Карта ролевой игры "Забытый мир"

Правила игрыИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры. Читайте наш Игровой блог


Все сообщения игрока Диарина Никанорас. Показать сообщения всех игроков
07.06.14 23:42 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Ай, мамочки! Спасите!!!!! sos sos

Воообщем, пошла спасать себя сама) comp


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.14 11:10 ЦАРЬ ОСТРОВОВ
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Комната постепенно погружается во мрак. А я откладываю книгу записей и встаю с места, направляясь к окну. Вижу, как солнце бросает последние отблески за ближайшим холмом, в знак того, что этот длинный и утомительный день подходит к своему логическому концу. Багровые облака запеленали весь необъятный горизонт, словно материнская рука природы, в знак заботливости и взаимности, хотела укутать само солнце перед сном. Но темнота спешно накрывает всю округу. И я стою, наблюдая, как сумерек вовремя вступает на свое дежурство.
Тьма за спиной вдруг рассеивается, и в комнате становится светло. Не нужно оборачиваться, чтоб понять – это рабы, как безмолвные тени, скользя по всему дому, выполняют свою обыденную работу, ради куска хлеба… ради права на жизнь. Факелы на стенах, свечи и канделябры на столах и полках освещали все вокруг. Труды рабыни были напрасны, поскольку я собиралась покинуть эту комнату. Но останавливать не стала, потому что мое внимание привлекло непонятное шушуканье за дверью. Поначалу голоса были неразборчивы. Но по мере того, как я приближалась к выходу, то уже точно знала, кто затеял очередной спор у меня за дверью. Увидев меня, Феми строго посмотрела на маленького брата и, сурово насупив брови, сказала ему:
- Говорила тебе, что ты отвлечешь госпожу Дию!
- Мне было скучно, - в свою очередь Эймос надул губы. – Может хоть завтра утром у Дии получится прокатиться верхом с нами? – и взгляд одиннадцатилетнего мальчугана, полный надежды, обратился на меня.
- Сколько раз тебе говорить, не Дия. А госпожа Диарина?!
- Фэми, сколько раз говорила, оставим все эти ненужные формальности! – в свою очередь одергиваю недовольную девушку.
С тех пор, как основной состав рыцарей, в составе которых числился и отец Фэми с Эймосом, уехал с Максом, мальчику было крайне скучно в замке. Раньше каждое утро мы начинала с совместной верховой прогулки. Сейчас мне было не до этого, но негодования будущего рыцаря я полностью разделяла. Взъерошив его волосы, дабы немного подбодрить, обратилась к нему:
- Ну что ж, мой маленький рыцарь, встретимся на рассвете у конюшен?
Глаза мальчики загорелись:
- Я предупрежу конюха, чтоб он приготовил коней! – И Эйм побежал со всех ног, для скорейшего выполнения собственного поручения.
- Какой настырный! – бросает вслед брату Фэми. Сестра была на пять лет старше брата, но в душе она все еще оставалась ребенком.
- А это неплохое качество, - говорю ей, держа направление в сторону лестницы.
- Ужин почти подан.
- Я не голодна.
Возможно, я лукавила, поскольку все же кушать хотелось. Но нежелание встречаться с Жизель преобладало над чувством голода. Фэми молча следует за мной. В большой прихожей, где витиеватая лестница вела к опочивальням, услышала робкий голос раба.
- Госпожа Жизель ожидает вас в большой гостиной.
Поздние гости? Оборачиваюсь и сталкиваюсь взглядом с Хьюбертом.
- Понятно, - бросает он на ходу и направляется ко мне. Фэми притихла, и с опаской смотрит на будущего мужа моей сестры. Его хитрый лисий взгляд все еще обращен ко мне. Этот человек с первой встречи вселял в меня недоверие, и от него веяло опасностью. Конечно, это же верный союзник моей мачехи, ее обожаемый будущий зять. Но от всей этой постановки веяло такой фальшью. Жаль, только Ариана этого не замечала. А отец смотрел на всю эту ситуацию сквозь пальцев, вверив судьбу своей младше дочери в руки заботливой матушки…
- Довольно поздно для визитов, - пренебрегая приветствием, начинаю я.
- Я прибыл по приглашению вашей матушки, - Хью пожимает плечами.
- Ну раз мачеха Вас пригласила, то Вас будет кому развлекать, - я уже было развернулась, чтоб уйти.
- Не сомневайтесь, Дия, - но на этих словах остановилась и вновь посмотрела на него.
- Для Вас госпожа Диарина, - при этом мне с трудом удалось сдержать ехидную улыбку, а Фэми прыснула, удерживая смех при виде выражения лица Хьюберта.
- Ой, простите, - начала оправдываться она, - у меня небольшой насморк от пыли, пожалуй, я пойду, - и развернувшись, она убежала наверх.
- Удачного Вам вечера, - сказав, повернулась и последовала за Фэмидой.
- Премного благодарен, госпожа Диарина, - последние слова, брошенные мне вслед, он в знак ехидства немного растянул, но сие было знаком, что гордость его была задета.
Видел бы он мою ехидную улыбку… Что ж поделаешь, в нашем мире это было так естественно, и бедному придется к этому привыкать.

В спальне царила предсонная суета. Фэми давала указания направо и налево - ее замешательство куда-то улетучилось. Но этот переполох мне всегда не нравился, поэтому первым делом приказала:
- Оставьте нас!
Все покорно и спешно покинули комнату, оставив меня с Фемидой наедине.
- Вот не любишь ты все те привилегии, которые полагаются тебе по праву рождения, - со вздохом, и толикой разочарования выговаривает она, присаживаясь на кровать.
Я подхожу к раскрытым дверям, которые ведут на просторную лоджию, и даже здесь не встречаю долгожданной прохлады. А все так надеялись, что она придет под покровом ночи.
- Я пользуюсь всем тем, что нужно мне. Остальное только раздражает.
А если быть честной, я просто не привыкла быть в центре внимания. Все настолько чуждое, что кажется, никогда и не смогу привыкнуть. Но раз так желает отец…
Пройдя обратно в комнату, присела у зеркального столика. Нужно было избавиться от многочисленных шпилек, от которых голова уже начинала побаливать. Только поднесла руку к волосам, как в отражении зеркала заметила, что дверь раскрылась. Но тот, кто стоял за дверь, не спешил входить в комнату. Оставив свое занятие, я обернулась:
- Кто там?
После моих слов в комнату шагнула Ариана. Довольно неожиданная гостья. Но с распростертыми объятиями я не спешила ее встречать.
- И даже не постучалась, - не упускаю возможности сделать замечание. Ведь матушка всегда утверждала, что воспитала истинную леди.
Сестра не отвечает мне, а просто изучает мою комнату. Во взгляде читается пренебрежение. Но в итоге она удостаивает меня вниманием:
- Я здесь по просьбе тетушки, - Ариана явно недовольна ролью посланницы. – Она просила передать тебе, немедленно присоединиться к ним в большом зале.
- К ним? – неужели ее встреча так затянулась?
Встаю с места. И подхожу к ней:
- Видимо дело весьма важное, раз роль гонца поручили тебе, - и не дожидаясь ответа, вновь направляюсь вниз.
Большая гостиная была переполнена. Здесь стоял необычный гул – все между собой переговаривались. Тетушка стояла в сторонке с верным соратником Максимилиана – его двоюродным братом Магнусом. Последний был весьма угрюм, хотя в хорошем расположении духа был крайне редко. При виде меня все мигом стихли. Даже наш верховный маг Зейдис-Тадео был очень задумчив. Первым делом подхожу к нему и, выразив свое почтение, спрашиваю:
- Даже Вас потревожили.
- Как видите, - весьма сдержанно проговорил он - видно был, что недоволен этим фактом.
- Надеюсь не зря.
- Как знать, - пожимает тот плечами. И уже после поворачиваюсь ко всем остальным. Жизель, с недовольным выражением, сидела рядом со своим будущим зятем. Очевидно, именно она устроила этот переполох. Что же замышляет? Выжидающе смотрю на нее. А она надменно, с высокомерными, но весьма спокойными нотками в голосе начинает:
- Если бы ты не соизволила капризничать и явилась бы по моему зову, то и этого не было бы.
Молчу, не отвечаю. Словно чувствуя свою ошибку, она просо продолжает:
- Утром был гонец, привез весточку от моего мужа.
- И почему его не провели ко мне?
- Я все еще его жена. Если ты не забыла…
На столе, перед Жизель, лежал листочек, который только сейчас привлек мое внимание. Подойдя, взяла его в руки. Прочла содержимое и опять взглянула на мачеху.
- И из-за этого стоило создавать такой переполох?
- Повторюсь… Если бы ты соизволила подойти, то такого не было.
- Может мне еще стоило красную дорожку перед гонцом самолично постелить? Где он?
- Зачем тебе?
- Его стоит казнить, чтоб другие знали, как нужно выполнять свои обязанности. Или казнить ту дерзкую личность, которая посмела принять послание предназначенное мне? – твердо смотря ей прямо в глаза, довольно спокойно выговорила я.
Жизель замялась.
В послании говорилось, что отец в ближайшее время не сможет вернуться на южные земли. Но он пока находится на Акмапорте, где бы и хотел встретиться со мной, дабы из первых рук узнать о положении дел нашего дома. Да и чувствовалась нужда в Элиннимуе, который нужно было доставить ему. Там так же присутствовали пара строчек, обращенных к Жизель, но это не давало ей никакого права читать это письмо без меня. В конце говорилось, что кого оставить вместо себя, должна решать исключительно я.
Наверное, именно последние строки заставили так нервничать мачеху. Поэтому было собрано столько народу – и советники, и маги, и ее приближенные люди. Хью явное тому доказательство.
Передаю письмо тетушке.
- Я уже знакома с содержимым, - на ее лице играет довольная улыбка.
- И как? Вы же не откажете сопровождать меня.
- Иначе и быть не может.
Затем обращаюсь к Магнусу:
- Надеюсь, Вы возьмете заботу о доме, во время нашего отсутствия?
Тот призадумался. А тем временем замечаю, как краска сошла с лица Жизель, и они с Хью перекинулись недовольными взглядами. Может она именно этого опасалась? Ведь они с Магнусом никогда не ладили. Да, в жизни этой женщины настала какая-то череда черных полос.
- Если маги будут не против, - Магнус таким образом отвечает согласием.
Смотрю на Зейдиса, а он не временит с ответом:
- Уверен, твой отец одобрил бы твой выбор. А теперь мне пора. Удачного вам пути.
Ему явно наскучила эта неудачная «постановка».
- Благодарю, - бросаю ему вслед и подхожу к Магнусу, - и Вам спасибо за поддержку!
Затем мы с тетушкой направляемся в свои комнаты. Нам предстоял сбор перед нелегкой дорогой. Выезжали мы на рассвете.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.14 22:38 Безбрежные воды
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Ночь была довольно суетливой. Заснуть так и не удалось, поскольку пришлось наверстывать то, что нужно было сделать днем. Несмотря ни на что, свое обещание я выполнила, и рассвет мы встречали вместе с Эймосом, пустив наших коней наперегонки. Но мальчик осознавал, что опаздывать мне нельзя, поэтому во время короткой остановки без огорчения воспринял весть, что нам пора возвращаться. Но что-то мне подсказывало, что он больше спешил полюбоваться кораблем. Хотя все же он казался поникшим. Ведь Феми, в отличии от него, должна была сопровождать меня в пути.
- Мы не задержимся там, и вскоре вернемся, - пыталась я хоть как то подбодрить его. Но он молчал, а в глазах не было видно прежнего блеска. Это меня немного огорчало. Взять его с собой я не могла – мальчик был слишком строптив.
- Знаешь, ты должен хорошо заниматься. Кто знает, может в скором будущем именно мне выпадет честь посвятить тебя в рыцари? – Казалось, он немного оживился, но не окончательно. – А еще у меня будет небольшое задание для тебя, во время моего отсутствия.
- Какое?! – это у же лучше.
Я остановила коня и очень серьезно посмотрела ему в глаза:
- Пока меня не будет, ты будешь моими глазами и ушами в этом доме. После моего возвращения доложишь, какие заговоры здесь плелись.
Затем я вновь тронулась с места, а поручение было явно по душе моему юному другу.

Площадь была переполнена простым людом. Все столпились здесь, дабы полюбоваться на «диковинку» в виде летучего корабля. Эйм не упустил случая и пробежался по палубе, успев наделать немало шума. А шумела Фэми, все время приказывая братцу немедленно покинуть корабль. Но когда пришло время, Эйм сам примкнул к провожающей толпе на земле. Жизель среди них не было. И неудивительно.
Это был мой первый полет в жизни. Раньше никогда не доводилось садиться на корабли. Да и от дома никогда далеко не уезжала. Наверное поэтому, стоило чуточку отплыть от земли, как перед глазами все начало двоиться.
- Дия что с тобой? – услышала я голос Фэми.
И кто-то больно схватил меня за локоть, направляя в сторону кают. Не смотря на то, что перед глазами все плыло, поняла, что это была тетушка – только она могла себе позволить подобную вольность.
- Я именно этого и боялась, - сквозь зубы процедила она.
Как только перешагнули порог каюты, она приказала Фэми принести воды и бесцеремонно захлопнула дверь за девушкой. Здесь мне стало немного лучше. Затем тетушка строго посмотрела на меня.
- Сказалась твоя боязнь высоты, - и не дав мне вставить ни слова, продолжила, - Не смей! Слышишь, никогда не смей прилюдно показывать свою слабость!
Я никогда ее такой не видела, поэтому была в неком замешательстве и не сразу нашлась с ответом:
- Эмм… Наверное это усталость сказалась. А то я бы сумела взять себя в руки.
- Вот и хорошо, ложись ка спать, чтоб при встрече с отцом была бодрой и полной сил.
Не хотелось ей перечить, поэтому пришлось незамедлительно выполнять сей приказ. Хотя, кажется, их отдавать должна я. Но с тетушкой эти трюки не проходили.

- Дия, пора вставать, скоро мы прибудем на место.
Туман в голове не хочет рассеваться, но я пытаюсь раскрыть глаза. Поначалу не понимаю, где нахожусь. Но по мере того, как в голове все начинает проясняться, все встает на свои места. Фэми хлопочет пуще прежнего, пытаясь привести в порядок и без того безупречный наряд. Тетушка спокойно восседает у стола и следит за нами. Я неспешно оделась, и с помощью Фэмиды привела в порядок прическу. И как только я была готова, тетушка вновь отдала свой очередной приказ:
- Сядь за стол. Выйдем, как только приземлимся.
Вновь пришлось подчиниться. Но признаться, от мысли, что мы все еще в воздухе, мне становилось дурно. А вот Фэми наше заточение было явно не по душе. Чувствовалось, что ей так и хотелось «вырваться на волю». И от тетушки это не ускользнуло:
- Тебе нечего делать на палубе без нас, - обратилась она к Фэми. И тут наш корабль задрожал – это было знаком, что мы коснулись земли.

Рабы сновали туда сюда, спуская ценный груз на землю. Где то вдали был слышен, как волны врезаются о берег и непрекращающийся гул матросов. Внизу нас уже ждал Максимиллиан. Первой к нему подошла тетушка, и только потом я. Фэми, увидев своего отца, на радостях бросилась ему на шею. Благо, девушка не видела, как тетушка сверлит ее взглядом – кому то сегодня влетит. Мне даже стало немного жаль бедняжку.
Мое приветствие с отцом было как всегда сдержанным. На пути к дому он задавал мне немало вопросов, хотя ответы на них знал – каждый день ему отправляли письма, докладывая обо всех и вся. И как мне казалось, письма он получал со всех «фронтов».
- У меня есть одна новость для тебя, но прежде скажи вот что, - отец с неким любопытством глядел на меня, а я с интересом выжидала. – Кого ты оставила себе в замену?
Да, я ждала этого вопроса, и немного опасалась. Ведь отец мог отрицательно воспринять весть, что я так и не доверилась его жене. Но он вправе изменить мо решение.
- Магнуса, - довольно спокойно говорю я, не позволяя волнению вырваться наружу.
- Почему?
- Ну во-первых – Вы всегда доверяли своему брату, и он был нашим верным союзником все эти годы. Во вторых, самый важный аргумент – у него нету наследников и навряд ли когда либо будут, так что он не польстится на наше место.
Отец слушал меня внимательно. Затем опрокинув голову назад, расхохотался. Меня его реакция удивила. Я ждала или гнева, или одобрения. Но явно не этого. И чем я его так развеселила? Как только он успокоился, то проговорил:
- А ты меня не разочаровала. При чем и аргументировать свои выбор сумел, - он одобрительно кивал головой. – Теперь хочу представить твою новую личную охрану.
- Охрану? – это для меня было весьма неожиданным, я всегда умела постоять за себя.
- Да, будущей правительнице пора привыкать к тому, что ее должны оберегать.
- В этом нету надобности. Да и правительницей я не собираюсь становиться. Помогать Вам – это совсем другое дело.
Но его разве переубедишь? И я с негодованием ждала, когда отец представит мне того, кто якобы должен будет меня защищать…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.14 22:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Майя, и вам спасибо)) буду ждать , что там нам предстоит)))
С домами успели напугать, но рада, что все на месте)
Сэр Орвик, если надумает, не стесняйтесь, обращайтесь к Честному. Хорошие соседи нам всегда нужны))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.14 11:30 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Майя О`Рэн писал(а):
угу, а теперь этот наглый тритон требует от меня пост!!))

Ой, не слушай его требований, сейчас как раз его ход!)

Майя О`Рэн писал(а):
Диа, ты хоть проясни для нас, кто охрана)) потому что чешуйчатому я лично не доверяю)) не знаю, как твой батюшка))

Охран - это тритоша (у нас никто просто так на иждивении не проживет))), но для начала пусть проявит себя, чтоб меня ему доверили)))

А самому чешуйчатому я тоже пока не собираюсь доверять. Идея о рыбном ресторане меня не покидает)))
Майя О`Рэн писал(а):
теперь представляет Ори у ворот дома Никанорас с фразой "Товарищи, а у вас хлеееебушка не найдется?"))

Ну, судя по посту сэра Орвика он уже знаком с Максмиллианом. К нему точно с протянутый рукой не надо ходить - вдруг выгоду не узрееет и отрубит ту самую руку. Лучше с конкретными предложениями и описаниями выгоды для самого Макса))) Но это ж всего один из вариантов)


[/b]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.14 22:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Майя, в посте все отлично!))) Ничего править не надо)
Ведя, внешка Честного мне сразу понравилась. Так что другие варианты даже не рассматриваются И еще, Май, это ооооочень хитрый лис, Ведя подтвердит))) Может ради своей личной выгоды поЖертвовать самым дорогим. На счет мачехи я, конечно, согласна. Но в этом вопросе уже вырисовывается очередь)
На счет нашего дома - мы сейчас находимся вдали от Когтя Дракона, так что временное пристанище будет поскромнее) оставляю все на вашу волю)

Извините, что без цитат, они мне не подчиняются


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.14 09:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Я в восторге! Браво мастерам с золотыми ручками)) А как мне герб нравится Спасибо вам за ваши труды )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.14 21:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Чисто женский вопрос - а энциклопедия по моде будет?))) А то я не в курсе, что в тенденции, а что нет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.14 22:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Цитата:
Т.е мини юбок у нас канеш не будет)

Ну вот, самого интересного лишаете) причем не только нас)) И спасибо за доверие, будем чертить эскизы)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Ян Шальной, добро пожаловать и удачной игры)))

Доми, пост восхитителен

Цитата:
И еще)) Кол, дорогой, тебя лучше вот так стимулировать
Или вот так ?

Майя! Консервным заводом

Кстати, господа наблюдатели, вам подсвечники из Элиниумма случайно не нужны, с очень изящными узорами? Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Раз

Два

Вариант для очень любознательных)))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 22:43 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Цитата:
Диа, подсвечниками не интересуюсь, а кинжалов из элиниума в наличии нет?

Марго, конечно есть. Всевозможных видов и на любой вкус))
Цитата:
таким и убить можно, у папашки в кабинете стоит, у вашего тоже?

Раз он их производит, то естественно они будут там стоять. Но поспешу успокоить - они для убийств нам не служат. Хотя отец предпочитает более действенные методы, которые не оставляют следов Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 23:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Цитата:
Это поэтому вы так настоятельно просили тритошу в гости на ужииин?)

Подопытные никогда не бывают лишними))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.14 20:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Пошалеем Безе и отыграем эпизод с Советом пораньше - октябрь/ноябрь? У? А то перед НГ у меня всегда запарка, а в этом году тем более Smile а в других эптзодах не знаю, как получится с участием, все от реалия зависит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.07.14 22:49 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Диарина Никанорас
Диарина Никанорас
Станков, производящих пакеты, в наше время еще не изобрели А вот пакеты сетчатого типа советского производства очень даже в моде)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение