Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Майя О`Рэн. Показать сообщения всех игроков
01.12.13 08:00 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
г. Рыцарь, на вашем примере в который раз убеждаюсь, как тяжело иметь дело с сообразительными и обученными грамоте мужчинами)) кто просил Вашу логику лишать меня Орландо Блума?)) я, быть может, люблю его с того памятного дня, когда по плазме в нашем замке показывали Царство небесное))
Джоли? Даже с учетом последних изменений во внешности Джоли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 03:05 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн


Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.


Мои первые дни в приграничном замке, в который привез меня маг, не отличались ни чем от привычного уклада.
Мои комнаты были так же хороши, служанки неизменно послушны. За трапезой маг развлекал меня беседой, после я подолгу гуляла в саду.
Все можно было бы считать нормальным, если бы часы моей жизни не начали выпадать из памяти. Я словно замирала посреди своей комнаты и приходила в себя с ощущением, что ничего не случилось, но происходило это много позже.
Все было бы хорошо, если бы я не начала искать ответы.
Ответ пришел на третий месяц моего заключения. Когда тишину, вязкий сон, в котором я была, разорвал крик.

Я отшатываюсь от Магистра, который с воплем неверия, отрывает от себя огнями магической силы зеленые лозы вьющейся розы, шипами взгрызающиеся ему под кожу. У меня на глазах зеленые нити оплетают руку мага, сжимая сильнее и пробираясь выше к предплечью, пока он не начинает кричать и звать слугу на помощь.
Я не помню, как оказалась здесь. Я не помню, когда пришел маг. Я не знаю, кто разбил стекло окна в моей комнате и распахнул его настежь. Как не могу представить то, как роза, оплетавшая камень вокруг глазницы окна, покрыла ковром потолок.
Поражает другое: то, с каким спокойствием я смотрю на то, как отчаянно борется маг.
И то, как резко все прекращается.
Раньше, чем щуплый мальчишка-ученик бросается к Магистру от дверей.

Теперь я смотрю на это с равнодушием рассказчика, не испытывая и эха боли, непонимания, страдания. Не так уж много ощущая вообще.
Тогда невозможность получить ответ на вопрос "за что?" заставляла меня бороться. Так же как и ощущать боль.
Он велел остричь мне волосы и бросить в каменный мешок подвала. Здесь не было ничего живого. Даже крысы, испытывающие самую искреннюю любовь к пленникам в силу их беспомощности, устремлялись прочь от того, как давила сила Магистра - пахло ведь мертвечиной.
- Я не хотел причинять тебе эту боль, - произносил он каждый раз, обхватывая мое лицо ладонями и склоняясь надо мной.
Каждый раз эти слова предшествовали забытью. Мне не было больно, я не страдала.
Он отнимал у меня что-то. Что-то важное, часть меня.
- В тебе знание, которым ты никогда не смогла бы владеть, - успокаивающе шептал Магистр мне на ухо, поглаживая по остриженным волосам.

Его ученик, худой, скуластый, с пронзительными светлыми глазами приходил принести еду и питье. Всегда свежую пищу и чистую воду. Мне ни в коем случае не желали смерти. Только лишить всего привычного, уменьшить способность бороться, задавить среди этого камня, лишенного жизни.
- Отпусти меня, отпусти, - я умоляла парня, сознавая, что все напрасно.
Возможно, Магистр и достиг бы своей цели, если бы не неосторожность его ученика.
Крохотный кусочек мха, приставший к отвороту штанины парня...

Я учу их, как улыбнуться,
И уйти, и не возвращаться больше.
А когда придет их последний час,
Ровный, красный туман застелет взоры,
Я научу их сразу припомнить
Всю жестокую, милую жизнь...


Мох - частица жизни, одно из самых древних, живучих, стойких ее воплощений.
Когда маг шагнул за решетку камеры, его окружала только иллюзия каменного мешка.
На деле же, пол, стены и потолок моей клетки были застланы разросшимся живым мхом. Много, достаточно много, чтобы касаться ладонью и черпать силу, чтобы признавать жизнь и быть ее частью. Чтобы отдать магу силу, затопить ею, заставить его захлебнуться.
Не я знала, что нужно делать. Уже не я раскрывала магу силу и память воплощений, превосходящих его линию и несколько поглощенных им душ на десятки кругов в сердцевине Древа Жизни, тысячелетий.
Когда рука его дрогнула на моем затылке и он пошатнулся, было поздно. Слишком поздно, чтобы опомниться. Магистр упал навзничь.
В склонившейся над ним не было меня, губы мои раскрывались не по моей воле:
- Ты слишком долго мучил мое дитя. Слишком жадно, человек.
Магистр с хрипом, обхватил мою руку, вцепившись пальцами у сгиба локтя.
Будто сбилась точка равновесия между нами, и вместо силы хлеставшей из меня в него и убивавшей его близкое к распаду тело, память живших в нем мертвых душ рванула обратно.
Больно. Тысячи картинок, воспоминаний, обрывочных чувств. Еще молодые, еще не маги, только ученики. Способные чувствовать, жадные до чувств, отчаянно хватающиеся за жизнь, чтобы позже обратиться в смерть, в ритуалы темные, неясные, раскрывающиеся передо мной только в жестах и формулах - будто бы те слетали с моих губ.
Вырываю свою руку из цепких пальцев, из открытого рта, наконец, рвется крик боли. Засевшей в груди, разрывающей боли, Бездна смотрела в них - каждый раз когда Учитель уходил в нее и отдавал права Ученику. Копившаяся тьма любила, лелеяла их и произрастала их же памятью и их болью, причиненной себе и другим.
Но я...я не могла с этим жить! Сила еще хлестала из мага. Услышав шаги, я подняла глаза, чтобы встретиться взглядом с Его учеником. Бегающие светлые глазки наконец-то встретились с моими напрямую.
Каждый из нас знал: на счету секунды. Если он остановит меня сейчас, он так и останется крысой. Спасет Хозяина, но сам никем никогда не будет. Если я сейчас попытаюсь его убить, мне не выдержать, сил не хватит - не выбраться отсюда.

Мы разошлись тогда миром. Он подал мне руку и позволил мне встать с колен. Мы смотрели друг другу в глаза неотрывно, каждый готовый ударить.
Я ушла ему за спину, зная по взгляду его, что он еще будет меня преследовать. Он остался позади меня принять посмертный хрип своего Мастера, плотнее сомкнув пальцы на его горле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 04:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Ребят, я сдаюсь. Вот реально. Все эти уловки, ужимки и великие девичьи повадки меня достали.
Мне хочется играть.
Молода, несносна, язва. Намешала силу древних с темной от мага. Работаю милейшей официанткой.
Первая реклама в моей жизни.
Если кому-то будет интересно писать, готова обсудить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 06:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Домина, ) спасибо. На самом деле, это не отчаяние, но, наверное, усталость)
Спасибо. Правда важно, что откликнулись.
@ Дарий Скорбящий: мой царь) и вот тут персоналу все же захотелось обсудить условия трудового договора)
А Революцией со знаменем возьмете?)
Спасибо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.13 10:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Домина, я собственно и шагаю, да))) целенаправленно) но вместе же шагать веселее?)
Не хотелось бы создавать из этого что-то мега, но так уж повелось, что я привыкла к игре, где у меня есть связи со многими игроками.
Потому и хотелось сказать, что шоколаааду-то, то бишь играть хочется)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 11:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Эймер Балабол, знаем мы это ваше "безнИчего") и ведь словами "только за ответную радость" не отмажешься)) у вас совесть не живет)) вы ж разденетесь))

Накидываем варианты, накидываем)) найдем себе дизааайнера)) даже знаю, кого) Дарика Джуниора-джина возьмем дизайнером))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 16:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
В болота Амазонии его)))) при Луне в четвертом доме))) как Царь сам любит практиковать на других)) и крокодилов ему с морковью)) крокодилов))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 16:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Яни, а очень удобно!)))) Слепой правитель сразу начнет ориентироваться наощупь))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 17:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
)) завязывает глаза Коту лентой)) за ширмочкой)

Играем?) в спорт-ориентирование?)
Фатит жалеть моркофку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 17:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Цитата:
*обнимает лапами, прижимая к ширмочке* играем

Мурчит на ухо
Стараясь удержать инстинкт и не обвить ногами)
Цитата:
диктуй координаты продвижения

Надиктовать что ли "ниже и внутрь"

Цитата:
Брайанир Алистас аль Амир писал(а):
оставьте тигриный зад в покое

то-то я думаю, что это такое шерстистое?

Вот так всегда!)) выкроишь себе от трудов и прений академических пять минут за ширмочкой)) как вышестоящие органы начинают творить бесчинства!))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.13 18:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Цитата:
Ты ж моя масенькая

Ерзает в лапах тигра) * а корсЭт Базик, кажется, все же расшнуровал*
внимательно слушает Ведю и махает ладошкой)
Диарина, привет)) такое красивое и необычное имя)) наводит на мысли о чем-то драгоценном)

Ведя, спасибо. Многое стало легче. Насчет к другим относиться так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе, поняла. Кивает часто-часто)
Да и вообще, *гладит тигра за ухами* заигрались мы девочки) не то нам для счастья надо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.13 06:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Доброе утро))
*обходит Царя и тигра, посапывающих в обнимку*
Цитата:
Дарик не согласен одевать.
И почему это Джуниор? *пытается забыть фильм, где арни ходит беременным*
*ворчит*возьмут они меня дизайнером дизайнер согласен только производить действия противоположные к одеванию

Во всей вчерашней "кутерьме за ширмочкой" я не увидела то, что не дает мне теперь покоя: АРЧИК ХОДИТ БЕРЕМЕННЫМ??))
Пояснения, наш брюнетистый джин?)
Яни, очень красивые одежки)) открыла сегодня и посмотрела) а серебристая броня - вариант)) так мы точно всех победим)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.12.13 08:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Нашли себе подушку для амортизации с Дарюшкой))
Я статью думала соседям в журнал)
Цитата:
Доброе утро, моя хорошая

Привет, мой самый шкусный
Есть спать) обнимает обеими руками со спины, уткнувшись мосей между лопатками)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 13:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 19:40 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Майя О`Рэн
Майя О`Рэн
Люди *поразмыслив* нелюди и полулюди)), так как вроде бы предупреждаем друг друга, собираюсь менять анкету.
Ибо масштабы моей природной язвы не пропорциональны милашности 19летней девицы.
Переоценила свою способность играть для кого-то маленькую.
Отписалась)
И хватит спать, народ))) хоть изредка машите лапками спросонья:р


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение