - улыбается девушка, - хорошо, значит ветеринарный паспорт поможет заполнить врач, чтобы внести туда сразу все необходимые показатели. Присаживайтесь.
Поблагодарив медсестру, усаживаюсь на диванчик, устраивая на коленях Ведю, но тот совершенно не хочет спокойно сидеть, и в итоге уже через пять минут они с маленьким щенком, которые едва начал ходить, резвились на полу. Кот неодобрительно смотрел, отбивая хвостом какой-то мрачный мотив и бросал грозные взгляды на хозяйку, которая улыбалась глядя на веселящихся щенков. Какой строгий и ревнивый котяра.
Буквально через десять минут мы уже были в кабинете врача, который осмотрел Ведю и что-то писал в его паспорт.
- Сегодня ночью приблудился говорите? – осведомляется ветеринар.
- Да, появился из ниоткуда.
- Хм, скорее всего из питомника. Новью кто-то вломился на территорию нашего городского приюта для животных, перепугал бедняг, выпустил кошек и сломал забор. Вполне возможно, что малыш тоже оттуда сбежал.
На слове «приют» Ведя грозно зарычал и даже немного стал подвывать.
- Да что вы говорите? – изумляюсь, - ну надо же, как только совести хватило? А что же камеры, засекли нарушителей?
- Какие там камеры, приют бедный, да и не думали никогда, что кто-то позарится на такое заведение. Говорят, ничего не украли, только среди животных наделали шороху, - вздыхает, - ну и забор.
- Так может им нужна помощь? Я всегда готов помочь, чем могу.
- Это похвально, вы сходите, заодно и узнаете, оттуда ли щенок.
- Обязательно.
Ведя вел себя на удивление спокойно, пока его осматривал врач, зато потом пустился с интересом обнюхивать весь кабинет, пока доктор давал мне ценные советы.
- Никаких признаков заболеваний нет, анализы будут готовиться пару дней, если что-то нехорошее найдется, с вами свяжутся, но думаю причин переживать нет, малыш здоров. Через две недели приходите на вакцинацию.
- Спасибо, доктор, все понял, выполним все ваши предписания, - поблагодарив врача, зову Ведю, но тот, забившись под стол, не хочет уходить.
Пара минут уходит на то, чтобы выманить проказника и я снова подхватываю его на руки, покидая кабинет. Следующим пунктом зоомагазин.
Вот это было настоящим испытанием, Ведя рвался с рук, но стоило его отпустить, норовил что-нибудь стащить или спрятаться, поэтому первым делом пришлось купить ошейник, поводок и намордник, на всякий случай. Вот так и продолжили покупки, Ведя гордо и обиженно на поводке, а я пытая продавца по поводу того, что лучше купить. Покупок оказалось столько, что я даже пожалел о том, что не успел обзавестись машиной, пришлось вызывать и доплачивать за перевоз велосипеда.
День набирал скорость, дома разложив все покупки, пять раз переставлял миску, пока наконец Ведя не выбрал приемлемое место, где кушать ему было комфортнее всего. В двери уже был проделан вход для животных, видно у прежних хозяев тоже была собака, оставалось лишь показать Веде как выходить и куда ходить в туалет, но по всей видимости в приюте его подобному учили, потому что проблем с этим сейчас не возникло. Все-таки смышленого выбрал. Ведя хитро посмотрел и рванул за брошенным мячиком. Или он меня…
Время летело безумно быстро и вот уже пора было бы прогуляться снова, заодно заглянуть в приют и помочь с восстановлением, если еще необходимо. Вот такой я совестливый. Нужно было взять номер у Макса и Сэм, привлек бы и их к труду… Да и вообще, было бы интересно снова встретиться, по-трезвому пообщаться, глядишь и подружились бы. Жаль, умная мысль приходит слишком поздно.
Неторопливо гуляя по улицам, машинально взял флаер у распространителя, которого активно принялся обнюхивать Ведя. Ух ты, дегустация в магазине сладостей! Обязательно нужно заглянуть…
Догуляв до Бизнес-центра, изучаю фасад здания на предмет знаков запрещающих «вход пьяным собакам на роликах и с мороженым», но не найдя таковых, смело вхожу вместе с Ведей. На первом этаже царил ажиотаж и упоительно пахло выпечкой и кофе, недолго думая я тут же протиснулся поближе и увидел их. Маффины были идеальны и так манили, что казалось если не съем хоть один сейчас – тут же умру. Красивая женщина с улыбкой предлагала попробовать и я не смог отказать себе в этом удовольствии.
- Как вкусно! – ничуть не приуменьшил действительность, попробовав потрясающее лакомство, - я хотел бы купить побольше домой.
Заглянув в магазинчик «Восточные сладости», хозяева которого и устраивали дегустацию, зависаю там пропав в обилии вкусностей. Я не сладкоежка, но отсюда просто невозможно уйти, не набрав всего и по чуть-чуть. Ведя все норовил сунуть свой нос везде, где мог достать, но мне удавалось следить за тем, чтобы он не наделал беспорядка. Закупившись вкусностями и поблагодарив хозяев, покидаю БЦ, чтобы продолжить прогулку с Ведей.
Хорошо все-таки, за все время пребывания в Энске так и не выбрался посмотреть город получше, а тут за один день столько всего. Ведя гордо вышагивает рядом, оказалось, он чистокровный лабрадор, без всяких примесей, подумать только, что кто-то отказался от него! Красавцем же вырастет, и такая шикарная компания для прогулок. Вот так, неторопливо гуляя, мы вышли к приюту, и как только Ведя это понял, то тут же начал рваться прочь, скулить и жаться к земле, всем видом показывая, что возвращаться туда не хочет. Пришлось присесть рядом с ним, чтобы, поглаживая, успокоить:
- Мы просто зайдем в гости, я тебя тут не оставлю. Поможем сделать забор и скажем, что ты в хороших руках. Не бойся, - почесываю за ухом, пока Ведя немного не успокаивается и мы идем дальше.
Малыш робко жмется к моим ногам и я, вздохнув, подхватываю его на руки, иначе такими темпами мы идти будем очень долго.
- Только не привыкай, - строго смотрю и смеюсь, когда Ведя лизнул меня в нос, - паразит.
Возле входа стоит женщина, лет пятидесяти, и я припоминаю что видел её в больнице, не так давно она приходила ко мне на приём.
- Добрый вечер, - улыбаюсь, здороваясь, - я тут услышал, что у вас забор поломали.
- Ох, доктор, здравствуйте! – вздыхает миссис Норрис, - да вот сломали ироды… Пьянь какая-то наверное залезла и… - она смотрит на Ведю и пару раз моргнув, - так это же Барсик!
- Барсик? – растерянно моргаю и улыбаюсь, - так он отсюда? А ко мне приблудился ночью, я его и взял к себе, Ведей назвал…
- Ой как хорошо, хоть одного пристроила, - тут же запричитала миссис Норрис, забирая Ведю у меня из рук и наглаживая его, - доктор, вы такой добрый.
- Животных люблю, - скромно улыбаюсь, - вам помочь с забором? Могу подлатать немного, - поймав взгляд, - бесплатно конечно, как благотворительная помощь приюту.
- Правда? Как хорошо, а то я уж и не знала что делать! Спасибо вам, помощь будет как раз кстати, а то такие денжищи дерут ремонтники! Сын еще уехал на неделю, никак не может помочь, как же хорошо, что вы появились… - миссис Норрис причитала, отпустив Ведю и откуда-то выудив молоток и гвозди, - пожалуйста уж… Ах, какой же вы хороший, я всем знакомым расскажу, скажу чтоб соседки только к вам лечиться ходили…
И вот тут я впервые пожалел о том, что решил помочь, перспектива наблюдать толпы дам предпенсионного и оного возраста, совсем не радовала, но чего не сделаешь ради животных, томящихся в приюте и ожидающих, когда их заберут оттуда.
Ведя, отпущенный с поводка, бегал то вокруг, то проведывать своих бывших соседей, миссис Норрис без умолку трещала, рассказывая как живется их приюту, а я методично забивал гвозди. Фронт работ был широк, мда, не слабо мы ночью порезвились… И где теперь мои дорогие подельники? Как громить, так вместе, а как помочь восстановить, так даже телефонов не оставили.
Вздохнув, забиваю очередной гвоздь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.15 23:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Ганзель, спасибо за кофе!))))
Ганзель Краус писал(а):
Джо, чесговоря, я сам боюсь предположить, чуйка что будет определенно нечто эпичное - с Ариной по-другому просто невозможно

Ганс, это же круто, когда непредсказуемо.)))) Постоянный драйв, некогда скучать.
Ганзель Краус писал(а):
да-да-да! Даешь сказочные флэшбеки в лучших традициях "Однажды в сказке", я вот очень хочу узнать подлинную историю Железного дровосека! Уже жду!

Я сам хочу узнать её.))) Пока только отдельные мысли есть, надо их воедино все собрать.)))
Максим Колобков писал(а):
Джо, было бы интересно почитать!

Макс, аналогично, я бы вот твою сказочную историю тоже с удовольствием прочел бы.))))) Должно быть захватывающе.
Кстати, я там пост написал, Максим, Саманта, поимейте совесть, я там один гвозди заколачиваю!)))) А еще у меня с собой маффины от Будур, к которой я заглянул по ходу прогулки, и Ведя по вам соскучился. Подтягивайтесь.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.05.15 21:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Саманта Бромлей писал(а):
Вот последний аргумент, произвел неизгладимое впечатление. Теперь буду размышлять, почему бы и да, если "нет", а может стоит применить " наверное" или " подумаю"? Но тут на кону стоит возможность не готовить...Так что разовый, вполне себе вариант. * пожала печами* Все возможно)))))

Зачем вообще размышлять, если со всех сторон идея замечательная?))) *вздыхаю* Хорошо, я терпеливо жду, когда ты решишь окончательно.))) Только долго не томи, а то я ведь человек очень впечатлительный, нервничать буду в ожидании, и другую даму приглашу.))))))
Саманта Бромлей писал(а):
там ещё волкодав мой, случайно не выпущенный

Только не надо исправлять это упущение! Ему там очень хорошо, еда, работа, он явно счастлив охраняя приют. Если отпустишь, придется его забирать себе, кормить, воспитывать и так далее.))) По-моему, я что-то подобное уже говорил, волкодав тебя из дома выгонит.))) Поэтому, пусть лучше в приюте остается, для спокойствия.)))))
Гретель Краус писал(а):
вчера ночью читала пост Джо с телефона и так он мне понравился. Хочу потискать Ведю.

Гретель, а я давно приглашал на обследование в гости.)))) Шикарное фото с собакой!
Элли, тебя рюкзак не перевесил?))) А инструменты *махнул рукой* себе оставляй, у меня их еще много.)))))) Так что ответственно заявляю, искать набор не буду.))
Максим Колобков писал(а):
Джо, даже не знаю, о чем она могла бы быть

Злая-злая ведьма заколдовала тебя?) И нужно пройти долгий тернистый пусть, уворачиваясь от голодных животных, чтобы вновь обрести себя?))
Максим Колобков писал(а):
Не волнуйся, док, подтянемся. Сэм поможет тебе гвозди заколачивать, а я уж так и быть развлеку Ведю и займусь маффинами)))

Вот всех на маффины потянуло.))) Но они самые, только после того, как закончим. Будем наслаждаться отдыхом после трудов праведных.
Гретель Краус писал(а):
А какие бы из нас получились злодеи?

Задумался... Интересная мысль.
Я бы не имел никакой магической силы, но был бы чрезвычайно любознательным и, что скромничать, умным. Пожалуй, из меня бы получился симпатичный маньяк не сексуальный! убийца.))) Определенно.
Огромное состояние, древний род, шикарный особняк стоящий на горе - завидный жених. Но была бы у меня пагубная страсть, стремление к познанию человеческой анатомии, книжки не так увлекательно, другое дело "натуральный продукт". Я бы обустроил себе огромную подземную лабораторию, завлекал бы своих жертв туда и там, под звуки классической музыки, самозабвенно бы рылся в чужих внутренностях. Со временем моя страсть становилась бы все изощреннее, пытался бы воскрешать мёртвых, и вот настал бы тот момент, когда я бы захотел создать жизнь самостоятельно, уподобиться Богу. И вот тогда я бы начал искать идеальные органы, дабы создать по образу и подобию идеальное существо...
Наверное, я был бы доктором Франкенштейном, но еще более безумным.)))))

П.С.: спасибо всем за слова о моем посте и лайки, очень приятно.))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.15 00:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброй ночи, сказка.)))
Вторая часть феста просто потрясающая! Зачитался и засмотрелся, очень интересно.)))
Уволок в анкету коллаж с собой, это просто мега-шедевр, дорогой мастер, спасибо огромное.))))
Мария, бог мой, как вы прекрасны.))))))) Этот коллаж просто нечто!
Саманта на коллажах такая разная, уверен, в жизни точно так же.)))
А песня про "потому что я Бэтмен"... я просто рыдал от хохота.))) Элька, спасибо за позитив!
Черно-белый коллаж с Элли шикарен, очень приглянулся.))) Совсем не намек, не хочу я себе тоже что-нибудь лаконично черно-белое, совсем.)))
Доктор Адик и Гретель - очень нежно и трогательно смотрится коллаж. Цепляет.
Но самый самый шедевр это скандал с Ганзелем! Я как увидел, пришел в восторг.)))))))))) Огромное спасибо мастеру! Повеселился.))))))))
Вообще фест удался, все коллажи хороши, жду с нетерпением третью часть.)))))))

Максим Колобков писал(а):
С приютом закончили и так и хочется сказать: "теперь мы идем к вам, кто не спрятался мы не виноваты"))))))

А вот сейчас поймаем котов и пойдем разносить добро по Энску.)))) За одного кота две банки консерв в подарок, акция.)))
Саманта Бромлей писал(а):
* покачала головой и с патетикой в голосе* О времена! О нравы! * широко улыбнулась* Док, ни в чем себе не отказывай. * в сторону* Нужно поговорить с Ведей * повернувшись посмотрела кристально честным взглядом*)))))))

*настороженно* Это о чем с Ведей говорить ты собралась?)) Если подговоришь его на пакости, я приду к тебе с претензией.))) Что значит, не знаю, где ты живешь? Я найду.))))
Ганзель Краус писал(а):
Я плакаль, когда делал это видео...и понимаю почему теперь Джо со мной в столовке не здоровается!

Ганзель, это откровенное палево! Как ты мог?))))) Видео шикарное, настроение зашкаливает, столько компромата!))))) Саманта меня тоже впечатлила, понял, что нельзя по внешности судить и миниатюрная девушка может такоооое.))))))
В общем, одни эмоции, спасибо за них!))))
*раскланялся* спасибо всем, кого я покорил и кто оценил мои скромные танцевальные таланты.))))))

П.С.: посты и интервью прочитаю уже завтра.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.15 00:42 Городские Улицы
Джо Вудмен
Джо Вудмен
"Последний приют"

В слезах ковбои и мачо…

Солнце катится к закату, Ведя носится вокруг, уже полностью успокоившись и перестав бояться, миссис Норрис (которая предложила по-дружески называть её баба Клава) восседая на пеньке рассказывает свою историю болезни, длинной во всю жизнь, волкодав-охранник устроившись в теньке, наблюдает за мной, не сводя подозрительного взгляда и порыкивает.
- Прошка, фу! Доктор нам так помогает, что ж ты, бессовестный, рычишь на него?
«Уаф!» резонно замечает гордый Ведя, прячась за мои ноги. А я думаю о том, что моя совесть меня погубит. Вот что ей спокойно не сиделось? Ведь никогда особо не страдал приступами помощи кому-либо вне стен больницы, а тут… Наверное, все еще происки «мозговыдиралки» будь она неладна!
Жарко, душно и что греха таить – скучно. Скучно забивать гвозди в доски, никакой тебе свободы творчества, а ведь возможность выразить себя это одна из главных составляющих состоявшейся личности. Но увы, реальность слишком сурова. Тяжело вздыхаю, мысленно посылая приветы Маску и Сэм, в глубине души надеясь, что они, услышав мой призыв вдруг…
Появятся у приюта. Удивленно моргаю, видя вчерашних знакомых, и улыбаюсь махнув им. Ведя, сорвавшись, уже наворачивает круги вокруг них и норовит прыгнуть, чтобы обняться, но в силу роста достает лишь до пояса. Ничего, скоро подрастет и до плеч в прыжке достанет. Представив это, вдруг засомневался, а точно ли мне нужна большая собака? Ведя, словно прочитав мои мысли, посмотрел осуждающе, а я почти устыдился.
Баба Клава с недоверием смотрела на моих сотоварищей, а волкодав поднялся на лапы, принюхиваясь и рыча.
- Приют закрыт! – оценив сумку которую тащил за собой Макс, машет рукой, - не могу принять никого!
- Баба Клава, да они не сдают, - улыбаюсь самой милой улыбкой, - это мои друзья, помочь пришли.
Отложив молоток и гвозди подхожу ближе.
Максим Колобков писал(а):
- Ох, доктор, как хорошо, что вы здесь, - откровенно радуюсь я знакомой физиономии. - Я ваш трицепс еще издалека узнал. На правой руке он сегодня особенно силен. Вы не поможете баночки до приюта дотащить? А то, может, вам кошачий корм на год вперед нужен? По-дешевке отдам. Для Ведьки ничего не жалко.

Не успеваю даже ничего сказать, потому что Максим начинает говорить первым, да и как говорит-то! Мне бы впору покраснеть щеками, скромно опустив глаза, заковырять носком кроссовка землю и, обязательно томно вздохнув, сказать мол «да, такой я есть, уж очень повезло с внешностью». Но зачем смущаться? Что ж поделать, уродился я огромным красавцем, и телом и душой прекрасным, мне бы еще коня белогривого и чем не принц? И статен, и хорош, все это замечают, женщины на меня так гроздьями и вешаются, но ни одной не удавалось еще до сердца моего добраться. Да и не может такой красавец, как я, одной принадлежать, каждую ведь осчастливить нужно. Судьба такая у прекрасного принца, которого дамы годами выжидают. Тяжелая.
- Рад что вы пришли, мне одному этот забор чинить уже надоело! – шепчу сквозь зубы, чтобы вездесущая баба Клава не услышала, - помогите и я поделюсь с вами маффинами, - важно киваю, - они вкусные. А кошачий корм… Спасибо, конечно, но Веде я уже купил для собак, так что... – пожимаю плечами и улыбаюсь, - но в приют наверняка что-то надо.
- А то как же! – баба Клава засуетилась, нарезая круги вокруг сумки с предполагаемым кормом, - все нужно, оголоеды эти страсть как пожрать любят!
Пожимаю плечами на вопросительный взгляд Максима и наконец понимаю, что он снова в образе Машеньки. Что-то его мотает, никак не определится кем ему хочется быть больше? Спрашивать об этом не этично, да и я ничего не имею против, просто по-человечески интересно. Но хочется уж поскорее закончить с забором и вернуться домой, духота меня сегодня доканает, а что если, уставший, вдруг себе по пальцу молотком стукну? Это будет беда покруче утреннего похмелья. Кроме того, приступ внезапной доброты уже начал постепенно сходить на нет и я подумывал о том, чтобы сослаться на занятость и вовсе покинуть это место, оставив бабу Клаву ждать плотников или сына.
Пока Макс что-то выясняет с бабой Клавой, а Саманта начесывает развалившегося перед ней Ведю, я возвращаюсь к забору. Дико жарко, футболка уже противно липнет к телу и хочется в душ. Но душ сейчас мне точно не светит, а вот немного освежиться было бы неплохо.
В лучах предзакатного солнца, повернувшись к нему спиной, неторопливо, лениво стягиваю с себя футболку, обнажая натренированное тело. Поигрывая мыщцами, поворачиваюсь чтобы забросить футболку на забор и решаю, что неплохо было бы размяться. Все еще играя мышцами, до хруста потягиваюсь, закинув руки за голову и делаю несколько поворотов корпуса в стороны, дабы размяться. Пары наклонов хватает, а затем, приняв позу планки, десять раз ритмично отжимаюсь, нужно ведь все тело поддерживать в том прекрасном состоянии, которым наградила природа. Хорошо-то как! Бордо вскочив на ноги, потягиваюсь снова, ощущая, как все мышцы, получив легкую нагрузку, расслабляются. После тренировки необходимо восстановить водный баланс в организме, поэтому я тянусь к бутылке с водой. К сожалению, у бабы Клавы нашлась только пятилитровая бутылка и отчего-то совсем не было кружки, но это такие мелочи. Влегкую подхватив бутылку, поднимаю и жадно пью, не обращая внимания на то, как вода проливается мимо, течет по мощной моей груди и стальному прессу, оставляя мокрые следы, что сверкают бриллиантовым светом в лучах заходящего солнца. Освежает! Вылакав половину бутылки и поборов желание оставшуюся воду вылить на себя в качестве легкого душа, ставлю её обратно и широко улыбаясь, поворачиваюсь к остальным. Ох уж эти взгляды… Даже волкодав мной сражен. Это успех. Подмигиваю всем сразу и, снова взявшись за молоток, перебрасываю его из руки в руку, прежде чем закинуть на плечо на манер топора.
- Давайте поможем бедным животным и доделаем наконец этот забор, - небрежно провожу по волосам и улыбаюсь.
Все-таки, даже прекрасные принцы никогда ничего не делали в одиночку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.15 12:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброе утро.)))
Наконец-то добрался. Долго искать цитаты, поэтому просто: всем спасибо за комментарии к моему посту.))) Настроение было веселое и вылилось все вот в такой пост-стеб.)) Рад, что повеселил!))
Гретель, с удовольствием прочел выпуск о сериалах, часть видел и было приятно вспомнить о них.))) Спартак - один из любимейших сериалов, 1 сезон и приквел я засмотрел буквально до дыр; Секретные материалы - сериал моего детства.))) Ностальгия! Лост - именно с этого сериала началась моя болезнь именуемая "сериаломанией", в планах пересмотреть его снова. Декстер - так и не досмотрел последний сезон, почему-то начал утомлять, но первые очень нравились. Выхода новых серий Flash forward ждал с нетерпением, очень понравился! Не хватило "Доктора Хауса".)))) Спасибо за обзор!

Арина, Ганзель, дочитал ваши посты в зарисовках и стало как-то грустно. Такие приключения и так печально закончилось... Надеюсь в реальном мире вы сумеете все исправить между собой.))
Иннокентий, Элли, интересно что у вас там произошло, при прикосновении, что за видения и что вам подмешали в напитки.))) Надеюсь на продолжение.
Саманта! Спасибо за пост, читать тебя по утрам мое любимое занятие, сразу заряд веселья и бодрости на день.))))) Но ты молодец, нарисовала табличку и убежала! А как же морально нас с Максом поддерживать? Эх, что ж ты нас бросила на произвол судьбы?))))
Харли, интересное начало.))) С прибытием в игру.))
Рейна, добро пожаловать.))
Дамы, не забывайте обращаться в клинику, доктор Джо проводит внеплановые маммографические обследования. Минимум аппаратов, максимум нежности при пальпации профессионализма. Спешите успеть - здоровье это важно!)))))

Последняя часть колорфеста шикарная! Полюбовался, повздыхал, что никого больше не вдохновил.))) Спасибо всем мастерам, принявшим участие в фесте, вы большие молодцы! Вдохновения вам.))))

П.С.: не все прочел, не все сказал, приду еще.
П.П.С: Арина, Ганзель, ваши питомцы просто прелесть.))) Как правдиво заметила Сэм:
Саманта Бромлей писал(а):
в голове только " обнять и жамкать!"

Вот полностью согласен.))))))))

Хоть поздно, но приму участие во флэшмобе:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.15 14:24 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Саманта Бромлей писал(а):
Господа, к чему весь этот сарказм?

Это не сарказм, а откровенное расстройство.)))) Ты же понимаешь, одно твое присутствие уже подталкивает на подвиги вселяет искреннюю радость и несомненно добавляет оптимизма, сразу мотивируя поскорее закончить работу и отправиться наконец дегустировать вкуснейшие маффины, разговаривать о высоком и просто наслаждаться хорошим вечером в компании красивой девушки.)))) А теперь же нам с Максом пить придется.))))) А ты в монастырь, ну вот и кто жИстокий после этого?)))
Леди Яга писал(а):
И - да, готовлю и приворотные, и отворотные, и исцеляющие... Какие угодно! А кого вы бы хотели приворожить? Неужели запали на Джо с его правым бицепсом?

*вздрогнув* Не надо меня ворожить я сам отдамся! Привороженный кардиолог это страшно, мало ли на какие глупости меня может потянуть.)))) Вдруг, захочу порадовать и сделать приятное, не могу же я в магазине купить плюшевое якобы сердце, больше напоминающее опу человеческие ягодицы? Придется отбирать у пациента...
Так что, дабы не было таких эксцессов - лучше не ворожите.))))))))
Максим Колобков писал(а):
Джо, безусловно, хорош, и бицепс его тоже, но нет. Нечего взять с доктора, нет у него капиталов. Я пока присматриваюсь.)))))

Ну прямо.))) Откуда знаешь, что капиталов нет? Может я по доброте душевной работаю, а на самом деле богатей.))) Вот решил простой жизнью пожить и пошел в народ.)))
Гретель Краус писал(а):
ну вот, хоть один нашелся ценитель брутальных гладиаторов и кровищщи

Да, я вообще такое люблю.))) Кровища, жестокость вкупе с какой-то абсолютно безумно романтикой, есть в этом что-то вдохновляющее.))
Адольф З. Айболит писал(а):
либо таки Машенька победила и демонстрация прелестей Джо не прошла даром

Как страшно прозвучало, коллега!))
Максим Колобков писал(а):
А Машенька тоже пока не победила, что удивительно при таких-то искусах

Вот искренне рад слышать.)))) Но вот:
Максим Колобков писал(а):
А вот я щас как вспотею да начну водой колодезной обливаться, кто, окромя бабы Клавы, восхищаться моими стараниями будет?))))

ответственно заявляю: я восхищусь!))))))))) Так восхищусь, что все позавидуют и издали начтут восхищаться.))) Найдем тебе невесту, богатую и красивую, выдадим замуж и неделю будем праздновать.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.15 17:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Максим Колобков писал(а):
Дохтор! Что ж ты делаешь, подлец?! Я еще от стриптиза не отошел, а тут новые соблазны! Но нет! Нет! Не ваша Маша!

Ну вот, а я только подумал, что счастье наше с Машенькой возможно, если я открою свою тайну и скажу, что я адски богат.))) Значит, Маша, в отличие от Макса не такая уж и расчетливая.)))
Максим Колобков писал(а):
Кого выдадим замуж, меня или невесту? Ибо, если меня, то на фига мне така невеста??? И вообще свобода вдруг показалась такой прекрасной)))))

Ну в данном контексте, замуж за богатую даму, выдадим тебя.)) Ну ладно, ладно, женим тебя на ней. А что не так с невестой? Богатая, красивая, что тебе не нравится?!

П.С.: так залюбовался, что даже забыл сразу написать. Саманта, очень понравился твой комплект, такой загадочный и романтичный. Песня понравилась, еще когда твое интервью читал, её воплощение в комплекте просто потрясает. Мастеру отдельное спасибо за возможность лицезреть тебя в столь нежном образе.))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.15 18:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Леди Яга писал(а):
Джо, право, Вы даже меня напугали такими перспективами! Уговорили: на Вас ворожить не буду!

Прошу прощения, Леди, совершенно не хотел Вас пугать.)) *перехватив ладонь, касаюсь её губами* Я вообще добрый и хороший, но вы ведь сами понимаете, что не всегда приворот безопасен для одного, а то и для обоих, участвующих в этом. Мало ли какие отклонения может он спровоцировать.))))
Адольф З. Айболит писал(а):
Ага, так что вы по осторожнее не будите зверя не соблазняйте Машеньку, а то ж женщины существа непредсказуемые

Боже упаси будить зверей в женщинах! Я не самоубийца.)))) Но Машеньку обязуюсь не соблазнять, буду соблазнять других дам.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.06.15 14:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Сэм, очень понравился твой пост. Момент с грустным лирическим отступлением, размышлениями о том, что иногда одиночество угнетает - особенно. Сам порой задумываюсь над этим, хочется быть нужным кому-то, знать, что есть место, где тебя ждут и искренне радуются твоему возвращению. И хорошо бы это было не место работы.))))))
Так что, в любое время заходи в гости ко мне к нам с Ведей, будем предаваться разврату. бог мой, что я такое пишу?! лирике.))))))
Леди Яга писал(а):
Ну что вы такое говорите! У меня только качественные зелья! Хотя эффект бывает не всегда предсказуем)

Я и не сомневался в качестве Ваших зелий! Что вы, как можно? Но вот именно о непредсказуемости эффекта я и говорил. Всякое ведь бывает.)))
Будур Аль-Сайед-Вендхэм писал(а):
Литературный дилижанс отправляется в страну Умных мыслей

Обязательно поучаствую!
Саманта Бромлей писал(а):
Так вот, что хочу сказать док :тебе удалось поразить меня до глубины души. Навылет.

*засмущался, порозовев щеками, ковыряю носком пол* Ну... я такой, да.)))))) Оставляю неизгладимое впечатление.)))
Вот, а маффином тебе пришлось поделиться с Ведей, я переживаю по этому поводу! Как так, столько работала и даже весь не съела. Срочно надо исправлять, раз Ведя мой, значит исправлять мне. Где ты живешь, чтобы я мог нагрянуть в гости с корзиной маффинов?))))
Саманта Бромлей писал(а):
Соглашайся. Зачем от счастья своего бегать. * сбиваясь* Только Ведьку я у вас заберу. Нельзя малышу такие картины наблюдать. Мы с ним будем вас навещать ...изредка.))))))

Ведю не отдам.))) И вообще, Машенька уже отказалась, отрезала так сказать все пути к возвращению, так что... Поздно соглашаться!

Дик, понимаю и тоже ответил.
Емельяна, с днем рождения!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.06.15 12:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Доброе утро!))
Во-первых, хочу сказать спасибо за заключительную часть феста! Это было потрясающе, спасибо всем мастерам и авторам, было очень интересно смотреть и читать.)))))))
Элька, сестрица ненаглядная, ты большая умница, что смогла все организовать!
Кир, видео замечательное!

Потиху читаю посты.
Ганзель, шесть кило яблок это нечто.)))
Макс, ты герой, спас нас от наглости бабы Клавы.))) Грыжа наше все.)) Пост постараюсь скоро написать.
Сэм, Гретель, жутко интересно почитать что ж дальше, как прЫнца вызывать будете?)) Начало очень интригует.))))
Правда боязно немного за того, кто появиться может, если будете его кормить... Нет, нет, я не сомневаюсь в кулинарных талантах Сэм, просто... вдруг у принца желудок слабый?)))
Больше пока не успел прочесть, наверстаю.)))
Ганзель Краус писал(а):
Макс, Джо - опять пьянка намечается, как я посмотрю?

А как без этого? Пьянка, не пьянка, а вот выпить-закусить святое дело.)) Только без мозговыдиралок на этот раз.)))))))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 00:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
*раскланялся, не забывая демонстрировать бицепсы* Спасибо, спасибо за хорошие слова о интервью и обзоре.)))) Рад, что понравилось!
Гретель, спасибо за вопросы и за возможность сделать небольшой репортаж о сериалах, мне было интересно.)))
Элли Эмеральд писал(а):
Джо, по причине родства мы просто обязаны что то отыграть)))))

Эллька, солнце мое, так я же всегда "за".))))
Базиль Котькин, приветствую! И добро пожаловать в Энск.)))
Саманта Бромлей писал(а):
Эх, * сокрушенно покачала головой* не сообразила сразу (уж больно неожиданно приключилось) нужно было пока Джо в планке отжимался, пощекотать его, а потом общупать беззащитного. Теперь сижу, отчаянно завидую и думаю - нужно навестить Ведечку.)))))))))

Вот щекотать не надо, а на пощупать это я всегда готов отдаться.))) Ради такого дела я снова могу прикинуться беззащитным, а потом сделать вид, что ты надо мной грязно надругалась и пребывать в легком шоке.))) Впрочем, для более реального шоку, ты лучше реально надругайся, ну чтобы все по правде было. Если уж делать, так на совесть.)))))))))
Максим Колобков писал(а):
Про тебя, Джо, особенно интересно было узнать побольше. И что бы ты ни говорил, все равно вижу тебя человеком с большим и теплым сердцем.))) И выбор музыки понравился

Спасибо! Музыку долго выбирал, уж очень много любимого, я тот еще меломан.))) *вздыхаю* А с сердцем, ну да, с ним.))) Вот, к животным хорошо отношусь, людей лечу, весь такой положительный.))) От этого все сильнее хочется в альтернативной жизни быть злодеем.)))))))
Максим Колобков писал(а):
Вот завидуйте, девы, я с его бицепсом выпивать иду, а на моем месте могли быть вы Джо, за рекламу с тебя бутылка)))

Да не вопрос! Первая бутылка, которую разопьем, за мой счет.))))
А по поводу свиданий, дамы, если есть желание, можем отыграть чисто в ритме веселья.))
Адольф З. Айболит писал(а):
Максим такая пиар акция, даже я пожалел, что не на вашем месте

Коллега, так присоединяйтесь.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 01:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Максим Колобков писал(а):
Но ведь опять что-то пошло не так. Почему психиатр и хде девы?

Я недостаточно хорош *тяжело вздыхаю*
Максим Колобков писал(а):
А, да, я помню твою фантазию с безумным доктором. Надеюсь никогда в альтернативной жизни с тобой не столкнусь.))))

Ну почему сразу так? А может ты тоже со мной экспериментировал? Или я, маскируясь рыжим париком, заманил тебя в свою лабораторию и там... ням-ням.) Чем не зарисовка?))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 22:26 Городские Улицы
Джо Вудмен
Джо Вудмен
Улицы - дом Джо - бар.

Старею… Понял я, когда после моего шоу никто особенно не восхитился. Не прибежали меня щупать Сэм и Машенька, не причитала баба Клава, вопрошая в небо «где ее семнадцать лет», не собралась толпа зрителей, не звучали аплодисменты со всех сторон, не сыпались в трусы деньги… Так, вот тут стоп, деньги в трусы не надо. Представил звякающую в белье мелочь и вздрогнул. Заработался я, пора уходить.
Но забор еще не готов, а просто так не бросишь, нужно непременно доделать, не могу я репутацией своей врачебной рисковать. А ведь стоит один раз не помочь какой-нибудь бабульке, как тут же прослывешь на всю округу наркоманом и проституткой в одном флаконе. Мне проституткой никак нельзя, наркоманом и подавно, так что придется доделывать. Пожалуй, стоит наведаться к доктору Айболиту, чтобы выяснить, откуда у меня эта тяга помогать другим, и вообще, почему моя совесть просыпается в самые неподходящие моменты. Может психиатр поможет ответить на эти вопросы, выискав ответы у меня в подсознании. С другой стороны, зачем мне это надо? Просто буду хорошим человеком, отзывчивым и все такое, это же неплохо в конце концов.
А вот Саманта явно не хочет быть хорошей! Мало того, что мной не восхитилась (ведь я так старался демонстрировать красоту, которой наделила меня природа), так еще и решила уйти от нас. Нарисовала табличку и вдруг упорхнула по своим делам. Переглянувшись с Машей-Максимом, понял, что такого предательства он тоже давненько не испытывал. И как после этого женщинам доверять? Сначала улыбаются, пьют с тобой мозговыдиралку, проникают в приют, выпускают котов, спят на твоей кровати, с твоей же собакой, а потом, даже не дав возможности проводить, убегают, чтобы встретиться тем же вечером и снова обломать. Нет, нет им доверия больше.
Баба Клава тоже оказалась не промах, так и норовила накидать на нас еще больше работы, но мы, истинные мужчины, мужественно устояли, брутально соврав про грыжу. Малодушно? Вот пообщайтесь с бабой Клавой и поймите, что очень даже правильно.
Наконец забор закончен и мы покидаем приют с чистой душой. Набегавшийся Ведя гордо восседает в корзине велосипеда, а мы с Максимом неторопливо прогуливаясь идем в сторону моего дома, на ходу дожевывая маффины. Кушать хочется и этот перекус едва спасает.
Предложение Макса приходится по сердцу, поэтому я с оживлением киваю в ответ:
- Выпить это я завсегда готов, - хмыкаю, - не алкаш я, но последнее время очень много событий, - кажется, Ведя посмотрел укоризненно, - только давай Ведю домой доставим, нельзя ребенку на пьянку.
Громким тявканьем Ведя высказал полную солидарность с моими словами и мы, гордо вышагивая, направляемся в сторону моего дома.
Болтая ни о чем добираемся до дома, Ведя, кажется, рад больше всех, но я немного остужаю его радость.
- Сначала надо помыть лапы! – строго смотрю на щенка, цен смотрит на Макса, Макс на щена, потом на меня и снова на щена, важно кивая и пытаясь сделать суровое лицо.
- Макс, ты похозяйничай пока на кухне, а я его в порядок приведу, договорились?
- Док, кухня наше все, главное чтоб там еда была, - ухмыляется, отправляясь заведовать нашим сегодняшним ужином.
Ведя, почувствовав всю беспомощность своего положения, тяжело вздыхает и обмякнув на руках, подергивает хвостом, пока я несу его в ванную. Набрав немного воды, ставлю малыша в нее и вздыхаю, видя взгляд, означающий ни много, ни мало, мучительные страдания.
- Не притворяйся, - строго смотрю, - все равно пока не помоешь лапы, не выпущу, - наклонившись начинаю приводить лапы Веди в порядок, - и не скули, я не делаю тебе больно.
Скулить он перестал, зато начал сопеть, громко так, совсем по-детски. На жалость давит, мыться ему сейчас не хочется. Ничего-ничего, пусть привыкает, со мной не забалуешь.
Закончив помывку, вытираю Ведю, и наконец отпускаю на пол. Щен фыркает и отряхивается, тявкнув, летит в сторону кухни, бодро стуча лапами по полу и едва вписываясь в повороты. Красавец! Быстро сам принимаю душ и переодевшись выхожу на кухню, откуда идут соблазнительные ароматы.
- Машенька! – улыбаюсь появляясь, - Да у вас определенно талант приготовить что-нибудь из ничего.
- А что поделать, жизнь такая, научила, - широко улыбается Машенька-Макс.
- Где душ помнишь, полотенце я оставил, приводи себя в порядок и будем ужинать, а то пить на голодный желудок как-то совсем печально.
И вот через сорок минут, мы, сытые и чистые, накормившие Ведю и даже успевшие почесать его за ушком с двух сторон, выходим навстречу приключениям. Макс остается в прикиде Машеньки, но меня это нисколько не смущает, какая разница в чем одет человек, ведь главное – его душа. А душа у Макса есть, не может ведь бездушный кошек приютских освобождать.
- Только давай в этот раз без мозговыдиралки, а? – отчаянным кивком Макс соглашается со мной и мы решительно шагаем к бару.
Удобно расположившись в оном, решая времени не тратить даром и заказываем сразу по два шота.
- За труды праведные, - салютую стопкой.
- И чтоб совесть поменьше мучила, - подхватывает Макс.
Опрокинув поочередно обе стопки, заказываю еще.
- Кстати, а ты где Саманту встретил? Удивился, увидев вас двоих, да еще и с сумкой корма. Вы волонтерами подрабатываете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение