Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Хенрик. Показать сообщения всех игроков
21.11.15 14:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Что бы я еще раз в годы мои преклонные бухал с этим рыжим недоразумением ))
Утра всем швартующимся в Столице!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 20:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Констанца Непорочная писал(а):
Себастьян Тейт Эйвиос Дерзить вздумал?))) Розги, на площади. Прилюдно! Пожалуюсь Дарию, что ты меня за попу ущипнул. И ничего не докажешь))) *коварная*

зачем же такие меры радикальные, Королевна, давайте я ему просто ухо откушу?)) тем более, что, повторюсь (с), я ему это обещал))

Себастьян Тейт Эйвиос, бачишь ли ты, на что готова пойти королевская власть, чтобы узреть твой голый попец?)) хотя, видят боги, не думаю, что это стоит того))
Суламифь Буревестник
Цитата:
чрезвычайно образованные конюхи

Вы жестоки, Суламифь?)
Цитата:
я воздержалась

Неслыханно))
А уж как Царь будет доволен моим (!) воздержанием)) премию мне выпишет Нерудой))
Он не наживается, он копит на приданое. ))
И тем не менее! Тем не менее рад видеть вас)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 20:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Констанца Непорочная писал(а):
[ момент слабости, наобещать конюху удалому, поматросить и бросить... Ну как это обычно в нашей королевской семье принято))

Нда. А я ведь уже и озеро подыскал, и цветы нарвал на веночки.
Вот так. Пропадают конюхи.

Тем временем конюх и его господин очень ждут ответ от одной леди в игровое лс!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 21:06 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Хенрик
Хенрик
"Дело" господина требовало срочно избавиться от следовавшего за ним мальчишки, сквозной ход через кухню Веселого поросенка подходил для того как нельзя лучше, но не веруя в то, что достаточно ограничиться этим, в таверне, как нельзя быстро сменяли мы расшитый изумрудный жилет господина на одеяние бедняка да прикрыли узнаваемо рыжие вихры его.
В толчее средь рядов на Копченой площади останавливаюсь у торговок цветами, взгляд на Себа, тот бросает мелкую монетку в обмен на веточку вербы с пушистыми серыми лапами. Мы никогда не могли бы отправить леди письмо, слишком опасно для той, за кем следят не хуже, чем за вдовствующей Королевой. Но это всегда служило ей знаком, что Себастьян в Столице и встреча, как всегда и как прежде, у цветочных торговых рядов.
Явишься ли ты, солнцеликая леди? Изменилась ли? Стала другой? Отравила ли и твое сердце Запада ядом недомолвок и слов Столица? Рада ли будешь старым друзьям?
- Сколько ей было тогда, двенадцать? - вспоминая о том, как леди Бригитта впервые была представлена дому Эйвиос.
Подбирая за пояс оборванные штаны, бежит мальчишка к светлому замку. Где прокрадется на кухню к сестре своей, что оставит веточку вербы в покоях фрейлины самой Королевы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.15 21:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Констанца Непорочная писал(а):
Хенрик *искусала губы, только свои*

Стоит ли, Королевна, терзать только себя?)
Цитата:
я только собралась написать вам, чтобы вы забыли о моем непристойном предложении и простили мне этот детский порыв. Сразу как прочитала, что вы зажигаете с кухаркой в замке. И наверняка многими, многими впечатлительными особами столицы. Пойду почитаю молитвы, приму холодный душ и, глядишь, отпустит) Скажи нетсемейной жизни, веночкам и купанию голышом! Смазливым, губастым, ушастым. глазастым мальчикам. *занимается самовнушением*

Нет уж, увольте, молчать, если Вам угодно) но забыть - нет.
Так не читайте то, что не по душе вам, Королевна?)
Провожает взглядом.

Себастьян Тейт Эйвиос
Страшно?) сир, я свыкся)) но имею страх, что от очередного витка разговоров о бдсм завянут даже мои не самые маленькие уши.
А должен был аки дЭва непорочная в смущении взгляд отводить?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 00:31 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Хенрик
Хенрик
Рыночная площадь - Таверна

Тонкая, хрупкая, шагом легким идет по деревянным помостам. Останавливаюсь, господина подтолкнув плечом. Всегда поражало то, как ничто чужое и внешнее, грязное не задевало леди Бригитт. Никогда. С самого детства ее, когда и меня, следом за Себом допускали в верные рыцари этой девочки. Только ли этой? Не хранит ли память образ другой, так же отнятой Столицей у Запада. Возведенной на трон и плененной у трона.
- Бри, - произносит Себ.
- Леди Бригитт, - тише гораздо, за спиной господина окликаю девушку я.

Путь наш ведет подальше от толпы Копченой площади, в один из трактиров, где только мы с Себом и можем ей послужить защитой. Должно ли ее приглашать туда? Когда она рождена для дворцовых дорожек сада (не для холмов ли Запада?). Но нигде никогда не удавалось нам быть свободнее.
Стоит ей скинуть капюшон плаща, пальцы сжимаются невольно до хруста, чтобы не протянуть к ней руку. К светлым прядям средь солнечной рыжины. Что они сделали с ней?
- Бригитта? - голос не узнаваем, слуга забыл сказать "госпожа", слуга снова рыцарь-мальчик из старой и детской сказки.
Она только качает головой и смеется, спрашивает у нас, как Запад. Говорит о том, что снова хотела бы его увидеть, но говорит...неуверенно. Или то только кажется мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 01:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Суламифь Буревестник писал(а):
Величество, на мой взгляд, если взгляд вас действительно интересует, он предлагает отыграть эпизодичку. Но если вы захотите, то давайте я сбегаю за серпом и мы таки припрем его к стенке. А потом скажем, что так и было! И вообще не мы. Я на Грехе, с меня подозрения автоматом снимут.

Даже почти меня убедили) в желании на это посмотреть. жаль, что снова почти.
Суламифь Буревестник писал(а):
Себастьян Тейт Эйвиос писал(а):
В вашем исполнении готов и на графиню.)))
Я думаю, что моя звездная роль - Елизавета Батори. Графиня ) Подойдет? )

не были мы в Париже в ночь 1572 года, не были
Суламифь Буревестник писал(а):
Хенрик писал(а):
Не стоит опасений)
Не любите дрожащих женщин?

Не от страха. Любите дрожать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 13:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Суламифь Буревестник писал(а):
Хенрик писал(а):
а конфеты вы зря не взяли, мог бы их у вас на что-нибудь обменять.
Я не могу есть из чужих рук, увы. Вот если бы Владыка Севера предложил горсточку черных ягод или шкалик спиртовой настойки - совсем другое дело. А сладостями заманивать нехорошо. Дети они же такие доверчивые. (обернулась и посмотрела на Бэзе)

)) чьи руки вы не считаете чужими? Что проще попросить забрать для вас конфеты.
В остальном, как вам угодно, прекрасный команданте, как угодно) шкалик, значит, шкалик.
Суламифь Буревестник писал(а):
Что у вас еще есть из арсенала

Мы идем на войну?) не забыть бы про почту и телеграф)) а должны поражать, Суламифь?)
Суламифь Буревестник писал(а):
Буду. Договорились. Батори или Борджиа, а может Матой Хари на радость королевишне.

Только бы не Марлен Дитрих. Ни к чему вам "скажи мне...". На скверном немецком со стенаниями об огнях Елисейских полей.
Угу, осталось понять, буду ли я.

*нЭжно пинае Рыжего* сир, мы пойдем разговаривать с более подходящей вам компанией, чем конюх?)) *старательно пришивая роги к вашей маске*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 17:34 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Хенрик
Хенрик
Маскарад

на мотив "а мы с тобой танцуем вальс, а мы с тобой танцуем вальс в миноре"

О чем думаешь ты, слуга, облачая господина в лохмотья? О чем думаешь, выставляя младшего лорда Запада с ладонями обвитыми тряпками среди драгоценных камней и тканей одежд столичных лордов и леди. О чем? Когда пальцы оставляют следы угля на светлом лице Себа.
И только золото рыжих волос не спрятать, не скрыть ничем: ни золой, ни сажей. Ты нищий сегодня, Себастьян Тейт Эйвиос. Нищий, счастье твое, что не порченый, нищим монету бросят, но жизнь оставят.
Придирчиво и задумчиво смотрит господин в свое отражение.
- Не пастушка, мессир, не пастушка, - горестно развожу руками, - а девкой был бы краше, - вовремя пригибая голову от здоровенного кулака, когда мы оба разражаемся смехом.
Сам обхожусь маской, скрывающей лицо.

В садах замка задав нужное направление господину внушительным пин...учтивым пожеланием хорошо провести вечер, уже через пять минут нахожу его вовсе не в зале, а в беседке в обществе сомлевшей леди в светло-голубом.
- Однако, на моем веку бывали фрейлины и покрепче, - обнюхивая чашу из-под пунша и глядя на красавицу, в порыве скромности прикрывшую личико веером. - То есть весьма приятный вечер, миледи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 18:20 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Хенрик
Хенрик
Взгляд на господина с немым "зря что ли два года в Столице держали, все еще верит, что леди можно просто так умыкать". Без грамот благородного происхождения. Еще один оценивающий взгляд на Себа, вразумить ли, где эти грамоты лучше искать. В этот момент произошло одновременно два события и просвящение молодежи было отложено до лучших времен: дама всхрапнула, убеждая нас в том, что еще имеет шансы убежать, и в конце аллеи появился лорд Запада. Дальнейшие мои действия были чистейшим инстинктом, ибо не раздумывая, я пригнул кудрявую голову рыжего господина в декольте прекрасной незнакомки.
Самое время кричать, миледи, - мелькнуло в мыслях в надежде на то, что дама все же продолжит безмятежно похрапывать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.11.15 18:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Дарий Скорбящий писал(а):
Хенрик писал(а):
Все-все, сейчас Себушко подышит и мы уходим.
Надеюсь, в декольте леди Авилла положила мне не канабасис. Иначе я даже не знаю..

А мы ведь с ней договаривались! Что за женщина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.15 00:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Суламифь Буревестник писал(а):
Хенрик, спасибо вам. Не берите в голову про какой-то там позор и про наше скоротечное знакомство - мало ли какими тропами пройдем в следующий раз. Тогда и расскажу, кого люблю. Пока буду размышлять, что это за лишние детали остались, после того, как я вас собрала обратно.

Смешная) в лучшем смысле слова. Хотите винтики? Думаю, мы знакомы. Не имею ни одной причины, но на чувства редко ошибаюсь. Причем знакомы значительно более двух дней)
А в голову? Увольте, госпожа, в нее я по возможности как можно меньше беру. выходит так себе))
Жаль. Снова придется ждать) но это ведь хорошо для вашего нетерпения?

Добрейшей ночи.
Для соигроков, прекрасные, в рабочие дни я только после 21.00 по мск, к сожалению.

Тем временем глядя на Конти и Себа *тоном дуэньи* боги-боги ))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 17:14 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Хенрик
Хенрик
Когда беспечность в женщинах сменяется жестокосердием? Когда из маленьких смеющихся девочек они превращаются в тех, кто в своем легкомыслии отнимает единственное, что для мужчины важно - способность мыслить здраво. Одним жестоким поступком. Одним только беспечным неумением отличить подлинное от витиеватой красоты чужих речей.
Нет, не удивить было Рика тем, что Себ решил сменить наряд на балу: нечасто господину доводилось заканчивать пиры, будучи одетым. Но бурю, скрытую за новой маской озорного весельчака, не заметить оказалось сложно. В простоте своей Хенрик считал всегда, что любая печаль излечима другой тоской - по теплу женского тела рядом. Не потому ли остаток ночи и утро они и провели среди тех, кто больше желал их общества.

Себ возвращается после приема, лихорадочно разбрасывает одежду по комнате, Рик наблюдает, не отводя взгляд, соломинку перекатывает от уголка губ.
С минуту раздумывает, как обыграть все тоньше. Как устроить так, чтобы забрать из Столицы господина. Травит она в нем что-то, растраливает внутри, вливает ту тьму, что всюду будто бы по ступеням дворцовым разлита.
- Леди Флоранс, говорят, блистать будет при дворе дома Запада этой весной, - подражая словам господским заводит разговор Рик. - С отцом не говорили еще? Править одним из кораблей не доверит?

Давай вернемся на Запад, мой господин, вернемся, пока тень на твоем лице не стала бездной, сожравшей тебя изнутри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 17:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Подперев щеку кулаком, ищет в ворохе праздничной мишуры серое перо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.11.15 17:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Хенрик
Хенрик
Ян Шальной
Не зачем, а почему, брат моего господина)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение