Карта ролевой игры "Совсем другая Сказка"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Коллин О`Бок. Показать сообщения всех игроков
09.11.21 06:47 Квартиры и Дома
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Ветеринарная клиника "Твари"

Эта мерзкая тварь таки укусила меня за палец.
- Ой, спасибо вам, Коллин! – хозяйка твари схватила свое чудовище на руки. – Гумберт прямо ожил после ваших капельниц.
Гумберт, судя по молниеносной реакции, и так живее всех живых.
- Жду вас с Гумбертом послезавтра.
- Поехали домой, мальчик, - заворковала хозяйка Гумберта. - Мамочка даст тебе вкусняшку.
Я проводила их до дверей, на ходу стаскивая перчатки. Интересно, назвать хорька Гумбертом – это признак безграмотности или наоборот – изощренного чувства юмора?
Перчатки полетели в корзину. Место укуса уже успело вспухнуть и начать кровоточить. Струя террамицинового спрея окрасила правую руку в привычный синий цвет, а левой я прикурила.
На каминной полке по центру есть свободное место. Как раз для чучела Гумберта. Но это только в моих фантазиях…
Чуть позже я вышла за сигаретами. Уже стемнело, и название клиники светилось - конечно, синим террамициновым светом. В мастерской вывесок мне категорически отказались делать вывеску «Твари» - дескать, это неэтичное название для ветеринарной клиники. В итоге сошлись на «Тварюшки». Но по какой-то неведомой причине три предпоследние буквы быстро перегорели. И сейчас в темноте призывно светилось: «Твар…и».
Ну, я же говорила…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.21 06:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Спасибо, доктор Краус.
Всем здравствуйте. Если у вас есть твари - я жду вас в "Тварях".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.21 11:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Ганзель Краус писал(а):
Коллин, дракон не вакцинированный, а пцр взять не дается - огнем дышит.

Доктор, надо срочно вакцинировать! По миру гуляет эпидемия драконьей чумки.
Коллин О`Бок писал(а):
многие пытались сманить петуха Бронислава на суп, но он как-то всегда избегает подобной участи)

Это достойно уважения. Значит, будем использовать паллиативные методы.
Лео Крёстный, спасибо за теплый преим.
Лео Крёстный писал(а):
Тварей нет, цветов нет, даже насекомых нет, они все бы у меня не выжили.

Вы таки точно уверены насчет насекомых?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.21 07:17 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Лео Крёстный писал(а):
А что, таксидермист таки может чучело комара сделать?

Блоху подковывали - был прецедент, говорят. Так что и чучело комара тоже возможно. Когда у меня будет много свободного времени, я подумаю над этим. С вас - комар!)
Ганзель Краус писал(а):
Коллин, тогда надо срочно принимать меры

Доктор, вы только как соберетесь принимать меры, упредите меня заранее, чтобы я подготовилась. Есть опасение, что одними резиновыми перчатками я не обойдусь.
Викторина - это интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.21 15:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Вы очень загадочная женщина, Коллин О`Бок

Отнюдь. Я проста, как шар) Где там ваша тварь, Идж, которая у вас, по вашим словам есть? Ведите на плановый осмотр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.21 16:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
О, приведу) отловлю только и сразу на прививки

Буду ждать. Обрисуйте хоть, кого ждать, какой шприц готовить?
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Кхала Дрого жалко до сих пор!

Он переродился в Аквамена)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.21 15:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Вы только сразу ему шприц не показывайте, а то он испугается и в обморок упадёт!

Вот и славно, пока будет лежать в обмороке, мы успеем и прививку, и когти постричь, и еще, может быть, что-нибудь.
Ганзель Краус писал(а):
редлагаю открыть в Энске эксклюзивный ночной клуб с эротическим уклоном под названием "Сусеки"

Кажется, открывать надо было не ветеринарную клинику...
Мариус Бистли, Арина Морская, Саманта Бромлей, спасибо за теплый прием.
Арина, я рада, что вам понравилось интервью с моей скромной персоной. Пока доктор Краус думает над открытием "Сусеков", заглядывайте в "Твари" - если у вас они есть)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.21 14:08 Квартиры и Дома
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Ветеринарная клиника "Твари"

Вот так всегда. За весь день - только один кусачий Губмерт. А стоило отлучиться за сигаретами – и вот уже целая очередь.
- Профессор О’Бок!
Я сто раз говорила Нико, что не имею профессорского звания. Бесполезно. Мой помощник свято уверен, что я профессор. Потому что в его прыщавой голове явно засела мысль, что быть помощником профессора – это очень почетно. Когда-нибудь у меня кончится терпение – и я самолично выщипаю ему его пижонские усики. Машинкой для тримминга.
Я коротко кивнула, оглядывая очередь. Попугай, хомяк, кот и… судя по ушам, торчащим из одеяла, енот. Попугай был вчера, он умудрился запутаться и повеситься на веревке для зеркальца - и ободрал ноги. Сегодня – повторный прием , скорее всего, обработка ног и на этом все. Хомяк мне тоже известен, наверняка, опять напихал чего-то не того в защечные мешки, а его хозяин, полноватый рыжеволосый мальчик, не может сам справиться со своим таким же пухлым другом. У кота единственная проблема – слишком мнительная хозяйка преклонных лет. Значит… Значит, первым надо принять уши из одеяла. Может, там и не енот вовсе. Будто мало мне Губмерта сегодня.
- Я беру на себя одеяло с ушами и кота. На тебе – попугай и хомяк.
Нико уныло вздохнул. Он явно планировал произвести впечатление своими усами и прыщами на хозяйку одеяла - эффектную чернокожую девушку.
Я прошла в свой кабинет, переоделась в стандартные рубашку и штаны красного цвета и выглянула в коридор.
- Заходите.
Девушка с одеялом молча прошла в кабинет и устроилась на стуле напротив стола, приоткрыв одеяло. Так и есть. Енот.
Я бегло просмотрела карту. Питомца зовут Боб. Ну хоть не Гумберт.
Я подошла и присела перед енотом.
- Ну, на что жалуется Боб?
Визуально было видно только порванное и уже подсохшее ухо. Скорее всего, подрался с кем-то. Но ответить хозяйка Боба не успела. А я – дура, проморгала. А ведь знаю же, что у енотов невероятно ловкие лапки. И быстрая реакция. Почти как у приматов. В общем, едва я задала вопрос, как очки с моего носа оказались в ловких лапках Боба.
И он ими деловито захрумкал.
Мы обе смотрели на это, позорно раскрыв рты. Судя по реакции хозяйки, очки до этого не значились любимой едой Боба. Но с енотами никогда ни в чем нельзя быть уверенным.
Я встала, прошла к столу, выдвинула ящик и достала запасные очки. Если ты работаешь ветеринаром, то одно из главных правил – держать под рукой запасное… все. От белья до латексных перчаток. И очков.
Енот продолжал увлеченно хрумкать остатками моих очков. Промывание желудка еноту – именно то, чего недоставало сегодняшнему дню. Хотя…
- Скажите, - я резко подвинула к себе карту. – Что и когда Боб сегодня ел? Кроме очков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.21 18:46 Квартиры и Дома
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Ветеринарная клиника "Твари"

Значит, порвано не только ухо. Что же, с сожранными очками придётся обождать. Я кивнула в сторону смотрового столика.
Похоже, Бобу не очень понравилось, что его распеленали – смотрел он, во всяком случае, настороженно. А на мою попытку осмотреть его бок отреагировал шипением, демонстрируя великолепные зубы. Ну еще бы, если с очками так заправски разделался. Хозяйка енота попыталась что-то ему успокаивающе сказать, но Боб не реагировал на ее слова, не сводя с меня настороженного взгляда. Как вариант, можно ему надеть на шею конус, чтоб обезопасить себя от зубов, и позвать Нико, чтобы он помог фиксировать лапы. Но мне пришла в голову идея получше. Однако Нико звать все равно придется.
- Нико! – я выглянула за дверь. Помощник как раз шел по коридору. – Нико, посмотри в холодильнике – у нас есть масло?
- Масло? – как попугай повторил он.
- Да, сливочное масло.
К тому моменту, когда Нико вернулся с упаковкой масла, енот забился в угол столика и рыскал по всему кабинету глазками, явно оценивания перспективы к бегству. Его хозяйка стояла с одеялом наготове.
- Держите, - я вручила девушке упаковку с маслом. – Это поможет избежать травматизации слизистой ЖКТ. И заодно отвлечёт Боба. Только давайте его не все сразу, а понемногу.
Боб маслом заинтересовался. Пока Боб и его хозяйка вели спор по поводу масла – девушка пыталась выполнить мою рекомендацию, а Боб настаивал, что масло надо затолкнуть в пасть всем куском, я успела промокнуть антисептиком от крови бок. Рана только выглядела страшно. Скорее всего, был поврежден относительно крупный сосуд, но сейчас кровь уже свернулась и не текла. А шить там нечего, рана небольшая и прекрасно зарастет сама. Но были другие осложнения.
Как сказала хозяйка енота? Подрался с крысой или белкой? И прививок нет? Я в упор не могла сейчас вспомнить, прививают ли вообще енотов. Домашних енотов, во всяком случае. Правда, домашний ли этот енот - я пока не могла понять. Принесшая его девушка что-то странное рассказывала про себя и про своего друга. Но в любом случае нужно сделать два укола – от бешенства и антибиотик.
- Масло кончилось, - тихо прошептала девушка. Вслед за этим раздался скрябающий звук – это Боб выцарапывал из банки остатки масла. Убедившись, что в банке не осталось ни капли, он повернул перемазанную маслом морду ко мне. И, кажется, осознал, что все это время кто-то чужой трогал его бок. Енот снова угрожающе зашипел.
У енотов острые когти и зубы. И молниеносная реакция.
- Нико! – заорала я.
Помощник, кажется, ждал под дверью – потому что его голова тут же проснулась в кабинет.
- Неси еще масла!
- Нет масла!
- Неси, что есть жирного!
Во второй раз мы Боба утихомирили арахисовой пастой. Пока енот, ворча, отвоевывал себе у хозяйки порцию за порцией арахисовую пасту, я успела вколоть два укола – в каждую ляжку, и обработать террамициновым спреем еноту бок. Тут и паста тоже закончилась.
- Ну вот и все, - я сбросила перчатки. Боб озадаченно обнюхал свой синий бок, наморщил нос, чихнул. - Можете заворачивать своего друга обратно, только одеяло и полотенца все равно придется стирать. Хорошая новость - этот спрей хорошо отстирывается.
Я прошла на свое место и, пока, девушка укутывала енота, стала ей рассказывать, что делать дальше.
- Завтра хорошо бы показаться на повторный осмотр. Рана затянется сама, если не будет заражения. Понаблюдайте за питомцем, самое главное – чтобы не поднялась температура. Если что – звоните, мы работаем 24/7. Ну и по поводу очков…
- Я оплачу! – быстро ответила девушка. Боб на ее руках с наслаждением вылизывал лапы. Полотенца и одеяло он уже успел с себя скинуть.
- Стоимость очков, масла и арахисовой пасты мы включим в счет, - хмыкнула я. – Но вот в продолжение этой темы. Линзы были из тонкого пластика, зубы у вашего питомца острые. В общем, при помощи масла все это должно безболезненно и безопасно выйти естественным путем. Промывание желудка… - тут девушка вздрогнула, а енот прекратил вылизываться, - все же процедура достаточно неприятная и травматичная. Поэтому вам придется в ближайшие сутки понаблюдать еще и за стулом Боба. Он может быть обильным. И жидким. А еще…
Мой монолог прервал звук. Я сначала не поняла, что это за звук. А потом он повторился. Гораздо громче. А еще он сопроводился очень сильным характерным запахом.
Я все-таки очень мало знаю о енотах. А у них не только реакция молниеносная. Но и пищеварение. И сейчас здесь будет очень грязно. До невозможности грязно. Я подскочила с места.
- Нико! – проорала я третий раз за сегодняшний день. Мой помощник снова отреагировал мгновенно и заглянул в кабинет.
- Девушка! Енот! Санитарная комната!
Нико все-таки молодец. Несмотря на пижонские усики, «профессора» и любвеобильность. Вопросов задавать не стал, широко распахнул дверь, а сам помчался по коридору – открывать другую дверь, готовить емкости и включать воду.
- Последняя дверь по коридору налево! - я подхватила оторопевшую хозяйку енота за локоть и потащила ее к двери. – Давайте быстрее! А то отстирывать придется не только спрей и не только с полотенец!
Судя по блаженному выражению на морде Боба, процесс уже начался. Или вот-вот начнется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.22 20:14 Квартиры и Дома
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Ветеринарная клиника "Твари"

Хозяйка енота писал(а):
- Доктор, скажите, с ним всё будет хорошо?

Я, может, многого не знаю о енотах. Но одну вещь я знаю совершенно точно. На жалость они умеют давить – куда там котикам. Боб сейчас именно этим и занимался. Даже лапки к своей хозяйке протянул. У девушки увлажнились глаза. О, вот только слез нам тут не хватало.
Боб, сообразительный енот, тоже понял, что это лишнее. Ну и масло с арахисовой пастой, очевидно, проскользнули окончательно. Поэтому енот спешно задрал хвост, растопырил задние лапы, передними оперся о стену ванной-раковины. И принялся за то, чего я от него ожидала.
Хороший мальчик.
Рядом раздался какой-то звук. Что, неужели хозяйка енота решила-таки порыдать? Момент как бы уже не располагает. Оказалось, это Нико с нежно-зеленоватым лицом судорожно цеплялся за стенку.
Вот чего не может быть у человека, который хочет работать ветеринаром – так это брезгливости. У меня она была. Когда я находилось примерно в возрасте Нико. Десять лет военно-полевой хирургии от брезгливости излечивают раз и навсегда, и радикально. Что делать с Нико, я подумаю потом. А пока я взяла своего помощника за плечо, развернула – и выпихнула за дверь, прямо в руки стоящему за дверью мужчине – очевидно, из числа любопытствующих, сопроводив свои действия добрым советом: «Дыши ртом!». К испражняющемуся еноту и плачущей хозяйке енота мне не хватает только помощника, которого тошнит.
Нет уж, вполне достаточно того, что есть.
Я подошла и включила воду в ванной. И обернулась к девушке.
- С ним уже все хорошо.
Девушка слегка ошалевшим взглядом смотрела на енота, который, высоко задрав хвост, избавлялся от масла с остатками моих очков. Но, по крайней мере, в отличие от моего помощника, у нее эта картина не вызывала желания опорожнить желудок. И то хлеб.
У меня брезгливость отсутствует, и я сейчас бы с удовольствием съела булочку – пообедать я не успела сегодня. Но булочки нет. Однако похлопав по карманам, я обнаружила пачку сигарет и коробок спичек. Не булочка, но тоже сойдет. Заодно и атмосферу пора освежить.
Я с лязгом отодвинула от стены стремянку, разложила ее и влезла наверх. В конце концов, я делаю это не в присутствии своих сотрудников, а только при клиенте. Надеюсь, она не имеет отношения к противопожарной охране. Я достала из кармана рулон ваты, заботливо укутала датчик задымления, после чего устроилась на верхней ступеньке стремянки и выудила из другого кармана пачку сигарет и спички. Закурила. Подумала – и жестом радушной хозяйки протянула с высоты стремянки сигареты и спички девушке. А заодно задала вопрос, который занимал меня уже пару минут.
- А где ваша обувь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.22 20:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
Коллин, надеюсь, мы не сильно попортили интерьер вашей клиники?)

Интерьер и не на такое рассчитан)
Мариус Бистли писал(а):
Коллин, жду вашего поста. Меня можно тушкать, но нежно.

Пост сдала. У нас тут девушка на холодной и даже мокрой плитке - босая. Делайте что-нибудь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.22 15:23 Квартиры и Дома
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Ветеринарная клиника "Твари"

Гулять босиком – это, безусловно, очень полезно. Если по песочку, гальке или, скажем, траве. Но шлепать по брусчатке или асфальту голыми ступнями – удовольствие для редких. Девушка, судя по всему, была как раз из этих, из редких. Я с интересом наблюдала, как она чиркает - сразу от трех спичек сразу. Я таких фокусов в своей нескучной жизни ни разу не видела. От трех, ловко – и с видимым наслаждением. От самого акта возгорания. В какой-то момент мне даже показалось, что темных глазах девушки вспыхнуло алое пламя.
Психиатрия в годы обучения не была моим излюбленным предметом. Поэтому диагноз «пиромания» я ставить не торопилась. Мы дымили – я на верхней ступеньке стремянки сигаретой, девушка у стены - спичками. Судя по ее отрешённому виду, горение как акт оказывало на девушку какое-то воздействие. Впрочем, есть же практики медитации на огонь. Обождем с диагнозами, доктор О’ Бок.
А потом девушка задала вопрос.
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Что нам после такой чистки делать? Чем его кормить? Понятно, что не очками, док, но всё же от рекомендаций не откажусь.

Вопрос про диету енота был отнюдь не праздный – с учётом того, как активно Боб из себя извергал масло, арахисовую пасту и очки. Но я весьма затруднялась с ответом. Все-таки еноты – не самые частые пациенты в моей практике. Я перевела взгляд на Боба. Он, похоже, закончил все свои дела и теперь, положив лапки на верхнюю часть ванны, завороженно смотрел на горящие спички. А потом повернул голову - и умилительный взгляд глаз-бусинок уставился на меня. Точнее, на сигарету у меня в руке.
Нет-нет-нет. Спички енотам не игрушка! А курение вредит енотьему здоровью. И даже употребление сигарет тем же способом, что до этого были употреблены очки – категорически не рекомендуется!
- Вы знаете, я бы рекомендовала ближайшие сутки только поить. Можно добавить в воду сахара и соли – чтобы восстановить водно-солевой баланс после такого обильного… - я махнула рукой в сторону ванны. – А спустя сутки можно давать понемногу его любимой еды. Но небольшими порциями.
Девушка кивнула, глядя на меня снизу вверх. Так, это как-то ненормально – по-прежнему сидеть на стремянке. Надо спускаться. А для начала - встать.
Но встать я не смогла. Потому что а) при попытке встать у меня резко закружилась голова. б) поясницу прихватило так, что я тут же снова плюхнулась обратно на ступеньку. Боб смотрел на меня из ванны с явным злорадством.
Я уже дважды давала себе слово сходить к врачу – спину прихватывало в последнее время слишком часто. Доктора Крауса рекомендовали как настоящего кудесника. Но я не дошла до доктора Крауса. И теперь сижу, как курица на насесте, на стремянке – и не в состоянии с нее слезть.
Shit!
Я уже подумывала попросить о помощи хозяйку Боба – она кажется девушкой на вид достаточно спортивной, но тут дверь отворилась. Если окажется, что за ней Нико – это будет не самый плохой вариант.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.22 16:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Мариус, я надеюсь, это вы там, за дверью. Две женщины, стремянка и енот нуждаются в вас.
Ганзель Краус писал(а):
Предварительный лонглист:

Доктор Краус, поскольку я очень нуждаюсь в ваших профессиональных услугах, то, если что, готова ковылять за вами в любую локацию)
Гретель, спасибо за музыкальный подарок!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.22 18:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
Ганзель Краус писал(а):
Коллин, в отряд Тардис я вас записываю!?

Меня и мою непредсказуемую импровизацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.22 07:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Коллин О`Бок
Коллин О`Бок
мгм)) Первая мысль - а не замахнуться ли на дядюшку Эйба?))) Если на него не замахнулась уже Пьера)
Гретель, спасибо за трек! Холодно точно не будет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение