Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мариус Бистли. Показать сообщения всех игроков
16.12.17 01:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Доброй ночи.

Гретель Краус писал(а):
1. Фильм года.

Не вспоминается ни один.
Видимо, не зацепило.

Гретель Краус писал(а):
2. Книга года.

Словарь английского языка.
И Армандо Перес - "Когда ты рядом".

Гретель Краус писал(а):
3. Сериал года.

Экзорцист.

Гретель Краус писал(а):
4. Песня года.


Потому что Никто. Никому. Ничего. Не должен.

Гретель Краус писал(а):
5. Ваша любимая новогодняя\рождественская сказка\ фильм\мультфильм\книга.

Гринч, который украл Рождество.
С Джимом Керри.

Гретель Краус писал(а):
6. Ваш любимый советский фильм.

Не люблю советские фильмы.

Гретель Краус писал(а):
7. Ваш уникальный рецепт для создания праздничного настроения.

Коньяк.
Мясо.
Овощи.
Здоровый сон - много.

Гретель Краус писал(а):
8. Предновогодний шопинг – любите ли вы его или нет?

Нет.
Меня раздражают толпы народа.

Гретель Краус писал(а):
9. Наступающий год – год Собаки. Вы кошатник или собачник? Есть любимые породы собак? Или собака дома? Если есть – то какой породы и как зовут?

У меня нет животных.

Гретель Краус писал(а):
10. Соблюдаете ли вы традиции фен-шуя: встречать новый год в наряде определенного цвета, готовить определенную еду итд?

Нет.
У меня свой фен-шуй.

Гретель Краус писал(а):
11. Какой последний фильм вы посмотрели не в кинотеатре?

Не помню. Что-то из ужасов.

Гретель Краус писал(а):
12. Какой подарок на новый год стал для вас самым запоминающимся?

Поспать дали - это было лучшее.

Гретель Краус писал(а):
13. Принимали ли вы в школе-детсаду-универе-на работе участие в новогодних представлениях? Если да, то в каких? По желанию назовите персонажа, которым были в постановке.

О, да.
Я был Дедом Морозом в свое время.

Гретель Краус писал(а):
14. Придумайте одно событие, массовое мероприятие которое объединило бы всех сказочников.

Закроем всех в одном доме и поиграем в прятки.
Я буду водить.

Гретель Краус писал(а):
15. Пожелайте что-то хорошее в новом году самому себе.[/color]

Много свободного времени и денег - чтобы хватило на все и еще осталось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 23:43 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Traumgötter brachten mich in eine Landschaft schmetterlinge flatterten durch meine Seele.





Особняк Авроры Морфей Сагира.


Не понимаю, где выдумка.
Не могу различить.
Что-то. В моей голове.
Я знаю, но не могу сосредоточиться.
Наверное, все же что-то слишком сильно повредилось в моей голове.
Она виновата - всплывает.
Она.
Не вижу четкого образа, только вспышками.
Запах роз, такой приторный.
Кровь на моих пальцах.
Резь в горле.
Но разве не она прижимает меня сейчас к себе?
Разве не она гладит сейчас по волосам и под рубашкой?
Он(а) писал(а):
- Что ты хочешь, мальчик мой?

Шепчет она.
Он(а) писал(а):
- Чего желает твоя воля?

Она шепчет.
Сглатываю.
Готов, весь готов, в постойке смирно, как верный пес, которым никогда не был.
Слова путаются и перешептываются между собой в моей голове.
И я не могу убежать.
А тебе действительно хотелось? - с издевкой вопрошает там, внутри.
Мне хотелось?
Хотелось?
Что мне всегда хотелось?
Я сгребаю ее волосы в охапку.
Неожиданно помню их на ощупь, такие мягкие, шелковые локоны. Они обвивают мои запястья, словно змеи или кандалы. Привязывают к ней.
Сглатываю внезапно набежавшую слюну.
Что мне всегда хотелось?
Тяну ее за волосы, чтобы заставить задрать голову, чтобы открыть белую шею.
Нежную, как крем-безе, кожу. С голубыми, светящимися под ней, венами. С пульсацией крови внутри.
Не вижу, но знаю.
Там, внутри... красное.
Снова облизываюсь и подбираюсь носом к самой ее сущности, к ее горлу.
Что мне всегда хотелось?
Мне кажется, только кажется, что зубы мои становятся длинными, как у зверя.
Мне кажется, только кажется, что ногти мои загибаются в когти, царапая ее и ее одежду.
Мне кажется, только кажется, что в горле першит и скребется, словно я потерял голос, как когда-то.
Это было?
Разве было?
Разве это был не дурной сон?
Из глотки вырывается рычание, низкое, хриплое.
Это... я?
Что-то определенно повредилось в моей голове.
И этим чем-то я не могу управлять.
Но вопрос же был в другом.
Что мне всегда хотелось?
Я открываю рот и касаюсь дыханием ее шеи.
Я хочу, очень хочу коснуться языком, а после зубами.
Я хочу разорвать все это белоснежное великолепие и выпустить наружу то, что внутри.
Я хочу одеться в красное.
Но говорю другое.
Я говорю:
- Пошла прочь из моей головы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.18 01:29 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
At last...





Приснопамятный Особняк, в котором все задолбались сидеть.

Держит меня, словно в тисках. Слишком сильная, чтобы я мог даже двинуться. И в какой-то момент раскалывается на части, безмолвно распадаясь надвое, словно делящаяся клетка.
Но она не одна и та же.
На пол комом слизи отлетает ее бледная, мерзкая версия. Такая, какой я видел в кошмарах. Нарочито ужасная, блевотная, словно ужасный великан переваривал ее, а потом извергнул.
Она безмолвно трепещет на полу, там же распадаясь на части и сразу же превращаясь в странную клейкую субстанцию.
Вторая все еще висит на мне, жаркая - даже слишком - для живого человека.
Честно говоря, она напоминает раскаленный уголь, который сейчас приложили к моей обнаженной коже.
Отбрасываю ее в сторону дивана. Почему-то не могу решить, что с ней сделать прямо сейчас.
Убить?
Кульбитом приземляется прямо на подушки, отряхивается и с ухмылкой смотрит на меня, крутя в руке голый черенок розы, с которого капает кровь.
Совершенно без лепестков на когда-то прелестный головке, зато с листьями.
На выдохе чувствую боль в груди, машинально трогаю это место и пальцы становятся липкими.
Так не бывает.
Не бывает.
Мой мозг видимо окончательно повредился, выдавая вот такие кульбиты. Или, возможно, тот незнакомец все же достал меня и теперь я лежу на полу, так легко вернувшись в кому.
- Ты кто? Что происходит? - рычу я.
Это не злость.
Не страх.
Я не понимаю это чувство.
Она сделала что-то.
Эта женщина.
Кто она?
Я знал её. Или думал, что знаю. Или... мне так казалось?
Приходится задуматься, но ответа нет.
Однако и хорошая новость тоже - голова больше не болит.
Даже наоборот. Мышление на редкость ясное и мысли не пытаются, только часть, которая касается незнакомки, которая все еще сидит на том же месте и даже приняла еще более удобную позу.
Разглядываю - уже внимательнее, все еще отмечая, что знаю ее, но вспомнить по-прежнему не могу.
Вдыхаю, чтобы задать вопрос, но снова чувствую боль в груди, и снова машинально трогаю это место, уже косясь туда глазами.
Кожа попросту разорвана в клочья, практически до мяса.
На том самом месте, где было мое клеймо.
Где была татуировка.
Роза.
Почти опавшая красная роза.
Вынимаю из раны полностью покрытый кровью лепесток, который никак не мог там оказаться. Меня подташнивает. А она все еще смотрит на меня с той же самой ухмылкой.
- Ты... - выплевываю я с рычанием, которое почему-то сохранилось в моем голосе, - ты что со мной сделала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.18 10:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
это потому что у тебя усов нетуXD
*счупает коленочку*

У меня есть фулл-комплект с бородой.
Теперь скажешь мне да?
Но фото с усами нет, вот такой я постоянный))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.10.18 10:33 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
I don't know why I should care?





И снова Особняк, в котором все задолбались сидеть.
- Ты попросил, помнишь? Мне осталось лишь излечить тебя. Твоя воля - моя воля.
Касается меня и я чувствую жар через одежду. В паху откликается эрекцией. Резкой, до боли.
Не понимаю, о чем она говорит.
Это я был тем, кто исполняет волю.
Всегда.
Что изменилось? И... как?
Та, кого я не видел очень долгое время.
Та, кого и не думал, что увижу.
Она... хищная.
В улыбке. Жестах.
Но не страшная до ужаса, до холодного пота, как была когда-то давно. Слишком давно.
Не помню ее имени, только ощущение, как застарелый запах сладких терпких и очень тяжелых духов. Слишком многое остается там, за пеленой памяти, оседая как густой туман. Я помню ее и не помню одновременно.
Как такое может быть?
- Это, наверное, первое, что ты почувствовал спустя долгое время. Оно понравилось тебе, не так ли?
Облизывает губы, а я понимаю, что да. Понравилось. Как чувство, что ты не мог дышать полной грудью, а сейчас, не смотря на боль, словно лопнули сковывающие железные обручи.
И киваю, еще до того, как приходит осознание того, что я сделал.
Гипнотизирует меня, как змея свою добычу.
"Ближе... ближе, бандерлоги" - всплывает за задворках сознания. Откуда это?
- Ты... - пытаюсь спросить снова, что-то прояснить, но она снова поднимает глаза.
И смотрит на меня.
Это она.
Она.
Это её взгляд.
Вот только... откуда она здесь?
- Что бы... что бы ты еще хотел от меня?
Как будто робко.
Как будто не смело.
Обманчиво.
Но в глазах ее, таких красивых, таких знакомых и незнакомых глазах, где-то в глубине - ожидание. Я знаю его. Это ожидание дикого зверя, который стережет свою добычу. Который стережет... меня?
Почему-то осознание этого не пугает.
Наоборот.
Я хочу подойти ближе.
Хочу коснуться.
Забрать частичку этого себе.
Не привык к отказам - от других. Давно получаю то, что хочу - где упорством, где подкупом, где попросту страхом. Но это же... она, не важно как и почему оказавшаяся здесь.
В её глазах снова сверкает этот огонек и я делаю шаг вперед.
"Ближе... ближе, бандерлоги"...
Она снова облизывается.
Встаю на колени рядом с диваном, у ее ног.
Не знаю, почему. Кажется, так просто правильно. Так уже было однажды, я уверен. Вот только теперь я делаю это по собственной воле.
Почему я хочу сделать такое?
Не знаю, что сказать, а она ждет ответа.
- Почему ты спрашиваешь, что я хотел бы? - наконец выдавливаю из себя. - Это ты была той, кто сообщал свои желания и ждал их исполнений.
Мне кажется, было именно так.
Но теперь я не уверен точно.
Во взгляде ее - любопытство и я не понимаю, она ли это, моя ли это Хозяйка, моя ли Магдалена.
Если это - она, то почему ведет себя так?
Я уже вообще ничего не понимаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.19 14:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Доброго всем дня.
Со вступлением в должность и всяческих свершений.



Голди Атаманофф писал(а):
Волков, я недавненькая, но понимаю, какой труд ты вложил в игру. Скажи, а ты видел её конечной? Тема то блогодатная.

Обращу ваше внимание, что персонаж Сергея Волкова закрыт.
Решение о закрытии игры принято новой Ведущей only и Волков об этом не писал.

P/S Джинна кусь за булки. Не расслабляться. Играем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.19 03:27 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Тебя.



Особняк.
Закусываю губу до крови, ощущая солоноватый вкус.
Не знаю, на что надеюсь - что все еще сплю и грежу, или..?
Кровь говорит обратное. Заявляет о бодрствовании и о том, что я жив, как ни крути. А стежки, сделанные на моей коже золотистым и утопающие в плоти причудливой вязью, подтверждают факт зыбкого здравия ума еще и на ощупь.
Я сошёл с ума?
И она.
Она - напротив.
Она не соткана из тумана, вполне себе теплая и живая, вполне себе человеческая, подтверждающая это упругим касанием бедер к моим.
Джинн.
Ифрит.
Существо прямиком из детских сказок и старинных преданий.
Как такое - она - может быть?
Существовать?
Но... ведь есть Chiarenza. Он есть и я держу его в руках, убедившись уже, что есть то, что не для всех.
Так значит, она - не для всех?
Для... меня?
Она красива, той красотой недоступной богини, что я помню. Но она не Магдалена.
Не знаю, куда делась та, другая, и не хочу знать.
Мне достаточно той, что сидит напротив, я не могу понять, что делать и с ней.
Я - Хозяин?
Заглядываю в глаза, цвета тёмного шоколада, натыкаюсь на усталый, древний взгляд и огоньки там, глубоко внутри.
Ерунда.
На равных.
Мы сейчас на равных.
Она такая же, как я.
Не знаю, откуда взял это, но уверен наверняка.
- Два желания? - уточняю, желая спросить совсем иное и получаю в ответ кивок. - Я...
Не знаю.
Совершенно не знаю.
Ушло все - жажда поквитаться, желание не помнить, восторг обладания и все, чего мне, как я думал, хотелось.
Кроме нее.
Той, что сейчас омывает руки в моей крови. В чьих глазах цвета шоколада я отражаюсь.
Я не хочу ее физически, как мужчина женщину - даже в таком желании есть какое-то святотатство. Я хочу ее... просто хочу. И сам не понимаю, как получить желаемое.
Пробую эту мысль краем сознания, глядя на свое отражение в ее глазах. Глазах создания настолько древнего, что о возрасте я могу и не думать - цифр таких просто не существует.
- Хочу, - решаюсь попробовать мысль кончиком языка, - я хочу тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.09.19 18:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Чет слежу я, думаю.
И кажись додумал.
Забавная ситуация получается)) И очень знакомая.
Небезызвестные игры засветились с геноцидом игроков и я честно никогда не подумал бы, что такое будет тут. А еще и от человека, которого я считал достойным.
Ведущий все же должен быть нейтрален вне зависимость от того, кому отвечает. Ну и корректен. Видимо это тоже не работает.
Но будем говорить по существу.
Правила меня не устраивают.
Конкретно:
Заполнять анкету мусором типа где живу - с кем играю - какие на мне трусы - это никому не интересно, я трачу свое время. Сегодня на минимум информации я убил час своего времени, в которое мог работать и получить деньги.
Отпуск не более 3 игроков единовременно - да ладно? Меня должно волновать что там у других, если я не могу писать? Мое дело как игрока предупредить что случилось и не отсутствовать дольше положенного времени.
Ну ладно, с этим можно было бы смириться, я же каким-то *ером убил сегодня час до всего этого, но кроме правил:
Меня не устраивает отношение к игрокам. Повторюсь, Ведущий - позиция третья и нейтральная ко всем или мне так казалось.
Засим прошу с меня снять всех персонажей.
Желающим поговорить - велкам в личку.
И, хотя, скорее всего, мой пост удалят максимально быстро - со всем уважением и спасибо за игру всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.19 17:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Доброго времени суток.

В принципе, выборы проведены были, причем на самом высоком уровне. Лично я смысла перепроводить их не вижу и остаюсь с теми же принципами - равенство, по отношению ко всем. Мне кажется, в данном случае это правило будет соблюдаться.
Единственное что хотелось бы предложить к голосованию реально - это изменение правил.
Потому что, не смотря на недочеты в деталях, реорганизация нужна, это очевидно.
В частности - пост в месяц нужен точно, например. За 30 дней можно найти время, чтобы написать пару строк партнеру. Кто не играет - тот выбывает а не висит мертвым грузом.
Не знаю, необходима ли информация в анкетах. Обычно я знаю все о своем партнере. Актуально ли для других - не знаю.
Ну и прочее нужное, может кто-то еще озвучит.
Всем сheers.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.19 17:51 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Я в таком случае немного поясню позицию.
Месяц = 30 дней (в среднем) = 720 часов
Пост пишется 2 часа в среднем.
Я понимаю, что игр много, но это банальное уважение к партнеру (хотя, это, может, говорить не мне, ибо не набирай больше, чем не можешь унести).
Так же это движение в игре и гарантия, что ее не перенесут в неактивные (ибо это будет грустно, после стольких испытаний, правда?).
Всего 2 часа за 30 дней. 12 постов в год.
Неужели нет желания/возможности ответить партнеру раз в месяц?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.19 14:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Понравилось предложение о мастеринге на общий сюжет) Голди, спасибо.
Не думал, что такие проблемы у новичков, жаль, что не сказали раньше. Идж, тоже спасибо.
По изменению сезонов - в свое время голову сломали как ввести их. Так что я за изменения, да. Вопрос как.
Очень понравилось предложение Джо про Хелоуин. Как насчет отеля/особняка ужасов?))
Общий сюжет реально хотелось бы общий. Что-то подобное было, но успешно заглохло. А жаль. Понравился сюжет в закрытом супермаркете, напомнил "Мглу" Кинга. Ганзель, спасибо) В это я бы сыграл.
По магии в игре - система, которая была, в принципе самая жизнеспособная. Жаль, что мало кем отыграна внятно. Магия - антимагия + плюшки = набор минимум для удачного отыгрыша.
И Ева, зачем тебе гарем?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.19 19:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Идея очень классная!
Единственное дополнение
Ганзель Краус писал(а):
В эту номинацию попадут те игроки, чьи посты окажутся в рассылке (а значит, наберут больше лайков)и будут обсуждаемыми здесь.

В рассылку попадают любые посты с лайками рандомно - этот вариант был принят, когда начались недовольства на форуме по поводу "почему и какая игра попадает в рассылку". Но! Есть вариант для ведущего через общий кабинет смотреть общие лайки и сбрасывать их списком на голосование.
С аватарками в подарок могу помочь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.19 21:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Спасибо, Ганс.
Есть пару вопросов и пожеланий.

Ганзель Краус писал(а):
Время в Энске: сезоны отныне меняются. ... Тем интереснее, если на город обрушится ураган или снегопад – будет что описать.

Предлагаю раз в 2-3 месяца как раз прописывать катаклизм, который происходит в городе: те же снегопад, ураган, туман, сильный прилив, дождь из чебурашек - длительностью в неделю, чтобы игроки могли внести его в сюжет. Эдакий мини-квест.

Ганзель Краус писал(а):
В игре вводится две номинации «Активный Сказочник» и «Сказочник месяца».

Поскольку эфиры и статьи приравнены к постам, они будут попадать под номинации?
Я к чему - эфир с приветами всегда имеет огромное количество откликов. В большинстве - потому что участвуют все.

Ганзель Краус писал(а):
Любой игрок может написать Ведущему, рассказать о своей идее – мы охотно поддержим вашу инициативу и выделим место в графике.

Могу рассказать про БДСМ)) но это такие себе сказки))

Ганзель Краус писал(а):
Квесты

Есть идея но катастрофически нет времени. Заинтересованных прошу пнуть ближе к новому году. Свяжем с
Ганзель Краус писал(а):
Празднование Нового года


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.19 10:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Голди Атаманофф писал(а):
Как вам кажется?

Есть кнопка выборки постов персонажа и можно посмотреть последний пост.
Есть новости, которые, как я понял, будут теперь писаться.
Есть персонажи, которые много пишут и "скачут" по локациям, а писать ещё один пост "я нахожусь в командировке в Урюпинске и там дарю Васе носки" только в анкете - такое себе занятие.
И есть я, который точно забудет заниматься вот этим.
Анкета все же краткая выборка информации. Не нужно превращать её в сборник похождений и приключений.
Чётко.
Ясно.
По делу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.19 02:23 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
What you gonna do with that?



Особняк.
Влажный след языка оставляет ожог на коже.
Бархатный звук ее голоса ласкает уши.
Называет меня господином и я отрицательно качаю головой.
Не заслужил. Я совершенно не заслужил этого звания, тем более, от нее. Или существа настолько древние и совершенные не имеют пола?
Не знаю.
- Я... Нет, это не желание. Я бы...
Не заканчиваю фразу.
Я бы не посмел. Думать о ней так кажется кощунством.
Вздыхает, даже как-то разочарованно, словно я сделал что-то неправильно. Потом отталкивает и снова садится прямо.
Зачем я пришёл сюда?
Уже не помню. В памяти только обрывки злости на ведьму в красном и снежная метель.
Было? Или не было?
Воспоминания словно сшили вместе, залатав прорехи тонкой паутиной. Но я никогда не чувствовал себя лучше.
- Я могу... взять тебя с собой? - зачем-то уточняю, будто не она назвала меня хозяином, а я её своей полноправной хозяйкой.
Пожимает плечами.
Дергает верхней губой, словно раздумав сказать что-то важное.
Наверное, обругать меня как та, другая, когда делал что-то, что не входило в её планы.
Магдалена та ещё сука.
Но тут её нет. Тут стоит существо, которое намного старше нас обоих.
И ждёт моего решения.
Внезапно, желание преследовать того, по чьему следу шел, пропадает. Уже не важно, по крайней мере, пока.
О Магдалене тоже подумаю позже, равно как и о сходстве с ней существа, что назвалось джинном.
Приняв решения, выдыхаю.
Мгновенно становится легче и появляется возможность взять себя в руки.
Делаю вдох.
Пряный аромат щекочет ноздри.
Поднимаю глаза на ту, что все ещё безмолвно сидит верхом на моих бедрах.
- Мы уезжаем. Собирай свои вещи. И скажи, как тебя зовут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение