Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Брейден Феррант. Показать сообщения всех игроков
08.11.15 23:37 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Утес Плача.

Она протягивала руки к ребенку, а тот в страхе прятал личико в складках пышной юбки кормилицы. Не так они должны были встретиться. Хотя - какая разница? Даже если бы леди Сандра предстала перед своим сыном в блеске и роскоши владетельной госпожи – кто она ему? Ведь мать – не та, что родила, а та, что воспитала…
Видимо для меня неизбывной болью останется в памяти эта сцена. Я ведь тоже никогда не знал своей матери, и кто знает - как бы повел себя, будучи несмышленым мальчишкой, если бы знатная леди вдруг решила открыть мне свое сердце.

А вот братцу не понравилось - в каком виде появилась перед ним безутешная вдова. Ну, еще бы. У них, наверное, женщины затворяются в своих покоях, молятся и стенают по умершему. А не участвуют в гоне, не пачкают руки в крови, не веселятся над остывающим телом… Пусть поглядит - куда попала его сестра, какие обычаи и нравы ей пришлось здесь перенять. И задался бы вопросом - а есть ли в том ее вина?


Он держит ее крепко, но это вовсе непохоже на объятия любящих брата и сестры.

Я подошел к ним – иначе они бы стояли тут вечность.
- Простите, моя госпожа, - я видел, как недовольно смотрел на меня лорд Марк. Изучая? Подозревая?
- Ваш сын устал с дороги, люди и кони – тоже. Будет лучше, если о ребенке позаботятся в замке. И впереди у нас еще долгая ночь.
Леди Сандра как будто очнулась, услышав мои слова.
- Да, конечно, вы правы, сэр Феррант. И…благодарю, что вы успели в срок. Следуйте за мной, – это было обращено ко всем.
Она старалась выглядеть сильной. У нее даже получалось.

Тризна по лорду должна была запомниться всем гостям. Все три дня в замке, видимо, пекли, жарили, варили. Столы ломились от яств, полные чаши эля и вин – все, чтобы угодить его лордству. Он же взирает на всех нас с недосягаемой выси, он радуется тому - как провожают его душу. Если только не злобно скалится из Бездны…


Леди Сандра сидела во главе стола, рядом расположился ее брат, всем своим видом показывая – кто тут теперь правая рука госпожи.
Я сразу понял, что мое присутствие не доставляет ему удовольствия и постарался устроиться подальше. Но волей-неволей искал взгляд леди Элефтари, а, найдя, спешно отводил глаза. Нельзя, чтобы сейчас она вызывала хоть малейшее подозрение. Когда принесут клятву верности ее сыну, а ей воздадут должное - как регенту, только тогда она по-настоящему станет для всех госпожой.
Логана вывели к столу, чтобы официально представить присутствующим. Одобрительный рев в качестве приветствия окончательно испугал измученного дорогой ребенка. Он молчал, опустив глаза в пол, а затем занял место рядом со своей матерью. Но когда время зашло далеко за полночь, его увела кормилица.

Мне хотелось поскорее напиться, чтобы не принимать участия в игрищах и плясках в честь памяти покойного. Вполне будет достаточно жизнеописания лорда Ага, которое сейчас заунывным голосом читал его личный секретарь. По всему выходило, что за все его деяния он заслуживает, как минимум, сидеть рядом с Н*Габахом, хотя он в него и не верил при жизни. Хотелось смеяться, наверное - наконец-то подействовало вино.
Я поспешно поднялся, вызвав неодобрительные взгляды пирующих - ну как же, в такой момент покинуть зал! Пришлось сделать вид, что уже перебрал - к этому , напротив, относились положительно.
В коридорах замка было угарно и душно. Я вышел на улицу, стараясь перевести дух.
Завтра все закончится, осталось недолго ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.15 15:56 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Усталость. Это все, что я сейчас испытывал. Все последние дни прошли, как в тумане, в котором я машинально двигался, отдавал приказы, присягал на верность, сопровождал господ в столицу. Усталость и безразличие ко всему. Я ехал, отпустив поводья, предоставив коню право выбирать путь. В этом смысле было у него особое чутье- видимо на отборный овес.
- Куда прешь, дура! – прорычал, понимая, что вряд ли уже успею удержать Агата, внезапно всхрапнувшего и вставшего на дыбы прямо перед какой-то девицей, внезапно выросшей на дороге, словно из-под земли. Конь не слушался поводьев, натянутых до предела, косил бешеным глазом на эту дуреху, и, видимо, твердо вознамерился сравнять ее с мостовой.

Приникнув к его шее, зашептал ему на ухо ласково, примиряющее, а рукой сделал жест обомлевшей девке - ну же, беги! Но, видимо, та обмерла со страху и уже распрощалась с жизнью, потому что сил у нее хватило только лишь увернуться от передних копыт – и то медленно, как в полусне.
-Бездна тебя побери!- в очередной раз выругался в ее сторону. Агат наконец внял моим увещеваниям и опустился на четыре копыта. Правда все равно подрагивал и смотрел настороженно.

Я спешился и буквально подхватил испуганную девицу под руки- она уже начала оседать.
-Ну что ты, глупая! Все уже позади. Эх, да ты бледнее снега…
Вокруг уже собиралась толпа зевак.
-Кто-нибудь знает эту девушку?- спросил без особой надежды.
Кому нужны чужие проблемы, а если девица тут и помрет – тем более никто не захочет возиться.
«Вот тебе и подружка на вечер», - ухмыльнулся про себя, склоняясь над девушкой, - краше только в гроб кладут!»
Свистнул Агату, призывая его следовать за мной, сам же стал продвигаться через глазеющих горожан.
-Ишь ты, куда он ее теперь? Не иначе как бросит в переулке, несчастную. А ее дома, может, мать-отец дожидаются, - сокрушенно вещали сердобольные старушонки.
-А ну разойдись! - гаркнул в их строну, глянув исподлобья. Тех, как ветром сдуло.
Девица от моего крика начала приходить в себя. Уже лучше. Я оглянулся по сторонам - недалеко красовалась вывеска таверны.
- Вот и конец нашей прогулке, красотка! - усмехнулся я.
Девушка, видимо, поняла это по-своему, и сделал попытку вырваться, но я лишь крепче обхватил ее за тонкий стан. Совсем еще девчонка…
-Не бойся, дитя. Я не причиню тебе зла,- произнес я, глядя в широко открытые глаза. Странные глаза, однако. Приметные. Будто видел их где-то уже.
Толкнул дверь ногой. Сразу обдало запахом снеди и выпивки. Вот, что ей сейчас нужно!
-Хозяин! Пусть за моим конем кто-нибудь присмотрит! – крикнул я, обводя глазами полумрак таверны. – Вина сюда! Быстро!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.11.15 16:38 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Где-то в столице...

Терпению резко пришел конец.
- Пей, кому говорю! – рявкнул, чуть приподнявшись за столешницей.
Девушка испуганно схватила бокал и, сделав глоток, закашлялась.
Я встал и заботливо похлопал ее по спине.
- Здесь лучше пить именно вино. Еще неизвестно - где они берут эту воду…
Краснеет и смущенно что-то бормочет. Везет мне на таких вот… Вспомнилась та чудная девица с братишкой, которые оказались моими спасителями и невольными спутниками. В душе занозой сидело чувство невыполненного долга – обещал же встретиться с ними, да только обстоятельства оказались сильнее.
- Есть хочешь? - в ответ лишь качает головой.
Ну, конечно, кто ж признается, мы тут гордые к тому же!И на дверь с тоской поглядывает. А мне ведь надо спасить всех сирых и убогих...

Подозвав подавальщицу, приказал принести хлеба и чего-нибудь мясного, горячего.
- Ну, давай знакомиться, что ли. Или так и будем в гляделки играть?
И, не дождавшись никакой реакции, добавил:
- Ты уж извини за резкость. Еще не ясно - кто из нас больше испугался. Меня можешь назвать Брейденом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.12.15 15:36 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Имя отозвалось воспоминанием. Воспоминанием, которое я сам не мог до конца осознать. Что-то в глубине памяти шевельнулось, будто сложились все кусочки мозаики- только зачем они сложились, поди пойми? «Яннисента» - звенело в висках, «Ян» - отдавалось эхом.
И глаза. Я не мог обмануться. Тот паренек из Зачарованного леса, ну конечно!
- Ян…нисента?- запнувшись, выговорил я.
Девушка изменилась в лице. Испугалась. Значит- чутье все-таки не подводит. И ей есть- что скрывать.
- А что стало с мальчишкой-Яном и его сестрой?
Она рванулась с места.
Не успела- я оказался быстрее. Я ждал этого рывка.
- Только не так быстро, - шепчу ей на ухо, ощущая под руками бешено бьющееся сердце.
Она пытается вырваться, молча борется с моей хваткой, чуть ли не …шипит? И, развернувшись, достает меня ногтями.
-О, красотка. Ну это уже перебор!- сжимаю так, что она резко охает.
-Продолжим. Вот дурочка, я же ничего плохого не хотел. Куда тебя понесло. И неужели ты решила, что я причиню вред тому, кому обязан жизнью?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.12.15 22:38 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Где-то в столице...

Молча киваю вслед ее словам. Конечно, в облике мальчишки путешествовать безопаснее – относительно. Потому что и до юнцов найдутся охотники.
Вспоминаю того Яна, непроизвольно сравнивая с тем, что открывается теперь взору. Определенно, в девичьем обличье Яна-Яннисента нравится мне гораздо больше.
Слежу за ее руками - тонкими пальцами, не знающими черной работы, снова киваю - на этот раз легенда похожа на правду. Это руки не прачки и не кухарки. Как я тогда просмотрел? Это руки…леди?
Слегка опешив от своей догадки, пропускаю ее вопрос.

- Что? Что ты сказала?
- Зачем ты тут, - повторяет она.
- Да Бездна знает, зачем я тут! Хм. Прости. Я в числе сопровождающих мою госпожу. Вся эта заварушка с Советом, ты, наверное, слышала… Но таким красивым девушкам ни к чему забивать себе голову всякой ерундой.
Подливаю вина нам в бокалы. Она снова боится, хотя и хмелеет на глазах.
Не знаю- отчего, но меня злит ее отношение.

-Я похож на того, кто утащит бедную девушку в темную подворотню? Проживая в городе, ты должна уже больше разбираться в людях. Тем более, что на сегодня в мои планы не входило лишать невинности кого бы то ни было…
Она вспыхнула! И так ярко, что мне показалось, что облик ее слегка поплыл в моих глазах.
- Послушайте, сэр… Брейден!
- Я весь внимание…
- Что вы себе позволяете?- она явно хотела уйти.
Странно. Я хотел, чтобы она осталась.

- Прости. О, сегодня я только и делаю, что прошу прощения. Я вижу, что ты честная девушка… с не совсем понятным мне прошлым, но это не мое дело. Итак - скажи, чем я могу отплатить тебе за оказанную некогда услугу? Ну и заодно рассчитаться за сегодняшний инцидент?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.15 01:14 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Олень на зеленом поле… Смутно помнится… Такое уже далекое прошлое -турниры, сшибки. Я преломил копье со множеством рыцарей.
Олень на зеленом поле… А не дом ли Эйвиос это, случаем?

Глаза девушки горели огоньком надежды. Видя, что я медлю с ответами, она попросила перо и бумагу. Сначала я думал, что она решила написать какую-то записку, но оказалось, что она владеет бесспорным талантом - ибо на бумаге в считанные минуты показалось чье-то лицо, так хорошо прорисованное, будто портрет был писан с натуры.
Яннисента повернула портрет ко мне, и я чуть не поперхнулся.
-Но это же… Ян Шальной!- выдохнул я.
-О, сэр Брейден, - вскричала девушка, -если вы знаете этого человека, прошу вас, отведите меня к нему! Ведь это возможно?
-Тише, малышка, на нас уже обращают внимание.Как ты это себе представляешь? Да, мне знаком этот человек. Но это было давно, мы славно бились на турнире, и даже помнится, тогда присудили ничью. Но я не тот, кто может заявиться к нему в дом- это влиятельные люди, а я – теперь лишь простой Охотник.
Яннисента вздрогнула. Ее глаза наполнились слезами.
-Нет, нет, только не это! – я поспешил ее успокоить. – Было бы лучше, если бы ты рассказала мне – кто он тебе и с какой целью ты его разыскиваешь. Только давай выйдем на улицу - здесь много посторонних ушей, да и тебе стоит пройтись по свежем воздуху. Я вижу- вино для тебя непривычно.
Я бросил несколько монет на стол, расплатившись за ужин, и протянул ей руку.
Она встала, покачнувшись, и оперлась на предложенный локоть. Завсегдатаи проводили нас понимающими взглядами. Ничего- пусть думают то, что думают.

Мы вышли из таверны, и легкий ветерок поспешно обласкал нам лица. Яннисента вздохнула, но рука ее доверчиво лежала на моей руке.
- Итак, я бы хотел, чтобы ты прояснила ситуацию, потому что действовать вслепую я не привык.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.15 15:44 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Громыхнуло вдалеке, а казалось, что мы оказались в горах при сходе лавины. Вибрация воздуха была почти осязаемой. Бежали горожане, раздавались крики, ржали кони.

Яннисента тоже рванулась, но я успел удержать, толкнул в глубь арки, закрыл собой. Ее трясло, но меня и самого потряхивало – все-таки взрывы не каждый день услышишь. Мне нужно было забрать Агата и мчаться к госпоже, но эта девушка так доверчиво уткнулась мне в грудь, что мне оставалось лишь обнять ее.
- Не бойся! Не бойся, слышишь… Янни!
Я прижимал ее к себе, как испуганного ребенка, она подняла лицо, в глазах стояли слезы. Мы замерли на миг посреди уличного переполоха и страха.
Я первым пришел в себя и отвел взгляд. Девушка немного успокоилась, но была смущена.
- Я отведу тебя в дом Эйвиос! Будь что будет.
Она радостно кивнула. Наивная. Не факт, что там ждут ее с распростертыми объятиями. И кто знает - что за роль играет в ее жизни этот Ян Шальной. Но родовое кольцо – серьезная вещь, не думаю, что оно оказалось у малышки случайно. В любом случае - надо идти.
- Нам придется пробираться ближе к центру города. Дома знати расположены там. Не побоишься?
- Нет! Что ты! Мне кажется, что от этого зависит моя судьба!
Я скептически усмехнулся. Главное, чтобы эта судьба была к тебе благосклонна.
Я снял плащ и накинул его ей на плечи.
- Идем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.12.15 19:53 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
- Доложи хозяину, что сэр Брейден Феррант просит принять его.
Лакей выгибает бровь и оценивающе разглядывает нас. Ну да, «сэр» заявился пешком, да еще в компании какой-то девицы, пугливо прячущейся у него за спиной.
- Да поскорее, Бездна тебя побери! – рычу я, демонстративно положив руку на рукоять меча.
- Не извольте гневаться, господин… - Тон лакея меняется на подобострастный. - Да только хозяин слишком хвор и принять вас не может…
Я не ожидал такого поворота.
- Кто? Сэр Ян на смертном одре? Что с ним могло приключиться?
- О, простите, господин. Мы говорим о разных людях. Хозяин этого дома - лорд Леций, это он серьезно болен. А сын его милости, сэр Ян в добром здравии и…
- Так что ж ты тут стоишь? Иди и доложи сэру Яну о моем визите! Да поскорее!
Лакей торопливо скрылся за дверями, оставив нас во дворе.

Я повернулся к Янни – на ней не было лица. Девушка, конечно, поняла, что в доме кто-то серьезно болен, и разволновалась.
- Не переживай. Что бы там дальше ни было – главное - ты попыталась. Достань кольцо. Покажешь сэру Яну и расскажешь свою историю. Но сначала я поговорю с ним, попрошу отнестись к тебе со вниманием.

За дверями слышится шум. Вот они распахиваются и на пороге снова тот же лакей, но уже без степенного лоска, слегка запыхавшийся.
- Сэр Ян не может вас принять. Он изволит отдыхать в личных покоях. Тревожить не велено.
Сказал и боязливо попятился. Потому что, наверное, увидел мое лицо, оценил - что я сейчас с ним сделаю.

«Не велено!» Ну что ж, посмотрим.
Я схватил Янни за руку и решительно попер на лакея. Тот в ужасе прижался к дверям, видимо, решив грудью стоять за покой своего господина.
Ничего, как-нибудь переживет Ян Шальной небольшое беспокойство. Терять мне особо нечего. Если только леди Сандре доложат о неподобающем поведении ее приближенного.
Слуге хватило легкого тычка под дых, он как-то быстро сдулся и грузно осел у стены. Вот и ладненько.

Я двинулся дальше по просторному холлу, впереди оказалась лестница наверх, ну где ж еще размещаться господам - как не на верхних этажах. Яннисента испуганно ойкала сзади, но мне уже попала шлея под хвост. Какие-то служанки взвизгнули, увидев мое самоуправство, побежали за подмогой. Да, а вход-то в доме Эйвиос слабовато охраняют.

Мы добрались до второго этажа, когда дорогу нам преградил мужчина средних лет.
- Кто вы такие и по какому праву осмелились вломиться в чужой дом?
- Простите, я не располагаю временем для беседы. Я вряд ли вошел бы в чужой дом без особой надобности, но ваши слуги плохо справляются со своими обязанностями. Мне срочно нужен молодой хозяин, сэр Ян. Сэр Брейден Феррант ищет его внимания.

Дворецкий оценивающе посмотрел на нас и, видимо, приняв решение, смирился.
- Извольте подождать в этих покоях. Я доложу милорду.
Мы зашли в комнату, предназначенную для аудиенций - богато обставленную, с роскошными гобеленами.
- Не расслабляйся, – шепнул я Янни. – Неизвестно, в каком настроении будет милорд когда появится.

Решительные четкие шаги по коридору. Властный голос. Я слежу за девушкой- она белее снега. Дверь распахивается - на пороге возникает он.Застывает, уперевшись руками в косяки. Старый знакомец. Не знаю - помнит ли он меня также хорошо. Смотрит в упор, раздраженный, злой.
Почтительно кланяюсь. Не роняя себя. В конце концов на поединках мы пожимали друг другу руки.
Легкое недоумение в глазах. Узнавание.Улыбка.
- Так сэр Брейден еще жив?
- Живее, чем вы думаете!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.16 19:10 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
С наступившими праздниками и начавшимися трудовыми буднями))))

писал(а):
Теперь моя душа спокойна)))))

rofl
Доми, а успокаиваться еще рано))))

Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
Брейден, Ян я там что-то написала и поюзала - кого, не знаю, решайте сами - кто первый ответит, тот меня и вынес из комнаты и успокаивает.

rofl rofl rofl
Подхватил тело)))))))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.02.16 01:31 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Дом Эвиос.

– Тише, тише, девочка, успокойся. Янни, не плачь, не рви себе сердце. Или нет, поплачь, тебе станет легче…

Стоны, слезы….Говорят- женщинам легче. Они могут выплакать боль.
-Поплачь, Янни.

Я не знал - чем упокоить ее. Чем унять боль потери, когда ты только-только обрел долгожданную надежду. Боги, ведь это жестоко, вам не кажется?
Взял ее на руки, словно ребенка, молча кивнул Яну, который уже склонился над телом отца. Ей не надо это видеть.
Баюкая, качая и что-то приговаривая ей в висок, пронес по коридору. Мне открыли какую-то комнату, видимо- женские покои, и я положил Янни, всхлипывающую, дрожащую на кровать. Служанки горестно охая, раздвинули занавеси полога, я попросил воды, и кто-то уже побежал выполнять мою просьбу.

Вот так странно устроена жизнь. Еще утром я не был знаком с этой девушкой, сейчас же оказался в ее отчем доме, при трагических обстоятельствах. Мое место не здесь… Мне надо быть с госпожой, я и так непозволительно задержался. Долг призывал оставить здесь все как есть - в конце концов, Янни нашла свою родню, пусть от семьи теперь остался лишь один брат. И все же это лучше, чем никого.
Казалось, девушка впала в забытье… Я жестом выпроводил прислугу – и пусть, что хотят думают о приличиях.
Погладил по голове, легко прикоснулся к ее щеке.

- Поспи. Все забудется, со временем станет легче, - прошептал, поднимаясь.
- Не уходи, -вдруг всхлипнула она и перехватила мою руку.
Я замер. Это безотчетно, это в порыве горя. Она не понимает - что говорит.
- Ты дома, Янни. Ты среди своих. А мне нужно уходить.
Она опять залилась слезами.
- Почему? Почему нам с отцом так мало дали времени? Мы столько всего не успели сказать друг другу…
Я снова присел на край кровати и сжал ее холодные пальцы.
- Не надо так. У вас все же была возможность узнать друг друга. Он ушел счастливым. И зная, что теперь ты в безопасности.

Что еще сказать? Что жизнь-это закономерная череда встреч и расставаний? Возможно, она поймет это, но не сейчас.
- Брейден… ты тоже уйдешь, да? Почему я все время кого-то теряю? – прорыдала она.
Я не знал, что ей ответить. В этот момент я не мог думать о возможности встречи с этой девушкой, несмотря на очевидное расположение ее брата. Не та ситуация.
Не хотелось ранить ее еще больше необдуманными словами.
Я склонился над Янни, оперевшись рукой об изголовье. Вода, принесенная служанкой, была очень кстати.
- Выпей это, постарайся успокоиться.
Она покорно сделала глоток и отстранилась. Прижалась к моему плечу, сотрясаясь от судорожных вздохов.
Мне пришлось поставить стакан, и обнять ее. Она отчаянно нуждалась в чьем-то тепле, не могла, не хотела оставаться одна со своим горем.
- Если я уйду сейчас, то лишь потому, что обязан так сделать. Поверь, я не хочу оставлять тебя вот так. И я вернусь.
- Однажды ты уже обещал вернуться…
Янни посмотрела на меня в упор, сквозь пелену слез.
Я заправил выбившуюся прядь ей за ухо, большим пальцем вытирая уголки глаз.
-Не надо о плохом. Ты должна быть сильной.
Она потерлась щекой о мою ладонь. Как кошка. Маленькая несчастная кошка.

Повинуясь какому-то порыву, я притянул ее к себе и прикоснулся губами к ее губам. Из всех известных способов утешения женщин, в голову мне пришел лишь этот. Всего на миг, потому что только представил - как мы сейчас выглядим со стороны...
Отстранился, наблюдая, как потрясенно она замерла, как изменилось дыхание, как иссякает поток слез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.16 21:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Всех дам Забытого мира с праздником весны!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.16 13:03 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Многое изменилось в последнее время. Кто-то сверху менял все планы, кто-то путал карты и смеялся над нами - людьми. Завтра я уезжаю на Север. Оно и к лучшему, мне надоел город, надоели эти беспорядки, ужас, хаос. Домой. Страшно подумать, но я называю Утес Плача домом. Я чувствовал бесцельность своего существования здесь. И все больше укреплялся в мысли, что должен что-то изменить. Не хватало лишь какого-то толчка…или пинка.


Смешливая служанка устроилась на моих коленях, щедро демонстрируя приятные рукам и взору прелести. Я уже находился в предвкушении продолжения этого вечера, как вдруг дверь таверны распахнулась и в дверном проеме появилась… она.

Хмель мигом вылетел из головы. Руки, правда, все еще продолжали обнимать упругое женское тело, но, Бездна меня побери, сейчас мне хотелось оказаться как можно дальше от этого места. Я выглядел полнейшим ослом. Почему-то нахлынуло ощущение жгучего стыда, будто меня, как в отрочестве, уличили в каком-то непотребстве.

Глаза в глаза. Удивление, неловкость… Да что уж там, такое чувство, что меня жена застала в объятиях блудницы. Не смотри так, Доми. Ничего не говори, развернись и уйди. Сделай вид, что не узнала, не разглядела. И мне так будет проще. Это дно, тебе здесь не место.
Смех служанки замер, отразившись от каменных стен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.16 13:08 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Я буквально спихнул с себя недоуменно хлопающую глазами девку и резко поднялся.
- Господину что-то не понравилось?
- Оставь нас.
Видимо, голос мой был таков, что служанка все поняла в считанные мгновения и убежала, подхватив юбки.
Повисла странная тишина. Будто все повымерли. Но нет, несколько завсегдатаев пялились в нашу сторону. Они чего-то ждали.
- Здравствуй, - сказал, подходя к Домине, и все еще чувствуя себя неловко.
Ближе. Она замерла у порога, словно не решаясь пройти. Смутил ли я ее? Дочь Санвы, пусть и воин, но все-таки женщина…
Несмотря на неудобство, возникшее в первый момент, я был несказанно рад ее видеть. Наши встречи всегда были случайными, не намеренными. Вот и сейчас... Я жадно разглядывал ее, выхватывая в полумраке таверны то одну, то другую деталь ее облика. Дорогого для меня.

Она изменилась. Другая прическа, дорогие серьги, другое… платье. И я остановился, не в силах двигаться дальше. Платье, которое должно было скрывать фигуру Домиинары, лишь еще больше подчеркивало ее положение.
Ощущение было таким, будто меня окатили ушатом ледяной воды. Удивление, волнение – и… ревность, гнев? Все клокотало во мне, грозясь выплеснуться наружу. Что говорить? Поздравить со счастливым ожиданием? Спросить - кто счастливый отец?
-Ты… изменилась, - наконец-то справился с собой.

Несмотря на объяснение, случившееся между нами в последнюю встречу, во мне все еще продолжала жить маленькая, едва ощутимая надежда. Я не слышал ее «нет», мне так было проще. Проще, представлять, что я для нее все же больше, чем друг. Но теперь… все рухнуло в пропасть, пропасть без дна. Потому что перед глазами было лучшее доказательство любви Доми к другому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.16 13:13 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Я подхватил ее, ощутив как округло и твердо толкнулось ее чрево. Ее ребенок. Еще один ребенок. И если Астор вызывал у меня вполне отеческие чувства, то этот нерожденный еще младенец приносил боль. Такую, что требовала выхода.
Поэтому я с безумной радостью отстранил от себя испуганную Доми, и сгреб за ворот того, кто имел неосторожность причинить ей вред.
Пьяный моряк еще продолжал что-то говорить своему приятелю, когда я от души съездил ему в морду. Пролетев через всю таверну, он упал где-то под стойкой и счел за благо не подниматься. Второй, мигом протрезвев, кинулся приносить извинения госпоже, падая на колени и пытаясь поцеловать ее руки.
Доми брезгливо отвернулась.
- Вали отсюда, пока цел! – прохрипел я ему. Дважды просить не потребовалось.
Я все-таки не смог отказать себе – и обнял Домиинару, предлагая пройти к столу. Я не мог отпустить ее просто так, хотя, конечно- не имел права задавать вопросы. Прикоснуться к хрупким плечам, вдохнуть едва уловимый аромат ее духов – и снова отпустить, понимая, что она ускользает от меня, теперь уже навсегда…
- Ты бледна, с тобой все хорошо?
Она кивнула.
Наверное, в мире не было слов, которые помогли бы нам в данную минуту. Наши чувства и мысли просто свободно текли, и мы осязали их физически. В словах не было нужды.
- Ты счастлива?- хотя, зачем я спрашиваю… Как эта женщина может быть несчастна, нося дитя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.06.16 13:20 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Я ощущал себя так, будто балансировал на грани – между желанием сорваться в бездну обиды и гнева и потребностью оказаться ближе к ней, обнять, удержать… Душа наливалась отчаянием.
«Что ты наделала, Доми?.. Это же… конец. Всему. Я слишком долго тешил себя несбыточной мечтой, поддерживал в душе чуть теплящийся огонек надежды, даже после нашей прошлой встречи. Но ты словно окончательно закрыла дверь передо мной. И я, как бездомный пес, теперь стою на пороге. Надо уходить. Не теряя себя… остатков гордости… Я удержусь, слышишь? Я не озлоблюсь и не буду винить тебя. Не за что винить. Виноват лишь я сам. Надо уходить… Прости, что не сделал этого раньше».

Все внутри. Не знаю, что удалось ей прочитать в моих глазах, но ее взгляд казался мне сейчас черным провалом.
- Прости меня… Я был слишком… навязчив. Ты счастлива, для меня… это важно.
Я нерешительно приблизился и поймал ее руку в свои ладони. Это кольцо – знак принадлежности другому. Она вся покрыта этими знаками, она вопиет об этом, какой ты дурак, Феррант! Оставь ее, не путайся в ногах, это будет лучшим вариантом. Для всех.
Прикрыл глаза, чтобы не смотреть на блеск драгоценных камней. Просто тепло ее кожи под моими губами. В последний раз.
- Прощай! – еле слышно.
Дверь в таверну со скрипом отворилась, впустив внутрь новую порцию света и воздуха.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение