Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Брейден Феррант. Показать сообщения всех игроков
05.05.14 15:52 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.14 16:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.14 10:28 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Северные земли. Утес Плача.

При моем появлении в зале воцарилась тишина, достойная торжественной встречи знатной особы. Но отчего-то я не чувствовал себя польщенным. Напротив, знал, что по собственной глупости сейчас получу полный расчет.
Лорд Аг снова сидел за высоким столом, будто и не поднимался из-за него с момента моего отъезда. Состояние опьянения, в котором он пребывал, явственно говорило, что он целенаправленно накачивал себя вином по меньшей мере с утра, а , вероятнее, с прошлого вечера.
Плохой расклад. Когда его разум затуманен, бесполезно взывать к здравому смыслу и прибегать к оправданиям.
Не сомневаюсь, что его вообще волнует судьба какого-то пропавшего наемника, но возможность уличить меня в проступке - просто лакомый кусочек и отрада для его души.

Я приблизился к помосту, на котором восседал лорд и его подручные.
- Сэр Брейден!.. Не верю своим глазам! Неужели вы решили почтить нас своим присутствием? А, может быть, еще и расскажете нам – где изволили пропадать все это время? И почему ваш отряд вернулся без командира?- Аг издевался и получал от этого удовлетворение, а его окружение довольно лыбилось в ожидании бесплатного представления.

Ну да…конечно. Вывалил сразу все. Вернее – почти все.
- Мой лорд, я перепоручил отряд Хенрику, он должен был доложить о причине моего отсутствия.
- А, ну как же, как же… Он и доложил. Съездили проветриться, я так понимаю? Потеряли одного охотника, сами отправились на его поиски. Как благородно! Вполне в вашем духе! И где же ваш новобранец?

Меня покоробили его слова, хотя они были вполне ожидаемыми. Но тема моего «благородства» доставляла ему особое удовольствие, и он вспоминал о ней при любой возможности. Уже приелось.

- Его звали Рив. И он погиб.
Бессердечный делано всплеснул руками и сделал участливое лицо.
- Какая потеря! Надеюсь, его смерть была достойной воина?
- Я не знаю, что для него было достойным, что нет. Но его участи никому не пожелал бы. Ему разворотило грудь. Ловушка в Заброшенном городе.

Люди вокруг понимающе переглянулись. Нет, они не жалели о судьбе Рива, с которым даже никто не успел свести знакомства. Но Заброшенный город и его опасности были у всех на слуху.

- И что же в таком случае задержало вас в пути? – почти промурлыкал Аг, откинувшись на спинку своего массивного кресла.
- Мне случилось и самому попасть в нелепую западню. И если бы не случайные путники…
- Случайные путники? В Заброшенном городе? – вскинулся стоящий позади своего господина Джерф.
- Да, путники. Они помогли мне, иначе неизвестно - стоял бы я здесь перед вами.
- Жаль, что они не воспользовались гостеприимством Утеса Плача. Очень жаль. – Видимо, лорд был не прочь поразвлечься с гостями. Вот только гости бы этому вряд ли обрадовались. – Но как же такого бывалого воина, рыцаря, получилось заманить в ловушку? Как же твой нюх, сэр Брэйден? Неужели стал подводить?- присутствующие подобострастно заржали.

Лорд Аг знал, что делал. Это было похоже на то, как кошка забавляется с мышью. Таковы правила игры - мышь не может съесть кошку, и потому та во всю пользуется своим превосходством. И я, подобно той мыши, не мог ответить господину так, как мне бы этого хотелось.

- Мой лорд, порой и опытный зверь попадает в капкан. На каждого мудреца довольно простоты.
- Ну всё, довольно!!! - Бессердечный резко хлопнул ладонью по столу. – Решил опять поупражняться в словоблудии?
Я предпочел промолчать, сохраняя невозмутимое лицо. Голос у Ага начал приобретать зловещую интонацию, так всегда бывало, мнимое затишье резко заканчивалось, и наружу прорывалось истинное нутро этого человека.
В этот момент Джерф пододвинул к лорду какой-то пергамент. Хотелось бы надеяться, что более важное дело отвлечет его внимание. Но увы…

Аг поднял руку с зажатым свитком и помахал им, будто поддразнивая.
- Угадайте, кому письмо?
Внутри встрепенулось понимание – если послание предназначено мне, то его уже вскрыли и прочитали. Кто мог его написать? Если только не…

Шаг вперед дался мне с трудом, ярость, клокотавшая в груди , стремилась прорваться наружу. Моя переписка не касалась лорда, а то, что в письмо успел сунуть нос и Джерф, задевало еще сильнее.
- Вы не должны были!
- Сэр Брейден, но я имел право так поступить! Кто знает, вернулись бы вы из Зачарованного леса, или нет. В какой-то мере я являюсь вашим душеприказчиком…
- Вы могли бы и подождать записывать меня в покойники! – прорычал я. – И, поскольку сейчас я здесь, прошу… - Я протянул руку к письму.

Плевать на все тычки и грубые шутки, но они читали слова, написанные ЕЕ рукой, оскверняя их жадными глазами!..
Улыбочка Джерфа слегка погасла. Посмотрим, удастся ли ее стереть насовсем.

Тон лорда в миг стал ледяным. О да, я слишком хорошо помню, что бывает дальше. Но все равно! Всё закончилось бы именно так, так какая разница!

- Не слишком ли вы забываетесь, Феррант? – стало так тихо, что слышно было, как капает воск со свечей.
- Письмо, мой лорд! В вашей воле распоряжаться моей жизнью, но взываю к вашей чести! – «Если она у тебя есть, Бездна тебя побери».

Я смотрел в лицо Бессердечного - игра теней причудливо искажала его черты, добавляя что-то звериное. Как давно ты охотишься, лорд Аг? Не стал ли ты уже тем самым зверем, за которым идет охота?.. Ощущение странного спокойствия вдруг накатило и отпустило.
Они ждали этого. Я даже удивился столь долгой прелюдии. Обычно Агу было достаточно лишь взглянуть в сторону провинившегося, как того уже волокли в пыточные или в подвалы. Конечно, с охотниками ему приходилось сдерживаться - иначе их милость скоро станет охотиться в одиночку.

- Сегодня я добр. И наказание ваше будет щадящим. – Он повернулся к своему подручному, протягивая пергамент. - Передай это сэру Брейдену. А то спать спокойно не сможет.
Помнится, вам не по нраву была темнота наших подвалов? А зря - в холоде разум проясняется, и человек начинает лучше работать головой. И учится думать, прежде, чем лезть куда не следует. Считайте, что я даю вам отпуск, скажем – на три дня. Может за это время с твоей рожи сойдет выражение превосходства! – рявкнул он, подавая знак страже.

Свиток я успел убрать за пазуху. Теперь пусть делают, что хотят. Вот только…как же Ян и Алайн, они ведь будут ждать меня завтра, на рассвете. Сжал зубы в бессильной злости.
Солдаты уже крутили руки за спину, меч с лязгом вытянули из ножен. Здесь не признаются заслуги и регалии, и лучшего охотничьего пса могут запросто посадить на короткую цепь. Здесь все живут одним днем, и заработанное за месяц съедается за один день.
На выходе из зала я успел заметить старика Эдера. Легкий кивок головы понятнее любых слов.





***
Глубокой ночью в подвале, лежа на охапке сгнившей соломы, я слышал его приближающиеся шаги, видел отсвет свечи, которую он нес для меня. Благодарное пожатие рук, торопливый шепот, узелок с едой, сунутый меж прутьев клетки. Наскоро переданное сообщение для парнишки и его сестры… И потом, после ухода Эдера, наконец-то развернуть пергамент, согретый собственным телом, и прочитать: «Здравствуй, дорогой мой человек!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.14 17:20 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
***


Я не чувствовал холода. Казалось, что письмо, прилетевшее в Северные земли с далекого острова Греха, донесло сюда частицу ЕЕ тепла и света. По крайней мере, ладони мои и лоб горели, когда угас огарок свечи, а я в который раз все повторял слова:
Цитата:
« Надеюсь, что у тебя все хорошо, и ты не попал ни в какую передрягу. Твоя Доми, которая обещает не делать глупостей.»

Твоя Доми…Мне хотелось верить, что это действительно так. Хотя бы в мечтах. Что не было между нами того разговора, когда она с грустной улыбкой положила ладонь мне на плечо и покачала головой… Не оттолкнула, не обожгла гневной отповедью. И сохранила тонкую грань дружбы, через которую я пытался преступить. Что пошло не так – я не знаю. Она не стала унижать меня объяснениями, просто сказала, что нужно оставить все как есть.

Но как оставить, если эти глаза и губы сводят с ума, если ты умираешь всякий раз от желания прикоснуться к ним, если хочешь стереть слезу, что навеки замерла на ее лице. Когда видишь пластику ее движений во время занятий с мечом, и думаешь , что она танцует для тебя, и пропускаешь удар за ударом, как сопливый юнец против опытного бойца. А она злится, полагая, что ты намеренно ей поддаешься.

- Нет, не уходи! - Я ловлю ее руки и прижимаю к щеке, к раскаленному лбу.- Да, так хорошо… Но ты же замерзла! Почему ты так холодна?
Она молчит, лишь ласково гладит меня по волосам… От этой щемящей нежности набегают непрошеные слезы, и я отворачиваюсь, чтобы не показывать их.

Тело становится каким-то неуклюжим, будто оно и не мое вовсе. Чувствую себя дряхлым немощным стариком. Что за нелепый сон – и сплю ли я вообще?.. Шорох одежд по рассыпанной соломе, удаляющиеся невнятные голоса.

Я снова пытаюсь удержать ее подле себя.
Она слегка сопротивляется, но потом сдается, и ее ручка - ее маленькая нежная ручка - остается в моем плену.
- Всегда рядом со мной, правда? – целую ее пальчики - они уже оттаяли, согрелись от моего нестерпимого жара. - Вот здесь, - я веду ее ладонь на то место, где, как сумасшедшее, колотится сердце.

Ее напряженность я ощущаю даже сквозь пелену, укрывающую мое сознание. Так темно, жаль, что я ничего не вижу, только смутный контур темных кос, выбившихся из-под покрывала, и более светлым пятном - овал лица… И только запах... легкий аромат фиалки, присущий ей одной…

…Нет, это не фиалка – лаванда… Пелена начинает таять. Стремительно, необратимо. Потому что я вспоминаю - где и когда уже слышал нотки этих благовоний.
- Леди Сандра?.. -имя вырывается из горла с царапающим хрипом.

И черная Бездна открывает мне свои объятия.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.14 18:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Всех приветствую!

Безымянный писал(а):
не понимаю к кому проснулась рррррррревность к госпоже Домине или к леди Севера...

Безя, вы уж как-нить определитесь)))

Безымянный писал(а):
понял ,что хочу в казематы Ага...

В очередь, в очередь))))


Безымянный писал(а):
одно точно, я не так благороден как Фар, и это точно будет не сердце)))))

Безе, а Хозяйка знает о ваших далекоидущих планах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.14 20:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Безымянный писал(а):
Фар )) да как тут определиться одна другой краше))

Давай лучше "Фер"))) у меня с этим многое связано.

И тоже не люблю планшеты и нет-бук))если только от безысходности. В каземате - письмо накрапать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.14 08:37 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
*разверзнув веки* видится кто-то в белом*
- Доктор Орвик?

"Они лежат и бредят:
«Ну что же он не едет?"


Орвик Беспутный писал(а):
Ну... мышьяку аспирину вам занесу )))

Я не думал, что это - ваши методы. Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.14 09:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Лучше уж кровопускание, чем слабительные)))) Вы там не увлекайтесь, берегите себя. Я ж тоже надеюсь...на фрукты из вашего сада.


А болезненность... ну дык...климат у нас такой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.07.14 19:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Всех приветствую!

Маг, надеюсь, что вы не превратите меня в крысу за столь долгое отсутствие? Хотя, крысе было бы легче переносить карцер)))
В любом случае- я постараюсь наверстать упущенное время.
Ведя, дорогой, меня в детстве не долюбили, как ты знаешь. Так что если что - я к тебе, ладно? Wink

Доми, Доми... в этом вся ты. Спасибо за возможность приятно скоротать время( в казематах) за твоим опросом.

1. Ваш герой пришел в ресторан, ему предлагают на выбор три блюда. Что он закажет?
Мяяяясо!

2. Ваш герой получил три приглашения на один вечер. Какое из них он примет:
в) приглашение в игорное заведение ))) Уж если в любви не везет...

3. Вашему герою дали деньги и отправили на базар. На что он потратит выданную сумму?
в) дорогому человеку - подарок.

4. Что вам нравится/удивляет/восхищает в вашем ролевом герое?
Удивляет, что его душевное благородство под час идет ему во вред, а он все продолжает оставаться блахородным идиотом...

5. В какой из игровых локаций ваш герой чувствует себя наиболее комфортно и почему?
Мне близок Царь Островов, поскольку он максимально приближен (в данном случае) к европейскому средневековью, коего я- горячий и пламенный поклонник. Юг - не мое. Ни в одной из жизней.

6. С кем из героев ЗМ, с которыми вы еще не пересекались в ролевой игре, вы бы хотели сыграть?
Я открыт к любому стечению обстоятельств, что не противоречит принципам и логике моего персонажа.

7. Наиболее яркие сыгранные вами сцены в этой игре.
О...у меня еще один недостаток - я скромен до безобразия. Пожалуй, что ярких сцен у меня и нет, а вот душевные - есть. С дамой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.14 10:44 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Сэр Орвик, чисто из мужской солидарности...
"Беги, дядь Мить!"



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 00:54 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Утес Плача.

- Отец?.. - я зову его так, как всегда хотел называть. Хотел всем сердцем, но так и не смог. Попросту трусил. Почему мы при жизни – дарованной нам кем-то свыше милости, напрасно прожигаем время, откладывая на потом самое важное, правильное… надеясь, что у нас еще останутся годы, месяцы, дни, часы, минуты, чтобы сказать своим близким те самые, нужные слова… И не успеваем, потому что или они покидают нас раньше, чем это можно было ожидать, или нам самим настает пора уходить. Сожаление – вот удел тех, кто остается.

- Отец, как… ты сюда попал?.. – мой разум отказывается понимать происходящее, ведь сэр Бастиэн давно истлел в своей могиле.
– Ты скучал по мне, Брейден, мальчик мой? – звук отражался от невидимых стен.
Сон или явь? Все смешалось в этой бесконечной ночи. Еще пару мгновений назад мне казалось, что тьма рассеется, так больно было глазам от ярко вспыхнувшего огня, но, видимо это был очередной самообман. Я улыбаюсь – глупо, как мальчишка. Мой наставник чудом остался жив, он пришел сюда за мной, он выведет меня к свету.
Я схожу с ума? И все-таки отвечаю.

- Скучал ли я? Мог ли представить себе, что боги подарят нам такую встречу? Знаешь, не проходит ни дня, чтобы я не вспоминал о тебе…Тогда я не успел… прости, - я протянул к нему руку.
Старик чуть отстранился, жестом упреждая мой порыв.
- Ты ни в чем не виноват передо мной, мой мальчик. Зачем ты взял на себя такое бремя, зачем ты разрушаешь себя?

Я непонимающе всматриваюсь в его лицо. Знакомые черты слегка искажены - или мне это кажется после долгой разлуки.

- Но я ведь так и не выполнил свой долг! Не отомстил…
- Придет время, и ты сделаешь то, что должен. Не раньше. И ты поймешь - когда это должно случиться. Мне больно видеть тебя таким… Ты – отпрыск знатного рода, хоть и побочная ветвь, - поправился сэр Бастиэн, уловив мою презрительную усмешку. - Ты достоин лучшего. Разве для этого я тебя растил?..- голос старого рыцаря чуть дрогнул.

- Я сам теперь не знаю - для чего родился. Все было против меня, но я цеплялся за жизнь и рос, как сорняк, пробиваясь сквозь булыжную мостовую. Я мечтал о рыцарском поприще - и даже обрел его…на какое-то время. Грезил о славе, о доблести, о признании своих побед. Но оказалось - их не с кем разделить. Даже тебе не смог я вовремя принести свою радость, склонить голову у твоих ног, поблагодарить за все, что ты мне дал…

- Ты делаешь это сейчас, Брейден. И я слышу тебя, - медленно произнес сэр Бастиэн. – Я бы даже порадовался за тебя, не будь ты сегодня в таком мрачном месте. Чем ты заслужил немилость своего господина? Нарушил вассальную клятву? В чем твоя провинность?

Мне не хотелось говорить о лорде Аге и о своей службе в замке. Не думаю, что старику пришлось бы по вкусу мое нынешнее ремесло.
- Я мог бы сказать, что за мной нет вины, и что оказался здесь незаслуженно. Но будем считать, что лорду виднее. - В глазах сэра Бастиэна отразилось непонимание. – Ты же знаешь, отец, я всегда был несдержан на язык. Со старыми привычками не так легко расстаться.

- И это всё? Всего лишь дерзкие речи? Достаточный повод, чтобы оказаться в темнице? - Он был удивлен.
- Иной раз лучше попасть сюда, чем находиться с теми, кто наверху, - я закашлял, и мне показалось, что его фигура стала утрачивать четкие очертания. Как пламя свечи, колеблющееся на сквозняке.
- Ты можешь это изменить. Существуют разные пути, не говори, что не задумывался об этом. Можно ведь поступить на службу к другому лорду. Но ты остаешься здесь, будто что-то тебя держит. Возможно – дело в женщине?

Я промолчал. Потому что всё меньше я узнавал своего наставника. Сэр Бастиэн при жизни не отличался разговорчивостью. И не напоминал мне о моем происхождении. И уж чего не делал точно - не лез мне в душу.

Это не он. Не знаю, что за морок на меня навели, но они просчитались.Больно. Очень больно, когда забирают едва дарованную радость...

- Да, я и сам размышлял о том, что следует выбрать иную дорогу. Но отсюда редко кто уходит по своей воле. Самый быстрый способ покинуть это место – дать себя убить, правда, это не входит в мои планы. Скажи... отец... почему из всех моих бессонных ночей, чтобы прийти, ты выбрал именно эту?

Теперь молчал старик.
Я усмехнулся - так, чтобы он услышал.
– Неужели кто-то решил облегчить мою совесть – и дать возможность покаяться?Каких откровений вы от меня ждете? Жаль, что моя горячка ослабила силу ваших чар. Катись же в Бездну, кто бы ты ни был! - я метнул в видение накрученную на руку цепь.

Он не растаял - скорее, рассыпался серым пеплом, и камера вновь погрузилась в полумрак.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.14 12:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Доми, ну как? меня там привязали))))

Ты знала, да, что это любимое?.. Мертвого же поднимешь... Тогда алаверды. На ту же тему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.14 21:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Яни, леди Сандра, Дариан - спасибо))) Очень атмосферные баннеры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.14 22:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Яннисента Мягкая Лапка писал(а):
Я только это, почтальон,

Но это тоже почетный труд! rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.14 22:27 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
Брейден Феррант
Брейден Феррант
Северные земли. Утес Плача.

Черты, искаженные рябью темной ледяной воды, казались чужими. Пришлось плеснуть себе в лицо еще пригоршню брызг в попытке окончательно прозреть. Еще немного, и был бы слеп, как крот. Что за чудесное свойство у этих темниц - там окончательно теряешь счет времени! Вот только забытье какое-то однобокое, стирая одни воспоминания, оно упорно заставляет жить другие.

Тяжелая голова… Не сонная, не хмельная, хотя вкус во рту - будто вчера хорошо надрался. Пальцы с трудом продираются сквозь слипшиеся волосы. Еще воды – этой медленно текущей куда-то мути, что здесь называют рекой. В моих родных местах река совсем другая – бурная, стремительная, прозрачная.
Не думать! Не думать об этом сейчас. Тем более – с башен наблюдают часовые. Приятно выйти на белый свет, чувствуя себя, если уж не всеобщим посмешищем, так изрядно ощипанным кочетом. Заслужившим наказание. И заслужившим милостивое прощение. Второе особенно противно – до рвотных спазм в горле. И чего им неймется – ну сдох бы в подвале, тут и не такое видали. Нет же, дали очухаться. Чтобы в следующий раз поиграться подольше. Если получится.

Ненавистна мысль о возвращении в эти стены. Снова делать лицо, владеть собой, сцепив зубы, скрепя сердце.
У замковых ворот перехватил гонца, направлявшегося в столицу. Пара монет, краткие указания насчет письма – и на душе уже не так скверно. Жаль, что затянул с ответом, но лучше позже, чем никогда. Она поймет. Не обидится. Разволнуется – точно, но не обидится. Писал наскоро, с трудом подбирая слова…


- Сэр Брейден, вас ждет господин Джерв!- окликнули сзади.
Как громко! Не надо так орать, моя голова не выдержит.
Смерил взглядом подошедшего, но ничего не сказал. Собрал в кулак остатки себя самого и решительно направился к донжону.

Каменная кладка, окружающая цветник, принадлежащий леди Сандре. Воздух болезненно холоден. Заиндевевшие цветы, листья, окрашенные багрянцем. Замерший под первым снегом сад. И легкий аромат сухих трав, последняя дань этого лета. Легкий, едва различимый. Знакомый.

На миг останавливаюсь, остолбенело прислушиваюсь к оглушающему ритму собственного сердца. Сон, который теперь кажется вполне отчетливой явью. Руки, что я удерживал в своих ладонях, блаженная прохлада – милостыня для разгоряченного лба. И потом что-то еще - смутное, тревожное. Охранники сказали, что я несколько дней провалялся в бреду. Какие странные игры у спящего разума.

Чувствую чей-то взгляд. Не удивлен, на меня все пялятся с утра, но все-таки резко оборачиваюсь. Успеваю заметить лишь шлейф темного платья, мелькнувшего за стеной. Снова странное ощущение, что это со мной уже происходило.
- Сэр Брейден! Извольте поспешить!
Срываюсь с места, в бездну эти сны. Не стоит переводить гордость в дурость. Итог известен. А хочется нормальной работы, такой, когда идешь по следу, распутываешь сложные ходы и чувствуешь себя при деле. И забыть, что здесь удачную травлю принято отмечать кровавыми жертвами. И глумиться над добычей.

Сегодня объявлена большая охота. На лесного зверя. Для этого пса и спустили с цепи, нетрудно догадаться. Что ж, я готов. Вот только не надо забывать, что пес не чистых кровей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение