Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Коллин О`Бок. Показать сообщения всех игроков
20.05.22 14:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Макс Чеширский писал(а):
Снимай со стола кружевную скатерть, будем шить тебе свадебное платье )

Ну совершенно одичал! У меня есть отрез атласа на такой случай. От бабушки в приданое достался! Там на два платья хватит.
Макс Чеширский писал(а):
тррунь

Тррунь, мой дорогой брат, это прямой путь к компрометации леди. А там сразу свадебные колокола. Ну что - тррунь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.22 20:30 Административный Центр
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
- Что это? - я подозрительно смотрела на бумагу, которую радостно протягивал мне Нико.
- Приглашение. На две персоны. На благотворительный бал в мэрию, - бодро отрапортовал Нико. Целый ряд непечатных слов уже был готов сорваться с моих губ, как Нико добавил: - Вы же хотели познакомиться с местной элитой, док.
Тут мой помощник прав. Хотела. А тут и повод такой удачный.
- Там будут танцы! – добавил Нико с придыханием.
Я с подозрением уставилась на помощника. Он издевается, что ли?
- То есть, ты полагаешь, что одного укола достаточно, чтобы я стала королевой танцпола?
- Да я, собственно….
- Так, на танцы я не пойду. Ты можешь пойти без меня, я присоединюсь позже.
Потому что сейчас мне край как нужна теплая ванна.
- Нет, док, без вас я не пойду… - залепетал Нико. Подозреваю, что парень просто трусит. Или не умеет танцевать. А то и вовсе, судя по прыщам, девственник. И опасается без бабушки куда-то выходить.
Может, совершить акт благотворительности – и подыскать ему на этом балу какую-нибудь девицу. Парень он толковый и даже симпатичный – если сбрить ему эту мерзость с лица и избавить от прыщей. А они сойдут вместе с девственностью.
В итоге мы с Нико отправились в мэрию через два часа. Парень нацепил по этому поводу бабочку, а я взяла парадную трость с серебряным набалдашником. Любимую.
К тому моменту, когда мы пришли, танцы, слава богу, кончились. Наши приглашения отметили, выдали номерки, мне достался номер 12 – я упустила, зачем они, и мы отправились к банкетному залу. Нико по дороге с кем-то здоровался и бубнил мне на ухо: «Нет, док, эти люди не стоят вашего внимания».
Да уж, человек, которого сегодня чуть не обдристал енот, безусловно, очень разборчив в выборе круга общения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.22 18:44 Административный Центр
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Из всех картин я знала только анатомический атлас. Но пожалуй в этом не стоило признаваться, поэтому я неопределённо кивнула головой на вопрос разговорчивой девушки.
- Это сестра доктора Клауса, - проинформировал меня Нико. – Помните, я вам про него рассказывал?
Так, это знакомство полезное. Но девушка уже отошла к кому-то в зале. А ушлый Нико уже успел раздобыть два бокала шампанского. Я забрала оба.
- Детский алкоголизм неизлечим.
- Я совершеннолетний.
- Мне нужнее.
Первый бокал я выпила залпом. В мэрии на шампанском не экономят. Мне определённо нравится этот город.
И тут у меня над ухом раздался голос.
Цитата:
- Мое почтение, мадам, у вас тут не занято? Максимилиан Чеширский, можно просто Макс, если угодно. Какая у вас красивая трость. Не антикварная, случаем?

Когда пройдет мода на растительность на мужских лицах, я выпью целую бутылку шампанского! Если бы этого Макса побрить, то вышел бы точь в точь наш старпом. Он смотрел на меня так, словно и был этим старпомом. То есть, что мы знакомы. Нет, на память я пока не жалуюсь.
- Это ваш пациент, док? – зашипел мне на ухо Нико. Судя по всему, этого человека мой помощник не знал. – Он так на вас смотрит…
- Нико, я патологоанатом. И ветеринар. Если мои пациенты начнут со мной говорить - значит, я сошла с ума.
А потом я обернулась к улыбчивому бородатому блондину.
- А вы антиквар? Разбираетесь? Трость попала ко мне случайно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.22 17:44 Административный Центр
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Несмотря на общий безалаберный вид молодой человек оказался если не экспертом, то хорошим знатоком. Правда, я слегка напряглась, когда он едва не стал откручивать ручку, чтобы добраться до полости с виски. Но вовремя одумался. Хороший мальчик.
А потом у хорошего мальчика стал проваливаться внутрь взгляд. Я даже головой завертела, в попытке понять, что вызвало такую реакцию, но ничего тревожащего не обнаружила. Надеюсь, ты не собираешься падать в обморок, малыш? Патологоанатомы не умеют оказывать первую помощь.
Он справился сам. Моргнул, отряхнулся, будто пес, вылезший из воды, и пошёл вперед. А, там же аукцион идет. И… о черт.
- Док, я купил нам метлу! Всего за десять монет!
Я смотрела на своего помощника с метлой в руке, и самые заковыристые слова из арсенала нашего старпома сами собой всплывали в голове.
- Вычту из твоего жалованья.
- Док, смотрите, какая классная!
Так. Кое-кто, похоже, пока я беседовала с начинающим антикваром, успел хапнуть шампанского. Но мою лекцию о вреде алкоголя прервал совсем не в тему вопрос.
Макс Чеширский писал(а):
Мадам, поддержите нас бокалом?

Это вернулся антиквар-любитель с тарелкой, на которой была какая-то снедь.
- Готова поддержать любые инициативы, лишь бы они не требовали от меня активных телодвижений. – Тут я сообразила, что так и не представилась, и исправилась, адресуя свои слова сразу и Максимилиану, и сестре доктора Крауса: - Коллин О'Бок. Ветеринар. Можно просто Коллин. Если вы организуете мне виски, буду крайне признательна, Максимилиан. Мой помощник, сожалению, в отношении алкоголя крайне не надежен.
За моей спиной возмущенно засопел Нико в обнимку с метлой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.22 15:31 Административный Центр
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Что содовой не налил – это молодец. Что льда добавил – это зря. Видимо, юноша не встречал на своем жизненном пути женщин, которые пьют виски чистоганом. Много ему еще предстоит открытий чудных.
Я сделала осторожный глоток. Не пьюр-пот-стилл, конечно, но пить можно. Я отсалютовала Максимилиану бокалом, он вернул мне жест.
Рядом Нико оживленно показывал Гретель свое мастерство во владении метлой. Чувствую, это будет его любимый рабочий инструмент.
Виски был вкусный, и пару глотков  я молчала и смаковала. А потом  вспомнила, что я же тут немножко по делу. Я выудила из кармана пиджака пару визитных карточек и протянула одну Максимилиану, другую Гретель.
- Если у вас есть домашние питомцы, и они не дай бог захворают – буду рада помочь. Прививки, стрижка когтей, купирование ушей и хвостов – это тоже ко мне. А если вашему питомцу помочь уже нельзя – я могу набить вам на память чучело вашего питомца.
- А еще доктор О’Бок – патологоанатом! – радостно возвестил Нико,  выглядывая из-за спины сестры доктора Крауса.
Мне очень захотелось отобрать у Нико метлу и применить ее по назначению!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.22 07:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Приветствую всех!
Макс Чеширский писал(а):
А Коллин, чувствую, ушла танцевать и я остался без таблетки.

Какие танцы в моем возрасте? Я курить ходила. И на звезды смотреть. Одна сиреневая так красиво упала.
Мне теперь кажется, что это была таблетка для Боба. Я боюсь представить, как таблетки для енотов действуют на котов.
Я с удовольствием прочитала ваши посты, уважаемые сказочники, это было здорово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.22 06:05 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Пьера Пуппетт писал(а):
Коллин, как поживаете? Ваш брат, из прошлой жизни не хочет нас породнить, а я так хотела.. *одинокая слеза скатывается с уголка глаз*)

Деточка, не переживайте, мой брат уже проглотил приворотную таблетку. Скоро подействует)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.23 18:04 Квартиры и Дома
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Ветеринарная клиника "Твари"

Я не люблю работать с птицами. Даже если речь идет о чучеле. А сейчас на моем рабочем столе сидела и сердито щелкала клювом болотная сова. Ну конечно, кому еще несут сердобольные обитатели коттеджей на окраине птичку со сломанным крылом? Правильно, ветеринару. А то, что у этой птички, несмотря на небольшой для сов размер, преострые когти и клюв, и она явно не расположена к общению – это уже издержки нашей профессии.
Звук раздался, когда мы с Нико, потные и запыхавшиеся, кое-как зафиксировали птице крыло.
- Что это?!
Звук был такой громкий и пронзительный, что даже сова притихла.
- Наверное, началась репетиция, - пропыхтел Нико.
- Какая репетиция?!
- Над нами арендует зал Энский оркестр. Они уезжали на гастроли. Вот, вернулись.
Снова раздался душераздирающий звук, а за ним – возмущённый клекот совы.
***
ТРЕБУЕТСЯ ТРОМБОН
Я ошалело смотрела на это объявление, размещенное рядом с вывеской моей клиники. С ума вы сошли, что ли, со своим тромбоном?! Вы мне этак всех зверей распугаете! И даже чучела разбегутся. И я решительно, насколько позволяло расшалившееся колено, стала подниматься на второй этаж.
***
- Вы тромбон?
Честно сказать, из всех музыкальных инструментов мне доводилось играть только на губной гармошке. О чем я и сообщила человеку, который, судя по всему, руководил этим балаганом.
- Отлично. Тоже годится. Проходите.
Он что, издевается?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.05.23 20:13 Квартиры и Дома
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок


Ветеринарная клиника "Твари"

Давид Моисеевич Черномор.
Я покрутила в руках визитку, которую мне принес Нико. Даже думать не возьмусь, откуда у моего помощника визитка владельца охранного агентства. Главное, что она есть. А Нико утверждает, что Дядька – так, оказывается, в узких кругах называют господина Черномора – мастер своего дела.
Я набрала номер, напечатанный черным, чуть блестящим шрифтом. Очень скоро мне там ответили приятным женским голосом.
- Охранное агентство «Тридцать три богатыря», чем могу быть полезна?
- Господина Черномора, будьте любезны.
- Представьтесь, пожалуйста, - голос стал чуть менее паточным, но все еще любезным.
О, представляться я умею. Я добавила максимум металла в голос, даже вспомнила, что у меня есть воинское звание – пусть и в отставке, а так же медицинская степень – пусть и мой диплом висит между чучелами совы и скунса, да еще и вверх ногами. В общем, кажется, напугала бедную девочку. Что ж уважаемый Давид Моисеевич таких слабонервных помощниц себе берет? Впрочем, может, у девушки есть другие достоинства.
- Я очень сожалею, - пролепетала барышня. - Давид Моисеевич сейчас занят на важных переговорах. Но если вы оставите свой номер…
- И хорошо, что занят, - сменила гнев на милость я. – Это все равно не телефонный разговор. Скажите, господи Черномор сможет принять меня лично сегодня во второй половине дня, скажем, в четверть четвертого?
Мне в трубке было слышно, как шелестят страницы органайзера.
- Да! – облегченно выдохнули в трубке.
- Отлично. Я приду к четверти четвертого.

Охранное агентство "Тридцать три богатыря"


- Доктор О’Бок?
- Да, это я.
Помощница была хорошенькой и длинноногой, и это, безусловно, компенсировало ее некоторую… впечатлительность.
- Прошу за мной. Давид Моисеевич вас ждет.
Ах боже мой, как я люблю этот насквозь фальшивый официальный тон. Ждет, конечно же. С утра прямо-таки дожидается. Но я царственно кивнула и похромала вслед за длинноногой нимфой.
- Доктор О’Бок, добрый день.
Владелец охранного агентства даже встал мне на встречу. Какое прекрасное воспитание, редкость в наши дни. За моей спиной закрылась дверь, секретарша оставила нас одних. Хозяин кабинета протянул руку, указывая мне на стул напротив себя.
- Прошу.
Я приняла приглашение и села. Какое-то время в кабинете было тихо. Я позволила себе помолчать и поразглядывать своего собеседника. Молодой красивый мужчина в самом расцвете сил, яркий брюнет с крепким бицепсом, цепким взглядом и неожиданной мягкостью в выражении лица. Мягкостью, для владельца охранного агентства совершенно несвойственной. Люди, занимающиеся его делом, не имеют права на мягкость.
Причин такого диссонанса может быть две. Либо человек не на своем месте и занят не своим делом. Но Нико утверждал, что Черномор – лучший в своем деле. Да и весь облик офиса говорил о том, что дела у агентства в полном порядке. Значит, вторая причина.
Нет опаснее людей, чем те, которые выглядят совсем не так, как от них ожидается.
- Итак, - Давид - он слишком молод, чтобы я называла его по отчеству, тем более мысленно – прижал кончики пальцев обеих рук друг к другу. – Чем могу быть полезен, доктор О’Бок? Судя по тому, что вы пришли сразу ко мне, не изучив наши типовые предложения, вам нужно нечто… не совсем обычное?
Мне кажется, или он только что щелкнул меня по носу?
- Вы правы, Давид, - он вздернул бровь, но никак не проигнорировал такое фамильярное обращение. – Мне нужно нечто не совсем обычное.
- Излагайте.
- Излагаю.
***
- Верно ли я понял… - Давид задумчиво потер висок. – Обычно нас просят защитить периметр от проникновения извне. Вы же наоборот…
- Наоборот. Мне нужно, чтобы вы сделали максимально сложным покидание помещения моей клиники, если я этого не хочу.
- Боитесь, что клиент сбежит, не заплатив?
Я позволила себе легкую улыбку.
- Я бы не задумалась о таком, если бы вчера у меня из клиники не сбежал оборотень, - глаза Черномора расширились от удивления, а я добавила: - Его привез Дориан Грей, - глаза Давида стали совсем круглыми. – Он сбил его на машине. Вы знаете господина Грея? Он парфюмер.
Черномор, словно во сне, кивнул.
- Удивительная у вас работа, доктор О’Бок.
- Не жалуюсь. Ну так как, возьметесь?
Он тряхнул головой, словно намокший пес, и резко встал.
- Мне нужно посмотреть помещение. Мы можем проехать прямо сейчас?
Уважаю людей, которые не откладывают дело в долгий ящик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение