Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Евангелина Морган. Показать сообщения всех игроков
09.12.19 18:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Деда,у меня явно твой нос С характером еще не определилась
Я тут немного загуляла из-за очередного 18летия.



Деда, такую чудесную мышку буду часто гладить Обожаю таких колюченьких.

В общем, через пару тройку дней будет ответ. Моргана, она такая

Народ, надеюсь вам интересно нас читать.

О, Док мне еще такую красоту сваял,


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.19 06:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Всем сказочникам привет. Доползла в последний момент, что становится традицией, которая мне категорически не нравится.
Ну что ж, попробую подвести итоги.
1. Событие года.
Событие будет в следующем году - закончится ипотека))) А в это прошла отбор в кадровый резерв компании и пытаюсь распинать других участников, чтобы получить грант на MBA. Шансов мало, но желание есть!

2. Фильм года.

В кинотеатре не была уже много лет. Все равно ничего хорошего там не показывают. Из бедных "Мстителей" сделали что попало. А если не про новинки, то "Шакал" с Брюсом Уиллисом. Как-то вот мимо меня прошел. И вообще для меня "Крепкий орешек" и "Такси" новогодние фильмы
3. Сериал года.
Не люблю сериалы. Но неожиданно отечественные "Дылды" хорошо зашли.

4. Песня года.
Да тоже кто б знал. Тут другой прикол. РетроFM обновили плей-лист, и теперь я вздрагиваю, когда на их волне звучат допустим Black Eyed Peas

5. Книга года.
Не буду позорится. Умное и серьезное сейчас не читаю

6. Самое лучшее в оливье – это…в оливьешке вкусно все)

Мясо! А вообще предпочитаю куриную грудку с ананасом, чесноком и майонезным соусом.

7. Подписываете ли вы, а потом посылаете по почте праздничные открытки для родных и друзей? Может, занимались этим в детстве? А получаете новогодние открытки по почте?
Нет. Я люблю разглядывать открытки у других, но у себя неприемлю макулатуру.

8. Чего вы ожидаете в новом году от Сказки?
Я не жду. Пожелаю легкости и отличной игры! И выражу надежду, что мой уход станет просто отпуском.

9. В новогоднюю ночь вы предпочтете пить…
Все, что крепче компота, но не крепче ламбруско)))

10. Какую игрушку вы скорее повесите на елку: а) старую семейную реликвию, б) сделанную своими руками, в) качественную новую, приобретенную специально накануне праздника?
У меня все игрушки новые. Так уж случилось. Зато скоро буду украшать камин.

11. Если бы у вас была возможность встретить новый год в любой точке земного шара и в любом времени: что бы вы выбрали?
Вопросец, однако. И в Швейцарии хочется, чтобы как в рекламе - снег, гирлянды, и в где-то в теплой точке с морем и на поляже. "Разорваться, что ли?"

12. «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним»…куда?
Да куда угодно! Никогда не видела оленей в живую. На дорогах не считаются

13. Если бы вам пришлось петь рождественскую колядку или новогоднюю песню, то это была бы…
Жингл белс в моем неповторим исполнении. Вряд ли бы кто узнал, но это бы была она.

14. Я не смогла придумать еще один новогодний вопрос и не хочу, чтобы их было 13. Так что просто: есть ли жизнь на Марсе?
Пока еще не доказано, что ее там нет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.20 16:58 Застенье
Евангелина Морган
Евангелина Морган

Камелот
Мужчины есть мужчины, и ничего с этим не поделаешь. Мерлин слишком хорошо воспитал Артура, слишком много благородных мыслей вложил в голову юноши, что теперь все считал себя недостойным стать королем. И пусть и знать, и простолюдины уже считали его таковым, сам же Артур все медлил. Он хотел короноваться на трон всей Британии, а для этого нужно было изгнать всех захватчиков. А потому, собрав войско, они с Мерлином отправились в поход, оставив меня в замке среди глупых куриц, целыми днями кудахчущих о любви, детях и замужестве.
- Возлюбленная моя Морган, в тяжелом походе не место такой женщине, как ты, - Мерлин целовал мои глаза, губы, щеки. - Там боль и страдания, и постоянная опасность. Я вернусь. Мы вернемся с победой, и Артур будет коронован над объединенными землями, - а я злилась. Мне хотелось в этот поход. И пусть ненавистный муж силен, мои силы больше. Я могу призвать громы и молнии, наслать мор. Мощь моя растет с каждым днем, а гнев способен увеличить ее в разы. Но вместо этого покорно целую мужа в ответ, обещаю ждать верно, что будет несложно - любовь мою унесет с собой Артур. Я всем сердцем жажду, что Мерлин сгинул в этом походе, и тогда дорога моя будет свободна. Что против меня рыцари? Песчинка против бури! Им не устоять. А муж мой может, лишь только он может сдержать меня, пусть и ценой своей жизни. И усилия его не обернуться прахом - уйдут десятилетия, чтобы вернуть магию. Пусть едут! ВОронами прослежу их пути, ветром укрою от злых умыслов, молниями упокою захватчиков.
Артур будет коронован Мерлином, и вся Британия преклонит пред ним колени. А я взойду на трон, сяду королевой по левую руку. Кому, как не вдовцам утешать друг друга?

- С вами останется верный Ланселот, - меж тем утешал меня Мерлин. - Он будет гарантом вашей безопасности. Верный и преданный рыцарь.
Одарив прощальным поцелуем, муж мой присоединился к свите Артура. Ненавистная Гвиневра утирала сухие глаза и махала платочком. Кукла поплатится за все.
Пыль от копыт еще не успела осесть, как Гвен обратилась ко мне:
- Ах, Моргана, печально расставаться с мужем? Если вы станете вдовой, другой может не найтись, - на эту фразу ее фрейлины захихикали. А во мне вскипел гнев. Дурочка, что она понимает? Она - просто глупая ошибка, никому не нужная. В глазах моих полыхнул огонь, королева отпрянула. Пусть кичится своей молодостью и красотой, пока может. Это все проходяще.
- Простите, ваше величество, - без должного почтения произнесла я, - возвращаюсь в свои покои, грустить об отъезде мужа. Чем и вам советую заняться.
Ни поклона, ни даже легкого намека на почтительность. Пусть пожалуется Артуру!

А Ланселот хорошо, и взгляд его, бросаемый на чужую жену, красноречив. Но прав Мерлин, верен и честен. Но кто устоит против чар? Являлась к нему легким видением в ночи, и видел он Гвен, что приходила к нему и плакалась, как Артур жесток, и как она с ним несчастна. И страстно шептала, что любит только его, и страдает от того, что не могут они быть вместе. Просыпался рыцарь с колотящимся серцем. Капля по капле понимал он, что любит только ее. Жизни без нее своей не видит. А верная фрейлина шептала королеве о том, как прекрасен молодой рыцарь, как чисты его мысли, как любит ее. Сокрушалась, что прекраснее пары не было бы на свете.

- Я люблю тебя, - шептало Ланселоту видение.
- Он любит тебя, - шептала Гвен фрейлине. - Я помогу. Никто не узнает.

А я гуляла в лугах и лесах вне стен замка, меня душил камень. Хотелось ветром улететь вслед за войском. С самой высокой башни следила, как они продвигаются к своей цели. Я должна быть там, мне должно находиться подле любимого. Под личиной фрейлины посеяла зерна страсти в сердце Гвен. И вот уже видны робкие улыбки, когда их никто не видит, и нет у них никого желаннее друг друга. Прикосновения все дольше, все смелее. И моя затея обернулась удачей - свидание оборачивается поцелуями, а на следующем они становятся любовниками. Страсть туманит обоих. Глупцы, вам не сбежать от гнева короля! Я сама об этом позабочусь. А пока, делая вид, что оберегаю свидания, зарождаю среди придворных сомнения, что Гвен чиста перед Артуром. Оба уже ненавидят Артура, считают помехой. И даже помыслить не могут, что ждет их позор и смерть.

- Ваше Величество! - гонца провожают к Гвеневре, там же собираются знатные дамы. - Мы победили! Нет больше захватчиков на наших землях! Всем дамам надлежит прибыть в крепость Каэр Леон, - передав свиток, гонец уходит, чтобы отдохнуть. Его ждут на кухне.

Послание гласит, что в крепости состоится коронация Артура над всеми землями Британии, и законную власть его признают все. В сердце кипит радость! Не быть ей королевой, пусть не улыбается так грустно рыцарю. На мою голову будет возложен венец. Покончить с любовниками дело нехитрое, а для Мерлина уже припасен яд. Ехали каким-то обозом! Глупые женщины везли с собой целую гору нарядов, надеясь впечатлить воинов. Настоящие курицы. Без платья шансы куда выше. Жаль, что нельзя отправиться туда самой, нужно присматривать за любовниками, чтобы по пути сбежать не надумали. Ланселот все еще слишком благороден, а мог бы из ревности попробовать убить Артура, и погиб бы сам. Тайную встречу любовников в роще видели несколько дам, которых я привела туда. Они и пустят сплетни. Несколько дней путешествия, и вот я обозреваю крепость. Нас встречает мой ненавистный муж, целует меня, обнимает, рад видеть после долгой разлуки. А мое сердце рвется туда, где готовится к коронации Артур. В крепости к пиру все готово. Артур встречает свою королеву, улыбается ей, берет под руку и ведет в зал. Ненавижу ее! Улыбаюсь мужу, принимаю его ласку. Ах, Мерлин, до чего же ты мне надоел! Нетерпеливый муж уводит меня в спальню. Каже ты мне противен! А вечером пир. Я смеюсь, сердце мое радуется, глядя на скрежещущего зубами Ланселота и грустную улыбку Гвен. Смотри, рыцарь, смотри! Вот ее законный муж! И после пира именно он поведет ее в спальню. Черная змея сворачивается в сердце рыцаря, кусает, толкает руку на меч. Нет, не сейчас. Я смаюсь и улыбаюсь, а Мерлин думает, что я рада ему! Глупец. Слепец. Вскоре и ты погибнешь. Жаркая ночь ждет мужа моего, я довольна и готова ласкать его. Пусть, это всего лишь удовлетворение похоти. Мне необходимо эта разрядка.

Страшное утро наступает слишком быстро и неотвратимо. Глупый Ланселот не выдержал того, что Гвен спала с мужем. Его привел в ярость самодовольный вид Артура. Этот дурак не нашел иного, как попросить Гвен о свидании средь бела дня! И глупая курица согласилась. Артур, не найдя жену в спальне, принялся искать ее, да услышал, как фрейлины шептались, что вышел из замка переодетый Ланселот, а следом Гвиневра, и что как теперь де будут встречаться любовники, король вернулся, и будет каждую ночь держать жену в своей спальне. Схватив Экскалибур, Артур побежал искать любовников, застав их целующимися в роще у воды.
Я видела своими глазами, как он бежал к реке. Серце сжалось в нехорошем предчувствии. Быстро схватив халат, побежала прочь из замка, следом Мерлин. Он обогнал меня и первым увидел поединок. Разъяренный Ланселот дрался ожесточенно, а Артур на секунду отвлекся на стенающую Гвен и пропустил удар.

- Неееет! - мой крик поднял птиц в небеса. Экскалибур разит врагов, а от ран защищают ножны. Мы не успели. Ланселот пронзил тело моего любимого. Ничто в мире не способно залечить такие раны. Мерлин схватился с разъяренным Ланселотом. Пусть убьет его.
- Артур, любимый мой, - шептала я, упав на колени рядом с ним. - Не умирай. Я смогу. Я оживлю. Ты не умрешь!

Из оцепенения вывел крик Гвен. Мерлин убил Ланселота. Жизнь за жизнь, но мне было мало. Они погубили самое дорогое для меня в этом мире. Бросив на Артура волшебную сеть, встала в полный рост. В глазах сверкнули молнии, и не было на свете никого, страшнее меня. Гнев обуял такой силы, что над головой стали собираться черный тучи, поднялся ветер, гнувший стволы, хлеставший по людям.
- Ты! - голос мой был подобен грому. - Ты виновная в смерти короля! Завела любовника. Ты недостойна жить.
В руках моих появился кинжал. Спешащие к нам люди видели это. "Ведьма", - шептали они. Простолюдинов всегда страшит непонятное. Порыв ветра свалил Гвен на колени, от ужаса она даже рыдать не могла. Кинжал точным ударом пронзил ее сердце.
- Ты лишила нас короля! - прокричала я. - Умри!
Тела Артура и Ланселота перенесли в замок. Гвен тоже. Среди людей пошли шепотки, что я страшная колдунья. И только Мерлин поддерживал и разделял мое горе. На улице бушевала стихия, сравнимая с бурей в моем сердце.
Ланселота и Гвен похоронили там же. Тело Артура доставили в Камелот. Он не был полностью мертв, моя сеть поддерживала его, но оживить я не могла. Не здесь, я не готова. Через некоторое время начались гонения на нас. И мы вынуждены были с Мерлином бежать на Авалон. Тело Артура так и не упокоилось, я его подменила. И теперь потратила огромное количество сил, чтобы переправить на остров, в надежде, что там смогу оживить. Гонения нарастали, Авалон я скрыла от внешнего мира, оставив в нем отродье Мерлина. Сила год за годом утекала, поддерживая Артура. Я старела и слабела, остров умирал, а наследница рода так и не приходила. Неужели за столько веков ни в одной не пробудилась сила и не открыла книгу? Я заберу эту силу, заберу тело, убью Мерлина и оживлю Артура. Только вот найду подходящее тело.

И вот, когда я уже совсем близка, друиды упускают девчонку! Туда им и дорога.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.03.20 15:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Евангелина Морган
Евангелина Морган
Упала упаковка туалетной бумаги. Мягкой, Делюкс. Вася решил, что такое богатство просто так с неба не падает, и решил все унести с собой. Но ведь надо купить гречки, а в магазин со своей бумагой не пустят...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение