Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Мариус Бистли. Показать сообщения всех игроков
25.11.19 11:33 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
What you gonna do with that?
Часть вторая.
Либретто.

 
 


Особняк - улицы города 

Копошится в глубине комнаты. 
Щебечет, как делают это все беспечные женщины. 
Пахнет суетой и немного неутоленным желанием. И тем, что не имеет пола. 
Откуда я знаю эти запахи? 
Потом. Подумаю над этим после. 
Достаю мобильный и нажимаю кнопку быстрого набора. Нужна машина - без лишних вопросов и быстро. 
Пара фраз и авто будет через 4 минуты. Припаркуется у соседнего дома, оставив на посадку или передачу нужного предмета всего несколько мгновений. 
Для меня важно то, что отследить людей капитана практически невозможно. 
- Эм, кхм, а как мне звать те… вас? Мой Господин? Владыка?
Она все ещё продолжает копошиться где-то в глубине. 
- Мариус. И на "ты". Поторопись. Мы выходим. 
Появляется в обозримом.
Футболка, джинсы, кроссовки под собранный гармошкой носок. И запах. Мужской, переплетенный с ее так тесно, что разницы почти нет. Не только он.
В руках пусто.
Потом.
В животе у джинна - Иджи или Ихис, ее нужно звать так - предательски урчит. Улыбается и разводит руками, словно говоря "ну вот так". Констатируя, совершенно не собираясь оправдываться.
Да я и не прошу.
Просто делаю пометку в голове - куда еще нужно заехать.
- Готова, Ихис?
Пробую имя на вкус. Оно горчит и обжигает язык. В горле будто снова начинает першить, словно когда-то. Не помню, когда.
Она сделала... то самое. И память стала ясной почти везде.
Почти.
Есть места, где все еще ощущаются пробелы.
Где место и время я ощущаю, словно сновидения.
Где то, что было - не было.
Там осталась ведьма в красном и Аврора Морфей, к которой у меня больше нет вопросов. Кому из нас повезло?
Прячу оружие, поправляю одежду и вывожу джинна из дома.
Машина уже ждет - неприметная иномарка цвета металлик, каких по городу сотни.
В салоне - запах кожи и водитель, который даже не поворачивается на звук открываемой двери.
- Женский бутик, - говорю я.
В этой одежде Ихис будет привлекать слишком много внимания. Кроме того, она много сделала для меня. Полагаю, я обязан быть благодарным.
Дорога занимает не много.
Мы останавливаемся перед стеклянным фасадом двухэтажного здания. В витринах на первом этаже - разодетые манекены.
- Другую машину через двадцать минут, - говорю я. - Вторую через двадцать пять. Обе стандартного класса.
Водитель кивает.
Мы выходим из машины.
- Сейчас ты переоденешься и купишь себе одежду. Сколько нужно. И мы поедем за едой. Я позволю тебе выбрать кухню. У тебя двадцать минут. И учти. Ждать нас не будут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.19 17:07 Сказочные зарисовки
Мариус Бистли
Мариус Бистли
От Мариуса Бистли для Саманты Бромлей.


Только выпавший снег влажно хлюпает под ногами.
Сплошная каша.
Овсянка, щедро сдобренная водой и растертая по тротуару отпечатками тысяч ног.
В зимнее время сложно работать. Сложнее скрыть следы, быстрее мерзнешь. Да и заказов нет, словно весь мир впал в сонное оцепенение.
Потому усилия свои переношу в помещения и неустанно практикуюсь в музыке.
Что может быть прекраснее сюиты, под звуки которой падает снег? Только сюита в огромном зале с прекрасной акустикой.
Потому виолончель отправлена с посыльным, а я иду пешком, зря решив насладиться погодой.
Но видимо это судьба или провидение.
Металл под ногами я замечаю не сразу. Слишком грязно и много воды.
Но потом буквально не могу оторвать взгляд. Остается только поднять вещицу.
Сережка.
Белое золото, сапфир, россыпь бриллиантов. Необычный дизайн и довольно крупные камни.
Красиво.
И совершенно нереально найти хозяйку.
Кладу сережку в карман, даже не пытаясь оглядел толпу. Зря?
Зря, понимаю через несколько минут, когда вижу ее. Всклокоченную блондинку в нелепой шапке-собачке и явно улыбчивом обычно - выдают мимические морщинки - лицом.
Обеспокоенно выглядывает что-то под ногами, выглядя довольно обреченно.
- Что-то ищете?
Бурчит в ответ что-то о не адекватных и приставучих мужчинах, но я не обижаюсь.
Не знаю, почему.
Потом поднимает глаза и смотрит в упор.
- Да.
- Помочь?
Взгляд становится оценивающим. Цепким.
Так смотрят копы. Журналисты. Частные детективы. Адвокаты. Кто же она?
- Ладно. Помогите. Я Саманта.
- Мариус. Что ищем?
Протягивает сжатую в кулак руку, раскрывает ладонь.
Знакомый блеск.
Сапфир, россыпь бриллиантов, белое золото.
- Вы крайне везучая женщина, Саманта.
Каков шанс, что я наткнулся бы на владелицу второй сережки вот так сразу? Что узнал бы о ее проблеме вот так? Что решил бы помочь?
- Почему? - недоумение в голосе.
Не отвечаю.
Просто запускаю руку в карман и достаю точного близнеца протянутой мне сережки.
Чудеса, иначе и не скажешь.
- Хм, - говорит Саманта и забирает находку.
- Санта помог, не иначе, - киваю я. - Главное, сначала наведайтесь к ювелиру, пусть закрепит замок.
- Подарок бабушки, - вместо "спасибо" отвечает она. - Безумно дорогой, но дело не в деньгах. Вы не представляете, что они для меня значат.
Действительно, не представляю.
У меня нет семьи.
Нет друзей.
Нет ничего, что стоило бы хранить, кроме, разве что, виолончели.
Случись с ней что-то, я бы расстроился.
После понимания этого сказать "пожалуйста" очень легко.
И улыбнуться.
И пригласить на концерт.
И даже почти стать обычным человеком.
Словно по команде "отомри" Саманта рассыпается в благодарностях и даже пытается вручить мне деньги. Но есть то, что не измерить в эквиваленте купюр, это понятно даже такому чудовищу, как я.
- Приходите на концерт, Саманта.
Потому что в жизни всегда есть место чуду.
Кто бы не стал его посланником.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.20 04:42 Городские Улицы
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Фанфары!
Королева идёт!



Улицы города: бутики и Вилла Помпеа


Имя Ихис все ещё дрожит на языке колкой горечью, словно мороженое с перцем.
В голове другое буйство.
Откладывая мысли на потом, жду, что они ударят, а теперь - стойко держу удар.
Мое неожиданное приобретение скрылась в примерочной. Мелькает мысль, что джинния может сбежать, но тут же с недоумением исчезает.
Зачем ей это?
Невольно тянусь руками к груди.
Туда, где золотой вязью впилась нить. Подушечкой пальца касаюсь неровного края. Почти жжет.
Нет.
Она не уйдет.
Не сейчас.
Я не позволю, по крайней мере, пока не пойму, что из оставшегося в голове - правда.
Чтобы отвлечься звоню Аврелию и даю команду найти мне квартиру на съем. Двухуровневую, в спокойном районе. И как только будет готово - перевезти туда все вещи из гостиницы.
Не волнуюсь за исполнение инструкций. Оплата равна стараниям, а время моего адвоката стоит очень дорого.
Пока говорю, от примерочной несут одежду. Суют под нос и, дожидаясь кивка, несут паковать.
На кой мне эти пряпки?
Пусть Ихис разбирается сама, что носить.
Перед лицом мелькает несколько пар туфель и какое-то кружево. Пониженной громкостью сообщают на ухо, что есть любые размеры, на самый взыскательный вкус.
Говорю, чтобы дали моей спутнице все, что ей может понадобиться или захочется в процессе.
Кружево исчезает в стороне кассы, а из примерочной выходит Ихис.
Черные брюки, кожаная куртка, леопард. Тяжелые высокие ботинки.
Дама знает, как привлечь к себе внимание.
Достаю карту, оплачиваю все, что напаковали, кидая сверху солнечные очки. Говорю, что делать с вещами.
- Как насчет итальянской кухни, - касается меня Ихис, - или пирогов? С мясом.
По предплечью словно щелкает разряд тока. Нити в груди натягиваются и пульсируют. И это мне... нравится.
Да.
Нравится.
- Хорошо, - отвечаю.
Джинния не реагирует, потому не знаю, только ли мои это ощущения. Наверное, так.
Когда мы выходим, машина уже ждет. Черный мерседес бизнес класса, не слишком шикарный, но и не простой. Ровно как нужно.
Открываю дверь даме, сам сажусь вперед.
- Нас в хороший ресторан. Второй машине забрать покупки и доставить в отель, мой номер. Данные у вас есть.
Водитель кивает и плавно трогается с места. Никаких вопросов. Никаких проблем. За такой сервис стоит платить.
Ихис сидит молча все десять минут поездки. То ли выдохлась, то ли растеряла все слова. Представить не могу, о чем думает.
Останавливаемся у скромного входа с крошечной вывеской "Вилла Помпеа" и водитель говорит:
- Бронь на имя сеньора Паоло.
Киваю.
За дверью - внутренний дворик, заросший плющем и какими-то ароматными травами.
Несколько пустующих столов - слишком холодно.
Дверь, обложенная каменной аркой.
Открываю, оглядывая помещение - параноидальная привычка профессионала. И, убеждаюсь, что внутри безопасно, пропускаю даму вперед.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.05.20 13:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Я бы предложил квест. Его можно вписать как в основной сюжет + тем, кто не хочет отрываться - можно вписать отвлеченно.

Идея такая

Локация: Академия Мироустройства.
Мир: Греческий Пантеон.

Сюжет: Аид (бог смерти) и Персефона (богиня плодородия, его жена) - рассорились вхлам и никто не понимает, что происходит. В результате подземный мир перестал принимать души, а весна никак не может прийти.
Другие боги по этому поводу очень даже в печали.
Гея, как Большая Мама предложила привлечь сторонние силы и выбор пал на жителей Энска.

Локации:
Академия Мироустройства. Греческий Пантеон. Греция, наземный мир.
Академия Мироустройства. Греческий Пантеон. Гора Олимп.
Академия Мироустройства. Греческий Пантеон. Подземный мир, Берег Стикса.
Академия Мироустройства. Греческий Пантеон. Подземный мир, дворец Аида.
Академия Мироустройства. Греческий Пантеон. Наземный мир, луг озера Перг (место, где Аид похитил Персефону).
Ну, или что сами придумаете.

По идее такой квест можно разделить на все лето и придумать символические призы для прошедших.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.21 01:01 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Shut your mouth and run me like a river.



Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир

Тогда.
Кто придумал. что джинны живут в лампах или чертовых кувшинах? Идиот явно не был знаком с Ихис.
Дом пришлось поменять на особняк уже через неделю - наряды леди перестали помещаться в шкаф и потребовалась личная гардеробная. Из-за этой заминки появилась небольшая проблема с деньгами - мои доходы не были официальными и пришлось провернуть небольшое дельце, чтобы обеспечить себе достойную жилплощадь.
По крайней мере у джинна появился бассейн и она перестала бегать рядом в одном белье.
Белье сменил купальник, но лучше не стало.
Леопард и кружево.
И тонкий шелковый халат, который Ихис использует как накидку.
Соседи приходили жаловаться, потому, вероятно, нам придется сменить место жительства еще раз.
Или я могу убить соседку, это тоже решит проблему. Но лучше не нужно.
Привлекать к себе внимание лишний раз - не слишком хорошая идея.
Как и начать искать Магдалену, чем я занялся в последнее время по совершенно дурацкой причине - она наверняка еще занимается "обучением" новичков. И, зная методы, у меня много причин прекратить эту деятельность.
Не думал об этом раньше.
Это было не то, что меня касалось.
Теперь по-другому.
Теперь под кожей и на ней золотая вязь, которая почти погрузилась в плоть, превратившись в причудливую татуировку, благо, не затронувшую лицо. Мне не хотелось бы стать слишком узнаваемым.
И сны.
Теперь они другие.
Гуще, богаче, с оттенками чувств.
Я не знаю этих чувств. Не помню их. Не хочу проживать. Но странно - это все было, как самое банальное дежавю.
И мне не хочется, чтобы все это проживали другие.
Это джинн.
Она что-то сделала тогда.
Вытащила из меня одно, но поселила другое и я не уверен, что это хорошо.
Впрочем, сейчас никто не угадал бы, что эта женщина способна на что-то большее, чем лень.
Подхожу к окну и смотрю вниз.
Шоколадно-модельное тело в неизменном леопардовом нежится у воды и наслаждается чем-то в высоком бокале. Иллюстрация к богатой жизни и фразе "мы в ответе за тех, кого приручили". Хотя в нашем тандеме можно поспорить на тему, кто же за кого ответственен.
Беру со стола конверт, заготовленную коробку и спускаюсь вниз, выходя на терассу.
Не открывает глаза и не поворачивает голову, хотя, уверен, знает, что я здесь. И знает, зачем пришел.
- Ихис, - называю по имени, хотя это совершенно не нужно.
Снимает очки, окидывая взглядом.
Знает.
Она точно знает.
- Это тебе.
Протягиваю коробку и конверт на ней, но она не реагирует.
Мне никогда не дарили подарков, только давали то, что может понадобиться в деле. И я не умею дарить. Неизвестная, довольно идиотская наука.
Ставлю коробку рядом с шезлонгом, кладу конверт наверх.
- Мне нужно уехать. И, возможно, я не вернусь. Потому это - твое. Деньги на карте используй как пожелаешь. В коробке то, что было твоим задолго до меня. Дом оплачен еще на полгода, сама реши, что хочешь делать. Все документы на тебя. Кроме карты в конверте телефон, это - мой поверенный. Я не знаю, что нужно джиннам, но он найдет для тебя все, что сможет.
Смотрит не мигая.
Молчит.
Я очень х*ево умею прощаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.21 01:02 Окрестности города Энск
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Руйнуй мяне вораг
Вяртай мяне зноў




Албания.

Тогда.

"Это не Ихис. Не она."
Мне приходится говорить себе это снова и снова, пока Магдалена молчит.
Одно лицо с тем, кого я оставил в странном городе Энск, но совершенно разная суть.
- У тебя было симпатичное лицо, Мариус, и не менее симпатичное тело. Теперь  ты наполовину бесполезен.
Наклоняю голову на бок.
Все такая же с*ка.
Я почитал ее в прошлом, словно наместника бога на земле.
Был ей верен.
Хранил ее идеалы.
Был болен этой женщиной.
Приехав в город неделю назад я знал, что она в курсе.
Не стал прятаться.
Не стал отказываться от встречи.
Не стал искать чужой защиты.
Я просто начал ждать.
Первые киллеры пришли в этот же вечер и я убил их, задаваясь вопросом, почему Магдалена не явилась сама, чтобы поговорить. Еще трое пришли под утро, не дав мне передышки и я понял, что объявлена охота.
Достаточно было одного звонка, чтобы подтвердить догадку.
"Тренировка, вот что нужно молодняку. Ты отличная мишень после того, как прое*ался в Энске. Тем более непонятно, зачем ты ее ищешь без официального запроса. Госпожа перестраховывается. И больше не звони мне."
Ей понадобилось больше недели и Дмитрий, ее телохранитель, который не двигался, когда я с ним закончил. Интересно, он жив?
- По твоей вине я лишилась нескольких учеников. Не думаешь, что нужно отрабатывать?
Не отвечаю.
Боюсь ли я, что она вновь заберет мою душу? Впрочем, отвернуться я не могу - к стулу она меня прикрутила на совесть, хотя и не заткнула рот.
- Что-то ты слишком живенький, - Магдалена берет со стола нож. - Стероиды? Но так же будет не интересно играть.
Смесь стероидов, анаболиков, обезболивающего и адреналина, но отвечать я не собираюсь. Завтра все будет чертовски болеть, но сегодня я могу очень много. Главное чтобы выдержало сердце и мозг, потому что можно остаться овощем - такой исход будет неприятен.
Интересно, я смогу вернуться?
- Ну так что, Мариус, расскажешь, как выводил мое клеймо?
Лезвие впивается в кожу на груди и появляется первая капля крови.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.11.21 21:54 Окрестности города Энск
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Море волнуется раз.


Албания.

Тогда.

Кровь, запекшаяся багровой комкастой кромкой заставляет сжать зубы.
Боль от ноющих ран помогает не терять сознание.
Чужие страдания и боль теперь вызывают чувство тошноты. Собственные подстегивают.
Но убивать Магдалену мне понравилось.
Акт освобождения, будто я забрал нечто давно мне принадлежащее и украденное.
После того, как я освободился от пут, Госпожа оказалась неожиданно хрупкой и, когда я обхватил ее горло ладонями, потребовалось всего несколько секунд.
Так просто.
Не ожидал, что будет так просто.
Задушить ее своими руками.
Отрубить ей голову Chiarenza.
Поджечь особняк, начиная с комнаты, где эта с*ка планировала меня пытать и наверняка убить, если я не поддамся ее командам, как верный но крайне тупой пес.
Это, конечно, не все. Организация безусловно захочет найти того, кто убрал лучшего учителя для беспрекословно подчиняющихся, безмолвных кукол, готовых на все. А ее горячие поклонники, одним из которых я был совсем недавно, могут пожелать отомстить.
Я буду готов.
Был уже тогда, когда решил идти за ее жизнью.
Неловко поворачиваюсь и едва не начинаю стонать из-за вспышки боли.
Коктейль, вколотый ранее, чтобы помочь мне продержаться подольше, ослабевает и раны потихоньку тянут из меня сознание и жизнь. Больше ничего колоть нельзя - врач предупредил.
Нужно закончить цикл и добраться до готового места, где я отдохну.
Где помогут.
Особняк Палликари.
Нахожу во дворе машину, почти не трясущимися руками копаюсь в проводах зажигания и, когда все удается, еду в город не зажигая фары. На окраине бросаю машину, забираю заготовленную заранее сумку и переодеваюсь. Потом такси.
Одно.
Другое.
Третье.
Тремор в руках скрыть все сложнее, сознание плывет.
Из последних сил добираюсь до последней точки - нужно убедиться что нет хвоста, потому последние 15 минут проходят в одинокой прогулке через безлюдный парк и городские улицы.
Видя машину с нужными номерами я выдыхаю.
Пароль.
Ответ.
Выпускаю из рук Chiarenza и наконец позволяю себе потерять сознание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.21 22:34 Окрестности города Энск
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Море волнуется два.



Албания.

Тогда.

Не знаю, что намешано в капельнице.
Мне все равно.
Вполне доверяю тому, кто заведует здешней медициной.
Клан Бодхи неприкосновенен в основном из-за бывших убийц, которые живут в этом месте, уходя от активной работы к раскаянию. Без семьи, без друзей, без сожалений. Приходя в это место, они защищают свой дом не хуже Форта Нокс, а может даже лучше.
Врачи, которые преступали закон.
Бывшие военные.
Элитные киллеры, разыскиваемые за преступления в разных странах.
Внутри домов Бодхи и в радиусе 200 метров все в безопасности, пока не преступают закон клана. Ведь где еще будет столько убийц на квадратный метр?
Я заплатил, чтобы попасть сюда.
Выложил треть всего, что у меня было за неделю, хотя на эти же деньги мог бы купить остров.
Очень маленький, но все же остров.
Ни капли не жалею.
- Вас стерегут снаружи.
Ожидаемо.
Как и то, что здесь все внешние угрозы не пройдут незамеченными.
Но мне хватило семи дней, чтобы подлечиться и достать всех, кто приехал за обманно-легкой наживой. Свою голову я задешево не отдам.
- Вывести за город?
- Для тех, кто оказывает мне такую услугу, вы делаете слишком уж много. Я не собираюсь стать частью клана.
- Пока не собираетесь. И я тоже так говорил. Но... посмотрите на меня.
Улыбается перекошенным ртом. Шрам разделяет его лицо напополам, оставляя правую часть едва подвижной.
Не собираюсь спорить. Я действительно раздумывал остаться тут, и теперь искренне не понимаю, почему передумал.
Хотя, погодите.
Ихис.
"И что?" - шепчет внутри.
"Ихис, чтобы что?" - внутри шепчет.
Есть вопросы без ответов. У меня их слишком много, чтобы жить спокойно.
Уверенности, что я ее найду, никакой. Шансов - тоже.
Собираюсь ехать в Энск, зачем?
Я - идиот?
"Да, - смеется внутри, - ты - идиот, Мариуш".
Который слишком часто жалел, что чего-то не сделал.
Не в этот раз.
Главное выбраться отсюда и расчистить путь, чтобы людям рядом со мной ничего не угрожало.
И не только людям, конечно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.21 13:19 Окрестности города Энск
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Море волнуется три.



Албания.

Тогда.

Иногда в груди жжется.
Не так, как до того, пожирая меня изнутри и оставляя зачатки разума.
Теперь кажется, что во мне живое дрожащее пламя, о которое можно погреть руки. Или опалить их, смотря как повезет в этот раз.
Сегодня не везет.
Скольжу кончиками пальцев по золотой вязи, оставленной Ихис. Боль искрит по коже.
Почему так?
- Интересная татуировка. Перекрытие?
Человек, задавший вопрос, не намного старше меня. Возможно даже младше. Но, как не странно, мы знакомы, хотя сейчас я не узнал бы его ни за что на свете. Слишком большие отличия с тем, кто остался в памяти.
- Нет. Полная замена старой.
- Понятно. Я свою вырезал.
Правый угол губ у него недвижим, отчего создается впечатление, что Ригард зажевывает слова. Еще он одет в одежду, полностью скрывающую тело. Это тоже больше необходимость, чем правило.
Ригард был очень непослушной куклой Госпожи.
- Мы все думали, что ты мертв.
Он думает пару секунд, прежде чем ответить.
- Это хорошо. Я надеялся, что все так подумают. Что так подумает она. И ты тоже.
Да. Тогда я был преданным псом Магдалены и готов был исполнить любой приказ. Смерть еще одного непослушного ученика не была бы исключением.
- Ты ее убил. Об этом практически легенды ходят. Почему?
Пожимаю плечами.
И правда, что сказать?
То, что происходило со мной последние несколько месяцев, нельзя описать. Я встретил множество людей и прошел по новым дорогам. Таким, которые далеки от понятия нормального.
- Я изменился, - вот та правда, которую можно озвучить не солгав.
- Это хорошо, - Ригард молчит примерно минуту, прежде чем продолжить. - Ты сделал то, на что я не решился, Мариус. То, что нужно было сделать уже давно. Она была психопаткой, мы не могли ей противостоять, когда были детьми и росли в ее руках. И мне жаль, что ты прошел этот путь один. После попадания в Клан Бодхи я начал изучать психологию. Мне хотелось понимать, что произошло со мной... и другими. И я понял, что большинство уже не излечить. Они будут охотиться на тебя и тех, кто рядом с тобой.
- Знаю.
Знал с самого начала, когда затеял эту заварушку. Вот только теперь у них нет самого главного - злобного монстра, который бы их направлял. Потому мой план прост - разобщить и убить их всех по одному до того, как я смогу возвратиться к обычной жизни.
- Я помогу тебе, брат. Потому что ты сделал то, что должен был сделать я. И те, кто помладше и могут излечиться - Бодхи им помогут, сколько бы времени не потребовалось. Мы знаем, через что они прошли. Мы знаем, через что прошел ты. И я знаю. что предлагал тебе Игорь. Подумай. Клан будет рад тебе в своих рядах.
- Я не готов.
Сначала мне нужно выяснить детали, верно? К тому же не отпускает ощущение, что я снова ввяжусь в что-то дурное. Но защита мне понадобится. Магдалена тоже была пешкой - с большим набором свободы действий и деньгами, но все же...
- Понимаю. Мне тоже сложно было доверять. Никто не станет торопить тебя. Задавай любые вопросы, когда будешь готов. А сейчас предлагаю избавиться от тех, кто находится снаружи и хочет убить тебя за деньги.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.21 15:20 Окрестности города Энск
Мариус Бистли
Мариус Бистли



Париж.

Тогда.

Мокрые волосы липнут к шее, теплая вода обнимает тело.
Не принимал ванную уже лет сто.
В какой момент Мироздание пожалело меня настолько, что свело с Ихис?
Или, правильнее спросить, что я сделал такого, позволившего снять все мои грехи и встретиться с тем, кто настолько меня изменит?
"Не так уж и настолько" - шепчет в голове.
Впору пожать плечами.
Оставить охотников на меня же в живых было бы крайне глупо.
Я выбираю себя.
Ригард оказался полезным союзником. Минимум вопросов - максимум действий.
А я - заинтересовал Бодхи.
Они помогали во всем - деньги, слежка, уборка. Нет, оплата не стала меньше, но вот заинтересованность ощущалась хорошо. Кроме того, дело, в какой-то мере превратилось в их собственное - они отловили несколько бывших учеников Госпожи и нашли детей, предназначавшихся для обучения, которых не успела перевезти Организация. Как сказал Ригард - их всех попробуют "вылечить" и избавить от тлетворного влияния Магдалены.
Остальных я убрал, воспользовавшись любезно предложенной помощью.
Почему же мне сейчас от этого так хреново?
Откуда это странное чувство... вины?
Задерживаю дыхание и опускаюсь под воду.
Пузырьки воздуха пробегают по коже, стремясь к поверхности. Щекотно. Я раньше так делал?
За последние восемь месяцев я понял, как неоправданно много упустил. И как много упустили подобные мне. Уже за это эту с*ку, Магдалену, следовало зарезать раньше.
Мысль быстро перескакивает дальше.
Ни я, не Ригард не нашли несколько любимцев Госпожи. И это очень плохо. С ними будет очень сложно справиться по одному, но если Пес, Кукла и Свитч объединятся...
Так или иначе, пока я ничего не могу сделать, а скрываться всю жизнь не хочу.
Значит, необходимо стать приманкой.
Значит, нужно сделать вид, что я прячусь и вести максимально обыденную жизнь.
Значит, требуется подготовится и постоянно быть начеку.
И убить их, когда они придут - хорошо, если по одному, потому что тогда я точно справлюсь.
Выныриваю, хватая ртом воздух. Ощущая себя обновленным.
Пора возвращаться в Энск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.21 16:31 Городские Улицы
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Heat waves been fakin' me out.



Улицы города Энска - бывшее Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир

Энск встречает неизменной весной.
Дышит в спину морем причала. Глушит пением голубей. Удивляет неторопливостью улиц и зеленью парка.
Я убил всех, кто пришел за мной.
Сколько еще осталось?
Кто?
Придется считать постепенно, хотя лучше было бы покончить со всеми разом.
"Зачем ты приехал, Мариуш?" - шепчет внутри.
Не знаю ответа.
Найти Ихис?
А сама она этого хочет?
Ихис не обещала мне ничего. Я тоже не давал никаких клятв, бросив "может быть". Мы просто чужие друг другу, в один момент сведенные в узкой точке судьбой.
В какой момент, я стал мыслить как сопливый нытик?
Золотая вязь вспыхивает болью, пульсирует глубоко в теле.
На мгновение задыхаюсь. Секундно. Потом беру себя в руки и начинаю считать до пяти.
Вдох.
Выдох.
На второй минуте становится легче.
Уходит острота, оставляя ноющую пульсацию.
В последнее время приступы все чаще и продолжительнее. Пришлось даже завести стик с обезболивающим, чтобы можно было мгновенно сделать укол. Врач клана сказал, скорее всего это реакция на коктейль, что я вколол себе, когда шел к Магдалене.
Если такова расплата - я не жалею. Оно того стоило.
Не считая того, что приступы полностью выбивают меня из колеи.
Еще пару минут уходит чтобы отдышаться и понять, что я практически достиг пункта своего назначения.
Ключ я взял у адвоката, даже придумал предлог - забрать оставшиеся вещи. И можно врать что угодно, но в этот дом я вернулся проверить, осталась ли Ихис.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Эх, это был мой самый клёвый топ,- на животе красовались бурые пятна вперемешку с грязью.- Не отстираются наверно. Бобстер, дай мне пять минуточек дух перевести и я начну шевелиться. Мы всё исправим, обещаю.


Из гостиной доносится ее голос, в голове появляется тысяча мыслей.
Она не одна.
Я не вовремя.
Она осталась в доме.
Не снимала денег - так сказал адвокат.
Но с ней все в порядке.
Выдох.
Не знаю, не понимаю что чувствовать.
Внутри мешанина, будто все раскололось и я успел обваляться в осколках.
Думал, узнаю, что все в порядке и уйду.
Думал, возможно, что-то спрошу или сделаю для нее что-то, как она для меня. Не что-то конкретное. Просто.
Делаю шаг вперед и вижу ее профиль.
Опирается на спинку дивана, смотрит на собеседника.
Магдалена.
Знаю, что это не она. Не Госпожа. Я убил ее своими руками.
Ихис. Это Ихис.
Понимаю это головой, но тело не понимает.
Меня начинает трясти так, что приходится осесть на пол и закрыть глаза ладонями.
Может быть, если я посижу так минуту, станет легче.
Я смогу поздороваться и сказать... Что мне сказать?
Мы почти не разговаривали тогда.
Что я хотел сказать сейчас?
"Ты нашел ее чтобы что, Мариуш?" - шепчет внутри.
Вдох.
Счет на пять.
Выдох.
Я не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.21 00:43 Городские Улицы
Мариус Бистли
Мариус Бистли
And baby, that′s just fine with me.



Бывшее Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир - улицы города Энска

В стену летит маленькое и тяжелое, брызжет в сторону пластиком. Едва ли задевает меня.
Стараюсь дышать чаще, хотя там, на задворках сознания, понимаю - она явно меня заметила. И не будь это Ихис, я, наверное, смог бы выплыть из этого бездонного.
Ведь смог бы?
От ее присутствия рядом горячо.
С каждым шагом горячее.
Пекло обнимает сетью, ровно по контуру оставленной Ихис вязи.
Не возражаю.
Так легче. Правда.
Щебечет рядом, как райская птица, такая же яркая, а это, скрученное, отпускает внутри.
Будто наконец удается сделать выдох после долгого набора воздуха, когда кислорода явно нехватает.
От касания ее кожи к моей прошибает холодный пот.
Тогда было так же?
Улавливаю слово "дыши" и автоматически подстраиваюсь в стук ее сердца.
Вдох.
Выдох.
Снова вдох.
Я - теперь снова я.
Не отослан прочь. Не наказан. Я ждал этого лишь из-за внешнего сходства?
Ждал.
Дерьмово.
Я не хочу их сравнивать.
И не могу этого не делать.
Рассказывает про... енота? Тянет меня за ухо.
Магдалена так не могла. Не умела. Ее речь состояла из издевок и приказов, которые перемешивались в моей голове в сплошной поток, накрывая сознание и не давая выплыть.
Ихис другая.
Она не отталкивает и постоянно меня касается.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Я купила дом в Энске. На улице Вязов. Хочу чтобы ты взглянул на него. Правда, вид у здания не очень, надо ремонтировать, а еще говорят, там есть привидения, но зато он мой. К тому же я не верю в подобную чушь. У тебя когда-нибудь был свой дом? Куда ты мог придти в любое время, где тебя ждут и всегда рады?


На последней фразе мой мечущийся ум замирает.
Дом.
Я помню место, которое называл домом, но оно далеко от определения, которое дала Ихис. Мой дом - это место, где ты ждешь, пока заживут раны, чтобы снова идти на улицу и выполнять приказы. Только встретившись с Ригардом я понял, что тут не так.
На диване слышится шевеление и у спинки выныривает острая наглая морда зверька. Похоже, она не шутила насчет енота. Хотя, может быть, это очень уродливая собака, не знаю.
Вскакивает на звук, готовая к любым сюрпризам от странного питомца.

Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Эй, Мариус, не знаешь ли случайно хорошего ветеринара? Или просто ветеринара, надо енота отвезти на такси… я думаю, да, на такси. Ты же не на машине?



Начинаю хохотать.
Сначала тихо, потом громче, пока не появляются слезы.
Никогда не подумал бы, что что-то такое может случиться со мной.
Что-то настолько простое и нормальное.
"Потому что ты далеко не нормален, Мариуш" - шепчет внутри.
И я это знаю.
Отсмеявшись, тоже встаю.
- Мне нужно пару минут, чтобы взять документы, которые я оставил еще тогда. Заверни своего друга во что-нибудь. Плед? Потому что я видел рядом ветеринарную клинику. Проще будет дойти, тут всего квартал.

***

Не знаю как так вышло, что эти двое на мне едут, но нести Ихис, которая держит маленького слегка (нет) вонючего енота... шумно.
Не знаю, все ли джинны такие, но у этой конкретной женщины внутри очень много слов и все они просятся наружу. Одновременно.
Но мне нравится.
И даже то, что она обхватила меня за шею одной свободной рукой и болтает босыми ногами в воздухе - нравится тоже. Вторая из тех странных вещей, которые, как я думал, никогда со мной не произойдут.
Идти не так далеко и Ихис не ощущается тяжелой. Скорее наоборот.
Единственное, что выбивает из колеи - когда она дует мне в шею или гладит по волосам, случайно или нарочно.
Наконец я опускаю ее на крыльцо странной, но самой ближайшей клиники для животных, с названием "Тварюшки". Кто так название бизнесу дает вообще?
- Иди внутрь, пусть твоему другу помогут. Я вернусь через десять минут. Никуда не уходи без меня.
Смотрю, как она, щебеча, входит внутрь и захожу в соседний магазинчик с обувью.
Интересно, какой у нее размер ноги и есть ли у них женские Nike?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.21 23:41 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
And baby, that′s just fine with me.
Часть 2.







Улицы города Энска - Ветеринарная клиника "Твари"


Сижу в приемной, терпеливо жду. В руках коробка с кроссовками и пакет чего-то съестного, потому что не есть с момента перелёта - очень глупая идея.
Ихис, видимо, в кабинете, если только не решила испариться или сбежать от меня босиком. Впрочем, пожелай она от меня избавиться, ей достаточно было бы сказать.
В помещении пахнет лекарствами.
Очень сильно, почти перебивая тонкий запах крови, который я в состоянии узнать в любой его концентрации.
У меня богатый опыт.
Прежде чем пустующая приемная снова начинает наполняться, слышу резкий командный голос, зовущий кого-то по имени "Нико", а потом вижу и его обладателя, влетающего в один из кабинетов.
Выходя он крестится и отбегает почти на полтора метра, пока его имя снова не звучит Иерихонской трубой.
Второй раз ему удается отбежать уже на два метра.
В третий - на три.
Количество зрителей при этом увеличивается в прогрессии.
На соседней скамейке обосновывается старушка с пуделем, затем к ней добавляется другая, с мопсом. Дедок с догом облюбовывает занятую мной часть коридора, а чуть позже к нам присоединяется парень с большим попугаем.
Кажется, Ихис была права, и ветеринарных клиник в этом районе не так много.
В четвертый Нико бормочет что-то вроде "о, Господи" и снова входит в кабинет.
Готов сделать ставку, что буквально все здесь ждут, чем это закончится.
Мне же больше интересно что там происходит и где, черт возьми, Ихис?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.02.22 22:02 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Тогда я еще совершенно не понимал, во что ввязался...



Ветеринарная клиника "Твари"

- Я очень настоятельно рекомендую не входить туда, - отговаривает меня Нико и чувствительный нос советует мне согласиться.
Не то, чтобы меня пугало происходящее - запах был весьма знаком для того, кто буквально потрошил людей. Но не свежуют же они там енота, правда? Кровью вроде не так сильно пахнет.
Да и Ихис же расстроится.

Жду пять минут.

Интересно, джинны простывают, если ходят босиком? И еще более интересный факт - насколько она может разозлиться, если я стану мешать. И считается ли преследованием, если я сейчас войду?

Десять.

В моей прошлой жизни было слишком много капризных женщин.
Магдалена могла наказать меня за то, что я не последовал за ней или, наоборот, не остался на месте. Главное было вычленить приказ из случайно оброненных слов и действовать, согласно сказанному.
Слова Ихис раньше были очень неоднозначны и я не уверен, что поступил верно, пойдя за ней.
И она не Магдалена, хоть и выглядит так же.
Они совершенно разные.
Разные ведь?

Пятнадцать.

Звуки в запертом помещении затихают и, наверное, можно проверить, что же происходит.
Настороженно открываю дверь. готовый как пригнуться, так и словить внезапно выскочившего наружу енота, но ничего не происходит.
Ветеринар сидит на стремянке, джинния стоит, прислонившись, к стене. Енота не видно.

- Я принес кроссовки, - говорю, глядя на Ихис. - И, надеюсь, угадал с размером.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.22 13:34 Квартиры и Дома
Мариус Бистли
Мариус Бистли
Рутина - есть обязательное составляющей нормальной жизни. Если бы я ещё знал, что такое норма...



Ветеринарная клиника "Твари"

Оказывается, джинны пахнут открытым огнем и жженой карамелью. Или это только Ихис?
Радуется искренне, как ребенок, а я не могу перестать ждать подвоха.
Когда меня оттолкнут, подденут.
Или погладят по голове, сказав, что в этот раз я сделал все правильно и заслужил благосклонный кивок.
Боковым зрением наблюдаю за ветеринарным врачом. Судя по всему, женщина не слишком высокая, лет шестидесяти. Пахнет сигаретами и создает впечатление той, чьи приказы принято выполнять.
Откуда я вообще это взял? Или в моём характере изначально прошито подчинение женщине?
Ерунда какая.
Врач в это время наблюдает за нами.
Ихис слишком яркая, чтобы не привлекать внимание. Брызжет искрами неосязаемого света по небольшому кабинету - нас здесь трое, плюс енот, отчего пространство кажется узким и переполненным.
Вопреки первому впечатлению, врач полным усталости голосом просит позвать Нико. Того, который остался в коридоре приёмной и сейчас наверняка атакован страждущими владельцами животных.
А ещё, слышу в её голосе боль.
Боль я могу узнать везде, под любым соусом, скрытую слоями. Как пёс, который ищет падаль.
Я питался болью раньше. Теперь это странно и ощущается как вакуум в желудке. Будто я сейчас блевану.
Выполняю просьбу и в тесной комнатке становится ещё меньше места.
Суета.
Выхожу наружу, подождать процессию с хвостатым другом на руках Ихис в роли замыкающего. И ждать оказывается не так долго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение