Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Брейден Феррант. Показать сообщения всех игроков
02.03.14 23:30 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Граница Северных земель. Заброшенный город.


Девица вела себя странно: с виду вполне обычная, но говорит как-то чудно – и не поймешь порой - обращается ли она к тебе, или это она сама с собой… Многие боятся грозы, а она скорее восторгалась громовыми раскатами… смеялась. Но наблюдать за ней было интересно. А вот братец что-то совсем притих. Или устал.
Цитата:
– А ты откуда, сэр Брейден. И кто ты? Что-то любишь делать, есть какое-то... занятие.

Хм… что-то было не так. То, как она говорила… Это странное прямодушие, пытливость и замкнутость одновременно… Я терялся в догадках. Ян и его сестра – выходцы из какой-то глухомани, это понятно. Не сказать, что похожи на крестьян, но и к благородному сословию их сложно отнести. И не только по одежде, а в первую очередь по манерам и по речи. Какой-то обедневший род?

- Откуда? Ну , если вы что-то слышали об «Утесе Плача», то я оттуда. Я - Охотник.

Если я рассчитывал, что после моих слов Алайн удовлетворит свое любопытство, то зря. По ее лицу вообще нельзя было догадаться - поняла она что-то из сказанного мной, или просто пропустила все мимо ушей. Потому что очередной ее вопрос был:

Цитата:
- О! Да! А костер кто разведет? Вы же замерзните... мы, в смысле, замерзнем...

Недоумение, видимо, отразилось в моих глазах, несмотря на темноту, и Ян, перехватив мой взгляд, смущенно отвернулся. Не знаю – в курсе ли он, кто такие Охотники. Эх, а у девчонки, видно, что-то с головой… Жаль, ведь красивая. Куда он ее ведет – в столице такую быстро приберет к рукам какая-нибудь Мадам. И желающих попользоваться свежей прелестью будет превеликое множество. Единственный шанс - это поступить в услужение в качестве горничной, чтобы были кров и еда, и какая-никакая защита. Мальчишке будет проще, но опять же – все зависит от происхождения и навыков. Что я могу предложить им, ведь Утес Плача – явно не то место, которое заслуживают мои спасители. Дам денег, конечно, в награду за помощь, но их надолго не хватит.

Под влажную одежду уже успел пробраться ночной холод, и я чувствовал легкий озноб.
- Ну что ж, костер, так костер. Алайн, собери здесь сухие ветки и сложи на этом месте, - я палкой очертил круг для кострища. – Извини, но из меня сейчас плохой помощник.

Через некоторое время несмелые язычки пламени заплясали на куче хвороста. Алайн по своему усердию собрала целый ворох, но я отложил добрую половину - еще пригодится до утра. Пока я высекал искру, чтобы запалить трут, за мной следили две пары любопытных и настороженных глаз. Ну, вы, ребята, уж совсем того… огня, что ли не видели? Или у вас его добывают другим способом?
Я ничего не сказал вслух, не желая увеличивать между нами дистанцию.

Стало теплее, и я привалился к стене, позволив себе отрешиться от событий минувшего дня.
Мне снились глаза неизведанной глубины, окруженные бархатными ресницами. Обладательница этих глаз за что-то злилась на меня, но я никак не мог понять – в чем моя вина. Роскошное покрывало волос - каштановых, мягких, одуряюще пахнущих какими-то травами, гибкий стан, приятная округлость бедер. Она всегда была слишком хороша, чтобы быть настоящей.

-Уже скоро, ты не успеешь соскучиться.
- Я тебе надоела?
- Ты никогда не сможешь мне надоесть.
- Однажды ты уйдешь от меня, влюбишься и уйдешь…
Ласковые настойчивые руки, они согревают, под ними утихает боль…
Но отчего же смутное беспокойство бередит душу? Почему кажется, будто что-то идет не так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.14 20:08 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Всех приветствую!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.03.14 08:02 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Кассандра, Лигейя, Селена, Ливия, приветствую! Всем вдохновенной игры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.14 21:03 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Граница Северных земель.

Не устаю удивляться своим спутникам. Что у них на уме – поди, догадайся, если так уж боятся и не доверяют мне – так зачем вообще решились меня спасать? Мальчишка глядит на меня бирюком, не скрывая неприязни.
Алайн пару раз изъявила желание проехаться со мной верхом, крутилась впереди седла, восторженно рассматривая окрестности, в которых я не находил ничего особенного.
Она, как дитя, неравнодушна к коню, забавляется с ним, обласкав так, что пришлось пару раз дернуть за поводья – когда тот слишком рьяно начал отвечать на знаки внимания.

- Будешь яблоко, сэр Брейден? И нам долго еще ехать?
Я не сразу понял – о чем она.
- Лесные яблоки? Благодарю, но что-то не хочется. И вам бы не советовал, если не хотите остаток пути мучиться животами. – Прежде чем я успел договорить, все, включая Агата, уже дружно хрустели этой кислятиной. Алайн, подобрав подол, наподобие фартука, невинно поглядывала на меня снизу , демонстрируя стройные босые ноги.

Грешно думать о девичьих прелестях, особенно, если девица не совсем в себе… А ножки -то ничего так… Я перехватил очередной колючий взгляд Яна и мысленно застонал. «Что? Мой интерес очевиден всем, кроме меня самого? »
- Думаю, к вечеру мы будем в окрестностях Утеса Плача, если не станем тратить время на остановки. Поэтому – у кого есть надобность... эээ… предлагаю справить ее за ближайшими кустами. Леди может выбрать себе местечко по ту сторону дороги.

- Что за надобность? – Алайн непонимающе уставилась на меня, но потом, видимо, до нее дошло, о чем я говорю. – А! Хи, - усмехнулась она. – В кустах не совсем… м… - она резко оборвала свою речь и, отвернувшись, устремилась к ивняку. Потом остановилась, видимо, сообразив, что для дамы предлагалось другое направление, и направилась туда. Ян смущенно замотал головой.

Я спешился, и всем своим видом подавая пример, тоже пошел к зарослям. От долгой неподвижности нога снова заныла и усилилась хромота. За мной никто не последовал, хоть я, чувствуя себя полнейшим идиотом, тянул время.
Надеюсь, их родственная привязанность не простирается до того, чтобы и по нужде ходить вместе? Все-таки парень неправильно себя ведет. Понятное дело, что он вынужден беспокоиться за сестру, но ему бы следовало постараться расположить к себе незнакомого человека, вызвать сочувствие, а не выстраивать стену молчания и недоверия.
Даже предложенная помощь не настроила его на мирный лад.

Вернувшись, я застал их за тихим разговором, видимо, не предназначенным для моих ушей, поскольку при моем приближении все умолкли.
- Скоро будем проезжать через деревню, если хотите – я куплю что-нибудь из еды?
- Было бы хорошо, - улыбнулась девушка.
- И еще… я бы посоветовал вам, Алайн, прикрыть ноги и убрать волосы… - сам не знаю, почему смутился, говоря об этом. – В противном случае вас могут счесть доступной… если вы понимаете о чем я. И я уже не говорю о городе. Есть у вас какая-то обувка?

Алайн, одной рукой прижимая к груди оставшиеся три яблока, другой расправила подол и поправила прядь волос. Снова внимательный взгляд в мою сторону. Снова улыбка растекается по губам.

- Нет, обуви нет. Не нужна была. А что, если у девушки распущены волосы, то ее могут не так понять? – собрала волосы, перебросив их через плечо, и принялась заплетать косу. – Если и мне не интересно, то не должно быть распущенных волос и неприкрытых ног? - рассудила она. – Какие-то странные признаки. Желание должно быть обоюдным и все. Во что ты одет, какие волосы и кто ты – неважно ведь. – Она подошла к коню и погладила его по голове. Тот склонился, согнув переднюю ногу, позволяя ей забраться верхом.

Что еще за представление? Агат вел себя, как обученная собачка, и меня это уже начинало раздражать. Девица определенно знает какие-то заветные словечки, иначе как понять такое беспрекословное повиновение со стороны животного? И, Бездна, что она там несет про обоюдное желание?.. Впервые встречаю помешанную да еще с таким…хм… свободным нравом… Теперь отчасти понятна настороженность ее брата - с такими-то замашками сестрица, не ровен час, принесет в подоле от первого встречного.

- Ты считаешь меня доступной?
«Ммм… Ну что ты! Ты ходишь с задранным подолом, демонстрируя ноги, крутишься передо мной, улыбаешься, бойко рассуждаешь о взаимном желании… Как я могу думать о чем-то недостойном?» - Так и хотелось высказаться, ибо терпение мое сошло на нет. Но вслух удостоил ее сдержанным ответом:
- Вы и представить себе не можете - насколько это серьезно, я говорю о приличествующем вашему положению внешнем виде. Найдется немало людей, для которых такая свобода в наружности и во взглядах покажется достаточной, чтобы судить о вашей доступности. А на последний вопрос, девушка, я отвечу так: когда-то мне дали слишком хорошее воспитание, и это до сих пор сказывается на моих поступках. Помимо этого я преисполнен к вам чувством благодарности за оказанную в трудный час помощь. Но я - мужчина, и вам никогда не стоит об этом забывать.

С этими словами я вставил ногу в стремя, и, оттолкнувшись от земли, послал корпус вверх. Боль стрельнула в самый крестец и молнией прошлась вдоль позвоночника. Ничего… бывало и хуже… Мне пришлось слегка приобнять Алайн, уже устроившуюся на холке у Агата. Чувствовалось еле заметное напряжение, исходившее от нее – видимо, она раздумывала над моими словами. Я дал коню шенкелей и мы тронулись в путь.

Нам встретилось несколько малых поселений, в три-пять дворов, разбросанных на приличном удалении друг от друга. Здесь не стоило тратить время, не то,что обувь – куска хлеба лишнего не найдется. Впереди находилось довольно большое и зажиточное село, с усадьбой управляющего, с амбарами и скотным двором, конюшнями и птичником. Мои спутники вертели головами во все стороны, разглядывая крестьян, обрабатывающих свои наделы земли и пастбища с отарами овец. Люди, завидев нас, останавливались и простодушно смотрели вслед. Одинокий всадник не вызывал у них опасений, тем более - в такой компании. На моей одежде не было эмблемы моего господина – выезжая на задание, мы предпочитали обходиться без этого.

Мне был знаком управляющий, и потому я направил коня прямо к его дому. Там мы сможем приобрести все необходимое.
Оставив Агата у коновязи, я направился к главному входу. Алайн и Ян проявили упрямство, наотрез отказавшись пойти вместе со мной. Застеснялись, что ли? Как раз вовремя. Я наказал Яну напоить коня, благо, что он не был разгорячен – передвигались мы чуть ли не шагом.
Управляющий, к счастью, оказался на месте. Он узнал меня и, старательно раскланиваясь, поинтересовался – чем может услужить.

- Хлеб, сыр, и что у вас есть из жаркого? Все соберите с собой. Наполните мою флягу элем, - сказал я, протянув ему сосуд. – Да, и еще… какую-нибудь удобную обувь и головное покрывало - для женщины, что стоит во дворе с … оруженосцем. Разберитесь - что ей подойдет.
Я вынул из кошеля пару монет и передал управляющему, чей пыл и готовность помочь сразу же утроились.
- Прошу прощения, но господин ранен? Не нужно ли вам оказать помощь, у нас есть знахарь…
- Господин вполне нормально себя чувствует, - пробурчал я. – Мы спешим, но если есть какая-нибудь целебная мазь - неси.
Я приложился к кубку с вином, что был мне предложен, и посмотрел в окно. Возле моих спасителей уже крутился кто-то из дворни, настойчиво уговаривая примерить принесенные башмаки. Усмехнувшись, я предоставил им возможность самим справиться с ситуацией.

Наконец все было готово. Я попрощался с управляющим, удовлетворенно похлопав по седельной сумке, в которую наложили разнообразную снедь - как ни горды эти двое, голод не тетка, и еда им еще пригодится. Нога была заботливо перевязана чистой тряпицей, наложенный компресс приятно согревал, прогоняя боль. Яну я выторговал вполне приличную клячу – парень хоть и старался держаться бодро и независимо, но все же был сильно измотан.

Алайн преобразилась, повязав покрывало, и стала выглядеть взрослее и солиднее. Мы покидали усадьбу около четырех часов по полудню, и я рассчитывал добраться до замка засветло.
- Что такое Утес Плача? – спросила девушка, удобнее устраиваясь на своем месте.- Кто там живет и с кем?
- Что же вам рассказать, Алайн? Утес Плача – мрачное место, совсем не для наивных восторженных девушек. Там обретается много всякого сброда, да, да, и меня можно тоже отнести к его числу. Мы все – Охотники, но дичь наша – не олени и косули, хотя, конечно, и для пропитания тоже приходится охотиться. Утес - это замок лорда Ага Бессердечного, и, судя по всему, вы о нем никогда не слыхали, иначе бы не спрашивали. Истребление перевертышей - вот главное дело жизни лорда… Оборотни и все, нечистые кровью. В замке много челяди и дворни… Хозяйка замка… леди Сандра.

Алайн ощутимо вздрогнула — от страха или просто так?
- Они сильно любят друг друга? – все же спросила она.
- Кто? – не понял я вопроса. – Лорд и его леди? Любят?.. Они - муж и жена, а брак и любовь это не всегда одно и то же.
- Любовь это самое превосходное чувство, и одно из главных, - сказала Алайн. - Есть ли та, которую любишь ты, сэр Брейден?

Как она к этому подвела вопрос? И все у нее легко и просто. Непосредственное дитя…
- Вы очень смелы в своих рассуждениях для девушки. В обществе не принято говорить о своих чувствах, выставлять их напоказ. Если вы хотите знать – женат ли я, то нет – я свободен. Равно как и моё сердце.

Мы опять замолчали, думая каждый о своем. Я размышлял о «свободном» сердце, понимая, что, вероятно, в жизни каждого человека наступает момент, когда мнимая свобода становится горше пугающих брачных уз. Ты живешь сам по себе, независимо, как волк-одиночка, но есть ли смысл у твоей жизни? Что оставишь ты после себя, кто заплачет над тобой, или вспомнит добрым словом, когда закроются твои глаза?
Сухой ком подкатил к горлу, я нащупал флягу с элем, открыл ее и жадно сделал глоток.

Эта девчонка залезает в такие уголки души, куда я и сам стараюсь не заглядывать! И говорят, что в жизни нет случайных встреч, случайных людей. Возможно, вот так с нами и беседуют боги?..
- Как давно ты охотишься? Кто научил? - очередные вопросы… Не знаю, задумывается ли она вообще над моими ответами. Или это особенный склад ее ума – не останавливаясь, идти дальше, удовлетворять свое любопытство по мере необходимости, не сдерживать порывов, не подбирать слова. В чем-то она свободнее, чем я… Не хотелось признаваться самому себе, но видимо, я все же ей завидовал.

- Давно ли ? Не знаю, годы так быстро бегут… Уже больше десятка лет. И учат этому в замке. Там достаточно тех, кто может передать свой опыт. Воинскую же науку мне преподал мой приемный отец…
И снова стало горько – от накативших воспоминаний, от ожившей картины того рокового дня, когда я нашел умирающим старика Бастиэна. И снова, как подтверждение, слова моей клятвы – найти ту тварь, что убила его…

Настроение стало совсем мрачным, я понимал, что дал волю своим чувствам, позволив растравить себе душу. Тряхнул головой, и крепче перехватил узду.

***

Постоялый двор находился на перекрестке двух дорог и славился своим забористым пойлом и вполне сносной едой. А еще здесь было довольно чисто, и матрацы не кишели клопами.Я спешился, оставив своих спутников во дворе, и быстро прошел в помещение. Постояльцев было немного, значит, свободная комната имеется.

Сговорившись с хозяином о цене, я заказал ужин в комнату наверху и вышел на улицу. Алайн и Ян пугливо озирались по сторонам, разглядывая слуг, спешащих по своим делам. Они привлекали к себе внимание – неискушенностью во взглядах, любопытством, робостью. Это лишь укрепило меня в желании помочь им устроиться в столице.

Я подошел к Яну, и вручил ему кошель с остатками денег.
- Завтра на рассвете ждите меня здесь. За твоей лошадью присмотрят в конюшне.
Мне действительно необходимо явиться в замок, иначе бы я вас не оставил. Лучше всего - не выходите из комнаты без особой нужды.
С этими словами я развернулся и направился к Агату. Отсюда до замка – рукой подать, но впереди меня ждет самое "лучшее" – встреча с лордом, и длительные объяснения. Врагу не пожелаешь.

***


[/b]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.14 21:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Всем привет!


Яни, кому-кому... прям вот так все и выложить? И хде вы раскопали мой камуфляжный костюм ???
Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
Тому, что пост написали офигенный?

Ну скажете тоже)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.04.14 21:58 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
хде, хде? места знать надо

Там сигнализация была . Новейшая. Когда покупал, сказали - без обмана. Теперь придется перепрятывать.

Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
конечно скажу)))

"Как у нашей Лапки- коготки-царапки"(с) Подарю вам новый рашпиль)))

Безымянный писал(а):
Спер на цитаты)))

Чувствую себя классиком))) краснею щечками)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.14 18:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Майя, спасибо! Мельчайшие детали -это да, пунктик такой...
Но диалог писался в соавторстве с Алайн и под настороженным взглядом Яни))) Laughing

Пошел читать все, что не успел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 11:12 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Райхана, мои поздравления!


Домиинара-эр-Риах писал(а):
душа моя, хочу сказать, что ты просто неприлично красив

Домиинара... если бы я не знал наверняка о ваших чувствах, я мог бы подумать, что не все так безнадежно в нашем случае...Но увы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 12:06 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Домиинара, как только получу свой нагоняй, обязательно зайду на почту- заберу посылочку. Ваше внимание мне бесконечно дорого.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
В "нашем случае" нет никакой безнадежности
А эту фразу я еще раз обдумаю. Вдруг - я что-то не так понял. Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 12:22 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
1.
Цитата:
Вы готовы провести вот в такой позе остаток своих дней? Вы точно уверены?


Готов. Только в горизонтальном положении и при условии, что дама сверху.

2.Доми, вы уверены, что это- кающаяся грешница? Tongue



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 13:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Домиинара-эр-Риах писал(а):
Там свеж ручей, трава густа, постель из ландышей пуста, лети в мой сад,

Сад, я так понимаю, который с абрикосами?.. Wink А впрочем, сути дела это не меняет)))Лети в мой сад, угу...

Домиинара-эр-Риах писал(а):
Сотрясение мозга, Брейден, это страшшшная вещь

Ну так необязательно биться головой при этом. Но вообще - мозх- это моя эрогенная зона, да. Надо быть аккуратнее.
Шепотом* Доми, что за садо-мазо?*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 15:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Брайанир , какие косички? Обычный перманент. Crazy

Но "мерси за комплиман", конечно. Laughing И да, у вас шикарный комплект!

Брайанир Алистас аль Амир писал(а):
*голосом из пустоты* а на гречке эффективнее

Доми, слышишь? Ответственное заявление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 15:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Аплодисменты в полной тишине)))))

Доми... rofl я кое-что слышал о дочерях Санвы, но это превзошло мои самые смелые ожидания))) Особенно - когда дошел смысл слов...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.14 09:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Сэр Орвик, примите мои запоздавшие поздравления!
(Нахожусь в местах не столь отдаленных, сюда весть о таком событии только докатилась)

Пусть пребудет с вами воинская доблесть и благосклонность Прекрасной Дамы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.14 14:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение