Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Адиль Ибн-Фархад. Показать сообщения всех игроков
02.10.14 16:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Я тут смотрю как у нас ухаживают разные пары за своими половинками)

Нашел. Решил показать... может вдохновит?)))

1. Отрубленная голова
Этот жуткий ритуал практиковался в Тайване до 1930-х годов. Мужчины племени Атаял считали, что самый верный способ доказать свою зрелость и пригодность к семейной жизни – это преподнести любимой голову убитого врага. После этого подарок выставлялся на узком постаменте, чтобы все могли полюбоваться и обзавидоваться.

2. Пустые ножны
У некоторых скандинавских племён 19 века найти жену/мужа было проще простого: как только девушка «созревала», то вешала на пояс пустые ножны, чтобы каждый свободный мужчина знал, что она находится в поисках большой любви. Мужчине, которому эта девушка приглянулась, надо было всего-то подойти и вложить в её ножны свой нож. Если предполагаемая невеста нож не вернула, то, можно сказать, помолвка состоялась. Ну а если вернула – придётся искать другие ножны.

3. Цыганский поцелуй
Об этом ритуале цыган Британии стало известно совсем недавно. Если парень надумал жениться, то ему стоит только схватить и поцеловать красавицу, даже если и насильно. На этом обручение девочки (обычно в возрасте 14-21 года) заканчивается, причём её собственное мнение никого не волнует. После этого спешно играют свадьбу и всю оставшуюся жизнь бедняжка вынуждена служить этому поцеловавшему её наглецу.

4. Пришёл, увидел, увёл
Об этом можно прочесть практически в любой книжке из древней истории. Женщин в то время воспринимали как добычу. Так что захватчики уводили чужих жён вместе с остальным награбленным в соседних деревнях и племенах добром. Только представьте: сегодня вы готовите обед своим родным и близким, а завтра стираете грязные портки какому-то иноплеменнику, который заставляет называть себя «мужем».

5. Вот этого, пожалуйста
Этим индийским девочкам не обязательно ломать голову, как понравиться парням. В то время как в 21 веке Индия всё ещё проходит через социо-культурные реформы, в небольшом штате Бихар сохраняется «милая» традиция «воровство жениха», которая позволяет семье невесты сэкономить на свадебных расходах. Родители девушки на выданье просто воруют подходящего холостяка и устраивают тайную брачную церемонию, хочет того жених или нет.

6. Потные яблочки
Этот ритуал был популярен в Австрии в 19-ом веке. Прекрасные девушки, кокетничая, угощали понравившегося юношу яблочком. И не просто яблочком, а тем, что побывало под мышкой прелестницы под конец проведённого в танцах вечера. Что интересно, молодым людям такой подарок казался не просто уместным – они с радостью уминали потные яблочки, только за ушами трещало.

7. Свидание с предосторожностями
Юные влюблённые Европы и Америки 16-17 веков проходили через нелёгкое испытание. Им разрешали переночевать вместе – в доме девушки, в одной постели, но полностью одетыми, под разными одеялами, и отгороженными для верности доской. Это делалось для того, чтобы молодые могли лучше друг друга узнать и научиться бороться с искушениями.

8. А можно всех посмотреть?
У племени Креунг из Камбоджи – свой секрет успешного брака. Как только девочке исполняется 13 лет, родители строят «хижину любви», где она может принимать молодых людей – столько, сколько захочет – пока не найдёт «того самого». Но как только идеальный партнёр найден и свадьба сыграна, обратной дороги нет. Никаких разводов в этом племени не бывает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 00:48 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Дворец. Кабинет.

– Я хотел бы оказать Вам честь и скрепить союз наших островов – союзом брачным. – говорю, смотря на Гостя Амира.

Мои глаза пробегаются по его фигуре. Замирая на лице. Ожидая реакции.

Поглаживает пальцем вырез глаз на маске, что покоится на его колене. Клан Безликих умеет вести переговоры.
И уважать тех, с кем решают дела. Маски были сняты тут же, как только тяжелые двери кабинета закрылись за парламентерами.

– Кто жених?

– Мой Брат. Великий войн Аслан ибн-Фархад. Сердце его смело, и, уверен, он будет достойным мужем для любой из Ваших сестер.

Взгляд мой перемещается к женской фигуре, что стоит чуть позади Магистра Времени. Держа свою маску у груди, словно защищаясь ей от невидимого.

Я надолго запомню глаза этой девочки.

Именно их я увидел вчера, и услышал имя, что утонуло в эхе исчезающей боли. Мучившей меня весь вчерашний праздник. Боль вернулась, как только маленькая девичья фигура скрылась из виду. Оставляя необъяснимое мистическое волнение.

Голубые озера, что сверкали вчера из прорезей золотой маски, сейчас смотрят равнодушно к словам моим. Слегка дергаются ее пальцы, лежащие на плече у брата.

Мне кажется, я почувствовал легкую боль в колене вместе с этим слегка уловимым движением.

Много слухов я слышал о Клане Безликих. Те больше походили на сказки, что пишут сказители Амира. Преувеличены ли те или нет – удостовериться могу лишь сам.

– Я так же понимаю, что наши миры слишком разные для быстрого союза. Поэтому предлагаю с подписями на договорах о заключении дружбы меж островами, заключить еще один. Мой Брат Аслан Ибн-Фархад отправится вместе с вами на остров Греха. Изучит культуру вашего мира и вашей семьи. На сколько, на столько пожелает. В распоряжении своем Аслан Ибн-Фархад будет иметь защиту из воинов, которых отберет сам. Их численность вы можете регулировать – согласно чувства вашей безопасности. А так же, дабы не стеснять ваше гостеприимство, на его содержание на острове Греха я выделю золото, которое будет поступать в казну острова ежегодно.

Обученные слуги дают время на раздумье сказанного мной, разливая разбавленное водой вино. То не бьет в голову, но освежает. Возникает тихая пауза, разбиваемая только звуками дождя, что бьют по камню. Сейчас этот дождь и тучи кажутся мне завесой от Санвы. Наивная мысль, но от нее становится легче.

И я не знаю – от того, что богиня не видит моего деяния, защищаю преступника от кары, или дело в том, что я, наконец, смогу заснуть спокойно, зная, что брату моему не угрожает опасность.

Я смотрю в лицо Магистра Времени. Потом перевожу взгляд на его сестру.

Очень надеюсь, что не угрожает.

Возносить мольбы Санве – в защиту брата – кажется богохульством. Поэтому сдерживаюсь, стараясь даже про себя не упоминать ее имя рядом с именем Аслана.

Когда слуга, не поднимая глаз, скрывается в тени комнаты, продолжаю:

– Так же я понимаю, что за то кроткое время, что Вы провели у нас, Вы не можете познать все прелести Амира. Поэтому открою двери своего дома для любого из ваших братьев. На тот же срок, что проведет Аслан на территории Ваших земель.

Кто это будет, Вы решите сами – согласно зову Вашего сердца. Он будет почетным гостем острова Юга. Для гарантий его безопасности вы можете назначить любую охрану, в любой численности.

Ответ Ваш я жду к вечеру сегодняшнего дня. С последней каплей, что прольется с неба на земли Амира.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 01:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Братик... я буду скучать по тебе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 10:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Шах, ваша братская любовь воистину не знает границ.

Я думаю, она не меньше Вашей любви к своему брату)
Как думаете, нежнейшая Маргарита, Аслан найдет свое счастье на острове Греха?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 11:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Маргарита Сенза Вольто писал(а):
Счастье не ищут, его создают. И на острове Греха тоже.

Зная как брат создает себе счастье. Я начинаю переживать за о. Греха)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 12:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Машет руками) ребята. У нас третий ролевой день.
День-вечер - ночь.


Сегодня дочери Амира - после храмов идут к себе в дом. Там их украшают и кормят сладостями. Старшие жены рассказывают ... тайны взаимоотношений с мужчинами.
А мужчины ждут! Ждут когда же в их дом придет гонец и принесет дар от той кого любят.
Если женщина разрешает за собой ухаживать. То в этот день она может выразить свою симпатию к мужчине. И передать ему подарок. Цветок или платочек, любой подарок который щитает нужным.
Он говорит мужчине, что она готова принимать его ухаживания. И рада будет его вниманию.
По подарку судят - на что готова девушка с этим мужчиной) поэтому к подарку относятся очень серьезно выбирая на рынках и у садовников, подарки со смыслом.

Ну, а вечером...

Санву закрыл в своих объятиях Нгбах. И не видит он то, что делают ее дети внизу. Поэтому допускаются вольности.
Часто встречаются влюбленные парочки в этот вечер вместе. И их отношения ограничиваются только их воспитанием))))))

Можно сказать, это свободное время для игроков. Чтобы довести свои сюжеты))
Помним что дождь продлится до завтрашнего утра)


Счастья всем)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 13:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Генрих Счастливчик писал(а):
Хочу подарок от красивой, с


А я хочу шапочку

Аман писал(а):
Осспади, куда бы засунуть свои шовинистские замашки? *задумался* Всем добродня

Асман)) Добродня!)
ФУТБОООЛ...
Балабооол... Тебе нужны два хлопца на футболе?
Вообще уже целая комаанда!
Хассан, Балабол, Аман, Лиет...
Боже... 4 молодых мужика прыгающих под дождем с мячоооом, вазюкающиеся в гряязииии. * задумался о смене пола*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 14:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Аман писал(а):
Мы с братом идем барагозить в город.

Барагозить? Барагоооозить.... как звучит... Тогда ждем))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 15:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Ну. Сегодня день... завтра вечер.
Мы и так растянули на сутки. за сегодня и завтра успеете?
Погонять с мячиком?
А то ж... люди требуют охоту на червя, а есть те кто матерят дождь)))
Так что...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 16:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Эймер Балабол писал(а):
Мужики!
Амирянкам в дождь все можно!
Можно лапать за сиси!
Можно ниже!
Можно не тока лапать!
Главное чтобы она сама была за!

оО оО оО
ТИШЕЕ!! ТИШЕЕЕ!! Ты орееешь! Это тайна!!!!
Ниче низя.. ничеее * бегает раздает паранджу всем*

Эймер Балабол писал(а):
За завтра успеем точно.
У меня в планах библиотека.
Адиль, ты же знаешь, как нежно я отношусь к библиотекам?

*Как бы н невзначай...* Шо... опять срамные кааартинки смотреть будешь???)))))

Алоиза писал(а):
Люблю живых и горячих. Ариведерчи, мальчики))))

* Дышит в дыньки*
Мадам, могу я протянуть вам ... КишМиш... Руку))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 16:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Алоиза писал(а):
Жаль, что на линии вашей жизни нет гадалки. Но мы можем подрисовать фломастером.

*Не слышит*
*Смотрит на дыньки...*

ааа?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.10.14 23:03 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Лиет писал(а):
Люди добрые, приветствую

Нужен небольшой ликбез по миру Амира (как это чудесно прозвучало). Как можно правильно обозначить заведение, в котором тусят ученые? Универ и академия как-то не вяжутся с местными реалиями. Я еще только учусь на волшебника, и хотелось бы понять, как называется здешний Хогвартс

Привет!) хороший вопрос задал)
Наша Академия... это весь Город Амир.

Те кто хочет пойти дорогой ученого - мыслителя.
Вступают в мини группы к учителю.
Он берет их под свою опеку.
И обучает тому в чем он знаток.
Можно так же пройти по площади в утренние часы и увидеть как групки учеников сидят вокруг учителя-философа, который читает им лекцию.
Можно пойти в сады - прогуливаясь там найти задания так же в диалогах с мудрецами и учителями.
Библиотека Амира отрыта всегда. Там же есть комнаты для экспериментов с химией, медициной, биологией и зоологией.

Так же учителя могут принимать на лекции к себе домой. Давай частные групповые уроки.

Самая большая " Учительская комната" у нас одном из крыльев Дворца АмирШаха.
Но туда попадают ученики по рекомендациям своих учителей. С не стандартными способностями к механики.
И часто их путь продолжается уже за пределами Амира.

Ибо мир механики, - это Мир ЦО...
Амир мир Алхимии, Философии, и других гуманитарных наук.

Медицина развита как и в Амире так и Цо.
У этих островов есть чему поучится друг у друга.

Младших детей часто учат на дому. старшие дети или Грамотные рабы.
Есть школы. Но названия для них "утрированное" ибо обучают так же в садах и Площади - не большими группами.
Учат математике, письму, чтению. Языкам, и миру вокруг, Законами Санвы. ....

Может что-то добавят коренные жители Амира.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 01:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Абдул-Малик аль-Ахнаф писал(а):
Визирь вообще хочет...

)) * подмигивает визирю* Ой эти Визири такие ненасытные))))
И визирь успеет завтра на футбол!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 14:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
Ребята) наш эпизод движется но уже маячит - финишь.
Поэтому хочу нас порадовать немного.
И придумал вот такую штуку.
Каждый из участников игры в целом и эпизода.
Кто читал эпизод. Пришлите мне - Звания. Для полюбившихся для вас героев эпизода.
В звании обязательно должно присутствовать сладость или фрукт.
Например .. Балабол явно нарывается на звание - Заводной банан
А Лизонька, Носить - звание ... Спеелых дыынек * облизался*


Так что) жду в личку звания которые вы придумаете для ваших Товарищей по эпизоду))
Ваш Шах


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.14 23:02 ОСТРОВ ЮГА. Амир
Адиль Ибн-Фархад
Адиль Ибн-Фархад
День. Дворец АмирШаха

Крошки песка тают между пальцами нежных девичьих ручек. Водопадам спускаются вниз на арену. Остатки растираются по пальцам мягким детским движением.
Набирает горсть песка снова. Рассматривает золотой. Как будто ищет разгадку тайны, которую сейчас загадали. И бросает взгляд на воинов, что встали по левую и правую руку от меня.
Улыбаюсь, смотря на Безликую. Бой воинов явно впечатлил юное создание. И та с детской непосредственностью, поймав момент, ласкает горстку песка с арены в ладонях. Этот образ так контрастирует с тем, что видел утром в кабинете во время переговоров.
Я тот, кто живет с болью из дня в день. Не мог не почувствовать то, как рядом с этой девочкой – боль мягко покидает мое тело. Давая отдохнуть, как после глотка опия. Она возвращается тут же, когда вниманием Безликой завладевает гость с нижнего мира. Более громко звучат в голове вопросы, что задавал себе ранее.
Не Гостья ли снимает ту боль, которая мучила меня столько времени?
Теперь и я как ребенок хочу дотронуться до этой девочки, которая задала мне непростую загадку.
Слуга точно запоминает мои слова, в коих я прошу Гостью явиться в мои покои вечером для дружеской беседы.

Вечер
Бегают по струнам пальцы музыканта. И шумит музыка под шум дождя, словно ручеек. Свежесть от дождя к вечеру, нежностью своей обнимает, даруя спокойствие, которое так нужно для дружеской беседы.
Гостью я ожидал на веранде. Смотря на потоки воды, до которых можно дотронуться, стоит только подойти к краю навеса, да протянуть руку, ловя капли на ладонь. Дождь тот теплыми каплями барабанит по коже. Омывая твою душу от грехов.
Гостья моя, расположившись на подушках, смотрела прямо и не сразу сняла маску. А я смотрел на нее, рассматривая тонкие узоры на золоте, и думал, закрывает ли дитя лицо от меня из-за страха. Или не хочет показать свои эмоции.
– Я рад, что вы, Маргарита, отозвались на мое приглашение. Сердце мое радуется, что могу узнать о вас и вашем доме больше в тихой, дружеской обстановке.
Гостья моя сидит ровно, как сидела бы дитя, что не хочет показать плохое воспитание. И не показывает вольности.
Хочу убрать это напряжение, что скопилось в плечах ее. И прошу добавить вина в ее чашу. Разговор медленно начинается о красоте Амира. И вижу я, что Город Юга по душе пришелся нашей гости. Та рассказывает, что порадовало ее на улицах. О тех книгах, что читала у себя дома.
Медленно и неторопливо, как музыка, что издает лютня, переходит на разговор о ее доме. Об отце, которого ценит и любит безмерно. И о брате, которым восхищается. Не говорит лишнее только лишь о том, что во всем можно доверять их острому уму, и нет более верных семье людей, чем Безликие.
Но так или иначе умная гостья Амира задает вопрос – для чего я позвал ее. И что, конечно, льстит ей внимание мое. Но она понимает, что не только ради приятной беседы вызвал я ее в свои покои.
– Вы любите загадки?
Смотрит не меня удивленно. Но кивает, чуть подумав.
– Вы загадали мне загадку, Маргарита. И думаю я, что отгадать ее смогу только лишь с вашей помощью.
Раздумывает секунды. Пока не ответит:
– Буду рада помочь вам, если смогу.
– Вы можете снимать боль любого толка? – говорю, видя, как отстраняется от меня, вновь напрягая расправленные до сего плечи.
Накрываю ее пальцы, что покоятся на ее коленке, своими. Желая забрать волнение.
– Я не расспрашиваю вас о вашем даре, который смог почувствовать на себе. Я лишь прошу о помощи.
Молчит. Обдумывает слова мои.
– Ваша боль продолжается, несмотря на мое присутствие рядом? – смотрит прямо на меня. Ища в глазах то, что ведомо только ей самой.
Улыбаюсь. И привычным жестом поглаживаю колено, растирая его.
– Со своей болью я привык жить. И опий вполне помогает мне со своей бедой.
– Есть тот, кому ваша помощь будет равна помощи мне.

Ночь.

Запах мочи, крови и лекарственных благовоний ударяет в нос. Здесь темно всегда, даже когда светит Санва.
Здесь боль закрыла ее свет. И не дает прорваться через плотные завесы на окнах спальни.
Слышно, как молится жена учителя моего, что покоится на кровати. И тело его высушено болезнью. Медленно рисуя портрет смерти серыми красками. Синими почерневшими ногтями. И кровавой жижей, что выкашливает из себя этот старый человек.
Маргарита идет позади меня, ступает тихо, почти неслышно и, смотря на меня, когда подхожу к навесу, говорит шепотом.
– Я не умею лечить
– Я знаю... – отвечаю, пропуская вперед к кровати больного.
На колени сажусь, чтобы взять руку учителя. И целую ее и смотрю в лицо. Как с трудом поднимает он веки. Улыбнуться ему мешает лающий кашель. Рот его вытирают тряпицей слуги.
– Мой Учитель Дана-Феруз-ага – учил меня и детей моих, пока были силы. Человек этот светился мудростью, пока жил. И мне кажется, что так мучителен его уход в мир света. Потому как Санва не знает, как может забрать его у нас быстро.
Маргарите дают кресло рядом с кроватью больного. И та присаживается, смотрит на меня.
– Я не прошу его излечить. Я прошу вас, Безликая, дать ему покой. До тех пор, пока он не уйдет в свет. Я хочу, чтобы он простился с детьми своими и теми, кто любит его всем сердцем, не испытывая страданий. Вы можете сделать это, Маргарита? Вы можете свершить чудо?
Я смотрю на замершую Безликую. Как снимает она с себя маску, когда на что-то решается. И как берет в руки руку учителя, накрывая их нежным объятием. Как опускаются ее веки.
И как через секунду на устах немощного старика измученная гримаса сменяется улыбкой облегчения...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение