Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Адиль Ибн-Фархад. Показать сообщения всех игроков
29.09.14 16:40 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Улицы Амира.

Алоиза писал(а):
-Вижу боль твою - месть богини. Богиня тебя когда-то наказала, она же подарит и исцеление, если поедешь в праздник к девам, у которых на лице всегда слезы. Разделишь с одной из них ужин и шатер - очистит она твое тело от недуга. Но душу не сможет. Душа твоя плачет, потому что вынуждена грешить. Знаешь, что грешишь, но не можешь иначе. Или не хочешь. Чем дольше терпишь, тем тяжелее будет нести тебе свою ношу. Но как бы ты ни поступил - конец будет один. Если не готов расстаться с братом сейчас - не бери его с собой к девам. Но даже если спрячешь, они все равно придут за ним, не сейчас, позднее. И будешь ты оплакивать родную кровь и скорбеть, и душа твоя, омывшись слезами горести, очистится. Когда это случится, решать тебе. Изменить ничего не сможешь, в твоих силах лишь отодвинуть срок. Вижу дорогу дальнюю для твоей дочери, но чем она закончится - не знаю. Скажу лишь, что жива останется, нет на этой линии скорби. И еще вижу, что в эти дни будет зачата еще одна дочь, ждет ее великая судьба. Но дочь та будет не от жены.


Врет.
Врет себе человек когда думает, что не знает судьбу свою.
Вред, когда думает, что может обмануть, перехитрить богов - если закроет глаза не деяния свои. Гонит от себя плохие мысли. И надеется, что где-то там замрет перо, что пишет будущее его жизни и не смотря на грехи его, выложить сточку новую, чистую непорочного счастья.
Брат мой...
Ведь я знаю что его ждет.
Знаю давно... но говорю себе что могу спасти беря грехи его на себя.
Пачкая свою душу в той грязи, в которой  самозабвенно купается душа брата.
И не отмоет ее и море слез. Только смерть. Я знаю это...
Я смотрю на женщину, что читает  мою руку и как книгу произнося в слух то, что я боюсь сказать себе уже много лет.
И слова гадалки хоть и поражают меня резкостью высказываний. Не удивляют меня - будущее брат а я уже знал. 
Но я ....не поверю.
Я и дальше буду слепцом, который закрывает глаза, на истину. Оттягивая боль на потом.
Мучительно живя с ней в душе.
Значит это моя кара, которую я несу и буду нести и дальше.

Я закрываю ладонь пальцами. Продолжая улыбаться и смотрю как смотрел бы на шарлатанку, которая достойна лишь снисходительной улыбки.
А та поднимает глаза. Встречается ее испуганный взгляд с моим. Что девочка, много надо смелости чтобы говорить правду?
Я отдаю приказ. И от резкого моего голоса гостья Амира словно просыпается. Делает шаг назад. Хлопает длинными ресницами. 
В руки ей кладут мешочек золота. 
Борд медленно продолжает свой путь.
Только Визирь Абдул смотрит напряженно на меня. Стараясь рассмотреть, мое настроение.

Когда подъезжаем к Арене для бегов мол.
Пальцы на секунду касаются серьги в левом ухе. В отличии других таких же на правом - знака союза новобрачных. Этот знак я носил в знак любви... к ней.
Понимаю что думаю уже не о брате.
А о той, что не стирает слезу с щеки. И о жизни, что даст Санва...
Странное ощущения желания и не желания  исполнения слов гадалки захватывают меня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 17:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Ребятки) Кидайте под спойлеры ваши ставки на бегах)
Даже если вы не сможете отыграть непосредственно на бегах то хотя бы испытаете удачу вне игры.
Вечером будут результаты.

Так же хочу спросить.
Может растянем время этого дня?
у нас по "расписанию" ))) Сейчас уже вечер ( должен бы быть) и праздник красок.
Но мы более-мение в легком и непринужденном темпе дошли только до дня) Судя по постам.
Не хочется галопом наскоком - скакать и играть сегодня вечер. Торопится и подгонять партнеров.
Так что если все согласны - мы сегодня спокойно доигрываем. А завтра у нас будет Вечер и ночь - второго ролевого дня.
Праздник красок . И приход первых капель дождя на землю Юга)
В конце-концов, Амир как и его, вино надо вкушать медленно пробуя каждую каплю)
Добре?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.09.14 22:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Майя) * много комплиментов лику*
Мне кажется ты очень хочешь поиграть в эпизоде.
Но в тебе проснулась долгожданная скромность. И ты стесняешься спросить об этом))))
Если что, то я имею возможность зарегить тебя в игре. Как своим так и иным персом как ты помнишь.
И ты примешь участие в игре как полноправный член эпизода.
И сможешь и посетить комнату Аслана и прицепить его к растяжке. Поймать Честного Контрабандиста на Конфеты из Декольте и вообще проявить себя как умеешь только ты)))
Мне будет интересно почитать вас в Эпизоде.
Ответ жду в личку с ответом "да " " нет" - с нетерпением.. .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 00:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Лесандра Элефтари писал(а):
Хотела сделать ставку на гонках) Леди Севера весьма азартная...
Ставлю на Ду`а - первое место будет за этой молой)

))) люблю азартных женщин))
Ставка принята)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 10:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Эймер Балабол писал(а):
Тихо плюется в углу от обилия ванили*


)))Есть все же в этих Нижмирцах что-то тааакое) Калима... - вы как честная Амирская женщина просто обязаны его целовать хотя бы раз в день)


Алоиза писал(а):
Лучезарный Шах, подожди меня, я еще не все успела прочитать, а ставку сделать хочется (умильно хлопает ресницами).

О великая Санва) как же отказать мне такой прииилестной женщине.
Я думаю к обеду будут результаты забега.
Поэтому успееете)

И если не успеваете. ВСЕ.
Кто играет и в эпизоде. И не играет в нем - могут кинуть, ставку, как это сделала прекрасная Леди Севера. )
В объявах)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 12:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад

Моя ставка на бегах.

Шана - поддерживаю сына.


Ребятки - идемте играть а? Так же отлично сидеееели.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 12:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Майя О`Рэн писал(а):
Но я поняла)

Уф, слава Санве. * Вытирает Испарину с лица*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 17:42 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад


Исход забега.
И вот звенит гонг, открываются загоны, и птицы, погоняемые своими наездниками, спешат вперед под аплодисменты наблюдающих.
Гонку сразу же возглавили два наездника: Изир, крепко держа руками уздечку Норы, не давая ей отвлекаться и сам словно сливаясь с птицей, смотрит лишь вперед. Клюв к клюву с Норой стремится Мола Сына АмирШаха – Шана. И погонщик на ней кажется взрослым не по годам. Ловко управляет он птицей, оставив чуть позади Дy`a и наездника на ней – Зара. Тот, казалось бы, засмотрелся на зрителей, ища в толпе ту, чье сердце хочет получить. От того и упустил первые минуты заезда, давая себя обогнать. Его вот-вот догонит молодая птичка Гаа – наездник ее хоть и в возрасте, но погоняет птицу воинственным кличем. И та, поймав его задор, бежит вперед, не разбирая дороги. Первый круг пройден, и зрители бросают монеты под веселое гудение и аплодисменты. Те падают золотым дождем под ноги птиц.
Нора не упускает своего и выходит в лидеры гонки. Теперь Шана и Ду`а стремятся побороться за место впереди. Но эту схватку перебивает падение с Гаа старика Ибрагима. Вот где-то в толпе слышится крик ужаса его жены. Гаа бежит вперед уже без седока, оставляя позади себя пыль. Сын АмирШаха останавливает свою Молу, чтобы что есть сил добежать до Ибрагима и удостоверится в том, что старик жив. Тот, опираясь на плечо подростка, встает и поднимает руку вверх – показывая всем, что он жив. К ним уже стремятся врачи. И отводят в шатры, дабы проверить какие раны лучил себе Ибрагим.
Третий круг проходит в небывалом напряжении. Изир не желает уступать. Его мола стремится вперед. Но Ду`а не отстает от соперника. Так и сменяется лидер гонки, почти до финиша перетягивая канат соперничества от Ду`a к Норе и обратно.
Остается только гадать, почему Изир на последнем своем круге, когда до финиша оставалось совсем немного, странно притормозил, давая себя обогнать своему сопернику.
К финишу счастливый то ли от победы, то ли от долгожданного приза прибывает Зар и его мола Ду`а
.





Праздник Красок ( вечер)



Только в этот день, благословленный двумя богами, старанием своих жителей Амир окрашивается в разные цвета. Закупают горожане у уличных торговцев краски, которые готовили руки Жриц всех тринадцати храмов, чтобы вознести радость свою к небесам в цветастых целительных облаках. Почему? Да потому что в каждый порошок добавлены сушеные и мелко растертые целебные травы, излечивающие от всех болезней. Кто вдохнет тот порошок - убьет всякую заразу в теле своем, а кому попадет он на кожу - будет тот самым прекрасным внешне. Не зря ведь гордятся красотой своей гордые амирянки...
Но не только покупные краски используют горожане. Есть искусницы, которые сами готовят смеси по старинным рецептам матерей своих и бабок. Выходят краски не хуже чем у Жриц, а цвета даже ярче и насыщеннее. Например у Назиры, супруги хозяина чайханы, краска золотая, как лучи Санвы. У Зухры, сестры ее, что замужем за зеленщиком, голубая, как воды в купальнях. У Лейлы, что живет на соседней улице, красная, как румянец на щеках влюбленных. Они меняются красками, дарят небольшие мешочки соседям и просто прохожим - на счастье, и получают в ответ пожелания здоровья, счастья и долголетия.
Делают так же разнообразные сладости - от любимой всеми джаммы (конфетки из кожи халука), до сладкой пахлавы. Они нужны не только чтобы усладить день праздника - дети ходят по домам, принося с собой мешочки с красками, которые, воспевая Санву в молитвах, меняют на угощение.
К полудню, когда начинают бить барабаны, рабы Амиршаха, специально обученные развлекать горожан, начинают петь и плясать прямо на улицах. Кружатся они в танце, улыбаются всем вокруг, показывают сценки встречи Н'Габаха и Санвы, и обязательно рассыпают краски на зрителей, чтобы подарить им частичку чуда и счастья. Тот, кого коснулся яркий цвет, не имеет права быть хмурым в этот день. Танцует он и поет, присоединяясь к уличным гуляющим. Берет купленную или подаренную краску, и рассыпает на тех, кого хочет благословить, или кого не тронула еще цветастая рука благословения. Быть отмеченным - счастье.
А к вечеру, когда запах трав, что разносится вокруг, заполняет улицы в тяжелом - в предчувствии дождя - воздухе, и все жители и гости Амира уже отмечены яркой благословляющей дланью, направляет свои шаги в купальни, где смоет с себя краску вместе с печалями и горестями
.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 20:01 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад

Вечер. Праздник красок во дворце.

В лицо попадает первая порция краски. Кажется, ядовито-желтого цвета. Отираю глаза от нее. Языком провожу по губам, ощущая кисло-острый вкус.

И тут же получаю еще одну порцию.

Девочки со смехом отбегают от меня. Смотрю на младшего сына. Тот улыбается, и я знаю, что за спиной у него припрятан мешочек с холи. Но он делает вид, что игры для малышей.

Мой смелый щедрый сын. Я горжусь им за сегодняшний поступок на бегах. Он выбрал помощь старику, а не воспользовался ситуацией в свою пользу. Весь в мать.

Развожу руки в сторону и подхожу к нему. Тот щурится от света. Смотрит лисом. Но тут же бросает первый, второй и третий мешочки с краской в меня. На одежде расцветают яркие цветы. А я бегу за ним, рычу, как сделал бы дикий лев. И быстро кидаю снаряд в него. Косички, что тесно сплетены между собой на его голове, тут же становятся яркими. Размазывает краску по лицу рукой, улыбается, показывая ряд белый зубов.

Беру сына и дочь Ису за руки. Младшая смотри на меня. Вот-вот заплачет. Убирает испачкавшиеся в холи ручки за спину. Показывая, что ей совсем не хочется идти с отцом за руку. Она гордая амирская девочка! Нижняя губка чуть трясется. Но на глазах – ни одной слезинки обиды. Кивает и поворачивается к входу в зал.

В тронный зал я – Амиршах и правитель Амира – захожу в лучших одеяниях, которые можно себе представить. Белый хлопчатый подтаран в ярких пятнах красок холи, что под звон смеха сделали мои дети.

В руках моих лучшие украшения: ладони моего сына и дочери.

А на голове красуется самая драгоценная корона. Моя Младшая дочь – Азира. Та держит меня своими маленькими ручками за голову. На плечи давит легко. И улыбается. Так ярко светя, что я боюсь ослепнуть.

Путь к трону я прохожу с радостью и улыбкой. Поднос со сладостями держит третья жена – стоя на последней ступени у трона как младшая. Протягивает в пальцах своих кучек засахаренного ореха. Лицо от краски вытирают ее руки смоченной в розовой воде тряпицей. Целую ее руки. И иду дальше.

Азиру с плеч снимает ее мать, что стоит ступенью выше, как вторая жена АмирШаха.

И я целую подол ее подтарана. Она родила мне двух дочерей.

Шепчет мне пожелания счастья в этот светлый день.

А выше меня ждет моя старшая жена и сын – преемник трона. Тот касается губами перстня на моей руке, желает много лет жизни. Брат встает рядом с ним. И я понимаю, как они различны. Улыбаюсь им и шепчу о том, как я горжусь ими.

Наклоняюсь к ногам первой жены, что родила мне наследника, и целую пальцы ее ног, подол ее платья и руки. Она согревает в ответ поцелуем мои губы.

Когда сажусь на трон Амира и смотрю вниз, видя все те ступеньки, что прошел, понимаю, что я богатый человек. Поистине богатый. Хвала тебе, Санва. Да будет свет твой в нашем доме надолго...

В зале уже полно народу. Гости собрались здесь. И я приветствую их пламенной речью. Я рад видеть их всех на празднике красок. Я впустил всех их в свой дом и сделал членами семьи в этот праздник. Пусть чувствуют себя как в доме отца и матери. И надеюсь, свет Санвы дотронется каждого из них.

Музыка и дары гостям. Улыбки. Визирь представляет всех гостей поименно. Я стараюсь запомнить каждого, кто важен для будущих переговоров.

Растягиваю рот в улыбке.

Рука сжимает колено. Пытаясь там захватить проснувшуюся так невовремя боль. Остается догадываться, что ее вызвало:

Гнев Санвы? Непогода? Или восхождение по ступеням к трону АмирШаха?

Тогда эта боль справедлива. За все надо платить, и я готов это делать.

Остается надеяться, что я смогу вытерпеть ее без капли опия на губах. За который бы отдал многое. Имена гостей, что зачитывает визирь, размываются как круги по воде в эхе.

Но я киваю и старательно делаю вид, что мне есть до чего-то дело. Кроме ноющей боли в колене.




Дворец АмирШаха

Жемчужиной Амира по праву считается дворцовый комплекс. Он представляет собой огромное пятиярусное сооружение, окруженное стенами из песчаника. В комплекс можно попасть через одни из четырёх ворот. С восходом СолнцаI стража открывает их для всех.

Многие стремятся увидеть богатые на пышную зелень сады, занимающие нижние ярусы, и приватную часть комплекса. Разнообразные деревья и цветы, пестрые павлины, искусственные водоемы и приятная прохлада в воздухе – чудо, ежедневно привлекающее сотни жителей города и их достопочтенных гостей. Амиряне держат в тайне механизм орошения всех ступеней сада, говорят лишь, что, бегущая по трубам вода, поступает ко всем растениям. За этими приспособлениями, флорой и фауной следят смотрители, нередко выступающие в роли гидов. Их обширные знания в различных областях: истории, ботанике, технике и технологии – залог увлекательной экскурсии.

Пройдя через восточные ворота, названные Путем Света, и поднявшись вслед за сопровождающим по широкой гранитной лестнице, гости комплекса выходят к дворцу, где расположен тронный зал. Огромное и величественное здание выполнено из полупрозрачного мрамора. При ярком свете двух солнц камень кажется белым, только одного - розовым. Купола покрыты тонкой позолотой, а на расположенном в центре выведены слова молитвы-обращения к Санве. Ничем не уступает внешнему лоску внутреннее убранство: обилие золота и витражного стекла, спускающаяся с потолка по белоснежным стенам вязь узоров, выложенные из самоцветов пейзажи, светильники-люмнисы. От великолепия дворца захватывает дух даже у самых искушенных.

Путь от Полуденных ворот, расположенных в южной стене, тоже ведет на верхние ярусы, к библиотеке и лабораториям, находящимся слева от дворца. Пользующиеся особым уважением механики и ученые с удовольствием рассказывают о своих достижениях. В эту часть пускают всех желающих, дабы народ мог просвещаться. Справа от дворца жилая часть: покои Амиршаха, его жен, детей, рабов и гостей. Среди множества строений, окруженных густой зеленью, ввысь взмывают минареты храма, где в молитвах Санве преклоняют колени правитель и его близкие. Через северные врата, Дорогу Воды, проходят те, чей путь лежит в крытые купальни, славящиеся далеко за пределами Амира.

[/p]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 20:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Изя) Ревнивый брат)

Все маски которые носят на острове Греха и безликие и люд подражающий им. - Золотые. С вырезами для глаз и губ.

В Масках золотого цвета. Или серебренного - сидят безликие в зале совета.
Они церемониальные. И ты помнишь чем они отличаются от обычных.
Я, конеш, не знаю какие вы взяли маски в Амир.
Смотри сам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 23:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Аслан Ибн-Фархад писал(а):
*нецензурная брань в самых извращенных формах*.

У моего брата даже брань извращенная)
Аслан Ибн-Фархад писал(а):
Дамы предлагаю присоединиться. Будет отличный вид на двух представителей власти))

На меня низя! Я женатый человек! Три раза между прочим! Жены меня не поймут.
Аслан Ибн-Фархад писал(а):
Я же исправил пост.
*дуется. пошел готовить растяжку*

Браат) * тыкает в секретное место* Да лааадно тебе. Хочешь кишМиша?)
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
Да похоже брат загоняется, сумашествие рядом, увы.

Изя, предлагаю написать пост) И побить Аслана в посте! Могу помочь))

Шахира) рад что присоединилась к эпизоду. Отличный пост)

Задира Бил - предлагаю даму сразу скрутить) А то еще сбежит)

Хассан - я думал вы про молу пошутили! Интересно, почитал посмеялся)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 23:11 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад


После празднования Холи жители и гости Амира направляются в поблескивающие позолоченными куполообразными крышами купальни, чтобы смыть с себя краску. Купальни представляют собой два одинаковых здания (для мужчин – синее, для женщин - красное) по три комнаты в каждом. Основной материал – мрамор, плитки различных цветов складываются в причудливые композиции. Первая комната предназначена для подготовки к водным процедурам. В ней можно найти все необходимое, включая мягкие полотенца и душистые масла. Вторая является промежуточным помещением, где поддерживается средняя температура. В этой, предназначенной для отдыха, комнате можно выпить чая или травяного настоя, поделиться новостями или даже договориться о сделке. Самый жаркий зал – парильня, где с распаренного и расслабленного тела проще всего смыть краску, в чем помогают специально обученные банщики и банщицы. Они предлагают гостям купален различные массажи и полезные косметические процедуры, по желанию заплетаю волосы женщин в мелкие косы, расписывают кожу орнаментом хны, помогают одеться в белые сорочки или шаровары из тонкого хлопка и сопровождают к общему бассейну.
Находящийся между женской и мужской банями, бассейн предназначен для всех гостей и жителей независимо от пола. Важной частью процедур является омовение в бассейне, который освящен сиянием Санвы. В день празднования всегда стоит ясная погода, оба солнца словно любуются своими отражениями в кристально чистой воде. Чтобы получить благословение Санвы, нужно с головой окунуться в прохладную воду, при возможности проплыть от бортика к бортику. Пришедшие в куплаьни стараются не смущать друг друга откровенным разглядыванием,
но порой так хочется украдкой бросить взгляд на давно понравившегося юношу или очаровательную девушку.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.14 23:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Я всегда знал как вызвать улыбку у брата)
* укутал счастливого брата одеялком. Любуется умиротворенным ликом *
Аслан Ибн-Фархад писал(а):
Жена не стеночка. Отодвинем. Три жены отодвигать еще проще. Оптом дешевле так сказать))

Вот сразу видно, что пагубная страсть находиться в обществе мужчин на тебе плохо сказалась, брат.
Ты посмотри на Южных женщин. Где ты видел Амирянку которую можно подвинуть?) Браааат... * цокает языком*
Аслан Ибн-Фархад писал(а):
И хавтит тыкать меня в нос!

)))) какой у тебя боооольшой ноооос))))))))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.14 09:09 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад


Пустыня Амира тоже хранит свои тайны. И открывает их не всем. Но как если не в праздник можно приоткрыть завесу неизвестного?


Этот день бывает раз в году. День, когда Н'Габах идет к своей возлюбленной Санве.

Вечером небо затягивается тучами, скрывая от всех два солнца, и на землю спускается тьма.

Священный день для всех жителей Амира.

Священный вечер для Дочерей Санвы.

В такое время пустыня не золотится и не переливается своими волнами, ее сумрачный вид навевает тоску, и лишь большой костер на площадке стоянки жриц придает цвета бескрайним морям ее. А Плакальщицы готовятся к обряду. Они неспешно расплетают волосы, снимают свои традиционные одежды и надевают белые рубашки невест. Ведь, по приданиям, именно в таком виде Санва ждет своего избранника.

Когда настает время, все Дочери собираются вокруг костра, чтобы под звуки барабанов и бубнов станцевать ритуальный танец и спеть песнь, посвященную богине.

Благословенная Санва,

Встречай Бога милосердно.

Косы свои распусти

И сорочку на тело надень.

Ласковой будь, потчуй гостя

И радуй усердно,

Дождиком светлым начни

Ожидающий день.

Станет земля теплой,

Славу твою восхваляя,

Станут в оазисах

Новые рощи цвести.

Благословенная Санва,

С утра друга провожая,

Вспомни о детях

Священной амирской земли.

После того, как Дочери заканчивают петь свои воззвания матери-богине, начинается время подтверждения данного когда-то обета. Каждая из жриц отрезает локон своих волос и по очереди подходит к костру. Огонь принимает дар, взвиваясь тонкой струйкой вверх - навстречу небу, затянутому грозовыми тучами. Каждый раз, когда огонь принимает локон, небо отвечает раскатом грома. Сколько жриц участвует в церемонии - столько раскатов грома будет слышно в этот день.

Священный костер горит всю ночь. А утром его потушит дождь. Капли, упавшие на землю, пошлют благословение земле Амира на ближайший период бурь.





Жар пустынь губителен вся всего сущего, пылающим жерлом поглотит он заблудшего путника. Выжжет на ресницах глупого человека янтарный узор увядания. Лишь пустынным ведьмам и шаманам он благоволит. Лишь их он ласково обнимет, кутая тело в горячий кокон благословения. Но сочные, переливающиеся всеми оттенками зеленого оазисы скрывают от жара счастливчиков в тени пальм и кустарников. Среди пышного цвета диковинных растений, нежного журчания кристальных источников неторопливо пролегает жизнь. 
Но всего один раз в году, все вокруг замирает. Замолкают птицы, не жужжат насекомые и крошки-капуцины прекращают бурную деятельность. 
В этот день Санва встречает возлюбленного Н'габаха освящая пески Амира дождем. Шаманы протягивают руки к небу, встречая тяжелые, наполненные водой тучи. Чернеющим пузом наползают на остров, скрывая лики Солнц, даря уединение в синеватой темноте. 
Дети пустыни не опускают рук, пока первая прозрачная капля не коснется их кожи. Пока блестящие слезы благославения не впитаются в белый песок. пока не застучат свою песнь по упругой зелени оазисов, пока первая молния не озарит небо яркими всполохами.





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.14 10:01 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад


Когда на песчаные земли опускается сумрак, небо закрывается тучами, словно глаза пальцами, тогда Амир вспоминает холод далекого времени скорби Санвы. Но теперь Богиня не покидает своих детей, а дарит новую надежду на возвращение.
И дети надеются.
Услышишь тихое пение, красивое и ясное, будто журчание ручейка – это дочь знахаря Алибастера, Тилни аль-Закия, жрица и прорицательница храма Богини, поет свою песню народу. Здесь не на что смотреть – небо сплошь серое, пенистое, ватное, но выглядит мрачным и холодным. Однако тот свет, что живет в сердцах надеющихся, придает высоте свое небывалое очарование. Может вот-вот выглянут звезды?
Но не они спустя мгновение усеивают небеса. Слезы. Может это плачь Санвы, а может Великого НГабаха. Плачь по светлому прошлому, а быть может по темному будущему. И никто не знает истинного значения этих слез. Можно только надеяться, как и было, как и будет впредь.
Надейся с нами, дорогой гость, наблюдая как теплеют капли, долетая до земли Амирской, и разбиваются от поцелуя с ней, разлетаются. Танцуй с нами, приветствуя этот дар наших Богов. В сей миг можно многое. Пока очи Санвы прикрыты, ты можешь найти суженую и ее заслужить, а она может оценить тебя и без благословения признать твое право, оказав знаки внимания подарком, а может и делом. И никто не осудит вас, так как в этот священный миг, чистая вода омоет все земли и всех людей Амира. И благословит.





Рано утром, в то гостеприимство, что Юг не наблюдает (ведь небо закрыто тучами Ночи дождя), юные девы, под руководством жён Амирских, уходят в Храмы.
Кто-то из мужчин скажет, что так они почитают Санву. Другой сообщит, что это для почитания Н'Габаха, ведь так он сразу сможет оценить мастерство Богини в облике ее прекрасных дочерей. Но так скажут мужчины, ибо хранят тайны жён своих. А если вы спросите у тех самых жен, для чего они собираются в священное утро под сводами обители Богини - все как одна, и строго по секрету, вас просветят: для себя.
И это будет истина.
Дева приходит в обществе подруг в чертоги сестер своих, жриц, для получения и восхваления великого знания о том, что Она - бесценна.
В неге и радости проходит это утро, в обсуждении сплетен и секретов.
В теплых бассейнах под открытым небом обнажённая девица омывает тело и дух собранными и нагретыми слезами неба, а после принимает душ небесного дождя, и он ласкает ее, словно Боги друг друга.
Благословенная, облаченная в чистые мягкие одежды после, идет она с подругами в зал почтения, где делятся жены опытом и ведают о возможностях Ночи дождя, о знаках внимания избраннику. Дают советы о вольностях, дозволениях на это время, о воспитании в себе Женщины. Да твердо наказывают друг другу почитать в себе Женское начало.
"Девица юная, чистая и невинная, почти мать свою, благословенную Санву, терпением и желанием воспой себя и избранника, как делают лучи жарких Солнц. Да не отринь семью свою воспитанием. И вдохни любовь к себе в преклонении, уважении и удовольствии тела и души от мужчины твоего, выбранного тобою."




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение