Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Маргарита Сенза Вольто. Показать сообщения всех игроков
22.12.14 14:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
*Вплела себе в прическу цветочек Веди, взяла кошака-солнышко на ручки, поправила ему парадную чалму*
Идем в гости, моя мурчалка, идем к дочери Санвы.
*Выбрала у входа нам с Ведей в подарок коробку со сладостями, потом что кто-то пушистый хотел лукума)*


*Села на подушки рядом с котом, кормит лукумом, поглядывая на вкусности* Доми, хозяюшка, сколько всего наготовила ты для гостей)
Мой вопрос: Кроме искусства владения оружием дочерям Санвы приписывают множество талантов, в том числе и необычных.
Есть ли у тебя, Доми, какая-то особая способность? И можешь ли ты ей обучить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.15 13:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Не так давно у Вас, жители забытого мира, была возможность попасть на празднование в сады Безликих. Теперь же предлагаю Вам стать гостями палаццо и задать мне свои вопросы: познавательные, шуточные, скандальные. Итак, приглашаю в свою гостиную.

P.S. Ведечка, запрыгивай на ручки, для тебя зарезервировано vip-место)
В качестве угощения фрукты и сладости. Также вино и для самых стойких знаменитая настойка
Поскольку хоббиты являются дальними родственниками кроликов Безликие являются дальними родственниками евреев, то действует правило, согласно которому, ответив на вопрос, я задам ответный. И помните, Выжившие умеют читать души и отличать правду от лжи)
Прилетайте же, бесстрашные мотыльки, я с нетерпением жду Вас.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.15 18:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
О а я кажется буду первым!

Братец, как я рада, что ты стал моим первым гостем.
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
*протянул подарок *
-Тебе очень идет синий цвет маленькая сестрица

Спасибо большое Pester Ты так хорошо знаешь мои маленькие девичьи слабости.
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
Все знают что у нас любовь и дружба в семействе, но за что ты любишь своего зеленоглазого брата и за что готова показать всю широту своих способностей?


А если серьезно, люблю за то, что ты просто есть, и вопреки всей твоей вредности, мой самый дорогой братик. А способности, если ты говоришь о себе, то стоит лишь попросить показать, потому что они, как и я, принадлежат семье)
Ответный вопрос: Что ты чувствуешь, получив желаемую маску, и каковы твои новые цели? О чем мечтаешь, возможно не только на благо семьи, но и лично для себя?

Ведущий писал(а):
* запрыгивает на руки делает топы-топы лапами и мяфчииит не довольно... Какие етить фрукты и сладости!? Масооо... де мое масо и рыыыбка. Деееееее ЕДАААА????*
*урчит и пушит хвост*

*Чешет любимого котейку за ушком*Мясо ты принес свое, умничка, а рыба... Давай дождемся Колю.
Ведущий писал(а):
Подарочек для Маргоси

Ведечка, какое же ты сокровище!*целует мокрый нос кошака* Спасибо за подарок.
Ведущий писал(а):
Вопрос на засыпку : Кто лучший кот в Зм?
Вопрос с подвохом : Кто Сааамый лучший кот в зм?

Здесь, конечно, вариантов так много, что и не знаю))
Ведущий писал(а):
Вопрос с мего подвохом : Назови троих самых интересных для тебя представителей муж пола в нашем мире) И с кем бы из них сыграла чувственные отношения?))))))

Интересные образы для меня: ценитель боли Аслан, в котором я, признаться, чувствую что-то родное; еще мрачный и трогательный образ Скотти, безумно хотелось бы в темной башне поменяться с ним ролями и устроить препарирование ученику мага; конечно же, братик, это семейные отношения заботы, нежности. А еще любитель кружавчиков Дариан, потому что джин - это сила. И...и... итак уже больше трех)
Вопрос для Веди: Знаю, что ты всех нас очень любишь, но, думаю, порой хочешь убить нас с особой жестокостью. Так вот....Как часто тебе хочется этого?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.15 14:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Ведечка, спасибо за ответ)
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Под темной темной кроватью. В темном -темном углу, сидит темный темный маг...
Маг как всегда с бузиной .. сушеной... в подарок.

Скотти, дорогой, я так рада тебе. Только вот в гостиной нет кровати. Уже по спальням бродишь?)
За бузину отдельное спасибо. Всегда пригодится.
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Смакует бурные фантазии Безликой. Я подумаю над таким ходом, Марго. Скальпель в руках девы - должно быть интересно....

Уверена, что и калейдоскоп ощущений ты сможешь оценить в полной мере.
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
Простенький Вопрос для Безликой.
Безликие кончают жизнь самоубийством, когда подходит время.
Какой способ выберешь ты чтобы расстаться с жизнью в церемониальной зале перед ликами своей семьи?....

Эпичный. Я хотела бы умирать медленно на жертвенном алтаре с бороздками для крови. Чтобы вытекая кровь бежала по лабиринту орнамента, пока силы покидают тело.
Ответный: Скотти, у всех нас есть сильные стороны и слабые места. В чем твои слабости?

Дарий Скорбящий писал(а):
Госпоже Маргарите ВальТроцкой мой пламенный салют. Внутрь палаццо заходить поостерегусь.
Я лучше чайку отправлю - в знак уважения.

Правитель, понимаю вашу занятость и некоторую мнительность виду занимаемой должности)
И все же очень жаль, что вы не выбрались в гости. Чайка, значит, чайка.
Дарий Скорбящий писал(а):
Вопрос. На какой число у вас назначен государственный переворот?))

Знаете, если я отвечу вам на этот вопрос, озвучив дату, то отправлюсь в церемониальную залу раньше времени)
Ответный вопрос: Могли бы вы безвозмездно подарить Выжившим военный корабль? Если нет, то на что обменяли бы? Если совсем нет, я буду плакать.

Домиинара-эр-Риах писал(а):
*дворецкий любезно проводил в залу*
Можно?
Здравствуй, Марго. Я пришла не с пустыми руками.

Доми, как хорошо, что ты пришла) И большое спасибо за сказки, они пополнят мою коллекцию.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
И мой вопрос: что может вызвать в твоей душе страх?

Мои страхи: безумие и смерть отца. Боюсь, что в своем безумии наврежу семье, и что потеряю самого близкого для меня человека в клане.
Вопрос: Вот если бы не сир Орвик со своим контрактом, на кого бы ты обратила внимание?)

Рэнулф Холодное Сердце писал(а):
В гости я ещё не ходил, всё бывает в первый раз))
*устраивается за столом, пробует угощение*

Рэнулф, рада, что ты решился наведаться в гости. Подарок чудный - люблю меха.
Рэнулф Холодное Сердце писал(а):
Что особенного в вашей семье?

Все особенное) Мы умные, красивые, сильные в плане способностей, и искренние по отношению друг к другу.
Ответный вопрос: Чем ты считаешь отсутствие эмоций даром или проклятием?

Гектор Стальной писал(а):
Мисс Маргарита Сенза Вольто, Вам отдельное "здрасти". Богато тут у Вас, явно на 5 рабынь (или даже больше *прикинул в уме*) хватить, но это при встрече.) Мой подарок Вам, от всего погоста:

Гектор, вот так жестоко с небес на землю. Серебряный тоже красивый, располагайся, кузнец.
Гектор Стальной писал(а):
Мой вопрос Вам: Всем известно, что безликие чужакам не показывают лица (только маски) . И вот вопрос: могу ли я лицезреть Ваше лицо, когда либо?

Дорогой, конечно же, можешь. Отчего нет? Правда, потом, из осторожности я вполне возможно захочу убить тебя.
Вопрос: Гектор, каковы твои таланты? Кроме очевидного кузнечного дела и упомянутых выше бубенцов)

Ледяное Око писал(а):
Уважаемая Маргарита!
Спешу передать Вам дар от дома Льдистых. К сожалению, оставить их в первозданном виде, в Льдистом Пределе не представляется возможным.

Око, приятно знать, что вы с нами и посылаете столь необычный дар - цветы во льду.
Ледяное Око писал(а):
Вопрос мой такой - хотели бы наши родственники узнать о своих братьях и сестрах, заключенных во льдах?

Говорить могу лишь за себя. Кто владеет информацией - владеет миром. Информация о родственниках важна вдвойне.
Мой вопрос: Как известно Око может вселяться в живых существ, видеть их глазами и чувствовать их эмоции. Есть ли какие-то предпочтения для вселения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.15 19:57 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Око благодарю за ответ.
Гектор, любопытно было бы узнать подробнее о таланте.
Скотти, ты такой мечтатель) И я чувствую, что ты недоговариваешь о слабостях.
Скотади-Мелос-Рат писал(а):
прячет в темный-темный карман черные - черные кружева Безликой для черных-черных обрядов

Поосторожнее с обрядами, дорогой, ты еще нужен мне живым и по возможности здоровым, хотя отсутствие некоторых частей меня не опечалит)

Колдер Дермар писал(а):
Вышагивая по коридорам и в комнате, оставляю после себя следы воды....
Дорогая хозяюшка, как и было по заказу....всё свежайшее

Коля, счастлива тебя видеть, мой любимый тритон. И котейка совсем загрустил без вкусностей)
Колдер Дермар писал(а):
Разлёгся по середине комнаты....

Тебе удобно на полу, яхонтовый?
Колдер Дермар писал(а):
И так вопрос:страааные увлечения у тебя Маргарита. Воина приобрела,потом кто? джинн?))Кого ты будешь ещё коллекционировать?

Коля, странно было бы, если бы я мечтала о взаимных трепетных чувствах с леди Сан. И какой же ты недогадливый. Следующий ты)
Ответный: Скажи мне, вот когда ты на половину человек, на половину рыба, то суп считать мясным или ухой?)))

Домиинара-эр-Риах писал(а):
Марго, как на мужчину?

Доми, признаться, мне было интересно, какие сюжеты и с кем ты для себя видела. Но теперь поняла, что и как мужчину тоже))

Безымянный писал(а):
* Тащит из дома безликой ВСЕЕ, что можно унести... Фрухты и овощи, набивные ушки... Прикидывает можно ли вытащить Гобелен со срамными изображениями*
Марго .. мы бедные уже безхооозные поэтому че сперли то и отдаем:
Орвя думаю не пожадничает для Безликой то

Безичка, дорогой, чувствуй себя, как дома, а я попрошу, чтобы тебя на выходе перевернули и потрясли)
Безымянный писал(а):
Вопрос для Марго... Ты любишь музиков с бородкой? или Бееезз?

Я их просто люблю) По умолчанию.
Вопрос: Убивал ли ты когда-нибудь? Если да, то по какой причине.

Дзютте Опальный писал(а):
О, прекраснейшая из дам, соблаговолите ли принять несчастного исхудавшего Шута?
Я много не ем Embarassed ночью, после трех...

Дзютте, специально для бедного голодного шута я попрошу приготовить обед из пяти блюд. И царскую чайку тоже.
Дзютте Опальный писал(а):
Не понял, а мяса нет?
*грустно осматривается по сторонам, вздыхает*

Я девочка из порядочной еврейской семьи приглашаю на менее затратный светский раут, цель которого общение)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.15 10:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Колдер Дермар писал(а):
ну конечно...других же нет)

Коля, как ты можешь с таким небрежным сомнением воспринимать мои искренние порывы? Я опечалена.
Колдер Дермар писал(а):
суп не считать ибо меня есть низя!!!!

Ведущий писал(а):
Коля... Кто сказал что тебя нельзя есть?) * принюхивается ....* пахнешь ты вполне свежо)))

Ну вот, а Ведя говорит можно. Я коту доверяю. *кормит котейку рыбкой*

Дарий Скорбящий писал(а):
Только не это. Женские слезы не выношу. Обменял корабль бы на свою жизнь. Делайте выводы)))

Это намек, чтобы вас ночью выкрали из спальни?) Это интересно, но думаю, невозможно.

Дзютте Опальный писал(а):
Мой господин, я зондирую почву внедряюсь в стан классового врага и все ради процветания Двора.

Ах вот оно что. Дзютте, а я со всей душой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.15 17:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Дариан писал(а):
Бежит-бежит по коридорам, спотыкается, падает, едет на пузе прямо в гостиную, заезжает под юбки Безликой, останавливается. Успел. Копошится, достает подарки.

Даричек, солнце мое, как же я счастлива, что ты пришел в гости. Ждала тебя очень-очень, и вредную Ханю тоже.
Спасибо вам за подарки *забирает кольцо* Мои гости - мои подарки))
Дариан писал(а):
Выглядывает из-под юбок, чтобы утащить графин с настойкой и задать вопрос.
Марго, радость моя, что бы ты попросила у джинна? *приготовился записувать*

Ой, мне так мало надо, всего-то власти в виде маски, семейной любви и понимания, и мечты мои о семейном благе.
И мой вопросик: Ты любишь меня? *кокетливо расплавляет юбочку* Если да, то почему?))
Дариан писал(а):
Коля желае устранить конкурентов?)

Дарик, я тебя ему не выдала)
Колдер Дермар писал(а):
О_о я? сдался я тебе....с меня нечего взять.ни титула.богатств.связей и даже жил площади нема!))))

Коля, все думала, что тебе ответить... Ты снова печалишь меня! Как будто я должна любить тебя за жилплощадь.
Орвик Беспутный писал(а):
Маргарита, как насчет опоздавших гостей? с подарками?
Заколочку в волосы, м?

Сир Орвик!, а вот и вы) Готова простить вам даже опоздание.
Орвик Беспутный писал(а):
Марго, я давно хотел спросить, и вот предоставился повод. Вы с братом Эззе всегда такие... невозмутимые. Спокойные. Всегда держите себя в руках. Так и хочется порой это спокойствие расшатать )))
Скажите, Марго, есть ли на свете вещи, способные вывести вас из себя? Заставить испытать гнев? Страсть? Ярость?

Звучит, как комплимент самообладанию. За брата говорить не могу, а вывести меня на эмоции может многое, даже чужие эмоции.
Гнев, если что-то идет не так, как хотелось бы. А страсть, если кто-то кажется мне более чем привлекательным, возможно ввиду его поступков и эмоций.
Из особо эмоциональных для себя моментов могу отметить пост в покоях принца Аслана. Это восхищение.
Ответный: Что бы вы могли сделать ради любви?
Лесандра Элефтари писал(а):
Ну раз я не одна припозднилась, решила тоже заглянуть в гости)
Что подарить безликой? не простой вопрос. Маргарита, тебе надарили гости столько всего прекрасного, так что мой подарок должен быть самым полезным)

Леди Сандра, ваше присутствие осветило наше собрание) Спасибо за подарок, я, признаться, люблю зеркала.
Лесандра Элефтари писал(а):
*Села на диван скинув шубку* Климат ваш непривычный) Хозяюшка, организуйте прохладительный напитки)

Италия, лето, море, курортная зона

Лесандра Элефтари писал(а):
Ну и традиционный вопрос.
Марго, много кто уже спрашивал о безумстве которое ожидает всех безликих.
Я хотела бы спросить, ты хочешь детей? Зная какая участь им будет уготована. Хотела бы избавить их от этого, если бы была возможность?
Получилось даже два вопроса)

Если бы мои родители не хотели детей, то у них бы не было меня. Для матери дети - это счастье. Для семьи - это процветание, сила, будущее.
Стать матерью - это честь, которая ко всему приблизит меня к желаемой маске. И, конечно же, я хотела бы, чтобы мои дети смогли избежать безумия.
Мой вопрос: Что для вас счастье? В чем заключается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.15 11:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Сир Орвик, я очень постараюсь, чтобы вы смогли увидеть и то, и другое) Спасибо за ответ на мой вопрос.
Дзютте, а может стоит сменить правителя на более гуманного?)
Алайн Бланат Киан Кайлли писал(а):
Маргарита!)
А вот и я добралась к тебе в гости)

Алайн, рада, что ты выбралась в гости) Спасибо за цветы. Очень красивые.
Алайн Бланат Киан Кайлли писал(а):
Мой вопрос: Представим, что у тебя есть одно желание, которое точно сбудется. Но у него есть один нюанс: желание должно касаться только тебя лично, и даже косвенно не затрагивать других. Что ты загадаешь? )

Уверена, что для себя загадала бы долгую жизнь без страха безумия и негативных последствий после использования своей силы.
И мой еврейский вопрос: Кто из персонажей привлекает твое внимание? Кого из нас и почему тебе интересно читать, если, конечно же, следишь за сюжетами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.15 11:05 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Мои благодарности всем зашедшим в гости, особенно тем, кто ответил на мои вопросы тоже.
Безичка, я все же пересчитаю свое столовое серебро.
Коля, ты, конечно же, можешь оставаться, отведу тебе бассейн)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.01.15 17:06 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Под ногами на каждый шаг поет мрамор. Спускаясь с крыльца, придерживаю одной рукой юбку, в другой – рисунок, краски которого едва успели высохнуть. Пейзаж затоплен ровным золотистым сиянием, неумело пролитая капелька света на водной глади и белоснежной лилии. Трачу три четверти часа, чтобы в очередной раз убедиться, что картина далека от идеала. Линиям не хватает плавности, игре теней – глубины, калейдоскопу цветов и оттенков – натуральности. Во всем несовершенстве умения я выполняю просьбу отца, обычно отдававшего предпочтение вышитым гладью розам с нежными алыми лепестками.
Леонардо ждет меня в саду, где в окружении зелени на берегу озера под тентом два резных кресла и стол с шахматами. Ему нравится этот тихий дивный уголок рая, где утопая в ароматах свежести, за полоской лазури отцветшие сакуры. Он сидит в кресле с закрытыми глазами, слушая тишину, чувствуя мое бесшумное появление, выдавая себя улыбкой, что приподнимает уголки губ. Взгляд глаза в глаза, на мгновение склонив голову, отдавая дань манерам, занимаю предложенное мне кресло и передаю неудавшееся творение, которое старейшина молча изучает. Вердикт не вынесен, рисунок без слов отодвигается в сторону, магистр лишь кивает, благодаря.
- Сыграй со мной в шахматы, - он оставляет мне право сделать первый ход белыми, расставляя на своей половине чернильно-фиолетовые фигуры. – Заодно поговорим о том, что тебя беспокоит.
Игра еще не начата, а родная бирюза его неестественно яркой радужки уже ставит мат. Мысли и без того летят то галопом, то рысью от одной к другой. Как много мне хочется рассказать, как раньше в детстве открыть свой темный сундучок, но, увы, не могу. Я уже не маленькая девочка, должна уметь справляться со своими демонами и оберегать покой слабеющего отца. В нем нет былой энергичности, жизнь утекает из стареющего тела, напоминая о том, что врата бессмертия для нас закрыты.
- Не молчи, - мягко продолжает он, отвечая на ход моего ферзя. – Азула, верно? Она, уверяя, что воин опасен для тебя, просила меня забрать его сердце... Как будто это возможно.
- Ее забота стала слишком назойливой, - не сдерживаясь, перебиваю, на что отец, выслушав, продолжает:
- Разве плохо, что ты самое дорогое, что у нее есть? – слова, словно тягучая патока, неспешностью интонации ласкают слух.
Леонардо замолкает, в наигранной увлеченности склоняется к доске, будто бы все его думы сосредоточены на игре. Он намеренно не спешит с ходом, чтобы дать мне время осмыслить его слова. Мозаику я собираю непозволительно долго, обращаясь в памяти к тому, что известно о полукровке.
Мне оставалось еще несколько месяцев до шести лет, когда она появилась в нашем палаццо. Высокая, полногрудая, с тонкой талией и тугой огненной косой. Красивая, только пустые глаза носили печать утраты. Лишь время спустя от нее самой я узнала о жизни на Царе островов и деревушке на побережье, муже-рыбаке и сыне, унаследовавшем ее порченную кровь. Гильдия, стремясь предать ведьму огню, не разбираясь, убила их обоих. Азула спаслась чудом, попав на корабль торговца живым товаром, который с ошейником рабыни привез ее на Остров Греха. Считая, что жизнь кончена, она покорно ждала смерти, но судьба привела ее в дом моего отца. Он почувствовал ее дар, слишком слабый, чтобы заинтересовать клан, но пригодившийся при моем воспитании. К тому времени как полукровка стала моей нянькой, слуги и рабы уже шептались о вселившейся в дочь магистра дьявольской силе. Они боялись того, что, по неосторожности выйдя из-под контроля, в секунду достигало цели и хлестало их волнами боли. Азула недолго, но все же могла противиться этому дару.
Старейшина сыграл на сломленной воле женщины, вместе с семьей утратившей смысл существования. С помощью своего таланта он поселил в голове няньки мысли, что вверенное ей дитя нужно беречь как зеницу ока, тем самым сделав меня центром ее вселенной. Леонардо вернул ее к жизни слугой семьи, верность которой крепла с каждым вторжением в разум. И это медленно убивало рассудок Азулы.
- Она одержима, - ошарашено выдыхаю уже не предположение, а факт.
- Если тебе нравится такая формулировка, - соглашается старейшина, двигая фигуру коня в соответствии с правилами игры. – Твой черед, сокровище мое. Только не открывай ладью, это верное поражение.
Невидящий взгляд пытается зацепиться за шахматы, на них нужно сосредоточиться, чтобы не дать противнику легкой победы, но откровение отца выбивает из колеи. Умом я все понимаю, нахожу оправдания всем стремлениям магистра теней, однако на уровне эмоций мной правит сумбур. Я помню низкий отдающий музыкой моря голос Азулы, которым она читала мне сказки; ее умелые тонкие пальцы, заплетавшие волосы в косу; убаюкивающие объятия, когда детский сон перебивала ночная гроза. Пальцы касаются стоящей в крайнем ряду пешки, передвигают ее на клетку вперед. Со стороны ничего не значащее, пустое действие, не защита и не нападение. Леонардо не следит за происходящим на доске, смотрит на меня одним из тех внимательных и долгих взглядов, что может вынуть душу из тела.
- Ты становишься океаном, Маргарита, - произносит отец. – Его мелководье – пестрая обитель кораллов и причудливых рыбок, а скрытые от солнечного света глубины – пристанище погибших вместе со своими сокровищами кораблей и самых страшных морских чудовищ, которые..., - он замолкает на полуслове и оборачивается, проследив за его взглядом, я вижу двух воинов, направляющихся к нам.
- Магистр, - оба склоняются, окутанные неким благоговейным страхом, который вызывает у них седовласый старейшина. – Мы доставили тех, о ком вы говорили. Каковы будут дальнейшие распоряжения?
- Допросить обоих и убить, - приказ звучит ровно, буднично. – С особой жестокостью.
- Желаете присутствовать?
Любознательность точит изнутри жаждой узнать, о чем они. Но тишину я не нарушаю, лишь взглянув на отца, встречаюсь с проступившей на лице задумчивостью. Воины покорно ждут ответа своего магистра, которому поклялись служить до последней капли крови. Один из них кажется мне похожим на возмужавшего Рэя, вместе с сестрой скрашивавшего мои детские дни.
- Сокровище мое, думаю, закончим партию позднее, а пока у меня для тебя есть поручение, - Леонардо тепло улыбается, от чего в глазах искрится огонек. - Нужно встретить на пристани приглашенного нами механика, пребывающего сегодня из Амира. Он некоторое время будет гостем клана.
Кивнув головой, я поднимаюсь со своего места, чтобы выполнить задание отца. Он встает следом, видимо собираясь со своей стражей навестить неизвестных мне пленников. Я успеваю сойти с зеленого ковра на вымощенную камушками дорожку, когда его голос заставляет обернуться, всколыхнув беспорядок локонов, которые подхватывает ветер, бросая в глаза. Старейшина держит в руках мое художество.
- Рисование... Это не твое, дорогая, - озвучены слова, которые мне давно известны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.01.15 20:23 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Если будет слишком много тени, мир замерзнет.
Если будет слишком много света, он сгорит.


«Ты становишься океаном...» - звучат в голове недавние слова отца. Океан – желание достичь глубины, в нем тайны и мудрость, несовместимая с глупостью, не давшей мне понять, на чем основывается преданность Азулы. Понимая природу поступков полукровки, я совсем не уверена, что могу позволить себе держать ее при себе. Однако разорвать нить ее жизни тоже не лучший выход, потому что эта не входящая в семью женщина по-своему дорога мне.
В собственных мыслях не замечаю, как дорога, начинающаяся от окруженных садами величественных палаццо и спускающаяся, словно по шкале, до самых обветшалых построек, заканчивается шумной пристанью. Мерно покачивающийся паланкин замирает, но людей вокруг слишком много, чтобы позволить себе роскошь ступить на набережную. Подзываю слугу, приказываю найти прибывшего на корабле из Амира механика и проводить ко мне.
Фантазия рисует образ мужчины средних лет с ярко выраженной внешностью амирянина: жгучего брюнета с полными знаний, задумчивыми карими глазами и темной кожей. Однако реальность преподносит сюрприз, настолько неожиданный и забавный, что улыбаюсь под маской. Путешественник, странствующий торговец, даже наемник или пират при наличии воображения – увиденный мною шутоватый обладатель яркой чистой энергетики, может быть практически кем угодно. Разве что для механика, на мой взгляд, он на удивление молод.
- Механик? – заданный вопрос скорее следствие замешательства.
- Ну да. Не похож? – после непродолжительной паузы отвечает он.
Хочется засмеяться, заметив, что его и за амирянина то не примешь. Светлые медовые волосы, вероятно чуть выгоревшие под светом двух солнц. Зеленовато-голубые глаза, вполне обычные, но все же привлекающие внимание. Достаточно светлая, хоть и покрытая бронзой загара кожа. Разве что одежда из тех краев, насколько могу судить. Но кто знает, возможно, он приемный ребенок из нижнего, как принято называть иные земли, мира. Поправка: весьма талантливый и умный. Ведь я помню о давней встрече с ним на одной из улочек и о не увенчавшейся успехом слежке. В письме с отчетом значится, что след объекта теряется где-то в Амире. Кажется, что безвозвратно, если бы не хитросплетения случайных событий.
- От лица клана Безликих приветствую гостя острова, - произношу сдержанно, немножко напыщенно и жестом приглашаю сесть, чтобы с комфортом добраться до Гнезда. – Тебе уже известно, в чем заключается твоя работа?
- Спасибо за гостеприимство, - он кивает и садится рядом. – И нет, не известно.
«Мне тоже» - слова, которые я не озвучиваю. Количество вопросов растет, как снежный ком, что только дразнит мое природное любопытство. Паланкин поднимается и ползет вверх по улицам, улиткой забираясь на верхушку острова благодаря труду рабов. Глядя на медленно проплывающие мимо дома, я гадаю, для каких целей семья приглашает механика и зачем он рискует собой, связываясь с Безликими?

Поместье «Черный вереск», некоторое время ранее
То, что мы есть сегодня, - это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь.
Жизнь — это порождение нашего разума.
© Будда


Маленькие мотыльки задора, пугливо притаившиеся в страхе, что Эззелина может рассердить мое, мягко говоря, бестактное и наглое вторжение, вновь беспечно парят вокруг. Летят к нему, бесшумно, на взмах крыла взвинчивая воздух, придавая смелости. В такие моменты хочется в соответствии с внезапным желанием уметь касаться мыслей, чтобы знать наверняка, что кроется в глубине зеленых глаз, прячется за той маской, что, находясь за золотой пластиной, прирастает к коже. Ставший за путешествие в Амир еще ближе брат вовсе не злится, забирая из моих рук тяжелый серебряный поднос. С завтраком ли? Время, отсчитывая песчинки секунд, неторопливо, но верно манит стрелки часов к обеду. Он совсем не жаворонок, в отличие от меня.
Эззелин Сенза Вольто писал(а):
- Позавтракаешь со мной?

Огонек загорается в изучающих пол глазах, скрытых от брата веером длинных ресниц, и спускается, вспыхивая на губах улыбкой. Замечаю жест, предлагающий сесть рядом с ним на мягкое облачко кровати. Устраиваюсь на белоснежном шелке бирюзовым бархатом платья, расшитого золотистыми нитями, находя это все немного непривычным для себя ввиду заведенной дома традиции завтракать вместе с отцом в столовой.
- С удовольствием, спасибо, - не задумываясь, отвечаю согласием и продолжаю, - если позволишь мне поухаживать за тобой.
За отсутствием напускной манерности покрываю еще теплую выпечку слоем вишневого джема и передаю Эззелину. Он любит вишню, о чем помню еще с того вечера, главное блюдо которого шоколадный торт с пудрой и сиропом. Сама же отдаю предпочтение большим сочным ягодам клубники, аппетитно смотрящим на меня из пиалы.
Напрочь позабыв о поводе визита, лишь отчасти состоящем в просьбе отца, чувствую себя легко и непринужденно, в чем заслуга Эззелина, с едва заметной улыбкой слушающего мои щебетания певчей пташки. Восхищение росписью потолка, что узором стекает на стены и переливается в лучах заглядывающего в окно полуденного солнца. Перебиваемый собственным смехом рассказ о бледном, как лист бумаги, слуге-дворецком, принявшим за чистую монету угрозу из моих уст.
- Ты точно не хочешь, чтобы я покормила тебя клубникой? – переспрашиваю, чтобы в случае чего доедать ягоды с чистой совестью.
- Точно, - заверяет брат, обнимая ладонями фарфоровую чашку, отпивает из нее и протягивает мне. – Лучше попробуй кофе.
В привычном терпком аромате кофе со сливками ощущаю нотки корицы и сладость апельсина. И, кажется, гвоздику. Немного необычное сочетание, отдает чем-то южным, солнечным и знойным, возвращая к дням, проведенным в мире песков под глубокой ясной лазурью неба. Раскрасившая будни реальности поездка в Амир по праву занимает место в сокровенном сундучке самых ярких и дорогих воспоминаний.
- Я так и не поблагодарила тебя за сказку из своей мечты, - ставлю легкий расписной фарфор на поднос. - Мне всегда казалось, что оставлять дом трудно, страшновато, тем более с таким важным поручением, но с тобой..., - замолкаю, не найдя нужных слов, да и как объяснить в них свои эмоции, выразить весь калейдоскоп трепетного счастья, невозможного без него. – Я просто хотела сказать спасибо.
Поддавшись сиюминутному детскому порыву, преодолевая небольшое расстояние между нами с робкой, невесомой нежностью касаюсь губ брата. Ощущая на удивление дурманящий вкус молотого кофе и цитрусовых, чувствуя, как где-то в грудной клетке сердце пропускает удар, а после, с удвоенной силой ударяясь о ребра, плавится в затопившей волне жара. Едва не забыв, как дышать, я замираю, ловлю себя на мысли, что огнем прокатывается по коже, румянцем проявляясь на щеках и покалывая электрическими импульсами. Удивляясь испытываемым ощущениям, смотрю в изумрудные глаза Эззелина.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.02.15 18:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Гектор, тебя совершенно невозможно оставить одного, сразу начинаешь с кем-то флиртовать.
Махаон, это мой кузнец. Не доводи меня до страшной ревности безликой)

Хочу спросить, что могло бы тебя заставить поднять меч на мага? *улыбается, поглядывая Скотти*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.02.15 14:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Кастул Дий, добро пожаловать, очень интересное начало.
Сольвейг, как я рада снова читать ваши посты. Спасибо за это удовольствие.
Сэр Орвик, благодарю за подарок, мне безумно приятно Pester
Гектор, ты всегда знаешь, как вызвать мою улыбку Pester


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.15 14:38 ОСТРОВ ГРЕХА
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Рыночный шум накатывает словно взбегающая на песок волна, уподобляя паланкин лодке. Площадь – озеро, берега которого окаймлены чайными и лавками. Полдень, торговля идет полным ходом. Все здесь имеет цену, покупается и продается: амирские пряности, лекарственные травы с западных земель и оружие с севера Царя Островов, люди со всех концов света. Не только рабы. Кто-то выставляет на продажу свое владение мечом или арбалетом, кто-то навыки в знахарстве, кто-то таланты механика.
Он, несомненно, обласканный южным солнцем, но вряд ли рожденный в Амире, вызывает у меня интерес. Вопросы кирпичиками выкладываются в стену, о которую разбиваются догадки и предположения. Интрига вином переливается через край посеребренного кубка, когда он нарушает тишину, представляется Эймером и спрашивает мое имя. Отвлекает от размышлений, явно желая, чтобы путь проходил не в молчании, а сопровождался беседой. Не отвечаю, не говорю, что я Сенза Вольто, тень в темном плаще и невзрачном маске, понимая, он видит намного больше, бесстрашно смотрит в глаза.
Эймер Балабол писал(а):
- Если вы разрешите, я хотел бы называть Вас по имени, пусть оно и не будет истинно Вашим

Вновь улыбаюсь, уголки губ снисходительно ползут вверх, но все скрывает металлическая пластина. Он забавный, во множестве имен намеревается отыскать верное. Но стоит дать шанс, ведь интересно же – еще одна золотая монетка на чашу весов моего любопытства. Самонадеян или удачлив? Или в этом есть толика его дара?
- Как ты хочешь называть меня?
Эймер Балабол писал(а):
- Мне кажется, Вам весьма подошло бы имя Маргарита.

Не комментирую точное попадание, слишком удивлена, что непременно выдают интонации. Пожалуй, точнее даже определение поражена, однако сохраняю видимость невозмутимости. Даже не смотрю на Эймера, хотя, признаться, безумно хотелось бы. И совсем не брошенный мельком взгляд, а неприлично долгий, разглядывающий, ищущий ответ в радужке, что под стать чистому голубому небу. Уже понимаю, что выполнение работы согласно запросам – не точка, многоточие, в котором волю получат мои капризные уговоры и жажда разгадать. Потому что мне захочется, а это новое, увлекательное, манящее, и, что самое главное, настоящее. Ведь и сотне отлитых из золота истуканов не заметить одно живое сердце, все еще бьющееся хоть в груди, хоть в кувшине.
Эймер Балабол писал(а):
- Хотите яблока, Маргарита?

Механик вовсе не шутит. Слова сопровождаются действиями, легкими, быстрыми, едва уловимыми. В руке его появляется нож, сравнительно небольшой, но при желании убить можно и не таким оружием. Все в мире решает умение, ведь порой всего несколько тонких надрезов способны лишить жизни. В другой руке Эймера яблоко. На вид оно большое, красное, наверняка спелое и сочное. Наш гость проворно очищает его от кожуры.
До обеда остается не так много времени, солнечный полдень в самом разгаре, даря тепло с высоты небес. И сладковатый аромат кажется мне весьма и весьма приятным, когда с полным вдохом наполняет легкие и дразнит намеком на несильный голод. Недоверчивая мысль, что хочет отравить, незамедлительно просыпается ядовитой змейкой. Уж такова природа подозрительных. Однако я тут же отметаю ее, считая нелепостью. Семья не приглашает в дом тех, кто может причинить вред, слишком осмотрительны старейшины, принимающие такие важные для клана решения. С другой стороны настолько ли велико доверие, чтобы снять маску?
- Немало легенд ходит о том, почему Выжившие прячут лица. Ты не боишься, что увиденное шокирует уродством или красотой? – на самом деле хочется напугать своим ровным и чуть отстраненным тоном, но вижу, что обладатель чистой энергии по прежнему занимается своим делом. Выдержав паузу, продолжаю: - Спасибо, я пока не голодна, но с удовольствием поговорю. Расскажешь, почему выбрал для меня это имя?
Принятое решение ведет к цепочке последствий. Напуская таинственность тает, как туман в лучах светила. Манеры не выдерживают напора соблазна. Маска скорее для собственного спокойствия и неприметности в многолюдном месте. При данных условиях она лишь самообман, слегка искажающий звучание голоса, который все равно указывает возраст, пусть и неявно. Глаза в прорезях такое же косвенные подтверждение. Умея сложить мозаику фактов, доберешься до правды. Но лишать себя металлической пластины я не хочу. Оставив пейзаж, поворачиваюсь лицом к механику, смотрю на него. Имею полное право утолить свое любопытство, разглядываю черны лица, четкие и приятные, даже в чем-то милые.
- Ты, наверное, много путешествуешь? – по крайней мере, с уверенностью могу назвать два географических объекта: остров Греха и Амир.
Эймер кажется достаточно расслабленным, спокойным, будто общество безликих не настораживает. Он не ведет себя напыщенным индюком, пытающимся пустить пыль в глаза. Даже удивляет простотой в общении, когда, нарезая на дольки яблоко и отправляя кусочек в рот, пытается ответить с полным ртом.
- Бывает, и снег повидал, и пески, - кивает он, отвечая не распространенно, но открыто.
В моих воспоминаниях есть только жаркая южная пустыня. Снег удается увидеть лишь изредка, когда в особо морозные дни мелкие хлопья кружат и танцуют в небе, но стремительно тают, едва касаясь крыш палаццо и зелени сада. Климат острова слишком теплый, мягкий, чтобы укрыть землю холодной пеленой. Эймер же наверняка сможет скрасить время в пути историями о севере, стене и, быть может, и о городе льдистых людей, по сказаниям находящемся где-то там, где вечно поет вьюга.
- Мне интересно послушать об этом, но сначала ответь на первый вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.15 00:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Маргарита Сенза Вольто
Маргарита Сенза Вольто
Сольвейг,с превеликим интересом читаю ваш сюжет с сэром Орвиком. И возможную встречу почту за честь.
Я в городе, где-то на одной из улиц в компании механика, которого мы зазвали в гости.
Эймер, так и вспоминается Лиловый шар и фраза касательно Герасика "мяса давно не варили")


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение