Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Диарина Никанорас. Показать сообщения всех игроков
06.02.14 16:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Дарий Скорбящий писал(а):
Неужели в ЗМ еще остались лояльные Трону люди? Приятно удивлен, Диарина.

Не знаю, о не лояльных я не оповещена, поэтому для наивной души все являются лояльными))
Дарий Скорбящий писал(а):
Правитель сзывает Совет Десяти. Желающие отыграть живьем Совет Десяти - маякуйте.

Маякнуть то мы маякнем, но как воспримет совет, увидев вместо Максимилиана юную особу... женского пола... что немаловажно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.14 18:20 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Ведущий игры писал(а):
Думаю не очень хорошо)

Эх.. жаль.. Надо начинать заботиться о правах женщин.
Ведущий игры писал(а):
Поэтому предлагаю вариант отправиться в путешествие с папой)))

Да, но тогда какой от меня толк?)
Ведущий игры писал(а):
Столицу мира посетишь - галстушек на папе подправишь.

Ну да, только ради этого можно отправиться в путь дорогу)))
Ведущий игры писал(а):
Он может тебе сразу мужа там найдет...

На вряд ли Макс захочет избавиться от любимой дочери ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.02.14 23:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Райхана писал(а):
Диа, спасибо огромное, у вас очень необычное имя!)

Спасибо на добром слове))
Дарий Скорбящий писал(а):
Быть при папеньке? Должен же он учить вас премудростям придворных интриг и большой политики?

Значит интриги... А практика предусматривается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.02.14 22:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Дорогие игроки Забытого мира, поздравляю всех с Днем Святого Валентина))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.14 13:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Лесандра Элефтари писал(а):
Я попробую что-то придумать, ибо немного огорчило отсутствие домов знаменосцев)

А я вообще в печали.Эх Совсем "сиротой" себя чувствую.

Про мысли во втором пункте..... Их много. Как и вопросов.
Дарий Скорбящий писал(а):
Ого, сколько у нас внезапно знати. А я-то хотел с тушками Совет Десяти провести по-быстренькому, Совет Конституцию упразднить и сделаться единоличным узурапатором, как и положено. А тут набежало сразу.

Правитель, неужели вам вашего трона мало?) теперь понимаю, почему удивляетесь наличию тех, кто лоялен трону)

И да, Ведя, спасибо за проделанную работу Много нового для себя открыла))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.02.14 22:19 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Дарий Скорбящий писал(а):
Диарина, да вы посмотрите, сколько претендентов объявилось?

А вы уверены, что претендентов? А за соратников никак не сойдут?)
Дарий Скорбящий писал(а):
Все буквально же, каждый второй чуть ли не - с голубой кровью!

Да, явно озадачили вас)
Дарий Скорбящий писал(а):
Как тут бедному несчастному бастарду усидеть на троне?

Отвлечь? Отправить всех на поиски Зрячего))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.14 11:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)
Всматриваюсь в синеву. Прохладно. Чувствую бриз, идущий с моря. Это успокаивает
2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуешь)
Я ищу взглядом белок, которым принесла угощение. Чувствую запах хвои и слышу хруст веток под ногами.
3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ)
Вижу. Испытываю интерес, наблюдая за траекторией их полета - как они будут охотиться.
4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову, не думай долго)
Хочу, ооочень хочу стать частью их. Быть одним целым с ними. Сесть наверное и промчаться. Насладиться ощущением свободы... полета.
5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, что ты будешь делать)
Если стена небольшая, то обойду. Если нет, то поработаю над отверстием так, чтоб возможно было пробраться на другую сторону. В крайнем случае перелезу.
6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь)
Беру его с собой. Возможно, это мираж. Но слишком отчетливы ощущения.
7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься)
Для начала присмотрюсь к нему, поизучаю, если нету опасности, то попрошу ночлега.
8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь)
Если местность моя и знакома мне, то постараюсь найти нужную дорогу по памяти. Если нет, то подожду, пока туман пройдет.

Майя, очень увлекательно. Буду ждать ответов))

Ханаан писал(а):
По многочисленным просьбам почти литературный перевод)

Ханна, талант у тебя потрясающий!!
Все-все стихи просто замечательные)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.02.14 12:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Возможно, сей праздник чужд нашему миру... Но! настоящие мужчины и защитники тут как на подбор, так что...))

С праздником вас, защитники наши)))






Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 10:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Лирс, добро пожаловать)) Желаю Вам удачной игры и достижения всех целей, которые будут поставлены перед Вами))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.02.14 12:04 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Южные земли. Коготь Дракона.

Лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронила в глубине сердца.
Они там и умерли.


Вечный спутник неба нещадно палил землю, заставляя всех жителей округи найти убежища от духоты где-нибудь в тенечке. Жар не жалел никого – ни знатного, ни раба, ни млад, ни велик. И мы с тетушкой были не исключением. Укрытие мы нашли в огромной библиотеке. Тетушка Виктория уже целый час безустанно обмахивалась веером:
- Надо было остаться на улице, - недовольно проговорила она, разбирая разложенный пасьянс на столе.
- Не думаю, что там лучше, чем здесь, - заканчивая изучать цифры в книге учетов, проговорила я. Голова от духоты и хаотичных мыслей начинала побаливать, поэтому отложила все в сторону и стала поглаживать переносицу, дабы прогнать непрошенные признаки недуга прочь.
- Ты сегодня толком не пообедала, - слышу упрек в ее голосе.
- В такую жару о еде не думается вовсе.
- При таком темпе жизни нужно нормально питаться. Так что пора распорядиться, чтоб подали ужин.
- А к Жизель я так и не пошла, - проговариваю, не обращая внимание на разговор о еде.
- Пффф, - она театрально закатила глаза, - нашла повод для раздумий.
- По-моему она хотела меня видеть не из-за чувств тоски по мне.
- Тем более.

Она старательно передвигает маленькими ножками. Видно, что каждый шаг малышке дается с трудом. Но у любопытной крохи есть цель. Я сижу в своем уголке и вижу, как расстояние между нами становится все меньше и меньше. Ее веселое личико направлено в мою сторону. Улыбка настолько заразительна, что не могу не улыбнуться в ответ. Шаг. Второй… Третий. И осталась всего парочка, чтоб она дошла до меня. Но еще не совсем окрепшие ножки предают свою владелицу. Она падает. На ее светлом личике сначала появляется обиженная гримаса, а затем комната заливается детским плачем. Моментально подбегаю к ней, чтоб помочь встать на ноги. Но злобный голос останавливает меня:
- Ах ты маленькая дрянь!
Испуганно отскакиваю в сторону. В голосе Жизель слышна ярость. Встречаюсь с ее глазами. Злость, которая все время таилась там, теперь не была скрытной и завуалированной. Пячусь назад, чувствую предательский страх. А она наступает. Знаю, мне не скрыться. Испытываю непонятную боль за малышку. Ту, которая сейчас так пронзительно плачет и требует внимания. Останавливаюсь, что более не отвлекать внимание Жизель от Арианы. Прячу лицо в ладошки, готовясь к тому, что меня ударят. Но она всего лишь со всей силой толкает меня, и я падаю.
- Чтоб больше не смела подходить к ней!
Эти слова я слышу не впервые. Привыкла уже. Но обидно не от этого. Меня как всегда не выслушали, не позволили объяснит ситуацию и оправдаться.
Вечером того же дня отец со всей строгостью смотрел на меня. Смотрел долго и молча.
- Жаль, тебе так никто не объяснил, что маленьких обижать нельзя.
Строгие нотки в его голосе режут слух. Моя голова опущена. Не делаю никаких попыток оправдать и перед ним. Все равно мои слова не будут услышаны… И я не могла ни с кем поделиться своими восторгами о том, что была свидетелем первых шагов Арианы..
Ну а что? Они всего лишь верили в то, что увидела Жизель…


Мои воспоминания прерываются стуком в дверь.
- Войдите, - голос тетушки звучит ровно. Мне всегда нравилось, что в ее размеренном тоне, никогда не слышались приказные нотки. Но в то же время хотелось слушаться ее и повиноваться.
Рабыня, покорно склонив голову, оповещает:
- Госпожа Жизель попросила передать, что прибыл сэр Мориарди.
Мы с тетушкой переглянулись.
- Хорошо, можешь идти, - обращается она к рабыне, и как только та закрывает дверь, спрашивает меня, - Пойдем?
Я притягиваю книгу:
- Не хочу. Мне нужно закончить с этим.
- Не хочешь отдохнуть или примкнуть к ним?
- Последнее.
- Понимаю, - выдыхает она, задумчиво глядя на меня.
Не упуская случая, решаюсь задать ей вопрос, который все это время вертелся в голове:
- Как думаете, почему в этот раз отец доверил дом мне, во время своего отсутствия?
Казалось, все время я оставалась незаметной для него, обитая где-то в тени этого дома. И до сих пор его выбор оставался для меня загадкой.
Тетушка с толикой нежности смотрит на меня. Ее ладонь ложится мне на щеку, и заботливо поглаживает. Затем она встает, и направляется к двери.
- Девочка моя, зря ты себя так недооцениваешь. Буду ждать тебя, - бросает на ходу и вдруг ойкает в дверях. – Томас!
В проеме дверей появляется мужчина средних лет, один из наших лучников. Но из-за его увлечения звездами, отец называла Томаса звездочетом. У этого человека была особая тяга к знаниям. Он не только учился, но и учил. И все это совмещал со своей службой дому Никанорас. Не каждый заслуживал доверия у отца. Томас был одним из не многих. Мудрый, сильный и проницательный. Все это его качества оценивалось со стороны отца по достоинству. И то, что ему было дозволено пользоваться нашей библиотекой, служило тому явным доказательством.
- Леди Виктория, - учтиво склоняет голову, – прошу прощения, что напугал Вас.
- Ничего страшного, Томас. Оставлю дверь открытой, но постарайся не задерживаться.
Затем слышится гулкий стук удаляющихся шагов.
- Госпожа Диарина, - поклон, а затем приветливая улыбка озаряет его доброе лицо. – Я быстро. Знаю, где лежит так книга, которая мне нужна.
- Томас, Вы мне не мешаете.
Он подходит к книжным стеллажам:
- Сегодня невыносимо жарко.
- Да. По-моему такой погоды наши края никогда не видывали.
- Садовники говорят, что растения могут не уцелеть, если жара не спадет.
Данный вопрос вызывал беспокойство и у меня тоже . О плохом исходе не желаю думать.
- Будем надеяться на милость Маа.
- Будем, - он находит нужную книгу, поворачивается ко мне лицом и пожимает плечами, - нашел. Теперь пора готовиться к ночному дозору.
- Удачи Вам, Томас. И передавайте привет от моего имени Беатрисии.
Он направился к двери, но на пороге остановился.
- Благодарю за внимание. И.. – Томас замялся.
- Слушаю.
- Я был невольным свидетелем слов Вашей тетушки. И простите за дерзость, но хотел бы поддержать ее, сказав – никогда не сомневайтесь в себе. Сомнение не Ваш союзник, он Ваш худший враг.
На последок он покланялся и попрощался.
- Спасибо, - бросила ему в след. И призадумалась.
Проявление доброты и искренности в нашем мире было настолько чуждым, что порой подобное отношение могло вызвать недоверие. Не каждому можно верить. Не каждому можно отвечать взаимностью. Особенно когда основные взгляды, обращенные к тебе, таили в себе вражду и ненависть… Но Томас с женой были редкостным исключением.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.14 12:07 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Тира, с Днем рождения))



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.14 13:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Гек, с Днем рождения!!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.14 14:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Дорогие жительницы Забытого мира, с праздником вас! Будьте всегда такими красивыми, любимыми и счастливыми))



Всем спасибо за поздравления))
Ведя и Дариан, это был незабываемый сюрприз!!! Я вчера долго-долго сидела и любовалась все этой красотой. Эти подарки настолько атмосферны))) Потрясающе Спасибо вам большое Pester Pester Ваш сюрприз удался на славу))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.03.14 22:54 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Всем новеньким ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Удачной игры!! Уверена, эпизод вас не разочарует)) очень надеюсь, что вы у нас задержитесь на долго, и дело эпизодом не ограничится)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.14 13:25 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Всем-всем новеньким и не новеньким привет))
Азарий Лентул Батиат писал(а):
То есть - у нас в ходу драхмы. А помельче - какая монета? Или наоборот крупнее?

Я конечно не владею информацией, но может это поможет для начала Smile И судя по статье, монета весьма ценная)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение